Крамарич, 57 (0:1); Лингард, 78 (1:1); Кейн, 85 (2:1)

Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ – 7:3; Угловые – 9:4; Офсайды – 3:2; Сэйвы –
2:5; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 63%:37%.
Во втором тайме англичане были существенно хуже самих себя образца первого, но в итоге сумели сделать то, чего не сделали в первые сорок пять минут - забить гол, причем сделали они это дважды и после того, как сами пропустили. Теперь у Англии есть отличная дополнительная возможность побороться за путевку на Чемпионат Европы, всего-то нужно двух соперников переиграть. Хорватия же покидает элитный дивизион, в следующем розыгрыше Лиги Наций хорваты окажутся в Лиге Б.
+4 И звучит финальный свисток! Сборная Англии выигрывает свою группу и выходит в плей-офф!
+2 Модрич нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, но попал в соперника, от которого снаряд отскочил уже к Пикфорду, а тот, разумеется, секунд двадцать с мячом повалялся.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Так, один из лучших защитников планеты по мнению Деяна Ловрена Деян Ловрен получил желтую карточку за разговоры с арбитром.
87 Теперь сборная Англии выходит в полуфинал Лиги Наций, а сборная Хорватии покидает элитный дивизион. Но все может изменить всего один гол, как это уже сделал мяч Харри Кейна.
85 ГООООООООООООЛ! Харри Кейн выводит Англию вперед, 2:1!
Действительно шикарная позиция оказалась для Чилуэлла, который навесил в центр штрафной, защитник гостей там не дотянулся до мяча, а Харри Кейн переправил снаряд в дальнюю "шестерку"!
84 Чилуэлл подставился под нарушение со стороны Едвая на чужой половине поля, вполне можно отсюда подавать в штрафную, со стандартами у хозяев полный порядок.
82 Момент! Заработали угловой гости, Модрич навесил в центр штрафной точно на партнера, который мощно пробил по воротам, но по позиции Пикфорда, который спас свою команду!
81 Напомню, что сборную Англии текущий счет все равно не устраивает - команда покинет элитный дивизион Лиги Наций, если не сумеет сегодня выиграть. А если выиграет, то попадет сразу в плей-офф.
79 Марко Рог заменил Николу Влашича.
78 ГОООООООООООЛ! Джесси Лингард сравнивает счет, 1:1!
Джо Гомес из-за боковой ввел мяч аж в чужую штрафную на Кейна, а тот с дальней штанги сумел прокинуть снаряд под Калиничем, затем уже Лингард буквально с сантиметров поразил пустые ворота!
76 Могли сейчас все решать хорваты, потому как Брозович оказался в чужой штрафной, покатил под удар Влашичу, а тот попал точно в ногу сопернику. Дальше уже мяч докатился до Пикфорда.
75 Минуты две катали мяч через все поле хозяева, а в итоге атака завершилась подачей в центр штрафной, где Калинич без всяких проблем забрал снаряд в руки.
73 Джесси Лингард и Джейдон Санчо выходят спасать отечество, меняя Фабиана Делфа и Маркуса Рэшфорда.
71 Не самая удачная подача Модрича в карьере, но какое-то время он своей команде подарил на то, чтобы успеть отойти назад на свою половину поля. 63% против 37% впереди по владению хозяева.
69 Долго придумывали свою атаку англичане, а в итоге Модрич в центре поля совершил перехват, дотащил мяч до чужой штрафной, пасанул на Брекало, а тот заработал угловой.
67 Марцело Брозович получил желтую карточку за фол против Рэшфорда и реакцию на свисток арбитра, а Йосип Брекало получил предупреждение за фол, который он допустил чуть раньше.
65 Менее получаса остается у англичан для того, чтобы забить минимум два гола. Конечно, мало кто верил, что хорваты сегодня хотя бы ничью зацепят, но подопечные Златко Далича довольно быстро пришли в себя после провального старта группы.
63 Деле Алли вышел вместо Росса Баркли.
61 Перишич! Вновь Иван пробежался до чужой штрафной по левому краю, на этот раз самостоятельно решив пробить в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ!
60 Перишич по левому флангу добежал до чужой штрафной и покатил мяч поперек на Брозовича, который в касание направил снаряд сильно выше перекладины.
59 А теперь англичанам нужно забивать два гола минимум, при этом не пропустив больше, потому как любой ничейный счет теперь будет против них. Либо Англия выйдет в плей-офф, либо - в Лигу Б.
57 ГОООООООООООООЛ! Андрей Крамарич открывает счет в матче, 0:1!
Брекало отпасовал на правый край штрафной на ход Влашичу, тот прострелил вдоль ворот на Крамарича, который мог отдавать под удар в пустые Перишичу, но сам завозился с мячом, казалось, упустив убойный момент, а в итоге все же сумел пробить по воротам, рикошетом от колена соперника поразив сетку!
56 Уокер со второй попытки сумел отдать пас к линии штрафной на Росса Баркли, тот переложил мяч под правую и попытался пробить по воротам, но попал в соперника.
54 Модрич нарушил правила на своей половине поля, со стандарта последовала подача в центр штрафной гостей, но ни до кого из англичан снаряд так и не дошел.
52 Стерлинг! Неудачная подача последовала с углового в исполнении Модрича, убежали в контратаку хозяева, в результате которой Стерлинг в касание попытался пробросить мяч мимо Калинича, но попал во вратаря!
51 Модрич покатил мяч на Крамарича, а тот - на левый край штрафной на Перишича, который попытался прострелить вдоль ворот, но угодил в соперника и заработал угловой.
50 Хотя по статистике у англичан все равно огромное преимущество по владению мячом, зато нет того темпа, который хозяева взяли на старте первого тайма.
48 Пока что равный футбол мы с вами наблюдаем во втором тайме, поровну команды владеют мячом, и никто из них еще не добирался до чужой штрафной.
46 Йосип Брекало в перерыве заменил Анте Ребича.
46 Начался второй тайм.
Очень много моментов загубили англичане в первой половине первого тайма, так и не сумев забить хотя бы один гол, за что потом могут и поплатиться. Хорваты пришли в себя где-то к тридцатой минуте, после этого игра была абсолютно равная, так что и ничья пока закономерна.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Минуты три остается до конца первой половины нашей игры, полагаю, забитых голов мы все же не увидим, потому как сил у обеих команд осталось уже немного. Напомню, что ничья сегодня не устраивает никого, а хорватам и вовсе обязательно нужно забивать, иначе последует вылет в Лигу Б.
40 Баркли! Росс получил мяч за пределами чужой штрафной и пробил в дальнюю "девятку" обводящим ударом, но снаряд лишь "пощекотал" сетку с внешней стороны!
38 Джо Гомес заехал по ногам Крамаричу, который успел прострелить вдоль ворот на партнера, а тот пробил выше ворот. Требовали пенальти хорваты, но арбитр рассудил иначе.
36 Первую атаку за долгое время провели англичане через левый фланг, но завершилась она нарушением у чужой штрафной. Около десяти минут остается до перерыва.
34 Еще один офсайд фиксирует боковой арбитр на половине поля сборной Хорватии у нападающего англичан, на этот раз Рахим Стерлинг поторопился с рывком вперед.
32 Совсем притихли болельщики сборной Англии, потихоньку начинают прорезаться голоса и хорватских фанатов. "Уэмбли" так и не заполнился, но все равно достаточно много поклонников собралось на главном стадионе страны.
30 Удалось сборной Хорватии перетерпеть стартовый натиск хозяев, хотя и не без помощи их самих, но сейчас уже все чаще и чаще гости начинают владеть мячом на чужой половине.
28 65% против 35% впереди по владению мячом хозяева, семь раз они били по воротам и трижды попали в створ. У гостей три попытки и лишь одна из них оказалась точной.
26 Ого, Шиме Врсалько покинул поле, его заменил Антонио Милич. Неужели в том подкате под Рэшфорда дернул мышцу?
26 Росс Баркли срубил Модрича в центре поля, за что получил предупреждение.
25 Чилуэлл! Не самая удачная подача последовала от углового флажка в центр штрафной гостей, а вот с подбора Бен пробил в дальнюю "шестерку", Калинич выручил свою команду!
24 Побежал переодеваться кто-то из запасных сборной Хорватии, вряд ли замена будет из-за хода встречи, судя по всему, кто-то из основы получил травму. Хотя врачи на поле не появлялись.
23 Рэшфорд мог выбегать на рандеву с Калиничем, но в шикарном подкате Шиме Врсалько дотянулся до мяча, остановив Маркуса в пределах правил.
22 Быстренько разыграли мяч гости, но в итоге даже подачи не последовало, Крамарич нанес слабенький удар точно по позиции Пикфорда, который спокойно поймал снаряд в руки.
21 Едва ли не первую атаку провели гости за первый тайм, Перишич сместился в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол, Пикфорд коленом перевел мяч за лицевую.
19 На этот раз Стоунз сумел перепрыгнуть всех соперников в центре поля, но удар по воротам получился слишком неточным, да и сложно было с таким отклонением корпуса попасть в створ.
18 Очередной угловой заработали англичане, с правого фланга последовала подача в центр штрафной, но Брозович вынес снаряд за лицевую линию. Еще один стандарт для хозяев.
16 Как не забивают англичане?! Делф выдал шикарный пас через все поле к чужой штрафной, выбежал из нее Калинич, выбив снаряд головой на Кейна, тот пробил по пустым воротам, попал в защитника, оказался первым на отскоке, а затем нанес еще один удар, но здесь уже вернувшийся Ловре Калинич выручил свою команду!
14 Очень сильно зажаты пока что хорваты на своей половине поля, вроде бы мяч перехватили, но вынудили их хозяева отыграть на Калинича, который выбил снаряд за боковую.
12 Кейн! С правого фланга последовала подача в центр штрафной на Стоунза, тот скинул снаряд на дальнюю штангу, где был один Кейн, который просто не попал по мячу, находясь на линии вратарской!
11 Стерлинг! Вырвался на рандеву с Калиничем Рахим после передачи Кейна, а затем просто пробил по позиции соперника, Ловре с этим ударом справился. С такой реализацией сегодня тяжело будет хозяевам.
9 Вновь подача Чилуэлла, на этот раз в центр чужой штрафной, но ни до кого из партнеров там мяч не дошел. Подбор остался за хозяевами, но Рэшфорд нарушил правила против соперника.
8 Стерлинг не стал сам наносить удар из пределов штрафной, а отдал передачу, попав в соперника и заработав первый угловой. Чилуэлл подал точно на Модрича, тот вынес снаряд на еще один корнер.
7 А теперь уже никакого офсайда у Кайла Уокера не было, с правого края чужой штрафной в касание попытался он прострелить в центр на Кейна, но Калинич удачно сыграл на выходе.
5 Харри Кейн получил мяч в чужой штрафной от Маркуса Рэшфорда, но оказался в офсайде. На повторе видно, что достаточно спорно боковой поднял флажок, но что есть, то есть.
3 Пикфорд! Ух, чуть сам себе проблем не придумал Джордан, неудачно выбив снаряд точно на соперника, тот бил по пустым воротам, но не сумел попасть в створ!
2 Пока что не полностью заполнен знаменитый "Уэмбли", но, думаю, попозже болельщики все же подтянутся, потому как матч очень важен для сборной Англии, да и для Хорватии.
1 Матч начался, поехали!
Первая встреча между этими командами завершилась нулевой ничьей, а разница мячей в целом у сборной Англии существенно лучше, поэтому, если сегодня голов мы не увидим, то хорваты останутся на последнем месте в группе. Если же мы увидим результативную ничью, тогда сборная Англии переместится на последнюю строчку, ибо у Хорватии будет большее количество голов в гостевом матче между этими командами. Победа любой из команд выведет ее на первую строчку, а проигравшая, соответственно, окажется на последней и покинет Лигу А. Тасос Сидиропулос и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Англичане успели провести один товарищеский матч, который стал последним для Уэйна Руни. Встреча была против сборной США, англичане одержали разгромную победу со счетом 3:0, не испытав никаких особых проблем в добытии этого результата. На данный момент у Англии четыре очка после трех матчей, столько же и у Хорватии, а у лидирующей Испании шесть баллов, но она все свои встречи уже провела, поэтому повлиять на распределение сил в группе уже никак не может.
Сборная Хорватии же сыграла против сборной Испании в рамках данного турнира, сполна отомстив за разгром в первом туре со счетом 0:6, на этот раз хорваты выиграли дома 3:2, набрав четыре балла и, вполне вероятно, лишив возможности испанцев занять первое место, но для этого сегодняшним соперникам обязательно нужно выявить победителя.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается международный перерыв на матчи сборных в рамках Лиги Наций, сегодня в группе под номером четыре Лиги А пройдет очередная встреча, на этот раз сборная Англии будет дома принимать сборную Хорватии.