Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

16 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Крейг Поусон (Англия).

 

БРАЗИЛИЯ - УРУГВАЙ
1:0

 

Неймар, 76 - пен (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 4:4; Угловые – 4:4; Офсайды – 4:4;
Фолы – 15:23; Желтые карточки – 2:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 62% : 38%.
Не совсем то, что ожидали увидеть лондонские зрители, но боевым футболом команды нас снабдили. Нерв чувствовался, борьба была на каждом участке поля, ноги никто не убирал. Отсюда и большое количество жёлтых карточек и единственный гол, забитый с пенальти. Неймар принёс победу Бразилии, хладнокровно пробив с 11-и метров. Шикарная беспроигрышная серия "пентакампеонов" продолжается.
+2 Всё на этом! Матч окончен!
+1 Неймар после розыгрыша с партнёром выполняет подачу от левого углового флага. На ближней штанге оказался Лемос, защитник выбивает мяч подальше от ворот.
90 Жаден Крейг Поусон. Две минут всего добавлено.
89 Луис Фелипе рукой подыграл себе, обходя оппонента на левом краю поля. Фол в атаке, штрафной удар, время играет за бразильцев.
88 Контратака Бразилии левым флангом промчалась, но прострел Данило оказался слишком бесхитростным. Маурисио Лемос выбил сферу подальше от ворот.
87 В центральном круге держат мяч уругвайцы, но пока передача не может найти Луиса Суареса, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
86 Зачем же так, Кавани? Эдинсон влетел в Неймара, заработав "горчичник". Не пожалел одноклубника.
85 Матиаса Весино заменил Федерико Вальверде.
83 Ришарлисон! Шанс на 2:0! Неймар гениальной передачей нашёл на углу вратарской партнёра, но тот ударом в касание не попал в створ. Чуть-чуть левее штанги!
82 Хорош на выходе Алиссон. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч Маркиньосу.
81 Маурисио Лемос появился на поле вместо Матиаса Суареса.
80 Мартин Касерес "горчичник" заработал. В центре поля грубо пошёл в стык, необязательный фол совсем. Но это эмоции.
79 Эх, не довели до удара быструю атаку уругвайцы. Забег по левому краю Суареса, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
77 Хонатан Родригес заменил Гастона Перейро.
76 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НЕЙМАР!!! 1:0!!!
Тут без вопросов. Неймар подождал, пока завалится Мартин Кампанья в левый угол, а затем пробил в правый. Бразилия впереди!
75 Эмоции естественно вскипели! Луис Суарес поговорил с арбитром, заработав "горчичник" за эмоциональный спич.
74 Пенальти! Диего Лаксальт бьёт по ноге Ришарлисона в штрафной площади! Совершенно необязательный фол.
73 Долго, долго думает Ришарлисон. Неймар, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
72 Уругвайцы решили немного успокоить темп игры. Мартин Кампанья с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
70 Всё нормально с Торрейрой, мяч вернули бразильцам тем временем. Преимущество у номинальных хозяев, но опасных моментов совсем нет. Неужели нас ждут нули?
69 Ох, что тут? Лукас Торрейра после игрового эпизода лёг на газон, держась за спину. Врачи выбежали, оказать помощь уругвайскому полузащитнику.
68 Неймар обостряет. Форвард "ПСЖ"на скорости обставил двух защитников, но с острого угла пробил точно в руки Кампанье. Мартин за два касания забрал сферу в руки.
67 Ришарлисон заменил Дугласа Косту.
65 Попробовал Уругвай убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Перейро оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
64 Сразу же Дуглас Коста включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс того же Аллана.
63 Бразильцы быстро себе мяч вернули. В центральной зоне поборолся свежий Аллан, лишив Бентанкура возможности развить свою атаку.
62 Кошмар. Данило выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
60 Эдинсон Кавани принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Маркиньос.
59 Как по заказу. Аллан заменил Ренато Аугусто.
58 Ждём замен. Эти футболисты не готовы изменить цифры на табло. У бразильцев вроде готовится первая перестановка.
57 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Дуглас Коста слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
55 Матиас Весино без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Алиссон намертво его забрал.
54 Неймар зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
53 Матиас Весино выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Луису Суаресу, но тот пробить акцентировано не сумел. Да что там, вообще не пробил.
52 Взбодрился Уругвай. Эдинсон Кавани нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Маркиньоса мяч улетел на угловой.
50 А там вол заметил арбитр и опасный штрафной поставил! Луис Суарес с полукруга штрафной площади обкрутил "стенку", пробив во вратарский угол. Алиссон в прыжке тащит. Опасно!
49 Гастон Перейро бьёт, не стесняется. На полукруге штрафной площади к нему мяч отскочил, тот вторым касанием "пальнул" в сторону ворот. Сильно мимо.
48 Бразильцы долго сферу контролировали, но как только вперёд полетела передача - следует потеря. Смотрим, вроде как без замен после первого тайма.
47 На сей раз с центра поля разыграли бразильцы. Роберто Фирмино покатил мяч полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Крейг Поусон пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча сборных Бразилии и Уругвая не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Чуть более активны были "пентакампеоны", однажды даже Неймару удалось отличиться, но сделано это было из положения вне игры. Ждём голов, горячие южноамериканские сборные пока играют сонно. Лондон не такого зрелища ждал, когда приглашал заклятых врагов.
+1 Звучит свисток Крейга Поусона. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Шанс у Кавани! Диагональ Луиса Суареса на дальнем углу вратарской нашла Эдинсона, а тот с лету пробил от газона. Алиссон справляется!
44 Луис Суарес без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Луиса Фелипе. Отлично сыграл защитник Бразилии.
43 Сколько можно? Уоллас в центре поля локоть выставил, приняв челюсть Бентанкура. Третья жёлтая карточка за последние 4 минуты.
41 Моментально отвечает своей карточкой Весино. Жертвой Матиаса в центре поля пал Артур. Крейг Поусон бежит с "горчичником" на перевес.
40 Дуглас Коста очень грязно играет. Сзади по ногам отоварил Лаксальта в простой ситуации. Это жёлтая карточка.
38 А теперь Артур извиняется перед партнёрами. Бразилец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч Матиасу Весино в простой ситуации.
37 Бразилия только по жёлтым карточкам впереди. Атака неудачно проходит после штрафного. Неизвестно куда навесил Дуглас Коста.
36 Доигрались уругвайцы. Сами владели мячом, а жёлтую карточку получив Суарес. Матиас на фланге уступил Маркиньосу, а затем в подкате его срубил.
35 Кавани в игре, с ним всё в порядке. Темп матча продолжает убаюкивать. Бежит по флангу Родриго Бентанкур, а продолжений то впереди нет.
34 Тут перестарался Уоллас. Бразилец в центре поля локтем отоварил Эдинсона Кавани. Верховая борьба грязно прошла, уругвайцы помощь оказали.
33 Не спеша идут в атаку уругвайцы. Пытается в одиночку продраться через центр Гастон Перейро, но теряет мяч в борьбе с Артуром.
32 А где же страсть? Вроде заклятые враги на поле, но Фирмино банально не добежал за обостряющей передачей. От ворот пробьёт Кампанья.
30 Скучновато. Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.
29 Желание сыграло злую штуку. Эдинсон Кавани выскочил на мяч после подачи со штрафного, опередив Суареса и пробив гораздо выше цели. А у Луиса позиция была намного лучше.
28 Свалили Матиаса Суареса. Полезно подключился по краю уругваец, получив по ногам от Данило. Штрафной удар готовятся исполнить номинальные гости.
27 Да уж, кроме Неймара Бразилия спит. Ренато Аугусто долго думал, попав под своевременный отбор Лукаса Торрейры. Потеря.
25 Разыгран штрафной. Артур принял мяч, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
24 Так, гиперактивный Неймар на карточку сажает Торрейру. Лукас скосил бразильца в центре поля, заработав "горчичник".
23 Со стандартами пока слабо. От правого угла поля Гастон Перейро подавал, снабдив передачей Алиссона. Другого предназначения понять не удалось.
22 Засчитаем за первый опасный момент Уругвая. Опять же индивидуальное мастерство сыграло свою роль. Луис Суарес убрал оппонента, ударив под перекладину. Мяч летел прямо по центру ворот, поэтому Алиссон легко перевел его на угловой.
20 Ух, Данило промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Мартин Касерес. Караулил отскок Неймар.
19 Уругвайцы в данную минуту отвечают дальним ударом Гастона Перейро, который спокойно парирует прямо по центру своей рамки Алиссон.
18 Роберто Фирмино выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Неймара, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
17 А тут фол. Возмущается Суарес, но как раз он и не прав. Луис затолкал Роберто Фирмино на левом краю поля.
16 Робкий ответ Уругвая. Эдинсон Кавани убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Нарушения правил не было.
15 Как же он активен. Никто столько с мячом даже не встречается. Неймар взял игру на себя, сместился в центр и ахнул со средней дистанции. Выше ворот.
13 Для проформы немного поспорили бразильцы, но повтор показал, что Крейг Поусон прав. Неймар на полкорпуса впереди защитников был.
12 Забивают бразильцы! Порадоваться не удалось, боковой арбитр "зажёг" офсайд. Луис Фелипе наотмашь прострелил в левого края, а Неймар коленом занёс мяч в сетку, но находился во вне игры.
11 Подавал сейчас от углового флага Дуглас Коста. Этот корнер совсем не доставил хлопот уругвайской команде.
10 Хорошо! Есть первый момент! Далековато было до ворот, но Неймар решился на удар метров с 23-ёх. Точно в нижний угол нырял мяч, откуда достал его Мартин Кампанья. Сейв на счету голкипера.
9 Наконец-то обострение. Кто бы вы думали отличился? Неймар, конечно. Форвард "ПСЖ" пошёл в дриблинг и заработал для себя же перспективный стандарт.
8 Виноваты в этом в основном бразильцы. Много передач в центральной зоне, много поперечных пасов без продвижения вперёд. Данило с мячом, а гости заперты на своей половине поля.
7 Спокойное начало. Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
5 Диего Коста проиграл дуэль своему тёзке Лаксальту. Передача была не очень удобная, но уругваец спокойно оттеснил от мяча бразильца.
4 Спокойны на первых минутах "пентакампеоны". Маркиньос и Луис Фелипе отрабатывают поперечные передачи, вперёд бразильцы не идут.
3 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении уругвайской команды оказалась какой-то робкой, к тому же неточной. Аут вбросят бразильцы, Данило с мячом.
2 С центра поля разыграли мяч номинальные гости. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Крейга Поусона, начался матч на стадионе "Эмирейтс".
Дела давно минувших дней немного подзабылись, хотя история будоражит эмоции. Уругвай и Бразилия – феноменально важные страны для развития футбола. Сейчас картина не изменилась. На последнем мундиале обе сборные вылетели на стадии четвертьфинала. Бразилия, считавшаяся главным фаворитом, уступила бронзовому призёру – Бельгии, а Уругвай был бит французами. Далее команда Дидье Дешама стала чемпионом мира. С тех пор "пентакампеоны" играли только товарищеские матчи, при чём выиграли все. К тому же ни разу не пропустили, четыре встречи завершились с общим счётом 10:0, в последней были минимально обыграны аргентинцы. Уругвайцы чуть хуже выступают после мундиаля. Два "товарняка" из трёх проиграны, удалось переиграть только Мексику.
Матч носит товарищеский характер, но люди, знающие историю футбола, понимают, между Бразилией и Уругваем не бывает товарищеских матчей. Заклятые враги с момента возникновения спорта номер один в мире. Уругвай лишил Бразилию победы на домашнем мундиале, после чего великий Пеле сказал отцу: "Папа, не плачь, я выиграю для тебя чемпионат мира". Всё тогда говорил за викторию будущих "пентакампеонов", но на заре чемпионатов мира уругвайцам не было равных. Первые два мундиаля выиграли "чарруас", взяли бы и третий, но у страны банально не нашлось средств на поездку в Европу.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола. Клубный футбол отправился на отдых, предоставив время сборным командам. Прошлая неделя была очень насыщенная. Топовые клубы провели два тура в национальном чемпионате, один в еврокубках. А теперь ведущие футболисты мира разъехались по своим странам, дабы подготовится к матчам национальных команд. В Европе основное внимание приковано к новомодной Лиге наций. Турнир, практически полностью заменивший товарищеские матчи привлекает гораздо больше нравится зрителям. Меньше замен, больше турнирной мотивации и борьбы. В Южной Америке подобного соревнования пока не придумали, поэтому паузу между Копа Америка и отборочному этапу к чемпионату мира сборные заполняют товарищескими матчами. Один из таких на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне проведут сборные Уругвая и Бразилии. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев.

 
БРАЗИЛИЯ 
Алиссон 
Данило 
Маркиньос 
Миранда 
Луис Фелипе 
Уоллас  43 
Артур 
Ренато Аугусто  59 
Дуглас Коста  40  67 
Неймар  76 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Эдерсон 
Габриэл Бразао 
Фабиньо 
Алекс Сандро 
Пабло 
Деде 
Рафинья 
Аллан  59 
Паулиньо 
Виллиан 
Ришарлисон  67 
Габриэл Жезус 
 
УРУГВАЙ 
Мартин Кампанья 
Матиас Суарес  36  81 
Бруно Мендес 
Мартин Касерес  80 
Диего Лаксальт 
Лукас Торрейра  24 
Родриго Бентанкур 
Матиас Весино  41  85 
Гастон Перейро  77 
Эдинсон Кавани  86 
Луис Суарес  75 
Запасные:
Мартин Сильва 
Эмилиано Веласкес 
Маурисио Лемос  81 
Эрик Кабако 
Федерико Вальверде  85 
Николас Лодейро 
Джорджиан да Арраскуэта 
Карлос Санчес 
Хонатан Родригес  77 
Макси Гомес