Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "J", 4-й тур.

8 ноября. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Александар Ставрев (Македония).

 

КРАСНОДАР - СТАНДАРД
2:1

 

Карсела-Гонсалес, 19 (0:1), Сулейманов, 79 (1:1), Вандерсон, 82 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ – 5:3; Угловые – 6:8; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:3; Фолы – 18:8; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64% : 36%.
Заставили понервничать до последнего нас краснодарцы, но все-таки дожали соперника, который слишком много себе позволял в тайме первом и почти не сохранил сил на тайм второй. "Краснодар" мог и должен был выигрывать крупно, но не реализовал даже половину своих моментов. После перерыва бельгийцев почти не было видно, плюс Прюдомм слишком поздно отреагировал с заменами, за что и поплатился.
+5 Переиграли почти минуту с лишним команды. Ари пробивает со стандарта с 25 метров по центру. Снаряд попал в кого-то из "стенки", срикошетил, полетел под левую штангу, но Очоа успел переложиться и в сумасшедшем прыжке достал снаряд. Углового не будет, ну и ладно. Волевая победа "Краснодара"!
+4 Эмон мешает исполнить штрафной, за что получает предупреждение.
+3 А карточку все равно не дает! Сулеймнова сбивают на подступах к чужой штрафной. Ставрев свистит. Да, спешить исполнять стандарт "быки" точно не будут.
+2 ! Уффф... Орланду Са пробивает головой с линии вратарской после подачи справа от Фая. Над перекладиной летит мяч.
90 3 минуты компенсирует рефери из Македонии. Надо устоять!
88 Двойная замена у "Стандарда". Мпоку и Са выходят вместо Марина и Дженепо.
87 Мда... "Убивают" "Краснодар" судьи, как хотят. Откровенно сбили сейчас Игнатьева на линии чужой штрафной, но ни лайнсмен, ни судья за воротам не просигнализировали...
86 Последние минуты, что удивительно, проходят при преимуществе "Краснодара". Нам ответка за Бельгию, получается... Приятно.
84 !!! Совсем другой футбол пошел! Вот теперь те 10 тысяч болельщиков, что не пришли сегодня на стадион, завидуют у экранов стадионов. Вандерсон с метра расстреливал в упор ворота "Стандарда", но реагирует Очоа и берет этот мертвый мяч.
83 Первая замена от Прюдомма. Что, Мишель? Проморгал? Бастьен выходит вместо Лестьенна.
82 Желтую карточку за празднование гола получает Вандерсон, который снял футболку.
82 ГООООООЛ!!! Вандерсон, 2:1
Дожали! Дожали! Вандерсон протащил мяч левее центра к чужой штрафной, обыгрался с Ари, получил идеальный пас в ногу от россиянина во владения Очоа и сильным ударом с правой послал сферу в правую "шестерку" метров с 8-10.
81 Петров надежно играет в своей штрафной и выбивает мяч на угловой. Карсела-Гонсалес навесил с левого корнера на линию вратарской, откуда пробил игрок "Стандарда". Выше.
80 Аппетит приходит во время еды. Теперь хочется вырвать победу! Бог с ним со счетом, но 3 очка - это 3 очка.
79 ГОООЛ!!! Сулейманов, 1:1
До последнего не верилось, что засчитают этот гол судьи. Проникающий пас от Вандерсона с дуги штрафной на правый край. Мяч прошел мимо защитников и приклелися к ноге Магомед-Шапи Сулейманова. Молодой форвард не поверил своему счастью, но точным ударом послал снаряд в левую "шестерку" под рукой Очоа. Нет офсайда!
77 ! Чуток бы росту Игнатьеву. Навес от Вандерсона с левого корнера на ближний край вратарской, а там Газинский в борьбе скинул мяч дальше. Игнатьев мог замыкать в правую "девятку", но не дотянулся лбом до снаряда, а макушкой мяч послать не смог точно.
76 Можно уже сказать, что обложили. Еще один стандарт для "Краснодара". Подача от Маурисио Перейры с правого края, но сферу переправляют защитники гостей за лицевую. Угловой.
75 Угловой с правого фланга исполнил Сулейманов. Первый случай закончился выносом, а вот со второй попытки мяч доставили на линию вратарской на Мартыновича, но тому не удалось пробить или остановить катящийся мяч. От ворот.
74 Да, речь не идет уже о победе. Тут на ничейку натянуть бы... Штрафной для хозяев. Подача с левого края во владения Очоа. Головой скинул снаряд кто-то из краснодарцев на линию вратарской, но Дженепо головой сферу смахивает. Угловой.
73 И тут же меняет своего опорника Мусаев. Вместо Каборе выходит Сулейманов. Больше нет замен у "Краснодара".
72 Очередной фол, очередная желтая в нашем пассиве. Шарль Каборе срубает Эмона на чужой половине поля, за что и наказан.
70 21 тысяча с небольшим зрителей присутствует на трибунах. Мало. Никакого аншлага и близко.
69 Офсайдов, кстати, мало. Игнатьев ждал паса, рванул вперед к чужой штрафной, но передача пошла на него с опозданием. Флаг поднят. Свисток.
67 Не-не-не, нам не надо второй гол в наших воротах! 4 в 4 была атака "Стандарда". При первом подходе удар от Эмона был заблокирован, а вот после резаной подачи справа уже Сафонову пришлось вступать в игру, чтобы прервать пас.
66 Классон уступает место на поле Ивану Игнатьеву. Вторая замена у "Краснодара". Может, ему повезет больше?
65 Вандерсон исполнил высокую подачу с правого корнера. Спайич прыгал, но даже он не дотянулся до этого мяча. В итоге, снаряд все-таки сохранили за собой "горожане". Перевод направо на Вандерсона, но тот отдает откровенно неточный пас. От ворот.
64 Есть подходы, есть стандарты, есть моменты, но нет голов... Успевает футболист "Стандарда" в своей штрафной вынести мяч за лицевую.
63 Марин с левого корнера навесил в штрафную Сафонова, но ничего опасного там не получилось. Попытались организовать контратаку хозяева, но она затухла где-то в центре поля.
62 Бельгийцы также не спят. В падении через себя Дженепо отправил мяч на левый край штрафной, откуда в касание стрелял Эмон. Успевает подставиться под удар кто-то из наших защитников. Угловой.
61 !!! Ну, что ты будешь делать? Быстрая атака по левому флангу. Классон перевел мяч в центр на линию штрафной, где Газинский и Вандерсон смогли разобраться между собой. Бразилец делал пас вперед на рывок Ари. Форвард смог протиснуться между защитниками и пробить, но пробил слабо - Очоа накрывает.
59 Ой-ой-ой... Уже 11-й фол со стороны игроков "Краснодара" фиксирует Ставрев, когда Каборе коленом влетел в Карсела-Гонсалеса. У гостей всего лишь два нарушения. Мда.
57 Еще и желтая карточка... Рефери фиксирует фол со стороны Классона в центральном круге. Ну, очень спорно, потому что уже и падал футболист "Стандарда". Перейра вступился за своего партнера, что-то доказывая арбитру, потому за споры и получил предупреждение.
55 Ударная десятиминутка была от "Краснодара", но счет на табло по-прежнему не изменился. Неважно, сколько моментов ты создал, если не можешь реализовать хотя бы несколько из них.
53 Заработали угловой гости после дальнего удара по центру бельгийцы. Спайич подставился под мяч, а от него и вылетела сфера за лицевую. Готовились игроки "Стандарда" к угловому, а нам дали повтор с падением Ари. Там держали друг друга оба игрока, но падал форвард фактически сам. Здесь со Ставревым следует согласиться. Корнер слева у "Стандарда", кстати, не получился.
52 ! А дайте повтор, товарищ судья! Ари теперь вбегал уже правее центра в чужую штрафную с защитником на плечах. Пробить нападающий не смог, но соперник роняет нашего игрока и падает вместе с ним. Это тоже не пенальти? Рефери считает, что нет.
51 Теперь вполне Классон мог вложить снаряд в ноги Ари в чужой штрафной, но сам отправил чуток сильно мяч, да и форвард "Краснодара" дергался как-то с запозданием.
50 !!! НЕЕЕЕТ! Это что за дикость вообще? Ари ухитрился сделать какой-то конфетный пас на правую бровку. Вандерсон разогнался, убежал, влетел в штрафную и выкладывал мяч на 11-метровую отметку, где дежурил одинокий Классон. Мог расстреливать ворота с убойнейшей позиции швед, но он по неспешно катящемуся мячу ухитрился промазать... С левой фактически подошвой послал его куда-то чуть ли не к угловому флагу.
49 Лаифис делал забегание по левой бровке, чтобы остановить мяч после диагонального перевода, но чуток не достал сферу. Аут в пользу "быков".
48 Ари в следующей атаке не смог заработать угловой для своей команды. Боролся за мяч форвард "Краснодара", но все-таки потерял.
46 Ой-ой-ой... 0:2 могли бы и не отыграть. Вновь Карсела-Гонсалес классно сыграл на правом крае атаки, прошел Стоцкого и откинул мяч на угол штрафной на Лестьенна. Максим то ли бил, то ли простреливал в направлении дальней "шестерки", где чуток не дотянулся до снаряда Эмон. От ворот.
Гости, разумеется, без замен. Их все устраивает. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Краснодара". Маурисио Перейра выходит вместо Кристиана Куэвы, который не смог ничего показать в первом тайме.
Реализация. Мы твердили об этом две недели назад, твердим об этом и сейчас. У "Краснодара" есть подходы, есть удары, есть даже выходы один на один, но нет голов. В Бельгии их оказалось слишком мало, а в России пока нет вообще. Бельгийцы, можно сказать, удивили относительно открытой игрой, но не сказать, что они прямо превосходят "быков".
45 Ничего не компенсирует рефери. Свисток на перерыв.
44 ! Ба-бам! Вандерсон сходу справа от центра двинул со своей правой по воротам под перекладину метров с 25. Очень мощно, поэтому Очоа смог только отбить перед собой. На добивание спешил Петров, но чуток не успел.
44 Активизировались в концовке тайма "горожане". Заброс на Газинского, который сбрасывал мяч головой от лицевой партнеру под удар, но неточно.
43 Вторая волна атаки вновь приносит угловой для "Краснодара". Вандерсон справа навесил на 11-метровую отметку, где рухнул Газинский после контакта с соперником. Неа, Ставрев никак не реагирует. Напомним, что VAR в еврокубках пока нет.
42 Вандерсон с правого корнера исполнил подачу на линию вратарской. Очоа не пошел на перехват, поэтому мяч упал на газон, но Мартыновичу пробить с убойной дистанции не дали.
41 Петров добежал до конца, напряг соперника и заставил его коснуться уходящего мяча. Угловой на ровном месте для "Краснодара".
40 Ой! Тут и пенальти можно было привезти в свои ворота. Мартынович у штрафной "Краснодара" просто отдал мяч на Дженепо. Тот пробросил снаряд в лицевую, рванул за ним, а Александр останавливал хавбека гостей уже при помощи рук. Падение, но рефери посчитал, что повода для 11-метрового не было.
38 Провал в опорной зоне у россиян, но соперники все-таки играют не за самый сильный европейский клуб, поэтому всеми ошибками пользоваться не могут. Мяч, в итоге, прикатился к Сафонову.
37 Ари пытался очень хитро сыграть. Принял мяч на линии чужой штрафной, в борьбе с защитником хотел перебросить снаряд то ли себе на ход, то ли Вандерсону, но исполнить не получилось. Очоа с мячом.
35 Хочется надеяться, что во втором тайме ситуация изменится кардинально. Как в Бельгии. Пока что редкий штрафной на половине поля гостей, но и его исполнение ничего не приносит "горожанам".
33 ! Мартынович задержался в своей штрафной, поэтому прошел пас на Карсела-Гонсалеса во владения Сафонова. Выскочил один на один Мехди с Сафоновым, но тот успел рукой коснуться мяча. Добивал марокканец с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.
33 !!! Кажется, перекладина была. После очередного навеса с угла поля уже от Карсела-Гонсалеса Лестьенн пробивал, фактически влетая в ворота, но тут удача выступает на стороне "быков".
30 Еще один угловой для бельгийцев. Вынужден был Спайич выносить снаряд за лицевую. Марин навесил с прваого угла поля, но ничего этот стандарт не принес.
29 Корнер с левого края также исполнил Карсела-Гонсалес. Подача получилась неудачной, поэтому очень быстро разбежались в контратаку "быки". К сожалению, даже удара по воротам Очоа мы не видим.
29 !!! Нельзя давать так бить! От верного гола спасает Сафонов свою команду. Заброс в штрафную "Краснодара" с левого фланга, а там Лестьенн сыграл на опережение и с левой пробивал метров с 15 под левую штангу, но кипер "Краснодара" вытаскивает. Угловой.
28 Еще атака правым краем у "горожан". Банальный навес на линию вратарской заканчивается тем, что Очоа спокойно на выходе забирает мяч.
26 Повторюсь, подходов у "Стандарда" меньше, но они острее. Очередной угловой для гостей с правого фланга. Карсела-Гонсалес навесил в центр штрафной, откуда последовал удар с правой влет от Ванхесдена, но выше цели. От ворот.
24 Неа, не везет "Краснодару" в первой половине первого тайма... Два удара подряд низом с правого края чужой штрафной, но в обоих случаях мяч застревает в ногах игроков "Стандарда".
22 Нет, не зарабатывает угловой для своей команды Классон. Кто-то из защитников "Стандарда" провожал шведского хавбека и мяч за лицевую, не дав ничего предпринять. От ворот.
19 Гол... Карсела-Гонсалес, 0:1
Ну, тут не только Сафонову, а и Крицюку с Синицыным достать было бы тяжело. Подача с левого фланга от Лаифиса через всю штрафную, где на противоположном крае не накрывали Карселу-Гонсалеса. Мехди в касание с рикошетом от газона с левой послал мяч по красивой дуге в левую "девятку". Прыжок Сафонова ничего не дал.
18 Первая треть тайма позади. В целом, картина игры понятна. Хозяева будут играть первым номером, а бельгийцы убегать в редкие, но опасные контратаки.
15 Корнер с правого фланга исполнил Карсела-Гонсалес. Нет, ничего интересного этот стандарт не принес гостям.
15 !!! Спасает Сафонов! Спасает даже после рикошета! Выбил мяч игрок "Краснодара" из своей штрафной прямиком под удар сопернику. Цимирот по встречному пробивает метров с 25 с правой. Сфера летела в створ, но задела по пути локоть кого-то из оборонцев, изменила направление, но Сафонов реагирует и в падении вытаскивает мяч из-под правой штанги. Угловой.
14 И первая желтая карточка тоже у нас. Мартынович не успевал на перехват мяча и задел по ноге Карселу-Гонсалеса в центре поля, срывая атаку "Стандарда".
13 Вандерсон с левого угла поля подавал прямиком во вратарскую. Там было много футболистов, но Очоа не допустил ошибки Акинфеева и кулаком выбил снаряд подальше.
12 Стоцкий и Классон на левом фланге неплохо взаимодействуют. Дмитрий нашел пасом шведа в штрафной, но тому прострелить не дали. Угловой. Первый в нашем матче.
11 Неплохо было придумано, но чуток сильно исполнено! Ари сделал скидку назад на Классона, а швед поделился налево на Газинского. Юрий навешивал на правую штангу, куда уже убежал бразилец с российским паспортом, но Ари до мяча не дотянулся.
10 Ну, был фол. Классон аккуратно пнул сзади по ногам соперника в центре поля. Зачем тут руки разводить, Виктор, а?
8 Стоцкий по левому краю попытался пройти Фая и сделать навес или прострел в штрафную, но Коллинс не пустил нашего футболиста, да еще и запрессинговал так, что Дмитрий мяч потерял. От ворот.
7 Тотальное преимущество за краснодарцами, но пока что не видим мы груды опасных моментов. Подходы к штрафной "Стандарда" есть, но не более. Бельгийцы же выжидают.
5 "Краснодар" играет легко, воздушно, но мы помним, чем это закончилось в Бельгии. Куэва разогнал атаку, отдал пас на Классона, который с дуги штрафной стрелял с правой, но защитники накрывают.
4 Фол в атаке совершает Эмон. Стоцкого сзади он отоварил по ногам на бровке, да еще и сам пострадал. Нет, лайнсмен не купился на эти крики боли, показав, что штрафной исполнят именно хозяева.
3 Бельгийцы отвечают своей атакой, но она и близко не так опасна, как у "быков". Прорыв по правому краю заканчивается тем, что упустил кто-то из игроков "Стандарда" мяч. От ворот.
2 !!! Как такое может быть? Вандерсон после обыгрыша с партнером выскакивает один на один по правому краю чужой штрафной и пробивает мимо Очоа с угла вратарской. К сожалению, и мимо створа. Мимо.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
Ничья в сегодняшнем матче практически ничего не решает для соперников, потому что каждому еще играть против "Акхисара" и "Севильи", тогда как победа процентов на 80-90 выводит из группы, потому что турки пока не кажутся способными оказать сопротивление, а "Севилья" вряд ли будет поддаваться и тем, и этим. Александар Ставрев и бригада арбитров из Македонии рассудит команды на стадионе "Краснодар". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Пути команд в еврокубках до третьего тура не пересекались, а для "Краснодара" это был и вовсе первый официальный поединок с представтелем чемпионата Бельгии. До встречи с "Краснодаром" "Стандард" провел шесть матчей с российскими клубами, выиграв лишь один. Последняя такая встреча состоялась в раунде плей-офф в квалификации Лиги чемпионов УЕФА в августе 2014 года, когда бельгийцы проиграли "Зениту" дома (0:1) и в гостях (0:3). В своих трех матчах в России "Стандард" потерпел поражения, пропустив семь мячей и не забив ни одного. "Краснодар" выиграл четыре из последних пяти домашних еврокубковых матчей - все с разницей в один мяч. Домашняя статистика "Краснодара" на групповом этапе Лиги Европы выглядит так: В5 Н3 П2. При этом "быки" забили в девяти из 10 домашних матчей. В 10 последних матчах Лиги Европы на выезде "Стандард" добился только одной победы. За этот период льежцы потерпели семь поражений, в том числе уступили "Севилье" со счетом 1:5 в первом туре этого розыгрыша. Это самое крупное поражение "Стандарда" в гостевых еврокубковых матчах. Крицюк и Окриашвили травмированы у хозяев, тогда как Мамаев находится в СИЗО. У гостей не сыграют Бодарт и Поконьоли.
"Краснодар" шел-шел-шел и пришел в Бельгию, где почему-то остановился. После победы над "Севильей" казалось, что первое место в группе J Лиги Европы подопечным Мурада Мусаева уже обеспечено, но так не считали игроки "Стандарда". Как итог, после трех туров ситуация в квартете запуталась окончательно и даже безнадежный аутсайдер - турецкий "Акхисар" - может половить какую-то рыбку в мутной водице. Теперь "быки" просто обязаны побеждать дома "Стандард", причем побеждать так, чтобы иметь преимущество по личным встречам. Напомню, что поражение со счетом 1:2 означает необходимость выигрывать дома в два и более гола или со счетом 1:0. В принципе, "быки" на это способны. Они и в Бельгии вполне могли выиграть, но, как говорится, что-то пошло не так. Ничья, наверное, была бы справедливей, но сложилось так, как сложилось. В чемпионате России дела у "горожан" идут относительно неплохо. Да, могло быть и лучше, ведь второе текущее место уступили "Локомотиву", но вполне приемлемо. В нашем матче "Краснодар" просто обязан забивать два и минимум один гол в первом тайме для уверенности, но при этом не транжирить моменты. Не исключено, что считать придется разницу мячей по итогам шести туров, поэтому надо хоть что-то себе обеспечить. Не будем забывать, что уже в понедельник футболисты разъедутся по сборным, поэтому можно попробовать выложиться, учитывая, что в РПЛ "горожанам" игру проводить в воскресенье и тоже дома (поединок с "Енисеем", с которым поменялись кругами). В плане прогноза сделаем ставку на уверенную победу "Краснодара", потому что эти потери очков от российских клубов порядком надоели. Пора уже белой полосе сменять черную, то есть "Краснодар" с форой в -1,5 гола.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Александр Мартынович  14 
Урош Спаич 
Дмитрий Стоцкий 
Шарль Каборе  72  73 
Юрий Газинский 
Кристиан Куэва  46 
Вандерсон  82  82 
Виктор Классон  66 
Ари 
Запасные:
Денис Адамов 
Йон Гудни Фьолусон 
Николай Марков 
Роман Шишкин 
Маурисио Перейра  46  57 
Иван Игнатьев  66 
Магомед-Шапи Сулейманов  73  79 
 
СТАНДАРД 
Гильермо Очоа 
Коллинс Фай 
Кристиан Луйиндама 
Зиньо Ванхесден 
Костас Лаифис 
Гойко Цимирот 
Рэзван Марин  88 
Максим Лестьенн  83 
Мусса Дженепо  88 
Мехди Карсела-Гонсалес  19 
Рено Эмон  90 
Запасные:
Жан-Франсуа Жийе  
Реджиналь Горе  
Милош Косанович 
Уче Агбо 
Самюэль Бастьен  83 
Поль-Жозе Мпоку  88 
Орланду Са  88