Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 4-й тур.

7 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Матей Юг (Словения).

 

БАВАРИЯ - АЕК
2:0

 

Левандовски, 31 (1:0) - с пенальти, Левандовски, 71 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 18:2; Удары в створ – 8:0; Угловые – 11:1; Офсайды – 6:0; Сэйвы – 0:6; Фолы – 13:13; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 62%:38%.
Мюнхенская "Бавария" одержала победу со счетом 2:0, но не показала выразительную игру. АЕК хорошо действовал в обороне, но в атаке так и не сумел ничего создать. На 31 минуте матча защитник греческого клуба зачем-то держал Левандовски за майку, когда снаряд еще даже не долетел до штрафной и дал хозяевам правило на пенальти, который реализовал сам пострадавший. В середине второго тайма все тот же Левандовски забил второй мяч в ворота соперника, после чего "Бавария" довела дело до победы.
+3 Главный арбитр встречи дает финальный свисток! "Бавария" одерживает победу со счетом 2:0 и набирает очередные 3 очка! В копилке немецкого клуба 10 баллов, которые практически обеспечили досрочный выход в 1/8 финала!
+3 Мюнхенцы заработали опасный штрафной близ зоны соперника. Алаба подошел к мячу и мощно пробил по воротам гостей. Снаряд пролетел в полуметре от крестовины. Кажется, на этом все.
+2 Хозяева заработали аут на левом фланге. Мяч оказался в ногах у Саншеша, который обыграл оппонента и выполнил передачу на линию штрафной. Мяч был потерян.
+1 Последняя замена в матче. В составе "Баварии" с поля ушел автор двух забитых мячей Роберт Левандовски, который принес своей команде победу. Вместо него на газоне появился Вагнер.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Саншеш попытался обыграть соперника и совершил потерю. Греки попытались быстро перейти из обороны в атаку. Спешка привела к потере мяча. В составе "Баварии" сейчас произойдет последняя замена.
88 Хозяева катают мяч на половине поля соперника. Греки включили прессинг и вынудили "Баварию" отойти назад. Следует длинная перевод на левый фланг. Ренату Саншеш с мячом.
87 Замена в составе "Баварии": с поля ушел Серж Гнабри, который провел противоречивый матч. Футболист "Баварии" часто делал неточные передачи и терял мяч. Вместо него на газоне появился Ренату Саншеш.
86 "Бавария" даже не пытается прессинговать своего соперника, так как счет хозяев вполне устраивает. Гости добрались до штрафной площади и загрузили снаряд в зону соперника. Мяч был потерян.
85 В составе "Баварии" готовится еще одна замена, которая вскоре произойдет. Тем временем АЕК перекатывает мяч на своей половине поля и ищет варианты для развития атаки.
84 Первая замена в составе "Баварии" произведена лишь на 84 минуте матча. С поля ушел ветеран команды Франк Рибери, который был заметен на поле, вместо него на газоне появился Рафинья.
83 Корнер не принес "Баварии" никаких дивидендов. Последовала ничем не примечательная подача на дальний угол вратарской. Никто из футболистов хозяев не сумел зацепиться за мяч.
82 Гнабри промчался по правому флангу и выполнил подачу на левый угол вратарской. Рибери оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам соперника. Мяч угодил в соперника и отправился на угловой.
80 АЕК атакует через центр. Футболист греческого клуба выполнил проникающую передачу в штрафную. Пас получился слишком сильным, Нойер оказался первым на мяче и забрал снаряд в руки.
79 Практически сразу же следует последняя замена в стане АЕКа. Вместо Петроса Манталоса на газоне появился Лукас Бое. Греческая команда будет доигрывать встречу текущим составом.
78 Замена в составе греческого АЕКа: с поля ушел Галанопулос, который провел хороший матч и был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Родриго Гало.
77 МОМЕНТ! Еще один корнер в пользу мюнхенской команды! Киммих выполнил подачу на линию вратарской. Голкипер гостей кулаками выносил мяч и попал в партнера по команде. Снаряд угодил в перекладину, после чего отправился в руки голкипера!
76 "Бавария" заработала угловой. Вновь Киммих у мяча. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник гостей, который выбил снаряд за пределы зоны.
75 А составе АЕКа готовится двойная замена. Тем временем "Бавария" атакует левым флангом. Левандовски сместился на бровку и прострелил в штрафную площадь соперника.
74 Угловой в пользу мюнхенцев на левом фланге. Киммих подошел к мячу и выполнил подачу на ближнюю штангу, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
72 Мюнхенцы забили второй гол и слегка обезопасили себя. До конца матча остается около 20 минут. Сможет ли АЕК нас чем-то удивить или же "Бавария" спокойно доведет матч до победы.
71 ГООООООООЛ! Левандовски! 2:0! Форвард "Баварии" делает дубль и обеспечивает своей команде хороший счет! "Бавария" заработала угловой на левом фланге. Киммих выполнил подачу на дальнюю штангу, Левандовски оказался первым на мяче и заколотил снаряд в сетку.
68 Замена в составе АЕКа. С поля ушел дос Сантос Салданья Алеф, который который провел хороший матч. Вместо него на газоне появился Эрик Моран, который призван спасти свою команду.
67 Футболист греческого АЕКа Ламбропурос ударил сзади по ногам Левандовски и сорвал перспективную контратаку соперника. Главный арбитр встречи показал игроку желтую карточку.
65 АЕК атаковал через левый фланг. Футболист греческого клуба промчался по бровке и выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Нойер вышел их ворот и забрал снаряд в руки.
64 Нарушение правил. "Бавария" атаковал правым флангом. Мюнехнцы пытались растянуть оборону соперника и перебрасывали снаряд с фланга на фланг. Это надоело Симоешу, который нарушил правила и получил желтую карточку.
63 Алаба подошел к мячу и выполнил удар точно в правую девятку ворот Баркаса. Голкипер контролировал ситуацию и занял правильную позицию. Это позволило без проблем забрать снаряд в руки.
62 "Бавария" провела неплохую атаку по центру. После серии передач в касание мяч оказался в ногах у Гнабри, который попытался ворваться в штрафную и заработал опасный штрафной.
61 Голкипер АЕКа Баркас выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Мяч был потерян на подходе к штрафной площади.
60 Опасный момент! Хави Мартинес подхватил мяч на половине поля соперника и выполнил длинный разрезающий пас вперед в сторон Левандовски. Форвард "Баварии" вышел на рандеву с голкипером и пробил точно точно во вратаря!
59 Киммих промчался по правому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Левандовски не дали пробить, мяч был потерян и перешел по контроль гостей.
57 "Бавария" атакует через центр. Хуммельс подключился к атаке своей команды и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
56 Рибери вступил в борьбу с соперником и ударил последнего в спину. Арбитр находился поблизости и сразу же заметил нарушение правил. Штрафной в пользу АЕКа.
55 Гнабри получил мяч на правом фланге, сместился в центр, обошел защитника, вышел на ударную позицию и мощно пробил по воротам соперника. Слишком неточно. Мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
54 Киммих сегодня просто везде. Защитник "Баварии" выполнил подачу на линию вратарской. Слишком близко к воротам. Баркас вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
53 МОМЕНТИЩЕ!!! "Бавария" едва не удвоила свое преимущество! Киммих прорвался по правому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Горецка оказался первым на мяче и мощно пробил с подъема. Голкипер каким-то чудом перевел снаряд на угловой!
52 Правый защитник "Баварии" Киммих навесил в штрафную площадь соперника. Мюллер вступил в верховую борьбу с соперником и заработал угловой для своей команды. Киммих у мяча.
51 Хуммельс с мячом на своей половине поля. Киммих получил мяч на правом фланге и отпасовал на Боатенга, далее короткий пас в сторону Рибери, который перевел снаряд на Киммиха.
50 Мюллер увидел забегание в свободную зону Сержа Гнабри и выполнил длинный диагональный пас. Передача получилась слишком сильной и мяч был потерян. Слово за АЕКом.
49 Алаба вернул снаряд в игру, греки включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться. АЕК разгоняет свою атаку через центр, посмотрим, что из этого выйдет.
48 Нойер выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе. "Бавария" атаковала правым флангом и заработала выброс мяча из-за боковой.
47 Горецка обошел соперника в центре поля и отпасовал на Хави Мартинеса. Футболист хозяев выполнил передачу на Томаса Мюллера, который мощно выстрелил по воротам соперника, снаряд пролетел в метре от штанги.
46 АЕК атакует через центр. Понсе добрался до штрафной площади соперника и попытался ворваться в зону хозяев. Хуммельс вступил в отбор и взял снаряд под контроль своей команды.
Второй тайм начался!
Честно говоря, матч очень сухой. "Бавария" нанесла всего 2 удара в створ ворот соперника, а АЕК вовсе 0. На 31 минуте гости ошиблись и подарили сопернику пенальти, который успешно реализовал Левандовски. Главным тренерам команд нужно срочно что-то менять в перерыве матча. Посмотрим, как изменится игра клубов после перерыва.
+1 Баркас выбил мяч в центр поля и прозвучал финальный свисток! По итогам первого тайма "Бавария" впереди с минимальным счетом благодаря точному удару Левандовски с одиннадцати метров!
+1 Мюнхенцы катают мяч на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. Левандовски получил проникающую пас в штрафную, но передача оказалась слишком сильной.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Алаба с мячом на левом фланге. Последовала подача в штрафную площадь соперника. Защитник гостей оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
43 Последовала подача на правый угол вратарской. Симоеш оттолкнул Левандовски и нарушил правила. Нойер выбил мяч в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на подборе.
42 Боатенг грубо нарушил правила против соперника на левом фланге и дал гостям право на опасный штрафной. До зоны "Баварии" всего несколько метров. Скорее всего мы с вами увидим подачу.
41 Алаба с мячом на левом фланге. Левый защитник мюнхенской команды сегодня как-то не очень уверенно действует. Боатенг получил снаряд и навесил в штрафную, лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
40 Нойер выбежал вперед и выполнил передачу в сторону Мартинеса. Далее мяч отправился на правый фланг, Гнабри перевел сферу на противоположную бровку. Хозяева отошли назад.
39 Рибери пробежал по левому флангу и выполнил передачу в сторону Мюллера. Футболист "Баварии" выстрелил с острого угла, снаряд пролетел над перекладиной.
38 Как-то слишком много нарушений правил в нашем матче. На этот раз правила нарушил Леон Горецка, который прихватил соперника и повалил последнего на газон.
37 "Бавария" атакует левым флангом. Следует передача в сторону Боатенга. Защитник хозяев выполнил передачу вперед, Мюллер попытался обойти оппонента и нарушил правила.
36 Хуммельс увидел, что Мюллер собирается выбегать из-за спины защитника соперника и выполнил длинный заброс вперед. Футболисты гостей оказались первыми на подборе.
35 Угловой в пользу мюнхенской команды на левом фланге. Киммих выполнил хорошую подачу на дальний угол вратарской. Завязалась борьба на втором этаже, защитник гостей оказался первым на мяче.
34 Наступление "Баварии" развивается на правом фланге. Киммих выполнил прострел в штрафную площадь соперника, Мюллер оказался первым на мяче и пробил по воротам. Выстрел оказался заблокирован.
33 Еще одно нарушение правил со стороны мюнхенской команды. Левандовски вступил в борьбу с соперником и толкнул последнего в спину. АЕК разыграл стандарт и устремился в атаку.
32 Штрафной в пользу АЕКа близ центрального круга. Чигринский подошел к мячу и выполнил передач на левый фланг. Его партнер по команде попытался обыграть оппонента и нарушил правила.
31 ГООООООООЛ! Ленвадовски! 1:0! "Бавария" выходит вперед! Мюнехнцы заработали угловой. Мюллер нанес опасный удар по воротам соперника. Арбитр услышал подсказку коллеги, который заметил нарушение правил. Дело в том, что Левандовски хватали за майку. Сам пострадавший подошел к мячу и реализовал одиннадцатиметровый, пробив точно под перекладину!
30 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА АЕКА!
29 Опасный момент! Угловой в пользу "Баварии" на левом фланге. Киммих подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной, Мюллер оказался первым на мяче и мощно пробил с близкой дистанции, снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
27 "Бавария" контролирует мяч близ центрального круга. Боатенг начал атаку своей команды. Последовала длинная передача в сторону Рибери, который подыграл себе рукой.
25 Горецка разгоняет атаку своей команды по центру. Следует передача на правый фланг. Гнабри отпасовал в штрафную, Рибери пробил по воротам соперника, выстрел оказался заблокирован.
24 Очень сухая и скучная игра. Ударов по воротам практически не было. "Бавария" перекатывает мяч и не знает, как взломать оборону соперника. АЕК хорошо обороняется.
23 "Бавария" пасуется близ центрального круга и ищет варианты для развития атаки. Гнабри выполнил подачу на линию вратарской, первым на мяче оказался голкипер гостей, который забрал снаряд в руки.
22 Галанопулос подключился к атаке своей команды и выполнил передачу на левый фланг. Его партнер по команде понял, что не сумеет обыграть оппонента один в один и отпасовал назад.
21 АЕК пытается организовать свое наступление через центр. Последовала длинная разрезающая передача к штрафной соперника. Пас оказался слишком сильным, мяч был потерян.
20 Удар от ворот. Баркас отправил мяч в район центрального круга. Завязалась борьба на втором этаже. Левандовски вступил в верховую борьбу с соперником и нарушил правила.
19 Алаба с мячом на левом фланге. Защитник "Баварии" отпасовал на Боатенга, далее снаряд отправился в Киммиху. "Бавария" пытается вскрыть оборону соперника, но пока не особо получается.
18 Положение вне игры. Рибери промчался по правому флангу и отпасовал в центр. Горецка в касание выполнил разрезающую передачу вперед, лайнсмен поднял клетчатый флажок вверх.
17 Гости заработали штрафной на левом фланге. Манталос оказался первым на мяче и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Первым на мяче оказался Боатенг, который вынес мяч за пределы зоны.
16 АЕК отошел к центре поля. Гости выполняют передачи с фланга на фланг, пытаясь растянуть оборону соперника. Слишком много лишних передач привели к потере мяча.
15 Хульт бросил мяч из-за боковой прямо в штрафную площадь соперника. Хуммельс оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны. Гости оказались первыми на подборе.
14 Баркас выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Последовала передача на левый фланг, аут в пользу АЕКа.
13 Мюллер получил мяч на правом фланге и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Голкипер греческого клуба Баркас оказался первым на мяче и забрал снаряд в руки.
12 Хозяева пасуются на своей половине поля. Боатенг выполнил передачу в сторону Киммиха, который обошел оппонента и отпасовал в сторону Мюллера, который совершил потерю.
11 Снаряд отправился в центр поля. Первыми на подборе оказались футболисты немецкого клуба. "Бавария" перекатывает мяч на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки.
10 Штрафной в пользу "Баварии" на правом фланге. Киммих подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
9 Контратака АЕКа развивается на правом фланге. Манаталос промчался по флангу и выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Понсе не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы отправить мяч в ворота.
8 Гости перекатывают мяч на половине поля соперника. После серии передач последовала передача на левый фланг. Пас получился слишком сильным, снаряд был потерян.
7 Киммих промчался по правому флангу и попытался навесить в штрафную площадь соперника. Защитник греческого клуба вступил в отбор и сумел взять мяч под контроль своей команды.
6 Мяч в ногах у Нойера. Голкипер "Баварии" отправил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже. Хозяева оказались первыми на подборе и устремились в атаку.
5 Греки заработали угловой на правом фланге. Последовала рядовая, ничем не примечательная подача на правый угол вратарской. Ламбропулос оказался первым на мяче и пробил мимо ворот.
4 АЕК контролирует мяч на своей половине поля. "Бавария" включила высокий прессинг, но гости выстояли. Атака греческого клуба развивается на правом фланге.
3 Гости нарушили правила на правом фланге. Последовала подача в штрафную площадь соперника. Мюллер вступил в верховую борьбу с соперником, но не сумел оказаться первым на мяче.
2 Киммих с мячом. Футболист "Баварии" отпасовал в центр. Подключившийся к атаке своей команды Боатенг выполнил длинную передачу вперед. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
1 "Бавария" заработала аут на левом фланге. Мяч вернулся в игру и немцы устремились в атаку. АЕК включил высокий прессинг и вынудил своего соперника ошибиться.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Сегодня нам предстоит лицезреть матч группы Е, в котором противостоять друг другу будут немецкая "Бавария" и греческий АЕК. В прошлом матче между командами немцы спокойно разобрались с соперником на выезде, одержав гостевую победу со счетом 2:0. Сумеют ли греки что-нибудь противопоставить своему грозному сопернику? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
"Бавария" переживает не лучшие времена. Команда расположилась на 3 месте в турнирной таблице национального чемпионата и пропустила вперед дортмундскую и менхенгладбахскую "Боруссию". В последнее время команда, наконец, начала показывать результат: в 5 матчах клуб одержал 4 победы и однажды сыграл вничью. Сегодня "Баварии" предстоит сыграть с не самым сильным соперником. Греческий АЕК всеми силами попытается противостоять "Баварии". Хозяевам сегодня не помогут Алькантара, Коман, Роббен и Толиссо. Также не факт, что на поле появится Хамес Родригес, который восстановился от травмы, но не набрал нужную форму. Стоит ли нам сегодня ожидать сюрпризов?
Греческий АЕК пребывает не в самой лучшей форме. Команда занимает 5 место в турнирной таблице чемпионата Греции. Сегодняшние гости лишь однажды потерпели поражение в 9 стартовых турах и расположились на 5 позиции потому, что были лишены 3 очков по решению федерации футбола Греции. В Лиге Чемпионов дела также не ладятся: клуб проиграл 3 стартовых тура и практически лишил себя шансов на проход в 1/8 финала Лиги Чемпионов и даже в 1/16 Лиги Европы. Команде сегодня не помогут Ливайя и Лопеш, так же не факт, что на газоне появятся Бакасетас, Альмпанис и Ойконому,которые пребывают не в самой лучшей форме. Букмекеры не верят в успех гостей и дают на их победу коэффициент равный 32. А как считаете вы?

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Йозуа Киммих 
Давид Алаба 
Жером Боатенг 
Матс Хуммельс 
Хави Мартинес 
Леон Горецка 
Франк Рибери  84 
Серж Гнабри  87 
Томас Мюллер 
Роберт Левандовски  31  71  90 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Никлас Зюле 
Марсио Рафинья  84 
Хамес Родригес 
Ренату Саншеш  87 
Меритан Шабани 
Сандро Вагнер  90 
 
АЕК 
Вассилис Баркас 
Никлас Хульт 
Урош Чосич  29 
Дмитрий Чигринский 
Константинос-Вассилиос Ламбропулос  67 
Михалис Бакакис 
Константинос Галанопулос  78 
Андре Симоеш  64 
Петрос Манталос  79 
дос Сантос Салданья Алеф  68 
Эсекьель Понсе 
Запасные:
Панайотис Цинтотас 
Родриго Гало  78 
Эфстратиос Сварнас 
Эрик Моран  68 
Георгиос Якумакис 
Яннис Янниотас 
Лукас Бое  79