Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

31 октября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

ОРЕНБУРГ - ТЮМЕНЬ
1:0

 

Сутормин, 32 - с пенальти (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:3; Удары в створ – 9:1; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:1; Сэйвы –
1:8; Фолы – 18:10; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены –
2:3; Владение мячом – 57%:43%.
Во втором тайме "Оренбург" действовал осторожно. Хозяева могли снять все вопросы относительно исхода поединка, но упустили пару голевых моментов. В итоге хозяев ждала нервная концовка. "Тюмень", которая за 90 минут ничего не создала в атаке, имела все основания на пенальти, однако главный арбитр Владимир Москалев не решился указать на "точку". Так "Оренбург" победил и вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары "Ахмат" - "Арсенал". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток. "Оренбург" вышел в четвертьфинал Кубка России!
+2 Алексей Сутормин получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
+2 ! Вот это да! Судья имел все основания назначить пенальти в ворота "Оренбурга", но не решился. Данил Карпов исполнил мощный выстрел, а мяч попал в руку Михаилу Сивакову. "Тюмень" требовала указать на "точку", однако судья Владимир Москалев находился рядом и посчитал, что нарушения правил не было.
+1 Рикарду Алвеш открылся на правом углу штрафной площади "Тюмени", где упал в борьбе с защитником, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
90 Всего две минуты добавил арбитр.
88 Гости провели затяжную атаку, в результате которой Артур Рябокобыленко выдал неточный пас, а затем нарушил правила перед штрафной площадью "Оренбурга".
86 "Оренбург" просто катает мяч в центре поля. Команда Владимира Федотова не собирается рисковать и планирует завершить встречу со счётом 1:0. "Тюмень" как только не старается, но ничего опасного придумать в атаке по-прежнему не может. Всего два удара исполнили гости. Очень мало.
84 Данил Карпов перестарался в атаке и нарушил правила в борьбе с Силвие Бегичем. 17:9 у нас по фолам. "Оренбург", несмотря на всё своё преимущество, нарушает правила почти в два раза чаще.
82 Рикарду Алвеш с правого фланга здорово прострелил к линии штрафной площади "Тюмени", там Григорий Чиркин в одно касание попытался вывести на ударную позицию Андреа Чуканова, но его пас не прошёл.
80 Рикарду Алвеш открылся на правом фланге, получил мяч, попытался обыграть защитника "Тюмени", но сделать этого не сумел. Тем не менее, стоит отметить, что португалец активно вышел на замену.
78 Хозяева неспешно разыграли мяч в центре поля, затем на левом фланге открылся Сергей Терехов, но он сумел заработать лишь аут. Впрочем, и это устроило хозяев, которые постепенно начинают затягивать время.
76 Ух! Вратарь "Оренбурга" Александр Довбня заставил болельщиков оживиться. Максим Вотинов совершил рывок в штрафную площадь хозяев, но за мячом не успел. А Довбня решил блеснуть своим дриблингом. 31-летний голкипер эффектно обыграл Вотинова.
74 Вторая замена в составе "Оренбурга": Никита Маляров вместо Артёма Галаджана.
74 ! Два подряд опаснейших удара исполнили футболисты "Оренбурга". Сначала Рикарду Алвеш роскошно выстрелил с линии штрафной, но Игорь Обухов справился. Тут же ещё один удар нанёс Андреа Чуканов, однако и на этот раз голкипер "Тюмени" оказался на высоте.
73 Рикарду Алвеш здорово сыграл на половине поля гостей, затем последовала передача на Андреа Чуканова, тот нанёс дальний удар по воротам, с которым спокойно справился Игорь Обухов.
72 Владимир Лешонок забрался в положение "вне игры" на правом фланге.
71 Максим Вотинов отошёл на правый фланг, зацепился за мяч, попытался ворваться в штрафную площадь "Оренбурга", но не получилось.
69 Тут же случилась третья перестановка в составе "Тюмени". На поле появился опытный Владимир Лешонок, а бывший игрок "Оренбурга" Владимир Парняков под аплодисменты болельщиков отправился отдыхать.
68 Первая замена в составе "Оренбурга": Рикарду Алвеш вместо Артема Кулишева.
67 Михаил Сиваков выполнил длинный диагональный перевод на левый угол штрафной площади "Тюмени", там Сергей Терехов выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неточной.
66 Данил Карпов выполнил скидку на Фархода Васиева, тот нанёс мощный удар по воротам, но попал в Григория Чиркина, от которого мяч улетел на угловой. После навеса с левого фланга уверенно на перехвате сыграл Александр Довбня.
65 Григорий Чиркин из центральной зоны выполнил хороший перевод на правый фланг, там за мяч зацепился Алексей Сутормин, который тут же ошибся, выдав неудачный прострел в штрафную.
64 Фарход Васиев поддержал атаку своей команды по левому флангу и выполнил навес в штрафную на Максима Вотинова, но того на "втором этаже" переиграл Михаил Сиваков.
62 Новый угловой у ворот гостей. Андреа Чуканов разыграл мяч с Сергеем Тереховым, затем навесил в штрафную, последовала скидка головой от Силвие Бегича, но вышло неточно. Игорь Обухов надёжно сыграл на перехвате.
60 ! Стопроцентный голевой момент упустили хозяева! Сергей Терехов после заброса из глубины поля прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и выдал практически голевой прострел на Артёма Галаджана, но молодой форвард в борьбе с защитником "Тюмени" из убойной позиции катнул мяч в руки Игорю Обухову.
59 "Оренбург" заработал свой шестой угловой в матче, неспешно его разыграл, а в итоге так и не сумел довести дело до удара по воротам.
58 ! Алексей Сутормин разыграл "стенку" на правом фланге, набрал скорость, ворвался в штрафную площадь "Тюмени" и с защитником на плечах нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, однако Игорь Обухов среагировал и оставил счёт без изменений.
57 Алексей Сутормин технично сыграл на правом фланге, а затем последовал навес на ближний угол вратарской, где надёжно на перехвате сыграл Игорь Обухов.
56 Вторая замена у "Тюмени": Данил Карпов вместо Егора Глухова.
55 Алексей Сутормин оказался совсем один на правом фланге. Это первый офсайд в нашем матче.
54 Артем Кулишев не позволил сопернику быстро разыграть штрафной в центре поля и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
53 Футболисты "Тюмени" долго владели мячом в центре поля, а затем состоялась атака правым флангом, которая привела к угловому. Артур Рябокобыленко навесил в центр штрафной площади соперника, но "Оренбург" отбился без проблем.
51 Максим Вотинов выполнил сильный прострел в штрафную "Оренбурга", там неуверенно на перехвате сыграл Александр Довбня, однако опытный голкипер исправил собственную ошибку, со второй попытки забрав мяч в свои объятья.
49 Ух! Андреа Чуканов пришёл исполнять угловой с левого фланга. Нападающий "Оренбурга" хотел прямым ударом забросить мяч в ворота, но не получилось. Слишком сильно исполнил свой навес-удар 22-летний футболист.
48 Артем Кулишев с левого фланга ворвался в штрафную площадь гостей, исполнил серию финтов, а затем заработал угловой.
47 Никита Теленков подключил по правому флангу Владимира Парнякова, а против того нарушили правила. Сам же девятый номер "Тюмени" быстро разыграл "стандарт", но не менее быстро гости допустили потерю.
46 В составе "Тюмени" произошла одна замена. На поле появился 31-летний полузащитник Никита Теленков, который занял место бывшего полузащитника "Оренбурга" Игоря Коронова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Оренбург" полностью переиграл своего соперника. У хозяев было много голевых моментов, но забить они сумели только с пенальти. "Тюмень" несколько раз выручил вратарь Игорь Обухов, хотя он же в самый неподходящий момент "привёз" пенальти. В целом же превосходство клуба премьер-лиги не вызывает никаких сомнений. "Тюмень" вообще ничего в атаке не показала. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина поединка. Пока всё идёт к тому, что в четвертьфинал Кубка России из этой пары выйдет "Оренбург". Впрочем, счёт скользкий и сюрпризы ещё возможны.
+2 Перерыв.
+2 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Андреа Чуканов навесил на ближнюю штангу, а там Михаил Сиваков рукой подыграл себе в атаке.
+1 Григорий Чиркин выиграл подбор перед штрафной площадью "Тюмени", однако мяч после его выстрела в одно касание попал в защитника гостей.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Максим Вотинов получил мяч в опасной близости от ворот "Оренбурга", а затем упал в борьбе с защитником хозяев. Гости требовали назначить штрафной удар, но Владимир Москалев никакого фола не усмотрел.
44 Игорь Хайманов промчался по левому флангу и вырвался на ударную позицию, однако его дальний выстрел оказался совсем неточным.
43 "Тюмень" заработала свой первый угловой в матче, а это всегда шанс забить гол! Но не в этот раз. Игорь Коронов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев.
41 Игорь Хайманов подключился к атаке "Тюмени", но выиграть борьбу у защитника хозяев не сумел. Всего один удар по воротам в первом тайме нанесла команда Горана Алексича.
39 Артём Галаджан после навеса с правого фланга слишком агрессивно пошёл на проигранный мяч и ногой врезался в голкипера "Тюмени" Игоря Обухова. Владимир Москалев немедленно показал форварду хозяев жёлтую карточку.
37 "Оренбург" после забитого мяча спокойно контролирует ситуацию на поле. В первом тайме превосходство в классе клуба премьер-лиги очевидно. "Тюмень" очень старается, но у неё ничего не получается в атаке. Голкипер хозяев Александр Довбня в первом тайме откровенно отдыхает.
35 Андреа Чуканов открылся на левом фланге, получил мяч и попытался обыграть сразу двух защитников, но дриблинг у нападающего "Оренбурга" не получился.
34 Команда Владимира Федотова провели ещё одну неплохую атаку, последовал длинный заброс вперёд, но на этот раз голкипер гостей Игорь Обухов сыграл надёжно. Он вовремя выскочил из штрафной площади и выбил мяч подальше от своих ворот.
31 Пошли разговоры, активные споры и всё прочее. Судья, понятное дело, своё решение не изменил. Игорь Обухов получил жёлтую карточку.
32 !!! ГОООООООООЛ! Алексей Сутормин, 1:0!
Исполнять одиннадцатиметровый подошёл 19-й номер "Оренбурга", который спокойно разбросал мяч и вратаря по разным углам. Сутормин выстрелил в левую от себя сторону, а Игорь Обухов заранее улетел в противоположный угол.
31 ! А вот сейчас назначен пенальти в ворота гостей! Дмитрий Андреев забросил мяч в штрафную, там борьбу в воздухе выиграл Артём Галаджан, который сбросил мяч на Артема Кулишева, тот находился спиной к воротам, а голкипер "Тюмени" Игорь Обухов решил руками схватить своего оппонента. Здесь безоговорочный пенальти. Зачем так действовал голкипер гостей? Эпизод не требовал никакого фола.
30 Михаил Сиваков выиграл подбор перед штрафной площадью соперника и нанёс мощный дальний удар, который оказался неточным. Заряжен сегодня на удар белорусский защитник "Оренбурга".
29 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Алексей Сутормин навесил с правого фланга, Артём Галаджан выполнил скидку головой, а мяч попал в руку защитнику "Тюмени". Хозяева намекали на пенальти, однако воронежский арбитр Владимир Москалев посчитал, что футболист гостей рукой сыграл неумышленно.
28 "Оренбург" здорово разыграл мяч на правом фланге, затем Андреа Чуканов ворвался в штрафную, однако его пас на Артема Кулишева получился недостаточно сильным. В итоге потенциально опасная атака завершилась ничем.
26 Александр Столяренко неудачно сыграл на правом фланге, подарив мяч Сергею Терехову. Тот возглавил контратаку "Оренбурга", но выполнить точную передачу вперёд на Артёма Галаджана не сумел.
24 Игорь Коронов с левого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь "Оренбурга" и попытался за счёт дриблинга обыграть защитника, однако футболист хозяев грамотно поставил корпус и легко остановил своего оппонента.
22 ! Вот это момент! Провалилась оборона гостей, так что Артём Галаджан выскочил один на один с Игорем Обуховым. Нападающий "Оренбурга" пробросил мяч мимо голкипера соперника, но получилось далековато. В итоге Галаджан не решился с острого угла бить по пустым воротам, а выполнил навес, который оказался неудачным. Отличный шанс отличиться упустил 20-летний форвард.
21 Тяжело приходится "Тюмени" в первом тайме. Впрочем, гости удерживают свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что в составе сибиряков сразу три бывших футболиста "Оренбурга". Так ранее за уральцев выступали Фарход Васиев, Владимир Парняков и Игорь Коронов. Пока проявить себя у них не получается. "Тюмень" всё время обороняется, а на половину поля "Оренбурга" практически не переходит.
19 Андреа Чуканов выполнил угловой с правого фланга, но футболист "Тюмени" выбил мяч из своей штрафной. Впрочем, подбор выиграл Сергей Терехов, далее на ударную позицию выскочил Артём Галаджан, но нападающий хозяев попасть в створ не сумел.
18 ! Ух! Вот это подключение! Центральный защитник "Оренбурга" Михаил Сиваков неожиданно для обороны гостей рванул в атаку. В итоге 30-летний белорусский футболист нанёс великолепный дальний удар. Мяч летел в самый угол, но Игорь Обухов в эффектном прыжке совершил уже второй потрясающий сэйв!
16 Стоит отметить, что вратарь "Тюмени" Игорь Обухов является воспитанником "Зенита" и принадлежит питерскому клубу, а в ФНЛ играет на правах аренды. В нынешнем сезоне он не является игроком основного состава, но иногда подменяет Станислава Бучнева в основе. Кстати, Обухов выступает ещё и за молодёжную сборную России. Пока Обухов действует очень уверенно и весьма надёжно.
14 Дмитрий Андреев выполнил длинную передачу на Артема Кулишева, тот подхватил мяч на фланге и опасно прострелил в штрафную, но там надёжно на перехвате сыграл голкипер гостей Игорь Обухов.
12 "Оренбург" заработал первый угловой в матче. Андреа Чуканов с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, Дмитрий Андреев головой попытался пробить по воротам, но выстрел у капитана хозяев толком не получился.
10 ! Невероятный сэйв Игоря Обухова! Андреа Чуканов со штрафного выполнил отличный навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Михаил Сиваков головой с отскоком от газона пробил аккурат в дальний угол, но голкипер "Тюмени" по-настоящему спас свою команду! Браво!
9 Даниэль Мишкич подобрался к штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Игорь Коронов. "Оренбург" получил право на перспективное стандартное положение.
7 Ого! А вот это было эффектно! Левый защитник "Оренбурга" Сергей Терехов подключился к атаке, а затем исполнил настоящий "финт Зидана"! Редко такое увидишь в российском футболе. Потом, правда, Терехов потерял мяч и нарушил правила, но смотрелось всё динамично.
6 Подопечные Владимира Федотова провели атаку через правый фланг, затем последовала попытка прострела в штрафную, а мяч мяч вроде бы попал в руку защитнику "Тюмени", но главный арбитр встречи никакого нарушения правил не зафиксировал.
5 Владимир Парняков открылся на правом фланге, получил мяч, но обыграть Сергея Терехова не получилось. Очень цепко сыграл защитник "Оренбурга".
4 Продолжают хозяева активно идти вперёд на первых мгновениях встречи. Сейчас Андреа Чуканов открылся в центре штрафной площади гостей, но пробить по воротам ему не позволил защитник "Тюмени".
2 "Оренбург" провёл атаку правым флангом. Андреа Чуканов попытался прострелить в штрафную площадь соперника, но его пас был перехвачен.
1 Матч начался.
"Оренбург" свой путь в нынешнем розыгрыше Кубка России начал с 1/16 финала. Там команда Владимира Федотова на выезде обыграла барнаульское "Динамо" со счётом 2:0. В конце первого тайма гол забил Артём Галаджан, а затем отличился Андрей Козлов. "Тюмень", в свою очередь, играла со стадии 1/32 финала. Там была одержана победа над "Сибирью" со счётом 2:1. При этом для выявления сильнейшего потребовалось дополнительное время. А волевую победу "Тюмени" принесли голы Коронова и Карпова. В следующем раунде Кубка России сегодняшний соперник "Оренбурга" на своём поле одолел московский ЦСКА! И здесь не обошлось без дополнительного времени. "Тюмень" пропустила, но на 120-й минуте Александр Столяренко перевёл игру в серию пенальти. Там себя проявил голкипер "Тюмени" Станислав Бучнев, который взял все три одиннадцатиметровых от футболистов ЦСКА. 3:0 - победа представителя ФНЛ в серии пенальти. И вот сегодня команда Горана Алексича попытается пробиться в четвертьфинал Кубка России. Впрочем, сделать это будет очень сложно. Явным фаворитом матча является "Оренбург", который в нынешнем сезоне является крепким середняков в премьер-лиге, тогда как "Тюмень" идёт в зоне вылета ФНЛ. "Оренбург" не знает поражений в трёх подряд матчах РПЛ. Сначала команда Владимира Федотова в гостях обыграла "Ростов" (1:0), а потом разошлась миром с "Енисеем" (0:0) и тульским "Арсеналом" (2:2). "Тюмень" не выигрывает в первенстве ФНЛ в пяти турах подряд. Эта серия включает в себя два поражения и три ничейных результата. В предыдущим своём матче команда Горана Алексича разошлась миром с главным аутсайдером ФНЛ "Зенитом-2" (0:0). Главной звездной нынешней "Тюмени" является нападающий Максим Вотинов, который забил в ФНЛ 5 мячей. Он представляет главную угрозу для обороны "Оренбурга". Наверняка принципиальным будет матч для Игоря Коронова, который до перехода в "Тюмень" четыре года выступал за "Оренбург". Ещё одной звездной сегодняшних гостей является 34-летний Владимир Лешонок, который начинал свою карьеру в московском "Спартаке". Да, "Оренбург" сегодня фаворит, но у его соперника есть футболисты, которые имеют опыт выступлений на высоком уровне, так что легко команде Владимира Федотова уж точно не будет. Вот и посмотрим, что продемонстрируют сегодня Андрей Козлов и компания, который очень хотят пробиться в четвертьфинал Кубка России.
Здравствуйте! На стадионе "Газовик" в 1/8 финала Кубка России местный "Оренбург" принимает "Тюмень". Главный арбитр матча: Владимир Москалёв (Воронеж). Судьи на линиях: Алексей Ширяев (Ставрополь) и Андрей Болотенков (Москва). Резервный рефери: Евгений Кукуляк (Калуга). Инспектор поединка: Александр Гончар (Сочи). Комиссар матча: Игорь Крапивко (Жуковский). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ОРЕНБУРГ 
Александр Довбня 
Сергей Терехов 
Дмитрий Андреев 
Михаил Сиваков 
Силвие Бегич 
Григорий Чиркин 
Артем Кулишев  54  68 
Алексей Сутормин  32  92 
Даниэль Мишкич 
Андреа Чуканов 
Артём Галаджан  39  74 
Запасные:
Евгений Фролов 
Александр Руденко 
Андрей Малых 
Виталий Шахов 
Сергей Бреев 
Вадим Афонин 
Никита Маляров  74 
Рикарду Алвеш  68 
 
ТЮМЕНЬ 
Игорь Обухов  31 
Фарход Васиев 
Александр Столяренко 
Игорь Хайманов 
Артур Рябокобыленко 
Иван Чудин 
Игорь Леонтьев 
Игорь Коронов  46 
Владимир Парняков  69 
Егор Глухов  56 
Максим Вотинов 
Запасные:
Станислав Бучнев 
Владимир Лешонок  69 
Никита Теленков  46 
Максим Лаук 
Алексей Баев 
Данил Карпов  56