Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "G", 3-й тур.

25 октября. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Серамика".
Судья - Халис Эзкахья (Турция).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - РАПИД
5:0

 

Форнальс, 26 (1:0), Экамби, 30 (2:0), Барац, 45 (автогол) (3:0), Раба, 63 (4:0), Херард, 85 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Удары - 16:7; Удары в створ - 7:3; Угловые - 7:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:2; Жёлтые карточки - 4:1; Красные карточки - 1:0; Владения мячом - 51%:49%.
И как этой команде проиграл "Спартак"? Венский "Рапид" оказался деклассирован коллективом Хави Кальехи. Пять пробоин нанесла оппоненту "Желтая субмарина", тем самым почти утопив надежды "Рапида" на выход из группы. Конечно, впереди еще три матча, но мне лично слабо верится, что после такого разгрома австрийцы внезапно воспрянут духом и начнут побеждать всех подряд. "Вильярреал" забив первой гол, просто ввел в ступор гостей, а следом началось избиение, где самым активным был Экамби, который вполне мог сделать как минимум покер, но вышло весьма неплохо и так. Испанская команда теперь имеет в своем активе пять очков, а клуб из столицы Австрии так и остается с тремя очками.
+2 Раздается финальный свисток! Громит "Вильярреал" своего незадачливого оппонента.
+1 Не дает Фернандес состоятся голу престижа! Мулдур вдруг разбегался к концу матча. Выполнил турок навес на дальнюю штангу, который принял Шваб, пробивая влет, однако голкипер "подводников" в отличном броске отводит угрозу!
90 Две минуты переиграют команды по решению рефери.
89 Алар напомнил о себе, слабо пробив в руки Фернандесу головой, после навеса с левого фланга.
87 Мулдур промчался сейчас по правому флангу и сильно бил в ближний угол, но просто не попал в ворота. Впрочем, даже если бы попал, то Андрес Фернандес все равно уверенно контролировал эту часть ворот.
85 ГОООЛ!!!! Херард Морено! 5:0! Не ушел с поля без гола и свеженький Морено! В контратаке получил в штрафной Херард пас от Экамби, обошел на скорости голкипера и поразил ближний угол. Даже в меньшинстве не унимается "Вильярреал"! Браво!
83 Пользуясь численным большинством, прибрал "Рапид" мяч к своим ногам. Может забьют все же гости один гол?
81 Разбивается все больше игра на эпизоды, причем не самые приятные. В верхой борьбе пострадал Льямбрих, который страдает на газоне сейчас.
79 Подвел свою команду Хауме Коста! Награждает желтой карточкой за "нырок" защитника "Вильярреала" Эзкахья, которая оказывается у него второй. Разгневан капитан "подводников", но лучше бы он думал головой, прежде чем симулировать - повтор убеждает в правоте арбитра.
79 Очередной угловой ничего не дал испанцам. Мяч был выбит гостями куда глаза глядят.
78 Тут же уходит с поля Касерес. Вместо него матч доиграет Санти Касорла - легенда клуба. У "Рапида" же Кнасмюлльнер поменял Мурга
77 Почти что пешком в эти минуты комбинируют в чужой штрафной "подводники". Едва не поражает ворота "Рапида" Касерес, но кто-то из оборонцев успел лечь под удар и мяч ушел на угловой.
75 Шестой угловой уже подал "Вильярреал", но пока никак не получается верховую борьбу выиграть после корнера хозяевам поля.
73 Хауме Коста за грубую игру предупрежден. Чересчур перестарался в подкате защитник.
71 Излишне жестко сейчас действовал в подкате Касерес. При счете 4:0 можно было действовать аккуратнее, а так Любичичу теперь будут оказывать помощь.
70 Меняет автора гола Рабу тренерский штаб "Вильярреала" на Херарда Морено. Впереди еще двадцать минут.
66 Ну что? Сподобится на гол престижа "Рапид" или так и продолжит пропускать голы, которых может по такой "игре" набраться вагон и маленькая тележка?
65 Тут же великолепно сыгравшего Форнальса сменил Чуквезе. Дает практику свои ребятам Хави Кальеха.
63 ГОООЛ!!! Раба!!! 4:0! Уносите с поля "Рапид"! Получил сейчас мяч полузащитник "Вильярреала" в штрафной от партнера и не оставил шансов голкиперу сильным и точным ударом в одно касание. Радуется Раба, рад Экамби, счастливы и их партнеры!
60 Судя по всему, не показали нам замену, произошедшую в перерыве в составе "Рапида". Это румынский полузащитник Иван сменил Потцманна.
58 Не смог все-таки продолжить Бериша игру. Его меняет датчанин Турнвальд.
57 Начудили Барац с Стребингером напару. Защитник сыграл назад, но так неточно, что кипер к мячу не поспел. Угловой на ровном месте привезен. Правда повезло, что испанцы разыграли его не лучшим образом.
55 Мигель Лайюн как-то в тени партнеров сегодня. Сейчас попробовал из тени выйти, войдя в штрафную по левому краю, но следом невнятно ткнул мяч мексиканец и снаряд укатился за лицевую линию.
54 Ну, вроде бы все хорошо с игроком "Рапида" и его партнеры уже задействуют в позиционном наступлении.
53 Это больно должно быть очень. Подсел Раба под Беришу, который рухнул на газон с большой высоты, причем ударился он и головой и рукой. Здоровья парню!
51 Не достал Хауме Коста до мяча, который ему адресовал с противоположного фланга Тригерос. А жаль, было перспективно ведь.
49 Корнер ничего не дал хозяевам поля и "Рапид" переходит в позиционную атаку.
48 Экамби! Это фантастическая расточительность просто! Раба в контратаке здорово прошел к штрафной, собрал двух защитников, но поскользнулся перед самим ударом, но все же успел откатить мяч налево, где ждал уже передачу Экамби. Форвард "Желтой субмарины" бил в касание в казалось бы пустой ближний угол, но выручила "Рапид" невесть откуда взявшаяся нога защитника. Всего лишь угловой будет
47 Судя по всему, в перерыве обошлось без замен, что удивительно. Я ждал парочку перестановок от тренерского штаба "Рапида". Там такое дело, что вообще можно половину команды менять - хуже точно не будет.
46 Стартовал второй тайм!
Думаю, что интриги в этом матче больше нет. Разумеется, в истории футбола бывало всякое, но "Рапид" сегодня просто дичайшие ошибки в обороне допускает и будь хладнокровнее Экамби, то счет был бы просто неприличным по итогам первых сорока пяти минут. Однако, все шансы у "Вильярреала" увеличить счет будут после перерыва, а австрийцам нужно подумать хотя бы о голе престижа.
+1 Кстати, одну минуту переиграли команды после гола, а следом дал свисток на перерыв арбитр! Гол кстати, записали все же на защитника "Рапида" Бараца.
45 ГООООЛ!!! Карл Токо Экамби! 3:0! Нет, не будет никакой ничьей, потому как Экамби отлично подстроился под подачу с фланга от Льямбриха и головой послал мяч мимо голкипера. Судя по всему, еще и Барац тут подставился неудачно, чем окончательно дезориентировал Ричарда Стребингера.
44 Буквально в каждой третьей передаче стали ошибаться гости, что конечно же печально для них, если они собираются вырвать хотя бы ничью.
43 Долго владели мячом техничные испанцы, пока Льямбриху это не надоело и он не запустил мяч по высокой траектории прямо за ворота Стребингера.
41 Касерес опасно пошел прямой ногой на Любичича и задел последнего шипами, за что заслуженно получил предупреждение.
39 Экамби не успокаивается и продолжает пороть моменты! С левого фланга Хауме выполнял классный прострел на нападающего, а тот бил в касание, но не попал в ближний угол. Справедливости ради, отметим, что сейчас форварду "подводников" мешал защитник.
37 После второго гола чуть успокоились хозяева поля, но не настолько, чтобы гости могли создать что-то стоящее у ворот Фернандеса.
35 Второй угловой подал "Вильярреал", но игра в воздухе на стандартах это то немногое, что удается пока что защитникам "Рапида".
33 Бериша на дриблинге попытался сейчас войти в штрафную, но Фунеса Мори так просто не пройти, все таки английская закалка у аргентинца.
32 Интересно, найдет ли в себе силы "Рапид" играть активно в атаку, как это было до первого гола? Пока что расклеилась игра в атаке у гостей совсем. Обескуражены они тем, что даже Экамби сегодня забивает.
30 ГОООЛ!!! Экамби! 2:0! Это должно было все же произойти! Карл Токо Экамби вывалился в очередной раз на беднягу Стребингера после позиционного провала защитников "Рапида" и послал мяч низом мимо вратаря, который решил гадать, а не реагировать по удару и прогадал в итоге. Хорошая заявку на победу от испанской команды!
26 ГОООЛ!!! Пабло Форнальс! 1:0! Не зря отмечали мы Форнальса! Замкнул сейчас Пабло подачу с левого фланга, одним касанием положив мяч в ворота Стребингера, который несколько опрометчиво покинул свои ворота и сыграть по мячу не смог.
24 Отвечает "Рапид" своей карточкой. Отмахнулся от Рабы Томас Мург и получил предупреждение.
23 Экамби принимал мяч в штрафной площади, но не дали ему сейчас привычного пространства венцы и форвард мяч потерял.
21 А вот и желтая карточка прилетела. Ману Тригерос ее получает за необязательный фол.
19 До что ты будешь делать с этим Экамби?! Опять форвард запорол выход один на один после неразберихи в стане защитников "Рапида". Даже вдвоем на ворота выбежали игроки "Вильярреала", но Карл Токо решил забить сам, но запустил мяч куда-то в район углового флага.
17 Бросается в глаза то, что "Рапид" не очень аккуратно обращается с мячом на своей половине поля. Два момента у своих ворот по сути сами подарили испанцам гости.
16 Форнальс самый активный сейчас у хозяев поля. Разогнал он контратаку по центру поля, но последний пас не вышел у Пабло - Матео Барац читает все и перехватывает мяч.
14 Экамби! Этот момент тянет на промах первого тайма! Поборолся Карл Токо за мяч у штрафной, отвоевал его у оппонента, вошел в штрафную и оставалось ему пробить мимо кипера, но форвард "Вильярреала" перевыполнил задачу и пробил не только мимо Стребингера, но и мимо ворот, упустив стопроцентный шанс открыть счет.
12 Форнальс едва не вывел вперед испанцев в следующей атаке! Бил в ближний угол полузащитник "Желтой субмарины", но кипер на пару с защитником справились с угрозой. Раскрывается игра у нас!
11 А почему не забил здесь Алар? Получил мяч в очень удобной позиции Дени в штрафной от партнера с правого фланга, но пробил невнятно "щёчкой", хотя напрашивался сильный удар. Андрес Фернандес с легкостью забрал этот мяч.
10 Десять минут прошло в нашем матче. Пока что нельзя сказать, что кто-то владеет преимуществом. Но, уже "подводники" чуть не забили при поддержке Стребингера.
8 Что творит вратарь "Рапида"! Знатно начудил Стребингер! Выбивая мяч в поле, кипер австрийской команды попал прямо в Экамби, от которого мяч едва не влетел в ворота. Вот бы смеху было, случись такой курьезный гол.
7 Подали первый угловой хозяева поля, выбили снаряд гости и "Вильярреал" начал новую атаку аж от своих ворот, которая закончилась проходом Мигеля Лайюна и неопасным ударом по позиции вратаря "Рапида".
6 Хорош сейчас Деян Любичич был. Чисто отобрал он мяч у Форнальса, который мог выйти на оперативный простор и угрожать всерьез воротам Стребингера.
4 "Подводники" начинают атаки прямо от своего вратаря. Сейчас Фернандес разыгрывал мяч долго со своими защитниками и только оказавшись под прессингом австрийцев, вынужденно выбил мяч вперед.
3 "Рапид" не тушуется и на первых минутах пытается идти в атаку. Большую активность на правом фланге проявляет Потцманн, но защита "Вильярреала" пока надежна.
2 "Вильярреал" выступает в традиционных желтых цветах, а "Рапид" облачился сегодня в белую форму с зелеными полосами - это выездной комплект венской команды.
1 "Эстадио-де-ла-Серамика" приветствует команды, которые уже готовы сразится за победу. Дает стартовый свисток главный арбитр. Начинаем и пусть победит сильнейший!
В первых двух турах "Рапид" одержал уверенную победу над "Спартаком" (2:0), но затем также уверенно проиграл "Рейнджерс" (1:3) и два матча с "Вильярреалом" должны дать ответ на вопрос, собирается ли венский коллектив бороться всерьез за выход в следующий раунд турнира?
"Вильярреал" в свою очередь, пока что штампует развеселые ничьи. При большом игровом преимуществе в стартовом туре испанцы не смогли переиграть "рейнджеров" Стивена Джеррарда (2:2), а во втором туре устроили голевую перестрелку на пару со "Спартаком" в Москве. Причем, Санти Касорла спас свою команду от поражения уже на шестой добавленной минуте, реализовав пенальти, при этом до 85-й минуты "подводники" вовсе вели в счете. Вот такая веселая команда у Хави Кальехи. Надеемся, что сегодня испанский коллектив не будет отступать от своих принципов, а "Рапид" примет вызов и мы увидим зрелищный матч.
На удивление, проблемы "Рапида" в австрийской Бундеслиге как минимум не меньше, потому как команда Дитмара Кюбауэра находится на 9 месте (из 12 команд), уступая при этом лидеру "Зальцбургу" целых 19 очков, что согласитесь много для такой популярной в Австрии команды.
Не все в порядке с составом и у венцев. Точно пропустит игру Максимилиан Хофманн, но вполне возможно, что в силу различных повреждений также не сыграют Мочинич, Гартлер и Шобесбергер. И опять же, тренерский штаб "Рапида" может попросту поберечь основную обойму и вряд ли кто-то осудит руководство бело-зелёных, учитывая все проблемы, которые испытывает сейчас команда.
Ситуация пока что весьма непредсказуемая в группе "G", поскольку безусловного лидера в этом квартете нет и примерно все команды равны по классу. Правда, отметим, что некоторое преимущество перед остальными имеет "Рейнджерс", как по набранным очкам, так и по подходу к Лиге Европы. Стивен Джеррард выставляет всегда самый боевой состав, не отвлекаясь на матчи чемпионата Шотландии. Проблемы московского "Спартака" особого рода и о них говорить я не буду, иначе придется писать об этом целое сочинение. Однако, и сегодняшние оппоненты - "Вильярреал" с "Рапидом" могут отнестись к Лиге Европы, как к турниру второстепенному, ведь во внутренних чемпионатах обе команды испытывают большие трудности.
"Вильярреал", несмотря на недавнюю ничью с мадридским "Атлетико", пока что не выбрался из кризиса, в который угодил с самого старта Примеры. У подопечных Хави Кальехи всего 9 очков в девяти сыгранных турах при семи забитых мячах и шестнадцатое место в таблице. В дополнение ко всем бедам, травмирован Карлос Бакка, плюс есть повреждения у Хави Фуэго и Бруно Сориано, которые могут им не позволить сыграть в ближайших матчах. Учитывая то, что "подводникам" предстоит матч против стартовой сенсации чемпионата Испании "Алавеса", можно предположить, что Кальеха побережет ряд основных футболистов перед грядущим важным поединком.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! После лигочемпионских баталий наступает пора Лиги Европы. Футбольную еврокубковую программу завершает матч между испанским "Вильярреалом" и австрийским "Рапидом". Эти команды выступают в группе "G" вместе с московским "Спартаком" и "Рейнджерс" из Глазго. Так что этот матч нам весьма интересен, поскольку его исход может повлиять на судьбу российского клуба в данном розыгрыше Лиги Европы. Встречу обслужит Хализ Эзкахья из Турции со своими помощниками, а текстовую онлайн-трансляцию вам представит Герман Бемм.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Андрес Фернандес 
Хауме Коста  73  79 
Рамиро Фунес Мори 
Альваро Гонсалес 
Мигель Льямбрих 
Сантьяго Касерес   41  78 
Ману Тригерос  21 
Раба  63  70 
Пабло Форнальс  26  65 
Мигель Лайюн 
Карл Токо Экамби  30 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Альфонсо Педраса 
Саму Чуквезе  65 
Даниэле Бонера 
Херард  70  85 
Санти Касорла  78 
Никола Сансоне 
 
РАПИД 
Ричард Стребингер 
Боли Болинголи-Мбомбо 
Матео Барац  45 
Марио Зоннляйтнер 
Мерт Мулдур 
Деян Любичич 
Ветон Бериша  58 
Штефан Шваб 
Томас Мург  24  77 
Марвин Потцманн  46 
Дени Алар 
Запасные:
Тобиас Кнофлах 
Андрей Вирджил Иван  46 
Дель Мораль Турнвальд  58 
Кристоф Кнасмюлльнер  77 
Мануэль Мартич 
Кристофер Дибон 
Андрия Павлович