Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "E", 3-й тур.

25 октября. Баку. Стадион "Олимпийский".
Судья - Рой Райншрайбер (Израиль).

 

КАРАБАХ - ВОРСКЛА
0:1

 

Кулач, 48 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:3; Удары в створ – 1:1; Угловые – 7:0; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 0:1;
Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 65% : 35%.
Победа "Ворсклы" очень неожиданной получилась, конечно. Украинская команда весь матч сидела в обороне, провела одну неопасную атаку, завершившуюся дальним ударом Кулача и сумела тогда отличиться. "Карабах" в атаке тоже был инертен, но поражение из хода встречи не вытекало. Азербайджанский клуб остается без набранных очков в Лиге Европы. "Ворскла" набрала первые три балла.
+4 Звучит финальный свисток Райншрайбера, окончен матч на стадионе "Олимпийский".
+2 Нет, всё серьезно там. Вынужденная замена. Михаила Сергейчука заменил Александр Чижов.
+1 Так, начались у нас маленькие футбольные хитрости. Михаил Сергейчук лёг на газон, свело у него ногу.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр.
89 С другого фланга угловой не таким опасным получился. Мадатов выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Геррьеру, но тот пробить акцентировано не сумел.
88 Ох, могло быть очень опасно! Богдан Шуст опрометчиво пошёл на выход, но подачи Мадатова от угла поля не добрался. На дальней штанге в касание пробил кто-то из защитников "Карабаха", но под мяч легли оборонцы "Ворсклы". Пронесло.
87 Махир Мадатов, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Вадима Сапая и заработал угловой удар.
85 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
84 Взбодрились украинцы. Карека промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Гара Гараев.
83 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Деларж слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
82 "Ворскла" недолго пробыла в атаке. Ребенок выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
80 Опасно! Прощает Геррьер. Дональд на силу пробил в дальний угол, "стенка" развалилась и только из-за рикошета от сокомандника мяч пролетел чуть-чуть мимо цели.
79 Ох, это будет очень опасно! На полукруге штрафной площади Даллку въехал в ногу Филипу Озобичу. Жёлтая карточка и перспективный штрафной удар.
78 Махир Мадатов не понял Геррьера. Дональд отдал во фланг, а полузащитник ждал разрезающий пас в центр, уже открывался.
77 Михаил Сергейчук появился на поле вместо автора единственного гола. Кулач отдыхать отправился.
75 Даже непонятно кому нужно отыгрываться. Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
74 Джон Деларж выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Филипа Озобича, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
73 Попробовала "Ворскла" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Шарпара оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
72 Махир Мадатов завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
70 Всё в порядке, Гараев игру продолжит. Павел Ребенок уже перед ним извинился, гости мяч отдали согласно правилам фейр-плэй.
69 Под шумок Джейсон Деларж меняет Араза Абдуллаева.
68 А в борьбе с Павлом получил повреждение Гара Гараев. Лежит игрок хозяев на газоне, плечом по голове ему досталось. Врачи вышли оказать помощь.
67 Павел Ребенок принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
65 Мичел из центральной зоны пасует на Мадатова. Махир смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч вроде задевает ногу защитника, но углового не назначает арбитр.
64 Нет, всё-таки пришлось среагировать. Откровенно симулировал Зубир, потом ещё принялся пенальти выпрашивать. Жёлтая карточка Абдулле.
63 Абдулла Зубир на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
62 Долгая позиционная атака азербайджанских футболистов приводит к дальнему удару Мичела, однако Богдан Шуст легко справляется с этим выстрелом.
60 Свежему Мадатову нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут для "Карабаха", ничего более.
59 А Махир Мадатов появился на поле вместо Инносента Эмегары.
58 Филип Озобич заменил Симеона Славчева.
57 В контратаке гостей Ребенок включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Вячеслава Шарпара.
56 Тот же Зубир выполняет подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Чеснаков. Защитник выбивает подальше от ворот.
55 Только так. Это было опасно! Абдулла Зубир взял игру на себя, в центр сместился и с дальней дистанции пробил под перекладину. Богдан Шуст спасает.
54 Ещё бы толку побольше от этого владения. Араз Абдуллаев не догоняет передачу партнёра, упуская мяч за боковую линию. На ровном месте потеря.
53 Фантастическое развитие событий. "Ворскла" вообще не атаковала и забила корявеньким ударом с дальней дистанции. Теперь понятно, что мяч будет ходить у "Карабаха".
51 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Абдулла Зубир, потом Эмегара, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
50 Продолжается сценарий первого тайма. Взял мяч под свой контроль "Карабах", гости не против, выстроили они вновь две линии обороны.
48 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Владислав Кулач!!! 0:1!!!
Вот это да! Редкая, робкая атака "Ворсклы". Карека катит мяч на Кулача, а тот метров с тридцати (!) бьёт строго по центру ворот. Как Вагнер умудрился забросить сферу в сетку - непонятно!
48 Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Наджееб Якубу уступил своё место на футбольном поле Николасу Кареке.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Эмегара покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Роя Райншрайбер пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Карабах" - "Ворскла" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Что скрывать, было откровенно скучно. Будто на 0:0 приехали играть гости, спокойно отсиживаясь у своих ворот. Азербайджанцы пока с этим ничего поделать не могут.
+1 Рой Райншрайбер закончил это мучение. Свисток на перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Мичел в игровом эпизоде получил по колену и лежит на газоне. Сильно корчится от боли испанец.
43 Редкое событие. По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Кулача. Старался Владислав, однако не сумел мяч догнать.
42 Хорош на выходе Богдан Шуст. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему Даллку.
41 Игорь Пердута подножкой остановил Дональда Геррьера. Жёлтая карточка.
40 Опять мы видим неплохой дриблинг Мичела, но дальнейший пас вновь накрывается защитниками. Зубира двое встретили, тот в борьбе не сдюжил.
39 В такой плотной обороне "Ворсклы" что-то решить могут только нестандартные ходы. Банальный проход и подача Максима Медведева заканчиваются потерей мяча.
38 Долго, долго думает Эмегара. Мичел обойдя двух соперников отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
37 В контратаке Павел Ребенок убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
35 Высокие подачи со стандартов совсем бесполезны. Долго летел мяч, футболисты "Ворсклы" подготовилась к сбросу Эмегары, поэтому легко сыграли на вынос.
34 Без жёлтой карточки обошелся арбитр, Скляр извинился перед Медведевым, тот вроде игру продолжит. Штрафной удар назначен только.
33 Так, ещё и травма у нас. Александр Скляр отоварил по ногам Медведева. Максим пока на газоне, прилично ему досталось.
32 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
30 Павел Ребенок зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
29 Новая атака "Карабаха". Геррьер пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
28 Следует длинный диагональный перевод на Абдуллаева к левому углу штрафной, но Араз забирается в офсайд.
27 Непонятно, "Ворскла" приехала играть на 0:0? Все 10 игроков на своей половине поля, "Карабах" комбинирует на подступах к центральному кругу. Нет свободных мест в штрафной площади.
25 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Павел Ребенок, но теряет мяч в борьбе с Гарой Гараевым. Сразу же назад бежит украинский футболист.
24 Инносент Эмегара извиняется перед партнёрами. Швейцарец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
23 Да уж. Событийность матча оставляет желать лучшего. Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Карабаха", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперников не получается.
21 А вот и вынос в никуда, ожидаемо. Пять человек "Карабаха" в прессинг перешли, заставив Александра Скляра вынести мяч без оглядки. Аут для хозяев.
20 С огнём играет "Ворскла". Даже после отбора украинцы не идут в атаку, перепасовываясь на своей половине поля. Пока без ошибок обходится.
19 Абдулла Зубир без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Вадима Сапая. Отлично сыграл защитник.
18 Пробить оборону "Ворсклы" непросто, ой как непросто. Всем составом у ворот Шуста собрались гости, дальний удар Мичела летит на верхний ярус трибун.
17 До серьёзных угроз воротам дело не доходит, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Поют фанаты "Карабаха", требуя атак от своей команды.
15 Араз Абдуллаев убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
14 "Ворскла" в две линии обороны выстроилась, такое сложно пройти. Мичел осмотрелся и отдал назад, форварды не открываются.
13 В центральном круге держат мяч футболисты "Карабаха", но пока передача так и не может найти Эмергару, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
11 В нападении Владислав Кулач принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Рашад Садыгов.
10 Украинцы решили немного успокоить темп игры. Богдан Шуст с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
9 Подавал сейчас от углового флага Араз Абдуллаев. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
8 Немного поддавили хозяева, это заметно. Абдулла Зубир на правом фланге раскрутил двоих, попав затем в одного из оппонентов. Угловой удар будет.
7 И еще один свисток арбитра. Это Владимир Чеснаков придержал за футболку Доналда Геррьера. Нарушение правил.
5 Неудачно и у хозяев. Первая попытка заброса на правый край атаки в направлении Геррьера оказалась неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
4 Ух как грубо Кулач влетает в ноги сопернику, получая жёлтую карточку за свой фол.
3 Потеря в первом перспективном подходе украинской команды. Владислав Кулач на Шарпара сыграл, но того легко оттеснил Гараев.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал пас опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Роя Райншрайбера, начался матч на стадионе "Олимпийский".
Вот уж кому не повезло с жеребьёвкой, так это "Карабаху" и "Ворскле". Азербайджанский и украинский клуб в соперники получили матерых волков европейского футбола. Первыми оказались португальские "львы" из Лиссабона, а вторыми "канониры" из Лондона. Достаточно вспомнить, что оба клуба в прошлом году добрались до самых поздних стадий Лиги Европы и вылетели только от будущего победителя турнира. В 1/4 финала "Атлетико" выбил "Спортинг", а в 1/2 - "Арсенал". Третий и четвертый тур по традиции спаренные, поэтому первые два матча "Ворскла" и "Карабах" проводили против более сильных соперников. Результат на лицо. Два поражения у обоих клубов. Возможность набрать первые очки на групповом этапе Лиги Европы появилась только в очном поединке.
"Ворскла" в группе Е расположилась на третьем месте по разнице забитых и пропущенных мячей. Украинцы сумели навязать борьбу именитым соперникам, поразив ворота и тех, и других. В матче с "Арсеналом" украинцы разродились двумя голами в концовке встречи, когда счёт был 4:0, а во втором туре уже "Спортинг" совершил камбэк на Украине, за дополнительное время отличившись дважды и увезя волевую победу – 2:1. В отличие от "Ворсклы" азербайджанской команде забивать на групповом этапе Лиги Европы не приходилось. Выезд в Португалию закончился сухим поражением – 0:2, а визит в Азербайджан лондонского "Арсенала" прошёл и того хуже. Дубль "канониров" трижды поразил ворота Вагнера, ни разу не пропустив в ответ. Домашний матч против "Ворсклы" – отличный шанс для "Карабаха" оправдаться за ужасное начало группового этапа.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Вторник и среду занял главный клубный турнир, а в четверг вернулась его младшая сестра – Лига Европы. Три недели не видели мы еврокубковых матчей, сборные и национальные чемпионаты занимали образовавшееся время. Лига чемпионов по традиции была разбита на два дня, а Лига Европы всю свою обширную программу уместила в один. Откроют четверг двенадцать матчей, в одном из которых азербайджанский клуб "Карабах" примет украинскую "Ворсклу". Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев.

 
КАРАБАХ 
Вагнер 
Дональд Геррьер 
Рашад Садыгов 
Якуб Жезничак 
Максим Медведев 
Гара Гараев 
Мичел 
Абдулла Зубир  64 
Симеон Славчев  58 
Араз Абдуллаев  69 
Инносент Эмергара  59 
Запасные:
Ханнес Халльдоурссон 
Аббас Гусейнов 
Бадави Гусейнов 
Жошгун Диниев 
Махир Мадатов  59 
Джон Деларж  69 
Филип Озобич  58 
 
ВОРСКЛА 
Богдан Шуст 
Ардин Даллку  79 
Вадим Сапай 
Владимир Чеснаков 
Игорь Пердута  41 
Александр Скляр 
Вячеслав Шарпар 
Наджееб Якубу  46 
Владислав Кулач  4  48  77 
Павел Ребенок 
Юрий Коломоец 
Запасные:
Александр Ткаченко 
Александр Чижов  90 
Михаил Сергийчук  77  90 
Марьян Мысык 
Владимир Одарюк 
Николас Карека  46 
Артем Габелок