Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

25 октября. Казань. Стадион "Казань Арена".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

РУБИН - ДИНАМО
1:0

 

Азмун, 48 (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:12; Удары в створ – 2:4; Угловые – 7:3; Офсайды – 0:0; Сэйвы –
4:1; Фолы – 16:17; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 1:5; Замены –
3:3; Владение мячом – 45%:55%.
Во втором тайме "Рубин" быстро забил гол, а затем перешёл на удержание счёта. Футболисты "Динамо" имели шансы сравнять счёт, однако свои моменты подопечные Дмитрия Хохлова упустили. В концовке "Рубин" сыграл на классе и добился своего. Команда Курбана Бердыева вышла в 1/4 финала Кубка России, где сыграет с победителем пары "Локомотив" – "Енисей". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. "Рубин" вышел в четвертьфинал Кубка России!
+2 Антон Терехов очень грубо сыграл в подкате против Федора Кудряшова и получил заслуженную жёлтую карточку. Защитнику "Рубина" оказывают медицинскую помощь.
+1 Игорь Коновалов исполнил штрафной с правого фланга, но его партнёры нарушили правила в атаке. "Рубин" быстро возвращается на свою половину поля. Хозяева очень близки к выходу в четвертьфинал Кубка России.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Виталий Устинов пошёл в атаку по правому флангу, а его в подкате сбил Иван Темников, который к тому же получил ещё и жёлтую карточку. "Рубин" откровенно тянет время...
88 Футболисты "Динамо" заработали перспективный "стандарт" и большими силами пошли в атаку. Владимир Москвичев выполнил навес на дальнюю штангу, но Расмус Хольмен дотянуться до мяча не сумел.
86 Федор Кудряшов пошёл вперёд по левому флангу, но судья зафиксировал фол со стороны защитника "Рубина". Негодует Кудряшов. Арбитр дважды подряд принял решение не в его пользу.
85 Вячеслав Грулев поймал на бедро Филипа Уремовича и получил жёлтую карточку.
85 Федор Кудряшов подхватил мяч на половине поля гостей и пошёл вперёд, затем его руками завалил на газон защитник "Динамо", а свисток арбитра почему-то промолчал.
84 Вячеслав Подберезкин выполнил отличный пас в штрафную гостей на Александра Бухарова, но тот не сумел толком обработать мяч, упустив потенциально опасный момент.
82 "Рубин" спокойно держит мяч в центре поля. При этом в обороне хозяева во втором тайме не так уж и безгрешны, так что динамовцы не теряют надежд отыграться. Шансы у команды Дмитрия Хохлова есть, вот только реализация подводит, да и голкипер хозяев Егор Бабурин играет превосходно.
80 И тут же ответ от Курбана Бердыева. Под овации трибун отправился отдыхать Сердар Азмун. Его место в атаке занял Александр Бухаров.
79 Последняя замена в составе "Динамо": Фёдор Черных вместо Евгения Луценко.
78 Евгений Луценко с левого фланга сместился к углу штрафной, обыграл одного защитника "Рубина", но справиться с Филипом Уремовичем уже не сумел.
76 Хозяева разыграли мяч в центральной зоне, далее последовал заброс вперёд на Сердара Азмуна, но того опередил защитник "Динамо".
75 Вторая замена у "Рубина": Филип Уремович вместо Дмитрия Полоза.
74 Расмус Хольмен оказался на левом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу, а там очень уверенно на перехвате сыграл голкипер казанской команды Егор Бабурин.
72 Гости разыграли угловой с правого фланга, Расмус Хольмен активно шёл на мяч в штрафной площади "Рубина", но пробить по воротам так и не сумел.
71 ! Ничего себе! Футболисты "Динамо" заработали "стандарт" на левом фланге, Владимир Москвичев выполнил подачу, мяч застрял в штрафной площади казанской команды, а затем отскочил на Григория Морозова, тот нанёс мощнейший удар, случился рикошет, мяч полетел под самую штангу, но Егор Бабурин каким-то невероятным образом среагировал и совершил потрясающий сэйв!
69 Хорен Байрамян получил неприятный удар по голове в борьбе на "втором этаже". Полузащитнику казанской команды потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
67 ! А вот сейчас у "Динамо" был хороший момент для того, чтобы сравнять счёт! Гости заработали аут на левом фланге и быстро его разыграли. Евгений Луценко пяткой красиво покатил мяч вперёд на Вячеслава Грулева, тот ворвался в штрафную и прострелил к линии вратарской, откуда Антон Терехов в борьбе с Федором Кудряшовым нанёс удар в одно касание, а мяч пролетел чуть выше цели!
65 Подопечные Дмитрия Хохлова провели продолжительную позиционную атаку, а затем мяч потерял Антон Соснин, которого подвела техника.
63 Вячеслав Грулев зацепился за мяч в штрафной площади "Рубина" и прострелил на дальнюю штангу, однако Антон Соснин замкнуть передачу партнёра не сумел. Было довольно опасно, но дело до удара по воротам так и не дошло.
61 Вторая замена у "Динамо": Данил Липовой отправился отдыхать, а его место на поле занял Антон Терехов.
60 Футболисты "Динамо" заработали штрафной на левом фланге, последовал хороший навес на Тони Шунича, тот головой выстрелил в ближний угол, а Егор Бабурин отбил мяч на угловой. После подачи "корнера" Вячеслав Грулев головой пробил по воротам - мимо цели.
59 Команда Курбана Бердыева уверенно играет после перерыва. "Рубин" открыл счёт, а сейчас полностью контролирует ситуацию на поле. Динамовцы очень стараются, однако игра в атаке у них по-прежнему не получается. Что и говорить, а забить нынешнему "Рубину" очень тяжело.
58 Вячеслав Грулев сразу же попытался зацепиться за мяч, однако с ним внимательно и очень цепко сыграл капитан "Рубина" Сесар Навас.
57 Первая замена в составе "Динамо": Вячеслав Грулев вместо Мигеля Кардозу.
56 Иван Темников с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, затем он попытался пробить по воротам, но попасть в створ не получилось.
55 Иван Темников подключился к атаке по левому флангу, однако его в роскошном подкате остановил Сердар Азмун. Просто великолепен на данный момент нападающий "Рубина", который успевает и гол забить, и в обороне отработать.
54 Владимир Москвичев в центре поля грубо ударил по ногам Игоря Коновалова и схлопотал заслуженную жёлтую карточку.
53 Егор Сорокин заметил свободного Дмитрия Полоза, но точно доставить мяч до своего нападающего не сумел.
52 ! Как опасно! "Рубин" едва не забил второй свой гол! Виталий Устинов подключился к атаке по правому флангу и попытался прострелить на Сердара Азмуна, но защитник "Динамо" выбил мяч на угловой. Игорь Коновалов выполнил хороший навес, Игорь Лещук ошибся на выходе, Сесер Навас пробил головой, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
51 "Рубин" провёл динамичную атаку, в результате которой Дмитрий Полоз навесил в штрафную, но Сердар Азмун на этот раз пробить по воротам не сумел.
50 Мигел Кардозу с левого фланга сместился чуть в центр и нанёс удар в дальний угол, однако мяч пролетел далеко от цели.
48 !!! ГООООООООЛ! Сердар Азмун, 1:0!
"Рубин" открывает счёт в самом начале второго тайма! Вячеслав Подберезкин практически из центрального круга выдал великолепный длинный пас вперёд на Азмуна, иранский нападающий избежал офсайда и выскочил один на один с вратарём соперника. Сердар разобрался в два касание, закатив мяч в сетку!
47 Антон Соснин попытался с дальней дистанции выстрелить по воротам "Рубина", но удар у полузащитника московской команды не получился.
46 Хорен Байрамян сразу же активно вступил в игру, выполнив передачу вперёд на Сердара Азмуна, однако нападающий "Рубина" проскочить Расмуса Хольмена не сумел.
46 В перерыве Курбан Бердыев провёл замену. Вместо Павла Могилевца в игру вступил Хорен Байрамян.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме шла в целом равная борьба, но "Рубин" был ближе к тому, чтобы открыть счёт. В целом команды демонстрируют вязкий футбол, в котором много борьбы и мало опасных моментов. Такой игре очень нужен гол. Если он случится, то характер встречи может резко поменяться. Будем надеяться, что во втором тайме футболисты будут действовать менее осторожно и более эффектно. В первой половине поединка игре явно не хватало зрелищности.
+2 Перерыв.
+1 Мигел Кардозу откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако португальского полузащитника в воздухе переиграл Егор Сорокин.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Сесар Навас выполнил длинную передачу вперёд, однако Сердар Азмун в борьбе с защитником "Динамо" зацепиться за мяч не сумел.
42 Антон Соснин попытался обработать мяч у штрафной площади "Рубина", но при этом помог себе рукой. Очередная атака гостей завершилась ничем. Что касается Сердара Азмуна, то после получения медицинской помощи он сумел продолжить встречу. Жёсткий первый тайм.
41 Вернулся в игру Евгений Луценко, с ним всё в порядке. Но тут же у нас новая пауза. На этот раз пострадал Сердар Азмун, который получил жёсткий удар по ногам от Антона Соснина.
39 Евгений Луценко получил неприятное повреждение в борьбе с Сесаром Навасом. Медицинская помощь потребовалась нападающему "Динамо".
37 Игорь Коновалов от правого углового флажка закрутил мяч к линии вратарской, а там Игорь Лещук надёжно кулаком сыграл на выходе. Пока 22-летний голкипер "Динамо" действует безошибочно.
36 "Рубин" заработал угловой на левом фланге, разыграл его, далее Федор Кудряшов выполнил отличный навес на Сердара Азмуна, тот пробил из выгодной позиции, но защитник "Динамо" в подкате принял мяч на себя.
35 Сердар Азмун получил мяч в центральной зоне, исполнил пару финтов и сыграл правее, где ошибся Павел Могилевец, который попросту не сумел обработать пас партнёра.
34 Роман Евгеньев подключил по левому флангу Ивана Темникова, который затем ошибся, пытаясь выполнил обостряющую передачу вперёд.
33 Мигел Кардозу получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
33 Футболисты "Динамо" исполнили свой первый угловой, однако после навеса с левого фланга борьбу на "втором этаже" выиграл защитник казанской команды Федор Кудряшов.
32 Мигел Кардозу слева подобрался к штрафной "Рубина" и выполнил подачу на Евгения Луценко, которого в воздухе опередил Владимир Гранат, выбивший мяч на угловой.
30 Мигел Кардозу прорвался вперёд, а затем выполнил передачу под удар партнёру, состоялся мощный выстрел, который принял на себя защитник "Рубина".
28 ! Ничего себе! Григорий Морозов выполнил разрезающий пас в штрафную, там ошиблись защитники "Рубина", в результате чего Данил Липовой нанёс мощный удар по воротам, но Егор Бабурин выручил. Подбор выиграл Мигел Кардозу, который выстрелил вроде бы наверняка, однако Егор Сорокин выбил мяч с линии пустых ворот!
27 Данил Липовой со "стандарта" выполнил навес в центр штрафной соперника, Тони Шунич головой пытался пробить по воротам, однако не получилось.
26 Сесар Навас в центре поля жёстко в подкате сбил Евгения Луценко. Капитан казанской команды получил первую в этом матче жёлтую карточку.
24 Четыре минуты и четыре "корнера"! По очереди исполняют угловые Игорь Коновалов и Дмитрий Полоз. Сейчас навесил нападающий "Рубина", но оборона "Динамо" не испытывает никаких проблем при "стандартах".
23 Третий подряд угловой с правого фланга исполнил "Рубин". С новым навесом Игоря Коновалова справился уже голкипер московской команды Игорь Лещук, который уверенно кулаками сыграл на выходе.
22 На этот раз Дмитрий Полоз навесил на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе легко выиграл футболист "Динамо". Ничего опасного.
21 "Рубин" заработал первый угловой в матче. Игорь Коновалов навесил с правого фланга, а Роман Евгеньев головой вынес мяч на повторный "корнер".
20 Иван Темников с левого фланга выполнил диагональный перевод на противоположную бровку, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Федор Кудряшов.
18 Сердар Азмун ворвался в штрафную площадь "Динамо", но мяч после длинной передачи партнёра оказался в руках у голкипера гостей Игоря Лещука.
17 Григорий Морозов выполнил длинную передачу вперёд на Владимира Москвичева, однако тот дотянуться до мяча не сумел.
15 В стартовый отрезок матча явное преимущество на стороне "Рубина", который уже упустил два отличных шанса открыть счёт. Футболисты "Динамо" полностью сосредоточены на обороне и со своей половины поля практически не выходят. Тяжело даётся начало встречи гостям.
13 ! Стопроцентный голевой момент упустил "Рубин"! Игорь Коновалов выполнил отличный навес со штрафного на дальнюю штангу, Сердар Азмун головой сбросил мяч на Егора Сорокина, тот из убойной позиции сначала попал в защитника, а потом выстрелил вроде бы наверняка, но Игорь Лещук каким-то чудом выручил "Динамо"!
12 Сердар Азмун получил мяч на левом фланге и на скорости попытался прорваться вперёд, но его сбил с ног Тони Шунич. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
10 Данил Липовой открылся в центральной зоне, однако обработать мяч после сильной передачи партнёра молодой динамовский футболист не сумел.
9 Виталий Устинов поддержал атаку казанской команды по правому флангу и в одно касание выполнил острую передачу вперёд, однако Павел Могилевец добраться до мяча не сумел.
7 Федор Кудряшов с левого фланга подобрался к штрафной площади "Динамо" и попытался разыграть "стенку" с партнёром, однако Павел Могилевец выдал неточный ответный пас.
5 Антон Соснин получил мяч в центре поля и потащил его вперёд, однако проскочить своего оппонента полузащитник "Динамо" не сумел.
4 Иван Темников с левого фланга сыграл вперёд на Мигеля Кардозу, португальский полузащитник сумел зацепиться за мяч, однако тут же его потерял.
2 ! "Рубин" сразу же активно пошёл в атаку. Игорь Коновалов выиграл подбор перед штрафной площадью "Динамо" и с левой ноги нанёс красивый удар в дальний угол. Получилось эффектно, но мяч пролетел рядом со штангой. Игорь Лещук среагировал, но ещё не факт, что спас бы свою команду, попади полузащитник казанской команды в створ!
1 Матч начался.
"Рубин" находится в хорошей форме. Команда Курбана Бердыева в нынешнем сезоне проиграла только один матч. В 3-м туре казанцы на своём поле уступили "Зениту" (0:1). После этого последовала серия из 8 матчей без поражений в премьер-лиге. Эта серия продолжается до сих пор. В предыдущем своём матче "Рубин" на выезде сыграл вничью с "Уфой" (0:0). Ничейных результатов у казанцев очень много, но зато поражение всего одно. В Кубке России подопечные Бердыева стартовали в Подмосковье, где в рамках 1/16 финала в дополнительное время обыграли "Химки". Единственный гол в собственные ворота забил бывший полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев. Затем красную карточку получил Руслан Камболов, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Что касается "Динамо", то команда Дмитрия Хохлова в чемпионате России идёт на 11-м месте, отставая от "Рубина" на 5 очков. В предыдущем своём матче московский клуб весьма неожиданно обыграл "Зенит". Победу "Динамо" со счётом 1:0 принёс гол Фёдора Черных. Подопечные Хохлова прервали свою серию из трёх поражений подряд и к кубковому поединку подходят в хорошем настроении. Что касается кадровой ситуации, то у "Динамо" из-за травм не сыграют Марков и Рыков. Под вопросом участие в матче Козлова. Скорее всего, получил передышку Рауш, у которого были небольшие проблемы со здоровьем. Для "Динамо" Кубок остаётся желанным и единственным доступным в нынешних реалиях трофеем. Так что с мотивацией у команды Хохлова никаких проблем быть не может. В 1/16 финала в дерби справилось с "Торпедо" (1:0). Единственный гол с пенальти забил Евгений Марков. Возвращаясь у "Рубину", следует напомнить, что недавно судебная палата УЕФА по финансовому контролю клубов наказала "Рубин" отстранением от участия в еврокубках на один сезон. Казанский клуб не сможет принять участие в любом клубном турнире под эгидой УЕФА, в который он пробьётся по итогам внутренних турниров в течение следующих двух сезонов. В мае 2014 года "Рубин" нарушил правила финансового fair play УЕФА: не были соблюдены критерии безубыточности. Таким образом, даже если команда Курбана Бердыева выиграет Кубок России, то она не сможет принять участие в Лиге Европы. Соответственно и мотивации у казанской команды стало меньше. Впрочем, трофей есть трофей и проигрывать просто так "Рубин", понятное дело, не будет. Если говорить об истории противостояния, то сегодняшние соперники сыграли между собой 32 матча. 16 побед на счету "Рубина", 13 раз соперники сыграли вничью, трижды побеждали динамовцы. Разница мячей 46:22. Напомним, что свой единственный в истории Кубок России "Рубин" выиграл в мае 2012 года, победив в финале "Динамо". Победитель сегодняшнего матча в 1/4 финала встретится с победителем пары "Локомотив" – "Енисей". Со стадии 1/4 финала Кубка России соперники играют между собой по два матча. Сегодня же всё решится здесь и сейчас.
Здравствуйте! Сегодня на стадионе "Казань Арена" определится первый четвертьфиналист Кубка России. "Рубин" на своём поле принимает московское "Динамо". Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 32-летним Станиславом Васильевым из Ижевска. Ассистенты судьи – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург); резервный судья – Алексей Сухой (Люберцы); инспектор – Тарас Безубяк (Санкт-Петербург); комиссар – Сергей Змиевский (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РУБИН 
Егор Бабурин 
Виталий Устинов 
Егор Сорокин 
Сесар Навас  26 
Владимир Гранат 
Федор Кудряшов 
Павел Могилевец  46 
Вячеслав Подберезкин 
Игорь Коновалов 
Дмитрий Полоз  75 
Сердар Азмун  48  80 
Запасные:
Иван Коновалов 
Тимур Акмурзин 
Хорен Байрамян  46 
Игорь Калинин 
Филип Уремович  75 
Адиль Мухаметзянов 
Реза Шекари 
Александр Бухаров  80 
 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Григорий Морозов 
Тони Шунич 
Роман Евгеньев 
Расмус Хольмен 
Антон Соснин 
Иван Темников  90 
Данил Липовой  61 
Владимир Москвичев  54 
Мигел Кардозу  33  57 
Евгений Луценко  79 
Запасные:
Антон Шунин 
Жоаозиньо 
Антон Терехов  61  92 
Вячеслав Грулев  57  85 
Самба Соу 
Кирилл Панченко 
Фёдор Черных  79