Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 3-й тур.

24 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

БОРУССИЯ Д - АТЛЕТИКО
4:0

 

Витсель, 38 (1:0). Геррейру, 73 (2:0). Санчо, 83 (3:0). Геррейру, 89 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ – 5:2; Угловые – 4:5; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:1; Фолы – 9:13; Жёлтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 47%:53%.
Во втором тайме "Боруссия" прилично поиздевалась над "матрасниками". Чуть ли не все свои моменты дортмундцы реализовал, показав высочайший уровень реализации моментов. А ведь это еще Пако Алькасер не вышел в своей чумовой форме. "Атлетико" был неузнаваем. Такая беспомощная оборона от Диего Симеоне смотрелась диковинно.
Все! "Боруссия" устроила разгром!
+3 Корреа отхватил горчичник за грубый фол.
+1 3 минуты еще решил компенсировать арбитр.
89 ГОООООООООООООООООЛ!!! Геррейру, (4:0)!!!
Гол имени Фелипе Луиса! Не глядя защитник "Атлетико" с фланга делал пас в сторону центра защиты. А там Лукас Эрнандес потух еще после второго гола соперника. И на эту передачу француз не успел. Зато мяч подхватил Геррейру, вышел один на один с Облаком и разобрался с голкипером "Атлетико".
88 В матче уже все решено, зачем заводятся игроки? Ладно еще "Атлетико", мадридцы на нервах, так их давно не выносили. Но почему на провокации поддаются дортмундцы? Зачем спорить, если они все доказали в игре.
87 Он ее хотел, он ее получил. Диего Коста стал обладателем желтой карточки за фол против Витселя.
87 Не день Гризманна. Обрабатывая передачу, он позволил себя обыграть Пищеку. Это было слишком просто для защитника "Боруссии", что еще больше удивляет.
86 Есть небольшие сомнения в правильности гола Санчо. Непонятно, был ли он ближе к воротам в момент паса Хакими или нет. Гол засчитан, теперь нет смысла об этом много рассуждать.
83 ГООООООООООООООООЛ!!! Санчо, (3:0)!!!
Зря что ли выходил на поле этот парень! Он же каждый матч творит результативное действие. И сегодня его день. Гетце по левому флангу вырезал великолепную передачу на ход Хакими. Тот в таком темпе убежал от Хуанфрана, будто не 83-ья минута, а 15-ая. Потом пас на другой край штрафной, где Санчо переправил мяч в пустые ворота.
83 Бюрки не хватает адреналина что ли? Почему на последних минутах матча он допускает такие ляпы, когда выносит мяч от ворот. "Атлетико" не успевает даже принять решение.
82 Фелипе Луис срывал дортмундскую атаку грубым подкатом под Ройса. Это карточка.
80 Рано выключились из игры защитники "Боруссии". Повозили их мадридцы в очередной раз. Странно, что Гризманн был не готов к передаче. Иначе как объяснить тот факт, что он с 7 метров не попал даже в створ ворот.
79 Ждали все эту замену. Санчо на поле! Пулишича сменил он.
78 Задержался впереди Годин и едва не стал автором голевой передачи. Разрезал уругваец передачей линию защитников "Боруссии", а Корреа мяч подхватил и выскочил один на один с Бюрки. Удар хавбека пришелся прямо во вратаря, но Бюрки отразил его ужасно, в сторону собственных ворот. Повезло, что мяч врезался в штангу и выскочил в поле, где его выбил Витсель.
77 Лемар с правого фланга еще стандарт сделал, послав мяч в сторону точки пенальти. А там у мадридцев выиграл борьбу даже Марко Ройс. Капитан вернулся, чтобы помочь защитникам.
76 Плохие стандарты в исполнении "Атлетико" продолжаются. К ним угловой добавился еще один.
75 Ну начинается... Иначе никак? Тем более счет-то вон какой. Диего Коста пошел обзывать Витселя. Полузащитник "Боруссии" держался молодцом, не обращая внимания на реплики форварда.
73 ГООООООООООООООООЛ!!! Геррейру, (2:0)!!!
А ведь это собственно конец "Атлетико" в Дортмунде! И как его красиво оформили хозяева. Геррейру начал атаку еще в центральном круге. Он оставил мяч Дауду, а сам побежал в площадку Облака. Дауд же развернул выпад на левый фланг, откуда Хакими четко прострелил в центр штрафной. Томаса и Сауля на поле нет, никто не накрыл ворвавшегося Геррейру, который в касание переправил мяч в угол.
72 Надо было бить Корреа, а не нырять! Включился Гризманн, хорошо обыгрался с Диего Костой, который выкатил на Корреа. Тому с линии вратарской надо было лишь немного проткнуть мяч вперед. Но Корреа, едва почувствовав касание со стороны Загаду, поджал ноги и полетел вперед. Не купился на это арбитр.
71 Потерпев 5-минутное давление "Боруссии", "Атлетико" перешло в позиционное наступление. Это, конечно, не конек мадридцев. Но у них в составе есть парни, способные решить исход в любом случае.
70 Замена у гостей. Корреа вышел вместо Сауля.
69 На левом фланге уперлась в тупик атака "Атлетико". Фелипе Луис с Гризманном ничего не придумали. Точнее их планы легко раскусили защитники дортмундцев.
67 2 подряд угловых "Боруссии" пришлось отбивать мадридцам. Справились.
66 Что они творят? Ройс на скорости убрал в площади "Атлетико" Эрнандеса и приготовился забивать второй, но из-за спины выскочил Хакими, забрал мяч себе и небрежно покатил в сторону Облака. Зачем? Решил побыть защитником "Атлетико"?
65 Хорошо, даже хитро Витсель выкатывал мяч на линию штрафной для врывания Ройса. Капитан "Боруссии" хотел уже прокинуть себе на ход, но помешал... Геррейру. Вышедший на поле игрок пока никак не найдет себе позицию.
64 Показалось, что зря Гетце затеял историю с передачей пяткой в центре поля. Но Марио хотя бы стандарт заработал для своей команды. А это еще выигранные 15 секунд. Время-то начало работать на дортмундцев.
63 Замена у "Боруссии". Ларсен ушел, а Геррейру появился.
61 Главная ошибка "Боруссии" в том, что она пытается выскочить в атаку за счет индивидуальных действий, а не командной игры. То Витсель пускается в обводку, то Пулишич, теперь Ларсен хотел убежать от Коке. Все-таки стоит сыграть попроще, но уже точно довести мяч до владений Облака.
60 Хуанфран - машина! Прокинул мяч мимо Хакими, на замахе у лицевой убрал Ларсена, когда тот развернулся, Хуанфран его еще раз обыграл. Только Витсель помешал точно прострелить на Гризманна.
59 Теперь Коке высоким забросом искал в чужих владениях Диего Косту. И не нашел. Перелетел мяч в воздухе нападающего "Атлетико", а Пищек его легко выбил за пределы штрафной.
58 Дичайший привоз от Витселя, который решил обыграть Родри один в один прямо перед своей штрафной. Обокрали бельгийца и сразу организовали подачу на Диего Косту. У того удар не получился.
56 Ставка на Сауля работает! Третий удар полузащитника "Атлетико" все же долетел до створа ворота. Правда, те, что были мимо, получились острее. А этот удар прикатился в руки Бюрки.
55 Удар Сауля заставил Люсьена Фавра подняться со своего места, чтобы погнать команду вперед. Почувствовал коуч "Боруссии", что долго терпеть давление мадридцев не получится.
54 И снова стоит отметить участие Хуанфрана. Не Гризманна, не Коке, а Хуанфрана. Очень ценный для "Атлетико" игрок.
53 Какой чудесный гол сорвался! Хуанфран выкатил мяч под удар Саулю, который так лихо завернул свой выстрел, что все застыли. Бюрки даже не прыгал, он видел, как мяч, пролетев над ним, попал в крестовину ворот! Крутейший удар Сауля!
52 Вот если бы Хуанфран активнее помогал в атаке, был бы бесценен. Хотя в первом тайме он участвовал в единственном полумоменте "Атлетико". А в отборе еще ни разу Хуанфран не подкачал.
51 Поняли хозяева, что сидеть у своей штрафной весь тайм - это убийственно. Побежали в атаку "шмели". И Дауд хорошо разворачивал выпад налево Хакими, прострелить которому не позволил Хуанфран.
50 "Боруссия" так ни разу еще не вышла со своей половины. А новый угловой "Атлетико" был очень и очень опасным. Подача Лемара прилетела на дальний угол штрафной к Саулю, который хлестко зарядил в угол ворот. Бюрки нырнул, но явно не дотягивался до мяча, который проскочил рядом со штангой.
48 Подача Лемара с корнера прилетела точнехонько в руки Бюрки.
47 Чуть было не состоялся привоз защитниками "Боруссии", когда Загаду не слишком точно выносил мяч от своей штрафной. "Атлетико" из этой ошибки выжал только угловой.
46 Поживее задвигались после 15-минутного отдыха футболисты "Атлетико". Диего Коста вообще пытался финтить в чужой штрафной, но обыграть один в один Диалло у него не получилось.
Второй тайм!
Родриго поменял Томаса. Усилил атаку Симеоне. Вот так сразу в перерыве!
Ничья - закономерный результат первого тайма. Обе команды напрочь отказались от риска, закрывшись на своих половинах. Никто не хотел идти вперед количеством, а качество хромало. Немного несуразный гол Витселя теперь разбудит игру. "Атлетико" пора включаться и побольше бить по воротам Бюрки.
Перерыв. "Боруссия" пока ведет в счете.
+1 2 минуты добавил рефери, которые растянутся еще из-за оказания помощи Пищеку медицинской бригадой.
45 Лемар разгорячился и жестко врезался в Пищека, разбив тому лицо. Это горчичник.
44 Хакими возмущен! Он все сделал правильно. Он убежал в самый нужный момент, он прокинул мяч мимо тихохода Година и наткнулся на выставленную уругвайцем руку. Другого решения, нежели горчичник, тут быть не может. Однако, арбитр вообще фола не увидел.
42 Новый корнер "Боруссии" едва не закончился вторым голом в ворота "Атлетико". Эрнандес не удержал Загаду, который с подачи Пулишича мощно бил головой в угол. И только сантиметровое расстояние отделило хозяев от гола.
41 А вдохновилась "Боруссия", задвигалась. И именно хозяева побежали вперед забивать еще. "Атлетико" же в третьем матче подряд этой Лиги чемпионов пропустил. От всех соперников группы залетало в ворота Облака.
38 ГОООООООООООООЛ!!! Витсель, (1:0)!!
Гол получился долгожданным и неожиданным! Неожиданным, потому что он вообще никак не вытекал из логики. Долгожданным, потому что может сейчас прорвет команды на более активные действия? Витсель из-за пределов штрафной плотно приложился к мячу. А тот задел ногу Эрнандеса, дезориентировал Облака и закатился в мадридские ворота.
37 Подачи Ларсена пока не смотрятся. А если и смотрятся, то это зрелище печально. С корнера он закидывал на дальний угол даже не ворот, а всей штрафной. И там никакого из партнеров.
35 У "Боруссии" замена. Вместо Дилейни на поле вышел Дауд.
35 Персональная опека Ройса ждет нового героя. Томас нарвался на горчичник.
34 Продольный перевод на Пищека у Хакими получился. А вот поляк с передачей на Пулишича поторопился. Еще не успел центральный хавбек "Боруссии" уйти на фланг, когда Пищек уже покатил мяч рядом с боковой. В итоге, аут для гостей.
32 А вот тут Хакими сыграл совсем не по-реаловски. По его флангу несся вперед Ройс, который и отыграл на защитника. А тот почему-то решил сыграть в ответ касанием. А как же небольшие паузы?!
31 Удар Пулишича получился опасным! Долгий розыгрыш в штрафной Облака завершился скидкой на Пулишича, который внутренней стороны стопы по красивой дуге посылал мяч в левую девятку. Облак застрял на месте, осознавая свою беспомощность. Но мяч так и не залетел в раму.
30 Задвигали мадридцы побыстрее мяч, а с ними и вся игра как-то встрепенулась, потихоньку просыпаясь. Пока первыми с кроватей встали игроки "Атлетико", задвигавшиеся с удвоенной энергией.
28 Чисто атлетиковская атака. Томас вырывает мяч в центре, отдает на Коке, который идеально закидывает к чужой площади. Диего Коста корпусом оттолкнул Пищека, но тот клещом вцепился в форварда. И не дал форварду даже подумать об ударе.
27 Дай Фелипе Луису еще 10 попыток сделать навес из этой точки, все 10 как минимум прилетят на точку пенальти. Но в данном моменте бразилец просто закинул мяч за лицевую линию.
26 Ого! Какие смелые парни появляются в мадридском "Реале". Это про Хакими, который играет в Дортмунде на правах аренды. Защитник дортмундцев метров 25 мчался с мячом и прямо перед ударом его мяча лишили.
24 С леньцой выступают игроки Диего Симеоне. То ли специально такую тактику выбрали, то действительно плохо восстановились после встречи с "Вильярреалом". Тяжелое движение у них.
23 Лемар по флангу опустился ниже Фелипе Луиса. И это не какая-то там кульминация атаки, это только его начало. А бразилец уже вовсю побежал к чужим воротам ждать паса, желательно в ноги.
21 Зачем-то придумал слишком сложную передачу Ларсен в штрафную на Ройса. Пас на партнера не прошел, но это было и лучше, потому что у Витселя появилась возможность вдарить из-за пределов площади. В углу Облак остановил этот бельгийский удар.
20 Вот-вот! Поиграйте без центра поля! Сначала Гризманн разогнался по левому флангу, но точно не прострелил на Диего Косту. А в ответку стремился Ройс и нарвался на выставленную ногу Томаса. Странно, что арбитр не наказал опорника "Атлетико".
19 Какой-то убаюкивающий темп приобретает ход встречи. Все чересчур плавно-гладко, без остроты, угроз и вообще изюминки в целом. За 19 минут что выделить? Желтую карточку Диалло?
18 Гризманн ужасно сыграл на чужой половине, когда отбрасывал мяч Саулю. Ройс, вернувшийся помогать защитникам, подловил мяч после ошибки француза, побежал вперед, но придумать что-то интересное вдвоем с Гетце против целой обороны "Атлетико" не сумел.
17 Гетце растерялся, хотя его партнеры для него сделали идеальную ситуацию. Хакими сильно прострелил на Супер Марио, тот сбросил чуть назад для Ройса, который в касание отыграл обратно. Гетце не успел подстроиться под передачу. А смотрелось все очень и очень потенциально.
15 Слабая подача Лемара была без проблем отбита на ближней штанге.
14 Чистейшную наигранную комбинацию показали футболисты "Атлетико". Коке со стандарта мягко закинул на левый край штрафной, а оттуда Гризманн скидывал в центр. Там Диего Косту держали максимально плотно и не дали выпрыгнуть даже.
13 Это круто! Хотя гиперрискованно! Диалло сначала перед своей штрафной накрутил Диего Косту, а потом еще убрал на замахе Сауля. Что интересно, в течение минуты Диалло не только продемонстрировал дриблинг, но и получил желтую, когда сорвал контрвыпад гостей.
12 Не прошла подача Лемара. Где-то в середине площади Бюрки его приняли защитники дортмундцев и выбили подальше. А к подбору футболисты "Атлетико" оказались не готовы.
11 Как легко прошли мадридцы. Коке разрезал 2 защитников передачей по флангу на Хуанфрана. Тот нашел передачей Гризманна, который с края штрафной бил в дальний. Диалло на пути, и "Атлетико" выжал только угловой из атаки.
10 Стандарт с 32 метров исполнял Марко Ройс, закидывая мяч на левый угол вратарской. Диалло и Витсель стремились к этой подаче. Только друг другу они скорее помешали, чем помогли.
9 Дортмундцы без скорости, лицом к воротам атаковали гостей. Хакими неожиданно даже для себя полетел с фланга в центр, где наткнулся на первом же сопернике. Поверил в себя защитник "Боруссии".
8 Двойная неудача Ройса. Сначала его передачу на Гетце перехватил Хуанфран, а затем, когда мяч отлетел к капитану "Боруссии", защитник мадридцев его еще и обокрал.
7 Перевести дух или попробовать захватить инициативу? Что сейчас будет предпринимать "Атлетико"? Пока мадридцы спокойно устроили перепасовку за центральной линией.
6 Пулишич дважды старался из центра сделать пас в площадку Облака. Против Ройса на перехвате хорошо сыграл Эрнандес. А Хуанфран пресек попытку довести мяч до Ларсена на левом фланге.
5 Для передачи у штрафной именно "Атлетико" этот пас был слишком наглым и самоуверенным. Ларсен внешней стороной стопы вырезал передачу в центр на Ройса. Можно было сыграть и надежнее, а такие фишки, да еще и на стартовых минутах, с мадридцами не проходят.
4 "Атлетико" разваливает все начинания дортмундцев уже на чужой половине поля. Настолько плотно и быстро встречают гости соперника, что передачи немцев летят прямиком в игроков мадридской команды. Просто сближают дистанцию и все.
3 Секунд 10 стоял с поднятым флажком боковой арбитр, а главный судья его не замечал. Офсайд был у Диего Косты, на которого проникающую передачу делал Коке.
2 Вот это свист на трибунах, когда с мячом оказались испанцы. Прям с какой-то ненавистью, как будто приехали играть не футболисты "Атлетико", а "всеми любимый" здесь "Шальке".
1 Попрессинговал Диего Коста голкипера дортмундской "Боруссии", вынудив Бюрки сыграть сильно вперед. Там у немцев будет дежурить Ройс. К сожалению для хозяев, Пако Алькасер свои болячки не залечил.
С несвойственным для немцев небольшим запозданием началась игра.
Дортмундская "Боруссия" – самый веселый клуб Европы на данный момент. Люсьену Фавру удалось за предсезонку сделать из парней, которые и знать не знали, что такое баланс, крепко организованный коллектив. Нет, прочной стабильности пока вряд ли стоит ожидать от "шмелей", провалы в защите, как в игре против "Аугсбурга" случатся будут. Но атака – это же песня. И даже не кавер на Юргена Клоппа. Это круче, это мегахит! Только представьте, что Люсьен Фавр нашел на поле такое место Санчо, что заставил даже Хосепа Гвардиолу грустить о воспитаннике "Манчестер Сити", который уехал за практикой в Германии. "Горожане" от такого игрока даже сейчас бы не отказались, потому что он хорош и в результативности, отдавая голевую передачу или забивая мяч почти в каждой встрече. А Пако Алькасер?! Вот кто бы сейчас мог заменить травмированного Лионеля Месси в Класико. Испанский нападающий набрал феноменальную форму. Он и в Бундеслиге лучший бомбардир, и за сборную, в которую его наконец-то вызвали, стал забивать. Вот только в последней встрече против "Штутгарта", которого дортмундцы разгромили 4:0, Пако Алькасер был заменен из-за травмы, и замена оставила вопросы по поводу его участия в игре против "Атлетико". Кроме испанского форварда не залечили болячки – Шмельцер, Аканджи и Вольф.
"Атлетико" лидирующей позицией в Ла Лиге похвастаться не может. Хотя и большого отставания от "Барселоны", идущей на первом месте, "матрасники" не допустили – только 2 очка. Но после перерыва на сборные игра мадридцев не впечатлила. То ли усталость лидеров, отбегающих за национальные команды, сказалась, то ли соперник хорошо подготовился. Но "Вильярреал" дал бой на своем поле, и "Атлетико" увез домой только 1 очко. Но "матрасники" всегда в чемпионате долго запрягают. В Лиге чемпионов, в отличие от прошлого года, они не стали тянуть все до последнего, ставя под сомнение свой выход в плей-офф. В первых 2 встречах "Атлетико" набрал максимальное количество очков – 6. Сначала мадридцы обыграли "Монако" (а кто монегасков только не обыгрывал?), а потом и "Брюгге" у себя дома. Единственное, что должно смущать Симеоне в этой ситуации, что в обоих встречах "Атлетико", в отличие от той же "Боруссии", пропускал. Хотя кто-кто, а аргентинец умеет строить оборону. Может это связано с травмой Хименеса? Он пока еще лечится.
Первая встреча этих команд состоялась больше 50 лет назад. В далеком 1966 году в ¼ Кубка Кубков жребий свел "Атлетико" с "Боруссией", и немцы по сумме 2 встреч прошли дальше. Второе противостояние команд случилось в Лиге чемпионов сезона 1996/1997 годов. Команды тогда обменялись минимальными победами. Текстовую трансляцию сегодняшней встречи проведет Мордовин Андрей.

 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Ашраф Хакими 
Дан-Аксель Загаду 
Абду Диалло  13 
Лукаш Пищек 
Кристиан Пулишич  79 
Томас Дилейни  35 
Аксель Витсель  38 
Якоб Ларсен  63 
Марио Гётце 
Марко Ройс 
Запасные:
Марвин Хитц 
Рафаэл Геррейру  63  73  89 
Джейдон Санчо  79  83 
Махмуд Дауд  35 
Максимилиан Филипп 
Юлиан Вайгль 
Эмер Топрак 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Филипе Луис  82 
Диего Годин 
Лукас Эрнандес 
Хуанфран 
Томас  35  46 
Сауль  70 
Коке 
Тома Лемар  45 
Антуан Гризманн 
Диего Коста  87 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас 
Никола Калинич 
Анхель Корреа  70  90 
Родри  46 
Стефан Савич 
Витоло