Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 8-й тур.

6 октября. Удине. Стадион "Фриули".

 

УДИНЕЗЕ - ЮВЕНТУС
0:2

 

Бентанкур, 33 (0:1); Криштиану Роналду, 37 (0:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:13; Удары в створ – 4:7; Угловые – 4:8; Офсайды – 0:0; Сэйвы –
5:4; Фолы – 13:10; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 40%:60%.
10 из 10! "Ювентус" провёл десятый официальный матч в сезоне и одержал десятую победу. К двум победам в Лиге чемпионов добавилась восьмая победа в итальянской серии А. "Старую синьору" просто не остановить. Сегодня "Удинезе" выложился по полной программе, но так и не сумел распечатать ворота Войцеха Щесны. Сама же туринская команда спокойно могла сделать счёт крупным, однако и результат 2:0 вполне устроил Массимилиано Аллегри. "Ювентус" набрал 24 очка и укрепил свои лидерские позиции в серии А. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Марио Манджукич перед самым финальным свистком схлопотал жёлтую карточку. Это первый и единственный "горчичник" для "Ювентуса" в этом матче.
+3 Криштиану Роналду вступил в борьбу на левом фланге, а судья зафиксировал фол в атаке со стороны португальского форварда.
+2 Родриго Де Пауль нанёс сильный дальний удар - Войцех Щесны уверенной поймал мяч. Польский голкипер сегодня отыгрывает очень надёжно.
+1 Йенс Ларсен поддержал атаку "Удинезе" по правому флангу и с угла штрафной нанёс мощный удар по воротам, но мяч в подкате заблокировал Алекс Сандро.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Последняя замена в матче: 37-летний Андреа Бардзальи вместо Миралема Пьянича.
88 Жоау Канселу с правого фланга сыграл на Федерико Бернардески, тот вырвался на ударную позицию, но мяч после его выстрела попал в Брама Нюйтинка.
86 Последняя замена в составе "Удинезе": Фелипе Визеу вместо Кевина Лазаньи.
85 ! Перекладина! Жоау Канселу мог отличиться красивым дальним ударом, но хозяев спасла планка ворот. Точнее Симоне Скуффе кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевёл его в перекладину. "Ювентус" близко ходит около разгрома, но установить крупный счёт никак не может. Канселу, кстати, сегодня очень хорош.
84 Лукаш Теодорчик, который вышел на замену, пока ничем в атаке отметиться не может. Сейчас он сфолил на половине поля "Ювентуса" в борьбе с капитаном гостей Джорджо Кьеллини.
82 Кевин Лазанья жёстко прямой ногой атаковал Родриго Бентанкура и схлопотал "горчичник". Кстати, именно Лазанья получил капитанскую повязку после замены Валона Бехрами.
80 "Старая синьора" получила право на "корнер". Федерико Бернардески навесил с правого фланга, а Брам Нюйтинк головой вынес мяч подальше от своих ворот.
79 Самир получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Бразилец руками схватил Федерико Бернардески и заслуженно был наказан.
78 Родриго Де Пауль заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил. Аргентинец навесил на Уильяма Трооста-Эконга, но тот не сумел выиграть борьбу в воздухе.
77 ! Очень хорош сегодня Марио Манджукич, вот только забить он никак не может! В очередном эпизоде хорват здорово открылся в штрафной, получил мяч и нанёс эффектный удар в дальнюю "девятку", но получилось чуть неточно.
75 Вторая замена у хозяев: Лукаш Теодорчик вместо Антонина Барака.
74 ! Невероятный сэйв! Миралем Пьянич выполнил проникающий пас в штрафную, откуда Марио Манджукич прострелил на Криштиану Роналду, португалец из идеальной позиции в одно касание выстрелил в противоход голкиперу "Удинезе", но Симоне Скуффе каким-то невероятным образом отбил этот мяч!
73 ! "Удинезе" ответил своим опасным моментом. Игнасио Пуссетто отважился на дальний удар, мяч прямо перед голкипером туринской команды отскочил от мокрого газона, однако Войцех Щесны всё равно среагировал и остановил свои ворота "сухими".
72 ! "Ювентус" мог сделать счёт крупным! Федерико Бернардески с правого фланга низом выдал шикарный пас в штрафную площадь соперника, Марио Манджукич в одно касание технично пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой. Повезло в этом эпизоде хозяевам.
71 Эмре Джан выполнил диагональный перевод на левый фланг, где расположился Криштиану Роналду, но того в воздухе опередил Уильям Троост-Эконг, который головой выбил мяч в аут.
70 Федерико Бернардески быстро разыграл угловой с правого фланга, однако ничего опасного это стандартное положение не принесло.
69 ! Опасный момент! Федерико Бернардески зацепился за мяч на правом фланге и сыграл в штрафную на Криштиану Роналду, португалец исполнил серию финтов и вернул мяч Бернардески, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол, но Симоне Скуффе справился, совершив настоящий сэйв!
67 Криштиану Роналду протащил мяч вперёд и неожиданно решился на удар по воротам. Симоне Скуффе ситуацию контролировал и уверенно поймал этот мяч. Дождь, кстати, у нас не прекращается, а это дополнительная трудность для голкиперов.
66 Пауло Дибала сегодня выглядел на лучшим образом. Вместо него в игру вошёл Федерико Бернардески. Это вторая замена в составе туринской команды.
65 "Ювентус" спокойно контролирует мяч в центре поля. Гости во втором тайме пока не создали ни одного опасного момента, решив сыграть понадёжнее. Тем временем, Массимилиано Аллегри готовит свою вторую замену. Посмотрим, какую перестановку в составе он задумал.
63 Марио Манджукич продолжает встречу, с ним всё в порядке.
62 Первая замена в составе "Удинезе": Игнасио Пуссетто вместо капитана Валона Бехрами.
61 Антонин Барак нанёс дальний удар по воротам. Получилось неплохо, но мяч всё-таки прошёл мимо цели.
60 Марио Манджукич получил повреждение в игровом столкновении и покинул пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь. Посмотрим, сумеет ли хорват продолжить встречу или же потребуется вынужденная замена.
59 Пауло Дибала выиграл подбор на левом углу штрафной площади соперника, подработал мяч и нанёс мощнейший удар, который принял на себя Уильям Троост-Эконг.
58 "Ювентус" заработал угловой на правом фланге, Миралем Пьянич навесил на Криштиану Роналду, тот имел возможность пробить по воротам в падении через себя, но не рискнул.
56 Пауло Дибала вошёл в штрафную площадь соперника и с левой ноги попытался исполнить обводящий удар в дальнюю "девятку", однако мяч пролетел далеко от цели. Не получилось.
55 После перерыва футболисты "Удинезе" действуют очень активно. У них уже был реальный шанс забить гол, но немного не повезло. Отметим, что сейчас в Удине идёт сильный дождь, что накладывает свой отпечаток на игру. Мяч скользит по мокрому газону и приобретает дополнительное ускорение. Пока именно хозяева лучше адаптировались к погодным условиям. Посмотрим, что будет дальше.
54 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Родриго Де Пауль выполнил хороший навес, но Войцех Щесны кулаком уверенно выбил мяч из своей штрафной площади.
53 Пауло Дибала разогнал атаку туринской команды, в итоге гости вывели на ударную позицию Родриго Бентанкура, но под мяч самоотверженно бросился Валон Бехрами, который ликвидировал опасность у своих ворот.
52 Самир подключился к атаке по левому флангу, сначала потерял мяч, потом отобрал его и сыграл на Антонина Барака, чешский полузащитник попытался прострелить в штрафную, но его пас прервал Жоау Канселу.
50 Родриго Де Пауль получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
49 ! Какой момент! Родриго Де Пауль прорвался вперёд по левому флангу, где против него нарушили правила. Сам же аргентинец исполнил штрафной, навесив на Самира, защитник "Удинезе" головой сбросил мяч на Кевина Лазанью, тот покатил игровой снаряд мимо Войцеха Щесны, но "Ювентус" выручил Алекс Сандро, выбивший мяч из пустых ворот!
47 "Ювентус" долго контролировал мяч в центре поля, затем последовала длинная передача вперёд на Марио Манджукича, но того опередил защитник "Удинезе".
46 В перерыве в составе "Ювентуса" произошла замена. На поле появился Эмре Джан, а Блез Матюиди остался отдыхать.
46 Начался второй тайм.
"Ювентус" был намного лучше соперника в первом тайме и заслуженно ушёл на перерыв с двукратным преимуществом в счёте. Гости атаковали много, но забить сумели ближе к перерыву. Сначала отличился Родриго Бентанкур, а потом забил и Криштиану Роналду. У фриульцев был шальной удар, который мог оказаться голевым, но на этом всё. По такой игре "Старая синьора" победу во втором тайме не упустит. Футболистам "Удинезе" остаётся надеяться только на чудо.
+2 Перерыв.
+1 Миралем Пьянич выполнил диагональный перевод на левый угол штрафной, где открылся Марио Манджукич, но форварда "Ювентуса" опередил Йенс Ларсен.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Криштиану Роналду откликнулся на сильный фланговый прострел, но португальца опередил Симоне Скуффе, который своевременно сыграл на выходе.
43 ! Футболисты "Удинезе" могли отыграть один мяч! Антонин Барак подобрался к штрафной площади гостей и нанёс сокрушительный удар в дальний угол. Войцех Щесны, несмотря на отчаянный прыжок, уже не мог спасти свою команду, а мяч прокатился рядом со штангой.
42 ! Как изящно! "Ювентус" едва не сделал счёт крупным! Миралем Пьянич от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, Марио Манджукич эффектно пяткой в одно касание пробил по воротам, но Симоне Скуффе грамотно выбрал позицию и выручил хозяев.
41 Марио Манджукич открылся на левом фланге, получил мяч, исполнил финт и заработал угловой в борьбе с Уильямом Троостом-Эконгом.
39 Джорджо Кьеллини выполнил диагональный перевод на Жоау Канселу, португалец прострелил в штрафную на Пауло Дибалу, но того обокрал защитник "Удинезе".
37 !!! ГООООЛ! Криштиану Роналду, 0:2!
И всё же "Старая синьора" удваивает своё преимущество в счёте! После длинного заброса в штрафной площади "Удинезе" борьбу за мяч выиграл Марио Манджукич, который сразу же сыграл на Криштиану Роналду, а португалец с левой ноги в одно касание выстрелил точно в дальний угол. Без шансов для Симоне Скуффе. Четвёртый гол Роналду в сезоне.
36 ! Чудом гости не забили второй свой гол! Жоау Канселу с трудом достал мяч у самой лицевой, а затем выдал классный прострел к линии вратарской, Марио Манджукич из убойной позиции выстрелил вроде бы наверняка, но Симоне Скуффе каким-то невероятным образом выручил фриульцев.
33 !!! ГООООЛ! Родриго Бентанкур, 0:1!
"Ювентус" отбился от углового у своих ворот и сразу же провёл контратаку, которая оказалась голевой. Жоау Канселу избежал офсайда на месте правого инсайда, а затем выдал идеальный навес в штрафную, так что Родриго Бентанкур головой буквально вбил мяч в сетку. Футболисты "Удинезе" спорили с арбитром по поводу положения "вне игры", но повтор отчётливо показал, что комбинация была разыграна по правилам.
32 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Родриго Де Пауль закрутил мяч на дальнюю штангу, а там уверенно на перехвате сыграл Войцех Щесны.
31 Марио Манджукич в жёсткой борьбе с двумя защитниками заработал аут на левом фланге и сам же быстро ввёл мяч в игру, но Миралем Пьянич продолжить атаку туринской команды не сумел.
30 Подопечные Массимилиано Аллегри владеют ощутимым преимуществом. "Ювенус" всё время проводит позиционные атаки и уже создал два практически голевых момента, но счёт по-прежнему не открыт. Что касается "Удинезе", но хозяева полностью сосредоточены на обороне и до ворот Войцеха Щесны они вообще не доходят. Скучает польский голкипер "Старой синьоры".
28 Всё в порядке, Секо Фофана отдышался и пришёл в себя. Вынужденная замена молодому испанскому тренеру "Удинезе" Хулио Веласкесу не требуется.
27 Секо Фофана врезался в своей же партнёра по обороне и получил повреждение. Помощь врачей потребовалась шестому номеру "Удинезе".
26 "Ювентус" разыграл угловой с правого фланга, далее последовала подача в штрафную, там Джорджо Кьеллини выиграл борьбу в воздухе, но ничего опасного у ворот Симоне Скуффе так и не произошло.
25 Пауло Дибала на дриблинге вошёл в штрафную "Удинезе", затем последовала острая передача, на мяч выскакивали Родриго Бентанкур и Марио Манджукич, но их опередил защитник фриульцев, который перевёл игру на угловой.
24 Алекс Сандро поддержал атаку туринской команды по левому флангу и выполнил навес в штрафную, но мяч полетел слишком уж высоко, так что Марио Манджукич не сумел головой пробить по воротам.
22 Криштиану Роналду пошёл вперёд по правому флангу, где против него нарушили правила. Миралем Пьянич исполнил "стандарт", навесив в центр штрафной соперника, всё тот же Роналду сбросил мяч на дальнюю штангу, но Блез Матюиди в борьбе с защитником пробить по воротам не сумел.
20 ! А вот это было очень опасно! Миралем Пьянич подхватил мяч перед штрафной площадью хозяев и продемонстрировал свой фирменный удар. Полузащитник "Ювентуса" целился в "девятку", но совсем немного не попал по воротам. Считанные сантиметры отделили его от красивого гола.
19 Пауло Дибала с правого фланга выполнил острую передачу в штрафную площадь "Удинезе", откуда в одно касание пробить по воротам попытался Криштиану Роналду, однако его попытку заблокировал Брам Нюйтинк.
18 Кевин Лазанья отошёл на фланг и выполнил навес в штрафную, но вышло неудачно. Хозяева выиграли подбор и провели атаку "второй волной", однако Джорджо Кьеллини в подкате остановил Антонина Барака.
16 Миралем Пьянич быстро исполнил "корнер", покатив мяч на Жоау Канселу, португальский защитник в итоге навесил в штрафную, но там футболисты туринской команды нарушили правила в атаке.
15 Гости разыграли штрафной, последовал навес на дальнюю штангу, где открывался Марио Манджукич, но его опередил Йенс Ларсен, выбивший мяч на угловой.
14 Миралем Пьянич взял игру на себя, красивым финтом убрал Самира, а затем защитник "Удинезе" нарушил правила. "Ювентус" неспешно готовится к исполнению этого стандартного положения.
12 "Старая синьора" провела фланговую атаку, в результате которой последовал навес в штрафную, Криштиану Роналду тянулся к мячу, но защитник "Удинезе" не позволил ему как следует выпрыгнуть, так что удар по воротам не состоялся.
11 Родриго Бентанкур после длинного заброса попытался зацепиться за мяч в штрафной площади "Удинезе", но упал в борьбе с защитником. Гости намекали на пенальти, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
10 Жоау Канселу неплохо прострелил с правого фланга, Блез Матюиди опередил защитника и в одно касание пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Не получился толком выстрел у чемпиона мира в составе сборной Франции.
9 Криштиану Роналду, который очень активен на первых минутах, получил мяч справа от штрафной "Удинезе" и сильно прострелил, однако защитник хозяев прервал эту передачу португальца.
8 Миралем Пьянич исполнил угловой с правого фланга, Алекс Сандро выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неточной.
7 ! Ух! Криштиану Роналду едва не забил первым же ударом! Португалец получил мяч от своего соотечественника Жоау Канселу и мгновенно выстрелил по воротам, случился рикошет от защитника, и игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
5 Футболисты "Удинезе" заработали первый угловой в матче. Капитан фриульцев Валон Бехрами с левого фланга навесил на ближнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл защитник туринской команды.
3 "Ювентус" провёл свою первую атаку и сумел доставить мяч в штрафную площадь соперника, однако дело до удара по воротам не дошло.
2 Кевин Лазанья открылся в свободной зоне у штрафной площади "Ювентуса", но после длинной передачи из глубины поля центрфорвард "Удинезе" зацепиться за мяч не сумел.
1 Матч начался.
"Ювентус" в новом сезоне стартовал просто великолепно. "Старая синьора" выиграла все 7 первых матчей в серии А. Как только не старались соперники противостоять подопечным Массимилиано Аллегри, но "Ювентус" из раза в раз добивался побед. Вот и в прошлом туре действующий чемпион взял верх. В соперниках был прямой конкурент, однако это никак не смутило туринскую дружину. "Ювентус" обыграл "Наполи" со счётом 3:1 и ушёл в отрыв. При этом победа получилась волевой. Сначала хозяева пропустили, а затем дублем отметился Марио Манджукич. Укрепил же преимущество своей команды Леонардо Бонуччи, который забил первый гол после возвращения из "Милана". Что касается "Удинезе", но фриульцы пока выступают скромно. Подопечные Хулио Веласкеса одержали лишь две победы и расположились на 14-м месте в турнирной таблице. В прошлом туре "Удинезе" на выезде проиграл "Болонье" со счётом 1:2. А туром ранее было домашнее поражение от "Лацио" с тем же счётом. Вот и получается, что сегодня "Ювентус" является безоговорочным фаворитом. Сможет ли команда Аллегри одержать 8-ю победу подряд в новом сезоне серии А? "Удинезе" в целом является удобным соперником для "Старой синьоры". Так, например, в прошлом сезоне на этом же самом стадионе "Фриули" туринская команда разгромила "Удинезе" со счётом 6:2. Героем того поединка стал Сами Хедира, который оформил хет-трик. При этом "Ювентус" с середины первого тайма играл вдесятером после удаления Манджукича. Но даже это не помешало команде Аллегри одержать уверенную победу. Во втором круге прошлого сезона "Ювентус" дома спокойно разобрался с "Удинезе" со счётом 2:0. В той встрече дубль оформил Пауло Дибала. Фриульцы не могут обыграть "Старую синьору" в серии А в пяти матчах подряд. Едва ли получится и на этот раз. Впрочем, подопечные Хулио Веласкеса очень постараются. Что касается кадровой ситуации, то "Удинезе" сегодня не помогут травмированные полузащитники: Эммануэль Баду, Сванте Ингельссон и Андрия Балич. В нынешнем сезоне они пока не играли. Кроме того, не выйдут на поле ещё два хавбека фриульцев: Петар Мичин и Мамаду Кулибали. Так что наибольшие проблемы у хозяев в средней линии. У "Ювентуса" совершенно точно не сыграет Хедира, который восстанавливается после травмы. Отсутствует и Даниэле Ругани, который пропустит ещё около трёх недель. Не может играть дисквалифицированный Дуглас Коста. Ещё месяц будет восстанавливаться Леонардо Спинаццола. Других потерь у "Ювентуса" нет. Ожидается, что в основе появится вся основная тройка нападения: Дибала, Роналду и Манджукич. Так что в этом матче обязательно должны случиться голы. Ждёт интересного и зрелищного футбола.
Здравствуйте! В рамках 8-го тура итальянской серии А на стадионе "Фриули" местный "Удинезе" принимает туринский "Ювентус" . Главным арбитром встречи назначен Розарио Абиссо из Палермо. Помогать ему будут Фабрицио Посадо и Лука Мондин. Резервный судья: Даниэле Минелли (Варезе). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УДИНЕЗЕ 
Симоне Скуффе 
Йенс Ларсен 
Уильям Троост-Эконг 
Брам Нюйтинк 
Самир  79 
Секо Фофана 
Валон Бехрами  62 
Роландо Мандрагора 
Антонин Барак  75 
Родриго Де Пауль  50 
Кевин Лазанья  82  86 
Запасные:
Хуан Муссо 
Николас 
Игнасио Пуссетто  62 
Молла Ваге 
Марко Д`Алессандро 
Дарвин Мачис 
Николас Опоку 
Джузеппе Пеццелья 
Фелипе Визеу  86 
Симоне Понтиссо 
Хидде тер Авест 
Лукаш Теодорчик  75 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щесны 
Жоау Канселу 
Леонардо Бонуччи 
Джорджо Кьеллини 
Алекс Сандро 
Миралем Пьянич  89 
Блез Матюиди  46 
Родриго Бентанкур  33 
Криштиану Роналду  37 
Пауло Дибала  66 
Марио Манджукич  94 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Мехди Бенатиа 
Андреа Бардзальи  89 
Маттиа Де Шильо 
Эмре Джан  46 
Хуан Куадрадо 
Мойзе Кен 
Федерико Бернардески  66