БРЮГГЕ - БОРУССИЯ Д
0:1

Пулишич, 85 (0:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 12:14; Удары в створ – 2:4; Угловые – 4:6; Офсайды – 4:4; Сэйвы – 3:2; Фолы – 10:5; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 38% : 62%.
Матч получился очень интересным. Оба клуба продемонстрировали ярое желание победить и устроили знатную перестрелку. Казалось, что матч так и закончится с нулями на табло, но удача сегодня была на стороне "Боруссии": на 85 минуте матча Пулишич сумел отправить мяч в ворота, пусть и не так, как задумывал. "Боруссия" набирает 3 очка и делит с "Атлетико" первое место в группе "А".
+3 На этом все! Звучит финальный свисток! "Боруссия" одерживает очень непростую и важную победу и уезжает домой с хорошим настроением и первыми тремя баллами в своей копилке!
+3 Кажется, на этом все. "Боруссия" перекатывает снаряд близ центра поля, а хозяева уже даже не пытаются препятствовать этому. Следует передача на левый фланг, мяч ушел за боковую.
+2 Есть еще несколько минут у хозяев для того, чтобы вырвать ничью. Гости встали слишком плотно и не дают сопернику никаких свободных зон. Слишком много лишних передач привели к потере мяча.
+1 "Боруссия" атакует через центр. Пулишич увидел забегание Ройса и отдал длинную передачу вперед, защитник "Брюгге" сумел в подкате воспрепятствовать этому пасу и взял снаряд под контроль своей команды.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Футболист "Боруссии" Кагава выбил мяч вперед во время паузы и получил желтую карточку. Интересно, сколько минут добавит главный арбитр встречи? Скорее всего 2-3, ни больше, ни меньше.
88 Хозяева пытаются прессинговать своего соперника, но получается не очень. Митрович нарушил правила при отборе мяча, снова пауза и таят драгоценные секунды...
87 "Боруссия" контролирует мяч близ центра поля и как может тянет время. Пулишич попытался в одиночку прорваться через центр и заработал очень важный штрафной для своей команды.
86 Теперь "Брюгее" остается рассчитывать только на ничью. Хозяева сразу же спохватились и отправились в атаку. Спешка привела к быстрой потере мяча. "Шмели" отправились в очередное наступление.
85 ГООООООООООЛ! Пулишич! 0:1! Курьезный гол забивает немецкая "Боруссия"! Как и говорилось ранее, все решил случай! Пулишич получил пас на ход, его сопровождал оппонент. Голкипер вышел из ворот и Пулишич выстрелил! Мяч ударился о соперника и парашютиком отправился точно под перекладину!
84 Замен больше нет, команды будут доигрывать встречу данными составами. Времени остается все меньше, и меньше, скорее всего, мы с вами увидим максимум один гол или же все так и закончится нулями на табло.
83 Последняя замена в нашем матче. Люсьен Фавр кидает в бой последние козыри: вместо Юлиана Вайгля на газоне появляется молодой и креативный Махмуд Дауд, посмотрим, удастся ли ему принести своей команде победу.
82 Митрович подхватил мяч в центр и начал атаку своей команды. После серии передач на половине поля соперника мяч оказался в ногах у Уэсли, который не сумел продавить защитника и ворваться в штрафную.
81 Замена в составе "Брюгге". Последняя. С поля ушел Фоссен, который провел хороший матч, вместо него на газоне появился Опенда. До конца матча остается около 10 минут.
80 "Брюгге" атакует левым флангом. Последовала подача в сторону Уэсли, до которого мяч так и не дошел. Тем не менее, снаряд остался под контролем бельгийской команды, которая продолжила свое наступление.
79 Снаряд вернулся в игру, Кагава выполнил подачу на дальнюю штангу, его партнеру по команде не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы замкнуть этот пас, мяч ушел за пределы поля.
78 В последние минуты матча "Боруссия" завладела мячом. Снаряд отправился на левый фланг, Шмельцер поборолся с соперником и заработал аут для своей команды.
77 Хозяева заработали штрафной на левом фланге половины поля соперника. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, "шмели" без проблем вынесли снаряд за пределы зоны.
76 Замена в составе "Брюгге": с поля ушел Арно Грёневельд, вместо которого на газоне появился Эммануэль Бонавентура. Данный футболист должен быть очень хорошо знаком любителям украинского футбола.
75 Восхитительная комбинация в исполнении гостей, если бы не одно но: офсайд. Кагава получил мяч у штрафной соперника и сыграл в касание с Вайглем, который выводил Пулишича на рандеву с голкипером, но в момент пас имело место быть положение вне игры.
74 Гости контролируют мяч на своей половине поля. Бюрки вышел из ворот и отпасовал на ближайшего партнера по команде. Наступление "желто-черных" развивается на левом фланге.
73 Колс выбросил снаряд из-за боковой. Мяч полетел в штрафную. Первым на снаряде оказался футболист гостей, который выбил мяч за пределы зоны. Первыми на подборе оказались "шмели".
72 "Боруссия" заработала аут в центр поля. Шмельцер вернул мяч в игру, хозяева включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться. "Брюгге" отошел назад.
71 "Боруссия" контролирует мяч близ центра поля и ищет варианты для развития атаки. На самом деле, выход на поле Пулишича и Кагавы должен знатно встряхнуть игру, давайте смотреть.
70 Неужели все идет к ничье? Команды демонстрируют слишком равный уровень игры, но периодически опасность возникает как у первых, так и у вторых ворот. Если одна из команд все-таки вырвет победу, то это будет воля случая.
69 Хозяева заработали аут на левом фланге, но сначала замена. Главный тренер гостей негодует и хочет, чтобы его команда одержала только победу. Вместо Санчо на поле появляется Пулишич.
68 Аканджи подключился к атаке своей команды и выполнил длинную передачу по центру. Кагава оказался первым на мяче на линии штрафной и отпасовал налево. Соперник оказался первым на мяче и устремился в атаку.
67 Шмельцер прорвался по бровке и выполнил навес в штраафную площадь соперника, снаряд угодил в лицо оппонента и перешел под контроль хозяев. Защитник "шмелей" вскинул руки вверх, сигнализируя об игре рукой.
66 Вайгль выполнил передачу на левую бровку. Его партнер по команде не сумел в одиночку прорваться по флангу и отдал передачу назад. Диалло отпасовал на Аканджи, тот выполнил длинную передачу в центр, которая оказалась неточной.
65 Санчо подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который был выбит за пределы зоны.
64 Гости растянули оборону соперника перекидывая снаряд с фланга на фланг. В итоге только вышедший на поле Кагава заработал угловой на левом фланге. Посмотрим, что из этого выйдет.
63 Мяч ушел за боковую от игрока хозяев, лайнсмен свистнул и попросил подождать, пока состоится замена. В составе "шмелей" с поля ушел Марио Гетце, вместо которого на газоне появился Синдзи Кагава.
62 В составе "Боруссии" готовится первая замена, на поле вскоре появится Синдзи Кагава. Тем временем хозяева контролируют мяч на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки.
61 "Боруссия" заработала штрафной на половине поля соперника. До ворот метров 30-35. К мячу подошел Ройс и мощно выстрелил по воротам Летицы, снаряд пролетел рядом со штангой.
60 Час игры позади. Что можно сказать? Вторая половина встречи началась в том же ключе, что и первая. Особо ничего не изменилось. Кажется, что может произойти все, что угодно. Скорее всего, скоро мы с вами увидим взятие ворот, вопрос только, какому голкиперу снаряд залетит за спину.
59 Колс вступил в игру. Только вышедший на поле футболист промчался по центру и отпасовал налево, партнера по команде там не оказалось, Витсель выполнил перехват и начал контратаку своей команды.
58 Летицы отправился мяч в центр поля. Его партнеры по команде заработали аут на левом фланге. Мяч вернулся в игру, но хозяева не решились обострять ситуацию и отошли назад.
57 Первая замена в нашем матче: в составе "Брюгге" с поля ушел Тибо Вльетинк, вместо которого на газоне появился Дион Колс. Вльетинк не особо был заметен на поле и отправился отдыхать.
56 Санчо с мячом на левом фланге. Футболист "шмелей" пробежал с мячом десяток метров и отпасовал в центр в сторону капитана Ройса, но снаряд до него так и не дошел.
55 Атака "Брюгге" развивается на левом фланге. Последовала передача на линию штрафной, Фоссен выстрелил по воротам Бюрки, но удар оказался заблокирован. Однако, наступление хозяев продолжилось.
54 Уэсли подхватил мяч и сместился на правую бровку. Последовал прострел в штрафную, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч и снаряд перешел под контроль соперника.
53 Опасная контратака хозяев. Бельгийцы убегали 4 в 3. Футболист "Брюгге" добежал до левого угла штрафной и покатил мяч направо, Уэсли замешкался и совершил потерю.
52 "Боруссия" контролирует мяч близ центрального круга. Следует пас в разрез в сторону Гетце, который в касание отпасовал в центр на Ройса, который не сумел продавить защитника и выполнил передачу назад.
51 Хозяева заработали аут на правом фланге. Очень неудачный выброс мяча на поле, прямо в ноги соперника. Диалло выполнил перевод на правый угол штрафной, но его партнер по команде не сумел выиграть верх.
50 Пока на поле не происходит ничего интересного нам показывают трибуны, на которых мы видим главного тренера сборной Бельгии который внимательно следит за игрой хозяев.
49 Шмельцер обошел оппонента и выполнил прострел в штрафную, первым на мяче оказался голкипер соперника, который взял снаряд в руки. Летица выбил мяч в центр поля, его партнеры по команде не сумели выиграть верх.
48 Диалло подхватил снаряд на фланге и выполнил передачу на Шмельцера, тот отпасовал на Витселя. Кажется, что "Боруссия" слегка заигрывается, слишком много лишних передач.
47 Вайгль, который имеет в своем активе желтую карточку, заработал штрафной для своей команды на левом фланге. "Шмели" быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты немецкой "Боруссии". Гости сразу же устремились в атаку. Гетце прорвался по правому флангу и выполнил передачу на Ройса, которая оказалась неточной.
Второй тайм начался!
Не смотря на то, что в нашем матче пока нет забитых мячей, команды демонстрируют высокий уровень футбола. И "Брюгге", и "Боруссия" создали достаточное количество моментов и могли забивать в ворота друг друга как минимум по разу. Рулевой хозяев подобрал прекрасную тактику против "шмелей", которая работает на ура, но рассеянность в последний минут 10 первого тайма едва не привела к голу в ворота Летицы. Интересно, как изменится игра команд после перерыва? Ждем второй тайм.
45 Как и ожидалось: арбитр не стал добавлять ни минуты к основному времени первого тайма, так как остановок практически не было и отправил команды в раздевалку! По итогам первого тайма счет равный 0:0!
45 Могло быть опасно, но "Боруссия" прощает своего соперника! Футболист гостей промчался по правому флангу и навесил на дальнюю половину штрафной. Ройса никто не накрывал, но капитан "Боруссии" пробил мимо цели.
44 Наступление "шмелей" развивается слева. Витсель отправил мяч в центр на подключившегося партнера по команде Аканджи. Тот перевел мяч на Гетце, а последний отпасовал на Шмельцера. Навес в штрафную. Вынос со стороны защитника хозяев.
43 Ванакен подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной. Первым на мяче оказался Аканджи, который вынес снаряд за пределы зоны. Удастся ли "Боруссии" найти достойный ответ?
42 До конца первого тайма остается около 3 минут, но хозяев это не останавливает, кажется, бельгийцы готовы уйти на перерыв с перевесом в счете. Хозяева заработали опасный штрафной на левом фланге.
41 Бельгийцы нарушили правила на своей половине поля. К мячу подошел Ройс, который выполнил подачу в центр штрафной площади. Вистель оказался первым на мяче и выстрелил по воротам соперника, снаряд пролетел мимо цели.
40 Санчо получил мяч на левом фланге и помчался вперед. Ему удалось обойти двух оппонентов, но при попытке ворваться в штрафную мяч был потерян. Хозяева устремились в быструю контратаку.
39 ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Хозяева пасовались на половине поля соперника. После серии передач мяч оказался в ногах у Денсвила, который мощно выстрелил в правый нижний угол ворот соперника, Бюрки вытянулся в струнку, но не дотянулся до мяча, который просвистел рядом со штангой!
38 Наступление гостей развивается на левом фланге. Гетце промчался по бровке и выполнил прострел на линию штрафной, защитник хозяев оказался первым на мяче и взял снаряд под контроль своей команды.
37 Подача на линию штрафной завершилась тем, что Летицы спокойно вынес мяч за пределы зоны. Тем не менее, хозяева продолжили свое наступление. Митрович загрузил снаряд в штрафную, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
36 Бюрки выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде не сумели выиграть верх. Хозяева устремились в атаку. Последовал прострел с левого фланга, Аканджи оказался первым на мяче и выбил снаряд на угловой.
35 Санчо не стал брать игру на себя и отпасовал назад. "Боруссия" как-будто решила порвать правый фланг, все атаки в последние минуты проходят именно там. Тем не менее, снова безуспешно.
34 "Шмели" начали высоко прессинговать своего соперника и это дало свои плоды. Гости перехватили мяч и устремились в атаку. Передач на правый фланг оказалась неточной, мяч был выбит на половину поля "Боруссии".
33 "Боруссия" выполнил перехват и устремилась в атаку. Вайгль получил снаряд в центре и сместился на правую бровку. Последовала попытка обойти соперника, после чего полузащитник "шмелей" рухнул на газон, арбитр посчитал, что все было в пределах правил.
32 Гости пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. После серии передач мяч отправился на правый фланг, который пока слабо задействован у "шмелей". Следует потеря мяча.
31 Опасный момент! Гости заработали угловой на левом фланге, последовала подача на ближнюю половину штрафной, Ройс скинул мяч на линию вратарской в сторону Диалло, который в падении замкнул пас, но снаряд пролетел рядом со стойкой ворот!
30 А вот это, честно говоря, спорный момент! Очень спорный! Гетце прорвался по левому флангу и то ли прострелил, то ли навесил в штрафную. Что-то между. Защитник хозяев оказался первым на мяче и вынес его за пределы зоны, но на повторе видно, как мяч ударяется в руку футболисту бельгийского клуба! Все на усмотрение арбитра.
29 Шмельцер подключился к атаке своей команды. Последовала передача на Гетце. Последний сместился на угол штрафной и мощно пробил в ближний угол. Голкипер видел момент удара и взял мяч в руки.
28 Больше половины первого тайма позади. На самом деле никто не ожидал такой прекрасной игры от бельгийского клуба. Хозяева явно подготовились и удивили не только игроков и руководство "Боруссии", но и нас, болельщиков.
27 Вайгль отдал передачу на Гетце, тот на Санчо. Наступление "шмелей" развивается на левом фланге. Хозяева держатся плотно, в итоге "Боруссии" пришлось отступить назад.
26 Бюрки выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в борьбу на втором этаже и сумели взять мяч под свой контроль. Гости не спешит и медленно пасуются.
25 Фоссен ворвался в штрафную соперника на правом фланге и получил пас на ход. Последовал прострел на линию вратарской, но защитник "шмелей" оказался расторопнее и вынес мяч за боковую.
24 Бельгийцы заработали угловой на право фланге. Последовала подача на ближнюю штангу, никто из игроков хозяев не сумел зацепиться за мяч, который отправился за пределы штрафной.
23 Хозяева решили попытать счастье на правом фланге. Футболист "Брюгге" промчался по бровке и прострелил во вратарскую соперника. Защитник "шмелей" каким-то чудом сумел опередить оппонента и в подкате вынес снаряд за пределы штрафной.
22 Атака "шмелей" развивается по центру. После серии передач на половине поля соперника Ройс отдал проникающую передачу в штрафную, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
21 Корнер не принес бельгийцам никаких дивидендов: последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник соперника, который выбил мяч за пределы зоны.
20 НЕВЕРОЯТНО! Вот это действительно капитан команды! Ройс спас "Боруссию" от неминуемого гола! "Брюгге" атаковал через центр, последовала передача налево. Футболист хозяев прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где его партнер по команде уже готовился отправлять мяч в ворота. Удар! Ройс принял выстрел на себя и мяч отправился на угловой!
19 А вот и первая в нашем матче желтая карточка: наступление бельгийского клуба развивалось на правом фланге, игрок хозяев готовился врываться в штрафную, но Вайгль ударил оппонента по ногам, за что и получил желтую карточку.
18 Красиво, не безрезультатно: последовала подача на дальнюю половину штрафной. Первым на мяче оказался Витсель, который пробил с разворота, снаряд свалился с ноги и улетел за пределы поля.
17 Ройс ворвался в штрафную соперника и получил пас на ход, капитан немецкой команды прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, защитник соперника выбил мяч на угловой.
16 Снова прекрасно играет правый фланг у "Брюгге": наступление хозяев развивалось на правый бровке. Хозяева прорвался к штрафной и последовала передача в разрез, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
15 Бюрки вышел из своих владений и пробежал четверть поля, после чего выполнил передачу на левый фланг. Гетце сыграл с Витселем, далее последовало подключение к атаке Аканджи и навес в штрафную. защитник бельгийского клуба вынесли мяч за пределы зоны.
14 Витсель с мячом в центральном круге. Передача в центр на Аканджи. Последний выполнил перевод на Санчо, далее Ройс. Гости замешкались и под напором соперника отошли к центру поля.
13 "Боруссия" заработала первый угловой в этом матче. Гости исполнят стандарт с левой стороны. К мяу подошел Гетце, который выполнил навес на линию вратарской. Слишком близко к воротам, голкипер спокойно сделал несколько шагов и забрал снаряд в руки.
12 ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Атака "Брюгге" развивалась на правом фланге. Последовала разрезающая передача вперед на ход Пулену, который с кромки поля навесил в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Фоссен, который мощно пробил со второго этажа, снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
11 Хозяева провели позиционную атаку. Снаряд оказался в ногах у Уэсли, который сумел обойти футболиста гостей, вышел на ударную позицию и пробил с метров 25. Снаряд пролетел над перекладиной.
10 Первые 10 минут матча позади, на поле наблюдается равная игра. Кажется, гости не боятся своего соперника и выглядят очень уверенно, а "Боруссия" как-будто выжидает момент для того, чтобы "ужалить" оппонента.
9 Витсель отдал передачу на подключившегося к атаке Аканджи. Тот отправил сферу на левый фланг. Санчо "черпачком" закинул снаряд на линию штрафной, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
8 Могло быть опасно, ведь футболисты хозяев выбегали 3 в 2, но арбитр зафиксировал нарушение правил в центре поля. Гости разыграли стандарт и устремились в атаку.
7 Гости контролируют мяч на половине поля соперника. Следует передача на левую бровку, а оттуда - прострел в штрафную. Снаряд был перехвачен, хозяева устремились в быструю контратаку.
6 Бюрки не стал выбивать мяч далеко вперед и отдал передачу низом на ближайшего партнера по команде. Гости никуда не спешат и медленно перекатывают снаряд, после чего Витсель сыграл в касание с Ройсом, но "шмели" постепенно отошли начали отходить назад.
5 "Боруссия" с мячом близ своей штрафной. Следует длинная передача на левый фланг. Диалло выполнил перевод на противоположную бровку, игрок "шмелей" рухнул на газон, но арбитр посчитал, что никакого нарушения правил не было.
4 Аут в пользу хозяев на правом фланге. Снаряд вернулся в игру, футболисты "Брюгге" пытаются растянуть оборону соперника, но "шмели" держатся плотно и не дают хозяевам особо разгуляться.
3 "Боруссия" впервые завладела мячом, правда, спустя десяток секунд с ним распрощалась. Наступление "Брюгге" развивается на правом фланге. Игрок бельгийского клуба не решился на обострение и отдал пас назад.
2 Хозяева контролируют снаряд в центре поля и ищут варианты для развития атаки. Следует передача на правый фланг и навес в штрафную, первым на мяче оказался футболист бельгийской команды, который пробил мимо ворот.
1 С центра поля начали футболисты хозяев. Последовала передача назад. "Шмели" внезапно включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться. Голкипер "Брюгге" отдал неточную передачу низом в падении и оставил ворота пустыми. Благо для бельгийской команды Ройс пробил мимо цели.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче первого тура Лиги Чемпионов УЕФА. Сегодня нам предстоит лицезреть матч группы "А", в котором между собой сразятся бельгийский "Брюгге" и немецкая "Боруссия" . Стоит отметить, что клубы встречались между собой трижды: в далеком 2003 году "Брюгге" по итогам двухматчевого противостояния в серии пенальти одолел "шмелей" в третьем квалификационном раунде главного еврокубкового турнира старого света и не пустил немцев в группу. Следующий раз команды встретились в 2012, сыграв товарищеский матч. Но и тут бельгийцы оказались сильнее: 3:1 в пользу "Брюгге". Сумеют ли гости, наконец, прервать беспроигрышную серию соперника в личных встречах? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Бельгийскому клубу не привыкать представлять свою страну в Лиге Чемпионов. Однако, результат оставляет желать лучшего. Лет 15 назад клуб боролся до последнего и выглядел довольно прилично в матчах с грандами европейского футбола. Сейчас же команда либо не выходит в Лигу Чемпионов, либо с треском вылетает на групповом этапе. Времена меняются, команды из первой пятерки футбольных стран ушли далеко вперед, а "Брюгге" остался на том же уровне, что и много лет назад. Сегодня команде предстоит померится силами с дортмундской "Боруссией", которая набрала неплохой ход. "Шмели" прекрасно выступают вне родных стен и не знают поражений на выезде уже на протяжении 4 месяцев кряду. "Брюгге" придется очень непросто, ведь Люсьен Фавр жаждет одержать первую победу в Лиге Чемпионов со своим новым клубом. Букмекеры склонили чашу весов в сторону немецкого клуба и дают на их победу коэффициент равный 2, в то время как на хозяев этот показатель равен 3.8. Сбудется ли их прогноз?
Дортмундская "Боруссия" начинает великий путь. Команда готова дать бой грандам европейского футбола и как можно ближе приблизиться к Кубку Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне руководство клуба поняло, что максимум что может сделать Петер Штегер - это удержать клуб на плову, что и было сделано, перспективы и развитие клуба было туманным... В итоге на пост рулевого "шмелей" заступил Люсьен Фавр, который выводил две свои предыдущие команды в Лигу Чемпионов: французскую "Ниццу" и гладбахскую "Боруссию". При Люсьене "Боруссия" не знает поражений в официльных матчах. Сегодняшний поединок очень важен для гостей с психологической точки зрения, ведь проиграв сегодня "Брюгге", "шмели" потеряют очень ценные 3 очка, которые, возможно, могут стать решающими в борьбе за выход в 1/8 финала с примерно равными по силе соперниками. Стоит ли нам сегодня ожидать сюрпризов или же "Боруссия" легко разберется со своим соперником?