Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 1-й тур.

18 сентября. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

ШАЛЬКЕ - ПОРТУ
1:1

 

Эмболо, 64 (1:0), Отавио, 75 - с пенальти (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:10; Удары в створ – 3:5; Угловые – 7:3; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 4:2; Фолы – 13:16; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 43%:57%.
Во втором тайме соперники разбегались и даже по разу отличились. Сперва "Шальке" сделал весомую заявку на победу, затем "Порту" ответил с пенальти, который в свои ворота во второй раз за матч организовал Налдо. Наверное, хороший результат для "Локомотива", которому в следующих матчах предстоит играть против немцев и португальцев.
Финальный свисток. Ничья.
+4 В итоге именно "Порту" проводит последнюю минуту матча у чужих ворот. Аут сначала с левого фланга, теперь - с правого.
+3 Фолят в атаке португальцы и за победу, похоже, бороться уже не будут - времени не хватит. А вот у "Шальке" как минимум на одну позиционную атаку минута точно есть.
+2 Право на штрафной удар получили гельзенкирхенцы на правом фланге. Даниэль Калиджиури аккуратной подачей послал мяч точно в руки Касильясу. Тот не ошибся.
+1 "Шальке" отбирает мяч у португальцев на своей половине поля. Будут ли хозяева рисковать в концовке? Вроде бы пошла у них игра, почему бы не замахнуться.
90 +4 минуты.
90 Эрнани выходит все же вместо Отавио, а не вместо Короны.
90 А после углового ничего опасного. В атаке вторым темпом - неточная диагональ вперёд.
89 Ого! Коноплянка проявил активность на левом фланге и пробил в направлении ворот - после рикошета мяч улетел на угловой. Если б "Шальке повезло, мяч мог срезаться в сетку.
88 Эрнани хотел выйти вместо Отавио, но тут как раз Короне разбили нос, так что тренерский штаб принял решение замену отложить. Или вообще переиграть.
87 Даниэль Калиджиури навесил со штрафного, а Сане никто не мешал бить по воротам головой. Но удар почему-то получился совсем неточным. И это с десяти-то метров.
86 Эррера подкатился под соперника на левом фланге и получил жёлтую карточку. Все заслуженно, подкат был действительно суровым.
86 Ого! Налдо после углового пробил по воротам пяткой, а Бургшталлер чуть было не сработал на добивании! Правда, и Касильяс сыграл уверенно, и офсайд присутствовал.
84 Амин Арит вступает в игру у "Шальке". Уходит Сердар.
83 Корона заработал для "Порту" угловой. После навеса на ближнюю штангу хозяева выиграли борьбу, но вот с подбора сопернику пробить позволили - Ферманн не с первой попытки, но мяч забрал.
82 Сержиу Оливейра выходит вместо Браими у "Порту".
81 Тедеско в гневе отбросил пластиковую бутылку, та весело улетела в сторону. Главному тренеру "Шальке" сейчас совсем не весело, без победы сегодня кризис грозит затянуться на неопределенный срок.
80 Устроит ли ничья обе команды? Вроде бы не бегут большими силами соперники в атаку, не хотят раскрываться. Впрочем, сейчас Бургшталлер мог один на один убежать, если б избежал офсайда.
78 Корона грубит в центре поля, но при этом сам получает повреждение. И желтую карточку тоже получает, после чего спорит. Даже лежа на газоне - вот такая вот самоотверженность.
75 !!! ГОООООЛ! Отавио! 1:1!
Здесь Ферманна уже перехитрили! Отавио разбежался практически в стиле Луиша Фигу, да и пробил не хуже. В тот угол, куда немецкий вратарь решил не прыгать.
74 !!! Второй пенальти в ворота "Шальке"! Вот так номер! И снова Налдо в роли виновника! Отпустил от себя мяч, а затем задел Марега по голеностопу на границах штрафной. Контакт - был, пенальти - будет.
74 Теперь понятно, зачем на поле вышел Корона. Чтобы эффектно финтить на фланге, а затем играть неточно. Бывает.
73 Коноплянка собрал около себя троих соперников и бездарно потерял мяч на левом фланге. Хотя контратака у "Шальке" намечалась очень перспективная.
72 Замена у "Шальке": Гвидо Бургшталлер вместо Эмболо.
69 Сердар получил по ноге в центре поля. Бенталеб жестикулирует, показывает, что нужна помощь врачей. Потребуется ли замена?
68 Корона появился на поле, а словно бы и не появлялся. Без мяча пока что реактивный мексиканец, в котором видится едва ли не главный шанс "Порту" в атаке.
66 Замена у "Шальке": Евгений Коноплянка вместо Ута.
64 !!! ГОООООЛ! Бриль Эмболо! 1:0!
Вот и наказание за неудачный розыгрыш стандарта! Эррера ошибся на чужой половине, Сердар поборолся в центре поля, а МакКенни не очень удобно, но покатил вдоль ворот на Эмболо. Тот традиционно для себя замешкался, но пробил низом в дальний так хитро, что и два защитника слабо летевший мяч из пустых ворот не выбили.
63 Теллес летящей походкой пошел исполнять угловой на правый фланг. Прицелился... и навесил точно на голову Налдо.
62 Бриль Эмболо ворвался в штрафную и с правого края что есть силы зарядил на трибуны. Такими ударами пугают владельцев окон во дворах прилегающих к полю домов.
61 Ну вот, снова скучно в Гельзенкирхене. А какой было начало второго тайма! Мечта, а не начало. Убойный момент, эффектное спасение... Куда все делось?
60 Хесус Корона выходит вместо Абубакара у "Порту",
60 Эмболо! Благодаря рикошету получил возможность убежать один на один, но замешкался и оказался на газоне у линии штрафной. Не было толчка в спину, форвард просто растерялся и хотел схитрить.
58 Что там с заменами? Время подходит, пора бы корректировать игру. В первую очередь стоит размышлять Тедеско. У "Шальке" игра не идет, а побеждать на своем поле нужно.
56 Подача с правофлангового углового "Шальке" - Налдо до мяча не добирается, хотя навес, понятное дело, пошел в его направлении.
55 Теллес снова создает опасность вводом из-за боковой. В этот раз Данило пробил головой и размял Ферманна, который в красивом прыжке укротил мяч. Болельщикам понравилось.
53 Желтая карточка? Да, так и есть. Ут сначала нарушил правила на чужой половине поля, а затем рванул к судье и стал кричать, размахивая руками. Фол на "горчичник" не тянул, а вот реакция на свисток - вполне. Какой-нибудь испанский Лаос вообще бы игрока "Шальке" сейчас удалил.
50 Посмотрели футбол с моментами? Вот и хватит. Игра снова переместилась в район центрального круга, где соперники сейчас будут вести остросюжетную борьбу за мяч.
48 И снова опасно! Снова - после стандарта. В этот раз пошла обычная подача на дальний угол вратарской и скидка вдоль ворот - Эмболо ценой травмы не позволяет Марега нанести удар из выгодной позиции. Фол в атаке.
47 !!! Ого! Вот это сэйв! Или - вот это везение! Хитрый розыгрыш португальского штрафного на правом фланге, прострел вдоль ворот и удар головой в упор - мяч попадает в Ферманна и летит мимо дальнего угла. Бил Фелипе.
47 В целом, даже итоговые 0:0 нас вряд ли расстроят, ведь ничья - самый подходящий результат для "Локомотива". На бумаге.
46 Начинаем следить за вторым таймом.
Один интересный момент за целый тайм - как-то маловато. Забей Теллес с пенальти на 13-й минуте, первая половина могла пойти по более интересному сценарию. Но бразилец не переиграл вратаря, и после этого "Шальке" слишком боялся пропустить, а "Порту" равнялся на соперника. Изменится ли что-нибудь во втором тайме?
+1 Эту минуту команды умело убили. Перерыв.
45 +1 минута.
44 Доигрывают первый тайм соперники. Откровенно говоря, доигрывают они его сразу после пенальти, который Теллес не реализовал.
43 Даниэль Калиджиури упустил мяч за боковую линию на правом фланге. Подвела техника, обычное явление для флангового полузащитника, который хочет сыграть эффектно.
42 Наблюдаем уверенный контроль в исполнении "Порту", который гости демонстрируют на своей половине поля. Даже Касильяс подключился к розыгрышу.
41 "Шальке" включился в концовке первого тайма и стал прессинговать соперника активнее. К чести "Порту", команда уверенно из-под прессинга выходит.
39 В этот раз даже удар по воротам случился. Налдо пробил в борьбе - получилось над перекладиной. При этом бразилец еще и столкнулся с Милитао. Судья даже нарушение правил в атаке зафиксировал.
38 Даниэль Калиджиури послал мяч в центр штрафной - гельзенкирхенцы поборолись и тут же получили право на еще одну подачу от угловой отметки.
37 Вот сейчас неплохая подача пошла с левого фланга в исполнении Шопфа - защитник смахнул мяч на угловой. Давленько не было корнеров.
36 Один на один из центра поля убегал форвард "Шальке", но забег оборвал свисток судьи - офсайд.
35 49 на 51 - статистика владения мячом. Вот и в целом футбол такой же равный.
34 Серия ошибок в центре поля, обрывает её нарушение правил, которое позволили себе игроки "Порту". "Шальке" быстро разыгрывает стандарт и столь же быстро теряет мяч. Какой-то сумбур пошел.
32 Полчаса матча позади, пока кроме пенальти вспомнить и нечего. Скучноват футбол, не хватает моментов. Да и пауз становится все больше, не брезгуют футболисты полежать на практически идеальном газоне.
30 Фол на половине поля "Шальке" остановил игру на пару десятков секунд. Время показать болельщиков, который с разной степенью вовлеченности в футбол проводят время на трибунах.
28 Эмболо подкатился под Теллеса сзади и получил заслуженную карточку желтого цвета.
27 Это уже получше попытка! Суат Сердар похвастался дриблингом на скорости, пробил со средней дистанции - Касильяс прилег и забрал мяч в руки.
27 Хитрый прострел низом с левого фланга - Эмболо где-то гуляет и к мячу не успевает. После подбора хозяевам все же удается пробить по воротам, но у Бенталеба мяч сваливается с ноги и летит не туда, куда должен был лететь.
25 На правом фланге португальской атаки мяч покинул пределы поля от гельзенкирхенцев. "Драконы" не торопятся бросать из-за боковой, словно и тут надеются заработать пенальти или что-то подобное. Но Теллеса на правом краю, понятное дело, нет.
23 Навес с угла поля в центр штрафной - "Порту" отбивается, подбор выигрывает "Шальке", но португальцы и тут навязывают борьбу и ничего создать соперниками не позволяют.
22 Даже для самого себя неожиданно технично Уэстон МакКенни укротил мяч перед штрафной и вторым касанием пробил - рикошет, мяч улетает на угловой.
20 Эррера сфолил в центре поля и достаточно грамотно сорвал атаку соперника. После высокой подачи Налдо выпрыгнул высоко и сыграл даже не рукой - головой послал мяч над перекладиной..
19 Продолжает "Порту" владеть мячом и находиться на чужой половине поля. Словно бы и не было пенальти, который Теллес не реализовал. Никакой депрессии.
17 Ого! Данило пробил по воротам. Причем не головой и не после фланговой подачи, а подкараулил мяч перед штрафной и зарядил ногой. Ну, как зарядил. Протолкнул мяч за лицевую линию, не более того.
16 Внимательно наблюдаем, как нереализованный одиннадцатиметровый удар повлияет на команды. "Порту" вроде бы не теряет бодрость духа, бежит в атаку, Абубакар стреляет из-за штрафной - мяч на себя принимает смелый защитник.
14 А после углового некоторый сумбур у немецких ворот, но обходится без удаа по воротам. Плюс "Порту" еще и правила нарушает.
13 !!! Ральф Ферманн! Берет пенальти! Теллес пробил сильно в правый нижний угол, а вратарь среагировал и отбил на угловой. Вот это уровень! Вот это класс.
12 !!! Пенальти в ворота "Шальке"! Приехали! Теллес бросил из аута, а Налдо зажмурил глаза и отбил мяч ладонью. Хотя хотел, наверное, головой.
12 Интересно, есть ли в "Порту" тренер по аутам. Теллес сейчас готов бросать в штрафную из-за боковой.
11 Спокойный пошел футбол, игра переместилась в центр поля. Пока пауза, отметим с некоторым запозданием, что "Шальке" в своих традиционных цветах играет, а вот "Порту" - в форме серого цвета, модной в последнее время.
9 "Локомотив" получил в свои ворота мяч, а "Шальке" в эти минуты организовывает позиционное наступление. "Порту" активно работает в прессинге, классическая такая португальская модель.
8 Теперь уже Алекс Теллес получил на фланге по ногам от Сердара, судья без колебаний фиксирует нарушение правил. Вроде бы все в порядке с бразильцем, хотя некоторое время на газоне Теллесу провести потребовалось.
6 "Драконы" настолько осмелели, что выбрались на чужую половину поля, где и нарушили правила. Абубакар это сделал, он в центре внимания.
5 Вот и "Порту" под давлением постепенно приходит в себя, успокаивает игру контролем в центре поля. Еще и футболист "Шальке" вовремя прилег на газон в центре поля. Пауза.
3 Еще одна атака гельзенкирхенской команды через правый фланг. В этот раз Даниэль Калиджиури стремился заработать штрафной удар, но ничего у него не получилось.
2 "Шальке" начинает активно и уже зарабатывает угловой удар на правом фланге. Основательная подготовка, прицельная подача на ближнюю штангу - португальцы отбиваются без видимых проблем и без паники.
1 Матч начался! С двухминутной задержкой почему-то.
Группу D по праву считают одной из самых равных по составу участников. Все команды с равными шансами могут претендовать на выход в плей-офф, в таких условиях важность каждой конкретной встречи переоценить нельзя. Так что обращаем пристальное внимание и на параллельную игру в Стамбуле, где на поле «Галатасарая» гостит московский «Локомотив».
«Шальке» и «Порту» успели провести между собой четыре матча в еврокубках: две победы «Шальке», одна победа португальской команды, одна ничья. В 2008-м году соперники встречались на первой стадии плей-офф Лиги чемпионов. Тогда противостояние получилось упорным, две хозяйские минимальные победы привели к серии пенальти, которая лучшим образом сложилась для немецкого коллектива.
При этом у «Порту» - чемпиона своей страны прошлого года – тоже имеются на старте сезона проблемы. Три победы (две из которых - разгромные), конечно, могут считаться очень неплохим результатом, однако домашнее поражение от «Гимараинша» - результат неудовлетворительный. Плюс с «Шавишем» была в рамках Кубка португальской лиги только ничья, хотя в стартовом туре чемпионата соперник был убедительно разгромлен. Зато в следующие выходные «Порту» в рамках чемпионата играть с «Сетубалом», что, конечно, не сравнится с ближайшим соперником гельзенкирхенцев по Бундеслиге. Так что на тревожные мысли о внутреннем первенстве можно не распыляться.
Лига чемпионов – отдушина для гельзенкирхенской команды, которая провалила старт сезона в Бундеслиге. Три матча – три поражения. Могло ли быть хуже? Сперва «кобальтовые» уступили в гостях «Вольфсбургу», затем потерпели домашнее поражение от «Герты», ну а как вишенка на торте – неудача в Менхенгладбахе, где сильнее оказалась местная «Боруссия». При этом в ближайший уик-энд «Шальке» ожидает домашний матч против «Баварии», в котором очень вероятно, как мы понимаем, еще одно поражение. Четыре неудачи подряд – это может привести к перестановкам на тренерском мостике. Если, конечно, «Шальке» не убедит в Лиге чемпионов. Доменико Тедеско может сколько угодно говорить, что не обращает на все эти неудачи внимания, однако руководители клуба могут считать иначе.
Здравствуйте, друзья. «Шальке» и «Порту» откроют для себя групповой турнир Лиги чемпионов очным противостоянием в Гельзенкирхене, текстовую трансляцию встречи проведет Владимир Щербань.

 
ШАЛЬКЕ 
Ральф Ферманн 
Уэстон МакКенни 
Матия Настасич 
Алессандро Шопф 
Салиф Сане 
Налдо 
Суат Сердар  84 
Набиль Бенталеб 
Даниэль Калиджиури 
Марк Ут  53  66 
Бриль Эмболо  28  64  72 
Запасные:
Александр Нюбель 
Хамза Мендил 
Евгений Коноплянка  66 
Гвидо Бургшталлер  72 
Себастьян Руди 
Франко Ди Санто 
Амин Арит  84 
 
ПОРТУ 
Икер Касильяс 
Андре Перейра 
Эдер Милитао 
Алекс Теллес 
Эктор Эррера  86 
Данилу Перейра 
Фелипе 
Мусса Марега 
Ясин Браими  82 
Отавио  75  90 
Венсан Абубакар  60 
Запасные:
Вана 
Чидози Авазем 
Хесус Корона  60  78 
Оливер Торрес 
Эрнани  90 
Адриан 
Сержиу Оливейра  82