0:2

Матавж, 27 (0:1), Матавж, 44 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 0:2; Удары - 11:9; Удары в створ – 6:4; Угловые – 5:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:6; Фолы – 14:13; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 59% : 41%.
Да, определенно, Матавж - лучший игрок матча. Во втором тайме, конечно, футболист был не так заметен, но в целом к нему вопросов по игре у Слуцкого быть не должно. Форвард знает свое дело, и умеет добывать результат в тех случаях, когда у команды не все получается. Прерывает, таким образом, свою безвыигрышную серию коллектив "желто-черных" и поднимается сразу на шестую строчку чемпионата. "Зволле" же сходит с тропы побед и продолжает тонуть в низах турнирной таблицы. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+5 Звучит финальный свисток! Подопечные Леонида Слуцкого одерживают уверенную победу благодаря дублю Тима Матавжа.
+4 "Витессу" же предостоит битва на своем поле с "Ден Хаагом", после чего жаркая гостевая дуэль с "Фейеноордом".
+3 В следующем туре "Зволле" сыграет на выезде с "Эмменом", после чего отправится в Алкмаар, к местному АЗ. Очень непростой календарь, что и говорить.
+2 Неплохо! Скамакка отметился в этой игре весьма приличными действиями. Сначала обработал 10-й номер хозяев мяч грудью в непростой ситуации, после чего пожонглировал снарядом, повернулся спиной к воротам и нанес красивый удар в падении через себя. Все бы хорошо, но выстрел получился относительно слабым, и у голкипера "желто-черных" проблем в рамке не возникло.
+1 Эдегор в положении "вне игры" оказался тем временем. Судья поднял флажок, можно даже не смотреть повтор. Действительно офсайд.
90 Ух, судья и впрямь щедрый у нас. Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил. Поиграют еще команды.
89 Последняя замена в нашей встрече. Линссен на газоне появился. Подменил он Бееренса.
88 УФФФФ! А вот и момент, который "Зволле" ждал весь матч! Казалось бы, самый обычный прострел с правого фланга не будет таить в себе угрозы для обороны гостей, однако Кларк-Солтер, очевидно, решил отметиться голом в свои ворота, раз подставился под летящий мяч. Сфера от ноги Джейка врезалась в перекладину и вылетела в поле. В счастливой рубашке родился этот паренек! Просто должник футбольной фортуны!
86 Потянулись уже к выходу болельщики. А где же поддержка команды вплоть до последней минуты? Обидно за таких фанатов, которые не ждут финального свистка, а оставляют ее наедине со своей бедой.
85 Очередную ротацию в своем составе делает Слуцкий, выпуская на поле Брюнса. Отправляется отдыхать Беро. Видимо, действительно травму он в моменте с падением в чужой штрафной получил.
84 Мне одному кажется, или после спасения Эдуарду на 57-й минуте "Зволле" действительно сдался? Похоже, что так. Одно должно радовать команду: третий гол она пока не пропустила. Подчеркну: пока.
83 Полезли там болельщики "Витесса" на оградительные сетки. Один даже чуть не упал. Вообще не понимаю таких фанатов, которые начинают хулиганить. Как в таких ситуациях вести себя другим болельщикам? Снимать глупца с сетки от греха подальше?
81 Хитрецы какие подопечные Слуцкого. Вроде как и "Fair Play" удалось соблюсти, и мяч сохранить. В связи с предыдущей паузой были вынуждены вернуть сферу сопернику гости, ведь по инициативе соперника был выбит мяч во время травмы Беро. Снаряд полетел ближе к вратарской "Зволле", и тут же моментальный прессинг включили гости, что привело к потере снаряда "синими". Забавный момент.
80 Нет, повтор судья смотреть не будет. Хотя, как мне кажется, стоило бы взглянуть на нарушение. Тем более, что опасный штрафной могли заработать "желто-черные". А Беро еще и желтую карточку получил. За затяжку времени.
79 Ох, какое же у меня подозрение на пенальти возникает? Не проморгал ли одиннадцатиметровый удар судья? Даже пусть и так, но фол за пределами поля был. Беро же продолжает корчиться от боли и просит на газоне появиться медицинскую бригаду. Все совсем плохо со здоровьем футболиста.
78 Хотя, знаете, замена не совсем по позиции, ведь Флемминг - это больше игрок атакующего плана, а сняли с игры защитника. В общем, наставник хозяев решил пойти ва-банк - его право.
77 Тут же реагирует наставника "Зволле" и проводит свою последнюю замену: на поле появляется Флемминг, который меняет по позиции Трипальделли.
76 Благодарит Слуцкий Матавжа за проведенную игру. Покидает Тим игру с дублем за плечами, а вместо него появляется Дарфалу, который теперь будет являться лицом "Витесса" в атаке.
75 Продолжает прессинговать "Витесс". Удалось команде хозяев заработать еще один угловой, что привело к подаче с правого фланга прямо в руки ван дер Харту.
74 Не самую сложную подачу выполнил игрок "Витесса" с правой бровки, однако и этот навес доставил массу проблем голкиперу, который лишь при помощи своего защитника совладал с ситуацией и разрядил обстановку у своих ворот.
73 Матуш Беро здорово на себе протащил снаряд до вратарской соперника, после чего попытался справа прострелить в центр, но мяч угодил в ногу защитнику, после чего вылетел за лицевую линию, на угловой.
72 Эдуарду уже минут 15 не вступал в игру, и вот после навеса с левого фланга, от углового флага, выставляет он руки в стороны, и переводит сферу за пределы штрафной площадки. На подборе первыми оказываются партнеры, которые точно не будут спешить развивать свое наступление.
71 Ван де Верфф уже вернулся к игре. На левом фланге он он сыграл очень надежно, сумев закрыть свободную зону. Правда, избежать углового все равно не удалось. От головы 3-го номера "желто-черных" снаряд улетел за лицевую линию.
70 Ван де Верфф вышел сейчас на перехват и сумел на левом фланге не пустить соперника к снаряду. Даже углового по итогам эпизода не заработал ван Крой, тогда как футболист "Витесса" продолжил лежать на газоне, ожидая помощи врачей за пределами поля.
69 Судья решил немного о себе напомнить. Стычка в центре поля едва не привела к драке, но Кристиан Бакс моментально разогнал бунтарей по углам. Тут даже помощь боковых судей ему не понадобилась. Как на ринге, ей Богу.
68 Слуцкого уже у кромки поля не видно, но российский специалист продолжает покачиваться в кресле из стороны в сторону, что явно его выдает и отличает от других коллег, смотрящих за игрой в подобных ситуациях.
66 И снова все в сборе. Заметил, кстати, что всяческими методами и способами начали затягивать игру гости. Понятное дело, что счет на табло их устраивает, но ведь рефери как-то должен на это реагировать.
65 Теперь на газоне Кларк-Солтер. В пах ему прилетел мяч после неудачного рикошета. Футболисту нужно время, чтобы придти в себя. Судья временно останавливают игру, чтобы врачи могли выбежать на поле.
64 С Сереро все в порядке, сможет он продолжить встречу, хотя продолжает футболист прихрамывать, намекая на возможную замену в скором времени.
63 Досталось прилично Сереро, вышли на поле врачи "Витесса", вновь пауза в игре, которая гостям сейчас очень кстати.
62 Завелись трибуны тем временем. Чувствуют болельщики, что в матче наступил как раз тот момент, когда команда хозяев может переломить встречу в свою пользу. Удастся ли "Зволле" вернуться в этот матч?
61 Фор попытался мягко и технично перебросить атакующего его Деккера. Сопернику удалось перехватить игровой снаряд, но сделал это игрок лишь при помощи руки.
60 Чуть ранее в рамках 5-го тура АЗ и "Фейеноорд" бились в рамках центрального поединка игрового дня. Встреча подарила массу опасных моментов и невероятных эмоций, но завершилась результативной ничьей - 1:1. Да и вообще, игры в Голландии всегда отличаются своим окрасом.
59 Меж тем по количеству поданных угловых команда хозяев-то сравнялась. После первого тайма она уступала сопернику 0:4, но с возобновлением игры подала уже четыре стандарта от угла поля.
58 Подача очередного стандарта не принесла никаких дивидендов хозяевам. Сейчас очень важно не сбавлять темп "Зволле", ведь игра у команды пошла. Важно попытаться сократить отставание.
57 МОМЕЕЕЕНТ! Вот так рубанул! После подачи от угла поля ван Крой воспользовался неудачным выносом защитника, и нанес разящий удар с 15-ти метров по рамке Эдуарду. Казалось, что летящий на сумасшедшей скорости снаряд непременно окажется в сетке, но успел на него среагировать португальский кипер "Витесса", который перевел мяч на угловой. Браво!
55 Теперь и у самого Эдуарду пошаливают нервишки, ведь после не самого сложного навеса он играет кулаками за пределы поля, на угловой.
54 Да, намного больше работы у Эдуарду во втором тайме. В поте лица трудится голкипер "Витесс". Уже в трижды ему пришлось вступать в игре во втором тайме. А ведь прошло меньше 10 минут после возобновления игры.
53 Присел на скамейку главный тренер "Зволле", в то время, как его команда явно завелась и просит не умолкать болельщиков. Два гола отыграть у "Витесса" сложно, но можно, как бы хорошо не играли гости в обороне.
52 Ван Крой после розыгрыша второго подряд стандарта у ворот соперника наносит удар с 26-ти метров. Снаряд срезается с ноги и летит метров на шесть выше цели. Начинают хозяева отвоевывать территорию, мяч, а, вместе с этим, и инициативу на поле.
51 ОПАСНО! Завелись хозяева! Леманс после подачи углового оказывается один на левой штанге. Направляет в касание мяч в ближний угол 8-й номер "Зволле", и сфера встречает на своем пути голкипера, от которого покидает пределы газона, уходя на угловой.
50 Караваеву, кстати говоря, досталось в предыдущем игровом эпизоде. Но уже вернулся россиянин в игру.
48 "Зволле" как раз начинает тайм с атак, сразу последовал заброс к штрафной площади "Витесса", но гости сыграли по традиции внимательно и перехватили мяч.
47 Корчится тем временем кто-то из футболистов "Витесса" от боли. Похоже, что травму получил игрок гостей. Правда, врачи, окружившие пострадавшего, не дают понять, кто именно выбыл из строя.
46 Реакция наставника "Зволле" на два пропущенных гола все же последовала. Намли уступил место на поле Элберсу, а Скамакка вместо ван дер Берга появился.
46 Стартовал у нас тем временем второй тайм. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Прекрасный первый тайм без преувеличения. Какой же умничка Матавж, просто лучший игрок встречи, как бы она в итоге не закончилась. Сперва футболист смог завершить неудавшийся удар Фора своим выстрелом головой в левую "девятку", после чего при помощи непонятного паса Намли наказал соперника за ошибку и переправил сферу в сетку во второй раз, оформив дубль. Мне до сих пор не понятно, на что рассчитывал Юнес, отдавая такой пас своему голкиперу. Да, он находился под прессингом Бееренса. Да, было мало вариантов для сохранения снаряда в игре. Но банальный вынос в аут никто не отменял. Что ж, не будем ругать футболиста, и оставим промывание его косточек наставнику "Зволле". С такой игрой во втором тайме хозяевам делать нечего. Схипу нужно что-то менять в игре своего коллектива, в противном случае, избежать разгрома не получится.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:2. Подопечные Леонида Слуцкого пока впереди.
+2 Ну теперь точно нужно идти вперед сломя голову хозяевам. Пытаться хотя бы один мяч отыграть. "Витесс" переигрывает просто по всем статьям хозяев этого поединка. Играть так с претендентом на место в еврокубки нельзя ни в коем случае.
45 Три минуты насчитал арбитр. Остановок в первом тайме и впрямь было немало, так что склонен я согласиться с рефери с таким количеством компенсированных минут.
44 ГООООООООООООООООООООЛ! 0:2! МАТАВЖ! ЧТО ЭТО БЫЛО?! Какой-то дурацкий пас перед своими воротам выдал Юнес Намли на голкипера. У Матавжа была возможность перехватить снаряд, обвести голкипера и отправить сферу в сетку, но Тим поступил по-другому. Ему удалось опередить вратаря и в касание катнуть сферу в "домик" стражу. Мяч без помех влетел в сетку, во второй раз в матче шокировав местных болельщиков.
43 Напомню, что брали мы с вами в этой встрече нулевую фору "Витесса" за вполне скромную котировку 1,6. Пока наш прогноз проходит, посмотрим, чем ответят команды во втором тайме.
42 И вот видим мы уже разящую контратаку гостей по центру, и в ходе нее Бееренс выдает неудобный пас Матавжу, у которого, к тому же, едет опорная нога. Такая классная атака могла развиться у гостей, но в самом зародыше ее запорол нападающий "желто-черных".
41 Согласитесь, игра пошла намного интереснее. Стали появляться опасные моменты в наших матчах. Хозяева проснулись и вспомнили, что тоже умеют играть в футбол. Уверен, гол Матавжа не будей единственным в нашем поединке.
40 МОМЕЕЕНТ! Начали постепенно перехватывать нити игры в свои руки и ноги футболисты "Зволле". После передачи с левого фланга от ван Кроя ван Дёйнен нанес акцентированный удар с левой ноги в сторону левой "девятки". Повезло, что перед ударом нападающего мяч скакнул по газону, и именно эта случайность привела к удару выше цели. "Витесс" прощен!
39 Матавж активно прессинговал ван Кроя в районе центрального круга и умудрился наступить тому на ногу. Желтой карточки здесь арбитр не показал, хотя, честно говоря, все было на грани.
38 Продолжает Леонид Слуцкий заметно нервничать у кромки поля. Складывается такое ощущение, что это его команда уступает в счете и теперь должна во что бы то ни стало бежать вперед и пытаться отыграться. Может, нужно внести немного спокойствия, в частности, и в действия своего коллектива.
36 ОПАСНО! Отвечают хозяева. На острие у "Зволле" оказывает ван Крой, который в касание пытается низом закрутить сферу в левый от себя угол. Мяч срезает с ноги и летит левее мишени. Со стороны выглядело опасно, но детальный повтор дает обратное мнение о ситуации.
35 Ай-яй-яй... Едва Бееренс не стал автором голевой передачи. Три в два выбегали гости на ворота соперника, после чего форвард гостей делал поперечную передачу в центр на Эдегора, однако защитник оставил сзади ногу и ею прервал потенциально голевую передачу на норвежского вундеркинда "желто-черных".
33 Что-то никак не удается хозяевам уверенно расположиться на чужой половине поля. "Витесс" полностью контролирует ситуацию на поле. Команда гостей желает забивать еще и еще.
32 Рассмотреть мне удалось автора голевой передачи. Это был Фор. Что интересно, он совсем не пасовал на Матавжа, а стрелял по воротам, но получилась великолепная навесная передача, которая привела к забитому голу. Слуцкий может быть доволен.
31 Завелись трибуны. Гонят болельщики хозяев вперед свою команду, но игра у "Зволле" не идет совершенно. Клуб все время проводит в обороне.
30 С огромным трудом справляются с натиском соперника футболисты "Зволле". Идет очередная подача гостей от угла поля, но на сей раз ван дер Харт уверенно забирает сферу в перчатки на выходе.
29 Продолжают команды активно фолить на поле. Кларк-Солтер срубает соперника на левом фланге, за что незамедлительно получает предупреждение.
27 ГОООООООООООООООООЛ! МАТАВЖ! 0:1! Не с первой попытки, но все-таки засчитывает гол главный арбитр встречи. С левого фланга следует подача на ближнюю штангу. Там играет на выходе кулаками голкипер хозяева. Следует далее навес игрока "Витесса" из центра на левый угол вратарской "Зволле", где головой играет Матавж, который отправляет сферу в ворота. Боковой поднимает флажок, определяя офсайд, но хвалебная система "ВАР" приходит арбитру на помощь. Мяч забит правильно, нет "вне игры".
26 ЗАБИВАТЬ!!! Как же так? Бееренс сейчас вышел слева на свидание с голкипером соперника и отправлял мяч в ближний угол, но успел сгруппироваться ван дер Харт, который перевел снаряд на угловой.
25 Матавж при этом получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в момент передачи, но форвард "Витесса" довольно быстро сам поднялся. Впрочем, продолжает прихрамывать игрок атаки гостей. Может там и серьезное что-то у него.
24 Забрали сферу под свой контроль хозяева. Интересно, что неплохо ходит у них мяч. "Витесс" демонстрирует что-то похожее на прессинг, но вернуть владения над игровым снарядом не удается.
23 Солнечная и теплая погода сегодня в Зволле, что позволяет болельщикам на трибунах, собравшим практически аншлаг, в полной мере наслаждаться этой встречей.
22 Да, за пару минут создали пару неплохих моментов гости, и уже должны были вести в счете. Просто нереально везет "Зволле". Но рано или поздно этот аттракцион неслыханной щедрости обязательно закончится. Ван Полен же тем временем получает от рефери "комплимент" в виде карточки желтого цвета.
20 МОМЕЕЕНТ! Теперь сам Эдегор оказывается у гостей на ударной позиции. Сфера пролетает рядом с левой штангой. Прыгает за снарядом голкипер хозяева, но не достает. Впервые по-настоящему везет в этой встрече "Зволле".
19 ОПАСНО! Эдегор с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Матавж, который нанес корявый выстрел по рамке соперника, но голкиперу "Зволле" не удалось сразу справиться с этим ударом. Лишь со второй попытки снаряд вратарь забрал в руки.
18 Аут на чужой половине поля зарабатывает "Витесс". Что-то давненько мы с вами не видели опасных моментов в игре. Активным получился лишь старт футбольного поединка.
17 Деккер после подачи с левого фланга нанес удар по своим воротам. Хорошо, что к такому повороту был готов голкипер "Зволле", который забрал снаряд в свои перчатки.
16 Капитан "Витесса" Майкел Ван дер Верфф получил желтую карточку за игру рукой в центре поля. Все игроки "Витесса" и Леонид Слуцкий в частности недовольны таким решением арбитра. Но оно обсуждению не подлежит.
15 Пока, честно говоря, в игре больше сумбура, хотя матч болельщикам нравится. Не хватает только голов.
14 В центр штрафной площади "Витесса" последовала подача со стандарта, гости без всяких проблем перехватили мяч.
12 Все в порядке с Намли. Продолжит он встречу, ну, а Леонид Слуцкий снова вышел к бровке, откуда наставник ведет переговорные действия с оборонцами своей команды. Интересно узнать, что же такое говорит российский специалист.
11 Юнес Намли лежит на газоне и просит помощи медицинской бригады. Рефери показывает, что врачи могут появиться на газоне и привести футболиста в порядок.
10 Нет, прямо в руки голкиперу "Витесса" летит игровой снаряд. Забирает тот сферу в руки, показывая, что все под контролем.
9 Вот уже и "Зволле" удалось заработать относительно неплохой стандарт на левом фланге. Хозяева поля готовятся выполнить штрафной удар.
7 Стартовый натиск "Витесса" завершился, и теперь команда Слуцкого принялась перекатывать сферу на своей половине поля. Важно для гостевого коллектива почувствовать мяч. Уверенность в собственных силах поможет добыть необходимый результат и увезти из Зволле три очка.
6 Кстати говоря, в желто-черном обмундировании предстал сегодня на поле "Витесс", а игроки "Зволле" действуют на газон в форме синего цвета. Ворота хозяев в первом тайме слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
5 Аплодирует от бровки Леонид Слуцкий, ведь Караваев играет блестяще в подкате и выбивает мяч не за лицевую, а в аут. Привычно для себя в костюм одет российский наставник, и уже на ногах. Заметно нервничает специалист из России, ведь его клуб не может победить уже в трех поединках кряду.
4 ОПАСНО! Прекрасная подача с левого фланга, мяч пошел в центр штрафной, где Фор скинул головой снаряд на дальнюю штангу. Туда устремился Эдегор, однако ему не хватило совсем немного, чтобы добраться до снаряда и отправить его в сетку рамки соперника, по назначению.
3 Неплохой вышла подача с бровки, но Деккер опережает соперников на ближней штанге, выбивая снаряд за лицевую линию. Сразу же второй корнер зарабатывают гости. Подача будет производиться с левой бровки. Стандарты - конек "Витесса".
2 Сразу же подопечные Слуцкого устремились в атаку, и смогли заработать угловой удар на левом фланге. Посмотрим, что интересного принесет эта подача.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Зволле стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!
В прошлом сезоне «Витесс» не сумел переиграть «Зволле» на своем поле, и встреча между командами завершилась нулевой ничьей, однако на выезде команда гостей победила с результатом 2:1. В целом у подопечных Слуцкого в этом противостоянии преимущество. В девяти последних матчах против «Зволле» подопечные Слуцкого проиграли только однажды, одержав победу в пяти встречах. Несмотря на крупное поражение от вице-чемпиона Голландии «желто-черные» по игре не уступали регулярному участнику еврокубков. За 90 минут «Голливуд» нанес 21 удар по воротам и подал 7 угловых, да и в среднем «Витесс» играет в чемпионате агрессивно и всегда заточен на атаку. Делая скидку на травмированных игроков в составе гостей, ставим на фору «Витесса» (0) за коэффициент 1,6. Удачи!
«Зволле» перед этим туром занимал 15-е место, имея всего три набранных очка в своем активе. В прошлом туре команда обыграла на выезде «Гронинген» с минимальным счетом 1:0. Этот результат позволил команде хозяев прервать проигрышную серию, а также восьмиматчевую серию без побед, в ходе которой команда набрала всего один турнирный балл. Сама победа стала для «Зволле» лишь второй за 16 последних матчей в Эредивизи. На своем поле он не побеждает четыре встречи кряду, а три последних встречи проиграл с общим счетом – 3:6.
В этой встрече букмекерские конторы отдают свое предпочтение гостевой команде, считающейся условным фаворитом встречи. После четырех туров «Витесс» занимает восьмое место, имея в своем активе пять набранных баллов. К поединку со «Зволле» команда Слуцкого подходит после крупного поражения от «Аякса» на своем поле со счетом 0:4. Поединок против амстердамцев стал для «Витесса» третьим кряду, в котором подопечные Слуцкого не смогли победить. В то же самое время, это было первое поражение команды с 18 апреля, прервавшее девятиматчевую беспроигрышную серию, в которой «Витессу» удалось трижды сыграть вничью и одержать шесть викторий. Если же смотреть гостевые встречи, то можно отметить, что на выезде команда Леонида Слуцкого не проигрывает уже пять матчей подряд, хотя перед этим проигрывала в четырех случаях из пяти на чужом поле. В то же время, за десять последних встреч на выезде «Витесс» победил только два раза. Для любителей статистики стоит сказать, что в семи из девяти последних выездов «Витесса», на поле забивали обе команды, отчего напрашивается соответствующий прогноз на матч.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к голландскому футболу на очередном поединке 5-го тура Эредивизи. В Зволле, на стадионе «МАК3ПАРК» лицом к лицу сойдутся футболисты «Зволле» и «Витесс». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Кристианом Баксом – рефери из Роттердама. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!