Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 1-й тур.

8 сентября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Данни Маккели (Голландия).

 

АНГЛИЯ - ИСПАНИЯ
1:2

 

Рэшфорд, 11 (1:0), Сауль, 13 (1:1), Родриго, 32 (1:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 9:11; Удары в створ – 5:4; Угловые – 4:1; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 2:4; Фолы – 12:9; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 47% : 53%.
Шикарный матч получился на "Уэмбли", хотя радоваться могут только одни. Дебют Луиса Энрике удался полностью, а вот Гарет Саутгейт снял счастливую жилетку и вряд ли может быть доволен тем, что его команда уступила, пожалуй, главному конкуренту, так еще и дома. Второй тайм провели отвратительно обе сборные, но испанцы смогли устоять перед финальным штурмом англичан, за что и были вознаграждены.
+1 Аут был вброшен слева англичанами далеко в штрафную, но пробить оттуда так и не получилось. Финальный свисток.
+10 ! Сейчас могло быть все решено! Заработали угловой после сумасшедшего подката Рамоса хозяева. Триппьер навесил с правого угла на дальний угол вратарской. Там Магуайр сбросил сферу головой во вратарскую, но Кейн не успел проткнуть мяч, а Де Хеа накрыл снаряд.
+7 Разобрались и без VAR тут арбитры нашего матча. Подача в штрафную сборной Испании, где Рамос неудачно срезал мяч. Давид Де Хеа побежал забирать мяч и в прыжке его забрал в борьбе с Уэлбеком. Однако при приземлении кипер попал мячом по голове Дэнни и снаряд выпустил. Уэлбек подхватил сферу и с метра отправил ее в пустые ворота. Гол? Долго совещались судьи, но все-таки решили, что гол стоит отменить. Арбитр за воротами повлиял на решение главного.
+5 Лингард после потери мяча зачем-то двинул по ногам Сауля, который тут же с криками повалился на газон. Нет, помощь врачей не понадобилась. Разыграли штрафной гости.
+4 И последняя замена у англичан. Вместо Рэшфорда минут на 5 появляется Уэлбек.
+4 Желтая карточка для Роуза, который зацепил по ногам Карвахаля на глазах судьи.
+3 Стоунз потерял мяч на своей половине поля, отдав неточный пас. Родриго подхватил снаряд и моментально, заметив, что вышел из ворот Пикфорд, пробивал в левую "девятку" метров с 30, но послал сферу сильно выше.
+2 Разыграли угловой с левого края довольно быстро испанцы. Иско сделал навес на дальний край штрафной, откуда пробивал в касание Серхио Рамос под перекладину, но послал мяч сильно выше.
+2 Серхио Рамос из центра сыграл налево на Иньиго Мартинеса, а тот подавал в штрафную, но угодил в ногу защитника. Угловой.
90 9 минут компенсирует Маккели. Этого стоило ожидать.
88 Отлично выводили на удар по центру почти с дуги штрафной Эрика Дайера, но под игрока "Тоттенхэма" классно подкатился Иско, который чисто выбил мяч, потом сам подхватил его и потащил вперед. Нет, контратаку развернуть не удалось, потому что хавбек "Реала" вместо паса вперед стал крутиться вокруг себя и сферу потерял, правда, с фолом.
87 Последнюю замену делает испанский тренерский штаб. Вместо Маркоса Алонсо выходит Иньиго Мартинес.
87 Триппьер вырезал подачу с левого угла поля на дальний угол вратарской, где выпрыгнул Магуайр и пробил головой, но мимо правой штанги. От ворот.
86 Пытается, пытается добыть ничью сборная Англии. Опять Роуз вбежал в чужую штрафную на место центрфорварда, но пробить не смог, хотя и заработал угловой.
85 И тут гол не засчитали бы! Джесси Лингард классно покатил по правому краю в штрафную на рывок Маркусу Рэшфорду. Форвард вышел один на один и бил с правой низом, но попал в выставленную ногу Де Хеа. Арбитр уже стоит с поднятым флагом - офсайд.
84 Дэнни Роуз протащил мяч по левому флангу и каким-то чудом ухитрился подать от углового флажка на линию штрафной. Нет, там мяч отбирают, но практически сразу англичане перехватывают.
83 Размочили по желтым карточкам испанцы. Карвахаль получает ее за удар Дэнни Роузу по ногам.
81 !!! Как же так? Шикарно разыграли атаку англичане. Кейн из центра отдал между защитниками левее на Рэшфорда, а тот срезал угол, вбежал в штрафную и бил с 11 метров сходу, но с носка и строго в Де Хеа. Кипер стоял на месте и коленом отбил мяч в сторону. Добивал Кейн с левого края штрафной влет, но мимо цели.
80 Вторая замена от Луиса Энрике. Вместо Тьяго Алькантары выходит его бывший одноклубник Серхи Роберто.
77 Обычно такие бывают первые таймы, как у нас второй. Футбол вязкий, тягучий... Много борьбы, но мало моментов.
76 Хорошая и интересная скидка пяткой Деле Алли на Лингарда на линию штрафной, но бить оттуда было неудобно. В итоге, мяч доставили на Рэшфорда, который пальнул с дуги штрафной, но слабовато и случился рикошет. Снаряд катится к Де Хеа.
75 Упорная борьба на каждом участке поля. В первом тайме при аналогичных событиях мы прогнозировали, что гола не предвидится, но были посрамлены командами.
73 Нет, не покажет отложенную желтую карточку за фол против Маркоса Алонсо рефери. Там просто мяч оставался у испанцев, поэтому судья дал знак продолжить атаку. Она завершилась аутом в пользу англичан, но Маккели никак потом не отреагировал. Ну, так тому и быть.
71 Дайер и Роуз пытались провернуть какую-то свою, тоттенхэмовскую, задумку. Эрик вырезал подачу на Дэнни, который стартовал по левому флангу, но слишком сильно. Упускает защитник мяч за лицевую. От ворот.
69 Перед заменой заработали еще один штрафной гости. Подача с левого края от кого-то из испанцев в центр штрафной Пикфорда, но удара по воротам сборной Англии не следует, хотя навес был неплох и перспективен.
68 Первая замена у Испании. Вместо Яго Аспаса выходит Марко Асенсио. Подталкивает форварда Маккели, чтобы быстрее покидал поле.
67 Около минуты мы смотрели повтор, а игроки выстраивали "стенку". Наконец, был дан знак от судьи. Иско с короткого разбега с 22 метров левее центра пробивал с правой, но угодил в голову кому-то из "стенки". Ничего опасного.
66 Да, это будет и штрафной, и карточка. Родриго убегал вперед на рандеву с Пикфордом, но Стоунз въехал сзади в подкате. Сначала выбил мяч игрок "Манчестер Сити", а потом и скосил соперника. Рефери думает, после чего свистит и достает из кармана желтый прямоугольник.
64 Вторая замена у Англии. Вместо Хендерсона выходит Эрик Дайер.
63 Даже если бы забил Харри Кейн, то гол не засчитали бы! Триппьер с правого края сделал заброс в штрафную за головы защитников, а Кейн пробивал низом мимо Де Хеа метров с 9, но в ворота не попал. Лайнсмен стоял с поднятым флагом. Офсайд.
62 Родриго забирается в очевидный офсайд. Далеко забежал к чужой штрафной форвард сборной Испании. Лайнсмен поднимает флаг.
61 Есть удар по воротам Пикфорда, но он всего лишь разминочный. Это Сауль пробил после подачи слева от Маркоса Алонсо, вот только выстрел вышел слабым и строго во вратаря, хоть и из пределов штрафной.
60 Накатывает, накатывает свои атаки сборная Испании, но пока что ничего серьезного. Просто нагнетание напряжения.
58 А теперь и вовсе офсайд у Аспаса. Пытается выйти на передний план игрок "Сельты", но пока что это выходит только со знаком "минус".
57 Яго Аспас фолит в атаке. Испания сейчас играет с преимуществом. Много пасов на чужой половине поля, но форвард гостей по правому краю подтолкнул соперника, пытаясь выбороть себе мяч. Свисток.
55 Ох! Тьяго Алькантара мог сделать положение Англии вовсе катастрофическим. Перевод от Маркоса Алонсо с левого фланга через всю штрафную. В центре Яго Аспас осознанно пропустил мяч далее, а с правого угла штрафной влет бил Тьяго Алькантара. Сфера погладила сетку сверху. От ворот.
53 Дэнни Роуз вышел вместо Люка Шоу у Англии. А Шоу, кстати, лежит на носилках с зафиксированным позвоночником и кислородной маской. Мда...
53 Уже есть носилки, которые используются в каретах "скорой помощи". Парня, скорее всего, сразу повезут в больницу. Еще раз здоровья!
52 Пока нам камеры ищут других знаменитых людей на "Уэмбли". Вот и Маурисио Почеттино нам показали. Да, это домашний стадион его команды. Возможно, до января. Возможно, до конца сезона.
51 Минут 5 придется добавлять, это уже очевидно. Медики, кстати, разгоняют собравшихся. Самого Шоу нам не показывают крупно, поэтому трудно что-то сказать о нем. Все ждут.
50 Готова уже замена у Саутгейта, а Шоу собираются грузить на носилки. Пожелаем парню здоровья!
49 Сознание что ли потерял Шоу? Лежит он на боку, как и упал. Вроде рядовой был стык, а случилось вот такое, да... Ждем вердикта врачей.
48 А нам показывают главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. Рядом с ним сидит Айтор Каранка, возглавляющий сейчас "Мидлсбро".
47 Ой, какой неприятный стык! Карвахаль с Шоу столкнулись, причем Люк рухнул на поле как подкошенный. Моментально выбегают к нему врачи.
46 Родриго фолит в атаке. Придержал он сначала кого-то из английских защитников, а потом пробросил мяч себе на ход, но рефери раскусил этот момент и свистнул.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Неожиданный счет. Англия играла точно не хуже Испании, но не смогла создать и реализовать нужное количество моментов. "Фурия роха" тоже не сказать, что жила в чужой штрафной, но два гола найти гости смогли. В принципе, счет 2:2 был бы более справедливым, но Де Хеа на шикарный сейв сподобился, а у Пикфорда такой возможности не представилось. Ждем замен, хотя, как мы упоминали, атаку усиливать у Саутгейта особо некем.
45 И ничего не компенсирует Маккели. Интересно! Свисток на перерыв.
44 Ну, должны, должны уже докатать при таком счете этот тайм в Лондоне. Пара дальних забросов от испанцев вперед наудачу, но они не проходят.
42 Люк Шоу двумя ногами въехал в Дани Карвахаля, за что и получил предупреждение от арбитра нашей встречи.
41 Отличный подкат от Алькантары в центре поля против Харри Кейна. Выбил мяч чисто хавбек "Баварии", потом отдавал пас вперед на ход партнеру, но там уже перехватили защитники англичан.
41 Отличный подкат от Алькантары в центре поля против Харри Кейна. Выбил мяч чисто хавбек "Баварии", потом отдавал пас вперед на ход партнеру, но там уже перехватили защитники англичан.
39 Испания явно хочет докатать первый тайм при таком счете. Сауль был с мячом на своей половине поля, затем отдал налево на Маркоса Алонсо. Того плотно опекал Рэшфорд, но мяч выбить не смог, поэтому заехал по ногам. Свисток.
37 Нет, удару Сауля не хватило точности и силы. Быстрая атака испанцев по правому флангу завершилась подачей в штрафную. Снаряд попрыгал и отлетел на Ньигеса, который бил с правой метров с 13-14, но прямиком в Пикфорда.
35 !!! Вот это сейв! Разыграли довольно быстро корнер с левого фланга хозяева, после чего Лингард навесил в штрафную. Там Рэшфорд пробивал головой в упор под перекладину, но Де Хеа реагирует и вытаскивает мяч. Второй корнер слева ничего уже англичанам не принес.
34 Чуть ли не первый угловой в матче зарабатывают хозяева. Перевод с правого фланга пошел через всю штрафную сборной Испании, но пробить по воротам не вышло.
32 ГООООЛ!!! Родриго, 1:2
Тьяго Алькантара с левого края с со стандарта набросил мяч на ближний угол вратарской, куда рванул Родриго. Кейн, который опекал форварда "Валенсии", за ним не побежал, поэтому нападающий сборной Испании спокойно подставил ногу, отправив "щечкой" сферу в ближний угол ворот.
31 Жесткий подкат от Триппьера. Маркоса Алонсо сносил Киран, причем шел шипами вперед, но подогнул ногу, что уберегло его от карточки. Штрафной.
30 Ай, чуть слабовато! Могла получиться шикарная передача на выход один на один Родриго от Карвахаля, но Дани побоялся отдать в офсайд, поэтому выдал пас слабее. Родриго все-таки снаряд подхватил на правом крае, отдал в центр под удар Аспасу, но того накрыли. Яго поборолся далее за мяч, после чего пробивал с левой в обводку, но угодил в защитника сборной Англии. Рикошет был в пользу хозяев.
28 Отобрали мяч перед своей штрафной англичане, после чего попробовали организовать контратаку. Харри Кейн катил на Рэшфорда вперед к чужой штрафной, но защитник гостей отработали четко и оставили форварда в офсайде. Лайнсмен поднимает флаг.
27 Это вообще чуть ли не на удар по воротам походило, но все-таки был пас. Джо Гомес отыграл на Деле Алли, а тот заряжал во вратарскую на рывок Рэшфорду или Кейну, но оба туда не успевали. Де Хеа вновь забирает мяч.
26 Взялись серьезно в середине первого тайма "Три льва" за дело. Вертикальный заброс на рывок Рэшфорду к чужой штрафной. Тот Рамоса обогнал, но Де Хеа выбежал из ворот и мяч выбил в аут.
25 Второй подряд штрафной для хозяев. Подача с правого фланга уже нашла голову Кейна, который пробивал в упор, но слабовато и в руки Де Хеа. Давид спокойно сферу накрывает.
24 Нет, пенальти тут не будет! Заброс из центра со стандарта в штрафную Де Хеа. Маркос Алонсо не выбежал, поэтому не было офсайда. Прошла скидка на Кейна, которого сзади, возможно, подтолкнул Карвахаль, хотя перед этим мяч с ноги у Харри снял другой игрок "Фурии рохи". Рефери видел момент, но не свистнул.
23 Карточки не будет для Начо? Вроде как нет. Сбил он в воздухе Харри Кейна. Форвард "шпор" полежал чуток на газоне, но смог подняться самостоятельно.
22 Испания играет в тотальный контроль мяча. Минуту-полторы "возили" снаряд у чужой штрафной испанцы. Наконец, скидка пошла на Родриго, а тот пальнул издали, но мимо правого угла ворот. Свободный для хозяев.
20 Сауль играет по всему фронту атаки. Сейчас он начинал слева, сделал перевод, но справа поддержать партнеры не смогли. Во второй волне атаки уже сам Ньигес потащил мяч к чужой штрафной, но пройти двух соперников не смог. Потеря.
18 Первая желтая в матче. Это Хендерсон сзади по ногам подкосил в центре поля Маркоса Алонсо, за что и был наказан.
18 Вот сейчас точно Начо успевает опередить сразу двух соперников, которые бежали за мячом в штрафную сборной Испании. Защитник мадридского "Реала" отпасовал на Де Хеа, а тот выбил подальше. Все под контролем.
17 Вот это уже хорошо! Резаная подача с правого фланга от Триппьера в чужую штрафную, а там Лингард затылком сбросил мяч на дугу штрафной под удар партнеру. Уже был готов пробивать с правой набегающий футболист, но в последний момент, кажется, Начо бросился под удар и мяч выбил.
15 Испания смотрится очень сыгранной командой. Много комбинируют гости, делают переводы с фланга на фланг... А вот от Англии мы увидели контратаку, и все.
13 ГООООЛ!!! Сауль, 1:1
Карвахаль по правому флангу лихо оббежал Шоу и отдал пас на ближний край штрафной на Родриго. Тот добежал до угла вратарской, после чего откинул мяч назад, а Сауль Ньигес, вывернув голеностоп, "щелкнул" в правую "шестерку" под рукой падающего Пикфорда метров с 9.
11 ГООООЛ!!! Рэшфорд, 1:0
Выцарапали мяч в центре поля хозяева, после чего от Хендерсона через Кейна пошел пас налево на рывок Шоу. Тот выдал спурт метров на 20 и выкатил снаряд в чужую штрафную. Начо не достал до мяча, поэтому Рэшфорд спокойно пробил в противоход де Хеа метров с 10.
10 Ого! Подводит родное поле англичан. Магуайр на ровном месте оступился, чуть не пропустив мяч на выход кому-то из испанцев один на один.
8 Алонсо с левого края со стандарта навесил на дальний угол вратарской. Выиграл воздух кто-то из испанцев, но скидка получилась чуть назад под линию штрафной. Бускетс также головой возвращал мяч во вратарскую, но в руки Пикфорда.
7 Джо Гомес нарушает правила против Сауля, зацепив того по ногам на бровке. Отсюда вряд ли можно пробить по воротам, поэтому ждем навеса.
6 Испанцы-то тоже мячом владеют, но опять не у чужой штрафной, а в центре поля и только. Отметить на поле категорически нечего. Если бы мы делали ставку на быстрый гол, то вряд ли она сыграла бы, а так - есть шанс.
5 Пока что довольно плотная борьба. Начо действовал чуть ли не персонально по Рэшфорду, сместился за ним на бровку в центре поля и выбил мяч в аут. Маркус, кстати, сам и вбросил.
4 Тут и карточку вполне мог получить кто-то из испанцев. Откровенно придерживали за футболку Харри Кейна, не давая разогнаться, но рефери не стал свистеть. Атака Англии продолжилась, но пришлось делать пас назад, поэтому острота была утеряна.
2 Тьяго Алькантара каким-то чудом очутился на месте центрфорварда. Забегал он под пас из глубины, но слишком поспешил к чужой штрафной и забрался в офсайд. Лайнсмен поднимает флаг.
2 Ага, согласно официальной версии, из-за семейных проблем не получил вызов в сборную Испании Диего Коста.
1 Магуайр получил пас назад от партнера. Взял игру на себя, пробежался по левому флангу и пальнул вперед, но откровенно неточно. Аут для Испании.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучат национальные гимны. Команды на поле.
25 матчей сыграли между собой эти команды по данным официального сайта УЕФА. 12 побед на счету англичан при 9 поражениях и всего 4 ничьих. В общем, бескомпромиссно играют товарищи. Последняя встреча состоялась в ноябре 2016-го года, причем именно тогда была ничья на "Уэмбли" - 2:2. А так, ни о каких турнирных перспективах пока говорить нет смысла. Первое место в группе могут занять и те, и эти. Посмотрим лучше на стартовые составы. С тремя центральными защитниками начнет встречу Гарет Саутгейт, тогда как пару форвардов составят Рэшфорд и Кейн. В общем, ничего необычного. Все, как и на ЧМ-2018. Правда, запас очень и очень скромный в плане креативщиков: Лофтус-Чик и... И все. Уэлбек - форвард, а Делф может или на фланге, или "восьмеркой" с ударом, но не с распасовкой. Зато сразу 5 защитников на скамейке, хотя Дайер может выйти и в опорную зону. У Испании стандартные для нее 4-3-3 и пару Рамосу в центре обороны после ухода Пике составит Начо. В атаке нет Диего Косты, а центрфорварда отыграет Аспас. На скамейке остался Мората, да и вообще усилить атаку есть кем, равно как и защиту. Тут состав сбалансированнее. Данни Маккели и бригада арбитров из Голландии рассудят команды на "Уэмбли". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Шикарный матч пройдет в 4-й группе дивизиона А в Лиге наций: Англия - Испания! Но других-то тут и не бывает. Только сильнейшие сборные, только сливки, только топовые игроки ведущих чемпионатов. На минувшем ЧМ-2018 эти команды остались недовольны обе, но недовольны по-разному. Англичане мечтали сыграть в финале против французов - это принципиальнейшая дуэль еще со средних веков, если не с начала христианского летоисчисления, тогда как испанцы проиграли хозяевам турнира, но только в серии пенальти. Правда, у них была уважительная причина: нелегко играть, если сборная остается без главного тренера за день до старта. В итоге, Англия в топ-4, но по-прежнему мечтает о повторении 1966-го года. Испания даже без четвертьфинала, но чемпионом она была не так давно, поэтому должно пройти какое-то время, чтобы выросло новое поколение, которое сможет покорять вершины. А пока что на радаре Лига наций. Непонятно, сколько проживет этот турнир, но тем ценнее будет победа в нем, особенно в самом первом розыгрыше. Разумеется, фаворитом в нашем матче можно и нужно считать именно родоначальников футбола, ведь им с Гаретом Саутгейтом не надо строить новую сборную, в отличие от Луиса Энрике, который возглавил летом "Фурию роху". Но футбол - дело такое. Тут недоиграл, здесь просчитался, там по мячу промазал - и добрый вечер. Прогноз делать на этот матч очень сложно, но считаю, что гол в первом тайме забит будет. Может, нелепый. Может, случайный, но есть предчувствие, что придется кому-то из вратарей достать мяч из своих ворот. Скорее, отличатся англичане, но как знать.

 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Гарри Магуайр 
Джон Стоунз  66 
Джо Гомес 
Киран Триппьер 
Люк Шоу  42  53 
Джордан Хендерсон  18  64 
Деле Алли 
Джесси Лингард 
Маркус Рэшфорд  11  90 
Харри Кейн 
Запасные:
Джек Батлэнд 
Алекс Маккарти 
Маркус Беттинелли 
Кайл Уокер 
Трент Александер-Арнольд 
Дэнни Роуз  53  90 
Джеймс Тарковски 
Эрик Дайер  64 
Фабиан Делф 
Рубен Лофтус-Чик 
Дэнни Уэлбек  90 
 
ИСПАНИЯ 
Давид де Хеа 
Даниэль Карвахаль  83 
Начо 
Серхио Рамос 
Маркос Алонсо  87 
Серхио Бускетс 
Тьяго Алькантара  80 
Сауль Ньигес  13 
Родриго  32 
Иско 
Яго Аспас  68 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Пау Лопес 
Рауль Альбиоль 
Иньиго Мартинес  87 
Сесар Аспиликуэта 
Хосе Луис Гайя 
Серхи Роберто  80 
Дани Себальос 
Родри 
Сусо 
Марко Асенсио  68 
Альваро Мората