Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Португалии.

4 августа. Авейру. Стадион "Муниципал де Авейру".

 

ПОРТУ - АВЕШ
3:1

 

Фалькао, 14 (0:1); Браими, 25 (1:1); Макси Перейра, 67 (2:1); Корона, 84 (3:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 12:11; Удары в створ – 7:2; Угловые – 10:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:4; Фолы – 15:20; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61%:39%.
Во втором тайме "Порту" полностью переиграл своего соперника. "Авеш" уже не был похож на себя образца первого тайма. В итоге "драконы" забили ещё два мяча, победив со счётом 3:1. Первый трофей португальского сезона достался чемпиону "Порту", но эта победа далась ценой двух травм. Так повреждения получили важные игроки Ясин Браими и Франсиско Соарес. Посмотрим, как это отразится на старте чемпионата Португалии. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток. "Порту" - обладатель Суперкубка Португалии 2018!
+6 Оливер Торрес приблизился к штрафной площади "Авеша", однако его пас на Сержиу Оливейру не прошёл.
+4 Эктор Эррера внешней стороной стопы выдал острый пас в штрафную на Хесуса Корону, но тот за передачей своего партнёра по сборной Мексики не успел.
+3 Икер Касильяс очень долго выбивал мяч от ворот и только из-за своего авторитета не получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+1 Оливер Торрес промчался вперёд по левому флангу, но затем затормозил. "Порту" спешить некуда. Испанец в итоге заработал штрафной удар. Время работает на сине-белых.
90 Шесть минут добавил арбитр.
89 Со слезами на ногах покидает поле Франсиско Соарес... Нападающий "Порту" получил травму на ровном месте. Он бежал с мячом, но резко остановился и захромал. Такие повреждения обычно бывают самыми серьёзными. Пожелаем здоровья бразильцу, который в прошлом сезоне уже перенёс тяжёлую травму. "Порту" завершает матч вдесятером, так как замен у "драконов" не осталось.
87 Теперь уже окончательно стало ясно, что Суперкубок Португалии 2018 достанется "Порту". А ведь как классно играл "Авеш" в первом тайме. Тем обиднее команде Жозе Моты, которую будто бы подменили после перерыва. Во вторые 45 минут "орлы" не нанесли ни одного удара хотя бы в сторону ворот Икера Касильяса.
85 Последняя замена в матче: Мама Бальде вместо Амилтона.
85 Хесус Корона слишком активно радовался своему голу и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
84 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Вот это гол! Настоящее украшение этого матча! Футболисты "Порту" долго держали мяч под своим контролем, затем Макси Перейра с правого фланга сыграл на Оливера Торреса, тот низом покатил мяч на Хесуса Корону, а мексиканский футболист исполнил эффектный удар в дальний угол! Никаких шансов для голкипера "Авеша".
81 Клаудио Фалькао забросил мяч на правый фланг, откуда Амилтон навесил в штрафную в сторону Дерлея, но того в воздухе переиграл Филипе.
79 Макси Перейра выиграл борьбу на половине поля соперника, затем Сержиу Оливейра ушёл от своего опекуна и выдал острую передачу в штрафную, но там первым на мяче был голкипер "Авеша" Квентин Бенардо, который успел опередить Франсиско Соареса.
77 Вторую свою замену использовал главный тренер "Авеша" Жозе Мота. Вместо Нилдо Петролины на поле появился Луис Фарина.
77 Алекс Теллес разыграл стандартное положение, затем Хесус Корона с правого фланга навесил в штрафную, Отавио головой пробил по воротам - выше цели.
76 Макси Перейра с правого фланга сыграл вперёд на Сержиу Оливейру, а против того нарушил правила Клаудио Фалькао. Футболисты "Порту" уже никуда не спешат.
75 И последняя замена у "Порту": Франсиско Соарес вместо Венсана Абубакара.
74 Хесус Корона на левом фланге обыграл своего оппонента, сместился в центральную зону и нанёс плотный удар по воротам, но мяч попал в защитника "Авеша".
73 Дерлей выиграл подбор перед штрафной площадью "Порту" и тут же нанёс мощный удар по воротам, однако получилось слишком сильно, так что мяч улетел на трибуны.
72 Тут же первая перестановка произошла в составе "Авеша". Так на поле появился Мичел Дуглас, а Брага отправился на скамейку запасных.
71 Вторая замена в составе "Порту": Оливер Торрес вместо Андре Перейры.
69 Сразу же включились болельщики "Порту". Они начали громогласно распевать свои победные песни. На секторе с фанатами "драконов" настоящий праздник. Впрочем, играть ещё достаточно и у "Авеша" могут появиться шансы на то, чтобы сравнять счёт. Хотя во втором тайме "орлы" играют не так смело, как это было в первые 45 минут.
67 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! И всё-таки "Порту" забивает второй свой гол! Дожали! Хесус Корона отошёл в глубину поля, получил мяч и выдал длинную передачу на Макси Перейру, тот не сумел обыграть своего оппонента, но подбор выиграл Сержиу Оливейра. Тут же последовала проникающая передача в штрафную, откуда Отавио в одно касание сыграл на всё того же Перейру, а уругвайский защитник мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот "Авеша"!
64 Хесус Корона исполнил серию финтов на левом фланге и сумел заработать угловой. Алекс Теллес навесил на ближнюю штангу, Диогу Лейте высоко выпрыгнул, но головой пробить по воротам так и не сумел.
62 Эктор Эррера, тем временем, сумел продолжить встречу. Хавбеку "Порту" забинтовали окровавленную голову. Вторая вынужденная замена "драконам" пока не требуется.
61 Лопнуло терпение у главного арбитра матча Луиша Годинью. Он удалил главного тренера "Порту" Сержиу Консейсау. Суперкубок Португалии "драконы" будут доигрывать без своего наставника. 43-летний специалист снял свой пиджак и отправился на трибуны стадиона "Муниципал де Авейру".
60 Тренерский штаб "Порту" очень недоволен действиями арбитра. Сержиу Консейсау и его помощники буквально набросились на судейскую бригаду, требуя наказать Жорже Феллипе. Очень эмоционально ведёт себя наставник "драконов".
59 Ой-ой-ой... Капитан "Порту" Эктор Эррера в борьбе с Жорже Феллипе получил неприятный удар рукой по лицу. В итоге у мексиканского полузащитника появилась кровь. Это рассечение, а судья явно просмотрел эпизод. Защитник "Авеша" заслуживал жёлтую карточку, но арбитр даже нарушения правил не зафиксировал.
58 Сержиу Оливейра схлопотал жёлтую карточку за явный срыв атаки соперника. Прямо на глазах арбитра полузащитник "Порту" руками схватил за футболку своего оппонента.
56 ! Опасно! Хесус Корона классно сыграл на левом фланге, затем последовала проникающая передача на Алекса Теллеса, бразилец навесил на Венсана Абубакара, мяч от головы камерунского нападающего отскочил точно на Отавио, полузащитник "Порту" выстрелил из убойной позиции, но попал прямо в Квентина Бенардо!
55 Отавио прорвался вперёд по правому флангу, а затем его в подкате остановил Жорже Феллипе. Получилось жёстко, но в пределах правил. Тяжело приходится футболистам "Порту" в этом матче.
53 Команда Сержиу Консейсау всё время находится с мячом в стартовые минуты второго тайма. Футболисты "Порту" прижали "Авеш" к его воротам, однако пока опасных моментов нет. Да и ударов по воротам от "драконов" не зафиксировано. Подопечные Жозе Моты обороняются очень самоотверженно.
51 Футболисты "Порту" заработали угловой на правом фланге, Алекс Теллес разыграл мяч с Хесусом Короной, мексиканский вингер ушёл от своего оппонента и прострелил в штрафную, но никто из "драконов" добраться до мяча не сумел.
50 Хесус Корона попытался разыграть "стенку" на левом фланге с Венсаном Абубакаром, однако ответная передача камерунского нападающего оказалась неточной.
49 Нелсон Ленью с левого фланга забросил мяч вперёд на Дерлея, который проиграл борьбу на "втором этаже" Макси Перейре.
48 Сержиу Оливейра на скорости прорвался вперёд через центральную зону, однако потом мяч потерял, пытаясь финтом обыграть своего оппонента.
47 Андре Перейра протащил мяч вперёд, сыграл на Венсана Абубакара, получил ответный пас, а затем не сумел обыграть защитника "орлов".
46 Начался второй тайм.
Зрелищным получился первый тайм. Обе команды стремились только в атаку, а больше преуспели футболисты "Авеша", которые создали много голевых моментов. Впрочем, забить соперники сумели по одному разу. Стоит отметить, что автор гола "Порту" Ясин Браими ближе к перерыву получил травму и был заменён. В целом "Авеш" удивляет. Ну а "Порту" слишком много ошибается в обороне. Наверняка второй тайм получится не менее интересным.
+3 Перерыв.
+2 Сержиу Оливейра исполнил угловой с правого фланга, но Диогу Лейте, который вёл борьбу в воздухе, головой пробить по воротам не сумел.
+1 Амилтон попытался пройти вперёд по правому флангу, но против него нарушил правила Хесус Корона. Многовато в первом тайме фолов и грубых действий со стороны футболистов обеих команд.
45 Три минуты добавил арбитр.
45 ! Невероятно! "Порту" разыграл угловой с правого фланга, затем мяч в штрафной получил Хесус Корона, который эффектно обыграл защитника "орлов", а затем навесил прямо на Диогу Лейте, центральный защитник "драконов" головой выстрелил из убойной позиции, но Квентин Бенардо сумел поймать этот мяч! Чудесное спасение голкипера "Авеша".
44 Родриго Соареш исполнил угловой с правого фланга, Нилдо Петролина головой выстрелил по воротам, но мяч принял ан себя футболист "Порту".
43 ! И ещё один опасный момент у ворот "Порту"! Футболисты "Авеша" провели быструю контратаку, в результате которой Дерлей вывел Витора Гомеша на ударную позицию, тот мощно выстрелил из выгодной позиции, но в последний момент защитник "Порту" успел подставить ногу, так что мяч прокатился рядом со штангой!
41 ! Вот это удар! "Авеш" едва не забил второй свой гол! Нилдо Петролина после длинного заброса из глубины поля ушёл от Филипе, ворвался в штрафную и выстрелил в дальний угол, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели! Удача в этом эпизоде была на стороне "драконов".
39 Вынужденная замена у "Порту". Ясин Браими, который последние несколько минут заметно прихрамывал, показал, что не может продолжать встречу. В одном из эпизодов он получил болезненный удар по ногам. Вместо него на поле появился Хесус Корона.
39 После розыгрыша "корнера" с правого фланга футболисты "Порту" нарушили правила в атаке. 8:8 у нас по фолам на данную минуту.
38 Андре Перейра после навеса с правого фланга уже готов был головой пробить по воротам, но его в последний момент в воздухе опередил Жорже Феллипе, который выбил мяч на угловой.
37 Алекс Теллес исполнил "стандарт", однако после его навеса Венсан Абубакар не сумел зацепиться за мяч в штрафной площади "Авеша".
36 Клаудио Фалькао в агрессивном подкате сбил с ног Сержиу Оливейру. Главный арбитр тут же наказал "горчичником" полузащитника "Авеша".
35 Тем временем, Икер Касильяс попросил помощи врачей. Какие-то проблемы с коленом у испанского голкипера. Сейчас ему оказывают помощь. Пауза в игре...
34 Амилтон смело пошёл в обводку. Правый вингер "орлов" на финтах вошёл в штрафную "Порту", однако справиться с Диогу Лейте не сумел.
33 Подопечные Жозе Моты разыграли угловой на левом фланге, но довести дело до удара по воротам не сумели.
32 ! Какой сэйв! Потрясающая игра Икера Касильяса! Амилтон в очередной раз обыграл Алекса Теллеса на правом фланге, далее последовала передача на Родриго Соареша, тот навесил в штрафную, откуда Дерлей головой выстрелил из убойной позиции, но голкипер "Порту" каким-то невероятным образом вытащил этот мяч!
30 Футболисты "Порту" заработали стандартное положение, Алекс Теллес выполнил подачу на дальнюю штангу, а там его партнёр по атаке забрался в положение "вне игры".
28 А теперь Ясин Браими получил по ногам... Начали грубить футболисты "Авеша". Главный арбитр ведёт с ними разъяснительную беседу.
27 Нилдо Петролина грубо ударил по ногам Эктора Эрреру и получил заслуженную жёлтую карточку, которая, кстати, стала первой в этом матче.
25 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Сравнивает счёт "Порту"! И в этом эпизоде великолепно сыграл Ясин Браими. Алжирский полузащитник получил мяч на левом фланге, на скорости ушёл от своего оппонента и выполнил классный пас в штрафную на Венсана Абубакара, тот в одно касание продолжил движение Браими, а восьмой номер "Порту" в итоге технично закатил мяч в сетку! Браво! Отличное исполнение.
24 А вот сейчас прострел с правого фланга у Амилтона не получился. Впрочем, в активности этому футболисту не откажешь. Пока он чаще остальных оказывается в центре событий.
23 Амилтон классно сыграл на правом фланге, затем последовал острый прострел в штрафную на Дерлея, но 30-летний центральный нападающий "Авеша" пробить по воротам не сумел.
22 "Авеш" заработал свой второй угловой в матче, однако после этого навеса с правого фланга у ворот "Порту" ничего интересного не произошло.
21 Филипе грубо ошибся в передачи, пытаясь подключить по правому флангу Макси Перейру. Грешат в передачах подопечные Сержиу Консейсау.
20 Амилтон поборолся за мяч справа от штрафной соперника и сумел выполнить прострел, защитник "Порту" неудачно вынес игровой снаряд на Родриго Соареша, тот сразу же попытался выстрелить по воротам, однако его попытку в подкате заблокировал Диогу Лейте.
18 Венсан Абубакар открылся под длинную передачу из центрального круга. Камерунский нападающий почти добрался до мяча, но его опередил голкипер "Авеша" Квентин Бенардо, который вовремя сыграл на выходе.
16 Футболисты "Порту" продолжают высказывать претензии главному арбитру Луишу Годинью, который стал автором голевого паса. Редко, конечно, увидишь такие голы, но вот сегодня один из них произошёл. Посмотрим, чем ответят на это "драконы".
14 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Вот это поворот! "Авеш" открывает счёт! Сначала обладатель Кубка Португалии заработал угловой на правом фланге. Родриго Соареш выполнил навес, но "драконы" отбились. Далее "Авеш" выиграл подбор, Амилтон прострелил с правого фланга, защитник "Порту" выбил мяч из своей штрафной, а игровой снаряд попал в... судью. От арбитра мяч отскочил на Клаудио Фалькао, который в одно касание низом попал точно в дальний угол ворот Икера Касильяса!
12 Отавио получил неприятное повреждение в борьбе с Нелсоном Ленью. Капитан "Авеша" тут же извинился перед бразильцем. Всё в порядке, травмы нет, просто болевые ощущения. Полузащитник "Порту" сможет продолжить встречу.
11 А вот и "Авеш" идёт в атаку! Подопечные Жозе Моты промчались по правому флангу, а затем Амилтон опасно прострелил в штрафную, однако Дерлей за мячом не успел.
10 Активный Андре Перейра смело пошёл на мяч у лицевой линии, однако проиграл борьбу защитнику "Авеша" и нарушил правила.
8 Макси Перейра поддержал атаку своей команды по правому флангу, а затем упал в борьбе с Клаудио Фалькао. Футболисты "Порту" требовали назначить штрафной, однако свисток арбитра промолчал.
7 Второй свой угловой "драконы" тоже разыграли, но вновь получилось неудачно. Пока от угла поля футболисты "Порту" не навешивают. Очевидно, что это установка главного тренера Сержиу Консейсау.
6 ! А вот и первый голевой момент! Венсан Абубакар подхватил мяч в центре поля, продвинулся чуть вперёд и сыграл на левый угол штрафной, где открылся Андре Перейра. Вернувшийся из аренды молодой форвард "быков" выдал ответный пас на Абубакара, камерунец в одно касание нанёс мощный выстрел в дальний угол, но "орлов" спас голкипер Квентин Бенардо!
5 Подопечные Сержиу Консейсау владеют мячом в центре поля. Сейчас после продолжительной комбинации Отавио с правого фланга попытался продвинуться вперёд, но проскочить капитана "Авеша" Нелсона Ленью не получилось.
3 Первый угловой в матче футболисты "Порту" решили разыграть, однако затем Отавио не разобрался и выдал неточный пас на Макси Перейру, так что "корнер" завершился аутом в пользу "Авеша".
2 Андре Перейра откликнулся на длинный заброс из глубины поля и зацепился за мяч у лицевой линии, но тут же его настиг Жорже Феллипе, который выбил игровой снаряд на угловой.
1 Матч начался.
"Порту" в прошлом сезоне сумел прервать гегемонию "Бенфики" и спустя четыре года завоевал золотые медали чемпионата Португалии. Команда Сержиу Консейсау выглядела лучше своих соперников и заслуженно опередила "Бенфику" и лиссабонский "Спортинг" в борьбе за чемпионство. Теперь "драконы" открывают новый сезон в Португалии матчем за Супекубок страны. И соперником "Порту" становится скромный "Авеш", который прошлый чемпионат Португалии завершил на 13-м месте, рискуя и вовсе покинуть элиту сильнейших. Зато в национальном Кубке у "Авеша" дела складывались очень удачно. В итоге "орлы" завоевали свой первый трофей в истории, в финале турнира обыграл лиссабонский "Спортинг" со счётом 2:1. "Порту" в прошлом розыгрыше Кубка Португалии вылетел в полуфинале, проиграв как раз "Спортингу". Летом команды традиционно обновили свои составы. "Порту" неплохо заработал на продажи двух своих защитников. Так в "Манчестер Юнайтед" за 22 млн евро уехал 19-летний талант Диогу Далот, который в прошлом сезоне успел отыграть за "драконов" только 6 матчей в чемпионате страны. Покинул "Порту" и Рикарду Перейра. После аренды в "Ницце" он провёл хороший сезон и был продан в английский "Лестер" за те же 22 млн евро. А вот капитан "драконов" Иван Маркано покинул команду в статусе свободного агента. Бывший защитник казанского "Рубина" перебрался в "Рому". В остальном лидеры "Порту" остались на своих местах. В общем, основные изменения у чемпиона произошли в линии обороны. Естественно требовалось укрепление состав. Так у "Ньюкасла" был куплен Шансель Мбемба. 23-летний защитник из ДР Конго должен стать основным игроком центра обороны. Посмотрим, кто сегодня сыграет рядом с ним. Из "старичков" остались Алекс Теллес, Филипе и Макси Перейра. Полузащита и атака "Порту" сохранили свой прежний вид. Здесь всё те же лица: Данилу Перейра, Сержиу Оливейра, Оливер Торрес, Эктор Эррера, Ясин Браими, Хесус Корона, Франсиско Соарес, Мусса Марега и Венсан Абубакар. У "Авеша" сейчас в составе преимущественно опытные футболисты. Так под руководством 54-летнего тренера Жозе Моты выступают: 42-летний вратарь Ким, 34-летние защитники Нельсон, Кейрос Диего и Фортунато, аргентинский полузащитники Тиссоне Фернандо и Фарина Луис, 30-летний бразильский форвард Дерлей и другие. В общем, "Порту" сегодня является безоговорочным фаворитом. И только чудо помешает "драконам" победить. Хотя в прошлом сезоне "Авеш" на своём поле добился неожиданного результата, сыграв с "Порту" вничью 1:1. Тогда на быстрый гол Рикарду Перейры ответил Витор Гомес. Во втором круге чемпионата Португалии на своём поле команда Сержиу Консейсау была сильнее 2:0. Тогда забивали Алекс Теллес, который реализовал пенальти, и Отавио. Посмотрим, как сложится судьба очередного очного поединка "Порту" и "Авеша". Перед матчем всё говорит в пользу "драконов".
Здравствуйте! Городской стадион Авейру готов принять матч за Суперкубок Португалии, в котором сразятся чемпион "Порту" и обладатель Кубка страны "Авеш". Главным арбитром встречи назначен Луиш Годинью. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПОРТУ 
Икер Касильяс 
Макси Перейра  67 
Фелипе 
Диогу Лейте 
Алекс Теллес 
Отавио 
Сержиу Оливейра  58 
Эктор Эррера 
Ясин Браими  25  39 
Андре Перейра  71 
Венсан Абубакар  75 
Запасные:
Вана 
Чидози Авазем 
Эрнани 
Оливер Торрес  71 
Хесус Корона  39  84  85 
Адриан Лопес  
Франсиско Соарес  75 
 
АВЕШ 
Квентин Бенардо 
Нелсон Ленью 
Диего Гало 
Жорже Феллипе 
Родриго Соареш 
Клаудио Фалькао  14  36 
Витор Гомеш 
Брага  72 
Амилтон  85 
Дерлей 
Нилдо Петролина  27  77 
Запасные:
Марку Пинту 
Родриго Дефенди 
Мичел Дуглас  72 
Луис Фарина  77 
Бура 
Карлуш Понк 
Мама Бальде  85