Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд, первый матч.

25 июля. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Марко Ди Белло (Италия).

 

БАТЭ - ХИК
0:0

 

20:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:7; Удары в створ – 3:1; Угловые – 4:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 8:6; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 56% : 44%.
Второй тайм не был столь интересен. Командам не хватило сил на последние минуты, поэтому финального штурма мы не увидели. Обменявшись опасными моментами в начале второй половины встречи коллективы замолкли, в итоге завершив поединок скучной нулевой ничьей. Вряд ли кто-то остался доволен. БАТЭ теперь едет в Финляндию, где будет иметь преимущество гостевого гола. Если забьёт, конечно.
+7 Много эмоций, мало голов. Матч окончен нулевой ничьей.
+6 Желтую карточку успел схлопотать Аннан. Энтони успел что-то высказать итальянскому арбитру.
+5 Столкновение с Рудаковым допустил Патронен. Тренер ХИКа не пустил врачей к Ханну, дабы не терять защитника на несколько драгоценных секунд.
+4 Александр Глеб на углу штрафной площади взорвался, чуть прокинул мяч в центр, далее пробив с левой ноги. Удар сблокирован, отскок подобран. Максима Рудакова в этом эпизоде мы не увидели.
+3 Совсем грустно стало на поле. Кстати, во всех трёх матчах Лиги чемпионов, начавшихся в 20:00 по Москве, продолжают гореть нули. "Карабах" и "Кукеси" уже завершили поединок.
+1 Взмывает у штрафной площади Максима Рудакова, однако серия отскоков не играет на руку белорусам. Мяч сначала остается у Игоря Стасевича, но затем белорус упускает его за боковую.
90 Долго уходил с поля Эванс Менса, а главный арбитр посмотрел на это действо и компенсировал 5 минут.
89 Мико Сумусало заменил Эванаса Менса. Это для затяжки времени перестановка.
88 Ух, Максим Рудаков красиво пролетел мимо мяча, пытаясь зацепить подачу с правого фланга. Повезло русскому голкиперу, что за спиной были только партнёры.
87 А ХИК играет по шаблону первого тайма. Опять гости в атаке, не дают белорусам что-то создать. Правда, сейчас обостряющая передача никак не доставалась Маколи Крисантусу. Удар от ворот.
86 Голов все нет, моменты пропали в следствии усталости. Эванс Менса ловко разворачивается на линии штрафной площади, но падает в борьбе с защитником. Арбитр считает, что фола не было.
85 Маколи Кристантус отправил отдыхать Клаусса. Немного побегать дали нигерийцу на последних минутах.
84 Замешкался Александр Глеб, не пробив из хорошей ситуации. Метров 20 было до ворот, но полузащитник задумался и оказался под прессингом двух соперников. Там уже не пробить.
83 Как же много тянет время Рудаков. Максим секунд тридцать стоял с мячом, в итоге выбив футбольную сферу точно на соперника.
82 Давно не было подач в штрафную площадь. Наконец сподобился на кросс Максим Володько, отправив мяч точно в руки Максиму Рудакову. Порадуемся за российского голкипера.
80 Непонятный трюк на боковой линии сделал Сигневич. Николай жестко поставил корпус О`Шонесси, отправив на газон Дэниэла в игровой ситуации. Врачи оказывают помощь защитнику.
79 Не идут угловые удары, не идут. Очередная подача Игоря Стасевича идет на ближний угол вратарской площади, где "второй этаж" снимает Ханну Патронен. Удара не случилось.
78 Мирко Иванич один убежал в контратаку, до последнего толкаясь корпусом с Рафиньей. Бразилец в лучших традициях защитника отработал, в подкате выбив мяч на угловой удар.
77 К этой минуте три матча Лиги чемпионов почти завершились, а один только начался. Удивительно, но ни в одном еще нет забитых мячей.
76 Подача со штрафного переросла в угловой удар, а корнер в нарушение правил в атаке. Две подачи подряд были неудачными, в итоге сфолил Алексей Риос, сбивший Менса.
75 А тут Иванича остановили с нарушением правил. Дэниэл О`Шонесси прихватил за майку Мирко, за что был наказан желтой карточкой.
74 Алексей Риос и Мирко Иванич устроили "стеночку" на правом фланге, в завершении которой полузащитник прокидывал мяч себе на ход. Слишком сильно получилось, потеря.
73 Пропали моменты, ХИК грамотно зоны перекрывает. Длинный пас с правого фланга на левый становится добычей Дальстрема. Себастьян в касание выбил мяч к чужим воротам.
72 Несчетный дальний заброс на Клаусса следует. Форвард тянулся, старался, но футбольная сфера покинула пределы поля. БАТЭ коротким пасом разыграл мяч от ворот, уходят белорусы в позиционное наступление.
71 Александр Глеб сделал неудачный на атакующей трети поля, едва не привезя контратаку. Первый блин комом, затем пришлось фолить Станиславу Драгуну.
70 Лежал на газоне Рику Риски, унесли его на носилках. Ожидаемая перестановка следует, не смог продолжить игру травмированный, вместо него появился Николай Алхо.
68 Лежит на газоне игрок ХИКа, даже носилки появились. Похоже на что-то серьёзное, пока невозможно разобраться в произошедшем.
67 Пожадничал. Мирко Иванич подхватил мяч в центе поля, ястребом промчался сквозь трёх соперников, после чего пробил со средней дистанции. Были свободные партнёры, а мяч улетел мимо створа.
66 А мяч-то у ХИКа, "сделать разницу" пока тяжеловато. Правда, сейчас Эванс Менса ужасный пас вперёд выполнил, упав при этом. Потеря на ровном месте.
65 Максим Скавыш заменен на Александра Глеба. Полузащитник вышел "делать разницу", хозяевам пора оживать.
63 Максим Рудаков откровенно тянет время, выпрашивая "горчичник" и для себя. Марко ди Белло пока либерален, ждет вынос мяча от голкипера.
62 Фейт Обилор и Николай Сигневич получили по желтой карточке за излишне страстную борьбу. Даже не спорят футболисты, они за сегодня наработали.
61 Себастьян Дальстрем выполняет подачу от углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Обилор. Фейт вскользь пробил, не угрожая воротам особо.
60 Опасный момент! Клаусс воспользовался неудачным перехватом белорусов после прострела Риски. Форвард развернулся, мощно пробив метров с десяти. Щербицкий поднял руки, отразив угрозу.
59 Алексей Риос начинает позиционную атаку. Нет вариантов впереди, идёт пас поперек поля на Филипенко. Егор осматривается и тоже играет коротко.
58 Попробовал ХИК убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Рафиньи оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
57 Мирко Иванич за счет дриблинга решил разобраться на лицевой линии, однако вдвоем его встретили гости. Ханну Патронен образцово сыграл в отборе, атака БАТЭ захлебнулась.
56 Эванс Менса в попытке организовать контратаку упал на газон и ударился плечом. Медицинская бригада спешит на помощь, сильный ушиб у ганского нападающего.
55 Угловой удар выжали из штрафного белорусы. Стасевич разыграл мяч с Риосом, далее Алексей навесил на линию вратарской площади. Много футболистов выпрыгнуло, но пробить никому не удалось.
54 Александр Филипович подставился под Клаусса, вернувшегося помочь своим защитникам. Штрафной удар назначен, но позиция не ударная.
53 ХИК опять начинает тайм неудачно. Серия передач заканчивается потерей Фейта Обилора. Нигериец отдал мяч в свободную зону, там никого. Гости не прессингуют.
51 Вторая волна атаки была хороша. Николай Сигневич остался на линии вратарской, выиграв верховую борьбу после очередного заброса. Удара толкового не получилось, мяч сброшен мимо створа.
50 Игорь Стасевич выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Дмитрию Баге, но тот пробить акцентировано не сумел. Отскок остается за БАТЭ.
49 Максим Рудаков! Со спасения начинает тайм голкипер. Игорь Стасевич добрался до чужой штрафной площади с самой линии пробив в угол. Голкипер ХИКа в прыжке перевел мяч на угловой удар.
48 Игорь Стасевич на фланге работал плечом, пытаясь выиграть силовую борьбу у Риски. Рику не оплошал, заработав аут для своей команды и прервав атаку чужой.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Николай Сигневич покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Марко ди Белло пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Огромное желание и домашние трибуны погнали белорусов вперёд на первых минутах матча. БАТЭ прижал к воротам гостей и мог забивать, но пару шансов были не использованы. ХИК отсиделся у своих ворот, с преимуществом проведя вторую половину первого тайма. Перед самым перерывом Моштаг Ягуби мог соорудить гол для гостей. В целом равный, интересный матч. Ждём вторую половину встречи.
45 Не будет дополнительного времени, первый тайм окончен!
44 Вот это шанс! Моштаг Ягуби на дриблинге прошёл двух оппонентов, далее со средней дистанции пробив в Клаусса. Щербицкий уже улетел в правый угол, а мяч едва-едва не залетел в левый.
43 БАТЭ забыл о высоком прессинге к концу тайма. Уже минуту разыгрывают мяч футболисты ХИКа у своих ворот. Игорь Стасевич один не может оказать давление.
42 Алексей Риос поймал на бедро Себастьяна Дальстрема, штрафной удар. Гости не торопятся, через своих защитников разыграли они мяч, придерживая и разыгрывая футбольный снаряд до победного.
40 Заключительные минуты тайма явно за ХИКом. Максим Рудаков сопроводил мяч после неудачной передачи Мирко Иванича, сейчас голкипер вернет в игру футбольный снаряд.
39 Ещё один тревожный звоночек у ворот Щербицкого. Дэниэл О`Шонесси из аута вбросил мяч точно в штрафную площадь, на точке пенальти верховую борьбу выиграл Клаусс, пробив чуть выше перекладины.
38 Эванс Менса включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Энтони Аннана. Ганская связка в действии.
37 А БАТЭ начинает чуть отпускать нити игры. Рафинья отобрал мяч у Стасевича, затем оттеснил последнего корпусом. Игорь не выдержал, нарушил правила.
36 Неплохо получилось у гостей. Дальстрем сильной подачей отправил мяч на дальнюю штангу, где Обилор сумел пробить с отскоком от газона. Сложно было Фейту, поэтому мяч прошёл на метр левее створа.
35 Первый угловой у ворот БАТЭ, к нему привёл неосмотрительный кивок Максима Володько. Простенькая подача пошла в штрафную площадь, опасности не было, однако белорус перестраховался.
33 Максим Скавыш проиграл борьбу в центре поля, а затем был вынужден сфолить. Клаусс и Рафинья разыграли мяч, доставив его на левый край. А вот подача оттуда последовала ужасная.
32 Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. БАТЭ подуспокоился.
31 ХИК немного освоился. Разбегается по флангу Клаусс, затем неточно переводя мяч на противоположный край. Точность в передачах все равно оставляет желать лучшего.
30 Дмитрий Бага сегодня играет жестко, но церемониться с соперниками. В центре поля он влетел в Моштага Ягуби. Подкат был опасный, но эпизод игровой, поэтому обошлось без карточки.
29 Николай Сигневич принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Рику Риски.
28 Как же редки и робки выпады ХИКа. Эванс Менса проиграл скоростной забег Максиму Скавышу и теперь бредет к своим воротам. С мячом вновь белорусы.
27 БАТЭ продолжает давление. Максим Володько в сольном проходе сместился с левого фланга в центр, а затем пробил в ближний угол. Слабо летел мяч, Рудаков намертво его зафиксировал.
25 ХИК не ровен час дрогнет. Команда не может даже в атаку сбегать без неточной передачи. Рафинья сейчас прервал наступление своим неудачным пасом.
24 Моментище! Бага тут, Бага там. Ещё и на скамейке запасных он сидит. Дмитрий подключился к позиционной атаке и без помех пробил метров с 23-ёх. Мощно, точно, но в перекладину. Рудаков не спасал, будь выстрел на сантиметр ниже.
23 Высокий прессинг сегодня на ура работает у БАТЭ. Не дали хозяева развернуться гостевой атаке, Дмитрий Бага сразу же остановил Рафинью. Давят белорусы, сильно давят.
22 Долго хозяева владели мячом, наконец последовало обострение. Диагональ Стасевича нашла Сигневича, Николай опередил соперников, но даже пробить не сумел.
20 БАТЭ продолжает давить в позиционной атаке, но гости грамотно расставились. Пока что Станислав Драгун разбрасывает передачи из центрального круга.
19 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Моштаг Ягуби, но теряет мяч в борьбе с Максимом Скавышем.
18 Стоит сказать, что ворота финской команды защищает молодой российский голкипер Максим Рудаков, воспитанник школы питерского "Зенита".
17 Гости решили немного успокоить темп игры. Максим Рудаков с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
16 Борисовчане спорят с арбитром. Футболистам показалось, что с нарушением правил остановили прорыв Иванича. А перед Мирко был оперативный простор. Но штрафного не будет.
15 Интересно! Максим Володько воспользовался нерасторопностью Рафиньи, отобрал у того мяч и сразу навесил. Стасевич выиграл верховую борьбу, сбросив мяч чуть правее створа.
13 Быструю атаку собирались развернуть белорусы, однако Станислав Драгун слишком сильно запустил мяч вперёд. Игорь Стасевич не догнал футбольную сферу.
12 Энтони Аннан извиняется перед партнёрами. Ганский футболист неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
11 ХИК старается игру почувствовать. Финны на своей половине поля комбинирует, а БАТЭ организовывает высокий прессинг. Тактический футбол у нас в последние минуты.
10 Клаусс получил локтем по голове в центральном круге. Дмитрий Бага извиняется, арбитр фиксирует штрафной удар.
9 Редкий контроль мяча от ХИКа. Фейта Обилора выдавили к боковой линии, откуда навесил тот неудачно. Но гости впервые владели мячом на протяжении минуты.
8 Николай Сигневич попробовал атаковать с дальней дистанции, но попал в Патронена, его опекавшего. Потом еще Ханну умудрился первым к мячу успеть.
7 Хорошо начали белорусские футболисты. Нити игры полностью в их ногах. Снова они переходят в наступление. ХИК пока не виден.
5 Ух! Всем показалось, что гол забит, ан нет! Максим Володько с фланга покатил мяч на полукруг штрафной площади, откуда без помех смог пробить Николай Сигневич. Отлично бил форвард, но послал мяч чуть правее "девятки".
4 Какое-то несуразное падение у чужой штрафной площади совершил Стасевич. То нарушение искал, то ли равновесие потерял. Арбитр не реагирует.
3 БАТЭ на первых минутах столь же активен, как и его болельщики. Сигневич подал со штрафного, а после серии рикошетов Иванич пробил в партнёра, стоявшего в офсайде.
2 Разыграли с центра поля гости, но успели футбольный снаряд потерять, после чего и первый фол совершили. Петронен не прав.
1 Это он, потрясающие чувства, прости чемпионат мира! Отзвучал гимн Лиги чемпионов, ох уж эта музыка! Звучит далее стартовый свисток, матч начался.
Финский клуб ХИК и белорусская команда БАТЭ находятся в равных условиях. Встреча с любым другим соперником одного класса, делала бы их фаворитом противостояния. Дело в том, что национальные чемпионаты Белоруссии и Финляндии проходят в летние месяцы, поэтому команды из этих стран подходят к квалификации на пике формы. ХИК для пущей убедительности ещё выбил "Викингур" в первом квалификационном раунде, дважды обыграв своего соперника (2:1 и 3:1). Финская команда и по чемпионату идёт отлично. В последних 12 матчах было зафиксировано 9 побед, отрыв от ближайшего преследователя составляет 7 зачетных баллов. БАТЭ находится в идентичной ситуации. Тоже единоличное лидерство, тоже 7 очков преимущества. Единственная разница, борисовчане сыграли на один матч больше преследователей из Минска. Зато в последних матчах БАТЭ набрал приличный ход, пять побед подряд (включая кубковый успех, добытый по завершению основного времени), а в чемпионате из последних семи игр были выиграны шесть, только солигорский "Шахтер" удержал нули в матче с борисовчанами. Соперники по отчетной встрече примерно равны по классу, находятся в отличных кондициях. Нас ждёт интереснейшая битва за выход в следующий раунд, где победитель пары встретится с сильнейшим клубом дуэта на букву К: "Кукеси" - "Карабах". Вполне может состояться дуэль клубов с постсоветского пространства. Пока же букмекеры видят фаворитом матча БАТЭ. Коэффициент на победу борисовчан сильно упал. Хозяйский статус и больший опыт участия в еврокубках установили цифру на уровне 1,6. В то время как виктория ХИКа приумножит ваши сбережения в шесть раз.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Стартовала вторая неделя, как завершился чемпионат мира, финалисты недавно покинули Москву, болельщики отпраздновали победы и поражения вместе со своими любимцами, казалось бы, самое время отдохнуть от футбола. Не тут то было. Начался новый футбольный сезон внутри Российской Федерации, в ФНЛ уже отыграли два тура. Параллельно Лига чемпионов дошла до интересных нам квалификационных раундов. Российские клубы еще не вступили в борьбу, но могут посмотреть, что из себя представляют соперники. А белорусский БАТЭ тем временем возьмёт старт в главном клубном турнире, приняв финский ХИК на своём поле. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, будет очень интересно!

 
БАТЭ 
Денис Щербицкий 
Алексей Риос 
Александар Филипович 
Егор Филипенко 
Максим Володько 
Максим Скавыш  65 
Дмитрий Бага 
Станислав Драгун 
Мирко Иванич 
Игорь Стасевич 
Николай Сигневич  62 
Запасные:
Антон Чичкан 
Евгений Березкин 
Владислав Мухамедов 
Артем Шкурдюк 
Яссе Туоминен 
Александр Глеб  65 
Евгений Яблонский 
 
ХИК 
Максим Рудаков 
Ханну Патронен 
Дэниэл О`Шонесси  75 
Клаусс  85 
Рафинья 
Рику Риски  70 
Моштаг Ягуби 
Себастьян Дальстрем 
Энтони Аннан  90 
Фейт Обилор  62 
Эванс Менса  89 
Запасные:
Маркус Ууситало 
Николай Алхо  70 
Рони Пейпонен 
Мико Сумусало  89 
Энок Банза 
Маколи Крисантус  85 
Отто Олликайнен