Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд, первый матч.

24 июля. Астана. Стадион "Астана Арена".
Судья - Раду Петреску (Румыния).

 

АСТАНА - МИДТЬЮЛЛАНН
2:1

 

Кляйнхайслер, 31 (1:0), Викхейм, 51 (1:1), Кляйнхайслер, 90+4 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 23:8; Удары в створ – 6:2; Угловые – 4:2; Офсайды – 7:2; Сэйвы – 1:4; Фолы – 9:15; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57%:43%.
- Всё-таки добились такой важной домашней победы футболисты "Астаны", но в Дании в любом случае им будет весьма непросто. Ведь гостевой гол позволяет датчанам рассчитывать на минимальную победу в стенах своей арены, ну а атаковать волки, как мы убедились, умеют. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+5 И вот звучит финальный свисток!
+4 !!! Фантастика! Браво, Кляйнхайслер! Вновь выстрелил он сейчас невероятным образом с дальней дистанции под правую от себя стойку, причём в данном случае и расстояние до ворот Хансена было больше, ну а мяч оказался в сетке предварительно облизав каркас!
+4 ГОООЛ!!! Кляйнхайслер! 2:1!
+3 ! Ах ты... Вновь принял сейчас Рукавина мяч на правом фланге, после чего сместился он с ним чуток левее. Ну а далее пробил серб с левой ноги под левую же от себя стойку, после чего только кончиками пальцев перевёл Хансен сферу подальше от рамки!
+2 Перешли на банальный навал хозяева, вырезает у них сейчас Рукавина два кряду навеса от правого фланга, с которыми очень уверенно справляются датчане.
+1 Недовольно покачивает головой Роман Григорчук, команда которого, похоже, поедет теперь в Данию в роли догоняющей стороны...
90 4 минуты играть ещё в нашем матче.
89 Новая атака "Астаны", выстреливает у хозяев с дальней дистанции Шомко, в итоге отсылая мяч намного правее цели...
87 В направлении головы Щёткина идёт сейчас навес к вратарской Хансена, после чего сбрасывает Алексей сферу вдалеке от своих партнёров по команде...
85 Параллельно и в составе "Астаны" рокировка следует: вместо Энрике на поле выходит Рангело Янга.
85 Последняя замена следует сейчас в составе гостей: вместо автора гола Викхейма на поле выходит Джордж Майрон.
83 По владению мячом небольшим превосходством владеют, кстати, хозяева, опережая по этому показателю гостей на 13%.
81 Пытается Мунксгор разогнать новую атаку датчан, однако роняет его на газон в центре поля Алмейда.
80 Ответ со стороны сине-жёлтых: выстреливает у них Энрике головой немного левее владений Хансена.
79 !!! Вновь жарко у ворот "Астаны", продрался сейчас к правому краю чужой вратарской Викхейм, после чего пробил он из данной убойной позиции казалось бы уже наверняка, мимо Эрича аккурат в створ, но успел тут подстраховать своего голкипера Маевский!...
77 И вот уже в составе гостей замена следует: вместо Киана Хансена на поле выходит Жольт Корчмар.
77 Ну а, тем временем, начал корчиться от боли Онуачу, страдания которого трибуны встретили недовольным воем...
76 Вторая рокировка следует в составе "Астаны": вместо Мужикова на поле выбегает Ричард Алмейда.
74 Новая атака хозяев, вырезает Томасов кросс в центр чужой штрафной, с которым спокойно справляются датчане.
73 ! Второй кряду корнер у ворот Хансена, подрезает в ходе его розыгрыша Педро Энрике сферу головой ударом со средней дистанции, после чего та опускается по весьма хитрой траектории сверху на сетку владений датчан, заставив их сильно понервничать!...
72 Гонят вперёд своих любимцев болельщики "Астаны", зарабатывают они угловой у ворот Хансена, в ходе розыгрыша которого выносят гости сферу вновь за лицевую.
71 Ну а сейчас уже угловой зарабатывают датчане, в ходе розыгрыша которого заталкивает Онуачу мяч в ворота "Астаны", но чуть ранее был зафиксирован у гостей фол в атаке.
70 Откровенно не торопится сейчас Поульсен разыгрывать стандарт в центре поля, за что видит он следом перед собой "горчичник".
68 Первая замена следует у датского клуба: вместо Окосуна на поле выбегает Франк Огочукву.
66 Перевод Шомко от левого фланга в центр штрафной датчан, откуда выстреливает Энрике ударом через себя прямиком по позиции Хансена.
65 Совершенно не заметен, пока что, свежий Щёткин, а ведь "Астане" кровь из носу надо теперь забивать!...
63 ! Ух... Выиграл сейчас Поульсен забег вдоль правого фланга, после чего скинул он сферу левее от себя аккурат на Онуачу. Ну а тот пробил с разворота с подъёма что есть силы метров с 15-ти, отправив в итоге сферу немного выше владений Ненада Эрича!...
62 Получил чуть ранее в центре поля по зубам Энрике, после чего вновь попал он в положение "вне игры" вблизи от Хансена...
60 Весьма неплохо катали сейчас мяч в чужой штрафной гости, по итогам чего принял Маевский на себя дальний удар Поульсена.
59 И вот снова в атаке хозяева: попадает у них Педро Энрике у чужой вратарской в небольшой офсайд.
57 Через Даль Хенде пытаются сейчас гости атаку организовать, но идёт на 5-го номера волков чересчур сильный пас.
56 На встречных курсах пошла сейчас наша игра, и вот уже вездесущий Кляйнхайслер в очередной раз с дальней дистанции выстреливает, после чего пролетает мяч намного выше цели.
54 ! Настырный же Викхейм сейчас вполне мог стать автором дубля, потому как принял он мяч весьма спокойно у левого угла вратарской Эрича, после чего пробил норвежец что есть силы под ближнюю от себя стойку, совсем немного не попав тут в итоге в цель!...
52 Летят забивать вновь хозяева, падает у них Энрике у чужой вратарской в борьбе с Мунксгором, после чего не удаётся бразильцу вымолить пенальти у Петреску.
51 !!! Датчане же сейчас важнейший гостевой гол забивают! Причём вышел он весьма красивым и, одновременно, банальным, потому как был забит мяч после прекрасно читавшегося смещения Викхейма от левой бровки к дужке чужой штрафной, от которой он следом пробил низом под правую от себя стойку. Маевский не поспел с опекой, ну а Эрич не достал...
51 ГОООЛ!!! Викхейм! 1:1!
49 Весьма активно ведёт себя у бровки Роман Григорчук, рьяно жестикулируя и постоянно отсылая указания своим подопечным.
48 Ответ хозяев: выстреливает у них с дальней дистанции Томасов немного левее владений Хансена.
47 Пробил сейчас Онуачу с той же самой точки, с какой забил Кляйнхайслер, однако в его случае вышел удар крайне слабым.
46 В перерыве состоялась одна замена в составе "Астаны": вместо Муртазаева на поле вышел Алексей Щёткин.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Чуток интереснее смотрелись до перерыва футболисты "Астаны", вследствие чего текущий счёт нашей встречи можно смело считать совершенно справедливым. Теперь же подопечным Григорчука надо бы развить свой успех. Попутно, конечно же, не пропустив в свои ворота.
45 Ничего не добавлено у нас к первой половине.
43 Аничич теперь заброс к штрафной датчан вырезает, при этом и в данном случае спокойно разряжают обстановку гости.
41 А вот сейчас уже чисто перехватили мяч хозяева, после чего не вышел у них толковым фланговый навес Томасова.
39 Викхейм в центре внимания, пытается он организовать новую атаку гостей, однако роняет его на газон Постников...
37 Попытка ответа со стороны волков: прерывает их прострел в своей вратарской очень уверенно Мужиков.
35 Очередной кросс следует к владениям Хансена: совсем немного не добирается до него в прыжке Муртазаев.
34 Вновь на Кляйнхайслера к штрафной датчан следует передача: в этот раз успевают обокрасть его гости.
32 Ну а сейчас уже Мужиков имеет шанс отличиться, однако не хватает ему проворности у левого угла чужой вратарской.
31 !!! Вот это удар! Взял сейчас на себя игру на чужой половине поля Кляйнхайслер, уверенно продвинувшись с мячом на скорости по направлению к чужой штрафной. Ну а следом пробил венгр что есть силы метров с 30-ти низом под правую от себя стойку, оставив не у дел и Хансена, и подзаснувших защитников датской команды!
31 ГОООЛ!!! Кляйнхайслер! 1:0!
29 Попытка ответа со стороны хозяев: не выходит точным пас на ход Энрике к дужке штрафной датчан...
27 Но вот как раз гости атаку проводят, в концовке которой неточно выстреливает головой Онуачу.
25 Резко упали у нас сейчас скорости: не стремятся команды обострять игру, особенно что касается гостей, которых нулевая ничья сегодня вполне устроит.
23 Энрике вновь с мячом, вырезает он сейчас очередной свой кросс в центр штрафной датчан, с которым те без труда справляются.
21 Не шибко сильно заполнены трибуны стадиона "Астана Арена", однако шумовая поддержка у хозяев всё равно весьма приличная!
20 Неудачно разыгрывают штрафной сине-жёлтые, ну а следом выносят волки крайне неприятно для "Астаны" мяч из-за боковой линии, после чего не без труда смахивает его Эрич кулаком с головы одного из подопечных Торупа.
19 Не удаётся сейчас Бубакару Санне справится с очередным рывком Энрике, после чего видит гамбиец перед собой жёлтую карточку.
17 В очередной раз фиксируется в нашем матче положение "вне игры": угодил сейчас в него Викхейм, на какой-то миллиметр оказавшись ближе к воротам Эрича по сравнению с защитной линией "Астаны".
15 Вновь в центре внимания Энрике, вырезает он от левого фланга прострел в центр чужой штрафной, где в итоге перехватывают мяч гости.
14 Забрасывает сейчас Энрике мяч в ворота гостей, взрываются трибуны оглушительным рёвом, но чуть ранее уже успел зафиксировать в данном моменте офсайд боковой арбитр.
12 ! И вот уже у ворот "Астаны" опасный момент возникает, открылся слева от них в полнейшем одиночестве Даль Хенде, пасанул на него весьма своевременно Онуачу, после чего пробил 5-й номер "Мидтьюланна" метров с 10-ти что есть сила намного выше владений Эрича!...
11 Нельзя не отметить, что весьма прохладно сегодня в Астане, вследствие чего достаточно комфортно будет футболистам.
10 Ну а теперь уже у ворот "Астаны" угловой удар назначается, в ходе розыгрыша которого не без труда выносит сферу кулаком от самой ленточки Эрич!...
8 Разыгрывают корнер сине-жёлтые: следует у них сейчас не совсем аккуратный заброс к бровке на Шомко.
7 Ну а сейчас уже Томасов оказывается на острие атаки "Астаны", зарабатывая в итоге очередной угловой в актив своей команды!
5 ! У ворот же гостей вновь жарко, пошёл сейчас к ним навес Кляйнхайслера, после чего подрезал сферу головой ударом со средней дистанции Аничич, отправив её в итоге на какой-то миллиметр правее владений провожавшего снаряд за лицевую только взглядом Хансена!...
4 Первая осмысленная атака гостей: подыгрывает себе рукой в чужой штрафной нигериец Онуачу.
4 Всё сильнее давление "Астаны", зарабатывают сейчас хозяева справа угловой удар, в ходе розыгрыша которого отбиваются подопечные Торупа на грани фола.
3 И вот вновь подбирают мяч горожане на чужой половине поля, после чего выстреливает Энрике с разворота со средней дистанции чуток выше цели.
2 Перехватывают тут же мяч сине-жёлтые, ускоряется у них Муртазаев к левому углу чужой вратарской, от которого выстреливает он следует прямиком в руки Хансену!...
1 Команды на поле, следует минута молчания в память о Денисе Тене, после чего первыми мяч в игру вводят датчане.
- Волки же, в свою очередь, похвастать сколько-нибудь громкими успехами, пусть может и очень давними, в рамках Лиги Чемпионов, покамест не могут, другое дело, что у себя на родине они по итогам последних четырёх сезонов целых два раза становились лучшими, а ведь уровень датского футбола, как ни крути, весьма высок. Мы же, российские болельщики, прекрасно помним относительно недавние противостояния "Мидтьюланна" с нашими клубами "Локомотивом", "Спартаком" и ЦСКА, которые каждый раз заканчивались победами представителей России, причём вне зависимости от уровня соревнования. Кстати говоря, в отличие от подопечных Йесса Торупа футболисты "Астаны" уже провели два матча в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, сине-жёлтые очень уверенно дважды кряду всухую переиграли черногорскую команду "Сутьеска", ну а как всё сложится сегодня у амбициозного коллектива украинца Романа Григорчука расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Причём выглядели тогда сине-жёлтые весьма солидно в своём квартете, добившись аж 4-х ничейных исходов, мало того на своей арене "Астана" в том групповом этапе так ни разу и не проиграла, совсем немного не дотянувшись до попадания в весеннюю часть Лиги Европы. Но то, впрочем, всё дела давно минувших дней, в последние два сезона горожане в осенний лигочемпионский раунд не отбирались, при этом, что интересно, и два года назад, и прошлым летом непроходимым для них барьером выступил шотландский "Селтик", каждый раз добивавшийся двухраундового итогового успеха за счёт домашней победы. Сейчас же кельты уже точно не встанут на пути "Астаны" по направлению к групповому этапу, ведь в случае преодоления датского "Мидтьюланна" следующим оппонентом подопечных Романа Григорчука будет победитель пары с участием загребского "Динамо" и "Хапоэля", что, согласитесь, оставляет весьма неплохие шансы казахским футболистам на возвращение себе "былого величия".
- Пора группового этапа Лиги Чемпионов уже не за горами, до окончательного определения его участников осталось меньше месяца, а потому каждый новый раунд самого престижного клубного соревнования Старого Света становится всё более напряжённым, ибо на кону маячат большие деньги!... Ну а для клубов из далеко не самых футбольных государств участие в евротурнирах играет ещё и роль укрепления национального престижа, что как раз можно сказать о нашей паре в составе казахстанской "Астаны" и датского "Мидтьюланна", которые сойдутся через пару часов лицом к лицу на арене сине-жёлтых. Стоит напомнить, что к этой минуте горожане являются единственной командой Кахастана, которая представляла свою страну на групповом этапе Лиги Чемпионов, было это в сезоне 2015/2016, когда они заняли в своём квартете итоговое 4-е место, пропустив вперёд себя весьма серьёзных оппонентов в лице мадридского "Атлетико", "Бенфики" и "Галатасарая".

 
АСТАНА 
Ненад Эрич 
Антонио Рукавина 
Марин Аничич 
Евгений Постников 
Дмитрий Шомко 
Серикжан Мужиков  76 
Ласло Кляйнхайслер   31  90 
Педро Энрике  85 
Марин Томасов 
Иван Маевский 
Роман Муртазаев  46 
Запасные:
Александр Мокин 
Абзал Бейсебеков 
Сергей Малый 
Юрий Логвиненко 
Ричард Алмейда  76  81 
Рангело Янга  85 
Алексей Щёткин  46 
 
МИДТЬЮЛЛАНН 
Йеспер Хансен 
Киан Хансен  77 
Марк Даль Хенде 
Александр Мунксгор 
Бубакар Санне  19 
Эрик Святченко 
Тим Спарв 
Айо Окосун  68 
Якоб Поульсен  70 
Густав Викхейм  51  85 
Пол Онуачу 
Запасные:
Билл Хамид 
Жольт Корчмар  77 
Мадс Тюкосен 
Георге Флореску 
Божидар Краев 
Джордж Майрон  85 
Франк Огочукву  68