Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ЧМ-2018. Группа "C", 3-й тур.

26 июня. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Сандро Риччи (Бразилия).

 

ДАНИЯ - ФРАНЦИЯ
0:0

 

17:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 5:11; Удары в створ – 1:4; Угловые – 4:2; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 10:10; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 38%:62%; Пробег – 106км:104км; Передач – 310:665; Точность передач – 71%:87%; Выиграно единоборств – 46:33; Отборы – 10:6; Заблокированные удары – 1:2; Выносы мяча – 28:18.
Матч между сборными Франции и Дании стал первым на чемпионате мира в России, который завершился без забитых мячей. И если "трёхцветные" ещё старались поразить ворота соперника, но датчане откровенно играли на 0:0. Со своей задачей команда Оге Харейде справилась. В 1/8 финала сборная Франции сыграет со второй командой группы D, где выступают Хорватия, Нигерия, Исландия и Аргентина. А датчане встретятся с победителем того квартета, которым почти наверняка станут хорваты. С Вам и был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. Сборные Франции и Дании выходят в 1/8 финала ЧМ-2018! Поздравляем!
+3 Бенжамен Менди, который является самым активным игроком на поле во втором тайме, в очередной раз прострелил с левого фланга, а Хенрик Дальсгор выбил мяч в аут.
+2 Тут же покидает поле Томас Дилейни. Его место занял полузащитник французского "Бордо" Лукас Лерагер.
+1 Томас Дилейни получил повреждение в борьбе с Килианом Мбаппе. Помощь врачей требуется полузащитник сборной Дании.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Каспер Дольберг откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако датского нападающего спокойно опередил Преснель Кимпембе.
88 Бенжамен Менди получил мяч на левом фланге, навесил в штрафную, но Оливье Жиру в воздухе опередил его одноклубник по "Челси" Андреас Кристенсен.
87 Тома Лемар разыграл мяч с Килианом Мбаппе и попытался пройти вперёд, но его спокойно и уверенно остановил Томас Дилейни, который сегодня является одним из лучших игроков на поле.
86 Каспер Дольберг перестарался на правом фланге и нарушил правила в атаке против Бенжамена Менди.
85 Бенжамен Менди с левого фланга прострелил в штрафную на Оливье Жиру, тот упал в борьбе с Симоном Кьером, однако никакого фола со стороны датского капитана не было.
84 На этот раз Килиан Мбаппе самостоятельно полез в штрафную соперника, но на этот раз 19-летний футболист мяч потерял.
82 ! Есть голевой момент! Килиан Мбаппе получил мяч на правом углу штрафной площади сборной Дании, исполнил несколько финтом, затем обыгрался с Джибрилем Сидибе и прострелил под удар Набилю Фекиру, тот выстрелил в дальний угол, случился рикошет от защитника и мяч едва не оказался в сетке, но Каспер Шмейхель среагировал и совершил эффектный сэйв, по-настоящему выручив свою команду!
81 Набиль Фекир зацепился за мяч на половине поля сборной Дании, но тут же выдал неточный пас на Оливье Жиру.
80 Сборная Дании откровенно играет на 0:0... С трибун "Лужников" отчётливо раздаётся свист. Это может быть первая нулевая ничья на ЧМ-2018.
78 Последняя замена в составе сборной Франции: Килиан Мбаппе вместо Усмана Дембеле.
76 20-летний датский форвард Каспер Дольберг Расмуссен дебютировал на чемпионатах мира. Сейчас он выступает за амстердамский "Аякс". На его счету всего 77 матчей за голландский клуб во всех турнирах и 32 гола. В сборной Дольберг до сегодняшнего дня провёл 6 матчей и забил 1 гол. В Дании ему предрекают большое будущее. Не зря он был назван талантом года в Нидерландах в 2017 году.
75 2:2 по заменам. У сборной Дании на поле появился Каспер Дольберг, а Андреас Корнелиус отправился отдыхать.
74 Бенжамен Менди навесил с левого фланга, Оливье Жиру головой пробил в дальний угол, но получилось слабо и неточно. Каспер Шмейхель вообще никуда не спешит.
72 Кристиан Эриксен подобрался к штрафной площади сборной Франции и выдал эффектный и острый пас на Виктора Фишера, но того в последний момент опередил защитник "трёхцветных".
70 ! Вот так вот! И сразу же после выход на замену мог забить Набиль Фекир! Капитан "Лиона" нанёс классный обводящий удар с дальней дистанции. Фекир целился в ближнюю "девятку", но мяч попал в сетку с внешней стороны. Кому-то на трибунах даже показалось, что был гол, однако счёт у нас по-прежнему не открыт.
68 Уже привычная замена для сборной Франции на ЧМ-2018: Набиль Фекир вместо Антуана Гризманна.
67 Антуан Гризманн активно пошёл на мяч в штрафной площади соперника, но в итоге французский футболист нарушил правила в атаке против Томаса Дилейни.
66 Хенрик Дальсгор на правом фланге разыграл аут с Томасом Дилейни, затем датский защитник сместился чуть в центр и попытался пробить по воротам, но мяч попал в Преснеля Кимпембе.
65 Нголо Канте подключил по правому флангу Джибриля Сидибе, а тот ошибся в простой ситуации, подарив мяч сопернику. Контратака у датчан не получилась.
64 Сборная Франции провела быструю контратаку левым флангом. В итоге мяч получил Усман Дембеле, который самостоятельно пошёл в обводку, однако дриблинг у представителя "Барселоны" не получился.
62 Томас Дилейни в сложной борьбе с Преснелем Кимпембе заработал угловой на правом фланге. Кристиан Эриксен выполнил подачу, Стив Манданда кулаками выбил мяч, Андреас Корнелиус выиграл подбор, но его удар из-за пределов штрафной площади оказался неточным.
60 Первая замена в сборной Дании: Виктор Фишер вместо Пионе Систо.
59 Наверняка сборная Дании знает, как развиваются события в параллельном матче Австралия - Перу. Так вот там "инки" забили второй гол и ведут 2:0. Так что на 99% датчане выходят в 1/8 финала ЧМ-2018. Открытым остаётся только один вопрос: кто займёт первое место в группе С. Если Дания победит сегодня, то она окажется первой, в любом другом случае квартет С выиграют французы.
58 Усман Дембеле открылся на правом углу штрафной площади соперника, но там его опередил Йенс Ларсен, который головой спокойно сбросил мяч в руки своему вратарю.
57 Поднялся на ноги Андреас Корнелиус, с ним всё в порядке.
56 Андреас Корнелиус пострадал в центре поля в борьбе с Преснелем Кимпембе. Судья остановил встречу, пауза в игре... Нападающий итальянской "Аталанты" получает медицинскую помощь.
54 ! Опасно! Сборная Дании заработала штрафной, до ворот было далековато, но это не смутило Кристиана Эриксена. Последовал мощный удар, Стив Манданда нервно отбил мяч перед собой, на добивание рвался Андреас Корнелиус, но всё-таки французский голкипер исправился, опередив нападающего сборной Дании и со второй попытки забрав мяч в свои объятья.
52 Бенжамен Менди с левого фланга опасно прострелил в штрафную на Антуана Гризманна, а тот завозился с мячом и в итоге допустил потерю.
51 Антуан Гризманн нанёс плотный удар по воротам из-за пределов штрафной площади соперника, но Каспер Шмейхель никаких проблем не испытал, легко поймав этот мяч.
50 Пять минут прошло после перерыва, а Дидье Дешам произвёл первую замену. В игру вошёл Бенжамен Менди, а Лукас Эрнандес отправился на скамейку запасных. Вроде бы травмы нет, но всё-таки Лукас немного прихрамывает. Решил побереь его тренерский штаб "трёхцветных".
48 Контратаку организовала сборная Франции. Усман Дембеле сыграл на ход Антуану Гризманну, тот решил включить дриблинг и в итоге потерял мяч в борьбе с Томасом Дилейни.
47 Оливье Жиру после заброс в штрафную сборной Дании упал в борьбе с Матиасом Йоргенсеном, но при этом судья из Бразилии зафиксировал фол в атаке со стороны форварда лондонского "Челси".
46 Начался второй тайм.
Не самым впечатляющим оказался первый тайм. Сборная Дании вышла играть строго от обороны "вторым номером". Со своей задачей команда Оге Харейде справилась, ведь за первый тайм сборная Франции создала только один опасный момент. У самих датчан в атаке практически ничего не получалось, но один шанс у "алой гвардии" всё-таки был. В целом же футбол получился немного скучноватым. Будем надеяться, что всё изменится во второй половине поединка.
+3 Перерыв.
+3 Матиас Йоргенсен сорвался контратаку сборной Франции и получил заслуженную жёлтую карточку. Антуан Гризманн пострадал в этом эпизоде. Французы готовились к розыгрышу "стандарта", а судья решил дать свисток на перерыв. Недовольна команда Дидье Дешама.
+2 Сборная Дани заработала угловой на правом фланге. Кристиан Эриксен выполнил неплохой навес, в штрафной "трёхцветных" было довольно опасно, но удара по воротам не последовало.
+1 Тома Лемар с левого фланга сыграл на Антуана Гризманна, тот попытался найти в штрафной соперника Оливье Жиру, но его пас оказался неточным.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Усман Дембеле разыграл мяч со своим партнёром по правому флангу, затем нападающий "Барселоны" нанёс мощный дальний удар, но получилось слишком уж высоко.
42 Пока сборная Франции совершенно спокойно катает мяч в центре поля отметим, что по опасным моментам у нас 1:1. Что касается ударов, то у датчан всего лишь одно попадание в створ, у сборной Франции - четыре. Надо сказать, что зрители на стадионе "Лужники" ближе к перерыву заскучали. Соперники играют слишком уж осторожно. Впрочем, их понять можно. Ничья устраивает и Францию, и Данию.
40 Усман Дембеле прорвался по правому флангу и выполнил нацеленный навес на Оливье Жиру, однако того в своей штрафной площади в воздухе опередил Хенрик Дальсгор, который представляет английский клуб "Брентфорд".
39 Французы быстро доставили мяч на половину поля соперника. В итоге Тома Лемар вывел ан ударную позицию Антуана Гризманна, а тот пробил прямо в руки Касперу Шмейхелю. У вратаря сборной Дании в первом тайме практически нет работы, как и у его визави Стива Манданда.
38 Подопечные Дидье Дешама провели размашистую атаку, а в итоге Антуан Гризманн выдал слишком сильный пас. Что-то совсем не идёт игра в атаке у нападающего мадридского "Атлетико".
36 Оливье Жиру выполнил мягкий заброс в штрафную, там Антуан Гризманн упал в борьбе с Симоном Кьером, но никого нарушения правил и близко не было.
35 Усман Дембеле подхватил мяч на правом углу штрафной соперника и выстрелил в дальний угол. Получилось неплохо, но Каспер Шмейхель ситуацию контролировал и не стал даже ловить этот мяч, который в итоге пролетел в двух метрах от штанги.
34 Стивен Н’Зонзи из центрального круга сыграл вперёд на Оливье Жиру, тот головой сбросил мяч на Антуана Гризманна, но того опередил футболист сборной Дании.
32 Нголо Канте с правого фланга попытался сыграть вперёд на Усмана Дембеле, но форвард "Барселоны" дёрнулся в противоположную сторону и не сумел зацепиться за мяч.
31 ! Ух! Опаснейшая контратака сборной Дании. После скоростного рывка и прострела с левого фланга на мяч в штрафной площади сборной Франции активно шёл Кристиан Эриксен, которого упустил Лукас Эрнандес, но очень грамотно на выходе сыграл Стив Манданда. Голкипер "трёхцветных" хоть и сбил Эриксена, но сначала совершенно точно сыграл в мяч. Речи о пенальти быть не может.
30 По всем статистическим показателям преимущество на стороне сборной Франции. Команда Дидье Дешама в два раза больше владеет мячом, выполняет намного больше передач, да и точность пасов у "трёхцветных" значительно точнее. Тем не менее, опасных моментов у нас совсем мало. Пока преимущественно идёт позиционная борьба.
28 Усман Дембеле исполнил "корнер" с правого фланга, на мяч выпрыгивали и Рафаэль Варан, и Оливье Жиру, но никто их них пробить по воротам так и не сумел.
27 Сборная Франции заработала весьма перспективный "стандарт", Тома Лемар навесил на дальнюю штангу, откуда капитан сборной Дании Симон Кьер вынес мяч на угловой.
25 Тома Лемар выдал великолепный разрезающий пас на левый фланг, Лукас Эрнандес получил мяч в свободной зоне, но прострелил прямо на защитника сборной Дании. Немного точности не хватает футболисту мадридского "Атлетико". Он активен, но его прострелы или навесы регулярно оказываются неудачными.
24 Лукас Эрнандес пошёл вперёд по левому флангу, против него довольно грубо нарушил правила Хенрик Дальсгор. Могла быть и жёлтая карточка, но бразильский арбитр Сандро Риччи пока не спешит доставать "горчичники".
22 Датчане заработали угловой на правом фланге, Кристиан Эриксен выполнил подачу в центр штрафной соперника, французы отбились, однако подбор остался за Данией. Впрочем, довести дело до удара по воротам красно-белые так и не сумели.
20 Тем временем, в параллельном матче группы С сборная Австралии пропустила от Перу. Это означает, что датчан сегодня устроит даже поражение. Ну а ничья гарантированно выведет команду Оге Харейде в плей-офф. Так что сборная Дании никуда не торопится и старается сыграть понадёжнее в обороне. Спокойно у нас развиваются события в первом тайме.
18 Сборная Франции провела позиционную атаку, в результате которой Тома Лемар нашёл на левом фланге Антуана Гризманна, а тот выполнил неточный прострели с линии штрафной площади.
16 Первый угловой сборной Франции исполнил Тома Лемар. Последовал навес на капитана "трёхцветных" Рафаэля Варана, тот головой пробил в дальний угол, но получилось неточно.
15 ! А вот и первый голевой момент! Лукас Эрнандес с левого фланга ворвался в штрафную и в жёстком борьбе с защитником прострелил на Оливье Жиру, тот технично выстрелил в ближнюю "Девятку", но датчан выручил Каспер Шмейхель, который совершил эффектный сэйв!
13 Сборная Франции играет в контроль мяча. Пока Антуан Гризманн, Усман Дембеле и Оливье Жиру не очень заметен на поле. Чаще всего в центре внимания оказываются опорные полузащитники Нголо Канте и Стивен Н’Зонзи.
11 Мартин Брейтуэйт из французского "Бордо" на скорости ворвался в штрафную "трёхцветных", но там потерял мяч и нарушил правила против Преснеля Кимпембе.
10 Нголо Канте заметил рывок по левому флангу Лукаса Эрнандеса и выполнил длинный перевод на своего партнёра, однако мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
8 Ворота сборной Франции сегодня защищает Стив Манданда. В 33 года и 3 месяца он стал самым возрастным игроком "трёхцветных" на чемпионатах мира. Да и вообще голкипер "Марселя" дебютировал на мундиале. Посмотрим, сумеет ли он отстоять на ноль. Манданда провел 19 матчей на скамейке запасных сборной Франции. 19 матчей на пяти крупных турнирах (Евро-2008, 2012, 2016 и чемпионаты мира 2010 и 2018). И вот сегодня он дебютирует!
6 Первый угловой в матче исполнил Кристиан Эриксен. Полузащитник сборной Дании навесил с правого фланга, Симон Кьер выиграл борьбу в воздухе, но мяч от его головы ушёл на пределы поля.
5 Мартин Брейтуэйт разыграл "стенку" с Кристианом Эриксеном и танком пошёл вперёд. В итоге нападающий сборной Дании ворвался в штрафную и заработал угловой в борьбе с Нголо Канте.
3 Отметим, что главный тренер сборной Дании Оге Харейде сделал четыре замены по сравнению с игрой против Австралии, но тактически их гораздо больше. Кстати, основной датский нападающий Юссуф Поульсен сегодня не играет из-за дисквалификации. Он в двух матчах ЧМ-2018 получил два "горчичника".
2 Тома Лемар на правом фланге сначала обыграл своего оппонента, но тут же потерял мяч. Впрочем, его подстраховал Нголо Канте. Далее Джибриль Сидибе низом прострелил с правого фланга, однако оборона датчан справилась.
1 Матч начался.
Главная интрига матча: кто займёт первую строчку в группе С? Дания может обойти Францию в случае победы. А вот в случае поражения команда Оге Харейде, рискует вообще не попасть даже в плей-офф ЧМ-2018. Если Дания уступит Франции, а Австралия выиграет с определённым счётом у Перу, датчане вообще могут не попасть в 1/8 финала. На данный момент у Франции 6 очков, у Дании – 4 балла, у Австралии – один балл, у Перу – ноль. Французы уже гарантировали себе выход из группы, а борьба за вторую строчку развернётся в заочном противостоянии Дании и Австралии. У датчан большие шансы на выход в плей-офф, но для Австралии ещё не всё потеряно. Кстати, вот уже 17 матчей подряд сборная Дании не проигрывает под руководством Оге Харейде. В это число входят и матчи отбора на чемпионат мира 2018 и товарищеские встречи. Началась эта отличная серия 11 ноября 2016 года победой над Казахстаном. За это время Дания, например, сыграла вничью с Германией, Чили, Швецией, обыграла Мексику. Так что противостоять сильным соперникам Кристиан Эриксен умеют. Что касается самого лидера датской национальной сборной, то полузащитник лондонского "Тоттенхэма" находится в отличной форме и ведёт игру своей команды. Другой датский хавбек Уильям Квист восстановился после перелома двух рёбер и повреждения лёгкого, которое произошло в матче с Перу. Есть шанс, что сегодня футболист датского "Копенгагена" появится на поле. У Франции важный вопрос: сыграет ли Оливье Жиру? Именно он - автор трёх последних голов "трёхцветных" в ворота сборной Дании. Последний раз он оформил в ворота датчан дубль в октябре 2015-го, французы выиграли 2:1. А до этого в победной (2:0) игре для французов он забил второй мяч. В матче с Австралией Жиру вышел на замену. Против Перу он играл в основе и был очень хорош. Посмотрим, как сегодня решит тренерский штаб "трёхцветных" во главе с Дидье Дешамом. Стоит отметить, что Франция и Дания часто играли между собой. Так соперники провели 15 очных поединков. На данный момент статистика в пользу "трёхцветных". Французы были сильнее 8 раз, на счету Дании 6 побед и лишь одна встреча завершилась вничью. Последние три матча между этими соперниками были товарищескими и во всех этих играх побеждали французы. Ранее же статистика личных встреч была в пользу сборной Дании. Если говорить непосредственно о чемпионатах мира, то здесь Франция и Дания между собой играли два раза. На ЧМ-1998 "трёхцветные" были сильнее 2:1. При этом обе сборные вышли из группы. Франция тогда, напомним, выиграла домашний чемпионат мира. Вторая встреча произошла через четыре года. Тогда Дания переиграла французов со счётом 2:0. Что касается прогнозов, то у букмекеров высокие коэффициенты на все три исхода. Дидье Дешам сегодня может поэкспериментировать с составом и дать отдохнуть некоторым лидерам, поэтому у Дании появляются шансы на победу. Тем не менее, фаворитом всё равно называется сборная Франции. Вот и посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "Лужники" в Москве в третьем туре группы С чемпионата мира 2018 сыграют сборные Франции и Дании. Главным арбитром встречи назначен бразилец Сандро Риччи. Он знает четыре языка (португальский, английский, итальянский, испанский). По профессии Сандро - специалист по анализу внешней торговли при министерстве промышленности, внешней торговли и услуг Бразилии. Помогать ему будут судьи на линиях Эмерсон Де Карвальо и Марсело ван Гассе, также представляющие Бразилию. Резервным арбитром будет итальянец Джанлука Рокки, а резервным ассистентом - ещё один итальянец Мауро Тонолини. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Матиас Йоргенсен  45 
Симон Кьер 
Андреас Кристенсен 
Хенрик Дальсгор 
Йенс Ларсен 
Томас Дилейни  92 
Кристиан Эриксен 
Пионе Систо  60 
Мартин Брейтуэйт 
Андреас Корнелиус  75 
Запасные:
Йонас Лессль 
Фредерик Рённов 
Янник Вестергор 
Йонас Кнудсен 
Лукас Лерагер  92 
Лассе Шёне 
Уильям Квист 
Микаэль Крон-Дели 
Виктор Фишер  60 
Каспер Дольберг  75 
Николай Йоргенсен 
 
ФРАНЦИЯ 
Стив Манданда 
Джибриль Сидибе 
Преснель Кимпембе 
Рафаэль Варан 
Лукас Эрнандес  50 
Нголо Канте 
Стивен Н’Зонзи 
Тома Лемар 
Антуан Гризманн  68 
Усман Дембеле  78 
Оливье Жиру 
Запасные:
Уго Льорис 
Альфонс Ареоля 
Бенжамен Павар 
Самюэль Умтити 
Адиль Рами 
Бенжамен Менди  50 
Поль Погба 
Корентен Толиссо 
Блез Матюиди 
Флориан Товен 
Набиль Фекир  68 
Килиан Мбаппе  78