Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 36-й тур.

30 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

ТОТТЕНХЭМ - УОТФОРД
2:0

 

Алли, 16 (1:0), Кейн, 48 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:13; Удары в створ – 3:5; Угловые – 4:0; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 5:1; Фолы – 11:10; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61%:39%.
Матч получился очень интересным. Оба клуба играли в открытый футбол, но хозяевам повезло больше. "Тоттенхэм" забил по одному мячу в каждом из таймов и одержал победу. Гости активно сопротивлялись, но это им не помогло. "Уотфорд" вполне мог забить 1-2 мяча в ворота хозяев, но это при условии хорошей реализации. Моменты у "шешней" периодически возникали, но стоит отметить отменную игру Льориса, который спасал свою команду как мог. В итоге "шпоры" одерживают первую победу в трех последних матчах и продолжают погоню за "Ливерпулем".
+6 На последней добавленной минуте матча хозяева заработали штрафной и долгое время его не разыгрывали, когда касание мяча все же произошло прозвучал свисток об окончании матча!
+5 Опаснейший момент! Это было впечатляюще! Деулофеу принял мяч на правом фланге, накрутил двух футболистов соперника и отпасовал в штрафную на Дини, который прокинул мяч мимо соперника, сблизился с вратарем и мощно пробил точно в правый нижний угол ворот хозяев, но Льорис спас свою команду!
+4 Гости нарушили правила в атаке. Льорис подошел к мячу и выбил его далеко на половину поля соперника, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
+3 Мяч завис в центре поля. Ни одна из команд не может должным образом организовать свое наступление и совершает потери. Гости заработали аут на правом фланге.
+1 Ничего себе! Этого времени достаточно для того, чтобы отыграть два пропущенных мяча и вырвать ничью! Ну или пропустить, тут уже как получился, в любом случае, нас ждет интересная концовка!
90 Главный арбитр встречи добавил 6 минут к основному времени матча!
89 Хозяева долгое время перекатывают мяч на половине поля соперника и все никак не могут подступиться к штрафной. В итоге Сиссоко принял снаряд на правом углу зоны соперника и мощно выстрелил по владениям Карнезиса, но мяч полетел мимо цели.
88 "Шпоры" используют всю ширину поля в своей атаке. Далее мяч отправился на линию зоны соперника, Кейн подхватил снаряд и мощно выстрелил по воротам гостей, но мяч улетел на небеса.
87 "Шершни" заметно активизировались в последние минуты. Не поздно ли? "Тоттенхэм" был вынужден отойти назад под натиском соперника, но все же сумел сохранить мяч.
85 Гости не оставляют попыток отыграть пропущенные мячи и попытаться зацепиться хоть за какие-то очки. После серии передач на половине поля соперника последовала длинная передача по центру, но пас оказался неточным.
83 И сразу же последняя замена в нашем матче: в составе "Уотфорда" с поля ушел Хьюз, вместо которого на газоне появился Каррильо.
82 Замена в стане "Тоттенхэма": с поля ушел Алли, вместо которого на газоне появился Ламела.
80 До конца матча остается всего около 10 минут. Скорее всего, "Тоттенхэм" одержит победу, но раньше времени говорить не приходится. Кто знает, может возможный гол "шершней" в ближайшие минуты перевернет все с ног на голову.
78 "Уотфорд" атаковал через центр. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Хьюз пробивал со второго этажа, но его выстрел оказался заблокирован соперником.
77 Очень неприятный момент, похоже, мы с вами вскоре увидим еще одну замену: футболисты "Уотфорда" и "Тоттенхэма" вступили в верховую борьбу и столкнулись головами, медики уже на протяжении двух минут колдуют над футболистами, но кто знает, может там не все так серьезно.
75 Замена в составе "Тоттенхэма": с поля ушел Сон Хын Мин, вместо которого на газоне появился Сиссоко.
74 Забивают третий мяч в ворота соперника хозяев, но арбитр отменяет взятие ворот из-за офсайда! После серии передач близ штрафной "Уотфорда" мяч оказался в ногах у Кейна, который отправил снаряд точно под правую штангу, но нападающий "шпор" находился чуть-чуть впереди ближайшего оппонента!
72 Гости вновь прижались к своим воротам под давлением соперника. Но вот, следует быстрый переход из обороны в атаку, последовала длинная передача вперед на линию штрафной, Ришарлисон выходил а рандеву с голкипером, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
70 "Тоттенхэм" перехватил мяч в центре и устремился в быструю контратаку. Наступление "шпор" захлебнулось спустя несколько мгновений, снаряд перешел под контроль гостей.
68 ШТАНГА! Хозяева могли оформить разгром, но чуть-чуть не повезло! Последовала подача со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче стал подключившийся к наступлению своего клуба Вертонген, который мощнейшим ударом со второго этажа отправил снаряд в штангу!
67 Кейн принял мяч на левом фланге и попытался прокинуть снаряд мимо двух оппонентов, но Кабаселе остановил соперника не по правилам, ударив сзади по ногам. Штрафной в пользу "шпор".
65 Не успел футболист хозяев Ваньяма вступить в игру, как сразу же грубо нарушил правила и получил желтую карточку. Игрок "Тоттенхэма" налетел на соперника, ударил локтем и повалил на газон.
64 А вот и двойная перестановка в стане "шершней": с поля ушел Кико и Грей, вместо которых на газоне появился Деулофеу и Дини.
63 Первая замена в нашем матче: в составе хозяев с поля ушел Дембеле, вместо которого на газоне появился Ваньяма.
62 "Шпоры" заработали штрафной в метрах 5 от зоны соперника. Хозяева очень долго готовятся к этому стандарту, вероятно потому, что сейчас будут замены в стане обеих команд.
60 Час игры позади. Второй тайм начался для хозяев очень удачно, "Тоттенхэм" удвоил свое преимущество, после чего матч продолжился в обычном для себя темпе.
59 "Уотфорд" атакует левым флангом. Капу сместился на бровку, прорвался вперед и прострелил на линию вратарской, Вертонген выбил снаряд за пределы зоны, первыми на подборе оказались его партнеры по команде.
58 Капу вступил в отбор в центре поля и сумел взять мяч под контроль своей команды. Последовала длинная передача на левый фланг, а затем в центр. Ришарлисон приложился к мячу, но снаряд полетел мимо цели.
57 Ришарлисон принял мяч на левом фланге и устремился в атаку. Кейн вступил в отбор и нарушил правила против оппонента. Арбитр находился поблизости и назначил штрафной в пользу гостей.
55 Мяч отправился за боковую от футболиста гостей. "Шпоры" вернули снаряд в игру и устремились в атаку. Игрок хозяев прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но защита "шершней" выбила мяч за пределы штрафной площади.
53 Карнезис выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумели взять снаряд под контроль своей команды. "Тоттенхэм" перекатывает мяч близ центрального круга и ищет варианты для развития атаки.
51 Пока на поле не происходит ничего интересного нам показывают повтор забитого мяча. Гости подхватили снаряд близ центрального круга. Последовала длинная передача на левый фланг, пас оказался неточным.
50 Преимущество "Тоттенхэма" становится более внушительным. Хозяева забили второй мяч в ворота соперника и обезопасили себя как минимум на один пропущенный мяч. Смотрим матч дальше.
48 Лишь со второй попытки Кейн отправил мяч в ворота соперника! Атака "шпор" развивалась на левом фланге, последовала прострел в район одиннадцатиметровой отметки, Кейн проскользнул в подкате мимо мяча, который подхватил Треппьер, еще один прострел в то же место, Кейн заколотил снаряд в ворота с близкой дистанции!
48 ГООООООООЛ! Кейн! 2:0!
48 Триппьер прорвался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, защитник "шершней" оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
47 Хозяева перекатывают мяч близ центрального круга и ищут варианты доя развития атаки. После серии передач последовала проникающая передача низом в штрафную, но пас получился неточным.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты гостей. "Шершни" сразу же устремились в атаку. Последовал заброс на линию штрафной, пас оказался слишком сильным и мяч отправился в руки голкипера.
Второй тайм начался!
Первый тайм получился очень интересным. С самого начала было понятно, что ни одна команда не намерена играть пассивно и готова играть в атакующий футбол. "Тоттенхэм" открыл счет в матче после ошибки голкипера соперника Карнезиса, после чего провел еще ряд опасных атак, но не сумел удвоить свое преимущество. Гости показали неплохой уровень футбола, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы хотя бы уйти на перерыв с равным счетом на табло. Ждем второй тайм.
+1 На этом первый завершен! По итогам первой половины встречи впереди "Тоттенхэм" со счетом 1:0! Главный тренеры команд внесут свои коррективы в игру, футболисты отдохнут и матч продолжится через 15 минут!
+1 Хозяева проводят свою последнюю атаку. "Тоттенхэм" растянул время, чтобы не дать гостям провести ответную атаку. После серии передач с фланга на фланг мяч отправился в штрафную и был выбит за пределы зоны.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Прекрасный шанс для гостей сравнять счет в матче, но они его не реализуют! "Тоттенхэм" грубо ошибся в центре поля, "шершни" выполнили перехват и устремились в быструю контратаку. Последовала длинная передача вперед в направлении Ришарлисона, который вышел один на один с голкипером и бил с острого угла, но вратарь спас свою команду!
43 А вот и второй фол в этом матче со стороны гостей. Правила были нарушены в центре поля. Хозяева быстр разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Последовала неточная передача по центру.
41 После серии передач близ центрального круга гостей устремились в атаку. Ришарлисон принял мяч у штрафной хозяев и мощно выстрелил по воротам соперника, снаряд полетел мимо цели.
39 Очень интересная статистика к концу первого тайма: команды на двоих нарушили правила лишь 5 раз! К слову, у гости преступили футбольный закон лишь однажды, против 4 у соперника.
38 Хозяева заработали угловой на правом фланге, последовала незатейливая подача на ближнюю половину штрафной, первым на мяче оказался защитник гостей, который отправил снаряд за пределы зоны.
37 "Тоттенхэм" спокойно перекатывает мяч в центре поля и особо не спешит обострять ситуацию. Следует передача на правый фланг в сторону Триппьер, который навесил в штрафную, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
36 "Шершни" заработали штрафной на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Ришарлисон оказался первым на мяче и выполнил скидку на правую штангу, где никого не оказалось.
35 До конца первого тайма остается около 10 минут. Стоит ли нам ожидать еще забитый мяч или же клубы отправятся на перерыв с минимальным преимуществом "Тоттенхэма"?
33 Гости заметно просели в последние минуты матча. Под внушительным гнетом соперника "шершни" прижались к своей штрафной, после чего выбили снаряд за боковую.
32 Карнезис выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумели взять мяч под свой контроль. "Шпоры" устремились в очередную атаку.
30 Хозяева заметно активизировались в середине первого тайма: "Тоттенхэм" заработал аут на правом фланге, Эриксен получил мяч по центру, прорвался к штрафной и мощно выстрелил по владениям Карнезиса, но снаряд пролетел рядом со штангой.
29 Эриксен принял мяч на правом фланге, накрутил соперника и выполнил прострел в штрафную, его партнеры по команде вступили в борьбу за мяч, но снаряд был выбит за пределы зоны.
28 "Шпоры" контролируют мяч на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. После серии передач с фланга на фланг последовала длинная передача на правую бровку, футболист хозяев не сумел догнать мяч.
26 Опаснейший момент! Гости вполне могли сравнивать счет в матче! "Шпоры" груб ошиблись в центре поля, "шершни" перехватили мяч и устремились в атаку. Последовала проникающая передача в штрафную на Грея, который вышел практически на рандеву с голкипером и пробил низом, Льорис с большим трудом отразил снаряд в сторону!
24 Льорис с мячом близ штрафной своей команды. Голкипер не стал выбивать снаряд далеко вперед и отпасовал на ближайшего партнера по команде. Хозяева выполняют передачи с фланга на фланг и ищут варианты для развития атаки.
23 Триппьер в одиночку прорвался по правому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, защитник "шершней" выбил снаряд за пределы штрафной площади.
21 Наступление "шпор" на левой бровке. Футболист хозяев прорвался по флангу и выполнил передачу в центр. Эриксен отпасовал на Дайера, который мощно выстрелили по воротам соперника, но мяч пролетел над перекладиной.
20 С правым защитником "Тоттенхэма" все порядке, он продолжит встречу как только арбитр даст ему сигнал. Тем временем атака "шпор" развивается правым флангом, Эриксен не решился обострять ситуацию и отпасовал назад.
19 Небольшая пауза в нашем матче. Футболист лондонского клуба Триппьер оказался на газоне после столкновения с соперником, на газоне появились медики для оказания помощи.
18 "Шпоры" не останавливаются на достигнутом и жаждут как можно скорее удвоить свое преимущество. Последовала проникающая передача в штрафную соперника, но пас казался слишком сильным.
16 Хозяева открывают счет в нашем матче на 16 минуте! Конечно, единственный кто виновен в этом пропущенном мяче - это вратарь! Атака "Тоттенхэма" развивалась правым флангом, последовала подача на линию вратарской, Карнезис взял мяч в руки, но снаряд сразу же выскользнул у него из рук, Эриксен оказался первым на подборе и отпасовал на Алли, который отправил мяч в пустые ворота!
16 ГООООООООЛ! Алли! 1:0!
15 Кейн пока оставляет посредственное впечатление: футболист хозяев решил взять игру на себя и прорваться по центру в одиночку, при попытке пройти первого оппонента мяч был потерян.
14 Ришарлисон принял мяч на правом фланге и отпасовал на противоположную бровку. Оттуда снаряд был направлен в штрафную, все тот же Ришарлисон мог обострять ситуацию, но поскользнулся и снаряд был потерян.
12 Алли прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, его партнер по команде принял мяч, но стоял спиной к воротам, при попытке развернуться снаряд был потерян.
11 Пока на поле не происходит ничего опасного нам показывают главного тренера хозяев Почеттино, который явно не очень доволен действиями своих подопечных. Хозяева заработали аут на правом фланге.
10 Первые 10 минут матча позади, что можно сказать? Пока особо опасных моментов не возникало, обе команды начали этот матч довольно резво, видно стремление исповедовать атакующий футбол.
9 "Шпоры" заработали аут на левом фланге. Мяч вернулся в игру и хозяева устремились в атаку. Дэвис прорвался по левой бровке и выполнил прострел в штрафную в сторону Кейна, до нападающего "Тоттенхэма" мяч так и не дошел.
8 Сон принял мяч на левом фланге и взял игру в свои руки. Корейский футболист "шпор" сумел обойти оппонента, но при попытке пройти еще одного соперника мяч был потерян.
7 Корнер не принес хозяевам никаких дивидендов. Последовала довольно рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, защитник гостей спокойно выбил мяч за пределы зоны.
6 Хозяева заработали первый угловой в матче. Триппьер подключился к атаке своей команды, промчался по бровке и выполнил проникающую передачу вперед в направлении Эриксена, который навесил в штрафную, гости выбили снаряд за пределы зоны.
5 Атака хозяев как бы намекает на поиск Кейна впереди. На этот раз "шпоры" атаковали правым флангом, последовал заброс в центр на линию штрафной, но защитник "Уотфорда" отправил снаряд вперед.
4 "Тоттенхэм" первый раз должным образом завладел мячом. Последовала передача вперед в направлении Кейна, это Дембеле выполнил пас, но защитники "шершней" выбили снаряд ближе к центру поля.
3 Триппьер, вроде как, прервал атаку соперника, но нет, гости сумели снова взять мяч под свой контроль. "Уотфорд" заработал аут на правом фланге, мяч вернулся в игру, но гости отошли назад.
2 "Шпоры" пасуются близ своей штрафной. Следует дальний заброс по центру, Дембеле вступил в борьбу за мяч с Хьюзом и нарушил правила. Стандарт в пользу гостей.
1 С центра поля начали футболисты "Уотфорда". Гости сразу же устремились в атаку. Хьюз забежал на левый угол штрафной и получил пас на ход, последовал удар по воротам, но снаряд пролетел рядом со штангой.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 36 тура чемпионата Англии, в котором сегодня противостоять друг другу будут лондонский "Тоттенхэм" и "Уотфорд" из одноименного города. Команды ставят разные цели на этот сезон: хозяева всеми силами пытаются забраться как можно выше и в идеале занять место за "Манчестер Сити". Гости же чувствуют себя уверенно и располагаются в середине турнирной таблицы. Сумеет ли "Уотфорд" сегодня что-либо противопоставить своему грозному сопернику? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
В последнее время "шпоры" не радуют своих болельщиков: по итогам двух последних матчей команда набрала лишь одно очко. По сравнению с "Ливерпулем" "Тоттенхэм" имеет два матча в запасе и имеет возможность обогнать "мерсисайдцев", но для этого нужно одерживать две победы подряд. Хозяева не имеют таких проблем с составом, как гости, команде сегодня не поможет лишь Уинкс, который не является железным игроком основного состава. Букмекеры верят в супер мотивацию "шпор", которые не ходят отдавать четвертое место "Челси" и совсем не верят победу "Уотфорда", который по итогам тура может опуститься максимум на одну позицию. Сбудется ли их прогноз?
После прошлогоднего 17 места гости проводят довольно ровный сезон. Команда уже не плетется рядом с зоной вылета и занимает уверенное 12 место. Тем не менее, за 3 тура до конца "шершни" еще не набрали то количество очков, которое было в прошлом сезоне. Сегодня команде не помогут Кабул, Клеверли, Осака, Хобан и Чалоба, многие из которых являются игроками основного состава, Каррильо и Предль не набрали должную форму, но имеют шанс появиться в основе. Последний матч команд состоялся в первом круге, тогда победителя выявить не удалось. Что же нас ожидает сегодня?

 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Киран Триппьер 
Бен Дэйвис 
Давинсон Санчес 
Ян Вертонген 
Мусса Дембеле  63 
Кристиан Эриксен 
Эрик Дайер 
Деле Алли  16  82 
Сон Хын Мин  75 
Харри Кейн  48 
Запасные:
Мишел Ворм 
Тоби Алдервейрелд 
Серж Орье 
Эрик Ламела  82 
Виктор Ваньяма  63 
Мусса Сиссоко  75 
Лукас Моура 
 
УОТФОРД 
Орестис Карнезис 
Кико Феменья  64 
Хосе Олебас 
Крейг Каткарт 
Адриан Марьяппа 
Кристиан Кабаселе 
Абдулай Дукуре 
Уилл Хьюз  83 
Этьен Капу 
Ришарлисон 
Андре Грей  64 
Запасные:
Эурельо Гомес 
Дэрил Янмат 
Мигель Бритос 
Андре Каррильо  83 
Жерар Деулофеу  64 
Трой Дини  64 
Джером Синклер