Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 35-й тур.

28 апреля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

РОМА - КЬЕВО
4:1

 

Шик, 9 (1:0). Джеко, 40 (2:0). Эль-Шаарави, 65 (3:0). Джеко, 67 (4:0). Инглезе, 88 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 15:11; Удары в створ – 7:6; Угловые – 3:7; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 5:3; Фолы – 12:10; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 53% : 47%.
За 2 минуты забив 2 гола, "Рома" обеспечила себе крупную победу над веронским клубом. "Кьево" смог забить только с углового удара. Больше моментов у ворот Алиссона не было. Хорошая у римлян вышла подготовка к ответной встрече с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов.
Все! Матч окончен!
+2 Разговаривает эмоционально с судьей Найнгголан и получает карточку.
+1 Бирса за срыв атаки в середине поля получил горчичник.
+1 3 минуты решил компенсировать арбитр. В Германии уже давно бы свистнули.
90 Еще хотят забить гости, напирают на владения Алиссона, но хозяева легко разбираются с атаками соперника, вынося мяч далеко вперед.
88 ГОООООООООООООООООЛ!!! Инглезе, (4:1)!!! Еще один угловой у ворот "Ромы". Их сегодня было много, но все не опасные. А новый корнер оказался голевым для римлян. Инглезе выиграл позицию на ближней штанге у Гоналона и точно головой переправил мяч в ворота Алиссона.
86 Беззубо атакуют подопечные Марана. Со всеми их попытками в штрафную справляются защитники "Ромы". Ригони решил пробить с левого фланга, но уверенно с выстрелом справился Алиссон.
84 Последняя замена у "Ромы". Жерсон вместо Джеко.
83 Мелкая перепасовка хозяев в середине поля. Но "летающие ослы" все равно ничего с этим поделать не могут. Вообще гости сегодня ужасные.
82 Даже в меньшинстве "Рома" умудряется острее атаковать, чем соперник. Джеко пробил из-за пределов штрафной так, что мяч полетел сильно выше перекладины ворот.
81 Гости сваливаются на длинные забросы. Один из них летит в сторону Пуччарелли, а тот залезает в положение "вне игры".
79 Последняя замена гостей. Бирса на поле вместо Кастро.
78 Замена у "Ромы". Пеллегрини поле покинул. Гоналон появился.
76 "Рома" держит мяч. Лишнее движение, даже вперед, хозяевам ни к чему. Теперь для них главное - сохранить силы на ответный матч против "Ливерпуля". В этой встрече все более чем понятно.
75 Какие-то совсем безобидные попытки "Кьево" надавить на защиту "Ромы". Римляне просто разбираются с созиданием веронцев, без особых проблем для себя.
73 Еще один момент мог возникнуть у Джеко. Рванул он на встречу с Соррентино, но на бровке арбитр зажег флажок, зафиксировав офсайд у форварда римской команды.
71 Найнгголан решился на выстрел из-за пределов штрафной. Слишком простым оказался удар бельгийца для Соррентино. Спокойно голкипер "Кьево" поймал мяч.
70 "Рома" продолжает атаковать, поймали кураж парни Ди Франческо. Теперь хозяева исполнили корнер с левого фланга, подача с которого не нашла никого в чужой штрафной в форме римского клуба.
67 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Джеко, (4:0)!!! Численный перевес никак не помог "Кьево". Два пропущенных мяча за две минуты. Найнгголан с центра поля точно отпасовал на Джеко, который из-за пределов штрафной решил выстрелить в левый от себя угол. По сложной траектории послал мяч нападающий "Ромы", и Соррентино с ним не справился.
65 ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Эль-Шаарави, (3:0)!!!! Великолепный голешник положил нападающий "Ромы". С середины поля Эль-Шаарави бежал к чужой штрафной, в которой удачно убрал мяч от защитника "Кьево", а потом неотразимо для Соррентино пробил в дальний угол. Супер-гол!
65 Несмотря на численное преимущество гостей, Перес все равно прибежал почти в чужую штрафную, где ему удалось принять передачу от Найнгголана. Хорошо распорядиться мячом защитник "Ромы" не смог.
64 Стал разбиваться матч на некоторые эпизоды. И те, и другие совершают мелкие фолы, в основном в середине поля, из-за этого следует много остановок в матче.
62 Начал поджимать соперника "Кьево". Уже Ригони исполнил пас в штрафную Алиссона, где растерялись его коллеги, не сумев принять отличную передачу партнера.
60 Отменная реакция Ди Франческо. Манолас вышел вместо Шика.
59 Потащил Алиссон удар Инглезе с пенальти! В угол, в который направил мяч нападающий "Кьево" нырнул голкипер "Ромы" и уверенно отразил выстрел в сторону от себя! Брависсимо!
59 После просмотра видеоповтора арбитр все-таки удаляет с поля Жесуса. Никто не поспорит теперь с рефери. А у "Кьево" появился отличный шанс. Это одиннадцатиметровый удар.
56 Вот это поворот! Инглезе развернулся в чужой штрафной, оказавшись один на один с Алиссоном. Жезус придерживает форварда рукой, а потом в ноги прыгает голкипер "Ромы". Арбитр резко раздается свисток. Судья решил удалить голкипера римской команды, посчитав, что он совершил фол последней надежды. Потом все-таки арбитр принимает решение удалить Жесуса.
55 Пас от Коларова на Шика не получился успешным. Все легко прерывалось защитниками "Кьево".
53 Теперь Жезус хорошо сыграл в воздухе после подачи гостей с углового. Слишком простые подачи посылают веронцы для защитников "Ромы". Удачно они с ними справляются.
52 Владение мячом от "Ромы" на чужой половине поля заканчивается потерей и контратакой "Кьево". Даже Хетемай сумел прострелить с левого фланга на ближнюю штангу, но преуспел там Перес.
50 А теперь все получилось у Де Росси. Прошла его передача на Джеко, который оказался один на один с Соррентино. Успел голкипер "Кьево" нырнуть в ноги к нападающему "Ромы" и выцарапал мяч в пользу своей команды.
49 "Рома" по-прежнему спокойно перекатывала мяч в середине поля. Фасио решил длинным пасом довести мяч до Джеко, который не понял задумку партнера. Мяч полетел слишком неточно.
48 Огрызнулась и "Рома". Найнгголан рвался в атаку, но его пас на Джеко точным не получился. Огорчен этой передачей бельгийский полузащитник "Ромы". Во второй попытке Джеко неудачно пробил.
47 "Кьево" резко начал второй тайм. Даже успел исполнить стандарт у ворот "Ромы". Правда, подачу в центр штрафной снова легко прервал в воздухе Фасио - король в воздухе.
Второй тайм.
Гамберини выходит вместо Бани.
Первый тайм прошел под тотальным преимуществом римской команды. Вообще ничего не смогли противопоставить сопернику веронские футболисты. "Рома" великолепно владеет мячом, создает моменты и забивает голы. У "Кьево" в атаке не получается абсолютно никак.
Ничего опасного в дополнительное время не случилось. Перерыв.
+1 2 минуты решил компенсировать арбитр.
44 Шик решил попробовать пробраться к чужой штрафной с правого фланга. Но вернулся в защиту Хетемай, который помог обезмячить форварда римской команды.
42 Веронцы пытаются огрызнуться. И опять они задействовали правый фланг, по которому вперед прошелся Ярошински. Его подача закончилась в руках у Алиссона.
40 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Джеко, (2:0)!!! Красавец Джеко увеличивает преимущество в счете своей команды. И вновь голевая атака родилась на левом фланге атаки "Ромы". Только теперь ассистировал Коларов, точно направив мяч в центр штрафной. Джеко подстроился под мяч, в касание замкнув передачу защитника.
39 Добираются гости до штрафной площади "Ромы". И даже следует прострел с правого фланга от Кастро. Но никто из его партнеров на этот прострел не отзывается.
38 Показывают болельщиц римского клуба. Они всем довольны, их команда ведет в счете, поэтому можно спокойно попивать напитки на римском стадионе.
36 Алиссон вспомнил о своих бразильских корнях и чуть не затеял дриблинг на территории своей штрафной площади. Инглезе не слишком агрессивно прессинговал голкипера, позволив ему еще и спокойно сыграть на партнера.
35 Какой прекрасный выпад от "Ромы". Эль-Шаарави получил передачу из глубины, не стал брать игру на себя и отпасовал на Джеко. Последний к передаче партнера никак не успевал.
33 Третий по счету угловой исполняли гости. Теперь подача полетела в центр вратарской, где уверенно на выходе сыграл Алиссон. Кулаками он выбил мяч из пределов штрафной.
32 Спокойное перекатывание мяча на своей половине поля в исполнении футболистов "Ромы". Тотальное преимущество у них по всем показателям (кроме количества угловых).
30 Еще момент у ворот веронцев. Теперь Джеко отлично откликнулся на подачу с правого фланга и головой бил практически в упор. Чуть-чуть везения не хватило нападающему "Ромы".
28 Сколько сразу моментов за одну минуту! Сначала Эль-Шаарави хитро бил с левого края штрафной в дальний угол, но угодил точно в штангу ворот, от которой мяч отлетел в голову Соррентино. Тут же Хетемай грубо завалил Переса и получил горчичник.
28 Ярошинкси заменил Депаоли. Замена в составе веронцев.
27 Контратака гостей, которая началась после потери Найнгголана в середине поля. Инглезе врывался в штрафную, но пробить ему не позволил Коларов, который успел сыграть в защите.
26 Продолжается разговор между Коларовым и арбитром. А Депаоли, который как раз и пострадал от защитника "Ромы", покидает поле в сопровождении медицинских работников клуба.
24 За грубость в центре поля желтую получил Коларов.
24 Еще одна подача от Депаоли полетела в штрафную "Ромы". Но Фасио вновь занимает правильную позицию и головой выигрывает дуэль в воздухе. Все снимают вверху защитник "Ромы".
23 Позиционный ответ от "Кьево". Удалось довести мяч до Кастро, который отыграл на Депаоли, а тот, как говорится пыром, закидывал на дальнюю штангу. Фасио выиграл воздух в этом моменте.
22 Перес опять прибежал вперед по правому флангу, откуда сильно закинул на дальнюю штангу. Только у углового флажка Коларову удалось принять снаряд. Слишком сильный был навес от партнера.
21 Найнгголан в центральной зоне обнаружился на ударной позиции, с которой не постеснялся пробить. Слишком высоко над воротами взметнулся мяч после удара бельгийца.
19 Перес на правом фланге пытался раскачать соперника, а потом закинул на дальнюю штангу. Свалился мяч с ноги защитника "Ромы", полетел слишком выше перекладины ворот.
18 Второй корнер у ворот Алиссона. Теперь подача последовала на дальнюю штангу, где выиграл воздух Фасио. Подбор выиграли гости, но устроить навал второй волной у них не получилось.
17 Первый угловой у ворот "Ромы". Как-то "Кьево" надо подходить более внимательно к исполнению стандартных положений. Последовала подача на ближнюю штангу, которая стала легкой добычей защитников хозяев.
16 Берет судья помощь от видеоассистента, который просматривал эпизод с Эль-Шаарави. Подсказали главному рефери, что было положение "вне игры". И судья не стал засчитывать взятие ворот.
15 Хорошее подключение от Коларова закончилось голом в ворота "Кьево". Правда, арбитр отменил взятие ворот. Защитник "Ромы" отлично прострелил с левого края штрафной, а Эль-Шаарави эту передачу замкнул пяткой. Посчитал рефери, что был офсайд в этом эпизоде.
13 Перес по флангу запустил мяч на Шика, который плечом оттолкнул от себя соперника. Арбитр за линией посчитал, что форвард "Ромы" все же фолил. Хотя было похоже на обычный игровой момент.
12 Чересчур просто "Роме" удалось захватить не только преимущество по контролю за мячом, но и перевес в счете на табло. От "Кьево" ожидали (болельщики "Лацио" уж точно) большего сопротивления в начале встречи.
11 Опять бьют на правом фланге Шика. Теперь со знаком "минус" преуспел Хетемай. После исполнения стандарта последовал удар головой от Джеко с левого угла вратарской в дальний угол. С линии ворот удалось вынести мяч голкиперу "Кьево".
9 ГОООООООООООООООООЛ!!! Шик, (1:0)!!! Скандирует стадион фамилию нападающего "Ромы", который открыл счет в матче. Как-то легко забила "Рома". Найнгголан на левом фланге обокрал соперника, после чего прострелил вдоль ворот на ближнюю штангу. Шик в этой позиции преуспел, в касание переправив мяч мимо Соррентино.
7 Де Росси пришлось оттянуться на одну линию с защитниками, откуда он нашел пространство между линиями и отпасовал вперед на Джеко. Эдин вторым касанием пытался перепасовать на Эль-Шаарави, но защитники "Кьево" передачу заблокировали.
6 Неплохой ответ после затяжных атак "Ромы" последовал от "летающих ослов". Розыгрыш состоялся прямо в штрафной Алссиона, после чего последовал удар с правого края от Кастро в ближний угол. Выше перекладины полетел мяч.
5 Интересно справа разыгрывал атаку Пеллегрини. Передавал он в касание пас на Найнгголана, а потом дальше в чужую штрафную. До Джеко мяч так и не добрался.
4 Долгий розыгрыш между защитниками "Ромы", после чего следует длинная передача в чужую штрафную. Шику не дают спокойно принять пас, защитники "Кьево" пока преуспевают за соперником.
3 У "Ромы" на первых минутах получается и контрпрессинг. На чужой половине поля хозяева отбирают мяч, но развить атаку у них не получается. Приходится играть через защитников.
2 Теперь уже команда Ди Франческо установила контроль над мячом. Долгое перекатывание в середине поля, без особого продвижения вперед. "Кьево" почти всем составом оттянулся назад.
1 С центра начали футболисты "Кьево". Длинный пас последовал на Инглезе, которого от мяча оттеснили защитники "Ромы". Не слишком удачно римляне после этого ввели мяч из-за боковой, но все обошлось для хозяев. Гости ошибкой не воспользовались.
Начало матча. Поехали!
Команды уже на поле. "Стадио Олимпико" заполнен. Но не совсем полностью, как ожидается на матче с "Ливерпулем".
"Кьево" не может похвастаться статистикой на выезде. У веронских футболистов в гостях только 2 победы в 17 играх. "Рома" же дома выиграла 10 встреч из 17. Но, правда, 6 поражений на "Стадио Олимпико" - это много для команды, ставящей перед собой высокие цели. Посмотрим, что будет сегодня. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.
"Кьево" хоть и не попадает в зону вылета, но еще и не обеспечил себе прописку в Серии А на следующий сезон. "Летающих ослов" от провала отделяет только 2 очка. А впереди 4 тура. Значит, играть в свое удовольствие слишком рано. Да и какое тут удовольствие, когда на финише ожидаются встречи с "Ромой" и своими главными конкурентами. А состояние "Кьево" сейчас оставляет желать лучшего. Последняя победа, которую добыли парни Марана, состоялась почти месяц назад - 31 марта во встрече с "Сампдорией". С тех пор в 5 поединках было 3 ничейных результата и 2 поражения. Особенно обидным вышел последний проигрыш "Интеру". Можно сказать, очки у "Кьево" забрал лично Самир Ханданович. Да и с "Наполи" "летающие ослы" расслабились в дополнительное время и получили 2 мяча от Милика. В общем, если у команды Марана все будет в порядке с концентрацией, то они способны любому сопернику доставить проблемы.
Для "Ромы" наступил самый сложный и все определяющий по этому сезону график. Римляне разрываются на 2 фронта. С одной стороны, это Лига чемпионов. 2:5 на "Энфилде" похоронили бы любую другую команду, но только не парней Ди Франческо. Чудо с "Барселоной" серьезно повлияло на характер "волков". Крупное поражение на выезде? Что ж, придется много сил потратить дома. Поэтому Юрген Клопп еще может 1000 раз пожалеть о потере концентрации своей команды в концовке. Да и 2 гола "Ливерпуля", забитые с нарушением правил (фол на Строотмане и офсайд Салаха) оставляют надежду, что не такие уж они и непобедимые эти мерсисайдцы. С другой стороны, "Рома" должна сохранить за собой путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. А ведь за 2 места в главном еврокубке ведут борьбу три команды - "волки", "Лацио" и "Интер". Календарь в Серии А у команд, в принципе, схожий. Поэтому преимущество у "Лацио" и "Интера" существует только за счет той самой игры "Ромы" на 2 фронта. Хотя надо справиться сначала с одним итальянским фронтом. Ведь в концовке чемпионата слабых соперников не бывает. Многие отложили достижение своих целей до самого финала. Кто-то еще определяется с Лигой Европы, кто-то борется за выживание. Поэтому сил команде Ди Франческо надо очень много. Матч с "Ливерпулем" продемонстрировал, что "Рома" физически готова неплохо и должна выдержать весь накал и борьбу на финише.

 
РОМА 
Алиссон 
Бруно Перес 
Федерико Фасио 
Жуан Жесус  56 
Александар Коларов  24 
Лоренцо Пеллегрини  78 
Даниэле Де Росси 
Раджа Найнгголан  90 
Патрик Шик  9  60 
Эдин Джеко  40  67  84 
Стефан Эль-Шаарави  65 
Запасные:
Богдан Лобонц 
Лукаш Скорупски 
Элио Капрадосси 
Ченгиз Юндер 
Максим Гоналон  78 
Алессандро Флоренци 
Жерсон  84 
Хонатан Сильва 
Костас Манолас  60 
 
КЬЕВО 
Стефано Соррентино 
Фабио Депаоли  28 
Маттиа Бани  46 
Иван Радованович 
Ненад Томович 
Фабрицио Каччяторе 
Лукас Кастро  79 
Никола Ригони 
Перпарим Хетемай  28 
Мануэль Пуччарелли 
Роберто Инглезе  88 
Запасные:
Андреа Секулин 
Алессандро Конфенте 
Павел Ярошински   28 
Дарио Дайнелли 
Алессандро Гамберини  46 
Мариуш Степински 
Боштьян Цесар 
Эммануэле Джаккерини 
Массимо Гобби 
Вальтер Бирса  79  90 
Серджио Пеллисье 
Самуэль Бастьен