Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

23 марта. Марбелья. Стадион "Футбольный центр Марбельи".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - УКРАИНА
1:1

 

Кравец, 32 (0:1), Аль-Мувалад, 38 (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:Удары - 6:18; Удары в створ – 3:7; Угловые – 3:8; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 6:2; Фолы – 14:22; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6; Владение мячом – 42%:58%.
Во втором тайме Саудовская Аравия продемонстрировала, что тоже может быть кусачей в атаке. За более открытый футбол в своём исполнении "пустынные орлы" вполне могли поплатиться, поскольку в концовке уставшая Саудовская Аравия не раз могла пропускать. В общем, соперник у сборной России не самый простой, но побеждать его нужно. Уж точно это не Бразилия.
+3 Финальный свисток!
+2 Надежно сыграли аравийцы при угловом у своих ворот. Похоже, у "пустынных орлов" закончились силы, очень уж сильно жмутся они к своим воротам.
+1 Хассан Фаллах меняет кого-то из уставших аравийцев. Вместо Аль-Доссари.
+1 Ахмед Аль-Фики вместо Аль-Шахрани.
90 Интересно, сколько добавил Мальенко?
89 !!! А здесь что было? Просто невероятно! Аль-Мосайлем сперва среагировал на удар в упор от Беседина, а затем умудрился справиться с выстрелом от набежавшего Буяльского, который расстреливал ворота с восьми метров. А вратарь в это время лежал! Но все равно команду спас. Ну и ну.
89 !!! Еще один момент у ворот Саудовской Аравии! Аль-Мосайлем среагировал на удар с правого края штрафной, но вот отбил мяч прямо перед собой. Коноплянка этим воспользовался и эффектным ударом через себя пробил практически по пустым воротам - мимо.
87 Малиновский срезал соперника в центре поля. Очевидная жёлтая карточка.
87 !!! Беседин мог отличиться первым же касанием! Совсем "поплыл" аравийский вратарь, который сейчас не добрался до мяча после подачи с угла поля, вышедший на замену нападающий с линии вратарской пробил по воротам головой - слишком высоко.
86 И еще: Салман Аль-Машер вместо Аль-Сахлави.
85 Замена: Артем Беседин вместо Марлоса.
85 Жарко у аравийских ворот! Марлос прорвался к воротам и протолкнул мяч в направлении створа. Аль-Мосайлем с простым мячом должен был без проблем справляться, но не сумел зафиксировать его в руках, и едва не случилось убийственное добивание. Защитники подстраховали вратаря.
84 Коноплянка не сумел зацепиться за мяч на чужой половине поля. Бледный матч проводит полузащитник "Шальке", ничем интересным сегодня не запомнился.
83 Тут тоже карточка. Уже сам Буяльский нарушил правила в центре поля, за что был наказан.
82 Второго нападающего выпустил Пицци и, судя по всему, не прочь сегодняшний матч выиграть. Довольно смело, учитывая, что одного из прошлых главных тренеров отправили в отставку в том числе и из-за неудовлетворительных результатов товарищеских матчей.
80 Замена: Абдулфаттах Асири вместо Аль-Джассима.
79 Жёлтая карточка. Хуссейн Аль-Мугахви предупрежден за грубость в центре поля. Фол против Буяльского зафиксировал Мальенко и тут же полез в карман за предупреждением.
78 Могло быть ещё опаснее! Аккуратная подача с левого фланга, набежавший Мохаммад Аль-Сахлави добирается до мяча на ближней штанге и головой пытается пробить по воротам. Получается скорее удар вдоль оных, передачу в гол никто не трансформировал. Просто потому, что других игроков в зеленой форме в чужой штрафной не было.
76 Право на штрафной удар в центре поля получили игроки в жёлтом. Ракицкий осуществил перевод с левого фланга на правый, Караваев придумал пас на ближнего, Ротань выписал обостряющий пас на Коноплянку, а тот из пределов штрафной пробил очень неточно. Мяч просто свалился с ноги.
75 Аут на левом фланге заработали аравийцы и уже несколько десятков секунд готовятся ввести мяч в игру. Пицци внимательно за всем этим наблюдает. Вроде бы доволен главный тренер сборной Саудовской Аравии.
73 В центре поля игра. Мячом больше владеют подопечные Шевченко, но во что бы то ни стало выигрывать сегодня, похоже, не горят желанием.
71 Мухаммед Аль-Куваикиби выходит вместо Аль-Мувалада.
70 Только с нарушением правил Малиновский остановил соперника в центре поля.
69 Что интересно, Хачериди покинул поле на противоположной от Шевченко стороне поля, перелез через рекламный щит и словно бы выразил недовольство. В последнее время у защитника и с главным тренером "Динамо" Хацкевичем тоже есть проблемы. Непростой характер у Хачериди.
68 Интересная замена: Иван Ордец меняет Хачериди.
67 !!! Саудовская Аравия создает момент! Не так внимательны защитники сборной Украины после перерыва, чем её соперники пользуются! Мохаммад Аль-Сахлави откликнулся на подачу с правого фланга и в падении добрался до мяча на дальнем углу вратарской. Пробил слишком высоко, воспринял этот удар судьбы с улыбкой.
66 Аль-Мосайлем умеет выписывать точные диагонали. Сейчас продемонстрировал это вратарь Саудовской Аравии и начал позиционную атаку своей команды.
65 Эдуард Соболь меняет Матвиенко.
65 Руслан Малиновский вместо Зинченко.
63 Снова опасность после аравийского стандарта! Довольно высокая подача в центр штрафной, удар головой - в руки Лунину. С пользой используют угловые подопечные Пицци.
62 После прострела с левого фланга арвийской атаки Ракицкий в подкате остановил мяч, а затем не сумел удержать его в пределах поля.
61 Замена у Саудовской Аравии: Яхья Аль-Шехри уходит, выходит Хуссейн Аль-Мугахви.
61 !!! Спасение матча? Да, это оно. Впервые в матче аравийцы ответили атакой на атаку, воспользовались провалом в центре обороны соперника, Аль-Сахлави организовал для партнера выход один на один, но Лунин сражение с форвардом выиграл и отбил мяч ногой.
60 !!! Перекладина! Вот вроде бы попадание в каркас ворот, но какое-то странное и не самое опасное, что ли. Аль-Мосайлему или роста не хватило, или он просто траекторию полета мяча явно не рассчитал, потому после удара "парашютом" не дотянулся до мяча, тот стукнулся о каркас и вылетел в пределы поля. Потом уже вратарь мяч накрыл.
58 Примерно ту же картину наблюдаем, что и в первом тайме. Футболисты сборной Украины все так же больше владеют мячом, Саудовская Аравия играет вторым номером.
57 Разве был офсайд? Мохаммад Аль-Сахлави вроде бы успел "зацепиться" за виртуальную линию и рванул один на один, но его остановил свисток судьи. Похоже, минимальный офсайд все же был.
56 Хачериди попробовал себя в роли ассистента и отправил мяч за пределы поля. Обычно Ракицкий выписывает подобные диагональ точного характера, сейчас вот получилось иначе.
55 Ротань чуть было на ровном месте не допустил ошибку. Если бы рядом с украинским полузащитником находился соперник, то мяч точно был бы перехвачен. Но никого рядом не было, потому Ротань свою оплошность мог исправить, что и сделал.
53 Правый фланг обороны Саудовской Аравии сегодня не очень надежен. Отсюда и гол пришел, и момент, имевшийся у Матвиенко. Да и когда Марлос бил из центра штрафной, передача на него шла тоже с левого края украинской атаки.
52 Как надежен и Лунин в игре на выходах. Сейчас размялся после фланговой подачи вратарь сборной Украины. Мяч мокрый, скользкий, но голкипер все равно не ошибается. Надежная смена Пятову в будущем, наверное.
51 Теперь Саудовская Аравия идет в атаку, следует заброс верхом к чужой штрафной - Караваев оказывается первым на мяче и играет головой. Караваев в атаку ходит сегодня не очень часто, но в защите надежен.
49 Вновь ничего интересного футболисты сборной Украины после углового не придумали. Пропускает при Шевченко команда частенько после стандартов, а вот забивает - по праздникам.
48 После одного углового украинцы тут же получили право на ещё один. Перерастет количество в качество?
48 !!! Интересно! Матвиенко ворвался в штрафную с левого фланга, с прострелом у крайнего защитника не заладилось, а вот удар с острого угла получился неплохим. Сильно, под перекладину - Аль-Мосайлем переводит мяч на угловой.
47 Угловой удар на правом фланге заработали футболисты в жёлтой форме. Исполнили подачу, после этого выиграли борьбу за подбор, но до удара по воротам дело все равно не довели.
46 Второй тайм!
Замены в перерыве от Шевченко: Руслан Ротань и Виталий Буяльский появились. Ушли Цыганков и Степаненко.
Много борьбы, мало моментов, но целых два забитых мяча. Украина воспользовалась невнимательными действиями соперника в обороне, Саудовская Аравия нашла счастье после розыгрыша углового. Подопечные Пицци предсказуемо действуют вторым номером, старательно работают в прессинге, в атаку ходят редко. Второй тайм наверняка получится похожим на первый.
45 Перерыв.
44 !!! Почти гол! После прострела с левого фланга Марлос с любимой левой пробивал на исполнение из центра штрафной. Защитник удар накрыть не успел, Аль-Мосайлем только взглядом провожал летевший в нижний угол мяч. Но Саудовской Аравии повезло - в сантиметрах от стойки!
43 Ракицкий пошёл было с мячом вперёд, но вовремя одумался и пяткой скинул мяч назад Хачериди. Не дело центрального защитника тащить мяч со своей половины поля на чужую на дриблинге.
42 Теперь Саудовская Аравия пытается что-то придумать, перекатывая мяч в районе центрального круга. Или же просто ждут свисток на перерыв "пустынные орлы", что тоже вариант.
40 Нужно время соперникам, чтобы осмыслить произошедшее. С мячом Степаненко в центре поля. Пас назад на Ракицкого.
38 !!! ГООООЛ! Саид Аль-Мувалад! 1:1! Отмечаем, что угловые в исполнении Саудовской Аравии могут быть опасными и даже результативными. После подачи на дальний угол вратарской и скидки Аль-Мувалад с пары метров расстрелял и Лунина, и ворота.
38 Ого! С линии штрафной удар по воротам Лунина! Если бы не рикошет, отправивший мяч на угловой, могло случиться даже попадание в створ.
37 Сейчас тоже не удержали Кравца после подачи с левого фланга, но в этот раз форварду нужно было не бить по воротам с нескольких метров головой, а ногами обрабатывать непростой мяч. Не очень удивительно, что не самому техничному форварду сделать это не удалось.
36 Лунин спокойно играет на выходе после подачи с фланга, не забывая при этом громким рыком дать понять футболистам обеих команд, чей это мяч летит в руки вратарю-дебютанту.
35 Активизировались "орлы" после пропущенного мяча. Сейчас напрягли на фланге Караваева, тот вынужден выбивать мяч за боковую линию.
34 Саудовская Аравия сбегала в своё наступление и даже заработала угловой удар на правом фланге. Но исполнение его получилось неудачным. Даже одного футболиста аравийцы перебить не сумели и получили право на аут.
32 !!! ГООООЛ! Артем Кравец! 0:1! Вот так играет в обороне Саудовская Аравия. Плохо играет. Подача с левого фланга, один защитник в зеленом падает на ровном месте, другие находятся вдалеке от Кравца. Тот этим пользуется и головой сбрасывает мяч в угол с близкого расстояния.
32 Вот Зинченко решил пробить в падении через себя из центра штрафной. И даже пробил! Но попал в голову сопернику. Сразу после этого номинальные гости нарушают правила в борьбе за подбор.
31 Совсем ничего любопытного на поле не происходит в эти минуты. Почему-то оживились немногочисленные болельщики в тот момент, когда под прессинг на правом фланге попал аравийский защитник, но тот с достоинством вышел из непростой ситуации.
29 Матвиенко ворвался в штрафную с левого фланга и даже сумел достаточно остро прострелить - первым на мяче оказался Яхья Аль-Шехри, который и не разрешил Марлосу пробить по воротам с нескольких метров.
28 Слишком сильная передача в направлении Саида Аль-Мувалада, который открывался на линии офсайда и этого самого офсайда пытался избежать. Не факт, что сделать это форварду удалось, но к мячу он все рано не успел.
26 Вот даже подачу со штрафного к линии вратарской Лунина организовали номинальные хозяева. До удара по воротам дело доведено не было, да и в борьбе за угловой успеха аравийцы не добились.
25 Лунин в последнее время частенько оказывается с мячом. Можно сказать, что футболисты сборной Саудовской Аравии отодвинули игру от своих ворот. Футбольным снарядом все так же владеют мало, но прессингуют соперника уже у его ворот.
23 Караваев под прессингом не позволил себе ошибиться на правом фланге. Выбил мяч вперёд игрок "Зари", там уже борьба с равными шансами на успех.
22 Омар Хавсави откровенно схватил за футболку Кравца и получил заслуженную жёлтую карточку.
22 Вот и Андрей Лунин получил мяч, размялся. Вратарь сегодня устанавливает рекорд, становится самым юным вратарём в истории сборной Украины. Побил достижение Коваля.
21 Степаненко борцовским приемом остановил оппонента в центре поля, ему ещё и партнер по команде помогал нарушить правила. Мальенко все видел, Саудовская Аравия пробьёт штрафной удар.
20 Пауза, вызванная небольшим повреждением. Пицци пользуется возможностью и активно через переводчика что-то подсказывает Абдулле Отайфу.
19 Караваев поддержал атаку по правому флангу и навесил в направлении Кравца, а тот наглядно продемонстрировал все недостатки своей техники. Словно от стенки отскочил мяч от нападающего сборной Украины и турецкого "Кайсериспора".
18 Яссер Аль-Мосайлем своевременно вышел из ворот после не самой аккуратной передачи назад от защитника. Внимательный вратарь у Саудовской Аравии.
17 Абдулла Отайф оказался на газоне в центре поля после единоборства с Ракицким. Очередное нарушение правил без претензий на жёлтую карточку.
16 Ясир Аль-Шахрани не сумел обыграть на правом фланге Матвиенко. С этой "обрезки" началась контратака сборной Украины, в результате которой Коноплянка пробежался по левому флангу, сместился в центр и неточно пробил по воротам.
15 Четко сработали в центре поля парни в зеленом, лишили соперника мяча. Тут же Караваев решил это исправить и в подкате нарушил правила. Борьбы сегодня много. А вот ударов по воротам практически нет, что уж говорить про голевые моменты.
14 Были неполадки с сеткой, теперь и с мячом что-то не то. Мальенко решил, что накачан он недостаточно качественно. Бывает и такое.
13 Снова Кравец! Снова - головой! Откликнулся нападающий на подачу с левого фланга и головой сбросил мяч в направлении створа - мяч стал легкой добычей Яссера Аль-Мосайлема.
12 Подача! Удар! От угловой отметки с левого фланга пошёл навес на ближний угол вратарской, а Кравец оказался первым на мяче и даже пробил по воротам головой. Всё же скорее подставил голову под мяч форвард, да ещё и глаза наверняка закрыл. Итог - очень неточно.
11 Неторопливыми действиями развили свою атаку футболисты сборной Украины, и наступление это получилось довольно опасным! Зинченко оказался на ударной позиции и из центра штрафной успел пробить - попал в соперника. Корнер.
9 Цыганков и Степаненко коллективными усилиями остановили в центре поля Тайсира Аль-Джассима. Возможно, что и грамотный фол. Настырный аравиец мог ворваться в свободную зону, а так уже придумать что-то интересное.
8 Коноплянка пока что не очень заметен. Сейчас вроде бы получил мяч на левом фланге, но против него здорово сыграл Мансур Аль-Харби.
7 Марлос! Слишком долго украинский бразилец готовил свой удар из центра штрафной, один из аравийцев успел броситься и заблокировать удар с левой в исполнении "горняка". Возможно, и качество газона, ставшего жертвой обильного дождя, сыграло свою роль в этом эпизоде.
6 Неплохое командное движение в исполнении Саудовской Аравии отмечаем. Пока что "пустынные орлы" действуют преимущественно без мяча, но свободные зоны перекрывают быстро и дисциплинированно.
5 Помарка в исполнении лайнсмена, который зафиксировал нарушение правил на левом фланге украинской атаки. На одной линии с последним защитником находился Кравец, так что "вне игры" не было.
4 Тайсир Аль-Джассим нарушил правила в центре поля, пострадавший украинец быстро поднялся с газона. Оно и не удивительно - лежать в луже не очень приятно.
3 Погода какая-то не очень испанская в курортном городе. Дождь, сыро и промозгло. Будем надеяться, что это не помешает соперникам продемонстрировать лучший футбол. Сейчас - не мешает Саудовской Аравии владеть мячом на своей половине поля.
2 Марлос на правом фланге заработал первый в матче угловой. Высокая подача на дальний край штрафной - там притаился одинокий игрок в зеленом.
2 Саудовская Аравия в зеленой форме сегодня действует и чуть сливается с полем. Подопечные Шевченко - в жёлтом. Поэтому с газоном не сливаются.
1 Стартовый свисток! Ура. Пять минут задержки фиксируем.
Ну, уже даже не "чуть". Какую-то лавку притащили к воротам ответственные люди и пытаются починить сетку, вяжут узлы. Не очень солидно, как для Марбельи.
Какие-то неполадки с сеткой. Чуть задерживается начало матча.
Саудовская Аравия и Украина уже встречались, причем встреча эта случилась на чемпионате мира-2006, который прошёл в Германии. Тогда в рамках группового этапа турнира подопечные Олега Блохина выиграли со счётом 4:0, голы на свой счёт записали Русол, Ребров, Шевченко и Калиниченко.
Шевченко вызвал в сборную сразу нескольких футболистов, не обладающим большим опытом игры на международном уровне. Николай Матвиенко, Александр Караваев, Владимир Шепелев, Руслан Малиновский, Роман Яремчук – все они сегодня наверняка получат игровое время. Не вызван Евгений Селезнев, который феерит в чемпионате Турции, но наверняка бывший форвард "Кубани" ещё получит свои шансы.
"Орлы пустыни" под руководством Пицци уже успели провести два контрольных матча, и сказать что-то однозначное о качестве работы нового наставника непросто. Сперва Саудовская Аравия нанесла сокрушительное поражение Молдове (3:0), а затем сама пала жертвой безжалостного Ирака (1:4). После сегодняшнего матча Саудовская Аравия проведёт спарринг с Бельгией, затем сразится с итальянцами, перуанцами и даже немцами. Как видим, график серьёзный, как и настрой наших соперников по стартовому матчу на Мундиале.
Главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци вызвал в расположение своей команды 26 футболистов. Как понимаете, звёзд мирового масштаба в аравийского коллектива нет. Представители "Аль-Насра", "Аль-Ахли", "Аль-Хиляля", "Аль-Иттихада" – вот кто в большинстве своём находятся в распоряжении испанского главного тренера Саудовской Аравии. Недостаток игрового мастерства представители аравийской сборной стараются компенсировать "физикой", к чему соперник должен быть готов, если, конечно, не хочет избежать конфуза.
Сложно найти что-то, что может объединять футбольные сборные Украины и Саудовской Аравии. Сегодняшние соперники играют в совершенно разного характера футбол и предстоящий поединок рассматривают в разных качествах. Если подопечные Андрея Шевченко никаких серьёзных задач в ближайшие месяцы решать не будут (если не брать во внимание Лигу Наций, конечно) и просто дежурно начинают новый сезон, то саудитов в скором времени ожидает очень серьёзное испытание – чемпионат мира, который пройдёт в России. Более того, Саудовская Аравия является соперником нашей команды по группе, так что обойти вниманием предстоящий матч мы никак не можем.

 
САУДОВСКАЯ АРАВИЯ 
Яссер Аль-Мосайлем 
Мансур Аль-Харби 
Усама Хавсави 
Омар Хавсави  22 
Яхья Аль-Шехри  61 
Ясир Аль-Шахрани  91 
Абдулла Отайф 
Тайсир Аль-Джассим  80 
Салем Аль-Доссари  91 
Саид Аль-Мувалад  38  71 
Мохаммад Аль-Сахлави  86 
Запасные:
Фаваз Аль-Куарни 
Ибрахим Галеб 
Хассан Фаллах  91 
Салман Аль-Машер  86 
Хуссейн Аль-Мугахви  61  79 
Абдулфаттах Асири  80 
Моханад Абу Радия 
Мотаз Хавсави 
Мухаммед Кану 
Ахмед Аль-Фики  91 
Мухаммед Аль-Куваикиби  71 
 
УКРАИНА 
Андрей Лунин 
Александр Зинченко  65 
Александр Караваев 
Евгений Хачериди  68 
Николай Матвиенко  65 
Ярослав Ракицкий 
Тарас Степаненко  46 
Виктор Цыганков  46 
Марлос  85 
Евгений Коноплянка 
Артём Кравец  32 
Запасные:
Андрей Пятов 
Богдан Бутко 
Иван Ордец  68 
Эдуард Соболь  65 
Руслан Ротань  46 
Иван Петряк 
Виталий Буяльский  46  83 
Дмитрий Шепелев 
Виктор Коваленко 
Руслан Малиновский  65  87 
Артем Беседин  85