Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

21 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Клеман Турпен (Франция).

 

СЕВИЛЬЯ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 25:6; Удары в створ – 8:1; Угловые – 12:4; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:8; Фолы – 12:22; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 54%:46%.
Оборона "Манчестер Юнайтед" сегодня подверглась серьезному давлению. Футболисты "Севильи" атаковали на протяжении всего матча и вполне могли распечатать ворота соперника и добиться победы, однако опасных моментов у ворот Давида Де Хеа было все же создано не так много, так что итоговому счету удивляться не стоит. Он был вполне предсказуем. Несмотря на то, что хозяева с первых минут встречи взвинтили темп, манкунианцы спокойно оборонялись и отбивали яростные наскоки оппонентов. В атаке "Манчестер Юнайтед" был сегодня не очень активен, но, видимо, футболисты Жозе Моуринью и не преследовали цель обязательно победить. Задача-минимум гостями была успешно решена, так что перед встречей над "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" становится очевидным фаворитом этой пары. "Севилье" придется очень постараться, чтобы преподнести сенсацию. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 2 минуты добавил арбитр.
89 Замена у "Севильи": вместо Банеги выходит Писарро.
89 Снова Рэшфорд бьет по воротам. Право на штрафной заработали гости на чужой половине поля. До ворот было довольно далеко, но Маркус решился на выстрел со стандарта. Мяч пролетел не так далеко от правой стойки.
87 "МЮ" отвечает своим выпадом. На правой стороне штрафной соперника с мячом оказался Погба, после чего Поль чуть покатил сферу в сторону, а набежавший Рэшфорд немедленно пробил по воротам. Мяч пролетел мимо левой штанги.
86 Хесус Навас сейчас оказался с мячом на правом фланге атаки, а затем сделал отличную проникающую передачу на ближнюю сторону штрафной. Туда ворвался Сарабия, который прострелил назад в центр площади, но тут Сандро Рамирес завозился с мячом и упустил возможность вовремя пробить по воротам!
85 Замена у "Севильи": вместо Луиса Муриэля выходит Сандро Рамирес.
83 А сейчас мяч оказался в воротах "Севильи", но гол не был засчитан. Это Погба зацепился за снаряд на левом фланге, а затем забросил его в центр штрафной. Там Лукаку в борьбе зацепился за сферу и отправил мяч в сетку, но до этого нападающий подыграл себе рукой.
81 "Севилья" организовала свой выпад. Луис Муриэль подобрал мяч, продвинулся с ним по правому флангу, ворвался на ближнюю сторону штрафной, а затем нанес удар по воротам, но Де Хеа спокойно поймал мяч.
80 Замена у "Манчестер Юнайтед": вместо Маты выходит Марсьяль.
79 "Манчестер Юнайтед" проявляет активность на левом фланге, развивая свою атаку. Перепасовку там затеяли манкунианцы, но в результате нее Мата оказался в положении вне игры.
78 Хозяева опять заполучили мяч и быстро продвинулись к штрафной оппонентов, однако наступление довольно быстро завершилось ударом по воротам с дальней дистанции. Выстрел был блокирован.
75 Замена у "Манчестер Юнайтед": вместо Алексиса Санчеса выходит Рэшфорд.
74 В позиционной атаке оказались "красно-белые". Мяч был вскоре переведен по диагонали к правому углу штрафной, после чего Васкес исполнил заброс на ближнюю сторону площади, но там Сарабия залез в офсайд.
73 А теперь Луис Муриэль сам оказался на правом фланге. Футболист "Севильи" проник на ближнюю сторону штрафной, сделал паузу, а затем от лицевой отличной навесил на дальнюю штангу, но Сарабия головой пробил мимо цели с близкой дистанции.
71 "Севилья" доставила мяч на свободный правый фланг. Оттуда далее был выполнен отличный прострел низом на линию вратарской. Луис Муриэль рассчитывал в падении замкнуть эту передачу, но все же не успел к мячу.
68 Угловой исполнили футболисты "Манчестер Юнайтед". Мата исполнил стандарт и навесил в центр штрафной, но до удара по воротам толком дело не дошло. Мяч достается футболистам "Севильи".
66 Новый штрафной исполнят футболисты "Севильи". На этот раз мяч установлен по центру, а до ворот значительно ближе, потому Банега нанес прямой удар по воротам. Мяч полетел в створ, но по центру, потому достался голкиперу.
64 Корреа попробовал обострить ситуацию. Хоакин набрал скорость и ворвался с левого фланга в штрафную "МЮ". Добрался до центра площади футболист "Севильи" и попробовал пробить по воротам, но мяч полетел значительно мимо цели.
63 ОПАСНО! "Севилья" также получила право исполнить штрафной на половине поля оппонентов! Банега со стандарта навесил на линию вратарской. Лангле отлично открывался на передачу, пробив по воротам головой без особого сопротивления, но мяч полетел в створ на медленной скорости, потому Де Хеа накрыл сферу!
62 Подбор остался за футболистами "Манчестер Юнайтед". Перепасовку устроили перед штрафной соперника "красные дьяволы", в результате чего удалось проникнуть на левую сторону площади. оттуда пошел навес вдоль ворот, но до удара по воротам дело не дошло.
61 Гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Мактоминей был сбит с ног. Лукаку сильно пробил со стандарта, хотя до ворот было далеко. Мяч врезался в стенку и отскочил в поле.
58 А сейчас дошло дело до удара по воротам! По правому флангу на этот раз продвинулись вперед андалусийцы, после чего Луис Муриэль отметился ударом с дальней дистанции. Мяч пролетел мимо дальней штанги, но арбитр контролировал ситуацию.
57 "Севилья" пока не сбавляет обороты! Очередное наступление "красно-белых" сместилось на левый фланг, откуда был выполнен диагональный кросс в центр штрафной, однако Янг выбил сферу подальше.
54 Опять угловой исполнят футболисты "Севильи" перед штрафной оппонентов. Заброс в центр площади не достиг цели, но затем Васкес пробил из-за пределов штрафной. Выстрел оказался блокирован партнером по команде.
52 Хозяева вновь атакуют. Довольно перспективно продвигались к штрафной андалусийцы по центру, после чего Луис Муриэль решил пробить по воротам от дуги площади, но мяч после рикошета улетел на угловой. После подачи со стандарта снаряд прилетел в руки Де Хеа.
51 "Севилья" проявляет активность на правом фланге. Там Васкес заполучил мяч, после чего обманул сразу двух оппонентов и пробил от ближнего угла штрафной. Обводящим ударом мяч отправлялся в дальнюю "девятку", но снаряд полетел все же мимо створ.
49 Гости побежали вперед. Ворваться в штрафную соперника по центру не получилось, но угловой был заработан. От левого флажка сфера полетела на дальнюю сторону штрафной. Там Мата зацепился за мяч, а затем прострелил в центр площади, но до удара по воротам дело не дошло.
48 Новую волну атаки придумали футболисты "Севильи", сохранив мяч у себя. Опять снаряд оказался на левой стороне штрафной "МЮ". Там пас принял Муриэль, который нанес удар с острого угла, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону от цели.
47 Хозяева отправились в позиционную атаку. Перепасовка на чужой половине поля привела к тому, что мяч был доставлен на левый край штрафной, но это к обострению ситуации не привело.
46 Второй тайм стартовал! "Севилья" начинает с центра поля!
Статистика первого тайма: Удары - 12:2; Удары в створ – 5:1; Угловые – 10:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:5; Фолы – 8:12; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:1; Владение мячом – 53%:47%.
Матч проходит на больших скоростях. Взвинтили темп с первых минут футболисты "Севильи", которые очень активно действуют на чужой половине поля. Хозяева превзошли соперника по количеству созданных голевых моментов, но пока Давид Де Хеа выручает свою команду. Футболисты "Манчестер Юнайтед" не всегда успевают за перемещениями игроков "Севильи", но ждут своего шанса организовать резкий выпад.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 МОМЕНТИЩЕ! Снова приходится свою команду Де Хеа! Продолжилась атака "Севильи". Мяч оказался на правом фланге, откуда пошел диагональный кросс в центр штрафной. Луис Муриэль выскочил в одиночестве на ударную позицию и пробил по воротам головой в упор, но Де Хеа и здесь предотвратил взятие ворот!
45 ОПАСНО! А сейчас дошло дело до опасного момента, но уже у ворот "Манчестер Юнайтед"! "Севилья" убежала в контратаку. Обостряющая передача не прошла, но был заработан угловой. От левого флажка мяч был отправлен на дальнюю сторону штрафной, откуда Меркадо решил пробить через себя в падении. При этом мяч полетел высоко, потому Н`Зонзи успел пробить головой. После этого мяч полетел точно под перекладину, однако Де Хеа сумел отразить сферу!
44 Угловой теперь разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед". С левого фланга мяч с помощью перепасовки был доставлен в зону перед штрафной, после чего Валенсия попробовал проникнуть на правую сторону площади, но был остановлен.
41 Алексис Санчес пошел в неудачный подкат у центральной линии, потому получил желтую карточку от арбитра.
40 "Севилья" отвечает своим наступлением. Андалусийцы очень агрессивно действуют на чужой половине поля и зарабатывают очередной угловой на левом фланге. Корнер к обострению ситуации не привел.
38 "Манчестер Юнайтед" отправился теперь на половину поля соперника. "Красные дьяволы" доставили мяч поближе к штрафной оппонентов, после чего Мактоминей нанес плотный удар из-за пределов площади. Голкипер справился с этим выстрелом.
37 После корнера мяч полетел в штрафную, но там борьбу выиграли манкунианцы. Попытались опять заполучить мяч хозяева, но тут были нарушены правила, потому снаряд передается "Манчестер Юнайтед".
35 Право на штрафной заработали хозяева на правом фланге. Со стандарта подача в площадь не прошла, но подбор остался за "красно-белыми", которые тут же заработали очередной угловой.
34 Дважды подавали корнер футболисты "Севильи", однако это не привело к какому-нибудь опасному моменту. Мяч не задержался в штрафной "Манчестер Юнайтед", и андалусийцы немного отступили.
33 "Севилья" атакует. Мяч был отправлен на свободную левую сторону штрафной соперника, куда устремился Франко Васкес, но прострел или удар по воротам не получился. Мяч был выбит на угловой.
30 "Манчестер Юнайтед" потерял мяч на чужой половине поля, после чего попытались хозяева придумать ответное наступление. Сарабия потащил сферу по правому флангу, однако был остановлен задолго до линии штрафной.
28 Хоакин Корреа сейчас проник с мячом с левого фланга в штрафную оппонентов. Продрался футболист "Севильи" в центр площади, а затем попытался пробить по воротам, но выстрел сильным не получился. Мяч полетел в руки голкиперу.
25 МОМЕНТ! Манкунианцы сейчас прорвали оборону соперника по центру! Из глубины был выполнен заброс в центр штрафной "Севильи". Лукаку избежал офсайда и выскочил на отличную ударную позицию, но Ромелу пробил первым же касанием намного выше перекладины!
23 Право на штрафной заработали хозяева на правом фланге. После розыгрыша стандарта пошел заброс к ближней штанге, но там Лангле не успел к мячу. Снаряд оказался в руках у Де Хеа.
21 Н`Зонзи получил желтую карточку от арбитра за предыдущий эпизод.
20 "Севилья" оказалась в позиционной атаке. Перепасовка завершилась тем, что мяч оказался на левом фланге, откуда Эскудеро исполнил кросс на дальнюю сторону штрафной, но мяч был выбит на угловой. Подача корнера завершилась нарушением правил со стороны Н`Зонзи.
18 Вынужденная замена у "Манчестер Юнайтед": вместо Эрреры выходит Погба.
16 Эррера сделал ускорение в чужой штрафной и, в результате, дернул мышцу. Садится на газон Андер, и игра приостановлена. Понятно, что потребуется здесь замена.
15 Снова хозяева атакуют. Хесус Навас сместился с правого фланга в центральную зону, протащил мяч на скорости вперед, а затем мощно пробил по воротам. Мимо левой штанги пролетела сфера.
13 "Севилья" ответила своей атакой. Перепасовка на чужой половине поля несколько затянулась, но все же Банега нашел возможность нанести удар с дальней дистанции. Выше цели полетел мяч.
12 Манкунианцы забрали мяч себе на своей половине поля, а затем немедленно была выполнена продольная передача по центру на ход Алексису Санчесу. Нападающий помчался к штрафной и попробовал выйти на ударную позицию, но все же проиграл борьбу Лангле.
11 "МЮ" теряет мяч в центре поля, но "Севилья" пока не может придумать наступление, так как встречает сопротивление уже у центральной линии. Продвижения вперед пока нет совсем.
9 Угловой заработали манкунианцы. С корнера мяч полетел на линию вратарской, но там за снаряд побороться оказалось некому, потому сфера была выбита из площади немедленно.
7 "Манчестер Юнайтед" забрал мяч себе, однако гости тут же оказались под давлением на своей половине поля, из-за чего перепасовка обернулась скорой потерей после неудачного паса на левый фланг.
4 ОПАСНО! Первый интересный момент фиксируем в матче! Опять мяч оказался у футболистов "Севильи". На чужой половине поля удалось хозяевам сохранить мяч у себя, после чего Луис Муриэль решил пробить с 23-х метров. Мяч полетел в левый нижний угол, однако Де Хеа вытянулся в струнку и достал снаряд рукой!
3 От флажка пошел навес в штрафную, однако мяч постепенно ускакал на левый фланг, где достался хозяевам. Атака "Севильи" превратилась в позиционную. Попытались андалусийцы пробиться в штрафную через центральную зону, но это сделать не удалось.
2 Хозяева перехватили мяч, после чего Хесус Навас протащил сферу вперед по правому флангу, а затем попробовал прострелить в штрафную, но Линделеф выбил мяч на угловой.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Манчестер Юнайтед" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! В Севилье ясная погода, +14 градусов. Обслужит встречу французская бригада арбитров во главе с Клеманом Турпеном.
Сегодня пройдут очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и в одном из поединков встречаются испанская «Севилья» и английский «Манчестер Юнайтед». Ответная игра команд состоится 13 марта.
Силу сегодняшней «Севильи» довольно трудно точно определить. Слишком противоречиво выступают андалусийцы. Впрочем, это явление нельзя назвать новым. «Красно-белые» в последние годы всегда были разные. Клуб не так давно отметился тремя Кубками УЕФА кряду, но при этом в чемпионате Испании команде так и не удается сделать качественный рывок. «Севилья» топчется на 5-6 месте, где ей привычнее всего. Три победы в Лиге Европы, которые были одержаны еще при Унаи Эмери, конечно, очень впечатляют, но вот в Лиге чемпионов громких успехов пока нет. Более того, «Севилья» ни разу не преодолевала стадию 1/8 финала этого турнира, что для испанского клуба весьма необычно. Тем более, «Севилья» считается кубковой командой, которая уверенно себя чувствует именно в матчах на вылет. Был у андалусийцев отличный шанс выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов в прошлом сезоне, но «красно-белые» совершенно неожиданно проиграли «Лестеру» на стадии 1/8 финала, так что воспоминания от противостояния с английским клубом у футболистов «Севильи» не самые лучшие. Сегодня же предстоит сразиться с «Манчестер Юнайтед», что не делает андалусийцев фаворитами этой пары. Добиться успеха будет трудно. Главная сила «Севильи» — это домашний стадион. В родных стенах «красно-белые» способны доставить проблемы любому оппоненту. Лишь один раз в текущем сезоне «Севилья» уступила на «Рамон Санчес Писхуан». По этой причине логично сделать вывод, что именно сегодня команде Винченцо Монтеллы необходимо добиваться положительного результата. На выезде «красно-белые» играют значительно хуже, потому на «Олд Траффорд» вряд ли сумеют решить исход противостояния в свою пользу при неудачном счете в домашнем матче. Тем не менее, обыграть «Манчестер Юнайтед» сегодня будет тяжело, ведь команда Жозе Моуринью наверняка закроется, а «ставить автобус» «МЮ» научился очень хорошо. Однако, «Севилья» может провалиться в любой момент. Андалусийцы взяли в привычку периодически пропускать пять мячей. В плей-офф Лиги чемпионов такой сценарий сразу выбьет коллектив из турнира. В последних двух матчах чемпионата Испании «Севилья» одержала две победы, но они не очень впечатлили, так что андалусийцам необходимо провести сегодня выдающуюся игру, чтобы обыграть «МЮ».
А «Манчестер Юнайтед» четыре дня назад играл в Кубке Англии. Команда Жозе Моуринью встречалась с «Хаддерсфилдом» и одержала победу на классе со счетом 2:0. При этом «красные дьяволы» приложили не так много усилий, чтобы добиться положительного результата. Ход матча был определен уже в самом дебюте, когда Ромелу Лукаку в контратаке открыл счет. После этого «МЮ» сосредоточился на «засушивании» игры. «Хаддерсфилд» очень старался, но был бессилен взломать оборону соперника. Хозяева нанесли почти в четыре раза больше ударов по воротам, однако чаще всего они шли мимо створ и не представляли большой угрозы. А в начале второго тайма Ромелу Лукаку оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Выигрыш в стиле сегодняшнего «Манчестер Юнайтед», который проповедует принцип «самое красивое – это счет на табло». Таким образом, «красные дьяволы» без каких-либо вопросов вышли в ¼ финала Кубка Англии. Сегодня же манкунианцам предстоит поспорить за выход в четвертьфинал уже в Лиге чемпионов. Соперник вполне подходящий, чтобы добиться успеха. Все-таки «Севилью» никак нельзя рассматривать в качестве одного из фаворитов турнира, пусть сегодня и встретятся на поле два последних триумфатора Лиги Европы. Очевидно, что класс «красных дьяволов» выше, но феерии от «Манчестер Юнайтед» ждать сегодня не стоит. Футболистам «Севильи» необходимо пространство, чтобы проявлять свои лучшие качества, так что команда Жозе Моуринью наверняка сегодня закроется и вполне будет довольна ничейным исходом, ведь ответная игра пройдет уже на «Олд Траффорд». Тем более, манкунианцы сейчас не в том положении, когда можно расходовать силы в каждом матче. У «МЮ» лазарет переполнен, потому Жозе Моуринью не может задействовать ротацию. Ряд игроков вернулись в общую группу, но многие еще продолжают восстанавливаться. Так что для «красных дьяволов» самым оптимальным вариантом станет победа «малой кровью», но и ничью вполне подойдет. Важно, что вновь стал регулярно забивать Ромелу Лукаку. Таранный нападающий может сыграть решающую роль в сегодняшних выпадах манкунианцев.
У «Севильи» есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитники Себастьян Коршья, Симон Кьер, Николас Пареха. Кроме того, защитник Мигель Лайюн не может выступать за «Севилью» в Лиге чемпионов. «МЮ» не помогут из-за повреждений защитники Фил Джонс, Маркос Рохо, Дэйли Блинд, хавбек Маруан Феллаини, нападающий Златан Ибрагимович.
Фаворитом предстоящего матча является «Манчестер Юнайтед», но все же вряд ли стоит ждать от гостей сегодня победы. Команда Жозе Моуринью, скорее всего, выберет крайне осторожную тактику и будет не против сыграть вничью на поле соперника. «Севилья» особенно сильна дома, так что андалусийцам крайне важно добиться положительного результата именно в предстоящей встрече, однако оборону соперника будет чрезвычайно сложно преодолеть. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
СЕВИЛЬЯ 
Серхио Рико 
Серхио Эскудеро (к) 
Клеман Лангле 
Габриэль Меркадо 
Хесус Навас 
Эвер Банега  89 
Стивен Н`Зонзи  21 
Франко Васкес 
Хоакин Корреа 
Пабло Сарабия 
Луис Муриэль  85 
Запасные:
Давид Сория 
Даниэл Каррису 
Року Меса 
Гвидо Писарро  89 
Сандро Рамирес  85 
Нолито 
Виссам Бен-Йеддер 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Эшли Янг 
Виктор Линделёф 
Крис Смоллинг 
Антонио Валенсия (к) 
Неманья Матич 
Скотт Мактоминей 
Андер Эррера  18 
Алексис Санчес  41  75 
Хуан Мата  80 
Ромелу Лукаку 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Эрик Бертран Байи 
Маттео Дармиан 
Поль Погба  18 
Джесси Лингард 
Маркус Рэшфорд  75 
Антони Марcьяль  80