4:0

Лескано, 1 (1:0), Полуяхтов, 8 (2:0), Маркелов, 43 (3:0), Армаш, 86 (4:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 4:0; Удары - 19:3; Удары в створ – 10:1; Угловые – 7:3; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 1:6; Фолы – 11:6; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 62% : 38%.
Ничего не смогли придумать футболисты СКА во втором тайме. Справедливости ради стоит сказать, что меньше на одного игрока у них было. Да и сам "Анжи", получив большое преимущество по ходу первой половины матча, не стал сильно громить соперника, и забил после перерыва еще один гол, который помог оформить довольно убедительную победу и снова догнать в турнирной таблице московское "Динамо", с которым махачкалинцам уже в следующем туре предстоит играть на выезде. Ну, а для СКА все становится совсем плохо. Команда все также последняя, и теперь имеет мизерные шансы на то, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК! И помните, что футбол - это блюдо, которое подается только горячим!
+1 Звучит финальный свисток! 4:0, "Анжи" на своем поле громит хабаровский СКА!
90 Всего одну минуту к основному времени второго тайма главный арбитр добавил, решив никого из хабаровчан не мучить.
89 Спокойно доигрывается уже наша встреча. Голов, судя по всему, уже мы с вами не увидим.
88 Эльмурзаев вместо Армаша на поле выходит. Яковлев же меняет на газоне Хубулова. Все, ротаций в этой встрече больше не осталось.
87 В составе "Анжи" готовятся сразу две замены, и пока не ясно, кто же на поле в составе хозяев появится.
86 Ничем не помогает своей команде Довбня после того, как мяч в результате удара Армаша попадает в ногу Димидко, после чего меняет траекторию полета и влетает в сетку. Не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности гостям.
86 ГОООООООООООООООООООЛ! АРМАШ! 4:0!
85 Теперь уже угловой удар заработан у противоположных ворот. Готовятся хозяева к тому, чтобы его произвести на левом фланге.
84 Христов заработал угловой для своей команды и сам же его подал. Эдиев на финальном рубеже играл головой, отправляя сферу в ворота. Однако мяч был послан игроком СКА выше цели!
82 Ну, и сам по себе 20-й тур запомнится большим количеством интересных матчей, среди которых не только встреча между "Динамо" и "Анжи", но и столичное дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Будет интересно! Но все это после игр в еврокубках.
81 Ну, а начнется 20-й тур, который отправит команды на зимний перерыв, встречей в Екатеринбург, где лицом к лицу сойдутся футболисты "Урала" и "Арсенала". Матч стартует в 17:30 по Москве, и читатели нашего портала смогут найти текстовую трансляцию этого поединка на сайте.
80 Десять минут остается до конца встречи. Безусловно, успехом можно считать для хабаровчан то, что по ходу второго тайма, имея на одного игрока меньше, они не пропустили ни гола в свои ворота.
79 Иван Иванченко на поле появляется. Олег Данченко отправляется на скамейку запасных. Сегодня неплохо побегал футболист "Анжи", в общем числе "намотав" 9 километров.
78 Шестой свой угловой удар заработали футболисты "Анжи". Последовал у нас навес с левого фланга на дальнюю штангу, где никто из игроков махачкалинцев до сферы не добрался.
77 Хозяева снова с мячом. Полуяхтов получил сферу близ штрафной соперника, но пробивать не стал и вернул мяч в центр поля. Даже сейчас игровым снарядом дорожат футболисты "Анжи".
75 Уводят с поля Димидко. Судя по всему, игру он продолжить сможет, ведь у хабаровчан выхода иного нет. Замен больше с стане гостей не осталось. А вот у хозяев готовится первая ротация.
74 В лицо мяч сейчас попал кому-то из игроков СКА. Подсказывают мне, что это Александр Димидко, который пока подняться на газон не может, вследствие чего на поле выбегает уже медицинская бригада.
73 Наваловский прокинул мяч в штрафную на Никифорова, которому не дал пробить защитник, ставший на пусти игрового снаряда, летящего в створ.
72 Очень хорошее командное движение на поле показывают игроки "Анжи", которые ни на минуту в этой встрече не расслабляются, показывая своим соперникам, что в подобном темпе они готовы играть до конца встречи.
71 Ничего не остается делать гостям, кроме как пытать счастья дальними забросами. Ну, а Хубулов в центре поля сейчас фолит против Наваловского и получает от Еськова устное замечание.
70 ДОВБНЯ! Снова он опережает своего соперника, играя на выходе! Классно ворвался в чужую штрафную Лескано, который пытался с носка пробросить сферу мимо вратаря, но тот стал стеной перед воротами и сферу рамку не пустил.
69 Похоже, что уже и болельщики, пришедшие на игру, заскучали на трибунах. Да, такой футбол, скорее, усыпляет. Тем более, что проходит этот матч довольно поздно по российским меркам. В Хабаровске в это время уже четвертый час идет. Все спят.
67 Да, конечно, первый тайм был куда интереснее у нас, чем вторая половина встречи. Нет огонька в глазах футболистов, которые потеряли всяческий интерес к данной встрече.
66 Предпочитают хозяева сохранять мяч в центре поля, где полузащита махачкалинцев довольно спокойно перекатывает игровой снаряд, не позволяя даже на метр приблизиться сопернику к себе.
65 Немного у нас успокоилась игра. Пожалуй, что было это вполне предсказуемо, учитывая тот факт, с каким счетом закончился в нашей встрече первый тайм.
64 Продолжают махачкалинцы использовать длинные забросы за спины медлительным защитникам "армейцев", когда проходит - опасно, а когда и Эдиев с партнером из последних сил справляется, подставляя то голову, то ногу. В общем, непросто гостям.
63 Очень уверенно контролирует ситуацию махачкалинский "Анжи". Хубулов простреливает мяч с левого фланга на ближнюю штангу, но выходит из створа тут Довбня, который забирает снаряд в свои перчатки.
61 Да, как раз показывают нам молодую даму, которая в шапочке СКА наблюдает за игрой стоя. Также стоя смотрит за встречей и наставник хозяев Вадим Скрипченко, которого никак не может устроить счет, горящий на табло.
60 Есть у нас человека три на трибунах из числа болельщиков хабаровской команды. Нашли же смельчаки, которые прилетела в Каспийск, чтобы посмотреть на игру своей любимой команды. Вот так!
59 Пока Вадим Скрипченко даже и не думает о заменах. Даже запасные присели на скамейку запасных. Неужели не хочет махачкалинский клуб хоть как-то разбавить состав молодыми и талантливыми футболистами.
58 ОПАСНО! ХУБУЛОВ! Сумел он уйти от преследования сразу двух игроков, после чего вырвался на оперативный простор, и пытался ударить, но сфера в последний момент подскочила перед ногой Арсена, который в результате эпизода нанес выстрел выше левой "девятки". Фантастика!
57 Запасных "Анжи" нам показывают. Вот-вот кто-то из футболистов махачкалинского клуба на газоне появится. Посмотрим, кого же в итоге Скрипченко выпустит на газон.
55 Судья на линии поднимает флажок. Это офсайд фиксирует главный арбитр встречи в штрафной "Анжи", где сразу три футболиста дальневосточного коллектива оказались в положении "вне игры". На повторе можно в этом убедиться.
54 Хубулов на большой скорости ворвался в чужую штрафную, после чего нанес удар в ближний угол, но угодил в защитника. Мяч прилетел точно в руки Довбни, который не позволил случить добиванию.
53 Угловой удар исполнили футболисты "Анжи" у чужих ворот. Удалось отбиться гостям за счет удачно игры в обороне в исполнении Христова, который только появился на газоне и сразу же принес пользу своей команде.
52 Довольно рискованно. Последнюю, третью замену в матче проводит наставник СКА, снимая с поля Марковича. На газоне появляется Христов.
51 А вот СКА готовится в следующем туре съездить в Казань и сыграть с "Рубином", который в последних встречах забыл, что такое побеждать. Будет прекрасный шанс у подопечных Бердыева показать все то, на что команда способна в битве с аутсайдером.
50 В следующем туре "Анжи" встречается с "Динамо" в столице. Если сегодня три очка наберут игроки махачкалинского клуба, то как раз в турнирной таблице они достанут. И встреча следующего тура поможет соперника определить, кто же из них на зимнюю паузу уйдет, пребывая в зоне вылета.
49 Защитники "Анжи" контролируют мяч на своей половине поля, но вперед идти не торопятся. Такое ощущение, что махачкалинцы выманивают на себя соперника.
48 Подача с правого фланга. К Маркелову снаряд отскакивает, и футболист "Анжи" наносит выстрел в ближний угол, но в цель не попадает. Сфера улетает правее рамки.
47 Мало шансов на то, чтобы хоть что-то сделать сегодня на поле у футболистов гостевого коллектива. У нас же "Анжи" получает право исполнить очередной угловой.
46 Итак, дамы и господа, второй тайм нашего поединка стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Анжи". В перерыве, вроде как, замен не случилось. Удачи командам, и пусть в этой в встрече победит сильнейший!
Статистика после первого тайма:
Очень мощный старт матча выдали футболисты "Анжи", в результате чего уже в первую десятиминутку они смогли обеспечить себе комфортное преимущество. Ну, а дальше все уже пошло по накатанной. Сперва получил повреждение основной игрок СКА Пуцко, которого наставник хабаровчан был вынужден снимать с игры, после чего был удален с поля голкипер дальневосточников Криворучко за фол последней надежды. Ну, а решил, похоже, исход этой дуэли третий мяча Маркелова, который влетел в ворота гостей после добивания. 3:0, шансы хабаровчан в этой встрече добыть хотя бы очко свелись у нулю уже после 45 минут матча.
+2 Ничего в добавленное время матча не придумали на поле соперники. Прозвучал у нас свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 3:0. Впереди игроки "Анжи", которые играют, имея на одного игрока больше.
45 Калинский в итоге со стандарт пробил прямолинейно и угодил точно в стенку. Две минуты Еськов у нас добавляет к основному времени первого тайма.
44 Штрафной удар зарабатывают гости на левом фланге. Отсюда можно и подать опасно, но что интересного из этого может получиться?
43 Здорово Хубулов на рывке ушел справа от защитника, после чего нанес удар в сторону левого дальнего угла. Довбня рукой отбивает мяч в центр, но прямо на набегающего Маркелова, которому остается только подставить ногу под мяч, чтобы направить его в ворота! Красота!
43 ГОООООООООООООООООООЛ! МАРКЕЛОВ! 3:0!
42 Вполне уже мог стать крупным счет в нашей встрече, но пока хабаровчане держатся. Хотя, как кажется, из последних сил. Благо, до перерыва остается играть недолго.
41 Слабовато корнер разыграли гости, ведь после подачи от Федотова снаряд прилетел точно в руки Лории, который и глазом не моргнул, как забрал "пятнистого" в свои перчатки.
40 В редкую контратаку убежали гости. Марченко удается довести сферу до Савичева, и тот нанес сильный удар в дальний угол. Сфера попала в ногу Тетрашвили, после чего полетела левее цели. Угловой для СКА.
39 Ни на секунду в свое тренерское кресло не привел Скрипченко, но сейчас он немного успокоился и хотя бы перестал на своих подопечных кричать.
38 Всей командой на своей половине поля отбиваются гости. Хубулов с левого фланга простреливает мяч в центр, где Маркелов в касание пробивает по воротам, но попадает в одного из близ стоящих защитников. После рикошета снаряд прилетает точно в руки голкиперу соперника.
37 Два мяча на поле. Довбня, как кажется, это паузе был рад, ведь она могла помочь его команде воспрянуть духом и немного отойти от того натиска, что имеет место быть от соперника.
36 Данченко по левому флангу попытался пройти в воротам дальневосточников, но получил он удар по ногам. Фола рефери не зафиксировал, а Олег, поднявшись на ногу, получил еще словесно от Скрипченко за то, что вовремя не отдал пас одному из своих партнеров.
34 Постепенно завершается у нас первый тайм. Болельщики заметно оживились на трибунах и гонят свою команду вперед, которая имеет прекрасные шансы набрать столь важные для себя три очка.
33 МОМЕНТ! Маркелов! Имел возможность и Иван сейчас забить, но ему этого сделать не удалось! Снова ошиблись в обороне гости, и оказался футболист "Анжи" с глазу на глаз со своим соперником, которого в ближнем бою, вопреки ожиданиям, переиграть не сумел.
32 ОПАСНО! Хубулов, кажется, сейчас со штрафного пробил. До мяча Довбня не дотягивался, но сфера угодила в штангу, после чего полетела в поле, но ударилась о вратаря и имела шанс оказаться в сетке, но за сет вращения, по счастливой случайности снаряд полетел в противоположном направлении, а на добивании уже кто-то из игроков "Анжи" с острого угла не попадает по пустым воротам, пробивая в сетку с внешней стороны!
31 За одно общее дело будут продолжать сражаться хабаровчане. Конечно же, шансов мало у гостей, чтобы спасти эту встречу, но они все равно остаются.
29 Ни для кого не секрет, что замена вратаря всегда проходит очень долго. Одел перчатки Довбня и появился на поле, сменив Баляйкина.
28 Большая пауза в игре, которая затянулась уже на пару минут. Переодевается Довбня, и получает параллельным курсом рекомендации от своего наставника.
27 Да, нужно будет теперь менять кого-то из полевых наставнику хабаровской команды. Довбня уже переоделся и вот-вот выйдет на газон.
26 ВСЕ! Можно расходиться! Защитник гостей сейчас ошибся по позиции и пропустил выход Лескано к воротам. Играл уже, по сути, по игроку Криворучко, который снес с ног Хуана, в результате чего лишил соперника вернейшего шанса забить гол. У арбитра не оставалось ничего иного, как удалить вратаря СКА.
25 Улыбается Лория, ну, а КА продолжает искать ключики к воротам соперника, надеясь еще до перерыва хотя бы один мяч у оппонента отыграть.
24 На своей половине поля контролирует игровой снаряд СКА. Савичев простреливает с фланга, и мяч летит на одного из игроков гостевой команды. Никифоров пробивает в касание по центру, но выручает своих Лория, тогда как играющий на добивании Маркович уже оказывается в офсайде, и рефери на линии это видит.
22 ХО-ХО! Опасно! Савичев справа оказывается с мячом, после чего входит в чужую штрафную, и неожиданно для всех наносит выстрел в ближний угол. Сфера врезается в штангу и улетает за пределы поля на глазах у изумленного вратаря "Анжи", падающего, вместе с тем на газон, и, очевидно, считающего, что сфера летит мимо цели.
21 Да, происходит замена в составе хабаровчан. Ко всем бедам дальневосточников с поля еще ушел и Пуцко, получивший травму. Эдиев будет теперь действовать на газоне вместо него.
20 Пуцко на ровном месте получил повреждение и был вынужден покинуть пределы поля для оказания медицинской помощи. Что-то не так со здоровьем у футболиста.
19 Новый угловой у ворот "Анжи". Подача с левого фланга не проходит. Повторный навес от Хубулова, и снова играют отчаянно в защите гости этого матча. Однако атаку вновь им начать не удается.
18 Неплохая передача от Хубулова в расчете на ускорение Данченко, но слишком поздно стартовал футболист к игровому снаряду, что не позволило Олегу встретиться с драгоценным футбольным объектом.
17 Поддубский спокойно сидит в тренерском кресле и ничего не говорит своим подопечным, тогда как Вадима Скрипченко мы постоянно видим у бровки размахивающего руками и что-то словесно бросающего в адрес своих игроков.
16 Да, пока что преимущество на сторону "Анжи" выглядит просто подавляющим. Кроме углового у ворот Лории и вспомнить в исполнении гостей нечего. Проблемы с выходом на чужую половину поля испытывают гости.
15 СНОВА МОМЕНТ! Попытка обводящего удара от футболиста "Анжи" Данченко. Мяч летит в левый нижний угол, куда своевременно успевает сместиться и Криворучко, который в падении игровой снаряд в свои перчатки все-таки ловит.
14 Ну, и отбивает уже Криворучко вместе со своими партнерами мяч подальше от ворот. Начать свою атаку слева у дальневосточников не выходит, ведь Данченко сбивает Димидко на бровке. Штрафной удар, но без желтой карточки.
13 После подачи с правого фланга Полуяхтов сумел пробить головой по воротам соперника, но сделал это крайне слабо. Сфера угодила в спину защитнику и снова улетела за лицевую линию. Второй подряд корнер для махачкалинцев.
12 ОПАСНО! Тут и третий мяч мог влететь в ворота хабаровчан. С линии штрафной Хубулов наносил удар в правую от себя "девятку", но прыгнул туда же и Криворучко, которому удалось перевести сферу через планку, заработал параллельным курсом для соперника угловой удар.
11 Савичев фолит в центре поля и получает от рефери серию замечаний. В следующий раз это обязательно будет предупреждение.
10 Интересно будет смотреть на "Анжи", который добыл, вроде как, надежное преимущество над соперником, однако расслабиться полностью не может, ведь идет всего-то 10-я минута матча.
9 Кто ожидал такое мощное начало от махачкалинского клуба? Блестящий старт в исполнении команды хозяев, которое, похоже, обещает в этом матче разгром.
8 Снова левый фланг проваливается у гостей, и мяч после подачи с фланга летит в центр штрафной. Выходит из рамки Криворучко, который рукой отбрасывает сферу на дальнюю штангу, где как раз без опеки оказывается Полуяхтов, которому не составляет труда просто отправить сферу в ворота.
8 ГООООООООООООООООООООЛ! 2:0! ПОЛУЯХТОВ! Вот это да!
7 Навес со стандарта на дальний угол вратарской, играет Армаш головой и выбивает затем снаряд ближе к центру поля вторым касанием.
6 Первый угловой удар в матче. Первая же атака гостей привела к тому, что хабаровчане заработали корнер на левом фланге. Не торопятся гости его разыгрывать.
5 После передачи с левого фланга Иван Маркелов в падении через себя нанес удар по воротам соперника. Мяч летел по замысловатой траектории в дальний угол, но Криворучко сделал пару шагов назад и сферу в свои перчатки выхватил.
4 Олег Данченко принял игровой снаряд на левом краю штрафной, откуда затем нанес удар в дальнюю "девятку", но в цель не попал. Сфера пролетела на пару метров выше створа. Везет хабаровчанам.
3 Футболисты "Анжи" сегодня предстали на поле перед нами в своем традиционном зеленом обмундировании, тогда как игроки СКА вышли на газон в чисто белых цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
2 Да, с места в карьер начали футболисты "Анжи". Что интересно, не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды игрок махачкалинцев, за что ему честь и хвала.
1 И даже первая минута матча не прошла, как мяч влетает в ворота хабаровского коллектива. Маркелов выводит на свидание с голкипером Лескано, который уверенным ударом переправляет сферу в левый угол ворот команды, в составе которой он и сам начинал чемпионат.
1 ГООООООООООООООООООООЛ! ЛЕСКАНО! 1:0!
1 Практически нет у нас болельщиков на стадионе. Уж не знаю, наберется ли 3 000 фанатов. Ну, а матч сегодня состоится в любом случае. Разыгрывают сферу с центра поля игроки хабаровского СКА. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Клуб из Хабаровска занимает последнее место в турнирной таблице. Хабаровчане продолжают играть в футбол, в отличие от того же «Тосно», но этот футбол не позволяет СКА набирать очки. Без набора очков команда не сможет сохранить место в высшей российской лиге. В последних пяти встречах армейцы постоянно забивают, но лишь в одной встрече пропускает меньше своего соперника. В последнем поединке армейцы проиграли «Локомотиву» со счетом 1:2, а до этого было поражение от ЦСКА (2:4). У клуба нет стабильного стартового состава, идет безудержная ротация, так что говорить о каком-то постоянстве не приходится. СКА в последних играх играет на «тотал больше». Хотя Довбня и выручает команду, но постоянно спасать ему свой коллектив не удается. Считаю, что и сегодня будет пробит верх. Причем не исключаю, что сделает это одна-единственная команда. И речь идет не о Хабаровске.
Лучшим бомбардиром команды является Маркелов, который успел забить 3 мяча и отдал две голевые передачи, по 2 гола на свой счет записали Данченко и Брызгалов. Не радует пока болельщиков и тренера Прудников, нестабилен и Павел Яковлев, на которого возлагаются большие надежды. На замене сидят Лескано и Хубулов, которые всегда готовы выйти на поле, но не всегда готовы к тому, чтобы показывать стабильный и яркий футбол, который позволит им попасть в основной состав на долгое время.
«Анжи» начал свой путь в нынешнем сезоне Премьер-Лиги под руководством Александра Григоряна. Тот довольно быстро подал в отставку и отправился в московский «Арарат». Сейчас же команду возглавил Вадим Скрипченко. Позитивных изменений после его прихода вряд ли можно заметить. Клуб их Махачкалы продолжает оставаться в зоне вылета при неприглядной статистике 4-4-10 и разнице мячей 18:36 не в свою пользу. В крайних матчах команда играла с переменной степенью успеха. Сначала все было хорошо, последовали победы над «Арсеналом» и «Амкаром», а также ничья с «Ахматом», но в последних двух встречах махачкалинцы потерпели два поражения, причем в обоих матчах не смогли забить ни одного гола, совершенно по делу проиграл на своем поле «Локомотиву» со счетомт0:1 и уступил «Ростову» на чужом поле – 0:2.
В очередной встрече РФПЛ будут выяснять отношения футболисты махачкалинского «Анжи» и хабаровского СКА. Букмекеры накануне матча выставляют фаворитами хозяев поля, устанавливая в их пользу коэффициент в районе 1,6. Причем изначально котировки на победу клуба из Махачкалы был порядка двух, но в результате прогруза мы стали свидетелями немного иной картины.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому чемпионату, в частности, к Премьер-Лиге. В рамках очередного по счету 19-го тура лицом к лицу сойдутся игроки «Анжи»и хабаровского СКА. Встреча состоится в Каспийске, на стадионе «Анжи-Арена». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым – рефери из Москвы. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!