Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 2-й тур.

26 августа. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис".
Судья - Лука Банти (Ливорно).

 

ДЖЕНОА - ЮВЕНТУС
2:4

 

Пьянич, 1 (1:0 - автогол), Галабинов, 7 (2:0 - с пенальти), Дибала, 14 (2:1), Дибала, 45+3 (2:2 - с пенальти), Куадрадо, 62 (2:3), Дибала, 90+2 (2:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 9:17; Удары в створ – 3:7; Угловые – 1:4; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:1; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 41% : 59%.
Второй тайм получился не таким веселым, как первые сорок пять минут. "Ювентус" на классе сумел одолеть "Дженоа" и добился волевой победы. "Гриффоны" во втором тайме сдали по всем компонентам. Поэтому победу туринцев абсолютно заслуженная.
Все! Матч окончен!
+2 ГОООООООООООООООООЛ!!! Дибала, (2:4)!!! Привет Перину! Дибала получил мяч на правом краю штрафной площади, попытался раскачать защитника, а потом пробил сильно в ближний угол. Перин этот выстрел проспал.
+1 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Больше на половине поля "Ювентуса" держится мяч. Матюиди идеально вошел в игру. Активности француза достаточно, чтобы сдерживать соперника в опорной зоне. Да и мяч Блез способен подержать.
88 Уже не спешит Буффон. Время теперь работает исключительно на "Ювентус", который начал откровенно "сушить" игру.
87 Лежит на поле Бардзальи. Получил он неприятный удар по ноге от Палладино. Пауза в матче.
85 Затяжными становятся выпады "Дженоа". Джурич на бровке уже не замолкает, постоянно подсказывая своим игрокам. Но они пока очень далеки от третьего взятия ворот Буффона.
83 Где Палладино? Где Сентурион? Пока вообще не работают замены Джурича. Да и попробуй войти в такую игру, которую "Ювентус" ведет к победе. Очень грамотно по счету играют туринцы.
81 Бентанкур появился на поле вместо Пьянича.
79 Лападула сменил на поле подуставшего Пандева. Последняя замена хозяев.
78 Лаксальт ответил Куадрадо в той же манере. И защитник "Дженоа" увидел желтый свет.
76 5-3-2 сейчас у "Ювентуса". Три защитника в центре - Кьеллини, Ругани, Бардзальи. По флангам - Куадрадо и Алекс Сандро. Массимилиано Аллегри решил сыграть на удержание счета. Но до финального свистка еще много времени.
75 Снова "Дженоа" выиграл борьбу в середине поля. И опять хозяева пытались перевести игру на левый фланг. Но раскусили их туринцы. Матюиди, опустившийся назад, отобрал мяч у Бертолаччи.
74 Вместо Лихтштайнера на поле вышел Бардзальи.
72 А вот и замена Галабинова. Сентурион вышел вместо болгарина.
72 Идут вперед "гриффоны", не сдаются. Лаксальт с левого фланга набрасывал в центр штрафной, где Кьеллини мяч отразил. Подбор остался за Велозу, чей удар со средней дистанции полетел на трибуны генуэзского стадиона.
70 Все забросы, летящие в штрафную площадь "Ювентуса", на Галабинова не доходят. Ругани все же стал играть настолько плотно с нападающим, что тот просто выпал из игры. Не пора ли Джуричу проводить замену болгарина?
68 Манджукич сбил Пандева с полного хода и даже не получил за это желтую карточку. Лазович подошел исполнять стандарт, но вместо ожидаемой подачи решил пробить с сорока метров. Буффон легко поймал мяч в руки.
67 Лаксальт хочет реабилитироваться за третий гол "Ювентуса". Перед штрафной туринцев он финтом убрал Пьянича, продвинулся вперед и пробил в правый нижний угол. Тянулся Буффон, но это было неважно, потому что мяч прокатился рядом со штангой.
66 Теперь счет и психологическое преимущество у "Ювентуса". Туринцы показали сопернику, что способны отыграть даже два гола. А хватит ли сил у "Дженоа", чтобы хотя забить еще один гол?
64 Лаксальт рванул по левому флангу, где его сбил с ног Куадрадо. Это желтая.
62 ГООООООООООООООООООЛ!!! Куадрадо, (2:3)!!! И "Ювентус" уже впереди! Марио Манджукич сместился в центр, откуда организовал блестящий заброс за спины защитникам "Дженоа" на правый край штрафной. Мяч принял Куадрадо, на замахе убрал Лаксальта, а потом точно пробил в дальний верхний угол ворот. Без шансов для Перина.
61 Первое удачное действие Матюиди. Заработал Блез угловой удар. Подача с корнера полетел на ближнюю штангу, где защитники "Дженоа" с навесом разобрались достаточно легко. Подбор туринцы тоже выиграть не смогли.
59 Только за счет грамотного выбора позиции Игуаин сейчас способен обыграть защитников "Дженоа". Успел он занять правильное место в штрафной хозяев, когда Куадрадо простреливал справа. Подставил аргентинец ногу под удар, но мяч полетел выше перекладины.
58 Матюиди вышел на поле вместо Хедиры. У Сами этот матч был слабым.
56 Запутались туринцы в своих собственных задумках. Дибала мелко играл на Игуаина, а тот бросился в другую сторону. Не доволен Пауло тем, что партнер его не понял. В итоге, атака "Ювентуса" закончилась задолго до штрафной Перина.
55 И вновь хозяева успешно сыграли на опережении в центре поля, после чего началась их контратака. Пандев передержал мяч, потом отдал на Велозу, а тот неудачно покатил налево Ласкальту. Последний своей прической напоминает Стивена Пинара во времена выступлений за амстердамский "Аякс".
54 По большей части, "Дженоа" предпочитает атаковать левым флангом. Поэтому замена Таарабта, способного обыграть соперника один в один, выглядит нелогичной. Пандев, кстати, играющий справа, в движении заметно подсел во втором тайме.
53 Повреждение у Бираски. Остался этот момент вне поля зрения арбитра. Защитник "Дженоа" без помощи медицинской бригады вернулся в игру.
52 Так много позиционных атак от "Дженоа" - кто бы мог предположить, что "Ювентус" решит сыграть вторым номером? Но пока хозяева не позволяют "Старой Синьоре" играть в атаке иначе, как на контратаках.
51 Палладино появился на поле вместо Таарабта. Первая замена у "Дженоа".
49 Игуаин здорово открылся на правом краю штрафной площади хозяев, где его и нашел пас от Дибалы. В касание Гонсало пробил в дальний нижний угол. Перин, наверно, этот мяч бы не достал. Поэтому хозяевам повезло, что мяч проскочил рядом.
48 "Ювентус" решил отдать мяч под контроль "гриффонов". Наверно, туринцы надеются, что хозяева выдвинутся вперед и предоставят свободные зоны гостям. Но "Ювентус" сейчас не так свеж, чтобы быстро разворачивать свои выпады.
47 Долгий розыгрыш мяча от хозяева, и Таарабт с левого фланга вырезал подачу на ближнюю штангу, где к мячу стремился Галабинов, но его опередил Ругани. Даниэле стал ближе играть к болгарскому нападающему, нежели в первые сорок пять минут.
46 Ничего не поменял Массимилиано Аллегри. Даже расстановка "Ювентуса" осталась прежней. Посмотрим, может по ходу встречи все же произойдут какие-то тактические изменения. Пока мячом владеют футболисты "Дженоа".
Второй тайм начался без замен в составах.
Сумасшедший первый тайм. Два пенальти после видеоповтора, автогол, куча желтых карточек. Иван Джурич перед уходом в раздевалку высказал все что думает об арбитре. Кажется, второй тайм получится еще жарче, чем первая половина встречи.
Перерыв.
+3 ГООООООООООООООООООЛ!!! Дибала, (2:2)!!! Легко аргентинец раскинул мяч и вратаря "Дженоа" по углам! И "Ювентус" сравнял счет в этой встрече!
+2 Вот это поворот! Пенальти назначен в ворота "Дженоа". На видеоповторе арбитр увидел, что мяч попал в руку Лазовичу. Желтая для защитника и пенальти!
45 Еще момент! Теперь Куадрадо умчался от соперников по правому флангу и простреливал а-ля Пандев. От защитника "Дженоа" мяч полетел в угол ворот. И с ленточки успел его выбить Лазович. Только угловой заработали туринцы.
44 Игуаин вообще не бежит. Плохо аргентинец готов к началу сезона. Все же ему надо больше времени для того, чтобы набрать более-менее оптимальную форму. Пока Дибала и Манджукич выглядят ярче своего коллеги.
42 Супер сэйв Перина! Центральные защитники проиграли в забеге Дибале, который проткнул мяч в левый от себя угол. Перин отчаянно этот удар достал. Добивание оказалось за Манджукичем, и здесь Перин снова преуспел!
41 Иван Джурич, похоже, здорово подготовил свою команду в физическом плане. "Дженоа" сейчас возит чемпиона на чужой половине поля. Сам главный тренер хозяев активно показывает, чтобы его подопечные прессинговали соперника у владений Буффона.
39 Лаксальт перехватил мяч на своей половине поля и погнал свою команду вперед. Прошел от него пас на Галабинова, который решил взять игру на себя. Но пройти себя Ругани не дал. А передача Галабинова на Таарабта точной не вышла.
38 Разыграли первый свой корнер футболисты "Дженоа". И навалились большими силами на штрафную площадь туринцев. Никак "Ювентус" не мог отбиться. Все закончилось прострелом от Лазовича, который накрыл вышедший из ворот Буффон.
37 И снова Алекс Сандро задержался на чужой половине поля. А "Дженоа" этим воспользовался. Пандев разбежался по флангу и прострелил на Галабинова. Последнему не удалось как следует к мячу приложиться, Кьеллини успел накрыть его удар.
35 Немного сбилась командная игра "Ювентуса". Туринцы стали много застревать в середине поля из-за того, что хозяева успевают большими силами опускаться к своей штрафной площади. Пока Массимилиано Аллегри не может ничего придумать.
33 Хороший выпад от "Дженоа". Таарабт подключил Пандева, тот сыграл дальше на правый фланг на Лазовича, от которого полетела подача на дальнюю штангу. Галабинов отклеился от Ругани и головой нанес удар в дальний верхний угол ворот. Буффон показал, что все контролировал. Хотя мяч пролетал очень близко со створом.
32 Не хватает скорости в последней трети поля футболистам "Ювентуса". Как-то мало движения туринцев штрафной площади "Дженоа". Особенно это касается Игуаина. Аргентинец мало себя предлагает. Видимо, отпуск вновь не прошел бесследно. Или это желтый цвет так полнит нападающего?
30 Растянутая по флангам атака от "Дженоа". С левого края мяч полетел направо, а оттуда Лазович пытался прострелить на Пандева. Ругани успел на перехвате. Правда, хозяевам показалось, что защитник подыграл себе рукой. Но арбитр этого не увидел.
28 Игуаин имел возможность, чтобы счет сравнять. Все для него сделали защитники "Дженоа", которые проиграли аргентинцу позицию. Гонсало в чужой штрафной убрал мяч под правую ногу и пробил в левый нижний угол. Рядом со штангой прокатился мяч.
27 Есть возможность у хозяев перевести дух. Защитники подключили к игре Перина, который после удара Дибала немного простаивал. Его визави Буффон вообще не вступал в игру после пенальти, реализованного Галабиновым.
26 Пустоты стали появляться на половине поля "Дженоа". Этим пользуется "Ювентус". Туринцы уже большими силами перебирались на чужую половину, но дальний заброс на Игуаина до аргентинца не дошел. И уже хозяева заторопились в атаку.
23 А теперь что? Таарабт на финте ушел от Лихтштайнера, на подстраховке старался Пьянич. Но Адель сумел прорваться между ними, и швейцарцу пришлось с помощью рук останавливать забег соперника. И это в своей штрафной площади. Арбитр был рядом, но фол зафиксировал со стороны полузащитника "Дженоа".
21 Ударом издали Дибала проверил Перина. Позволили ему это сделать раступившиеся центральные защитники "Дженоа". Хитрым выстрел назвать нельзя, мяч летел прямиком в руки Перину, который легко им завладел. Но удар в створ стоит отметить.
20 Прессинг "Ювентуса" стал начинаться уже у штрафной площади "Дженоа". И пока "гриффоны" с трудом разбирались с выходом в атаку, туринцам удавалось быстро возвращать мяч под свой контроль. Уже в течение пяти минут хозяева не поднимались выше середины поля.
19 Для любителей Fantasy, у которых Пьянич в составе, непростой день сегодня. Миралем уже отметился и автоголом, и голевой передачей, и желтой карточкой. Остановись, Миралем, всего лишь девятнадцатая минута. Дай проявить себя другим!
18 Еще одна карточка. Теперь для Пьянича, который подвинул мяч ближе к воротам перед исполнением штрафного.
17 Начинается тотальное доминирование "Ювентуса" на поле. Длинный заброс вперед приводит к тому, что Бираски только руками сумел остановить забег Манджукича. Еще одна желтая карточка для игрока "Дженоа". Гости начали нервничать.
14 ГООООООООООООООЛ!!! Дибала, (2:1)!!! Как по нотам разыграли футболисты "Ювентуса" быструю атаку. Пьянич получил мяч на левом краю штрафной и не глядя прострелил вдоль ворот. Дибала оказался один, никто ему не помешал отправить мяч в сетку ворот мимо Перина. Будем считать, что Пьянич за автогол реабилитировался.
13 Джентилетти за грубый фол против Дибалы получил желтую карточку.
12 Массимилиано Аллегри вспоминает сейчас продажу Бонуччи или нет? С уходом Лео центр обороны "Ювентуса" пока проваливается. А ведь впереди Лига чемпионов, а там "Барселона", в которой мастера будут посильнее, чем Галабинов и Пандев.
11 Подача со второго корнера "Ювентуса" вновь стала легкой добычей для Перина. Теперь даже никто не мешал голкиперу "Дженоа". И быстро хозяева раскрылись в контрвыпаде, завершившемся ударом Таарабта. Буффон на месте.
10 Это даже не позиционный выпад, а какой-то навал со стороны "Ювентуса". На десятой минуте матча, кстати. Всем составом практически гости навалились на штрафную площадь "гриффонов", но смогли заработать только угловой.
7 ГООООООООООООООООООЛ!!! Галабинов, (2:0)!!! Не повторил Буффон своего подвига из прошлого тура. Галабинов очень уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Вот это начало для чемпиона. Это нокдаун точно!
6 ПЕНАЛЬТИ!!!! Пенальти после просмотра видеоповтора назначил арбитр. Так еще и желтую карточку он выписал Лихтштайнеру. Второй тур подряд пенальти назначается в ворота "Ювентуса".
5 Какая-то неразбериха в центре обороны "Ювентуса". Прошла проникающая передача в штрафную гостей, где Галабинову ударил по ногам Кьеллини, и он рухнул на поле. Арбитр потребовал видеоповтор. Пауза возникла в матче.
4 И сразу корнер в пользу "Ювентуса". И снова в штрафной площади хозяев не спокойно. Сумели гости выиграть борьбу на ближней штанге, прошла скидка на дальнюю, где Перин не без труда этот мяч забрал в руки. "Спокойно!" - кричит вратарь "Дженоа" своим партнерам.
4 Обескураживающее начало для чемпиона. И теперь надо срочно отыгрываться. Стандарт заработали туринцы на правом фланге. Пьянич навесил мяч в центр штрафной "Дженоа", откуда Игуаин головой пробил в угол. Перин в прыжке еле-еле вытащил этот мяч. Очень опасно!
1 ГОООООООООООООООЛ!!! Пьянич, (1:0 - автогол)!!! На восемнадцатой секунде "гриффоны" открыли счет в матче. Горан Пандев, как в былые времена, опустил голову и рванул вперед по правому флангу. Легким финтом он убрал со своего пути Алекса Сандро и нехитро прострелил в штрафную площадь Буффона. Кьеллини, выбивая мяч, угодил в Пьянича, от которого тот залетел в угол ворот мимо Буффона.
Хозяева разыграли мяч в центре. Поехали!
"Ювентус", кстати, играет в желтой форме. Перед матчем объявили минуту молчания на стадионе.
Перин и Буффон сегодня капитанят. Очень дружелюбно вратари поприветствовали друг друга, когда выбирали, какая из команд начнет игру.
"You`ll never walk alone" звучит на стадионе в Генуе. Самая популярная композиция среди футбольных болельщиков. Наверно, в каждом чемпионате есть команда, болельщики которой исполняют именно эту песню перед матчем.
У "Дженоа", как это обычно бывает у команд, которые спаслись от вылета, произошло серьезное обновление состава летом. И, возможно, обновление еще продолжится. В первую очередь, стоит выделить Джованни Симеоне, за 15 миллионов евро перешедшего в "Фиорентину". Талантливый аргентинец уровень "Дженоа" перерос, пошел на повышение и стал еще на одну ступень ближе к клубу своего отца (никто же не сомневается, что рано или поздно Джованни после установки от Диего Симеоне появится на поле). В Испанию из "Дженоа" перебрался Эзекиэль Муньос, а в Аргентину решил вернуться левый защитник Лукас Орбан. Генуэзцы не сумели продлить аренду Лукаса Окампоса, да и Маурицио Пинилью держать не стали. Зато на вырученные от продажи Симеоне деньги "Дженоа" прилично закупился. Тут и Джанлука Лападула был выписан из "Милана", и Рикардо Сентурион, хорошо о себе заявивший в Бразилии. Центр поля должен укрепять швед Оскар Хийемарк, а в оборону из "Торино" приглашен многоопытный Лука Россеттини. С таким составом генуэзцы вполне могут досрочно решить проблемы сохранения прописки в Серии А. Тем более наставник команды Иван Джурич похоже уже разобрался с особенностями итальянского чемпионата. В первом туре в гостях "Дженоа" откатал нулевую ничью с "Сассуоло". Посмотрим, сохранят ли в этой игре генуэзцы ворота сухими. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.
В четверг туринский "Ювентус" узнал своих соперников по Лиге чемпионов. В группу к чемпиону Италии попали "Барселона", "Олимпиакос" и "Спортинг". Если взглянуть только на имена, станет все понятно - туринцы и каталонцы пройдут в плей-офф, а греки с португальцами будут биться за Лигу Европы. Но это только на бумаге. На деле и "Спортинг" (болельщики "Реала" знают), и "Олимпиакос" (привет Арсену Венгеру) могут изрядно попить крови. И если вероятность того, что кто-то из них выбьет с первых двух строчек Турин маловата, то лишить "Ювентус" пары очков - это вполне им по силам. А второе место в группе - это уже совсем другой соперник в 1/8 финала. Поэтому Массимилиано Аллегри и его футболистам надо с особой внимательностью подойти к матчам с аутсайдерами квартета. Во многом именно в таких встречах решается первая строчка в группе. Тренерский штаб "Старой Синьоры" с этой задачей обязан справиться. Как он справился с "Кальяри" в прошлом туре. После поражения в Суперкубке Массимилиано Аллегри совершенно иначе подготовил свою команду. В ней было больше желания, да и Джанлуиджи Буффон вспомнил молодые свои годы, когда отразил пенальти. Состав "Юве" теперь пополнил Блез Матюиди. На ленточке трансферного окна возможна еще покупка центрального защитника. К Лиге чемпионов и борьбе за седьмое Скудетто туринцы будут максимально готовы.
Во втором туре итальянской Серии А туринский "Ювентус" приехал в гости в Генуа к местной команде. Визит чемпиона страны к "Дженоа" в прошлом сезоне закончился для команды Массимилиано Аллегри провалом. Генуэзцы дома смогли разбить "Старую Синьору" со счетом 3:1. Победа была настолько уверенной, что многие засомневались в способностях туринцев защитить титул. "Дженоа" выставил оптимальную для игры с "Юве" тактику, разгадать которую Аллегри так и не сумел. Учитывая, как в Италии скрупулезно относятся именно к тактической выучке футболистов, то казалось, что и остальные клубы повторят генуэзский трюк. Но на деле воплотить это оказалось сложнее, чем многим казалось. Да и сама "Дженоа" во втором круге была разгромлена в Турине со счетом 0:4. Это еще раз подтвердило тот факт, что Аллегри сам умеет подстраиваться практически под любого соперника. А если вспоминать то поражение в Генуе, то его можно списать на банальную недооценку соперника. Да, поддерживать необходимый уровень мотивации после шести подряд Скудетто невероятно сложно. Но как показал первый тур чемпионата, Массимилиано Аллегри справляется с этой задачей.

 
ДЖЕНОА 
Маттиа Перин 
Сантьяго Джентилетти  13 
Андреа Бертолаччи 
Адель Таарабт  51 
Лука Россеттини 
Давиде Бираски  17 
Андрей Галабинов  7  72 
Горан Пандев  79 
Дарко Лазович  45 
Мигел Велозу 
Диего Лаксальт  78 
Запасные:
Раффаэле Палладино  51 
Стефан Омеонга 
Исаак Кофи 
Адриан Рикардо Сентурион  72 
Эудженио Ламанна 
Николас Сполли 
Джанлука Лападула  79 
Лука Ригони 
Эрвин Зуканович 
Эдди Мора 
Алеандро Рози 
 
ЮВЕНТУС 
Джанлуиджи Буффон 
Стефан Лихтштайнер  7  74 
Даниэле Ругани 
Джорджо Кьеллини  
Алекс Сандро 
Миралем Пьянич а/г  1  18  81 
Сами Хедира  58 
Хуан Куадрадо  62  64 
Пауло Дибала  14  45  90 
Марио Манджукич 
Гонсало Игуаин 
Запасные:
Войцех Щесны 
Маттиа Де Шильо 
Мехди Бенатиа 
Андреа Бардзальи  74 
Блез Матюиди  58 
Стефано Стураро 
Дуглас Коста 
Федерико Бернардески 
Мойзе Кин 
Родриго Бентакур  81