Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

8 января. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - БАРСЕЛОНА
1:1

 

Сансоне, 50 (1:0); Месси, 90 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме общий рисунок игры ничуть не поменялся, на хозяева на этот раз смогли реализовать свой быстрый контрвыпад, после чего принялись удерживать преимущество. Это бы им удалось, если бы не штрафной, заработанный и исполненный Лионелем Месси, который принес одно очко "Барселоне". Каталонцы продолжают оставаться на третьей строчке, отставая на очко от "Севильи" и 5 очков от "Реала", при этом у мадридцев есть еще игра в запасе. Гости же остались на своем пятом месте, но теперь удерживают его единолично, набрав 30 пунктов после 17 встреч. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 Хауме Коста сорвал атаку соперника в центре поля, за что получил второе предупреждение и отправился отдыхать чуть-чуть раньше времени.
+3 С правого фланга Денис Суарес выполнил подачу на Луиса, который не дотянулся до мяча, зато сыграл в корпус Серхио Асенхо, из-за чего вратарь получил возможность затянуть еще несколько секунд.
+2 Денис Суарес во второй раз за матч после выхода на замену попал в объективы телекамер, сейчас он нарушил правила в центре поля против Хауме Косты.
+1 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Такое просто не берется. Пробил Лео со своей волшебной левой ноги во вратарский угол, направив мяч точно в самую "девятку". Асенхо же просто смотрел на полет снаряда, будучи не в силах помочь своей команде!
90 ГОООООООЛ! Сравнивает счет Лионель Месси, 1:1!
89 Лионель Месси одним движением переиграл соперника, который предпочел оставить ногу, на которую аргентинец и налетел. Отличная "точка" для нападающего "Барселоны", чтобы сравнять счет.
88 62% против 38% статистика по владению мячом в пользу "Барселоны", учитывая, что играть осталось минут пять от силы, вряд ли она может измениться в какую-то сторону.
87 Альваро Гонсалес вышел вместо травмированного Мусаккьо.
85 Матео Мусаккьо, судя по всему, получил какое-то повреждение. Держится за руку защитник после неудачного приземления на газон, требуется замена.
83 Родриго вышел на поле, заменив Роберто Сориано.
83 Жерар Пике, судя по всему, договорился с Вильянуэвой, за что получил желтую карточку.
82 Очень долго раскатывали мяч каталонцы вдоль всей штрафной, в итоге последовал заброс к линии вратарской, на который не успел отозваться Суарес, зато успел это сделать Асенхо.
80 Неймар оказался первым на мяче, который отскочил из штрафной хозяев, но слишком неудачно бразилец его обработал, упустив далековато от себя, а затем нарушив правила.
78 Да, друзья, от Пике точно стоит ждать гневной тирады после матча. Сейчас в своей штрафной Сансоне не устоял на ногах, упав на газон, при этом задев мяч локтем. Тут же игрок хозяев поднялся на ноги и вынес снаряд, а гости побежали доказывать арбитру, что здесь-то точно была игра рукой.
78 Желтую карточку за споры с арбитром получили Серхи Роберто и Никола Сансоне.
76 Пато отправился на замену, вместо него вышел Самуэль Кастильехо.
75 Показали нам повтор момента с рукой защитника, стоит признать, что все здесь Вильянуэва сделал абсолютно верно. Мяч попал все-таки в руку защитнику, но не тому, который тянулся к нему изначально, а тому, что упал рядом. Причем рука была на газоне и служила опорой, в нее-то как раз снаряд и прилетел, после чего ушел за лицевую. Такое не считается игрой рукой, но считается частью тела, поэтому и был назначен угловой.
74 А сейчас уже Месси с левой ноги пробил обводящим ударом из-за пределов штрафной в дальний угол, не у дел оказался Асенхо, а снаряд влетел в штангу и вновь вылетел в поле!
72 Довольно курьезный момент произошел в штрафной хозяев, ждем интервью Пике после матча. Последовал прострел от Суареса с левого фланга к линии штрафной, защитник хозяев подскользнулся и сначала попытался дотянуться до снаряда рукой, но в последний момент убрал ее, а Месси пробил выше ворот. В итоге судья назначил угловой, посчитав, что защитник коснулся снаряда, но точно не рукой.
71 Люка Динь покинул поле, уступив свое место Арде Турану.
70 Убегал по правому флангу Луис Суарес от Хауме Косты, последний вынужден был фолить и сделал это, за что получил первую желтую карточку в матче.
68 Минут десять на бровке стоял Денис Суарес, который сейчас меняет на поле Андре Гомеша.
66 Отлично сыграл маленький Хавьер Маскерано, который каким-то чудом в подкате сумел дотянуться до мяча, выбив его из-под ног Сансоне. Если бы этого не произошло, Никола выбежал бы один на один с тер Штегеном, не имея соперников поблизости совсем.
64 Нечасто такое увидишь, но Андрес Иньеста ошибся в довольно простой поперечной передаче на пару метров по линии штрафной площади хозяев. Впрочем, к контратаке в этот раз, в отличие от ошибки Диня, это не привело.
63 Очень далеко от себя отпустил мяч Неймар, после чего едва хозяева не получили возможность вырваться в контратаку, но Иньеста тут же вступил в отбор и отвоевал снаряд.
61 "Вильярреал" слишком сильно прижимается к своим воротам, играть еще больше получаса, а хозяева даже до центра поля с мячом не пытаются дойти, просто играют на отбой.
59 Все ближе и ближе к забитому мячу "Барселона", которая явно не хочет допускать такой же концовки, что была с "Атлетиком" и выдалась неудачной для каталонцев, но пока счет еще в пользу хозяев.
57 Как же опасно у ворот "Вильярреала" сейчас было! Месси с левого края штрафной отдал пас под удар Неймару, тот из борьбы с защитником нанести его не смог, но снаряд отскочил к Суаресу, который угодил в упавшего соперника, а уже от него "круглый" оказался у свободного игрока "Вильярреала", который вынес мяч подальше!
55 Месси в центре поля переиграл двух соперников, после чего попытался отдать пас налево на Неймара, но эту передачу разгадал соперник, который в подкате сумел ее прервать.
53 Быстро отпасовал со штрафного Месси на Неймара, пока никто еще не успел встать в "стенку", а Неймар с правой пробил точно по центру ворот Асенхо!
52 Неймар с левого фланга сместился в центр и попытался войти в штрафную, но примерно в паре метров от нее налетел на ногу соперника, заработав штрафной удар.
50 Ошибся Динь в поперечной передаче с левого фланга, мяч перехватил Сориано, который отпасовал вперед на Пато, Алешандре же дотащил снаряд до самой штрафной и отпасовал направо на Сансоне. Никола не стал сближаться с вратарем и пробил низом в дальний угол, поразив сетку ворот тер Штегена!
50 ГОООООООООЛ! Никола Сансоне открывает счет в матче, 1:0!
48 Никаких замен в перерыве не было, игровые схемы также, судя по всему, никаких изменений не претерпели, а потому мы пока продолжаем наблюдать контроль мяча от "Барселоны" и массированную оборону "Вильярреала".
46 Начался второй тайм!
Не очень много событий произошло в первом тайме, тяжело выделить команду, у которой было бы видимое преимущество. "Барселона", разумеется, чаще владеет мячом, у "Вильярреала" же можно вспомнить больше опасных моментов, но, в целом, игра пока равная и счет абсолютно справедлив.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Люка Динь отпасовал с левого фланга назад к линии штрафной на Суареса, который мощно пробил по воротам, но точно по позиции Серхио Асенхо.
43 Суарес выполнил неплохую передачу по левому краю штрафной на Неймара, бразилец в падении попытался прострелить вдоль ворот, но попал в ногу защитника, после чего снаряд ушел на угловой.
42 Ошибся один из игроков "Вильярреала" в довольно простом переводе на левый фланг, к мячу пытался успеть Алешандре Пато, но сделать это нападающий не сумел.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, вряд ли главный арбитр встречи добавит больше одной минуты, потому как особых задержек в этом игровом отрезке не было, да и игру пока интересной сложно назвать.
38 Хауме Коста ввел мяч из-за боковой линии вперед по левому флангу на Пато, но тот отдал слишком слабую обратную передачу, которую перехватил соперник, а уже тот отправил снаряд в направлении Суареса, который оказался в офсайде.
36 Довольно интересную статистику нам сейчас показали: уже семь перехватов за неполный первый тайм совершил Пике, у Бруно Сориано - первого из хозяев - таковых набралось пять. Тоже внушительно, прямо скажем.
34 Серхи Роберто с правого фланга сыграл в штрафную на Суареса, после чего побежал открываться под ответный пас, но Суарес попал в ногу защитнику, что вызвало бурное негодование его партнера.
32 Пато выполнил точную поперечную передачу с левого фланга к линии штрафной на Сансоне, но она вышла слишком сильной, а потому мяч просто отскочил от ноги Николы прямо в руки тер Штегену.
31 Серхи Роберто классно сыграл на опережение на правом фланге, начав быструю атаку своей команды, которая была немного замедлена длинным переводом на противоположный край поля.
29 На грани фола отбирал мяч Пике у соперника, в итоге сумев заработать удар от ворот для своей команды, успешно вступив в борьбу с Николой Сансоне, но, повторюсь, по тонкому льду прошелся каталонец.
27 Месси сыграл на Иньесту, который в касание оставил мяч Неймару, а бразилец уже пытался забросить его дальше на Лионеля, но эта задумка успеха гостям не принесла.
26 Месси попытался на дриблинге войти в чужую штрафную, но довольно легко был остановлен одним из соперников в самом начале своего движения. Хозяева же пока лишь контратакуют, позиционно лишь обороняясь.
24 Неймар сместился с левого фланга в центр, после чего все же решился на удар в дальний угол, и был довольно близок к своей цели, но снаряд все же прошел правее створа.
23 Примерно 66% игрового времени владеет мячом "Барселона", но пока что у хозяев уже два удара в створ, а у гостей лишь один точный выстрел.
21 И вновь Сансоне решил проверить на прочность и внимательность вратаря "Барселоны", на этот раз пробив обводящим ударом из-за пределов штрафной. Впрочем, обводящим он был разве что в мыслях нападающего, на деле же вышел почти прямой удар.
19 Никола Сансоне под бурные аплодисменты трибун промчался до чужой штрафной, после чего с острого угла пробил в ближний угол, но точно по позиции тер Штегена.
18 Андре Гомеш грамотно выбрал позицию и оказался первым на отскоке мяча, пробив в касание примерно с двадцати пяти метров. Впрочем, снаряд пролетел довольно сильно выше перекладины.
16 Пике оказался первым на мяче в борьбе с Сориано, а вот Роберто немного опоздал к эпизоду и сыграл в ногу сопернику. Свистит "Эль Мадригал", но нарушение на Жераре было абсолютно точно.
14 Разумеется, чаще владеет мячом "Барселона", но опасные атаки пока что проводит только "Вильярреал", у гостей можно вспомнить один неудавшийся момент у Луиса Суареса, пока что это все.
12 И еще один опаснейший момент создают хозяева, это Пато пробежал по левому краю чужой штрафной, после чего выдал прострел к линии вратарской, где два игрока "Вильярреала" помешали друг другу пробить, а Маскерано в подкате сумел выбить снаряд в сторону!
10 Дос Сантос! Отличная контратака получилась у "Вильярреала", Хауме Коста получил мяч около чужой штрафной и верхом переправил его на свободного Дос Сантоса, а тот в касание пробил чуть выше перекладины!
9 Очень интересную передачу в чужую штрафную на Суареса выполнил Месси, Луис к мячу успел, но пробить по нему в падении толком не смог, попав частично в ногу защитника, что погасило силу удара.
8 Неймар с левого края чужой штрафной отпасовал на Месси, который решил пробить по воротам с правой ноги, но попал в соперника. На отскоке вновь первым был Лионель, но со второй попытки он отпасовал на Иньесту, который также попал в ногу защитника.
6 Суарес очень активно размахивал руками в обе стороны, в итоге сначала завалив на газон одного соперника, а затем попав другому кистью в область головы. Вильянуэва момент видел и сразу дал свисток.
5 В касание разыграли комбинацию каталонцы, Месси отыграл на Иньесту, тот отпасовал на правый край штрафной на Роберто, который отправил снаряд верхом на Суареса, но последняя передача вышла неточной.
3 Андрес Иньеста переиграл соперника перед чужой штрафной, после чего пробил метров с двадцати пяти, но его выстрел вышел совсем уж неточным и довольно слабым.
2 Стартовая активность хозяев привела к тому, что уже на второй минуте они сумели заработать первый угловой в матче, который разыграли, а затем последовал заброс на Дос Сантоса, который мяч упустил за лицевую.
1 Матч начался, поехали!
Кто же из команд сможет набрать заветные три очка или каждая получит лишь по одному? Пытаться угодить Жерару Пике сегодня будет судейская бригада под руководством Иглесиаса Вильянуэвы, будем надеяться, что мы посмотрим достойный матч, не испорченный какими-либо посторонними событиями. Прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Барселона", также как и ее сегодняшний соперник, уступила в кубковом матче, проиграв со счетом 1:2 "Атлетику" из Бильбао на выезде. Практически половину второго тайма каталонцы провели в большинстве, затем и вовсе играли против девятерых соперников, но сравнять количество голов так и не смогли, оставив, впрочем, неплохие шансы на успех в домашней встрече. Сейчас "Барселона" занимает лишь третью строчку, отставая от лидирующего "Реала" на 6 очков, а также на два от "Севильи", но имея игру в запасе по сравнению со вторыми. "Реалу" же предстоит через несколько недель сыграть перенесенный матч против "Валенсии", а в этом туре мадридцы уже одержали уверенную победу над "Гранадой" со счетом 5:0, поэтому сегодня подопечным Луиса Энрике нужно брать три очка, чтобы не отпустить главного соперника еще дальше. "Барса", равно как и "Вильярреал", сыграла восемь матчей на выезде, точно также выиграв 6, проиграв один и однажды сыграв вничью, поэтому поединок сегодня должен прервать чью-то успешную серию.
"Вильярреал" не лучшим образом начал чемпионат, но довольно быстро пришел в себя, после чего уже практически безвылазно занимал место в лидирующей четверке. Сейчас, впрочем, из-за вчерашней победы "Атлетико" в своем матче, "желтая субмарина" сдвинулась на пятую строчку, и, имея 29 очков, делит ее с "Реал Сосьедад", также имея и сегодняшний матч в запасе. Кстати говоря, именно "Сосьедаду" и проиграла в первом матче Кубка страны дружина Франа Эскриба со счетом 1:3, но встреча проходила в Сан-Себастьяне. Отставание от "Атлетико" составляет два очка, так что только победа сможет вернуть хозяевам четвертую строчку по итогам этого тура. Дома "Вильярреал" играет практически безупречно - шесть побед, одна ничья и одно поражение, причем поражение было от довольно скромного "Алавеса".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Один из самых интересных матчей 17-го тура испанской Ла Лиги пройдет сегодня в Вильярреале, где местная "желтая субмарина" будет принимать действующего чемпиона страны "Барселону". Для обеих команд это будет первым матчем в рамках национального первенства в новом календарном году, хотя и "Вильярреал" и "Барселона" успели проиграть первые матчи в Кубке несколько дней назад.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Матео Мусаккьо
Виктор Руис
Хауме Коста
Бруно
Ману Тригерос
Роберто Сориано
Джонатан Дос Сантос
Никола Сансоне
Пато
Запасные:
Андрес Фернандес
Антонио Рукавина
Альваро Гонсалес
Альфред Ндиайе
Родриго
Самуэль Кастильехо
Сантос Борре
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Серхи Роберто
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Люка Динь
Серхио Бускетс
Андре Гомеш
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Хорди Масип
Самюэль Юмтити
Хорди Альба
Рафинья
Денис Суарес
Арда Туран
Пако Алькасер