3 января. Борнмут. Стадион "Виталити Стэдиум".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

БОРНМУТ - АРСЕНАЛ
3:3

Дэниелс, 17 (1:0), Уилсон, 21 - с пенальти (2:0), Фрейзер, 57 (3:0), Санчес, 70 (3:1), Перес, 75 (3:2), Жиру, 90+3 (3:3)

ОБНОВИТЬ

Кто мог подумать, что "Арсенал" сможет вырваться ничью после того, как счет на табло станет 3:0? Признаюсь честно, я не верил в "канониров" уже в тот момент, когда имел место быть счет 2:0. Подопечным Венгера удалось проявить настоящий характер и отыграть три мяча, которые позволили им отобрать одно очко и хорошее настроение у "Борнмута", который слишком рано расслабился и вскоре за это поплатился... Для вас в этот футбольный вечер работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире! Смотрите футбол и болейте за свою любимую команду, и только тогда она победит!
+7 Звучит финальный свисток! В невероятной перестрелке "Арсеналу" удается вырвать ничью у "Борнмута". Итоговый счет матча - 3:3.
+6 Артер побежал вперед, и с правого угла штрафной попытался в упор прошить Чеха. Удалось Петру отбить мяч перед собой в самой непростой ситуации. Считает тут Артер, что сзади его по ногам бил Монреаль, но это не так. Арбитр за споры показывает футболисту "вишен" желтую карточку.
+5 Что-то невероятное сотворили "канониры", что и говорить! Но сейчас они смогли отыграться со счета 3:0, но смогут ли вырвать победу?
+3 С правого фланга заброс в район одиннадцатиметровой отметки соперника сделал Джака. Жиру, выиграл верховую борьбу у защитника, и затылком отправил снаряд в дальний угол! Боруц свою команду тут не спас!
+3 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! 3:3! ЖИРУ! Невероятно!
+2 Смит вместо Уилсона на поле появляется сейчас. Эта ротация имеет чисто тактический характер.
+1 Целых шесть минут к основному времени второго тайма компенсирует Майкл Оливер к основному времени второго тайма.
90 В самый ответственный момент поехала нога у Лукаса Переса, который уже готовился с левого фланга прострелить мяч в центр чужой штрафной, но сфера оказалась за пределами поля. Дальнейшие действия игрока "Арсенала" были уже бессмысленными.
89 Пару минут остается до конца встречи, и сейчас мы узнаем, сколько же минут к основному времени второго тайма добавит арбитр.
88 Боруц сейчас также желтую карточку от арбитра получает. За затяжку времени рефери выписывает сей штраф голкиперу "вишен".
87 А сейчас Рэмзи после подачи Чемберлена здорово головой пробивал по воротам Боруца, но не сумел попасть в цель. А ведь казалось, что сфера уже "входит" в ворота...
86 Два подряд угловых подали "канониры" у чужих ворот, но толку с этих стандартов было мало. Защитники в обоих эпизодах были внимательны.
84 Кстати говоря, Рэмзи в центре поля досталось от капитана "вишен". Но и Оливер, как мне кажется, поторопился, достав сразу красный цвет из своего кармашка. Тут был фол на желтую.
83 ОГО! Прямую карточку красного цвета получает сейчас Фрэнсис! За откровенный прыжок в ноги противнику. Оливер, доселе никогда не удалявший игроков, принял столь ответственное решение при помощи бокового судьи.
81 Защитник "Арсенала" Шкодран Мустафи получил желтую карточку за грубую игру в центре поля. Абсолютно справедливое решение судьи!
80 Очень не хватает "Арсеналу" Озила, который может сделать тот самый голевой пас на того же Жиру или Санчеса, чтобы они могли хотя бы попытаться вырвать очко-другое.
79 Мягко парашютом отправлял мяч в чужую штрафную Алексис Санчес, но не было шансов здесь добраться до желаемого объекта Оливье Жиру.
78 Ну, и начал просто катать мяч на чужой половине поля футболисты "Борнмута". Такое ощущение, что попросту пытаются сушить игру "вишни". Пытаются выиграть они секунды и минуты в тех ситуациях, где это им позволяет соперник и арбитр.
77 Да, получится у нас очень жаркая концовка. "Борнмут" сам виноват, что позволил сопернику вернуться в эту игру, ведь очень и очень рано расслабились хозяева. В тот момент, когда нужно было играть максимально собрано.
75 И красивый мяч забивают гости. Прекрасный пас с левой бровки на линию штрафной делает Алексис Санчес. Оливье Жиру в касание делает прекрасную скидку на левый угол штрафной "Бормунта", куда подключается Перес и в касание отправляет "пятнистого" в правую "шестерку" рамки Боруца!
75 ГОООООООООООООООООООООЛ! 3:2! ПЕРЕС! Это вечер перестает быть томным!
74 ОГО! Тут мог и второй гол забивает Санчес, но при подработке мяча, умудрился он подыграть себе рукой. И это движение не ускользнуло от зоркого глаза арбитра.
73 Жиру сейчас попытался пробить по воротам "Борнмута" в падении через себя, попытка была неудачной. Мяч полетел куда-то на трибуны.
72 Параллельно нашим играм проходит еще два поединка. "Кристал Пэлас" на своем поле минимально уступает "Суонси" - 0:1, а вот "Сток Сити" довольно уверенно переигрывает "Уотфорд". В той встрече - 2:0.
71 Уж не знаю я, сможет ли "Арсенал" забить второй гол, но что-то мне подсказывает, что "вишни" победу в этом матче уже не отдадут. Такие матчи просто не проигрываются.
70 А вот и интрига возвращается в игру! С правого фланга отправляет сейчас мяч в штрафную соперника Чемберлен. Там Жиру спиной, или даже позвоночником сбрасывает снаряд на дальнюю штангу, где Санчесу никто не мешает с двух метров отправить сферу в цель!
70 ГОООООООООООООООООООООЛ! САНЧЕС! 3:1! Один гол гости все же забивают!
68 Ну, и Смит выходит вместо Фрейзера. Отправляется лечиться игрок "вишен". Как же много травм в нашем матче сегодня. Причем многие из них случаются на ровном месте.
67 Под острым углом к воротам Чеха выходил сейчас Фрейзер, но переиграть голкипера "Арсенала" в ближнем бою он не сумел. При этом еще и столкнулся футболист "вишен" в Чемберленом получив при этом небольшую травму.
66 Да, так и есть. С поля уходит Косельни. Еще и Лорана теряет в итоге Венгер. Доиграет встречу вместо капитана Габриэл.
65 Так-так... Косельни сейчас также уйдет с поля у "канониров". Получил он повреждение в одном из игровых эпизодов. Габриэл готовиться сменить партнера по команде.
64 Ротация и в составе "Арсенала". Лукас Перес отправляется спасать свою команду от краха, тогда как Алекс Ивоби уходит на скамейку запасных.
63 Итак, наступила эра замен у нас. В составе "Борнмута" происходит одна ротация: на поле появляется Сурман, тогда как покидает пределы газона Кинг.
62 Продолжает давить "Борнмут", что приводит к назначению сразу двух угловых у ворот "Арсенала", но ни один из стандартов "вишням" дивидендов не приносит.
61 Что-то мне подсказывает, что это еще далеко не последний гол в нашем поединке. "Арсенал" же должен как-то ответить своему сопернику? Хотя бы одним мячом?!
60 Штрафной на исходе часа игры зарабатывает "Борнмут". Станислас подходит к мячу, после чего посылает его в сторону левой "девятки", переигрывая "стенку", но успевает сместиться в эту же область своей рамки Чех и в прыжке намертво забирает снаряд в перчатки.
59 И все равно нет никакого оправдания "Арсеналу" за такую игру. Просто невероятно беззубый футбол показывает сегодня клуб Арсена Венгера. Давненько я не видел "канониров" настолько беспомощными.
57 Невероятно! Забивают и третий свой гол хозяева, хотя тут есть вопросы к арбитру... Боруц от ворот делает передачу вперед на Дэниелса, который далее катит снаряд Фрейзеру. Тот опережает защитника "канониров", возможно, его немного отталкивая. Далее входит в штрафную "Арсенала" Фрейзер, и спокойно катит мяч в ближний угол, обыгрывая, таким образом, Петра Чеха.
57 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ФРЕЙЗЕР! 3:0!
56 ГООООООООООООООООЛ забивает "Борнмут", но рефери его не засчитывает! Артер оказался на отскоке перед штрафной "Арсенала" самым расторопным. С линии штрафной пробивал он в правую область ворот Чеха. Ничем своего клубу уже не мог помочь Петр, тогда как в этой углу оказался Уилсон. Снаряд попал в руку 13-му номер хозяев, и уже тогда оказался в сетке. Рефери отменяет забитый гол, фиксируя нарушение правил...
54 К счастью для фанатов "Арсенала", Жиру сможет продолжить встречу. Врачи разрешили французу вновь вернуться на газон. Вроде как не хромает Оливье.
53 Кинг не специально наступил на ногу Оливье Жиру, который упал на газон и сразу же потребовал выхода на поле врачей. Вполне возможно, что и центрального нападающего "Арсеналу" придется снимать с игры.
52 Джака же исполнил ужасную подача в центр вратарской - получилось точно в руки Боруцу, который, конечно же, быстро вводить снаряд в игре не стал, ибо нужно выиграть двадцать-тридцать секунд для своей команды.
51 Угловой заработал "Арсенал" у ворот "вишен" после того, как Жиру с "точки" пенальти попал в голову Артеру. Джака уже готовиться подать стандарт с правого края.
50 Хорошо прошел сразу между двух игроков Дэниелс. Удалось ему уйти и от Рэмзи, но валлиец далее все же нагнал своего соперника и в подкате, без нарушения правил сферу у него все же отобрал.
49 Да, сломать такой "Борнмут" будет очень сложно. Я бы даже сказал, что невозможно. "Арсеналу" срочно нужно забить гол. Хотя бы один мяч, чтобы заставить соперника чуть-чуть понервничать.
48 Пытается Санчес сейчас пробить по воротам соперников с острого угла, но попадает в Кука, который грудью бросается под выстрел Санчеса, и не пускает снаряд в ворота.
47 Что удивительно, с первых минут второго игрового отрезка понеслись вперед хозяева, которые, по идее, сейчас должны осесть на воротах, думая о том, как бы отбиться от наскоков "канониров". Но нет же! Этого не происходит.
46 Второй тайм в Борнмуте стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала". В перерыве замен не произошло! Пожелаем удачи командам, пусть в это встрече победит сильнейший! Поехали!
Ну что, дамы и господа? Сказать, что "Арсенал" играет из рук вон плохо - не сказать ничего! За весь первый тайм гости всего-то несколько раз серьезно выбегали к воротам Боруца, и наносили какие-то не опасные удары, что и говорит "нолик" в графе "забитые мячи" у подопечных Венгера. Команда же хозяев наоборот смотрелась на поле очень хорошо. За короткий отрезок хозяевам дважды удалось огорчить своих соперников и сохранить свое преимущество до перерыва. Во втором тайме "Арсеналу" придется не сладко, ведь чтобы забить хотя два мяча такому "Борнмуту", нужно, как минимум, постараться, а не катать вату на поле.
+5 Станислас с двадцати пяти метров, со штрафного пробивает в сторону правой "девятки", но попадает в стоящего в стенке Ивоби. Мяч отскакивает в сторону центрального круга, и Оливер, наконец, дает свисток на перерыв!
+4 Рэмзи теперь срывает атаку соперника по центру и получает от арбитра желтую карточку. "Арсенал" в первом тайме играет очень плохо, а вот гостям за первые 45 минут можно поставить высокую оценку.
+3 СТАНИСЛАС! И снова у ворот "Арсенала" опасно! Все тот же Монреаль пожарит после выноса, отдавая сопернику мяч на ровном месте. Станислас с двадцати трех метров отправляет сферу в правый угол, но немного не попадает в цель!
+2 Кинг буквально наваливается сейчас на Монреаля в штрафной "Арсенала", заваливая Начо на газон. Тут, естественно, был фол, который Оливер, правда, заметил не сразу, и только с подсказки бокового.
+1 Довольно много пауз было в первом тайме. Оливер не постеснялся "накинуть" сразу три минуты к основному времени первого тайма.
45 Кук за фол в центре поля получает желтую карточку. По "горчичникам" счет у нас сравнивается - 1:1. Оливер сегодня с нарушителями особо не церемонится.
44 В общем-то, ничего сверхъестественного не показал "Арсенал" в первом тайме. Не понимаю я, за счет чего подопечные Венгера могут забить хотя бы один гол и вернуться в игру. Хотя, кто знает, быть может, Венгер сможет настроить своих ребят в перерыве, и они вернуться в матч с запредельным настроем!
42 А вот и нет! Даже углового не заработал Ивоби. Оказывается, пробил он мячом в ногу Санчесу, от которого снаряд уже покинул пределы поля. Так что тут даже можно не спорить. Аргументов у Алекса здесь попросту нет. И быть не должно.
41 Неплохо разобрался со своими преследователями на правом фланге Чемберлен, который от лицевой прострелил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, куда тут же набежал Ивоби и с правой ноги выстрели в правую область рамки Боруца. Снаряд угодил в ногу Кука и улетел на угловой.
40 Сколько уже вот таких безадресных подач от Санчеса мы сегодня увидели? Десять? Двадцать? Ну ничего! Вот очередная, бестолковая подача от чилийца, и Боруц здорово играет на выходе.
39 Арсен Венгер от бровки командует действиями своих подопечных, которые пока не знают, что им делать, чтобы хотя бы однажды взломать оборонительные редуты противника.
38 Хотя нет... Харри на поле все возвращается. После серии махинаций удалось привести в чувства врачам Артера, который уже попросил у рефери разрешения вновь вернуться в бой. Иначе нашу с вами игру никак не назовешь.
37 Хм... Теперь и Артер может покинуть поле вынужденно, потому как после нанесенного им удара, неудачно приземлился на газон футболист, очевидно, подвернув ногу. За пределами поля игроку оказывается помощь медицинской бригадой.
36 Довольно неплохой навес с правого края становится слишком легкой добычей для Чеха, который кулаками выносит снаряд за пределы штрафной, однако вновь подбирается сфера игроками "вишен", которые еще раз доставляют снаряд в чужие владения, где Артер оказывается самым расторопным. Бьет из-под Бельерина игрок "Борнмута", но берет чуток правее створа!
35 Могли хозяева забивать и третий мяч, когда Уилсон под острым углом справа выходил к воротам Чеха, но шикарный подкат Мустафи спас положение. Шкодрану удалось чисто выбить сферу на угловой.
34 Серия подач в штрафную "Борнмута" заканчивается тем, что Жиру на пару с Ивоби оказываются в положении "вне игры", которое, конечно же, фиксирует боковой арбитр.
33 Нет каких-то быстрых атак у "Арсенала" сегодня, не резкого перехода из обороны в атаку. "Бей-беги", - вот тактика "Арсенала" в первые тридцать минут встречу. Определенно, "канонирам" нужно в этой встрече что-то менять.
31 Как же Фреййзер сегодня затерзал левый фланг! В третий или четвертый раз уже ловит он на себе фол. На этот раз Бельерин играет в ноги футболисту "вишен". Игра остановлена, а в руках Оливера появляется первая желтая карточка.
30 А, вот оно что. Там после удара Рэмзи был рикошет от ноги Кука. Поэтому угловой следом подали "канониры", но этот навес был безадресным. Так никому из игроков до мяча добраться и не удалось.
29 РЭМЗИ! Как Аарон сейчас не забил??? Шикарный перевод с левого фланга в центр от Санчеса, Рэмзи спиной к воротам принимает мяч, после чего вторым касанием направляет его в правую область ворот, но сфера в сетке не оказывается, а пролетает в миллиметрах от правой стойки ворот Боруца!
28 Да, все-таки не может продолжить игру Коклен, приходиться Венгеру использовать одну из своих замен, выпуская на газон Алекса Чемберлена. Коклену же мы пожелаем скорейшего выздоровления и возвращения на поле.
27 Так-так... А тут еще одна проблема на общем фоне прослеживается у "Арсенала". Присел на газон сейчас Коклен, который, похоже, встречу продолжить не сможет. Чемберлен уже готовиться выйти вместо него на замену.
26 Был шанс сейчас отличиться у Оливье Жиру, но подача Алексиса Санчеса по направлению на французского форварда "Арсенала" была слишком высокой. До мяча не добрался ни игрок "канониров", ни вратарь "вишен".
25 Серьезно уступает в движении своему сопернику "Борнмут", но в нескольких других компонентах он явно впереди своего соперника. Однако это пока никак не отражается на игре, в частности, на счете, что горит на табло.
24 Мустафи выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, получилось неудачно, хозяева снаряд перехватили, но быструю атаку разгонять не стали. Предпочли немного подержать сферу у себя.
23 И пока совершенно незаметен на поле у "Арсенала" Оливье Жиру. Он как будто прячется от объективов местных телекамер, и неизвестно, когда же мы его увидим.
22 Честно говоря, я даже не знаю, что теперь будет делать "Арсенал". Настолько стремительно влетели два гола в рамку "канониров", что, как мне кажется, и сами хозяева еще не успели осознать, что им только что удалось сделать.
21 А вот и второй мяч в ворота "Арсенала" влетает! Подходит к мячу, чтобы исполнить приговор Уилсон - лучший бомбардир хозяев, который спокойно катит сферу прямо по центру рамки. Чех заваливается правее, а потому пропускает.
21 ГОООООООООООООООООООЛ! УИЛСОН! 2:0! Счет в нашем матче удваивается!
20 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! Джака сбивает в своей штрафной Фрейзера, и рефери без колебаний указывает на "точку"! Шанс для хозяев забить второй мяч.
19 Все, конечно, хорошо, но какую же замечательную передачу сделал Станислас на Дэниелса. И очень удивляет тот факт, почему же футболиста "Борнмута" никто не держал? Слишком уж легкий гол забили хозяева, посмотрим, чем ответит "Арсенал".
17 Какой-то визуально простой мяч забивают "вишни". С правого фланга на левый делает отличную передачу Станислас. Там Дэниелс без каких-либо препятствий принимает снаряд, входит в штрафную, обыгрывает по пути Монреаля, после чего посылает снаряд прямо в ближний угол, мимо выдвинувшегося наперехват Чеха.
17 ГООООООООООООООООЛ! ДЭНИЕЛС! 1:0! Вот это да! Вот это "Борнмут"!
16 Алексис Санчес чуть ли не из центрального круга отправлял снаряд вперед, где, по идее, должен был оказаться Оливье Жиру, но там находился Аарон Рэмзи, у которого, вдобавок ко всему, боковой зафиксировал положение "вне игры".
15 15 минут игры позади, и постепенно начинает наша встреча оживать, другое дело, что голов пока нет, но в подобном случае забитый мяч - это лишь дело времени.
14 Самое интересное, что Оливер оказался прав. Сначал сыграл в мяч Петр Чех, а уж потом зарядил по ноге 13-му номеру "Борнмута". Последнему, кстати говоря, можно было и желтую карточку показать за симуляцию. Так сказать, для профилактики.
13 Как-то не очень уверенно сыграл на выходе Петр Чех, который толком до мяча не добрался, и зацепил при этом по ногам Уилсона. Свистит и гудит стадион, недоволен и игрок "вишен", но Оливер на "точку" не ставит. Пенальти нет!
12 Угловой у ворот "Арсенала". Фрейзер разыграл мяч с Дэниелсом, а тот отыгрался с Артером, но не хватило Чарли пространства для маневра или удара. Сфера в итоге потеряна.
11 Как мы видим, в третьем матче подряд в стартовом составе "канониров" появляется Оливье Жиру. Честно говоря, это не должно удивлять никого, особенно после тех двух голов, которые французский нападающий забил в двух последних матчах чемпионата.
10 Станислас после скидки от Кинга нанес-таки первый нацеленный удар по воротам Чеха, который к подобному выстрелу был готов, а потому смог среагировать. Довольно уверенно Петр поймал мяч в правом от себя углу.
9 В направлении Джошуа Кинга загружал сейчас снаряд Дэн Гослинг, но Чех сей маневр прочитал и заранее немного вышел из ворот, чтобы сферу подобрать в свои перчатки.
8 Не испытывает каких-то серьезных проблем по ходу первых десяти минут первого тайма "Борнмут". Гости хоть и владеют мячом больше своего соперника, но каких-либо серьезных моментов у чужой рамки создать не могут.
7 Теперь уже Санчес ассистировал Ивоби, но также неудачно, как сыграл его партнер пару минут назад. Боруц первым добирается до мяча, не позволяя соперникам сделать тоже самое.
6 Довольно неприятный удар по воротам "Арсенала" следует после того, как Монреаль неудачно выбивает снаряд вперед. Кинг подбирает сферу и с левой ноги направляет ее чуть левее створ.
5 Слишком сильную передачу сделал Ивоби в сторону Санчеса, которому пришлось тянуться за мячом, и нарушать правила против своего соперника. Фол фиксирует Оливер в атаке.
4 После двух подряд гостевых поражений, "Арсенал" одержал две кряду победы, и слегка улучшил свое турнирное положение относительно лидирующих команд. Сегодня подопечным Венгера крайне важно вновь победить и набрать три очка.
3 Довольно активно начали первый тайм футболисты "Борнмута", которые левом фланге загружали снаряд в чужую штрафную - Чех на выходе сыграл очень уверенно, забрав сферу в перчатки.
2 Хозяева сегодня будут действовать на поле в своем традиционном красно-черно полосатом обмундировании, тогда как гости выступят в желтых футболках и синих трусах. Ворота "Арсенала" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Борнмута" - справа.
1 Итак, друзья, встреча в Борнмуте стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты хозяев. Пожелаем удачи соперникам, пусть в этой поединке победит сильнейший! Поехали!
Но далеко не все так радужно в «вишневом королевстве», как это может показаться. В матчах против «Арсенала» Хау недосчитается Джека Уилшира. Согласно условий аренды, полузащитнику запрещено играть против команды, которой принадлежат на него права. Не обойдется без потерь и Арсен Венгер. Касорла и Озил, скорее всего, не помогут своей команде из-за проблем со здоровьем. Также продолжают восстанавливаться после травмы Пер Мертезакер и Дэнни Уэлбек. Небольшое повреждение есть и у Тео Уолкотта, из-за которого вингер тоже не может сыграть против «Борнмута». Предыдущие три матча между подопечными Эдди Хау и Арсена Венгера завершились победами французского тренера. На сей раз «Арсенал» вновь будет выступать фаворитом противостояния, и лично мне кажется, что «вишням» вновь не удастся разжиться очками. Прогнозирую общую победу «канониров» с коэффициентом 1,72. Удачи!
Хорошие новости пришли на днях для болельщиков «Борнмута». Жуниорс Станислав – уже в строю. Лидер команды по системе «Гол + пас» принял участие в двух предыдущих матчах команды. Кроме того, он отметился результативной передачей. Судя по всему, полузащитник близок к тому, чтобы вернуть свою оптимальную форму. Есть еще один примечательный момент для Эдди Хау и его коллектива. Беник Афобе отказался от участия в Кубке африканских наций. Экс-игрок молодежной сборной Англии накануне игры заявил, что на данном этапе своей карьеры хотел бы сосредоточиться на выступлениях за клуб. «Это мой первый полный сезон в АПЛ. Мне нужно совершенствоваться. У меня сейчас появилась прекрасная возможность проявить себя. Здесь и сейчас. Я не могу пропустить 6-7 недель, ведь это может испортить сезон лично для меня, и для команды в целом», - сказал Афобе.
Особый интерес к этой встрече добавляет тот факт, что именно Эдди Хау букмекерские конторы называют главным претендентом на должность главного тренера «Арсенала», которая может освободиться уже грядущим летом. Кстати говоря, на предматчевой пресс-конференции Арсен Венгер рассыпался в комплиментах молодому специалисту. «Хау – истинный пример талантливого молодого тренера. Хорошо работая в своем клубе, можно заслужить большой шанс проявить себя в АПЛ и Европе. У «Борнмута» есть свой стиль игры, и его смело можно назвать положительным», - можно ли расценивать слова Венгера, как одобрение кандидатуры Эдди? Кто знает? Возможно, вскоре мы всерьез поговорим об этом переходе.
Англия не дает любителям футбола поводов и времени для скуки. Не успевают фанаты Премьер-Лиги перевести дыхание, как один поединок следует за другим. Сегодня, 3 января, на Туманном Альбионе будет сыграно еще три матча 20-го тура АПЛ. В одном из них как раз и сойдется нами анонсируемая пара. Оба коллектива встретили Новый Год в прекрасном настроении. «Борнмут» Эдди Хау успел позабыть о разгромном поражении от «Челси» и уверенно на выезде разобрался с «Суонси». Благодаря сему успеху «вишни» смогли вернуть себе десятую строчку в «табели о рангах». Выше команда хозяев в нынешнем сезоне еще не поднималась, однако, судя по настрою, собирается сделать это в ближайшее время. Благо, календарь благоволит «вишням». «Арсенал», в свою очередь, в дерби смог обыграть переиграть находящийся в глубоком кризисе «Кристал Пэлас». Получается, что лондонцы смогли продолжить погоню за «Челси», от которого сейчас отстают на девять турнирных баллов.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 20-го тура английской Премьер-Лиги, в Борнмуте, на стадионе «Виталити Стэдиум» лицом к лицу сойдутся футболисты местного «Борнмута» и приезжей команды «Арсенал» из Лондона. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Майклом Оливером – рефери из Нортумберленда. Для вас на протяжении 90 минут матча в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!