Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 10-й тур.

30 октября. Эйбар. Стадион "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

ЭЙБАР - ВИЛЬЯРРЕАЛ
2:1

 

Бруно, 41 (0:1), Рамис, 80 (1:1), Педро Леон, 87 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так вот бывает. Вроде бы и контролировали ход игры футболисты "Вильярреала", и вели в счете, все сводилось к тому, что так и закончится наш матч. Но сумели собраться футболисты "Эйбара" и просто вероломно, за 7 минут дважды поразили ворота соперников. Не доиграл "Вильярреал" до конца, бросив, где-то, за минут 15 до конца, за что и поплатился. Возможно, дело могло быть и в недооценке соперника. Одерживает 4 победу в этом сезоне "Эйбар" и приближается к зоне Лиги Европы, а "Вильярреал" потерял хорошую возможность подняться на 3 строчку в чемпионате.
+3 И все! Заканчивается наш матч, в котором мы увидели, что что можно переломить ход встречи, даже в последние 10 минут!
+2 Мечется по всему полю "Вильярреал", ведь пребывают они в шоке: за 10 минут до конца вели они в счете и уже, наверное, решили, что одержали победу, но не тут то было: "Эйбар" перехватил инициативу и забил за 7 минут 2 гола.
+1 И последняя замена в составе "Вильярреала": на поле выходит Денис Черышев, заменяя при это Тригероса.
90 Главный арбитр встречи решает добавить 3 минуты к основному времени матча.
89 Замена в составе "Эйбара". С поля ушел Инуи, а вышел Пенья.
87 Только что могли забивать мяч футболисты "Вильярреала", где Кастельехо хотел слишком обострить атаку своей команды, в итоге ошибся и передач мяч Энрику, который помчался на пару с Педро Леоном, против 3 защитников гостей, добежал, в итоге, Энрик до угла штрафной и сделал передачу на одиннадцатиметровую отметку, где стоял Педро Леон, сразу же пробил по мячу игрок "Эйбара", и ничего не смогли поделать с таким сильным выстрелом ни защитники, ставшие в ворота, ни даже вратарь!
87 ГООООООЛ! Педро Леон! 2:1!
84 Опаснейший момент! Выбросили аут из-за боковой игроки "Вильярреала", мяч принял Барре, которого оставили одного на углу штрафной, навесил он на дальний угол вратарской, где стоял Бокамбю, выбегал на него голкипер хозяев, но не успел первым подоспеть к мячу, в итоге пробил форвард гостей головой, но снаряд пролетел рядом со штангой!
82 И тут же замена в составе "Эйбара". С поля ушел Кике, его заменит Адриан.
80 Последовала подача со штрафного на правом фланге, после чего сыграл головой Лежен, при этом выполнив точную передачу на Рамиса, который стоял на лини штрафной, и Рамис скинул головой назад Лежену, а тут, в свою очередь, снова скинул головой на Рамиса, такая вот стеночка в исполнении защитников хозяев, после чего Рамис подработал мяч и расстрелял ворота Асенхо с линии вратарской!
80 ГООООООЛ! Рамис! 1:1!
79 Вот и вторая замена в составе "Вильярреала": на поле появляется Борре, заменяя при этом, заработавшего пенальти в первом тайме Сансоне.
76 По статистике, "Эйбар", за последние 15 минут матчей, забивал лишь раз, в ворота "Гранады", и одержали тогда победу. В продолжение можно сказать, что ударов на данный момент хозяева нанесли чуть ли не в 2 раза больше: 11 против 6, по владению мячом впереди, однако, "Вильярреал": 53% на 47%.
74 Рико выполнил подачу в штрафную площадь гостей где первым на мяче оказался Асенхо. Выбил он мяч от ворот, а точнее, отдал передачу, но продолжают прессинговать футболистов "Вильярреала" и нарушают правила при этом, как раз игроки гостей, желтую карточку получил Кастельехо.
72 Бокамбю сфолил в штрафной соперника, после чего, наблюдаем мы замену в составе "Эйбара". На поле появляется Арбилья, заменяя при этом Капу.
71 Интересно: будет ли уходить в оборону "Вильярреал" в последние 15 минут, или наоборот, попытается удвоить преимущество, чтобы не дохдить до нервной концовки? Судя по игре, "Эйбар" неплохо играет, так что недооценка соперника может сыграть злую шутку.
69 Лежен отдал мяч Луне, который попытался прорваться по флангу, но Кастильехо смог лишить того мяча и начать атаку своей команды. Левым флангом атакует гостевая команда, но все-таки упускает мяч за боковую.
68 А вот и замена в составе "Вильярреала". С поля ушел Роберто Сорьяно, а вышел Джонатан Дос Сантос.
67 Показывают нам сейчас статистику, которая говорит, что уже 7 сэйвов сегодня совершил голкипер гостей, очень много раз сегодня спас Асенхо свою команду.
65 Просто моментище!!! Кике принял передачу на линии штрафной и мощно пробил низом, с трудом парировал этот выстрел Асенхо прямо перед собой, но тут же подоспел Энрик, который дотянулся до мяча и хотел в падении перебросить вратаря но попал тому в лицо!
63 Атакует левым флангом "Эйбар" и зарабатывает аут. Луна получил мяч и попытался сделать перевод на Энрика, то Кастельехо перехватил этот пас и начал наступление своей команды.
61 Продолжают атаковать игроки в желтых футболках и зарабатывают угловой. Следует подача на дальнюю штангу, где Рико первым успел попасть по мячу и отправил его за .
60 Мяч под контролем "Эйбара" в центре поля. После, чего следует попытка атаки и снаряд уходит за боковую. Выкинули сферу из-за боковой игроки "желтой субмарины" и побежали в атаку.
58 Бакамбю принял передау на левом фланге и передал его на Сансоне, который пробил с линии штрафной, но удар оказался заблокированным, после серии отскоков, снаряд снова оказывается у Бакамбю, который также пробил и снова попал в игроков соперника.
56 А вот уже нарушают правила игроки "Эйбара". Нарушили правила хозяева поля на Сансоне на левой бровке. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки и вынос мяч за пределы штрафной защитой хозяев.
55 Асенхо выбил мяч от ворот в центр поля, головой сыграл Гарсиа, снаряд под контролем "Вильярреала", но вскоре, Лежен перехватил сферу и отправил ее в центр.
54 Продолажет прессинговать своих соперников игроки хозяев, и зарабатывают очередной штрафной на половине поля "Вильярреала". К мячу, как и всегда, подошел Педро Леон. Пробил он намного выше ворот.
52 Марио Гаспар выкинул снаряд из-за боковой на Бокамбю, после чего, полузащита хозяев решила не рисковать, и отправила мяч далеко подальше, на половину поля гостей.
51 Первые 5 минут второго тайма остаются полностью за "Эйбаром". Педро Леон сделал передачу налево на Инуи, но перехватили снаряд игроки "желтой субмарины" и устремились в свою контратаку.
49 Мусаккьо подоспел на левый фланг, чтобы отобрать мяч и Кике, но нарушил он правила. К мячу подошел Педро Леон, закрутил он мяч на левую штангу, где кого-то из хозяев коснулась сфера и улетела за пределы поля.
47 Второй тайм начался без замен. На этот раз с центра поля начали игроки "Эйбара". Кике Гарсиа сразу же получил мяч на левом фланге и ворвался в штрафную, нанес он удар, но мяч полетел в нескольких метрах от штанги.
Второй тайм начался!
В первой половине первого тайма наблюдалась равная игра, и не было до конца понятно: кто все-таки первым откроет счет. Но, как только прошло минут 20-25, "желтая субмарина" заметно набрала обороты и просто осадила штрафную соперника, но в ворота снаряд так и не залетел. На помощь пришел заработанный пенальти Сориано, который успешно реализовал Бруно. Неплохо сморятся обе команды, отчего матч становится только интереснее. Ждем второй тайм.
+1 Пасуются в центре поля футболисты желтой субмарины и никак не могут ничего придумать в атаке, после чего звучит свисток арбитра, который сигнализирует о том, что первый тайм закончился
45 Главный арбитр встречи решает добавить 1 минуту к основному времени первого тайма.
45 Вот это удар! Лежен решил долго не колебаться, и, пройдя метров 10 от центра поля, нанес удар с огромного расстояния, ныряючи полетел снаряд, прямо под перекладину, но Асенхо снова на месте и ловит мяч в руки!
44 Кастильехо решил в одиночку обыграть двух полузащитников "Эйбара", но не справился, после чего последовал перехват со стороны хозяев поля, Кике Горсия ворвался в штрафную с левого фланга и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из партнеров по команде не оказалось.
44 Кастильехо решил в одиночку обыграть двух полузащитников "Эйбара", но не справился, после чего последовал перехват со стороны хозяев поля, Кике Горсия ворвался в штрафную с левого фланга и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из партнеров по команде не оказалось.
41 Заработал во втором матче подряд Сансоне пенальти для своей команды! Ворвался он в штрафную и получил удар по ногам. На этот раз, исполнять одиннадцатиметровый пошел не сам пострадавший, а Бруно. Сделал неьбольшой разбег игрок "желтой субмарины", при этом, резко остановившись рядом с мячом, упал раньше времени вратарь хозяев, после чего Бруно не составило труда просто пнуть снаряд в пустой правый угол!
41 ГООООООЛ! Бруно! 0:1!
40 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЭЙБАРА"!!!
37 Луна передал мяч Инуи, который, сместившись чуть правее, нанес удар метров с 25, снаряд летел прямо под перекладину, но контролировал ситуацию Асенхо и словил намертво сферу руками.
36 Луна отдал мяч Дани Горсия, который перевел его на Луну, тот, в свою очередь, совершенно не точно попытался отдать пас в центр, после чего снаряд был перехвачен. Подхватил сферу Кастильехо и отдал ее Сориано, тот снова попытался разрезать оборону хозяев. но снова оффсайд фиксирует судья.
34 Касттильехо с Гаспаром разыграли штрафной, после чего мяч направился к Сориано, тот увидел забегание Бакамбю и отдал длинную разрезающую передачу, но поднял флажок лайнсмен. зафиксировав при этом оффсайд.
33 Очередной угловой зработал для своей команды Кастильеххо и сам же, похоже, его и исполнит. Да, последовала подача на линию вратарской, где защитники "Эйбара", снова выбили сферу за пределы штрафной.
32 Антонио Луна, прямо с центра поля, решил в одиночку пройти всю полузащитную и защитную линию гостей, и ему это почти удалось, дошел он до штрафной и пробросил снаряд мимо Мускаккьо, но не хватило скорости игроку "Эйбара" и мяч ушел за пределы поля.
31 Кажется близится гол, и вот-вот будет он забит, притом, не обязательно в ворота "Эйбара". Если продолжит "Вильярреал" так транжирить свои моменты, то может сработать "старое футбольное правило": не забиваешь ты - забивают тебе.
29 Супер момент!!! Кастельехо совершил подачу на левый угол вратарской, ошибается голкипер хозяев Риесго, который попытался выбить снаряд кулаками, но пролетел мимо мяча, в итоге долетела сфера до Сансоне. которому оставалось просто занести снаряд в пустые ворота, но тут как тут подоспел Лежен, который выбил мяч в подкате!
28 Еще одна желтая карточка. Игрок "Вильярреала" Педро Леон, совершенно глупо заработал этот "гарчичиник", просто толкнув двумя руками на фланге игрока "Эйбара".
27 Кажется,вот и завладели игровым преимуществом игроки "Вильярреала". Атакуют они уже на протяжении минут 5-7 без перерыва, окончательно осадив штрафную своего соперника.
26 Кастильехо подошел к мячу, и решил разыграть его с Бакамбю, который все-таки доставил снаряд в центр штрафной, где в суматохе, сфера все-таки была выбита кем-то из хозяев.
25 Очень компактно и сжато играют футболисты "Эйбара", нет у них дыр и свободных зон, которыми могли бы воспользоваться футболисты "Вильярреала", которые заработали сейчас угловой.
23 Продолжают атаковать гости, выбросив мяч из аута, решают они начать организованную атаку и переводят снаряд назад в центр, откуда уже сфера была доставлена направо, на Сансоне, который попытался что-то придумать, но снова отдал сферу назад. Ничего опасного.
22 И снова, нарушение со стороны "Эйбара". Луна в верховой борьбе ударил локтем в лицо игрока "желтой субмарины". Быстро разыграли этот стандарт гости, последовал заброс налево, где стоял Сориано, принял мяч 20 номер гостей, но подтолкнул своего соперника.
20 Выбросили хозяева снаряд из-за боковой, после чего, Рамис перевел мяч на направо, но ушла сфера за боковую, но уже после того, как игрок "Эйбара" Энрик нарушил правила, срубив игрока гостей и получив за это желтую карточку.
19 Длинная передача на Кике Гарсиа, который принял мяч и сделал заброс на линию штрафной, но очень много сегодня фолят, как хозяева, так и гости, нарушили снова правила футболисты "Эйбара".
17 Атаковал на правой бровке "Эйбар", попытались разыграть мяч в стеночку хозяева, но сфера в итоге вылетела за боковую. Правда, продолжили атаковать футболисты "Эйбара", на этот раз, через центр, но и тут ничего не вышло.
16 Инуи снова нарушил правила, на этот раз против Тригероса в центре поля. Оттуда сразу же последовал заброс во вратарские владения хозяева. где защитники "Эйбара" превосходно сыграли на втором этаже и отвели угрозу от своих ворот.
15 Лежен подошел к мячу и исполнил этот стандарт, последовал дальний заброс на правую бровку, где Кике в одиночку боролся с парой игроков гостей, и все-таки уступил.
13 Еще одна желтая карточка в составе "Вильярреала". На этот раз ее получил Виктор Руис, тактический фол исполнил защитник гостевой команды, не дав раскрутить спираль контратаки хозяевам.
12 Выбросили аут игроки гостей на левой бровке, после чего Сорьяно эффектно ворвался в штрафную и сделал передачу назад, на линию штрафной, где стоял Бакамбю, нанес форвард "Вильярреала" удар, который оказался заблокированным.
11 Виктор Руис отдал передачу на Броно, тот думает как распорядится с мячом, и отправляет его налево, не спешат никуда игроки "желтой субмарины", контролируя сферу в центре поля, после чего,заработали они аут на левой бровке.
9 Первый опасный момент! Подошел к мячу Педро Леон и нанес удар с дальней дистанции, словил, вроде бы, в руки мяч Асенхо, но тут же его выпустил, тут как тут оказался Кике,который подоспел на добивание, но голкипер гостей, с большим трудом, смог-таки снять снаряд прямо у него с ноги!
8 А вот и первая желтая карточка в нашем матче и получает ее игрок "Вильярреала" Никола Сансоне. Боролся он в центре поля за мяч, который летел в воздухе и ударил того ногой в голову, до сих пор продолжает лежать на газоне игрок "Эйбара".
6 Инуи нарушил правила на правой бровке, в нескольких метрах от штрафной. Кастильехо подошел исполнить этот стандарт и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, подбросил там кто-то в желтой футболке мяч пяткой, после чего защитники "Эйбара" вынесли снаряд за пределы штрафной.
5 Коста отдал мяч Сориано, тот в свою очередь сделал пас на Бокамбю, который решил пробежать чуть по левой бровке и прострелить в штрафную, но до партнеров по команде эта передача не дошла.
4 Очень опасно нарушал правила Бакамбю на игроке "Эйбара" Луне, пошел он прямой ногой на мяч, притом что был он в воздухе, чуть в живот не ударил он соперника. Разыграли этот стандарт гости и последовала передача на Инуи, который находился на левом фланге, но нарушил правила японец.
2 Фиксирует оффсайд судья у Николы Сансоне, забегал 18 номер гостей и ожидал разрезающую передачу и дождался-таки, правда слишком рано форвард "Вильярреала" вырвался из-под опеки соперника.
1 Футболисты гостей начали этот матч с центра поля. Последовала передача назад Мусаккьо отдал пас на Руиса, тот на Бруно, пошли в атаку игроки "желтой субмарины", последовал навес в центр штрафной на Бокамбю, но не дотянулся до мяча нападающий гостей.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 10-го тура чемпионата Испании, в котором сегодня противостоять друг другу будут крепкий середняк и один из лидеров чемпионата: "Эйбар" из одноименного города примет на своем поле гельзенкирхенский "Вильярреал". Матч пройдет на стадионе "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа", вмещающем всего 5,250 зрителей. Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров из Мурсии во главе с Хосе Мария Санчес Мартинес. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
С каждым годом чемпионат Испании становится все интереснее: лет 5 назад, мы видели всего 2 клуба, которые, как всегда, отрывались далеко вперед, еще в самом начале, позже, к ним подключился мадридский "Атлетико", а сейчас - уже 5 клубов идут практически вровень. Чтобы не вылететь из этой строгой колонны лидеров, "Вильярреал" должен научиться не испытывать проблем с середняками, по типу того самого "Эйбара". Судя по первым 9 матчам нельзя сказать, что сегодняшняя гостевая команда разносила все в пух и прах, и поэтому находится в числе лидеров, напротив, "желтая субмарина" выигрывала с большим трудом, чаще всего, с разницей в один мяч, или играла вничью. Но, что стоит отметить, так это то, что команда еще ни разу не проиграла. Таким достижением может похвастаться, разве что, мадридский "Реал".
Команды прибывают в разной форме. "Вильярреал" одержал в последних 2 матчах 2 победы, а "Эйбар", в последних 3 - ни одной, но, зато, сильно раззабивался, отгрузив 7 мячей в этих поединках. "Желтая субмарина" имеет весомые проблемы с кадрами: команде сегодня не помогут Денис Черышев, Алешандре Пато, Роберто Сольдадо, Даниэле Бонера и Боян Йокич. У сегодняшних хозяев обойма полная, лазарет пуст. При победе "Эйбара", клбуб приблизится вплотну к зоне Лиги Европы, а если сильнее окажется "Вильярреал", то "желтая субмарина" поднимется сразу на 3 строчку. Несмотря на все негативные факторы для команды гостей, если смотреть объективно, то они на голову сильнее своего сегодняшнего соперника и думаю, что победа гостей будет с разницей в 2-3 мяча.

 
ЭЙБАР
Асьер Риесго
Иван Рамис
Андер Капа
Такаси Инуи
Серхи Энрих
Дани Гарсия
Фран Рико
Кике
Антонио Луна
Флориан Лежен
Педро Леон
Запасные:
Йоэль
Алехандро Гальвес
Гонсало Эскаланте
Рубен Пенья
Анаиц Арбилья
Адриан Гонсалес
Бебе
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Матео Мусаккьо
Виктор Руис
Хауме Коста
Марио
Бруно
Ману Тригерос
Роберто Сориано
Самуэль Кастильехо
Седрик Бакамбю
Никола Сансоне
Запасные:
Андрес Фернандес
Хосе Анхель
Альваро Гонсалес
Родриго
Джонатан Дос Сантос
Денис Черышев
Сантос Борре