Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

29 октября. Сандерленд. Стадион "Стадиум оф Лайт".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

САНДЕРЛЕНД - АРСЕНАЛ
1:4

 

Санчес, 19 (0:1); Дефо, 65 - с пенальти (1:1); Жиру, 71 (1:2); Жиру, 76 (1:3);
Санчес, 78 (1:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень интересным и результативным. Сначала судья не назначил явный пенальти в ворота "Сандерленда", а потом указал на "точку" в штрафной "Арсенала". В итоге Джермейн Дефо в середине тайма счёт сравнял. Но это обстоятельство только разозлило "Арсенал". После этого команда Арсена Венгера активно пошла вперёд и забила три мяча, сделав счёт крупным. Дубль оформил вышедший на замену Оливье Жиру, также два мяча забил Алексис Санчес. "Арсенал" набрал 23 очка, на счету "Сандерленда" осталось два балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Аарон Рэмзи, который проводит второй матч в сезоне, в концовке встречи участвует в каждой комбинации "Арсенала". Валлийский полузащитник явно соскучился по футболу за время травмы.
+1 "Арсенал" заработал угловой, Месут Озил исполнил очередной навес, но на этот раз оборона "Сандерленда" отбилась.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 19-летний Энсли Мэйтленд-Найлз является воспитанником "Арсенала", он прошёл через все возрастные категории "канониров". Его дебют в первой команде состоялся 9 декабря 2014 года, он сыграл 45 минут в матче Лиги чемпионов с "Галатасараем" и стал вторым после Джека Уилшира самым молодым игроком "канониров", когда-либо игравшем в этом турнире.
89 Энсли Мэйтленд-Найлз дебютировал за "Арсенал" в премьер-лиге, заменив Франсиса Коклена.
87 Алексис Санчес выполнил заброс в штрафную "чёрных котов" на Оливье Жиру, но того опередил защитник "Сандерленда".
86 Всё в порядке, Патрик ван Анхолт сумел продолжить встречу.
85 Дэвид Мойес сделал свою последнюю замену в тот момент, когда повреждение получил Патрик ван Анхолт. Голландскому защитнику требуется медицинская помощь.
84 Линден Гуч заменил Дункана Уотмора.
83 Теперь команды просто доигрывают встречу. "Сандерленд" разозлил "Арсенал", что привело к разгрому. Сейчас "канониры" продолжают атаковать.
81 По официальной информации, на матче собрались 44322 зрителя.
80 Киран Гиббс получил жёлтую карточку. Это первый "горчичник" в сезоне для английского защитника.
78 !!! Гоооооооооооооол! 1:4! И вот уже "Арсенал" делает счёт крупным! Гости провели долгую атаку, в результате которой мяч в штрафной получил Киран Гиббс, который нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, а мяч угодил в штангу. Подбор выиграл Аарон Рэмзи, который сыграл на Алексиса Санчеса, а тот из убойной позиции не промахнулся, спокойно отправив мяч в цель с нескольких метров. Дубль чилийца!
78 Вторая замена в составе "канониров": Аарон Рэмзи вместо Алекса Чемберлена.
77 Великолепно вернулся в состав "Арсенала" Оливье Жиру, который после выхода на замену не просто забил свой первый гол в сезоне, но уже и оформил дубль.
76 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! Исполнять опаснейший штрафной подошёл Месут Озил, который мягким ударом попытался перебросить "стенку", но сделать этого не сумел и мяч отскочил на угловой. Сам же Озил исполнил "корнер" с правого фланга, навесив точно на Оливье Жиру, а тот головой красиво отправил мяч в цель!
75 Аднан Янузай нарушил правила практически на линии своей штрафной площади. "Арсенал" получил право на опаснейший "стандарт".
73 ! Едва "канониры" не забили ещё один! И комбинация была очень похожей на предыдущую. Вновь Киран Гиббс классно прострелил слева, Месут Озил в одно касание переправлял мяч в дальний угол, но не получилось. Алекс Чемберлен мог замкнуть дальнюю штангу, однако немного не успел.
71 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Быстро "Арсенал" вновь повёл в счёте! Алексис Санчес получил мяч в глубине поля, на скорости прорвался вперёд и сыграл на левый фланг, откуда Киран Гиббс прострелил в штрафную на Оливье Жиру, а тот в одно касание забил свой первый гол в сезоне!
70 Аднан Янузай заменил Стивена Пинара.
70 Подопечные Арсена Венгера заработали угловой на левом фланге, Алекс Чемберлен навесил на Лорана Косельны, тот головой пробил по воротам, но в створ не попал.
69 Первая замена в составе "Арсенала": Оливье Жиру вместо Алекса Ивоби.
68 Теперь "Арсеналу" необходимо демонстрировать характер. Всё складывалось для гостей хорошо, но последовала судейская ошибка, потом необязательный пенальти и вот счёт в матче с аутсайдером уже равный, а играть осталось не так уж и много.
66 Алексис Санчес схлопотал "горчичник" за разговоры с арбитром.
65 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Джермейн Дефо, который уверенно реализовал пенальти! Опытный форвард вколотил мяч под перекладину, а Петр Чех улетел в правый от себя угол.
64 ! Ну и дела! А вот сейчас судья назначает пенальти в ворота "Арсенала"! Дункан Уотмор ворвался в штрафную "канониров", где его сбил с ног Петр Чех. Арбитр указал на "точку" и показал жёлтую карточку голкиперу гостей.
62 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Явная ошибка Мартина Аткинсона. По левому флангу прорвался Алексис Санчес, который обыграл Ламину Коне, ворвался в штрафную, а французский защитник "Сандерленда" схватил чилийца за плечо и завалил его на газон. Судья показал, что никакого фола не было, хотя это было явное нарушение правил.
60 Алекс Чемберлен зацепился за мяч в штрафной соперника и нанёс мощный удар в дальний угол, но получилось мимо цели, хотя было весьма опасно.
59 Патрик ван Анхолт в эти минуты является самым активным игроком "чёрных котов" в атаке. Сейчас голландец выдал передачу в центр на Стивена Пинара, а тот ошибся, пытаясь вывести на ударную позицию партнёра по атаке.
58 Алексис Санчес забрался в положение "вне игры".
57 "Арсенал" ошибся на своей половине поля, тут же Джермейн Дефо нашёл в штрафной гостей Дункана Уотмора, а тот выдал неточный прострел, хотя ему никто помешать не успевал.
55 Месут Озил нашёл на линии штрафной соперника Алексиса Санчеса, тот упал в борьбе с защитником, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Чилиец был крайне возмущён, но от этого Мартин Аткинсон своего решения не поменял.
54 Патрик ван Анхолт здорово прошёл вперёд по левому флангу, потом голландец сыграл на Джермейна Дефо, а тот в борьбе со своим оппонентом мяч потерял.
53 Джермейн Дефо зацепился за мяч в штрафной площади "канониров", но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". Подоспевший Вахби Хазри после свистка пробил по воротам, уже имея на своём счету жёлтую карточку, но судья не стал его удалять, пожалев "чёрных котов".
52 хозяева заработали "стандарт" на правом фланге, Вахби Хазри выполнил мягкий заброс в штрафную "Арсенала", где борьбу на "втором этаже" выиграл Эктор Бельерин.
50 "Арсенал" провёл продолжительную позиционную атаку, которую забросом в штрафную завершил Шкодран Мустафи, а там Патрик ван Анхолт не пустил к мячу Эктора Бельерина.
48 Папи Джилободжи получил жёлтую карточку. Очень грубо сенегальский защитник сыграл против Алексиса Санчеса.
47 "Сандерленд" активно начал вторую половину встречи. Дидье Ндонг проскочил по правому флангу и опасно прострелил в штрафную, но Дункан Уотмор за мячом не успел.
46 Начался второй тайм.
"Арсенал" очень спокойно и предельно уверенно провёл первый тайм. Команда Арсенал Венгера забила довольно быстрый гол, когда на 19-й минуте отличился Алексис Санчес, а потом "канониры" полностью контролировали ситуацию на поле. У гостей были моменты, чтобы удвоить своё преимущество в счёте, но их подвела реализация. По такой игре у "Сандерленда" мало шансов, чтобы отыграться. Впрочем, 0:1 - скользкий счёт. Интрига ещё не умерла. Во втором тайме будет на что посмотреть.
+3 Перерыв.
+1 Алекс Ивоби получил мяч на линии штрафной и мощный удар по воротам, однако очередной выстрел нигерийца оказался неточным.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Алексис Санчес разогнал атаку "Арсенала" и нашёл на линии штрафной Месута Озила, тот забросил мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
42 Папи Джилободжи заменил травмированного Джона О`Ши.
41 Стивен Пинар не успел за мячом на половине поля "Арсенала" и очень опасно сыграл против Франсиса Коклена. Судья вполне мог и удалить полузащитника "чёрных котов", но Мартин Аткинсон ограничился "горчичником".
40 Тем временем, травму получил капитан "Сандерленда" Джон О`Ши. Заднюю поверхность бедра дёрнул опытный футболист. Кажется, ему требуется замена.
38 ! Едва Месут Озил не удвоил преимущество "Арсенала"! После длинной передачи из глубины поля полузащитник сборной Германии выскочил один на один с вратарём соперника, Озил пытался мягко перебросить Джордана Пикфорда, но этот удар у Месута толком не получился, так что голкипер хозяев спас свою команду!
37 Очень спокойно ведёт игру "Арсенал". Гости никуда не спешат, но при этом действуют крайне уверенно. "Сандерленд" до ворот Петера Чеха никак дойти не может. Игра в атаке у "чёрных котов" совсем не получается.
36 Эктор Бельерин прошёл вперёд по правому флангу и сыграл ближе к центру на Алексиса Санчеса, тот включил дриблинг, но обойти своего оппонента не сумел.
34 Джек Родуэлл оказался на левом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу, а Петр Чех, уверенно играя на выходе, никаких проблем не испытал.
33 Дидье Ндонг получил жёлтую карточку за грубый удар по ногам Франсису Коклену. Главный арбитр матча Мартин Аткинсон долго терпел, но сейчас начал наказывать хозяев заслуженными "горчичниками".
32 Вахби Хазри проскочил вперёд по правой бровке и выдал острую передачу в штрафную на Джермейна Дефо, однако того в последний момент опередил защитник лондонской команды.
31 Исполнять "стандарт" подошёл Алексис Санчес, позиция была очень хорошей, но чилиец в створ не попал, выстрелив на пару метров выше перекладины.
30 Месут Озил вступил в борьбе с Вахби Хазри, отобрал у него мяч и заставил полузащитника хозяев нарушить правила перед свой штрафной. Судья показал Хазри жёлтую карточку.
29 Большое преимущество у "канониров" в первые полчаса. Гости спокойно владеют мячом в центре поля и держат ситуацию под своим полным контролем.
28 Алексис Санчес набрал скорость в центре поля, а ему заплёл ноги Стивен Пинар. Это был явный срыв атаки. Судья должен был показать жёлтую карточку, но пожалел полузащитник "Сандерленда".
26 Алекс Ивоби разыграл мяч с Кираном Гиббсом, далее исполнил пару эффектных финтов и нанёс мощный удар по воротам, однако получилось высоковато.
24 ! Забивают "чёрные коты", но из явного офсайда. Вахби Хазри после дальнего удара Билли Джонса и рикошета на несколько метров забрался в положение "вне игры". В итоге он прострелил на Джермейна Дефо, а тот отправил мяч в сетку ворот Петера Чеха. Судейская бригада разобралась безошибочно. Тем не менее, это был момент для хозяев.
23 Продолжает встречу Алексис Санчес, с ним всё в порядке. Сейчас автор пока что единственного гола в нашем матче попытался вывести на ударную позицию Алекса Ивоби, однако обостряющая передача чилийца не прошла.
22 Тем временем, Алексис Санчес схватился за заднюю поверхность бедра. Пока чилийский форвард продолжает встречу. Посмотрим, потребуется ли ему медицинская помощь.
21 "Сандерленд" тут же заработал опаснейший штрафной, к мячу подошёл Патрик ван Анхолт, который с левой ноги нанёс хороший удар по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Впрочем, Петр Чех ситуацию контролировал.
19 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Команда Арсена Венгера открывает счёт! Эктор Бельерин получил мяч на правом углу штрафной и сыграл на ближнего, которым оказался Мохамед Эльнени, тот подключил к атаке Алекса Чемберлена, тот выдал великолепный навес с правого фланга, а Алексис Санчес, переиграв в воздухе своего оппонента, головой вколотил мяч в цель с линии вратарской! Это пятый гол в сезоне для чилийского форварда.
17 Команда Дэвида Мойеса перевела игру на половину поля "Арсенала". Впрочем, у ворот гостей пока ничего опасного. Сейчас Вахби Хазри получил мяч на правом фланге в свободной зоне, но заработал только аут, после розыгрыша которого ничего опасного не произошло.
15 ! Ух! Вот это было по-настоящему опасно! Месут Озил выдал шикарный пас на Мохамеда Эльнени, тот ан скорости выскочил практически один на один с вратарём соперника, но всё же полузащитник "Арсенала" замешкался и позволил защитнику хозяев в последний момент отобрать мяч.
14 А вот и первый неплохой удар. Месут Озил с линии штрафной технично исполнил выстрел в дальний угол с левой ноги, но Джордан Пикфорд всё прекрасно видел и спокойно поймал мяч.
13 Киран Гиббс на левом фланге подарил мяч своему оппоненту, далее Вахби Хазри пытался обострить ситуацию, но его передачу перехватил Мохамед Эльнени.
12 Спокойно развиваются события на поле в стартовый отрезок матча. Эктор Бельерин поддержал атаку своей команды через центральную зону, но мяч потерял и нарушил правила против Дидье Ндонга.
10 Мохамед Эльнени исполнил "корнер" с левого фланга, но защитники хозяев тут же отправили мяч на второй угловой. На этот раз справа навесил Месут Озил, а Джордан Пикфорд спокойно забрал мяч, уверенно сыграв на выходе.
9 Киран Гиббс слева ворвался в штрафную "чёрных котов", попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел. Зато защитник "Арсенала" заработал угловой.
8 "Сандерленд" только сейчас провёл свою первую атаку. Билли Джонс подключился по правому флангу и выполнил высокий навес в штрафную "канониров", где надёжно на перехвате сыграл Петр Чех.
7 Стивен Пинар получил повреждение. Полузащитнику "чёрных котов" потребовалась небольшая медицинская помощь. Опытный хавбек быстро пришёл в себя и продолжил встречу.
6 Первый угловой в матче исполнил Месут Озил. Немецкий полузащитник выполнил подачу с левого фланга, но ничего опасного не произошло. "Сандерленд" отбился без особых проблем.
5 Эктор Бельерин подключился к атаке по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, куда врывался Алекс Чемберлен, однако того в воздухе опередил Джон О`Ши, выбивший мяч на угловой.
4 Пока большинство комбинаций лондонской команды развиваются через Мохамеда Эльнени, который очень активно действует в центре поля.
3 "Арсенал" спокойно владеет мячом в центре поля. Хозяева с первых же мгновений встречи большими силами расположились возле своей штрафной площади.
2 Киран Гиббс красиво обработал мяч на левом фланге и сыграл вперёд на Алекса Ивоби, а нигерийский форвард не сумел обыграть своего оппонента.
1 Матч начался.
"Сандерленд" после 9 матчей набрал всего два очка. Это является худшим стартовом в истории премьер-лиги с сезона 1999/00, когда на этой же стадии "Шеффилд Уэнсдей" имел в своём активе лишь один балл. "Арсенал" же сейчас набрал хороший ход, и вместе с "Манчестер Сити" и "Ливерпулем" команда Арсена Венгера лидирует в турнирной таблице, имея на своём счету 20 очков. "Сандерленд" в предыдущем своём матче АПЛ в гостях проиграл "Вест Хэму" со счётом 0:1, отметившись в этой игре пятью жёлтыми карточками. Команда Дэвида Мойеса была близка к тому, чтобы не проиграть, но "чёрные коты" всё же пропустили на пятой добавленной минуте. "Арсенал", в свою очередь, дома сыграл вничью против "Мидлсбро". Лондонцы так и не сумели распечатать ворота Виктора Вальдеса. В сегодняшнем матче "Арсеналу" из-за травмы не поможет Лукас Перес, который выбыл на два месяца с травмой лодыжки. Есть сомнения по поводу участия в матче Уолкотта, Монреаля и Касорлы. А вот Рэмзи и Жиру готовы сыграть. Французский центральный нападающий в нынешнем сезоне провёл всего три матча и голов ещё не забивал. Сегодня у него появится отличная возможность открыть свой бомбардирской счёт. Кроме того, "канонирам" не поможет Гранит Джака, который по-прежнему отбывает дисквалификацию. У "Сандерленда" под вопросом Джейсоа Денайер, Ли Каттермол и Аднан Янузай, а вот Вито Манноне, Ян Кирхгофф, Себастьян Ларссон и Фабио Борини точно не сыграют. Отметим, что "Арсенал" очень хорошо играет на выезде, и в 2016 году потерпел лишь одно поражение за пределами "Эмирейтс" в рамках премьер-лиги. Что касается личных встреч сегодняшних соперников, то в 25 последних очных матчах в рамках чемпионата Англии "Сандерленд" одержал только одну победу над "Арсеналом". В прошлом сезоне "канониры" на "Эмирейтс" обыграли "чёрных котов" со счётом 3:1. Тогда центральной фигурой на поле был Оливье Жиру, который поразил как свои, так и чужие ворота. Ещё по мячу забивали Хоэль Кэмпбелл и Аарон Рэмзи. В матче второго круга на "Стадиум оф Лайт" зрители забитых мячей так и не увидели. А лучшим игроком того матча стал голкипер "Сандерленда" Вито Манноне, который совершил несколько великолепных сэйвов. Сегодня итальянский страж ворот, как уже говорилось выше, не сыграет. Пост "номер один" у хозяев займёт молодой Джордан Пикфорд. Добавим, что между двумя матчами чемпионата Англии прошлого сезона "Арасенал" и "Сандерленд" встречались в 1/32 финала Кубка Англии. Тогда "канониры" победили со счётом 3:1. Счёт в Лондоне открыли гости, когда отличился Джермейн Ленс, но команда Арсена Венгера одержала красивую волевую победу благодаря голам Кэмпбелл, Рэмзи и Жиру. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Букмекеры явным фаворитом считают "Арсенал".
Здравствуйте! В рамках 10-го тура английской премьер-лиги на "Стадиум оф Лайт" местный "Сандерленд" принимает лондонский "Арсенал". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мартином Аткинсоном из Лидса. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
САНДЕРЛЕНД
Джордан Пикфорд
Билли Джонс
Джон О`Ши
Ламин Коне
Патрик ван Анхолт
Джек Родуэлл
Дидье Ндонг
Стивен Пинар
Вахби Хазри
Дункан Уотмор
Джермейн Дефо
Запасные:
Мика
Папи Джилободжи
Дональд Лав
Хавьер Манкильо
Аднан Янузай
Линден Гуч
Виктор Аничебе
 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Эктор Бельерин
Лоран Косельны
Шкодран Мустафи
Киран Гиббс
Франсис Коклен
Мохамед Эльнени
Алекс Чемберлен
Месут Озил
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Запасные:
Давид Оспина
Карл Дженкинсон
Роб Холдинг
Габриэл Паулиста
Энсли Мэйтленд-Найлз
Аарон Рэмзи
Оливье Жиру