Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Голландии, 10-й тур.

23 октября. Роттердам. Стадион "Де Кейп".
Судья - Бьорн Кёйперс (Олдензал).

 

ФЕЙЕНООРД - АЯКС
1:1

 

Доберг, 55 (0:1), Кюйт, 85 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Можно сказать, что удался сегодняшний Дер Классикер! Мы с вами увидели динамичную и серьезную борьбу на поле, с обилием опасных моментов с обеих сторон. Качели мы с вами наблюдали посреди всего матча. Сначала "Фейеноорд" имел огромное преимущество и мог забивать неизвестно сколько раз, потом, после того как отличился "Аякс", гости завладели большим преимуществом и владели им до минуты 75. Но все-таки смогли собраться игроки роттердамского клуба и вытащить ничью!
+4 И все! Решает закончить эту встречу судья и фиксирует финальный счет на табло! 1:1!
+4 Начали делать ставку на высоченного Крамера. после его выхода на поле. Осадили сейчас просто хозяева поля штрафную гостей и следует навес за навесом.
+3 Онана пришел в центр поля, чтобы исполнить стандарт. Навесил он на линию штрафной, где борьбу выиграли футболисты хозяев поля.
+1 Конголо спас свою команду от второго гола! Долберг получил передачу на ход и выбегал один на один с Джонсом, но смог его догнать Конголо и в последний момент, когда собирался тот наносить удар, отправил мяч на угловой!
90 Главный судья встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 Онана отдал передачу от ворот на Шене, тот отдал на Эль-Гази, который каким-то чудом прошел трех защитников "Фейеноорда", которые даже не сопротивлялись, добежал полузащитник до одиннадцатиметровой отметки и упал, судья не свистит.
87 Подали угловой гости. Мяч последовал в центр штрафной, но не нашел адресата, на левом фланге подхватил мяч Санчес и навесил на правый угол вратарской, последовал удар со второго этажа, но снаряд пролетел в полуметре от штанги.
85 ГООООООЛ! Кюйт! 1:1! Все-таки сравнивают счет хозяева поля! Элиа с левого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где выпрыгивал высоченный Крамер, но пролетел снаряд мимо него, зато долетел до Кюйта, который кивнул и направил сферу точно под левую штангу!
83 Очень мало времени остается у "Фейеноорда" для того, чтобы втянуть ничью хотя бы в этом матче. Последовал навес в штрафную, где Кюйт скидывает головой мяч назад под удар Аль-Ахмади, который попытался извернуться и выстрелить, но потерял он снаряд.
81 Замена в составе "Фейеноорда". На поле появляется Крамер, заменив при этом Ван Дер Хейдена.
79 И все-таки не смог продолжить встречу Зиех. Замена в составе "Аякса". На поле вышел Базур, заменив при этом Зиеха.
78 Получил желтую карточку игрок "Фейеноорда" Ван Дер Хейден.
76 Ушел по правилам за пределы поля Зиех, пока в меньшинстве будут играть гости. Выбросил из-за боковой мяч Дейкс, после чего снаряд переправился направо, попытался Эль-Гази догнать мяч, но перешел он под контроль "Фейеноорда".
74 Вилена очень грубо сыграл против Зиеха, после чего тот упал, и попросил врачей на поле, свело ногу игроку "Аякса", а пока ему оказывают помощь, игроки ушли на водопой.
71 Желтую карточку получил игрок "Аякса" Эль-Ахмади.
70 И сразу же двойную замену делает главный тренер "Аякса". Поле покинули Юнес и Синкгравен, а вышли Эль-Гази и Дейкс.
68 Мяч находится под контролем Онана, а на бровке уже готовится двойная замена в составе "Аякса", выбивает в центр поля вратарь гостей, на подборе оказываются первыми игроки "Фейенорда", мяч выходит в аут и вот, наконец, замены.
65 Ну что Час игры у нас позади. Совсем неожиданно вышли вперед гости, первым же ударом по воротам. Но сейчас, ситуация постепенно выравнялась. По ударам впереди "Фейеноорд", но преимущество уже не такое серьезное: 9-7, при том что по ударам в створ впереди "Аякс" 1-4. По владению мячом впереди "Фейеноорд" 52 на 48%.
63 И еще одну желтую карточку получил игрок "Аякса", на этот раз Велтман.
61 Подали угловой игроки "Фейеноорда". Выбежал из ворот Онана и кулаком выбил мяч за пределы штрафной, где на подборе оказываются игроки "Аякса". Но очень грубо сыграл Классен, за что и получил желтую карточку.
60 А вот и первая замена в нашем матче и она в составе роттердамского "Фейеноорда"! На поле выходит пропустивший несколько месяцев Эльеро Элиа, заменяя при этом Торнстру.
58 Третий угловой подадут игроки "Аякса". Последовал навес на одиннадцатиметровую отметку, где, наконец-то, выиграли воздух гости, последовал удар головой, мяч полетел парашютиком под перекладину, подпрыгнул Джонс и забрал мяч в руки.
57 Первую в матче желтую карточку получает игрок "Аякса" Траоре за симуляцию, ворвался он в штрафную и просто упал.
55 ГООООООЛ! Долберг! 0:1! Первым ударом в створ ворот забивает "Аякс"! Йоргенсен ворвался в штрафную площадь и нанес удар, который оказался заблокированным защитой. Сразу же убежали в быструю контратаку гости, получил передачу Долберг, вошел в штрафную с правого угла, обыграл один в один Ван Дер Хейдена, сблизился с вратарем и перебросил его, отправив мяч в дальний угол!
52 Синкгравен получил он, вроде , травму в борьбе за мяч в центре поля. Увели его за боковую врачи, но просит он замену и скоро вернется в игру.
49 Опасно! Торнстра промчался по правому флангу и сыграл в стеночку с Кюйтом, после чего прострелил параллельно воротам, когда вратарь прикрывал ближнюю штангу, пустые практически были ворота, но мяч адресата не нашел и полетел на левую бровку!
47 Онана отдал пас от ворот направо, где Велтман попытался сделать разрезающую передачу на Траоре, но Басачикоглу перехватил сферу и сразу забросил на Тонстру, который не сумел догнать мяч, который ушел за пределы поля.
46 Сразу же в атаку устремились гости. Последовала передача на правый фланг, откуда мяч направился на Долберга, который пробил по воротам, но снаряд полетел выше ворот.
Второй тайм начался!
Первый тайм оказался за "Фейеноордом". Имели 4 стопроцентных момента хозяева поля, но реализовать они их не смогли. Неизвестно, что еще нужно хозяевам поля, если не не смогли попасть по воротам с 9 метров. "Аякс" же не создал ни одного опасного момента, но играл довольно неплохо. Ждем начало второго тайма.
45 Снова опасно у ворот "Аякса"! Боттегин прорвался по правому флангу и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой! И после этого момента свистит судья, и заканчивает первый тайм! Перерыв!
43 Кюйт перевел мяч направо, на Басикоглу, который в борьбе за снаряд нарушил правила. разыграли стандарт гости и сразу же потеряли сферу. Вилена попытался обвести двух игроков "Аякса", но не получилось.
41 Опасно! Торнстра перевел мяч со штрафного на правый фланг, где Йоргенсен скидывал снаряд головой на Басичокглу, который находился на расстоянии 9 метров от ворот, притом совсем один, никто не мешал турку, но решил он пробить слета, удар оказался очень сильным, но сфера пролетела в метре от перекладины! Стопроцентные моменты не реализовывают хозяева поля!
38 Шене зацепился за мяч и отдал передачу на Юнеса, тот отдал снаряд Классену, который потерял сферу на левой бровке, но заработал аут. Выбросили гости мяч из-за боковой и заработали штрафной. Зиех выполнил очередную передачу верхом, но в атаке, оба клуба сегодня плохо играют на втором этаже, но в защите, почему-то, достают все.
35 Юнес выбил мяч в аут. Выкинули из-за боковой снаряд хозяева на Вилену, который попытался пройти защиту гостей, но не получилось, правда, мяч все равно остался под контролем "Фейеноорда", Конголо сместился на левый угол и навесил правую сторону штрафной, где никого из партнеров по команде не оказалось.
33 Опасно! Вилена нарушил правила в центре поля. Шене сделал передачу в среднюю зону на половине поля гостей, но перехватил эту передачу Вилена и направил сферу Йоргенсену, который промчался по правому флангу и отдал мяч Кюйту, который пробивал точно в девятку, но кончиками пальцев вытаскивает из угла этот мяч Онана!
31 Еще один стандарт у ворот "Аякса", но уже штрафной. Торнстра подошел к мячу и вырезал передачу по дуге на угол вратарской, но защитники гостей, как всегда, прыгают выше и не дают пока "Фейеноорду" шансов на втором этаже, выбивая все в центр.
29 Угловой у ворот "Аякса" ничего не принес хозяевам поля. Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где защита гостей отвела угрозу от своих ворот, выбив мяч за пределы штрафной.
27 Онана сделал передачу низом на Велтмана, который не придумал как распорядиться мячом и передал его назад вратарю, который выбил его далеко в центр. Борьбу в середине поля выиграли гости и заработали штрафной. Последовала подача на одиннадцатиметровую отметку, где выше всех выпрыгнул защитник "Фейеноорда" и выбил снаряд за пределы своей штрафной.
25 Пора просыпаться "Фейеноорду", ведь после того момента Басачикоглу, совсем ничего не создали хозяева. Юнес получил мяч и прострелил на одиннадцатиметровую отметку, где снова защита не дала мячу, по которому бил Кюйт, долететь до ворот, выбив его за пределы штрафной.
23 Юнес получил мяч в средней зоне на половине поля соперника, пробежал практически до линии штрафной и нанес сильный удар, но снаряд пролетел намного выше перекладины.
21 Подача углового с левой стороны закончилась принятием передачи со стороны Зиеха, который получил мяч на углу штрафной, пробежал чуть вперед и сильно прострелил низом на одиннадцатиметровую отметку, но защита на месте, и отвела угрозе от своих ворот, выбив мяч в центр.
20 Держится последние 5 минут мяч преимущественно у футболистов "Аякса". Пробовали они начать свою атаку на правом фланге, но сфера вышла за боковую. Однако, быстро вернули снаряд под свой контроль, и заработали угловой.
18 Велтман перевел мяч налево, где Зиех промчался и отдал передачу на Юнеса, который боролся на краю поля с двумя защитниками и заработал угловой. Разыграли этот стандарт гости, и, зачем-то. направили снаряд назад на вратаря.
16 Выцарапал все-таки мяч полузащитник гостей Траоре, но зафиксировал нарушение главный арбитр встречи. Сразу же со стандарта последовала передача направо, но Торнстра не сумел догнать мяч.
15 Торнстра пробежал по правому флангу и искал в штрафной своего капитана Дирка Кюйта, прострелил он на одиннадцатиметровую отметку, но защитник успел выставить ногу и выбить снаряд за пределы штрафной зоны.
12 Обязан был сейчас забивать Басачикоглу!!! Сингравен просто подарил мяч турецкому полузащитнику в центре поля, фактически выходил Басачикоглу, если говорить по-хоккейному, на буллит, никто его не преследовал начиная с центра поля, сблизился он с вратарем и попытался пробить между ног, но Джонс успел упасть и отразить этот удар!
10 Первые 10 минут позади. Что можно сказать? Игра проходит пока довольно ровно, с достаточным количеством нарушений и борьбы, и находится преимущественно в центре поля.
9 Держат мяч на своей половине поля игроки гостей, чем вызывали гул и свист трибун. Ван Дер Хейден решил пойти в дриблинг и сделал передачу в центр, где боролся один с двумя защитниками Йоргенсен, но не выдержал он такого прессинга и упал, а снаряд оказался в руках Онана.
6 Заигрался полузащитник "Аякса" с мячом и упустил его за боковую. Выбросили хозяева поля сферу из-за боковой и сразу же его потеряли. Басачикоглу отдал довольно остроумную передачу в центр на Йоргенсена, который готовился выбежать на рандеву с голкипером хозяев Онана, но единственный защитник "Фейеноорда" сыграл просто блестяще, и совершил чистый отбор.
4 Борьба в центре поля закончилась нарушением со стороны хозяев. Никуда не спешат футболисты амстердамского клуба, и пасуются на своей половине поля. Последовала передача направо на Классена, но полузащита "Фейеноорда" легко отобрала мяч и начала свою атаку.
3 Выбросили хозяева поля мяч из-за боковой и сразу же возник опасный момент. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где Дирк Кюйт пробивал по воротам, но удар оказался заблокированным.
1 Футболисты "Фейеноорда" начали это матч с центра поля. Последовала передача назад, мяч дошел до Джонса, после чего, была сделан пас в направлении центра, на Вилену, нарушили правила хозяева поля.
Первый тайм начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 10-го тура чемпионата Голландии, в котором сегодня противостоять друг другу будут лидеры первенства: "Фейеноорд" из города Роттердам примет на своем поле амстердамский "Аякс". Матч пройдет на стадионе "Де Кейп", вмещающем всего 51,577 зрителей. Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров из Олдензала во главе с Бьерном Кейперсом. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Данная встреча обещает быть очень интересной: обе команды находятся просто в феноменальной форме: роттердамский "Фейеноорд", вообще, набрал максимальное колличество очков в 9 первых турах - 27, не потеряв ни балла. "Аякс" же, в первых двух турах потрепел попажение и сыграл вничью, после чего, также идет идет без потерь и имеет серию из 5 побед подряд. Данное противостояние в королевстве называют никак иначе как De Klassieker, так как история противостояний этих клубов началась очень давно, и команды являются самыми титулованными и уважаемыми дружинами в своей стране. Вопросом также остается участие в матче Лассе Шене, котоый попал в заявку амстердамского клуба на сегодняшний матч но неизвестно - поможет ли он сегодня своей команде или нет.
История проивостояний данных клубов гласит: 18 побед одержал "Фейеноорд", 21 раз перевес был на стороне аместердамского клуба и 21 раз был зафиксирован ничейный результат. Также стоит отметить, что в последние годы уровнь голландского футбола очень упал. Нидерланды опустились в Коэффицентах УЕФА с 7 места на 13, что, конечно, не повлияло на ежегодное представительство клубов в еврокубках, но пошатнуло имидж национального чемпионата. Оба клуба выступают в Лиге Европы УЕФА, и если "Фейенорд" прошел туда напрямую с третьего места в чемпионате, то "Аякс" выбыл из отбора Лиги Чемпионов, проиграв "Ростову". Команды занимают первые места в своих квартетах и уже мысленно готовятся к весенним матчам в играх плей-офф.

 
ФЕЙЕНООРД
Брэд Джонс
Рик Карсдорп
Эрик Боттегин
Ян-Ари ван дер Хейден
Теренс Конголо
Карим Эль-Ахмади
Дирк Кёйт
Тонни Триндаде де Вилена
Йенс Торнстра
Николай Йоргенсен
Билал Башачикоглу
Запасные:
Пер Ханссон
Джюстин Бейло
Мигель Нелом
Лукас Вуденберг
Барт Ниукоп
Марко Вейнович
Ренато Тапия
Симон Густафссон
Стивен Бергейс
Эльеро Элиа
Михел Крамер
 
АЯКС
Андре Онана
Джоэл Велтман
Давинсон Санчес
Дэйли Синкгравен
Бертран Траоре
Дэви Классен
Амин Юнес
Лассе Шёне
Хаким Зийех
Каспер Дольберг
Ник Виргевер
Запасные:
Дидерик Бур
Кенни Тете
Хайро Ридевальд
Рихедли Базур
Анвар Эль-Гази
Хайко Вестерманн
Матео Кассьерра
Донни ван де Бек
Митчелл Дейкс