ФИОРЕНТИНА - РОМА
1:0

Бадель, 84 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Невероятный по накалу получилась встреча во Флоренции. "Рома" владела большим преимуществом по ходу первого тайма, однако во второй половине встречи отдала инициативу своему сопернику, не смогла забить свой момент и пропустила в самой концовке. "Фиорентина" побеждает "Рому" и взбирается на вторую строчку, догоняя по очкам "Ювентус", и отставая на один балл от "Наполи". Для вас же сегодня работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире, дамы и господа!
+8 Сразу несколько моментов для взятия ворот было у "Ромы" в концовке встречи, но не смогла столичная команда спасти данный поединок. Тотти и Стротман не забивают. Звучит финальный свисток! "Рома" во Флоренции уступает "Фиорентине" - 1:0.
+7 А стадион уже медленно, но верно празднует победу своей команды, которая, судя по всему, все-таки состоится. "Рома" уже, похоже, с поражением смирилась.
+6 Умело сейчас "фиалки" убивают время. Без конца у игроков "скуадры виолы" сводит ноги, что явно не нравится арбитру.
+4 Ногу свело у Милича. Медики на поле. Пошли где-то маленькие хитрости игроков "Фиорентины" в ход у нас.
+3 Ничего не может придумать "Рома" в эти минуты. Даже навала в итоге сообразить у римлян не получается.
+2 Четыре минуты к основному времени первого тайма было добавлено Николой Риццоли к основному времени второго тайма.
+1 Все меньше и меньше времени остается у "Ромы", чтобы эту встречу свести хотя бы к ничейному счету. Получится ли спасти эту игру?
90 Тотти выполнил подачу с углового сейчас. Слишком сильным вышел этот пас Франческо по направлению на партнера Джеко, которому не хватило роста, чтобы до такого мяча дотянуться.
89 Под себя убрал мяч в чужой штрафной Стротман, после чего попытался тут же прострелить сферу на ближний угол вратарской - защитники "фиалок" справились с угрозой.
87 Спалетти отправляет Итурбе спасать свою команду. Вместо Наингголана он на газоне появляется. Посмотрим, что придумает Хуан за отведенные ему пять-шесть минут.
86 Кристофоро вместо Калинича на поле появляется сейчас. Эта ротация у "фиалок" происходит.
85 Такие вот дела, друзья. Все предрекали победу римлян (и я в том числе), однако забила гол "Фиорентина" в концовке встречи, и, похоже, матч этот выиграла.
84 Не забила "Рома", и за это поплатилась! Томович прекрасную передачу делает под удар Баделю, который сильно пуляет в левый угол ворот снаряд. Сфера оказывается в сетке, а Щесны не спасает!
84 ГООООООООООООООООООЛ! БАДЕЛЬ! 1:0!
83 ШТАНГА! Только она спасает сейчас "Фиорентину" от пропущенного гола! На ударную позицию справа вышел сейчас Раджа, после чего со всей злости пробил он в ближний угол, но попал в правую штангу, от которой "пятнистый" затем вернулся в поле!
82 А еще Томович с Баделем столкнулся в районе центрального круга и получил небольшое повреждение. Волочит ногу теперь по земле игрок "Фиоры".
81 Падение Томовича в чужой штрафной и нейтральная реакция арбитра сопровождалась свистом трибун. Считали болельщики, что Манолас нарушал правил против игрока "Фиоры". Так показалось и мне, но не Риццоли.
80 Получает свои минуты на поле Франческо Тотти. Вместо Диего Перотти легендарный итальянец выходит на арену "Артемио Франки".
79 Бабакар на поле появляется. Иличич под аплодисменты трибуны пределы газона сейчас покидает. Пожелаем свеженькому игроку "Фиоры" удачи.
78 Да, если игра так и завершится нулевой ничьей, то я с уверенностью скажу, что эта лучшая нулевая ничья в этом сезоне, что я видел.
77 Калинич падает перед чужой штрафной площадкой, смотрим на арбитра... А его свисток молчит. Тут не было ничего. Именно так считает Риццоли.
76 А вот навесная подача Эль-Шаарави получается слишком уж сильной. Снаряд летит на дальний угол вратарской, где никому из игроков "Ромы" не удается добавить снаряд в ворота.
75 Угловой зарабатывают футболисты "Ромы" на правом фланге. По этому показателю у нас полнейшее равенство к данной минуте. 5:5.
74 Показывают нам вновь заскучавшего Франческо Тотти. Неужели "Император Рима" так и не появится на поле сегодня? На месте Спалетти я бы выпустил его хотя бы на пяток минут.
73 После подачи Джеко пытался пробить по воротам головой Эль-Шаарави, однако эта попытка оказалась неточной. Сфера полетела едва ли не параллельно воротам.
72 Кстати говоря, пятый тур чемпионата Италии по футболу стартует с поединка "Милан" - "Лацио". Вывеска, прямо скажем, очень интересная. Такие игры упускать мы просто не имеем права.
71 Спиной к воротам принял мяч в чужой штрафной Джеко, но сумел развернуться лицом, однако нанести удар по рамке противника уже не дал арбитр, определивший у Эдина положение "вне игры". Очень спорное, честно говоря.
70 Двадцать минут остается играть соперникам в этом матче. Двадцать минут, которые отделяют команды от ничейного результата, либо от победы с минимальным счетом.
69 А вот эту замену, пожалуй, многие болельщики римской команды ждали, эдак, с минуты 55-ой. На поле вместо Салаха появляется Эль-Шаарави. Свистит стадион пока Мохаммед покидает пределы поля.
68 Бернардески два угловых у чужих ворот подал сейчас, однако ни один из этих навесов опасным не получился. Римляне довольно спокойно при каждом из стандартов отбились.
67 После подачи Перотти с углового пробивал головой по чужой рамке Манолас, однако снаряд был направлен намного выше цели, к радости местной публики.
65 Выходит у "Фиоры" в атаку на 25 минут игры Бернардески. Пределы же газона покидает неутомимый Кристиан Тельо, который, впрочем, сегодня ничем полезным на поле не отметился.
64 Флоренци срывает перспективную атаку соперника и получает от арбитра карточку желтого цвета. Де Росси ругается с рефери, но тот не обращает на возмущения капитана "Ромы" никакого внимания.
63 Показалось, что в процессе атаки "Ромы" мяч нашел руку Гонсало Родригеса. Показывали футболисты римской команды, что надо бы Риццоли указать на "точку", однако тот пенальти не назначает.
62 Интересно, что после перерыва "Рома" перестала играть так, как она играла в первом тайме. То ли запал пропал у коллектива Лучано Спалетти, то ли силы закончились.
61 Мягко на левый фланг покатил снаряд Миличу Борха Валеро. Догнал у лицевой сферу игрок "Фиоры", выполнил навес в чужую штрафную - получилось слишком просто для Маноласа.
60 Калинич отдает на Санчеса, тот возвращает сферу партнеру. Следует следом заброс на Иличича в штрафную "Ромы". Играет там здорово на выходе Войцех Щесны.
58 Спалетти постоянно гонит своих подопечных вперед. Все-таки время поджимает, играть остается не так много, а три очка на дороге не валяются. "Волкам" нужно в этот вечер побеждать, чтобы не отпустить от себя "Наполи".
57 Показалось мне, что после передачи Перотти со своей половины поля, подталкивал в спину Родригеса Джеко, но нет... Тэтэрушану лишь в последний момент выбежал за пределы штрафной и сыграл головой по мячу, сумев остановить форварда соперника.
56 Угловой заработала "Фиорентина". Иличич с левого края выполнил навес в гущу игроков, стоящих в чужой штрафной. Там Калинич сыграл не по правилам против Де Росси.
55 Слишком уж читаемая передача Перотти с левого края становится легкой добычей для одного из защитников в фиолетовой форме. И даже углового в результате своей атаки "волки" не зарабатывают.
54 Подача мяча в штрафную "Фиорентины". Попытка Наингголана пробить через себя не завершается ничем. Снаряд оказывается в руках спокойно стоящего на линии ворот Тэтэрушану.
53 Разминается сейчас скамейка запасных "Ромы". Парочка игроков и "Фиорентины" также приступило к разминке. Вскоре в игре пойдут замены. Ждать остается недолго.
52 Не добежал до мяча сейчас Салах, а ведь Джеко отдавал ему передачу весьма неплохую. Другое дело, что египтянин к сфере стартовал слишком поздно.
51 Да, второй тайм, вернее его начало получается многообещающим. Еще раз показали нам момент с ударом Милича и спасением Щесны. И удар игрока, и прыжок защитника получились весьма эффектными.
50 Красивую подачу справа Флоренци делал на Джеко, но Эдину не дали пробить. Зажали его в "коробочку" защитники "скуадры виолы", а доказать босниец арбитр ничего не смог. Риццоли пенальти тут не видел.
49 МАМА ДОРОГАЯ! Милич! Щесны! Просто невероятный сэйв вратаря! Прекрасная атака получилась у "фиалок" через центр. Мяч по верху далее был доставлен на левый угол штрафной, откуда в касание пальнул по рамке игрок "Фиоры". Щесны в сумасшедшем прыжке спас свою команду от неминуемого гола!
48 Сильный заброс вперед пошел от Томовича. Пытался Калинич опередить Переса и навязать ему борьбу за мяч, однако перестарался в отборе и сыграл против оппонента довольно грубо.
47 Принялись с первых минут второго тайма "фиалки" делать то, что у них получается больше всего. Давить и прессинговать соперника, владеющего игровым снарядом.
46 Тотти о чем-то общается на скамейке запасных с Итурбе. С первых минут место у кромки поля занимает Лучано Спалетти, ну, а второй тайм у нас тем временем стартует. В перерыве замен не произошло! Мы продолжаем встречу!
Неплохо начала поединок римская команда и уже на старте встречи прижала соперника к воротам. Впрочем, одного давления на противника было мало, ведь "Фиора" отлично играла в обороне и сумел выдержать натиск грозных "волков". Впоследствии уже и сами представители "скуадры виолы" имели несколько неплохих шансов чтобы отличиться, но Щесны и компания уверенно отвели угрозу от ворот. Во втором тайме команда, забившая один гол, может победить, ведь данная встреча, вернее, второй ее тайм вряд ли получится сверхърезультативным. Впрочем, посмотрим, узнаем.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло ничейный. 0:0. Нас ждут интересные вторые 45 минут игры. А пока отдыхаем.
+1 Сумел-таки на дриблинге (!!!) переиграть Гонсало Родригеса Джеко, после чего прострелил мяч в область линии штрафной, откуда в касание по воротам пулял Салах, однако направить сферу в цель Мохаммед не сумел.
45 Расчехлил свою пушку, пробив по воротам Борха Валеро. Мяч на неплохой скорости полетел в сторону левой области ворот, но в рамке не оказался. Щесны, впрочем, контролировал его полет.
44 Читаемой была подача Перотти с левого края на ближний угол вратарской. Тэтэрушану никто не составляет конкуренции на втором "этаже", и румынский кипер успешно играет в воздухе, забирая снаряд в свои перчатки.
43 После подачи Перотти не достает до игрового снаряда Джеко, зато по мячу играет Гонсало Родригес, выбивая "пятнистого" за лицевую. Будет угловой для римлян. Третий в матче персональный, и пятый в игре.
42 Срубил Милича рвавшегося по правому флангу к воротам Переса. Судья Риццоли показывает, что "волкам" необходимо исполнить штрафной удар.
40 Свалился мяч с ноги у Милича, который выполнил то ли удар, то ли подачу слева к воротам "Ромы". В любом случае, снаряд улетел куда-то в строну боковых трибун "Артемио Франки".
39 Да, опять-таки, "Рома" владеет большим преимуществом, но это пока никак не может отразиться на табло, хотя парочку реальных шансов открыть счет у гостей было. В частности, моменты эти были у Эдина Джеко.
38 МОМЕНТ! Опять проспали Джеко, и снова он не забивает. Ошибся позиционно в своей штрафной Астори, не сыграл с Джеко и Родригес, державший персонально Перотти, ну, а Джеко спокойно принял сферу на левом углу штрафной, после чего не сумел перебросить голкипера, успевшего вылететь наперехват форварду "Ромы".
37 Валеро мог пробить по воротам сразу, но сделал пару лишних шагов к воротам, после чего пальнул в защитника. Флоренци в панике заспотыкался и не попал по мячу, пытаясь сыграть на вынос, тогда как вовремя подоспевший Фасио разрядил обстановку.
36 Иличич два угловых подряд у чужих ворот подал. С первым навесом справился Эдин Джеко, пришедший в свою штрафную на стандарт, а вторая подача уже прилетела в руки Щесны.
35 МОМЕНТ! Вот это да! Едва не забил сейчас Борха Валеро, который взмыл в воздухе в чужой штрафной, пытаясь замкнуть навес Калинича слева. Благо для "Ромы", с ним выпрыгнул и Фасио, который до снаряда добрался чуть раньше.
34 Подходит постепенно первый тайм у нас к концу. Флоренци сейчас зацепил голеностоп Валеро. Мог и желтую карточку за свой фол получить Алессандро, но рефери его откровенно пожалел.
33 Так-так... Взрывается стадион, ведь Санчес сейчас срубает Наингголана на своей половине поля. Тут же желтая карточка взмывает в руке арбитра, которое просто приводит в гнев местные трибуны.
32 Был уверен Джеко в том, что фолил Томович, однако арбитр был не согласен с боснийцем. Слишком уж картинным вышло падение Джеко. Рефери разобрался.
31 Рывок Томовича слева не увенчался успехом, ведь Перес против него сыграл в эффектном подкате и "обезмячил" того, не нарушив правила.
30 Долго владеть мячом не получается у "Фиорентины". Слишком трусливо выглядят "фиалки" в первом тайме. Очевидно, что хозяева боятся своего соперника. Такого я не припомню даже в игре против "Ювентуса".
29 Слишком банальной получилась передача Салаха на Джеко, который ожидал более хитрого паса от своего партнера. Египтянин же действовал слишком прямолинейно.
28 Не получилось чисто отобрать мяч у Джеко. Пришлось Родригесу руками хватать боснийца и валить того на газон. Эдин только и рад был упасть в данной ситуации.
27 Только закончится очередной тур Серии А, как уже во вторник начнется новый. Так сказать, мидвик нас с вами ожидает. А уже через неделю мы с вами станем свидетелями второго тура Лиги чемпионов. Ждать осталось недолго, друзья.
26 "Почему два человека не встречает Салаха?", - говорит Пауло Соуза. Действительно, такой футболист, как египетский атакующий футболист "Ромы" заслуживает к себе более повышенного внимания.
25 Чем-то уже недоволен Лучано Спалетти, которому не сидится на месте. Бродит по кромке поля итальянский специалист, пытаясь что-то донести до своих игроков.
24 Флоренци в итоге исполнил "закидушку" на дальний угол штрафной. Там Джеко и Фасио подключались к игровому снаряду. В итоге во "вне игры" оказался Федерико.
23 Милан Бадель неподалеку от собственной штрафной площадки срубает Диего Перотти. Рефери показывает, что гостям нужно исполнить штрафной удар. Смотрим.
22 Еще один угловой исполнили игроки "Ромы" у чужих ворот. Салах неплохой выполнил навес на дальний угол вратарской, где пытался по мячу головой пробить Джеко, однако при это против Гонсало Родригеса умудрился он нарушить правила.
21 Спокойно сыграли защитники "Фиорентины" после того, как пытался по воротам пробить Де Росси. Сразу два защитника бросились под выстрел в дальнейшем. Удачно получилось. Мяч отобран.
20 Перотти первый угловой с левого фланга исполнил сейчас, но довольно легко отбились после навеса Диего футболисты "Фиорентины", хотя Джеко и Салах пытались навязать хозяевам борьбу за снаряд.
19 Каждый матч у Джеко есть парочка таких неплохих моментов, чтобы отличаться. В игре с "Сампдорией" почти все свои возможности босниец использовал, тогда как во встрече с "фиалками" уже один не реализовал.
18 МОМЕНТ! А вот сейчас "Рома" была обязана открывать счет, но не сложилось с ударом у Джеко, который с двенадцати метров не попал в левый от себя угол ворот, хотя позиция у Эдина для взятия чужой рамки была более чем выгодной.
17 Что-то мне подсказывает, что "Фиорентина" попросту побаивается своего соперника. "Рома" смотрится на поле весьма неплохо. Другое дело, что довести дело до опасного момента пока не может.
16 Не прошел навес Баделя слева в штрафную "Рому". Классно Фасио сопроводил до конца игрока "Фиорентины", который подал точно в ногу сопернику.
15 Фасио не сумел удержать Борху Валеро, который красиво пробросил мяч себе на ход и был готов уже убегать к чужим воротам, однако был тут же пойман на колено.
14 Да, совсем успокоилась игра у нас в эти минуты. Темп матча и вовсе упал, хотя начало, честно говоря, было многообещающим. Будем надеяться, что в дальнейшем футбол получится интереснее.
13 Перотти дождался подключения Стротмана слева. На него и последовала далее передача. Кевин выполнял в касание прострел в центр штрафной, но там было слишком много футболистов в фиолетовой форме.
12 Просто перекатывает снаряд на своей половине поля "Рома", никуда не торопясь и не форсируя события. Сегодня она может догнать "Наполи" в турнирной таблице и обогнать "Ювентус". Но для этого необходимо победить во Флоренции.
11 Манолас здорово выложил сферу на ногу Салаху, но слишком долго думал египтянин и по рамке соперника он не пробил. Была накрыта его попытка поразить цель.
10 Иличич здорово сделал пас в штрафную на Валеру, который из-за спин защитников выбегал на ворота, но пробить по ним так и не смог. Манолас вновь прочитал маневр соперника.
9 Салах пытался открыться под передачу Наингголана слева. Последовал туда перевод от бельгийца, но техники не хватило Мохаммеду, чтобы остановить столь непростой мяч у бровки.
8 Да, владеет мячом почаще "Рома" в начале матча. "Фиорентина" все чаще бегает по полю без мяча, пытаясь навязать сопернику большой прессинг и лишить его возможности владеть сферой.
7 Да, немного непривычно видеть в такой форме "Рому" мне. Честно говоря, обмундирование "волчицы" напоминает выездной комплект "Барселоны" образца 2012/2013.
6 Теперь неплохой проход от "фиалок". Борха Валеро неплохую передачу делает с правого края в штрафную, а Манолас здорово играет на вынос.
5 Хорошая атака "Ромы" через левый фланг. Следует навес на ближний угол вратарской от Салаха, Перотти там не успевает подставить ногу. Да и Джеко не замыкает.
4 Гонсало Родригес сперва сам фолит против оппонента, после чего получает удар от Салаха. Извиняется перед соперником Мохаммед. Желтую карточку ему удается избежать.
3 По традиции для себя в чисто фиолетовом обмундировании сегодня играет "Фиорентина", тогда как римский клуб вышел на газон в красно-оранжевом обмундировании.
2 Довольно много болельщиков на стадионе в этой вечер. Не аншлаг, конечно, как это было на игре "Интер" - "Ювентус", но тем не менее, фанатов многовато.
1 Итак, друзья, отшумел гимн Серии А. Была проведена минута молчания в память о бывшем президенте Италии, ушедшем из жизни на прошлой неделе, после чего с центра поля мяч разыграли римляне, и встреча стартовала!
«Рома» умеет играть против «Фиорентины» и делает это очень красиво, даже при игре вторым номером. Так было и в прошлом сезоне и в позапрошлом, когда римляне, руководимые Руди Гарсией без конца обыгрывали «Скуадру виолу» в ее логове. Можно сказать, что «джаллоросси» пользуются своим удобным календарем, ведь играют «волки» такие игры, как правило, в начале сезонов, когда «фиалке» еще ищут свою игру. Что-то мне подсказывает, что и на этот раз в родных стенах «Фиорентина» опростоволосится. Она начнет давить на ворота соперника только после того, как «Рома» отгрузит ей пару мячей. А посему, ставлю 1:2 в пользу римлян. Именно с таким счетом и завершаются последние очные матчи данных команд.
На предматчевой пресс-конференции Лучано Спалетти подтвердил, что Томас Вермален пока не готов вернуться на поле из-за имеющегося у него повреждения. Это значит, что в паре с Маноласом в центре обороны вновь появится Фасио – лучший футболист «Ромы» (по версии итальянской GDS) в матче с чешской «Викторией». По сравнению с матчем против ПАОКом (0:0) видоизменится и стартовый состав «Фиорентины». В основу вернулись Весино, Тельо и Милич. Томович сметился с позиции правого латераля на более привычную для себя позицию правого центрального защитника. А вот Карлосу Санчесу в основе места точно не найдется. Интересно, обменяется ли колумбиец после финального свистка с лидером «Ромы» Тотти? Именно такое желание изъявил Санчес в том случае, если он появится на поле хоть на несколько минут.
Календарь, получается, сыграл на руку «Роме». Римляне проведут свою выездную встречу с «фиалками» в тот момент, когда у них масса проблем в составе. Тот, кто смотрел в Пльзени матч «Ромы» согласится, что «джалороссии» тогда очень сильно не хватало Кевина Стротмана. «Рома» показывала свой непривычный футбол, демонстрируя не короткие передачи, а забросы. Отсюда и результат для столичной команды получился неважный – 1:1. Эту ротацию состава Спалетти произвел специально под игру со «Скуадрой виолой». Во Флоренции Стротману суждено сыграть с первых минут, но в начале встречи ему придется совладать с внутренним волнением. Дело в том, что свою вторую серьезнейшую встречу травму голландец получил именно на «Артемио Франки». Случилось это 25 января 2015 года. Вместе со Стротманом в средней линии сыграют Де Росси и Найнгголан, тогда как Перотти расположится чуть выше и будет частенько помогать своим партнерам с черновой работой. Ожидается, что именно по этой причине Спалетти сменит не только игровой модуль, сколько плановые игровые позиции Джеко и Перотти. Во Флоренции Джеко вряд ли будет играть на острие. Справа же расположится Салах, тогда как Перотти должен действовать, по идее, везде. Причем играть как опорника, так и плеймейкера. Вполне возможно, что он возьмет на себя функции «ложной девятки».
Игры «Фиорентины» и «Ромы» посреди недели в Лиге Европы еще раз оголили проблемы обеих команд на старте сезона. Для коллектива Лучано Спалетти они связаны, прежде всего, с обороной. Для команды Паулу Соузы – с атакой. Поединок с «Удинезе» - пока единственная встреча, в которой «джаллоросси» не пропустили. В среднем же римляне пропускают по 1,5 гола за игру, что, как вы понимаете, является плохим результатом. «Виола» же забивает меньше одного мяча за матч. В игре с «Ювентусом» повезло отличиться Калиничу, в то время, как с «Кьево» забил свой мяч опорник Карлос Санчес. Вингеры «Скуадры виолы», а также игроки зоны трекварти (Борха Валеро и Иличич) начали новый сезон не лучшим образом.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола, в частности фанаты несравненной итальянской Серии А! Спортивный портал ФНК приветствует всех болельщиков на очередном поединке 4-го тура чемпионата Италии. Сегодня нам предстоит посмотреть игру с очень увлекательной вывеской. Во Флоренции, на стадионе «Артемио Франки» лицом к лицу сойдутся футболисты местной «Фиорентины» и приезжего клуба «Рома» из Рима. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Николой Риццоли – рефери из Болонгьи. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Филиппо Мели и Джанлука Вуото. В качестве резервного судьи выступит Андреа Криспо, а я, Козырев Вячеслав, буду рад для вас провести данную текстовую трансляцию. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!