Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

10 сентября. Сток-он-Тренте. Стадион "Британниа".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

СТОК СИТИ - ТОТТЕНХЭМ
0:4

 

Хын Мин, 41 (0:1); Хын Мин, 56 (0:2); Алли, 59 (0:3); Кейн, 69 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Сток Сити" продолжает свое пребывание на последнем месте, "Тоттенхэм" потихоньку подбирается к лидерам - таков исход сегодняшнего матча. Хозяева сыграли неплохо первые минут 40, были активнее, но после первой же ошибки пропустили гол, а во втором тайме на поле была только лондонская команда. На этом сегодня все, за разгромом на "Британии" вместе с вами следил Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Была возможность у Питерса выбежать на опасную позицию, но сразу два игрока "Тоттенхэма" успели догнать соперника, выбив мяч на угловой.
+1 Чарли Адам грубовато сыграл против Деле Алли, за что получил предупреждение.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Мусса Сиссоко нарушил правил перед своей штрафной, за что получил предупреждение.
89 Арнаутович пытался то ли пробить, то ли выполнить подачу к чужим воротам, но мяч с его ноги сорвался, после чего улетел практически прямо за боковую линию.
87 Спокойно контролирует мяч "Тоттенхэм" в районе центрального круга, но до чужих ворот даже попыток дойти команда Почеттино уже не предпринимает.
85 А вот и болельщики "Тоттенхэма" подали свой боевой клич, пока нам крупным планом показывают грустное лицо Шея Гивена. Конечно, не заслужил именно он столько мячей в своих воротах.
83 Несмотря ни на что, продолжают болельщики "Стока" поддерживать свою команду, в очередной раз удачно сыграл Шей Гивен, за что удостоился аплодисментов от фанатов.
81 Остается совсем недолго до окончания нашей встречи, вопрос лишь в том сможет ли лондонская команда забить еще, потому как отвечать "Сток" перестал уже довольно давно.
79 Сразу же Сиссоко выполнил подачу в штрафную, но мяч отскочил от ноги защитника, после чего чуть было не влетел в ближний угол ворот Гивена, но ирландец справился с этим!
78 Мусса Сиссоко дебютирует за "Тоттенхэм", заменяя Кристиана Эриксена.
76 Уолтерс сбросил мяч под удар Кркичу, Боян знатно приложился к футбольному снаряду, но тот полетел чуть выше дальней "девятки".
75 Первый за долгое время удар по воротам нанесли игроки хозяйской команды, сделал это Чарли Адам, но выглядело это не более, чем разминкой для отдыхающего Льориса.
73 Харри Кейн следом же поле покидает, Винсент Янссен вышел вместо него.
72 Чарли Адам вышел вместо Жанелли Имбула.
69 Затяжная атака вышла у гостей, в ходе которой мяч оказался на левом краю штрафной, откуда последовал прострел вдоль ворот, Кейн в одиночестве мяч принял, а затем пробил в пустые ворота!
69 ГОООООЛ! Кейн забивает свой первый мяч в этом сезоне, 0:4!
69 Мягкий заброс Ламела выполнил на правый край штрафной, где Эриксен спокойно принял мяч и пробил в ближний угол, но Гивен справился, отведя угрозу от ворот.
67 Боян Кркич вышел на поле вместо Гленна Уилана.
65 Кристиан Эриксен с правого фланга отдал мягкий пас низом на Алдервейрельда, который с левой ноги пробил в дальний угол, но мяч пошел по уходящей траектории на трибуну.
63 Бен Дэвис в касание пробил в ближний угол ворот Гивена, но попал в спину Эрику Дайеру, после чего мяч улетел за лицевую линию.
62 Ну, что сказать. Видимо, рано расслабились хозяева, хотя с чего бы им расслабляться... В первом тайме подобного они себе не позволяли, но одна ошибка привела ко второму мячу, после чего закрываться в обороне в надежде на один гол смысла уже не было.
59 Образцовая контратака в исполнении "Тоттенхэма" приводит к разгромному счету на табло. По правому флангу пробежали вдвоем игроки "Тоттенхэма", Уолкер прострелил в центр штрафной, откуда Али в касание отправил мяч точно по центру ворот мимо Гивена!
59 ГОООООЛ! Делле Али доводит счет до разгромного, 0:3!
59 Из-под соперника кто-то из "Стока" от правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, куда открылся Бони, но удар Вильфрида пришелся точно в защитника, мяч ушел на угловой.
58 Вполне могли хозяева сравнивать счет, моментов для этого было достаточно, но в итоге одна удачная контратака и "Тоттенхэм" довел свое преимущество уже до двух мячей.
56 Эриксен добежал до чужой штрафной, откуда сделал пас на левый край штрафной, а Сон Хын Мин без всяких видимых проблем пробил в правый верхний угол, без всяких шансов для Гивена!
56 ГООООООЛ! Дубль оформляет Сон Хын Мин, 0:2!
55 Эрик Ламела выходит на поле вместо Виктора Ваньямы, явно от греха подальше.
53 Еще опаснее момент! После подачи от углового флажка мяч отскочил к Шоукроссу, который метров с семи пробил по воротам, но просто не попал в створ, Льорис уже провожал мяч взглядом!
52 Хороший момент уже у ворот "Тоттенхэма", Уилан головой сбросил мяч на ход Арнаутовичу, который пробил в пустой угол, но попал в голову упавшему рядом Уолкеру.
51 Питерс так и остался лежать в своей штрафной, что-то у него с голеностопом, из-за чего потребовалась пауза и выход врачей. Марк Хьюз пока звонит, сидя на трибуне, наверняка своему помощнику.
50 Прострел от левого края последовал на Деле Алли, который в касание пробил по воротам, но Питерс успел упасть в подкат и заблокировать этот выстрел.
49 После подачи от углового флажка мяч чуть было не приземлился за спину Гивену, который из-под перекладины кончиками пальцев сумел отвести мяч в сторону. Но Тейлор зафиксировал атаку на вратаря, так что гол вряд ли бы засчитали, будь он.
48 Кристиан Эриксен оказался на левом краю чужой штрафной, после чего пробил в ближний угол. Шей Гивен сумел отразить этот удар, отведя мяч за лицевую линию.
46 Начался второй тайм!
Очень интересный первый тайм мы с вами наблюдали, причем это не особо-то и ожидалось, зная "Сток Сити". Но хозяева были, если не лучше, то точно не хуже своего соперника, однако "Тоттенхэму" посчастливилось провести одну результативную атаку, которая и завершилась единственным мячом в этом поединке на данный момент. Посмотрим, отыграются ли хозяева, а пока отдохнем.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Не получилась подача в штрафную у хозяев, но и Сон в ответной контратаке на ровном месте сделал очень неудачную передачу, потеряв в итоге мяч.
+1 Первое предупреждение получает игрок "Тоттенхэма", Ваньяма не успел за Алленом, нарушив правила, за что получил предупреждение.
45 Целых 3 минуты добавляет Тейлор к первому тайму.
43 Арнаутович по левому краю штрафной выбегал на свидание с Уго Льорисом, но тот своевременно покинул ворота и успел помешать пробить нападающему хозяев.
41 Очень просто получилось забить гостям, очень просто. Эриксен на правом фланге оказался один на один с Алленом, обыграл его и отдал пас вдоль штрафной. Сон Хын Мин без всяких помех подставил ногу и отправил мяч в пустые ворота, открыв счет в матче!
41 ГООООООЛ! Сон Хын Мин открывает счет, 0:1!
39 Арнаутович отдал пас на Питерса, который с левого фланга в касание выполнил подачу в штрафную, но Льорис в прыжке сумел дотянуться до мяча и выбить его из штрафной.
37 Очень долго выясняли ситуацию Хьюз и резервный арбитр, после чего Марк все-таки покинул поле. Во время этой паузы "Тоттенхэм" попробовал провести атаку, но сделал это не слишком удачно.
35 Марк Хьюс на тренерской скамейке тоже, судя по всему, что-то высказал, что не осталось без внимания резервного арбитра. После чего Тейлор удалил главного тренера "Стока" до конца матча.
34 Арнаутович посчитал, что на нем было нарушение правил, с чем не согласился Тейлор, после чего высказал претензии арбитру. Энтони за это наградил нападающего желтой карточкой.
32 Сон грудью пытался пробросить себе мяч мимо Уилана, сделать он это сумел, но в ирландца самостоятельно врезался. Тейлор посчитал это нарушением правил.
30 Ох, какой момент у ворот "Сток Сити"! Забежал в офсайд Деле Алли, Сон отдавал пас вдоль линии штрафной, но от ноги Арнаутовича "круглый" прилетел к Али, который из-за этого оказался в нужно положении в одиночестве перед чужими воротами. Но свой выход англичанин не реализовал!
29 "Сток" отвечает спокойным контролем мяча на чужой половине поля, последовал перевод с левого фланга на правый, но там игрок хозяев мяч в простой ситуации упустил.
27 Все чаще оказываются лондонцы на чужой половине поля, но кроме прошлого удара Алли, мяч до Гивена не доходил. Сейчас Шоукросс в классном подкате сумел прервать обостряющую передачу на правом фланге.
25 Ваньяма по правому флангу прокинул мяч на ход Кейну, но того к мячу не пустили. Впрочем, "круглый" остался у гостей, а уже Алли нанес удар по воротам, Гивен перевел его на угловой.
23 Потихоньку приходят в себя гости, начиная все чаще владеть мячом, но пока мяч до чужих ворот не дошел ни единого раза, а многоопытный Шей Гивен пытается себя самостоятельно разогревать.
21 Кейн, оказывается, все-таки вышел в составе "Тоттенхэма", сейчас Харри впервые получил мяч перед чужой штрафной и попробовал пробить, но попал в ногу защитника.
19 Бони в чужой штрафной получил мяч, и уже после разворота был готов наносить удар, но оказался на газоне. Впрочем, нарушение Тейлор зафиксировал со стороны форварда "Сток Сити", потому как помог себе нападающий рукой ранее.
18 Дэвис в очередной раз нарушил правила, на этот раз против Уолтерса недалеко от центральной линии. Пока "Тоттенхэм" только обороняется, не думая об атаке.
17 Арнаутович активно играет на своем левом фланге, где сейчас Марко подставился под нарушение от Уолкера, заработав штрафной удар.
15 Буквально в два касания доставили мяч хозяева до Уолтерса, который с правого края штрафной наносил удар по воротам, но толком не попал по мячу, после чего тот докатился до Льориса.
13 Очень долго возился с мячом Хын Мин, отдал в итоге пас на Ваньяму, который решился на удар, но попал в ближайшего же защитника, после чего Кэмерон помчался в контратаку и получил по ногам от Дэвиса.
12 Гости пока совсем не находят чем ответить, потому как даже со своей половины поля "Сток" не дает им выйти без борьбы, буквально около чужой штрафной находясь в довольно приличном количестве.
10 Шикарный момент у хозяев! После углового мяч отскочил к Уилану, который сходу приложился к снаряду, направляя его точно в ближний угол, но тот на своем пути нашел голову соперника и вновь улетел за лицевую.
9 Алдервейрельд отдал неточную передачу на левый фланг, после чего "Сток" провел свою атаку, сумев заработать первый угловой в матче на все том же фланге.
7 Гленн Уилан вынужден был после потери мяча исправлять собственную ошибку, нарушая правила на Деле Алли, за что получил предупреждение.
6 Алли с правого фланга отдал пас поперек поля на Эриксена, который попробовал прокинуть мяч между ног сопернику, и даже сумел это сделать, но тот грамотно поставил корпус и отвоевал себе "круглого" назад.
4 Не лучшим образом играли в пас игроки хозяев поля, но после нескольких рикошетов удалось доставить мяч до Арнаутовича, который уже после свистка из-за офсайда аккуратно положил мяч в дальнюю "девятку" под аплодисменты трибун.
3 И оказывают помощь врачи "Сток Сити" нападающему сборной Швейцарии, пришлось ему покинуть поле, но продолжить игру он сможет, судя по всему.
2 Вряд ли стоило ожидать резвого старта в этом матче, скорее какой-то плотной борьбы, что сейчас и произошло. Грубо сыграл Эриксен в центре поля против Арнаутовича, последний оказался на газоне.
1 Матч начался, поехали!
Встречу в Сток-он-Тренте на стадионе "Британия" обслужит судейская бригада под руководством Энтони Тейлора, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
"Тоттенхэм" в прошлом сезоне впервые за долгие годы был реальным претендентом на чемпионство, но в самой концовке забуксовал, да так, что в последнем туре проиграл уже вылетевшему "Ньюкаслу" со счетом 1:5, причем три мяча "сороки" забили в меньшинстве, и уступил даже вторую строчку своим заклятым врагам из "Арсенала". "Шпоры" забили второе количество мячей в Англии после "Манчестер Сити", а пропустили также мало, как это сделал и "Манчестер Юнайтед". Но они смогли завоевать в итоге лишь бронзовые медали. Летом стан лондонцев покинули Притчард, Бенталеб, Йедлин, Шадли, Нжие и Мэйсон, а пришли Ваньяма, Янссен, Жорж-Кевин Нкуду, Пау Лопес и Мусса Сиссоко. Виктор Ваньяма знаком любителям английского футбола по выступлениям за "Саутгемптон", а Сиссоко перешел из вылетевшего "Ньюкасла" после достойного выступления на Евро в составе сборной Франции. Стартовали же "шпоры" с одной победы и 2 ничьих, победа была одержана с минимальным счетом над "Кристал Пэлас", а ничьи состоялись с двумя ливерпульскими командами "Эвертоном" и самим "Ливерпулем". Что интересно, больше одного мяча ни в одном матче сегодняшние гости не забили, и каждый раз разные фамилии загорались на табло около названия команды.
В прошедшем сезоне "Сток" под руководством Марка Хьюза сделал качественный шаг вперед в своем футболе. Команда, которую называли едва ли не последним представителем классического британского футбола, начала играть в футбол современный, что, при наличии Афеллая, Шакири и Кркича, ей удалось очень даже неплохо и помогло занять 9-ю строчку, опередив чемпиона предшествовавшего сезона "Челси" на одно очко. Отставание от зоны Европы, правда, равнялось 11 очкам, но для "Стока" такие показатели уже хорошо. Из потерь по итогам межсезонья стоит отметить Филиппа Вольшайда, который провел почти все матчи своей команды в сезоне. Также ушли практически незаметные Марк Уилсон, Питер Одемвингие и нападающий Хоселу, который провел 4 мяча за 22 поединка. На смену им пришли Джо Аллен, Вильфрид Бони, Бруно Мартинс Инди и вратарь Ли Грант из английского Чемпионшипа. Согласитесь, имена внушительные. Несмотря на это, стартовал "Сити" с 2 поражений и 1 ничьей, правда, и играли с "Манчестер Сити", "Эвертоном" и "Мидлсбро". "Эвертон" довольно давно обладает достойным составом, но Мартинесу не удалось его реализовать, а в прошедшем сезоне "ириски" вовсе сыграли хуже некуда, так что поражение от них в этом году, да еще и минимальное, вряд ли стоит воспринимать как трагедию, равно как и поражение от "Манчестер Сити". А с "Мидлсбро" второй старейший клуб Англии сыграл вничью 1:1. Игр предстоит еще очень много, почему бы не с сегодняшней начать набор очков?
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Согласитесь, совсем незаметно пролетел перерыв в национальных чемпионатах на матчи отбора к ЧМ, и сегодня нас ожидает целая россыпь различных противостояний, одним из которых станет поединок между крепким "Сток Сити" и недавним претендентом на чемпионство "Тоттенхэмом".

 
СТОК СИТИ
Шей Гивен
Бруно Мартинс Инди
Райан Шоукросс
Эрик Питерс
Джефф Кэмерон
Джо Аллен
Жанелли Имбула
Гленн Уилан
Уильфрид Бони
Марко Арнаутович
Джонатан Уолтерс
Запасные:
Питер Крауч
Филлип Бардсли
Боян Кркич
Чарли Адам
Марк Муньиса
Ли Грант
Рамадан Собхи
 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Ян Вертонген
Тоби Альдервейрельд
Бен Дэвис
Кайл Уолкер
Деле Алли
Виктор Ваньяма
Эрик Дайер
Харри Кейн
Кристиан Эриксен
Сон Хын Мин
Запасные:
Мишел Ворм
Мусса Сиссоко
Эрик Ламела
Киран Триппьер
Винсент Янссен
Гарри Уинкс
Кэмерон Картер-Викерс