Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 29-й тур.

16 мая. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

РОСТОВ - УРАЛ
1:0

 

Азмун, 74 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Снова как ребёнок радуется сейчас вблизи от бровки Курбан Бердыев, теперь уже по причине того, что очередная его команда попадает в Лигу Чемпионов! Победа же над "Уралом" стала следствием того взрыва в этой игре, который устроили ростовчане в середине второго тайма, когда в течение всего нескольких минут они создали целую россыпь голевых моментов, один из которых и привёл к красивейшему голу Азмуна! Посмотрим теперь, не случится ли в заключительном туре у нас сенсация в Казани, ведь только при таком раскладе жёлто-синие ещё и "золото" попутно с путёвкой в Лигу Чемпионов смогут прихватить по итогам этого сезона, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 ! Бухаров же сейчас стандарт вблизи от штрафной "Урала" зарабатывает, после чего выстреливает Нобоа зряче над "стенкой" в опасной близости от правой к себе девятки, едва не заставляя Арапова снова капитулировать!...
+2 Полоз теперь у "Ростова" на правой бровке в мяч вгрызается, крутит он следом навес к вратарской "Урала", где оказывается в офсайде Бухаров.
+1 Нобоа же сейчас шведой в штрафную "Урала" пас вырезает, который адресным в итоге не оказывается.
90 3 минуты добавлено!
89 У гостей же сейчас с поля уходит Рязанцев, вместо которого появляется Александр Щербаков.
88 Заводит, тем временем, и без того уже беснующиеся трибуны "Олимпа" Александр Гацкан, которого тем временем роняет на газон Ярошенко.
87 Владеют в последние минуты просто таки колоссальным территориальным превосходством хозяева, однако Калачёв минутой ранее таки потянул слегка время, уходя с поля успев якобы случайно потерять щитки...
85 И вот как раз Калачёв крайне неспешно сейчас с поля уходит, после чего появляется вместо Тимофея Денис Терентьев.
84 Калачёв справа очередной угловой для своей команды сейчас зарабатывает, в ходе розыгрыша которого не удаётся Гацкану за сферу вблизи от владений Арапова зацепиться.
82 В ходе же розыгрыша ростовчанами их очередного стандарта пошёл навес к вратарской "Урала" на Бухарова, где тот не смог добраться до мяча.
81 Отмахнулся чуть ранее Фидлер на бровке от Калачёва, после чего попытался оспорить его второе наказание Чисамба Лунгу.
80 Ну а сейчас сразу двое ростовчан не по своей воле на газоне оказываются, Калачёв и Полоз, после чего видит перед собой жёлтую карточку Артём Фидлер, которая становится для него второй в этой встрече...
79 Разыгрывают слева свой очередной корнер хозяева, после чего откровенно прихватывает там Кулаков руками Нобоа.
78 Меняют следом вектор своей атаки хозяева, Полоз у них слева вперёд устремляется, зарабатывая следом угловой!
76 ! Калачёв же сейчас в стиле Роббена смещается от правого фланга чуток левее к штрафной "Урала", после чего выстреливает он метров с 25-ти по кратчайшему пути, направляя мяч с отскоком от газона впритирку со стойкой!
75 Фантастический удар головой нанёс Азмун, ну а сейчас именно он уходит с поля, уступая своё место Дмитрию Полозу.
74 !!! И без того просто сумасшествие царило в последние минуты на трибунах "Олимпа", ну а теперь даже трудно описать, какие эмоции нависают над местной ареной! А всё потому, что минутой ранее неудачно разыграли свой очередной стандарт гости, после чего выдал Калачёв филигранный навес в центр штрафной "Урала" аккурат на голову Азмуна, ну а тот пробил метров с 10-ти без шансов для Арапова! Прямиком в левую от себя девятку!
74 ГООООЛ!!! Азмун! 1:0!
72 Как раз свежий Гогниев сейчас стандарт на половине поля "Ростова" зарабатывает, в ходе розыгрыша которого идёт дальний удар Фидлера рикошетом от ноги кого-то из ростовчан прямиком за лицевую владений Джанаева.
71 Скрипченко же решает освежить сейчас, как ни странно, атакующую линию своей команды, выпуская на поле Спартака Гогниева вместо Манучаряна.
69 Очередную атаку сейчас "Ростов" к штрафной "Урала" разгоняет, в пределах которой слегка подыгрывает себе рукой Азмун...
68 !!! И снова катастрофически не везёт ростовчанам!... Разыграли чуть ранее справа от чужой штрафной угловой удар хозяева, после чего пробил у них с близкого расстояния Навас головой, попав в итоге аккурат в левую от себя крестовину! Ахает и охает сейчас дружно вся местная торсида раз за разом...
66 !!! О-хо-хо... Ну а сейчас совсем уже жарко было у ворот "Урала"!... Выдал к ним зрячий навес практически от центрального круга Нобоа, после чего оказался Азмун в одиночестве перед Араповым метрах с 3-х от него, опосля протолкнув мяч пыром аккурат в его левую руку практически уже в падении!...
65 ! Калачёв же сейчас от правого фланга к чужой вратарской уже на Бухарова нацеленный навес вырезает, после чего подрезает Александр сферу головой метров с 10-ти совсем рядом с левой от него стойкой ворот Арапова!...
63 Полыхнула сейчас молния над "Олимпом", вследствие чего не исключён у нас финал нашей встречи под аккомпанемент проливного дождя, а может и града...
62 Рязанцев сейчас от центрального круга резвый рывок совершает, которого при этом откровенно прихватывает сзади руками Ерохин.
60 Ну вот и у гостей замены пошли: Чисамба Лунгу на поле выходит, меняя там самым Ставпеца.
59 Калачёв аккурат на Азмуна сейчас навес от правого фланга в район 11-метровой отметки вырезает, где толком не добирается до мяча головой иранец.
57 Первая замена в нашем матче следует: усиливает атакующую линию своей команды Курбан Бердыев, выпуская вместо Могилевца Александра Бухарова.
56 Один угловой слева гости разыграли, ну а следом и второй кряду, при этом в обоих случаях так и не создав что-либо интересное у владений Джанаева.
54 Первая за последние минут 6-7 атака "Урала", Кулаков от правого фланга нацеленный навес вырезает, который следом не без труда переводит из-под носа Сапеты на угловой Гацкан.
53 Параллельно, как Вы видите, уже со счётом 2:0 выигрывает ЦСКА у "Краснодара", и если "Ростов" не добудет победу во встрече с "Уралом", то красно-синие непосредственно этим вечером оформят своё чемпионство.
52 На Азмуна навес со стандарта к вратарской "Урала" сейчас следует, где забегает Сердар в миллиметровый офсайд.
51 Вновь Нобоа с мячом, обыгрывает он слева от чужой штрафной сперва Ярошенко, ну а затем и Сапету, после чего второй срубает своего оппонента.
50 Нобоа закидывает мяч к вратарской "Урала", от угла которой Кудряшов правее от себя сферу головой переводит, после чего спокойно ловит её Арапов.
49 Ну а сейчас уже у других ворот угловой назначается, который следом не лучшим образом разыгрывает Калачёв.
48 Разыгрывают корнер гости, следует навес Манучаряна прямиком к вратарской "Ростова", от линии которой выстреливает Мартынович головой намного выше цели.
47 Хорошо продирается сейчас Ставпец от левого фланга вдоль лицевой в штрафную "Ростова", следом зарабатывая угловой.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Покамест всё, на что сподобились в первом тайме футболисты "Ростова", так это на голевой момент с участием Азмуна и Ерохина, ну а в целом оборона "Урала" весьма неплохо со своими обязанностями справляется, не позволяя жёлто-синим кружить себя вблизи от Арапова.
+2 Неудачно разыгрывают свой очередной стандарт ростовчане, после чего звучит свисток на перерыв.
+1 Гацкан теперь слева к штрафной "Урала" резво ускоряется, вблизи от которой принимает его на бедро Ярошенко.
45 1 минута добавлена.
44 Напомню, что Могилевец и Азмун стали главными героями предыдущей встречи "Ростова", в Химках, но сегодня Павел покамест выглядит весьма серо...
43 В новой же атаке "Ростова" выдал Могилевец сейчас пас правее от себя шведой в район 11-метровой отметки, где в итоге не нашлось никого в жёлто-синей форме...
42 На острие же атаки "Ростова" сейчас Кудряшов оказывается, которому не удаётся в итоге пробить от левого края штрафной "Урала" сходу.
40 В контратаке же "Ростова" выстреливает сейчас в её концовке головой со средней дистанции Могилевец, направляя мяч намного левее цели.
39 Запускают сейчас свою дежурную волну болельщики "Ростова", ну а у гостей, тем временем, не удаётся Рязанцеву к чужой штрафной с мячом пробиться.
38 В пассив же "Ростова" очередной "горчичник" сейчас ложится: Навас в верховой борьбе задел локтем голову Ярошенко...
37 А сейчас уже Калачёв не справляется с обработкой мяча на половине поля "Урала", в свою очередь упуская сферу в аут...
36 Азмун же сейчас у правого угла вратарской "Урала" мяч принимает, где следом упускает он его за лицевую...
34 Давненько мы не видели "Урал" в атаке, но вот сейчас ускоряется у шмелей справа Кулаков, навес которого приходится прямиком за ворота Джанаева.
33 На Азмуна к дужке штрафной "Урала" сейчас весьма неплохой пас последовал, который однако не смог Сердар толком под себя подработать...
32 Постепенно, кстати, заполнилась ростовская арена до краёв, что связано, наверно, с не совсем складной работой её пропускной системы.
30 Ерохин слева угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого не удаётся Кудряшову толком выстрелить головой с линии вратарской "Урала"!...
29 Как раз Могилевец сейчас мяч на правой бровке подбирает, следом выкручивая оттуда очень неточный навес.
27 Ну а едва возобновилась у нас игра, как тут же сперва Калачёв и Рязанцев сцепились в словесной перепалке на бровке, после чего Фидлер в верховой борьбе буквально втоптал Могилевца в газон...
26 Возвращается в строй Сапета, после чего сперва как раз Азмун не по своей воле на газоне оказывается, ну а следом и Кудряшов, ну а далее возникает небольшая стычка по вышеозначенным причинам с участием нескольких игроков обеих команд в центре поля...
25 Вполне заслуживал Азмун минутой ранее даже удаления, ну а над Сапетой теперь колдуют медики "Урала".
24 Известен нам всем Азмун своим неуравновешенным характером, и вот сейчас проявляет он его на чужой половине поля, в совершенно безобидной ситуации срубая Сапету ударом сзади по ногам...
22 Азмун достаёт непростой мяч слева от вратарской "Урала" у самой лицевой, после чего переводит он его правее по позиции Арапова, в которого там врезается в верховой борьбе Нобоа.
21 А вот сейчас таки добирается на правом фланге мяч до Калачёва, после чего крутит Тимофей навес к вратарской Арапова на Кудряшова, которому при этом не удаётся там выиграть верховую борьбу.
20 Могилевец в центре поля сейчас непростой мяч перехватывает, но следом неудачно пасует он его правее от себя на Калачёва...
19 Штрафной же следом снова неудачно хозяева разыгрывают, потому как допускает у них фол в атаке Гацкан...
18 Калачёв же, тем временем, снова сейчас на правом фланге атаки своей команды по ногам получает, после чего видит перед собой жёлтый свет Данцев.
17 Ну и пытается тут же вернуть мяч под контроль "Ростова" Новосельцев, однако при этом откровенно срубает он Рязанцева...
16 Меняют вектор атаки хозяева, на левый край переводит сейчас сферу Новосельцев, где снова не удаётся опосля создать остроту жёлто-синим.
15 Калачёв справа в очередной раз сейчас резво ускоряется, зарабатывает он там далее штрафной, который следом неудачно разыгрывают хозяева.
13 Напомню, что после нижеозначенной яркой гостевой победы над "Динамо" был отправлен весь костяк ростовской команды на сдачу допинг-проб, результаты исследования которых должны стать известны буквально с минуты на минуту.
12 Новосельцев теперь мяч у "Ростова" в центре поля подбирает, переводит он его затем метров на 40 вперёд к штрафной "Урала", где весьма спокойно встречает снаряд Арапов.
10 Слегка подуспокоилась сейчас наша игра, и вот не удаётся Нобоа начать новую атаку своей команды: упускает он сферу в аут в центре поля...
9 Действует сейчас в этой встрече на той бровке, что ближе к скамейкам запасных, Александр Рязанцев, которому будет о чём перекинуться парой фраз с Курбаном Бердыевым!
7 В новой же своей атаке заработали слева угловой хозяева, в ходе розыгрыша которого бил уже Навас по воротам Арапова с близкого расстояния, головой, в борьбе с защитником, однако точности его выстрелу явно не хватило.
6 !!! Ай-яй-яй... Упускает сейчас 100%-й голевой момент Ерохин!... Пошёл сейчас навес Калачёва от правого фланга в самый центр штрафной "Урала", где смог зацепиться за мяч Азмун, следом откатив его на 89-го номер своей команды. Ну а Александр, в свою очередь, выстрелил опосля метров с 7-ми с разворота по воротам Арапова что есть силы, в итоге также направив сферу немного выше створа...
5 Не боясь стреляют пока что по воротам Арапова хозяева, у которых сейчас Могилевец с дальней дистанции прицеливается по владениям "Урала", направляя в итоге сферу выше перекладины.
4 На встречных курсах проходит сейчас наша игра, и вот по воротам "Урала" со средней дистанции и, опять же, от левого края чужой штрафной Нобоа теперь выстреливает, направляя мяч немного выше перекладины.
3 Ответ "Урала", на Ставпеца к вратарской Джанаева навес сейчас следует, где совсем немного не добирается до мяча Александр.
2 Бывший екатеринбуржец Ерохин сейчас слева в штрафной "Урала" с мячом оказывается, весьма неплохая у него там позиция для удара, однако выстреливает Александр в итоге с подъёма по кратчайшему пути вдалеке от цели.
1 Выходят команды на поле бурлящей ростовской арены, заполнена она, кстати, далеко не полностью, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Помимо же весенней статистики "Урала" на пользу "Ростову" этим вечером говорят ещё и результаты личных встреч наших оппонентов, в рамках которых шмели не знают побед уже почти двадцатилетие, за это время в 7-ми подобных противостояниях уступив жёлто-синим 5 раз, причём 4 раза кряду с осени 2013 г. В предыдущем же туре, напомню, подопечные Бердыева начали матч с "Динамо" в Химках за упокой, довольно быстро пропустив гол от бело-голубых, причём будучи прижатыми на тот момент очень плотно к своим воротам, вследствие чего у фанатов ростовского клуба, я уверен, были на ту минуту самые невесёлые мысли в голове… Однако перед самым перерывом "Ростов" таки смог полностью прийти в себя, после чего мы снова увидели уже привычный для нас в этом чемпионате образ коллектива Бердыева, посмотрим теперь, в каком виде предстанет он непосредственно в нашем матче, а его трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а для достижения нижеозначенной цели коллективу Бердыева надо добиться этим вечером победы как раз в стенах своей арены, к чему у "Ростова", откровенно говоря, есть все предпосылки, главная из которых заключается в отсутствии у его соперника, "Урала", какой-либо турнирной мотивации, ведь подопечные Скрипченко давно уже прочно закрепились в самой середине табели о рангах, пару последних месяцев фактически доигрывая этот чемпионат без особого рвения. Основным же подтверждением такого вот вывода служат результаты шмелей на вышеозначенном временном отрезке, где они в 8-ми матчах первенства смогли победить лишь однажды, попутно уступив своим оппонентам аж 4 раза да ещё и пропустив с середины марта в свои ворота целых 14 мячей, что, в свою очередь, вывело их в число лидеров премьер-лиги по такому вот невесёлому показателю!...
- "Ростов" с мая прошлого года очень удачно проводит свои домашние матчи, собственно как раз 12 месяцев назад подопечные Бердыева в последний раз потерпели фиаско на своей арене, проиграв тогда, ведя отчаянную борьбу за выживание, с минимальным счётом "Тереку", тем самым едва не обеспечив себе на тот момент вылет в первый дивизион. И фактически лишь каким-то чудом смогли затем закрепиться в элите жёлто-синие, сперва только по дополнительным показателям обойдя в табели о рангах "Торпедо", ну а затем оставив не удел крепкий тогда "Тосно" в переходных матчах, после чего, понятное дело, вряд ли кто ставил на ростовчан, как на фаворитов нового первенства, не шибко обращая внимание на знаковую личность их главного тренера. Но вот сейчас снова у нас на календаре май, а после вчерашней осечки "Зенита" у "Ростова" появился замечательный шанс оторваться от питерцев в борьбе за две верхние строчки турнирной таблицы аж на 4 очка, тем самым впервые в своей истории обеспечив себе попадание в Лигу Чемпионов, чего уже несколько месяцев с нетерпением ждут многочисленные поклонники данного клуба!

 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Иван Новосельцев
Сесар Навас
Баштуш
Фёдор Кудряшов
Кристиан Нобоа
Александр Гацкан
Тимофей Калачёв
Павел Могилевец
Александр Ерохин
Сердар Азмун
Запасные:
Стас Покатилов
Никита Медведев
Денис Терентьев
Тимофей Маргасов
Борис Ротенберг
Саид Эзатолахи
Игорь Киреев
Гелор Канга
Мусса Думбия
Дмитрий Полоз
Александр Бухаров
Ника Качарава
 
УРАЛ
Дмитрий Арапов
Александр Данцев
Александр Мартынович
Артём Фидлер
Денис Кулаков
Константин Ярошенко
Роман Емельянов
Александр Ставпец
Александр Сапета
Александр Рязанцев
Эдгар Манучарян
Запасные:
Николай Заболотный
Александр Шубин
Михаил Меркулов
Пабло Фонтанелло
Сергей Серченков
Дмитрий Коробов
Александр Щербаков
Чисамба Лунгу
Спартак Гогниев