Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 29-й тур.

16 мая. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

АМКАР - УФА
1:0

 

Джикия, 82 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Амкар" в важнейшем для себя матче одержал победу над прямым конкурентом и обеспечил себе пропуску в премьер-лиге на следующий сезон. "Уфа" же теперь рискует опуститься в зону прямого вылета. Напомним, что в последнем туре "Амкар" играет против "Краснодара", а уфимская команда на своём поле принимает московский "Спартак". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Гости устроили настоящий навал, но довести дело до удара по воротам у футболистов "Уфы" не получается. "Амкар" очень близок к победе.
+1 "Уфа" большими силами идёт вперёд, пытаясь организовать финальный штурм. Гости попытались провраться через центральную зону, но там великолепно в подкате сыграл Алихан Шаваев.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! "Амкар" мог забить второй свой гол! Павел Комолов через центральную зону приблизился к штрафной соперника и сыграл правее на Богдана Бутко, тот низом нанёс опаснейший удар в дальний угол, а мяч прокатился в считанных сантиметрах от цели!
88 Богдан Бутко и Харис Ханджич не поделили мяч у бровки и немного потолкались друг с другом. Судья обоим показал по "горчичнику". Тут же Януш Гол слишком агрессивно вступил в борьбу с Диего Карлосом и получил за свой фол жёлтую карточку.
87 Хозяева продолжают атаковать. Алихан Шаваев на скорости промчался по левому флангу и покатил мяч к линии штрафной, откуда Януш Гол в одно касание выстрелил по воротам, но мяч полетел высоковато.
85 Харис Ханджич заменил Владимира Зубарева.
84 Теперь "Амкар" действует поосторожнее. Всё-таки сказалась активность пермской команды. Свой гол они забили вполне заслуженно.
82 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Амкар" открывает счёт в матче! Павел Аликин нарушил правила в опасной близости от своей штрафной, к мячу подошёл Георгий Джикия, который нанёс отличный удар по воротам, случился небольшой рикошет, так что игровой снаряд залетел точно в дальнюю "девятку"! "Амкар" делает большой шаг к победе!
80 "Уфа" заработала стандартное положение, до ворот хозяев было метров 35, Александр Зинченко выполнил подачу на угол вратарской, а там спокойно мяч забрал Александр Селихов.
78 После некоторой активности "Амкара" футболисты гостей сумели отодвинуть игру от своих ворот. В целом же у нас по-прежнему маловато событий.
77 Диего Карлос подхватил мяч на правом фланге, продвинулся чуть вперёд, попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
75 Богдан Бутко выиграл борьбу в центре поля и сыграл к линии штрафной на Александра Салугина, тот ушёл от своего оппонента и мощно пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
74 После двух замен "Амкар" сумел немного прижать соперника к его воротам, но всё равно этого недостаточно для того, чтобы рассчитывать на опасные моменты.
72 Пытается команда Гаджи Гаджиева активизироваться в атаке в эти минуты, но "Уфа" ничего не позволяет сопернику создать в атаке.
71 И уже через минуту в составе "Амкара" произошла третья замена. На поле появился полузащитник Алихан Шаваев, а нападающий Александр Прудников отправился на скамейку запасных.
70 Александр Салугин заменил Давида Дзахова.
68 Давид Дзахов на фланге уверенно разобрался со своим оппонентом, далее последовала неплохая подача в штрафную уфимской команды, а там надёжно на перехвате сыграл Гиорги Шелия.
66 И ещё один офсайд у гостевой команды. На этот раз на оперативный просто выскочил Диего Карлос, а положение "вне игры" в этом эпизоде было очевидным.
65 Вячеслав Кротов после разрезающего паса под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, который справедливо зафиксировал положение "вне игры".
64 Замена у Уфы: вместо Марсиньо на поле появился Диего Карлос.
63 "Амкар" провёл позиционную атаку, последовал перевод на правый угол штрафной, откуда по воротам пробил Богдан Бутко, но мяч проскочил мимо цели.
62 Самым активным игроком на поле в составе "Амкара" является Богдан Бутко, который по своему правому флангу регулярно подключается к атакам и пытается обострить игру.
60 Команда Гаджи Гаджинева провела перспективную контратаку, которую неудачным прострелом на дальнюю штангу завершил Сергей Баланович, а ведь вполне мог случиться опасный момент.
59 Гости получили право на угловой с левого фланга, последовала неплохая подача, борьба за мяч, а в итоге оборона "Амкара" отбилась.
58 Вячеслав Кротов получил мяч на подступах к штрафной соперника, обыграл одного оппонента, вышел на ударную позицию, но его выстрел с острого угла заблокировал Николай Зайцев.
57 Пытается уфимская команда как-то активизироваться в атаке, но моментов у нас катастрофически мало, да и ударов по воротам не очень много.
55 "Амкар" заработал угловой на правом фланге, Павел Комолов навесил на ближнюю штангу, где борьбу за мяч выиграл Сильвестр Игбун.
56 Александр Прудников подключил по правому флангу Богдана Бутко, тот попытался прострелить в штрафную, но его попытку заблокировал Николай Сафрониди.
54 Вячеслав Кротов заменил Дмитрия Стоцкого.
52 "Уфа" продолжает обороняться всей командой, практически не переходя в атаку. "Амкар", несмотря на всё своё преимущество, ничего опасного по-прежнему создать не может.
51 Богдан Бутко активно играет на правом фланге. На этот раз он выдал точный навес на Павла Комолова, тот головой пробил по воротам, но мяч пролетел далеко от цели.
50 Исполнять "стандарт" с левого фланга подошёл Роланд Гиголаев, но полузащитник "Амкара" не сумел поднять мяч на необходимую высоту. Совсем не идут стандартные положения у хозяев.
49 Пермская команда провела атаку левым флангом, где заработала штрафной удар. Хозяева большими силами потянулись вперёд.
47 "Уфа в первой же своей атаке во втором тайме заработала угловой, Александр Сухов с левого фланга выполнил неплохую подачу в штрафную, но до удара по воротам дело таки не дошло.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился не самым богатым на события. "Амкар" владел инициативой и территориальным преимуществом, больше стремился в атаку, но моментов в нашей игре практически не было. "Уфа" же играет строго от обороны и со своей половины поля выходит редко. Посмотрим, что покажут команды во второй половине встречи.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Богдан Бутко прошёл по правому флангу и выполнил острый навес в штрафную соперника, но гости выбили мяч на угловой. Очередной "корнер" пермской команды завершился ничем.
43 С большим трудом складывается атакующая игра у гостей в первом тайме. На данный момент футболисты "Уфы" лишь однажды пробили по воротам Александра Селихова, да и то мяч в створ не попал.
42 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, которую навесом на дальнюю штангу завершил Сергей Баланович, но там Александр Сухов в воздухе переиграл Богдана Бутко.
40 "Амкар" часто использует фланговые атаки, который регулярно завершаются навесами в штрафную "Уфы", но никто из красно-чёрных никак не может выиграть борьбу в воздухе.
39 Футболисты пермской команды продолжают владеть мячом в центре поля, но не более того. "Уфа" обороняется слаженно и весьма надёжно. Моментов у нас в первом тайме мало.
37 Павел Комолов заменил Брайна Идову.
36 Брайн Идову получил травму и не может продолжить встречу. Поначалу защитник "Амкара" просто прихрамывал, но потом стало понятно, что повреждение серьёзно.
34 "Амкар" заработал угловой на левом фланге, разыграл его, гости отбились, подбор остался за пермяками, но потом ничего опасного не произошло.
32 Брайн Идову с левого фланга сыграл вперёд на Давида Дзахова, тот попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
31 Александр Сухов пришёл исполнять угловой с левого фланга, последовал высокий навес на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Георгий Джикия.
30 Сильвестр Игбун попытался прорваться вперёд по левому флангу, но против него нарушил правила Фегор Огуде. "Уфа" быстро разыграла мяч и заработала угловой.
28 "Амкар" заработал угловой на правом фланге, но после розыгрыша очередного стандартного положения ничего опасного не произошло.
27 Давид Дзахов оказался на левом фланге и попытался разогнать контратаку своей команды, но его не пустил вперёд Сильвестр Игбун, который здорово сыграл в отборе.
25 Богдан Бутко из-за боковой с правого здорово забросил мяч в штрафную гостей, там возникла небольшая паника, но всё-таки "Амкар" не сумел довести дело до удара по воротам.
24 Команда Гаджи Гаджиева владеет инициативой и имеет территориальном преимущество, но оборона "Уфы" в целом справляется с атаками красно-чёрных.
22 "Амкар" заработал штрафной удар, последовал навес на Александра Прудникова, тот головой сбросил мяч на Роланда Гиголаева, а судья зафиксировал положение "вне игры".
20 Исполнять "стандарт" подошёл Николай Сафрониди, однако его навес с левого фланга оказался слишком высоким, так что никто из партнёров добраться до мяча не сумел.
19 "Уфа" провела быструю фланговую атаку, мяч слева получил Марсиньо, где в борьбе с ним нарушил правила Николай Зайцев. Гости заработали штрафной удар.
18 Георгий Джикия подключился к атаке своей команды и после хорошего навеса головой довольно опасно пробил по воротам, но Гиорги Шелия справился.
17 Александр Прудников выиграл борьбу в воздухе перед штрафной соперника и выполнил скидку на Богдана Бутко, но тот догнать мяч после передачи партнёра не сумел.
15 Первую жёлтую карточку в матче получил Дмитрий Сысуев, который в центре поля грубо сыграл против своего оппонента. Георгий Джикия пострадал в этом эпизоде.
14 ! А вот и первый опасный момент! После подачи со "стандарта" на мяч активно пошёл Николай Зайцев, но его опередил Гиорги Шелия, однако игровой снаряд отскочил прямо на Александра Пруднникова, который расположился на линии штрафной, тут же последовал мощный удар по воротам, но голкипер гостей выручил свою команду.
13 Сергей Баланович набрал скорость на половине поля соперника, после чего против него нарушил правила Владимир Зубарев. "Амкар" заработал штрафной удар.
12 Александр Зинченко разогнал атаку своей команды через центральную зону, далее последовал заброс на правый фланг, который оказался неточным.
10 Богдан Бутко поддержал атаку своей команды, попытавшись проскочить мимо сразу двух оппонентов, но мяч защитник "Амкара" потерял.
9 Подопечные Евгения Перевертайло катают мяч на своей половине поля, но выдвинуться вперёд по-прежнему не могут. Впрочем, и у "Амкара" в атаке мало что получается.
8 Давид Дзахов откликнулся на длинный заброс в штрафную "Уфы", полузащитник пермской команды с острого угла попытался пробить по воротам, но выстрел у него совсем не получился.
7 "Уфа" провела позиционную атаку с переводом на левый фланг, там расположился Марсиньо, бразилец попытался прострелить в штрафную, но попал в защитника гостей.
6 Футболисты "Амкара" провели атаку правым флангом и заработали первый угловой в матче, последовала высокая подача на дальнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл Гиорги Шелия.
5 Александр Прудников активно пошёл прессинговать Гиорги Шелию и едва не заставил его ошибиться, однако голкипер гостей сориентировался и отвёл угрозу от своих ворот.
4 Позиционная борьба идёт в центре поля на первых мгновениях матча. Футболисты "Уфы" пермяков к своей штрафной пока не подпускают. Сами же гости в атаку особо активно не идут.
2 Александр Прудников прорвался на половину поля соперника попытался подключить по левому флангу Давида Дзахова, однако передача нападающего пермской команды оказалась неточной и мяч ушёл за пределы поля.
1 Матч начался.
"Амкар" сейчас располагается на 11-м месте, имея на своем счету 28 очков. От зоны стыковых матчей всего три балла. "Уфа" располагается на 14-й позиции, набрав 24 балла. В случае победы "Амкар" сегодня гарантирует себе место в премьер-лиге на следующий сезон. А вот поражение сделает шансы пермской команды на стыковые матчи весьма вероятными. "Уфе" же ещё больше нужна победа в плане борьбы за выживание, так что сегодня с мотивацией у соперников всё в порядке. Встреча обещает пройти в интересной борьбе, в которой может случиться любой результат. По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече фаворитом является команда хозяев. В первом круге "Уфа" на своём поле обыграла "Амкар" со счётом 2:1. В самом начале второго тайма тогда отличился Сильвестр Игбун, но потом статус-кво восстановил вышедший на замену Александр Салугин. А победу "Уфе" принёс Вячеслав Кротов, который появился на поле только на 77-й минуте. Что касается кадровых потерь, то "Уфе" сегодня из-за дисквалификации не поможет центральный полузащитник Иван Пауревич. В лазарете гостей находятся несколько важных футболистов. Среди них и Денис Тумасян. Участие в матче Александра Зинченко было под вопросом, но он попал в заявку. У "Амкара" тоже хватает потерь. Так, например, из-за повреждений встречу пропустят футболисты основного состава Азамат Засеев и Бранко Йовичич. Хозяева сегодня выйдут на поле в традиционной домашней красно-черной форме (вратарь – в серой), гости – в белой (вратарь в зелено-черной). Отметим, что этот матч начнётся с минуты молчания в честь администратора молодёжной команды пермяков Виталия Толова, у которого остановилось сердце во время игры между дублёрами "Амкара" и "Уфы" (2:0). Кроме того, пермяки сыграют в чёрных траурных повязках. Во время матча у Виталия Толова внезапно остановилось сердце. Врачи молодёжного и основного составов "Амкара" совместно с дежурившими на игре дублёров врачами реанимобиля смогли запустить сердце Толова. Администратор был доставлен в краевой "Институт сердца", где медики сделали всё возможное для его спасения. К сожалению, Виталия Александровича не стало.
Здравствуйте! На стадионе "Звезда" в Перми местный "Амкар" в рамках предпоследнего тура чемпионата России принимает "Уфу". Главный судья: Алексей Еськов (Москва ). Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск) и Дмитрий Сафьян (Москва). Резервный арбитр: Владимир Москалёв (Воронеж). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АМКАР
Александр Селихов
Богдан Бутко
Николай Зайцев
Георгий Джикия
Брайн Идову
Фегор Огуде
Давид Дзахов
Януш Гол
Роланд Гиголаев
Сергей Баланович
Александр Прудников
Запасные:
Роман Герус
Иван Черенчиков
Павел Комолов
Алихан Шаваев
Александр Панцырев
Брайт Дайк
Александр Салугин
Чума Анене
 
УФА
Гиорги Шелия
Александр Сухов
Павел Аликин
Александр Кацалапов
Николай Сафрониди
Марсиньо
Владимир Зубарев
Александр Зинченко
Дмитрий Сысуев
Дмитрий Стоцкий
Сильвестр Игбун
Запасные:
Сергей Нарубин
Александр Филин
Игорь Безденежных
Харис Ханджич
Диего Карлос
Вячеслав Кротов