Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

15 мая. Вест Бромвич. Стадион "Хауторнс".
Судья - Роберт Мэдли (Йоркшир).

 

ВЕСТ БРОМВИЧ - ЛИВЕРПУЛЬ
1:1

 

Рондон, 13 (1:0); Айб, 23 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" набирает одно очко по итогам этой встречи, но, даже несмотря на поражение "Вест Хэма", все также остается на своем 8-м месте, пропуская вперед и "Вест Хэм" и "Саутгемптон". Теперь у "Ливерпуля" одна задача - выиграть Лигу Европы, принеся себе трофей и прописку в Лиге Чемпионов, другого способа попасть в еврокубки у дружины Клоппа нет. "Вест Бромвич" завершает сезон на 14-й строчке, хотя у "Борнмута" останется матч с "Манчестер Юнайтед", так что могут "Дрозды" упасть на 15-ю, но, полагаю, ничего страшного в этом не будет. На этом сегодня все, до новых встреч, друзья.
+2 И звучит финальный свисток!
+1 Уже совсем никуда не спешат команды, спокойно доигрывая этот матч. Ничья будет сегодня закономерным результатом нашей встречи, которая по душе обеим командам.
90 Две минуты осталось провести командам в этом сезоне АПЛ.
89 Боже, и прямо в эту минуту "Сток Сити" забил второй гол на предпоследней минуте матча, 2:1 теперь ведет "Сток", а "Вест Хэму" нужна именно победа...
89 Не знаю, стоит ли говорить, но "Саутгемптон" уже довел свое преимущество до разгромного, сделав счет 4:1, так что теперь дело за "Вест Хэмом", у "Ливерпуля" мотивация теперь полностью отсутствует.
88 Кристиан Бентеке с левого фланга пытался прострелить в штрафную, но и эта передача не прошла сквозь стройные оборонительные редуты "Вест Бромвича".
87 Джеймс Макклин поле покинул, вместо него вышел молодой полузащитник Сэм Филд.
86 Якоб без всяких проблем выиграл верховую борьбу в своей штрафной, мяч перенесся вновь в центр поля, а у нас будет последняя замена у хозяев.
84 Я полагаю, что наша встреча завершится чуть раньше, чем это произойдет в Стоке, но если "Ливерпуль" победу не одержит, то на результат других встреч им будет уже наплевать.
82 Доусон забросил мяч в штрафную точно на Рондона, который скинул "круглого" на Робертса. Пока тот решал как распорядиться мячом, прозвучал свисток - Рондон был в офсайде.
81 Молодой Шейи Оджо поле покидает, вместо него вышел Серхи Каньос. Прямо череда дебютов у нас сегодня на "Хауторнс".
80 Пока мяч находится в районе центрального круга, после того, как Робертс не сумел опередить Шкртела, у нас будет последняя замена в составе гостей.
78 А в нашем матче все также контролирует мяч "Ливерпуль", практически ничего не извлекая из этого владения. Играть, тем временем, осталось от силы минут пятнадцать.
76 И "Саутгемптон" в своем поединке вновь довел разницу в счете до двух мячей, реализовав пенальти. "Вест Хэм" все также не может переиграть "Сток Сити".
74 Робертс немного не успел за Хендерсоном, ударив того по ногам в подкате. Все понимает молодой игрок, сразу извиняясь перед соперником и судьей, но Мэдли все равно показал предупреждение.
72 Джонатан Леко провел очень хороший поединок, вместо него на поле появляется также молодой нападающий Тайлер Робертс.
71 Очень тяжело что-то создавать на чужой половине поля, когда против тебя обороняется сразу 9 человек, ведь лишь Рондон одиноко гуляет в районе центрального круга.
69 Смит пытался отдать передачу на Бентеке, но Якоб сумел этому пасу помешать, в итоге вынеся мяч на чужую половину поля.
67 Гарднер выполнял этот навес от углового флажка, но также бесхитростно все получилось, как и при подаче первого для "Вест Бромвича" углового, защитники справились без видимых проблем.
65 И сразу же "Кристал Пэлас" один мяч отыгрывает, возвращая интригу в параллельную встречу. У нас же Лукас успел вынести мяч из-под ног соперника в своей штрафной, будет угловой в пользу хозяев.
64 Дэнни Ингз возвращается на поле в футболке "Ливерпуля", меняет он Джордана Айба. Джо Аллен также уходит, уступая место Джордану Хендерсону.
63 А "Саутгемптон" удваивает свое преимущество в матче против "Кристал Пэласа", вероятнее всего, свою победу они уже не упустят. Разница мячей у "Святых" и "Молотобойцев" одинаковая, так что, в случае победы одних и ничьи других, по очкам будет равенство, а по разнице впереди "Саутгемптон".
61 Крейг Доусон с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, а Саломону Рондону не хватило буквально сантиметров, чтобы дотянуться до этого мяча!
59 Для "Ливерпуля", в принципе, ничего не меняется, команде Юргена Клоппа без разницы кто из соперников выиграет, достаточно любой победы в параллельном матче, ибо оба коллектива обходят "Ливерпуль" по очкам.
58 Ох, а "Вест Хэм" пропустил от "Стока"! 1:1 счет в параллельном матче, на данный момент лишь "Саутгемптон" выигрывает в своем поединке, и именно "Святые" в лайв-таблице оказываются на заветном 6-м месте.
56 Рондон выиграл подбор около чужой штрафной, сыграл на Леко, тот отдал пас на Доусона, который в касание навесил мяч к чужим воротам. Там и Рондона-то не было рядом, да и сам мяч напрямую за пределы поля улетел.
54 По угловым, кстати, статистика совсем скудная, лишь 2:1 ведет по этому показателю "Ливерпуль", причем свой первый угловой "Вест Бром" заработал только что.
52 Выдалась неплохая пятиминутка у "Вест Бромвича", но уже сейчас "Ливерпуль" медленно и планомерно растягивает зоны между линиями хозяев, контролируя мяч в центре поля.
50 Брэннеган очень долго думал что делать с мячом, в итоге отдал пас на Айба, а Джордан даже толком коснуться его не успел - сразу же соперник в подкате вынес "круглого" за боковую.
49 Очень опасно начинает этот тайм "Вест Бромвич", но счет на табло не изменился, за это хозяева еще могут поплатиться, учитывая довольно малое количество моментов, которое они создают по ходу этой встречи.
47 Лукас Лейва довольно грубо нарушил правила метрах в 40 от своих ворот, с этой точки последовал заброс на ближнюю штангу, где Рондон прыгнул выше всех, и переправил мяч в дальний угол. Не у дел был Богдан, а "круглый" вонзился в штангу!
46 Начался второй тайм!
Абсолютно равный первый тайм мы с вами увидели, "Вест Бромвич" меньше владел мячом, но сумел первым открыть счет, дальше уже "Ливерпуль" реализовал свое преимущество по владению мячом в гол, забитый Джорданом Айбом. Посмотрим, будет ли "Ливерпуль" стремиться к победе в этом матче, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Макклин получил желтую карточку под занавес первого тайма за подножку.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Кстати, о фолах - всего 10 фолов на две команды в сумме зафиксировал Мэдли, 6-4 по этому компоненту ведет "Ливерпуль", который сейчас заработал нарушение около чужой штрафной.
43 Леко пытался что-то придумать около чужой штрафной, в итоге мяч за боковую линию он упустил, показывая, что Смит коснулся "круглого" последним, но боковой остался при своем мнении: аут в пользу "красных".
40 Брэд Смит отметился с приставкой "минус", он всем видом показывал, что Якоб нарушил на нем правила, а Мэдли справедливо заметил симуляцию со стороны игрока гостей. Желтая карточка, первая в матче.
39 Кристиан Бентеке оказался в центре поля, пытаясь помочь своей команде перейти в атаку, в итоге на нем нарушили правила, так что мяч перешел к "Ливерпулю".
37 В параллельных матчах ситуация на данный момент остается прежней, "Вест Хэм" ведет в один мяч в своем поединке, "Саутгемптон" пока не распечатал ворота "Кристал Пэлас". Так что, на данный момент, команда Билича занимает место в Лиге Европы.
35 Джонатан Леко неудачно упал на чужой половине поля, настолько неудачно, что потребовалась ему помощь врачей, потому как сам с трудом он поднялся с газона.
33 Постоянно владеет мячом "Ливерпуль", но до опасных атак дело не доходит. Я даже скажу больше: гол "Ливерпуля" был создан фактически из ничего, просто никто из оборонявшихся игроков решил не выходить на Айба, которому лишь оставалось попасть в пустой угол ворот. Заслуг Айба это не умоляет, но вот плюсов самому "Ливерпулю" не добавляет.
31 Аллен довольно удачно перехватил мяч в центре поля, после чего решил пробить в противоход Фостеру метров с 25-ти, не попав даже в створ ворот. Бентеке остался очень недоволен действиями своего партнера.
29 Якоб немного перестарался с прессингом в центральном круге, в итоге нарушив правила против своего соперника. Мэдли назначает штрафной. Игра у нас, кстати, абсолютно без грубости проходит на данный момент.
27 Пока мы плавно подобрались к середине первого тайма, заодно скажу, что матч "Манчестер Юнайтед" и "Борнмута", который был отложен по техническим причинам, в итоге будет сыгран в другое время. Что там случилось я сказать не могу, но стадион был эвакуирован, это показывали до старта нашего поединка.
26 Вот уже и "Ливерпуль" ответил своим голом, а, тем временем, "Вест Хэм" повел в счете в матче со "Сток Сити", на данный момент "Молотобойцы" оставляют за собой свою шестую строчку в таблице.
23 А этот гол Айб сделал полностью сам. Джордан получил мяч на правом фланге, сместился к центру штрафной, где его вообще никто не пытался накрыть, после чего спокойно пробил в дальний нижний угол ворот Фостера! Чем занимались защитники в этот момент?
23 ГООООООЛ! Джордан Айб сравнивает счет в нашем матче, 1:1!
22 Брэннеган очень классно вошел в чужую штрафную, обыграв попутно одного из соперников, но вот удар у него вышел больше похожим на тычок в сторону ворот, нежели на осмысленный выстрел.
20 Лукас, который играет сегодня с капитанской повязкой, нарушил правила в центре поля, а я напомню нашим читателям, что "Ливерпулю", не оглядываясь на другие матчи, побеждать-то нужно самим сто процентов, только в этом случае они смогут претендовать на место повыше.
18 И вновь мяч целиком и полностью под контролем гостей, а "Дрозды" совсем не стремятся прессинговать соперника, пока тот не подберется к их штрафной.
16 Первый удар по воротам в исполнении гостей последовал от Бентеке, который получил пас в чужой штрафной от партнера, сместился влево и пробил в ближний угол, не попав в створ ворот.
15 Так обычно и бывает у команд, футболистам которых не хватает опыта выступлений на этом уровне. Вроде инициативой владел "Ливерпуль", но одна ошибка, которую и ошибкой назвать тяжело, и опытный Рондон открывает счет в матче.
13 Абсолютно стандартный гол для "Вест Бромвича", но сделал его Джонатан Леко, который записывает на свой счет голевую передачу. Молодой игрок выиграл подбор у чужих ворот, сместился в центр, переиграл одного соперника, а потом отдал шикарный пас на правый край штрафной на Рондона. Саломон же с довольного острого угла пробил на силу, Богдан с ударом не справился!
13 ГОООООООЛ! Саломон Рондон открывает счет в матче, 1:0!
11 Несмотря на то, что гораздо чаще владеют мячом игроки "Ливерпуля", сейчас первый раз в игру вступил вратарь хозяев Бен Фостер, да и даже отражать удар от него не потребовалось, просто спокойно на выходе забрал мяч.
9 Смит с левого фланга сместился ближе к центру, попытавшись обыграть сразу двух оппонентов, но в итоге просто врезался в Джонатана Леко, потеряв мяч.
8 "Вест Бромвич" пока никакими действиями в атаке у ворот Адама Богдана не отметился, хозяева даже на чужую половину поля толком не переходили в первые десять минут поединка.
7 Айб несколькими ложными замахами сумел обмануть Джонни Эванса и прострелил вдоль ворот, но Якоб без проблем прервал эту передачу, вынеся мяч подальше из штрафной.
5 Параллельно буду иногда информировать вас, дорогие читатели, о том, что происходит в матчах "Вест Хэма" и "Саутгемптона" - прямых конкурентов "Ливерпуля" за путевку в Лигу Европы.
3 "Ливерпуль" неплохо контролирует мяч, но делает это на своей половине поля. Лукас отдал неплохую передачу на фланг Брэду Смиту, тот прострелил в центр штрафной, но защитник "Вест Бромвича" вынес мяч подальше.
2 Пока команды довольно медленно начали этот матч, сразу отметим, что "Ливерпуль" играет чуть ли не третьим составом, ибо даже вторым его назвать тяжело. Мыслями "красные" уже где-то в Базеле.
1 Матч начался, поехали!
Состоится она в Вест Бромвиче на стадионе "Хауторнс", обслужит ее судейская бригада под руководством Роберта Мэдли, а прокомментирую этот матч для вас я, Игорь Миркин.
Про мотивацию "Ливерпуля" мы уже поговорили, но такая уж ли она серьезная? Во-первых, на пути "Ливерпуля" к "Вест Хэму" лежит еще и "Саутгемптон", отстающий от "Молотобойцев" всего на 2 очка, и как раз "Святые" встретятся с "Кристал Пэлас" на своей территории. "Вест Хэм" же будет играть на выезде со "Сток Сити", что довольно тяжело, но у подопечных Славена Билича нет никаких других задач. Также нужно следить и за разницей мячей, именно она является первым критерием при равенстве очков. У "Вест Хэма" эта разница равняется "+15", у "Саутгемптона" абсолютно такой же показатель, а у "Ливерпуля" он равен "+13". Так что "Ливерпулю" нужно не просто победить, а сделать это еще и с разницей в 3 и более мячей. Сможет ли команда, которой через три дня играть в финале Лиге Европы за путевку в Лигу Чемпионов и долгожданный трофей, забить на выезде типичному английскому середняку трижды, не пропустив при этом ни разу? Хватит ли сил и мотивации? Лично я очень сомневаюсь, но все решит игра.
"Вест Бромвич" традиционно для себя занимает место во втором десятке АПЛ, особо ни на что не претендуя. В активе подопечных Тони Пьюлиса 42 набранных очка, равно как и у "Кристал Пэласа" и "Борнмута", но лондонцам "Бром" уступает по дополнительным показателям, а "Вишен", напротив, опережает. Всего на 2 очка больше также сразу у 2 команд - "Эвертона" и "Уотфорда", так что "Вест Бромвич" вполне может занять 12-е место в текущем розыгрыше АПЛ. Зачем это нужно, ведь это ничего не даст "Дроздам"? На самом деле даст. Вопрос здесь в распределении доходов от телетрансляций, а доходы эти у АПЛ поистине огромны, так что чем выше оказывается команда в чемпионате, тем больший процент она получит. Вот вам и мотивация :)
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Ответы практически на все вопросы к этому сезону в Английской Премьер-Лиге мы уже получили, имя чемпиона известно; имена команд, которые покинут элитный дивизион, также известны, но единственная интрига все-таки остается: кто же попадет в Еврокубки. Конечно, у "Манчестер Юнайтед" есть шансы догнать и перегнать соседей по городу из "Манчестер Сити", чтобы попасть в Лигу Чемпионов, но нас с вами сегодня будет интересовать турнир рангом пониже, тот самый, в котором уже в среду "Ливерпуль" сыграет в финальном матче с "Севильей" - Лига Европы. С этого сезона вступают новые правила, по которым обладатель кубка Лиги Европы автоматически попадает в Лигу Чемпионов на следующий сезон, так что у "Ливерпуля" есть возможность сделать это, но и в чемпионате у мерсисайдцев есть возможность перегнать "Вест Хэм" и попасть в Лигу Европы, на случай поражения от "Севильи", так сказать.

 
ВЕСТ БРОМВИЧ
Бен Фостер
Юнас Ольссон
Джонатан Эванс
Гарет Макоули
Крейг Доусон
Клаудио Якоб
Крейг Гарднер
Джеймс Макклин
Даррен Флетчер
Джонатан Леко
Саломон Рондон
Запасные:
Боаз Майхилл
Джеймс Честер
Сандро
Тайлер Робертс
Сэм Филд
Рики Ламберт
Саидо Берахино
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Адам Богдан
Лукас
Мартин Шкртел
Джон Флэнаган
Брэд Смит
Джо Аллен
Кэмерон Брэннеган
Кевин Стюарт
Кристиан Бентеке
Джордан Айб
Шейи Оджо
Запасные:
Симон Миньоле
Тиагу Илори
Коннор Рэндалл
Джордан Хендерсон
Серхи Каньос
Педро Чиривелья
Дэнни Ингз