Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

6 мая. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

РОСТОВ - ЛОКОМОТИВ
2:1

 

Азмун, 8 (1:0), Нобоа, 45+1 (2:0), Шкулетич, 52 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Так и не смогли должным образом обострить игру впереди гости, в итоге ответив на 2 гола ростовчан только одним своим точным ударом. Как следствие, "Локомотив" теперь фактически выбывает из погони за попадание в Лигу Чемпионов, одновременно ещё и шансы угодить в европейский турнир рангом ниже делая в своём случае минимальными... Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до завтра!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Угловой теперь хозяева зарабатывают, который следом разыгрывают они укрывая мяч корпусом у флажка усилиями всё того же Думбии, выигрывая тем самым такие важные для них минуты.
+1 А вот сейчас уже в чистой позиции у чужой штрафной Думбия, пасует он там мяч на Могилевца, ну а Павел следом зарабатывает аут.
90 3 минуты добавлено.
89 Думбия сейчас на свидание с Гилерме выбегает, при этом далее уже после свистка, фиксирующего у него офсайд, выкатывает он мяч за лицевую...
88 Натуральное безумие царит сейчас на трибунах "Олимпа", которое в определённой степени передаётся и Бердыеву, отчаянно бегающему в эти минуты вдоль бровки!
87 Очередная атака "Локомотива", Самедов от правого фланга кросс вырезает, который не становится проблемным для оборонцев "Ростова".
85 Но вот таки появляется в пределах газона Эзекиэль Хенти, причём меняя тем самым Логашова.
84 Стоит уже довольно давно у бровки Эзекиэль Хенти, но игра наша в последние минуты проходит совершенно без пауз, не позволяя гостям произвести очередную замену.
82 Очередной стандарт гости зарабатывают, следует навес Самедова к вратарской Джанаева, где выигрывает воздух Гацкан.
81 Гости же, тем временем, снова справа от владений Джанаева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого теперь не удаётся Шкулетичу как следует выстрелить головой с близкого расстояния.
80 И вот как раз Денисов сейчас в центре внимания оказывается, которого откровенно прихватывает в центре поля двумя руками Могилевец.
79 На ровном месте сейчас начал корчиться от боли в центральном круге Гацкан, пауза очередная в нашей игре, чем пользуется Игорь Черевченко, расчерчивая у бровки некие схемы Денисову.
77 Успел таки перед посадкой на скамейку запасных получить "горчичник" Азмун, который чуть ранее откровенно схитрил, с целью потянуть время убежав как можно дальше от соответствующей бровки, что не осталось без внимания Левникова.
76 Перехлёстывали в последние минуты эмоции у Азмуна, отчаянно спорил он по любому поводу с Левниковым, и вот сейчас меняет его Бердыев, выпуская вместо иранца Муссу Думбия.
75 ! Ответка гостей, Александр Коломейцев по воротам Джанаева метров с 7-ми от левого угла его вратарской сейчас пыром по кратчайшему пути выстреливает, при этом каким-то чудом минует затем снаряд створ владений Сослана!...
74 И вот уже на встречных курсах пошла наша игра, Азмун с дальней дистанции по воротам Гилерме выстреливает, направляя мяч тут аккурат ему в руки.
73 И вот уже к другим воротам мяч летит, где пытается за него Жемалетдинов зацепиться, однако там успевает опередить его Джанаев.
72 Стандарт справа от штрафной "Локомотива" хозяева сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого идёт заброс к вратарской Гилерме на Азмуна, ну а тому не удаётся следом пробить под жесточайшим прессингом красно-зелёных по владениям единицы гостей.
71 Совершенно "без ворот" играют в последние минут 10 команды, что, безусловно, на руку ростовчанам!
70 Гацкан пытается контратаку "Ростова" сейчас со своей половины поля начать, где его заблаговременно роняет на газон Михалик.
69 Денисов сейчас у гостей слева ускоряется, следует затем навес в его исполнении к вратарской Джанаева, откуда выносит сферу головой куда подальше Ноовосельцев.
68 Вторая замена в составе "Локомотива" сейчас следует: вместо Касаева на поле выходит Рифат Жемалетдинов.
67 А вот сейчас вроде бы на уровне головы Азмуна летел мяч к штрафной "Локомотива", однако в данном моменте нарушил правила в верховой борьбе с Дюрицей иранец.
66 Весьма робко переходят сейчас центральную линию поля хозяева, после чего следует у них чересчур высоченный навес в направлении Азмуна.
65 Довольно грамотно стали сейчас сушить нашу игру ростовчане, перекрыв все зоны вблизи от своей штрафной.
64 В составе же "Локомотива" сейчас первая замена следует: как раз Тарасова убирает с поля Черевченко, выпуская вместо него Александра Коломейцева.
63 На острие же атаки "Локомотива" сейчас в очередной раз Тарасов выдвигается, неудачно распоряжаясь мячом на дужке штрафной "Ростова"...
62 И тут же стремительную контратаку "Ростова" мы наблюдаем, в ходе которой не удаётся Азмуну зацепиться за мяч на половине поля "Локомотива".
61 Как раз Терентьева сейчас убирает на фланге Касаев, но следом не удаётся как следует распорядиться там мячом Алану.
60 Вторая уже замена следует сейчас у "Ростова": вместо как раз Ротенберга на поле выбегает Денис Терентьев.
59 Ротенберг сейчас справа от штрафной "Локомотива" открывается, в направлении которого следует в данную минуту неточная передача.
58 Бердыев же сейчас решает освежить среднюю линию своей команды, выпуская на поле Александра Ерохина вместо Полоза.
57 Гости же теперь слева от ворот Джанаева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого следует два подряд заброса к вратарской Сослана, при этом дело до удара тут также снова в итоге не доходит.
56 "Починили" медики "Локомотива" нос Касаева, а тем временем пытается Азмун за счёт дриблинга слева к чужой штрафной продраться, где не удаётся ему в итоге обыграть сразу двух оппонентов.
55 Пошёл сейчас навес к вратарской Джанаева, где пытался Касаев выиграть верховую борьбу, при этом получив там от кого-то ощутимый удар по носу...
54 Сам же пострадавший сейчас со штрафного выстреливает, при этом попадает Александр аккурат в "стенку"...
53 И вот начинает уже нервничать "Ростов", у которого Гацкан у своей штрафной сейчас фолит, роняя на самой её линии Самедова.
52 !!! А вот и возвращается в нашу игру "Локомотив"! Заработал чуть ранее справа от чужой штрафной на ровном месте угловой Миранчук, после чего пошёл навес Самедова в самый центр вратарской "Ростова", откуда следом пробил Шкулетич головой аккурат под левую от себя стойку! Не поспел тут за ним Новосельцев.
52 ГООООЛ!!! Шкулетич! 2:1!
50 Гилерме в предыдущем моменте, надо сказать, достаточно спокойно мяч поймал, ну а в целом невероятно тихо началась у нас вторая половина.
49 Навас же решает сейчас повторить некоторые подвиги Халка, выстреливая со своей половины поля по воротам соперника совсем рядом со стойкой!
48 Ответ "Ростова", Новосельцев через всё поле мяч к чужой штрафной переводит, где тот в итоге не находит адресата в жёлто-синей форме.
47 Шкулетич в борьбе с Навасом штрафной зарабатывает, следует затем сперва навес Свмедова со стандарта ну а затем и удар Александра с дальней дистанции, которые толковыми в итоге не оказываются...
46 Снова команды на поле, в перерыве замен не было, и вот стартует у нас второй тайм!
- Рискну предположить, что всё решено уже в этом матче, потому как отыграть аж два мяча после перерыва у команды с самой крепкой обороной в этом первенстве "Локомотиву" будет крайне непросто, особенно учитывая покамест полнейшую беззубость его атакующей линии.
+2 Перерыв!
+1 !!! Фантастика! Весьма курьёзный "гол в раздевалку" забивают сейчас ростовчане!... Заработали они чуть ранее слева от чужой штрафной стандарт усилиями вездесущего Могилевца, в ходе розыгрыша которого выдал Нобоа оттуда навес к вратарской гостей, ну а мяч по ходу задел тут голову Тарасова, опосля поймав вратаря "Локомотива" на противоходе...
+1 ГООООЛ!!! Нобоа! 2:0!
45 1 минута добавлена.
44 И вот снова в центре внимания у нас Могилевец оказывается, обкрадывая в данную минуту на ровном месте Касаева.
43 Могилевец в центре поля сейчас единоборство выигрывает, ну а следом не спешит Павел вводить мяч из-за боковой линии.
41 Как ни странно, обошлось чуть ранее без предупреждений, ну а Гацкан, в данную минуту, ещё более заводит и без того уже заряженные энергетикой до нельзя трибуны, при этом, к слову, применяя нецензурную лексику...
40 Упал чуть ранее в ноги Чорлуке в своей вратарской Баштуш, после чего полез на хорвата анголец врукопашную, ну а попутно там ещё и Гацкан с Дюрицей один на один сцепились...
39 В ходе же розыгрыша корнера удаётся Чорлуке выстрелить головой с довольно близкого расстояния, ну а мяч следует далее намного выше владений Джанаева.
38 Самедов со штрафного навес сейчас вырезает, который приходится аккурат в спину вездесущего Полоза.
37 Логашов на правой бровке за мяч цепляется, ну а следом укрывает он там его корпусом от Кудряшова, попутно зарабатывая штрафной.
35 Михалик справа угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого невероятно спокойно останавливает следом мяч в своей вратарской Нобоа!
34 Пошла сейчас волна по трибунам "Олимпа", заряжая тем самым наш матч дополнительной положительной аурой!
33 На Шкулетича к штрафной "Ростова" навес сейчас следует, где следом явно подыгрывает себе рукой Петар, на что Левников вполне мог отреагировать очередным предъявлением жёлтой карточки...
32 Мокрый же газон сейчас приводит теперь уже к весьма курьёзному эпизоду: упал на колени аккурат перед Бердыевым прям перед скамейкой запасных "Ростова" Самедов...
30 На половине же поля "Ростова" сейчас Миранчук дриблинг демонстрирует, при этом и данное действие ничего толкового следом красно-зелёным не приносит...
29 И вот вновь организуют моментально свою контратаку ростовчане, в ходе которой немного не добивает Могилевец мяч до Азмуна в штрафную "Локомотива".
28 Тарасов сейчас на острие атаки "Локомотива" оказывается, однако следует на него к штрафной "Ростова" чересчур уж неточная передача...
26 "Ростов" же снова сейчас моментально стремительную контратаку организует, в концовке которой выводит Полоз Гацкана к правому краю штрафной "Локомотива", где следом теряет равновесие по мокрой траве Александр...
25 Касаев в очередной раз слева вдоль бровки ход набирает, ну а далее снова выдаёт он оттуда навес к вратарской Джанаева, после чего улетает снаряд за пределы поля высоко над головой Сослана...
24 Ну а сейчас уже Михалик идёт в прессинг на половине поля "Ростова", однако всё, что ему там удаётся в итоге, так это катнуть мяч в подкате аккурат в руки Джанаеву...
22 Очередной невнятный матч выдаёт покамест сегодня Логашов, который сейчас от безысходности откровенно толкает у чужой штрафной Кудряшова в спину, едва не вызывая тем самым массовую драку вблизи от владений Джанаева...
21 Вновь не ахти как разыгрывают свой стандарт гости, после чего едва не выбегает в контратаке "Ростова" на свидание с Гилерме Азмун, которого голкипер нашей сборной опережает практически на линии своей штрафной на какую-то долю секунды.
20 Неодобрительно встретили предыдущее решение Левникова болельщики "Ростова", ну а сейчас совсем уж негодующе они на очередной взмах руки главного арбитра реагируют, потому как назначает он стандарт прям на левом углу штрафной ростовчан после падения там Касаева.
19 Глупейшую жёлтую карточку получает сейчас Баштуш, который срубил чуть ранее в центре поля в весьма спокойно ситуации Шкулетича...
17 Высказывает сейчас Самедов свои претензии Логашову, ну а следом срывается очередная атака "Локомотива" фолом Чорлуки у штрафной "Ростова"...
16 К штрафной же "Локомотива" по её центру сейчас снова Полоз ускоряется, вблизи от которой теряет Дмитрий равновесие по мокрому газону...
15 Снова в ногах у Касаева сейчас мяч, который следом вырезает чересчур высоченный навес к вратарской Джанаева...
14 А вот сейчас Денисов уже удачно слева у бровки с мячом ускоряется, разыгрывает он его там далее с Касаевым, после чего зарабатывает Алан ввод сферы из-за боковой линии руками.
13 Нда... Хватается сейчас руками за голову Игорь Черевченко. А всё потому, что упускает Виталий Денисов сферу на ровном месте в аут...
12 Отошли сейчас большими силами к своей штрафной ростовчане, которым теперь нет особого резона рвать жилы в атакующих действиях.
10 Новая атака "Локомотива", Михалик удар с дальней дистанции наносит, который приходится намного левее рамки.
9 Летят отыгрываться большими силами гости, справа угловой они сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого возникает небольшая паника непосредственно перед Джанаевым, при этом далее не удаётся Миранчуку подрезать головой точно в цель фланговый навес Касаева.
8 !!! Стартовый же натиск "Ростова" таки выливается в быстрый гол жёлто-синих! Пошёл сейчас филигранный пас Нобоа к левому углу чужой штрафной на Кудряшова, который там довольно легко опередил в борьбе за мяч инертного Логашова. Ну а следом набрал Фёдор ход к ближнему от себя углу вратарской Гилерме, опосля переведя снаряд правее на Азмуна, которому оставалось только не попасть в голкипера нашей сборной ударом сходу метров с 4-х!
8 ГООООЛ!!! Азмун! 1:0!
7 И вот новую атаку "Ростова" мы видим, Азмун в её ходе едва пенальти не зарабатывает, падая в борьбе с двумя защитниками на линии штрафной "Локомотива".
5 Зажаты сейчас весьма плотно на своей половине поля железнодорожники, что очень напоминает начало матча "Ростова" против "Зенита".
4 Новая атака хозяев, слева от чужой штрафной стандарт они зарабатывают, который следом не Бог весть как разыгрывает Полоз.
3 Накрапывает сегодня в Ростове-на-Дону дождь, и, возможно, как раз довольно мокрый газон помешал чуть ранее Нобоа как следует к мячу приложиться.
2 "Ростов" неплохую атаку сейчас проводит, Нобоа в её концовке на дальний удар решается, который приходится в итоге аккурат в сектор фанатов "Локомотива"...
1 Несмотря на старт чемпионата мира по хоккею, практически до отказа заполнены сегодня трибуны ростовской арены, разыгрывают в её центре стороны поля Гацкан и Чорлука, следует затем минута молчания в честь грядущего Дня Победы, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- И вот теперь, если у наших оппонентов ещё есть далекоидущие планы на завоевание каких-либо высоких мест в этом первенстве, очки им далее по дистанции терять уже никак нельзя, вследствие чего этим вечером в стенах "Олимпа" нам стоит ждать невероятно бескомпромиссной борьбы, в рамках которой, скорее всего, при всём при этом, будет вряд ли забито много мячей. Ведь "Ростов" и "Локомотив" на данную минуту являются самыми нерезультативными командами в лидирующей шестёрке нашего первенства, причём те же жёлто-синие по этому показателю уступают не только всем без исключения грандам российского клубного футбола, но и, к примеру, весьма скромному "Уралу", на фоне чего можно только лишний раз подивиться тому разгрому, который устроили подопечные Бердыева "Зениту" пару недель назад, периодически вообще запирая питерцев довольно длительное время на их половине поля. В статистике же очных встреч наших двух оппонентов громадным превосходством, как Вы понимаете, владеют железнодорожники, однако в последние года два ростовчане и их сегодняшние гости одержали равное количество побед, причём прошлой осенью жёлто-синие праздновали оную в Черкизово, забив коллективу Черевченко аж 2 безответных гола!... Посмотрим же теперь, смогут ли они теперь уже дома таким вот похвальным результатом отметиться, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Что же касаемо железнодорожников, то хоть и соперничали они в прошлые выходные со своими земляками из самой народной команды, находясь в течение всей той игры под сенью магической ауры слова "дерби", однако ж, как ни крути, а "Спартак", к моменту выхода на поле черкизовской арены, уже практически лишился всех мало-мальски реальных шансов на попадание в Лигу Европы, причём попутно показывая игру довольно низкого качества, снова и снова тем самым вызывая на себя шквал критики со стороны многочисленной армии своих поклонников… И этим обстоятельством, вроде бы, должны были подопечные Черевченко в прошлую субботу на все 100% воспользоваться, однако сперва арбитр Федотов им в достижении поставленной 3-очковой цели изрядно помешал, не назначив в середине первого тайма очевиднейший пенальти на Шкулетиче, ну а затем ещё и Дюрица своим автоголом "в раздевалку" весьма поспособствовал итоговой победе красно-белых, которые затем после перерыва смогли без особых хлопот отбиться от настойчивых нападок игроков "Локомотива", безуспешно пытавшихся сравнять счёт.
- "Ростов" и "Локомотив" можно смело назвать двумя главными неудачниками прошлого тура российского первенства, в рамках которого и подопечные Бердыева, и коллектив Черевченко практически на ровном месте дружно потерпели по поражению, хотя их тогдашние соперники совсем не рассматривались в качестве серьёзных оппонентов жёлто-синих и красно-зелёных, набравших, к тому же, к началу мая весьма неплохой ход по дистанции. И если взять, к примеру, здесь ту же "Мордовию", то хоть и борется она отчаянно в данную минуту за своё выживание в элите клубного футбола нашей страны, однако на фоне всех своих финансовых и кадровых неурядиц от неё вряд ли кто ожидал неделю назад аж целой виктории в противостоянии с единоличными лидерами табели о рангах из славного города на Дону, которые до того, напомню, вчистую разгромили сам "Зенит", заставив в очередной раз весьма поспешно провести параллели между ними и "Лестером"!... Ну а такой вот невероятной осечкой "Ростова" моментально воспользовались армейцы, которые в прошлый уик-энд успели загодя переиграть в Екатеринбурге местный "Урал", вследствие чего судьба чемпионства, ещё 10 дней назад находившаяся под полным контролем ростовчан, теперь уже в сторону ЦСКА благосклонно "смотрит", причём армейцы, к слову, имеют у себя в финишном створе достаточно простой календарь.

 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Борис Ротенберг
Иван Новосельцев
Сесар Навас
Баштуш
Фёдор Кудряшов
Кристиан Нобоа
Павел Могилевец
Александр Гацкан
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Стас Покатилов
Никита Медведев
Денис Терентьев
Тимофей Маргасов
Александр Трошечкин
Игорь Киреев
Мусса Думбия
Гелор Канга
Александр Ерохин
Ю Бён Су
Ника Качарава
Александр Бухаров
 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Арсений Логашов
Ведран Чорлука
Ян Дюрица
Виталий Денисов
Тарас Михалик
Дмитрий Тарасов
Алан Касаев
Александр Самедов
Алексей Миранчук
Петар Шкулетич
Запасные:
Илья Абаев
Антон Коченков
Роман Шишкин
Ренат Янбаев
Дмитрий Баринов
Мануэл Фернандеш
Дельвин Ндинга
Александр Коломейцев
Рифат Жемалетдинов
Эзекиэль Хенти