Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

6 мая. Самара. Стадион "Металлург".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - УФА
1:0

 

Яковлев, 7 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Крылья Советов" одержали важнейшую победу и практически гарантировали себе место в премьер-лиге на следующий сезон. "Уфа" же за все 90 минут так ничего опасного в атаке и не создала. Хозяева же забили быстрый гол, а потом сыграли предельно надёжно в обороне. В общем, счёт полностью отражает происходящее на поле. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Пытаются ещё что-то придумать футболисты "Уфы", но "Крылья" обороняются очень умело.
+1 Павел Аликин, который забил единственный гол в матче этих команд в первом круге, ворвался в штрафную "Крыльев Советов", где в итоге проиграл силовую борьбу Ибрагиму Цаллагову.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! А вот сейчас "Крылья Советов" могли снять все вопросы относительно победителя в сегодняшнем матче! Йоан Молло взял игру на себя, за счёт дриблинга проскочил защитника и нанёс мощный удар по воротам, случился рикошет и мяч полетел под самую перекладину, но Гиорги Шелия выручил свою команду!
87 Футболисты "Уфы" пытаются устроить финальный штурм ворот соперника, но все длинный забросы в штрафную самарской команды ни к чему опасному не приводят.
85 Харис Ханджич не без труда выиграл борьбу в воздухе в штрафной соперника и головой нанёс неплохой удар по воротам в дальний угол, но Георгий Лория выбрал правильную позицию и сыграл надёжно.
84 Футболисты "Уфы" заработали "стандарт" на половине поля соперника, последовал высокий навес в штрафную самарской команды, но удара по воротам так и не последовало.
82 Йоан Молло получил неприятный удар по ногам. Лидер полузащиты "Крыльев Советов" хоть и не сразу, но всё-таки пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
80 Александр Сухов очень старается после выхода на замену, но пока что у него почти ничего не получается. В очередном эпизоде футболист "Уфы" упустил мяч за пределы поля, пытаясь на скорости прорваться вперёд.
78 "Крылья Советов" заработали угловой, Йоан Молло выполнил хорошую подачу, так что Милан Родич сумел пробить по воротам, но Гиорги Шелия грамотно выбрал позицию и сыграл надёжно.
77 Игорь Безденежных слишком агрессивно пошёл на мяч в центре поля, нарушив правила против Адиса Яховича. Македонский форвард в эти минуты здорово отрабатывает в обороне.
76 Дмитрий Ятченко заменил Павла Яковлева.
74 Всеми силами футболисты "Уфы" пытаются уйти от поражения, но без опасных моментов у гостей сравнять счёт не получится. Очень тяжело башкирской команде даётся игра в атаке.
72 Жозе Надсон получил жёлтую карточку за слишком опасную игру против Дмитрия Сысуева.
71 Последняя замена в составе "Уфы": Игорь Безденежных вместо Марсиньо.
70 Александр Сухов, который после выхода на замена занял место на правом фланге, навесил в штрафную самарской команды, а там совершенно спокойно борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Крыльев Советов".
68 Адис Яхович попытался зацепиться за мяч на половине поля соперника, но его опередил защитник "Уфы". Во втором тайме у нас по-прежнему нет совершенно никаких опасных моментов.
67 Ибрагим Цаллагов прорвался вперёд по правому флангу, но его навес в штрафную оказался слишком высоким, так что никто из партнёров добраться до мяча не сумел.
65 Вторая замена в составе "Уфы": Александр Сухов вместо Вячеслава Кротова.
64 Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло собирается что-то менять в игре своей команды. Пока появление на поле нападающего Хариса Ханджича себя не оправдывает.
62 Вячеслав Кротов за счёт дриблинга попытался прорваться по правому флангу, но футболист гостей потерял мяч и нарушил правила против Йоана Молло.
61 Дмитрий Стоцкий в игровом эпизоде получил неприятный удар по ногам. Капитану "Уфы" потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и продолжить встречу.
60 Йоан Молло, который действует всё активнее и активнее, получил мяч в центре поля, но его перевод на правый фланг оказался не самым точным, так что атака самарской команды захлебнулась.
59 Ибрагим Цаллагов прорвался верёд по правому флангу, где заработал стандартное положение, после розыгрыша которого ничего опасного у ворот гостей не произошло.
57 Йоан Молло взял инициативу на себя, протащил мяч до самой лицевой линии и прострел в штрафную соперника, однако там всех опередил защитник "Уфы".
55 Владимир Зубарев в жёстком подкате сбил с ног Йоана Молло, получив жёлтую карточку, которая стала для него второй в сезоне.
53 Гости разыграли угловой с правого фланга, но ничего опасного в штрафной "Крыльев Советов" не случилось. Хозяева продолжают уверенно обороняться.
52 "Уфа" заработала штрафной на левом фланге, Диего Карлос сыграл на Дмитрия Стоцкого, тот навесил на Дениса Тумасяна, но того на "втором этаже" переиграл Иван Таранов.
50 Иван Таранов получил жёлтую карточку. Дмитрий Сысуев попытался убежать в быстрый прорыв, но защитник самарской команды остановил своего оппонента, подыграв себе рукой. Очевидное решение арбитра. В следующем эпизоде "горчичник" ха опасную игру получил Павел Яковлев.
48 "крылья" заработали угловой на правом фланге, последовала неплохая подача, но гости довольно спокойно отбились.
47 Футболисты "Уфы" активно начали вторую половину матча. Гости сразу же захватили контроль мяча в центре поля, но до ворот "Крыльев" пока добраться не получается.
46 В перерыве Харис Ханджич заменил Ивана Пауревича.
46 Начался второй тайм.
"Крылья Советов" активно начали встречу и сумели забить быстрый гол. После этого самарская команда надёжно оборонялась, ничего не позволив сопернику создать в атаке. "Уфа" очень старалась, но моментов, чтобы сравнять счёт, у гостей совсем не было. Да и "Крылья" ничего не создали, если не считать забитый гол. В общем, игра проходит в равной борьбе, а всё решают эпизоды. Посмотрим, что получится во втором тайме.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Ибрагим Цаллагов с правого фланга забросил мяч на Йоана Молло, который в первом тайме был не очень заметен на поле, но француз обработать передачу партнёра должным образом не сумел.
42 "Крылья Советов" спокойно разыгрывают мяч в центре поля, вовсе не собираясь как-то раскрываться в конце тайма. У гостей в атаке п-прежнему ничего не получается.
40 Адис Яхович на дриблинге подобрался к штрафной соперника, но передержал мяч и не сумел сыграть чуть левее, где свободным был Павел Яковлев.
38 Диего Карлос с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, куда врывались несколько футболистов "Уфы", но всех опередил Георгий Лория, который уверенно сыграл на перехвате.
36 Футболисты самарской команды очень спокойно действуют в первом тайме. Мяч до ворот Георгия Лории доходит крайне редко. Пока опасных моментов в исполнении "Уфы" не было.
34 Дмитрий Сысуев откликнулся на длинный заброс с левого фланга, но полузащитник "Уфы" немного опередил события, забравшись в положение "вне игры". Судейская бригада пока работает очень уверенно.
32 Адис Яхович откликнулся на длинную передачу партнёра, но мяч, который полетел слишком сильно, до македонского форварда так и не дошёл.
31 Павел Яковлев активно шёл на мяч в штрафной соперника, но немного не успел, нарушив в итоге правила при прессинге.
30 Дмитрий Сысуев проскочил вперёд по правому флангу и попытался прострелить в штрафную, когда ему мешали сразу два защитника. В итоге передача полузащитника гостей не прошла.
29 Вячеслав Кротов получил жёлтую карточку за симуляцию. Нападающий "Уфы" справа попытался ворваться в штрафную "Крыльев", где слишком картинно упал в борьбе с Иваном Тарановым. Справедливое решение арбитра.
28 Милан Родич с левого фланга перевёл мяч на противоположный угол штрафной площади соперника, где Ибрагиму Цаллагову не хватило совсем немного, чтобы обработать игровой снаряд и выйти на ударную позицию.
26 Подопечные Франка Веркаутерена забрали мяч под свой контроль и спокойно разыгрывают свои позиционные атаки. "Уфа" пока ничего противопоставить сопернику не может.
24 Марсиньо подхватил мяч на левом фланге, где попытался обыграть Ивана Таранова, но центральный защитник самарской команды цепко сыграл в отборе и прервал атаку соперника.
22 А сейчас на ударной позиции оказался Адис Яхович, однако защитники "Уфы" не позволил ему нанести акцентированный выстрел по воротам. Отметим, что "Крылья" в первом половине тайма выглядят очень уверенно в каждом компоненте игры.
20 "Крылья Советов" провели продолжительную позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершал Алексей Померко, но мяч после его выстрела прошёл мимо цели.
18 Милан Родич прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной соперника, откуда Адис Яхович в борьбе с защитником головой пробил по воротам, но в створ не попал.
17 Гости выиграли подбор на половине поля соперника, далее Марсиньо отправил мяч в штрафную "Крыльев Советов", а там всех опередил Тарас Бурлак, который тут же сыграл на отбой.
16 Футболисты "Уфы" заработали "стандарт" на левом фланге, Диего Карлос выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда головой по ворота пробил Павел Аликин, но мяч пролетел выше цели.
14 Спокойно развиваются события на поле в данные мгновения матча. "Крылья Советов" забили быстрый гол и тут же ушли в оборону. "Уфа" пока ничего не может поделать, играя "первым номером".
12 Диего Карлос заработал аут на левом фланге и быстро ввёл мяч в игру, сыграв на Марсиньо, однако того сумел опередить Ибрагим Цаллагов.
10 Подопечные Евгения Перевертайло провели продолжительную позиционную атаку, но в итоге мяч был потерян. Пока "Крылья" действуют безошибочно в обороне.
9 После пропущенного гола футболисты "Уфы" взяли мяч под свой контроль. Гости пытаются перехватить инициативу, но пока подобраться к штрафной самарской команды не получается.
7 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Крылья Советов" забивают быстрый гол! Георгий Лория перехватил мяч в своей штрафной и быстро сыграл на левый фланг, где расположился Иван Таранов, защитник выполнил длинную передачу вперёд, центральный защитники "Уфы" ошиблись, так что Павел Яковлев выскочил один на один с вратарём соперника и спокойно его переиграл! Это первый гол для Яковлева в сезоне.
5 Отметим, что ведущий "Уфы" Александр Зинченко не полетел в Самару на матч с "Крыльями Советов", потому что простудился. Изначально об этом было неизвестно, но перед матчем об этом сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов.
4 Самарская команда продолжает активно атаковать на первых минутах матча. На этот раз последовал заброс в штрафную, где Йерун Симайс упал в борьбе с защитником "Уфы", но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
3 Ибрагим Цаллагов перехватил мяч на правом фланге и выполнил длинную передачу вперёд на Адиса Яховича, но того опередил Гиорги Шелия, который вовремя сыграл на выходе.
2 "Крылья Советов" первыми попытались организовать атаку. Георгий Лория получил мяч от защитника и сыграл вперёд на левый фланг, где открылся Павел Яковлев, но эта передача получилась слишком сильной, так что мяч ушёл за пределы поля.
1 Матч начался.
Сегодняшний поединок важен для каждой из команд, по-другому на финише сезона и не бывает. "Крылья Советов" в случае победы могут досрочно гарантировать себе место в премьер-лиге на следующий сезон. А вот "Уфе" набранные очки позволят упрочить свои позиции в турнирной таблице, сейчас команда занимает 13-ю строчку. Подопечные Франка Веркаутерена с 30-ю очками удерживают десятую позицию. В первом круге нынешнего сезона "Уфа" на своём поле обыграла "Крылья Советов" со счётом 1:0. Тогда победный гол забил Павел Аликин. Если исключать этот сезон, то последний раз "Крылья Советов" и "Уфа" (в то время команда называлась СК им. Н. Гастелло) встречались в 1991 году. "КС" выиграли этот матч и попали в высшую лигу первенства России, а уфимцы ещё на два десятилетия остались в низших эшелонах. Гораздо чаще встречались команды в 1980-х годах. Для "Крыльев" уфимцы были одним из самых лёгких соперников на "Металлурге": самарцы выиграли все матчи. В Уфе хозяева поля одержали всего две победы при трёх ничьих и трёх выигрышах самарской команды. Кстати, именно в Уфу состоялся первый массовый – по тем временам, выезд болельщиков "Крыльев". 18 мая 1988 года несколько десятков куйбышевцев побывали в столице Башкирии. В общем, у этого противостояния есть своя история. В этом матче "Уфе" нужно набирать три очка, чтобы обезопасить себя от зоны стыковых матчей, но "Крылья" их так просто не отдадут, так как находятся сейчас в самой оптимальной для себя форме и хотят отыграться за поражение в первом круге. Перед игрой наставник самарской команды Франк Веркаутерен сказал: "Уфа" - это команда, которая борется за то, чтобы не занимать последние четыре строчки в турнирной таблице. "Уфа" играет очень плотно, компактно, часто ловит соперников на контратаках. Также отмечу ещё одну из их сильных сторон – исполнение стандартных положений. Эта игра будет непростой для нас, цена победы в этой встрече очень высока. Мы будем стараться переломить ход игры в свою сторону как можно быстрее. Несмотря на то, что на выезде мы играем лучше, чем дома". Отметим, что сегодня на стадионе "Металлург" перед игрой состоялось традиционное предматчевое совещание, на котором клубы представили форму, в которой командывыйдут на поле, а также обсудили вопросы подготовки к игре, которая по договоренности с РФС и РФПЛ начнется с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Гости представили комплекты формы красного цвета для полевых игроков и белый вратарский свитер, в котором сыграет голкипер гостей. Самарцы же выйдут на поле в традиционной домашней форме сине-голубого цвета. Голкипер "Крыльев" сыграет в черном свитере. Организаторы матча отметили хорошее состояние газона на "Металлурге" и предположили, что прекрасная погода, установившаяся в Самаре, позволит обеспечить матчу достойную посещаемость. Повлиять на интерес к матчу должны и предматчевые мероприятия, подготовленные клубом "Крылья Советов". Перед игрой на мини-поле за клубным магазином будет разыграна футболка Дмитрия Ятченко. Рядом со стадионом было создано яркое 3D-граффити в честь 74-летия клуба. С ним смогут сфотографироваться все желающие. Также в перерыве матча будет проведена лотерея среди болельщиков. В общем, будет интересно.
Здравствуйте! На стадионе "Металлург" в Самаре в стартовом матче 27-го тура российской премьер-лиги сыграют местные "Крылья Советов" и "Уфа". Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург) и Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Резервный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Георгий Лория
Ибрагим Цаллагов
Иван Таранов
Тарас Бурлак
Жозе Надсон
Милан Родич
Алексей Померко
Йерун Симайс
Йоан Молло
Павел Яковлев
Адис Яхович
Запасные:
Мирослав Лобанцев
Евгений Конюхов
Дмитрий Ятченко
Алексей Концедалов
Виталий Каленкович
Шелдон Бато
Сергей Корниленко
Берат Садик
Джанни Бруно
 
УФА
Гиорги Шелия
Павел Аликин
Денис Тумасян
Алексей Никитин
Дмитрий Стоцкий
Владимир Зубарев
Дмитрий Сысуев
Иван Пауревич
Диего Карлос
Марсиньо
Вячеслав Кротов
Запасные:
Сергей Нарубин
Александр Филин
Александр Сухов
Александр Кацалапов
Николай Сафрониди
Игорь Безденежных
Харис Ханджич