Чемпионат Англии, перенесённый матч 30-го тура.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - КРИСТАЛ ПЭЛАС
2:0

Дилэйни, 7 - в свои ворота (1:0), Дармиан, 57 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Не стал отсиживаться во втором тайме в обороне "Манчестер Юнайтед", а пошел забивать второй гол, что, впрочем, у него получилось довольно успешно. Дармиану удался шикарный удар из-за пределов штрафной, который и поставил гостевой клуб в тупик. "Кристал Пэлас", и без того не шибко играющий в атаке, так и не смог придумать что-то у ворот соперника, а потому и проиграл. "Красные дьяволы" одерживают вторую подряд победу в чемпионате, и продолжают погоню за "Манчестер Сити" и "Арсеналом". "Орлам" же ничего не остается делать, как продолжать бороться за выживание в Премьер-Лиге, ведь даже этот столичный клуб, идущий на шестнадцатой позиции в "табели о рангах", все еще имеет шансы вылететь. На этой нотке я, Козырев Вячеслав, с вами прощаюсь. До новых встреч в эфире, друзья! И помните, что футбол - спорт № 1 в мире!
+3 Ну, вот и все! Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" на своем поле уверенно переигрывает "Кристал Пэлас". Итоговый счет на табло - 2:0.
+2 Феллаини при игре на втором "этаже" оперся руками о плечи Суаре. Арбитр заметил фол со стороны Маруана и, выдержав небольшую паузу, дал свисток.
+1 Блинд не пустил Заху к воротам, сыграв в корпус тому. На газоне оказался игрок "Кристал Пэлас" и стал требовать от рефери назначения пенальти, но тот даже взглядом не повел в сторону футболиста "орлов".
90 К основному времени второго тайма арбитр компенсировал дежурных три минуты. Вряд ли что-то может случиться в этот матче за оставшиеся 180 секунд.
89 Хороший прострел от Хуана Маты с правой бровки, но точно в руки Сперони получается. Безупречен на выходах в этот вечер страж ворот "Кристал Пэлас".
88 Депай с партнером накоротке разыграл угловой. Сфера затем была доведена до линии штрафной, откуда Дармиан пытался оформить дубль, но взял левее цели.
87 Нельзя было отдавать Мате пас сейчас, но Эррера все же рискнул, а зря. В положении "вне игры" в итоге оказался испанец.
86 Правый фланг был задействован сейчас в очередной атаке "Юнайтед". Эррера оттуда загружал снаряд в центр штрафной. Не дотянулся до "круглого" в итоге Мемфис Депай.
85 Непривычно тихо на "Олд Траффорд" в концовке матча. Некоторые из болельщиков уже потянулись к выходу. Так что стадион теперь и вовсе полупустой.
83 Спокойно доигрывает встречу "Манчестер Юнайтед". Гости, кстати говоря, совсем перестали сопротивляться своему сопернику, смирились уже они со своей участью.
82 Просто громит в параллельной встрече своего соперника "Ливерпуль". 4:0 летит "Эвертон" на "Энфилде". Не позавидуешь "ирискам" в этот самый момент.
81 Мата теперь решил исполнять навесы у "Юнайтед", однако его подача в центр штрафной стала слишком легкой добычей для несравненного Сперони.
80 Последние 10 минут встречи остается играть командам. Неплохо из-за пределов штрафной стрелял Депай, однако снаряд не дошел до вратаря, а попал в ногу Дилэйни и ушел за лицевую. Угловой.
79 Феллаини выходит у "Манчестер Юнайтед" на последние 12-13 минут встречи. Уэйна Руни сменяет Луи ван Гал. Бурными овациями "Олд Траффорд" провожает своего нападающего.
78 Плохая подача от Депая. Лучше уж вообще было не навешивать в таком случае, а просто разыграть сферу с соперником накоротке, потому как после навеса от игрока "Юнайтед" мяч покинул пределы поля.
77 Хорошо! Дармиан отдал на Депая, тот попытался прострелить в центр, однако угодил мячом в ногу Дилэйни. Будет угловой для футболистов "Манчестер Юнайтед".
76 Ужасно сегодня сыграл Адебайор, именно по этой причине меняют сейчас тоголезца. Уикхэм же на газоне появляется в этот самый момент.
75 Показывают режиссеры нам довольное лицо сэра Алекса Фергюсона. "Манчестер Юнайтед" в кои-то веки забил больше гола за матч, и провел великолепный поединок с обилием голевых моментов.
74 Вторая ротация у "Манчестер Юнайтед": Эррера появляется на "Олд Траффорд" вместо Лингарда.
72 И после подачи Блинда Смоллинг головой едва не переправляет снаряд в левую область ворот. В миллиметрах от стойки проходит в итоге сфера.
71 ОПАСНО! Едва по своим воротам Мариаппа не зарядил! Подача справа пришла от Маты, и Мариаппа головой стрельнул чуть выше перекладины собственных ворот! Вот так!
70 Чуть больше двадцати минут остается играть командам в этом матче. Гол "Кристал Пэлас" в ближайшие десять минут может вернуть "орлов" к игре. В противном случае концовка игры будет сущей формальностью.
69 Эх! Хуан Мата сделал хорошую передачу на левый край штрафной, где по воротам хотел пробить Марсьяль, но затянул с ударом, и после был накрыт игроками в белой форме.
68 Депай по левому флангу рванул в штрафную площадь, но тут его сразу два игрока "Кристал Пэлас" накрыли. Первое полезное действие мы только что увидели от голландца в этой встрече.
67 Еще одна замена у "Кристал Пэлас": Кабай пределы газона покидает, в то время, как Макартур отправляется спасать свой коллектив от поражения.
66 Ничего уже не надо "Манчестер Юнайтед". Спокойно перекатывается игроками этой команды снаряд в центре поля. Счет 2:0 за 25 минут до конца встречи отыграть крайне трудно.
65 Первая замена случается и в составе "Манчестер Юнайтед": Маркус Рэшфорд покидает пределы поля. Появляется на газоне анонсируемый ниже Мемфис Депай.
64 Фолит Дармиан перед воротам и получает желтую карточку от арбитра. Бьет затем Матч по воротам метров с двадцати пяти, но попадает в Рэшфорда, от которого сфера по дуге прилетает точно в руки де Хеа.
62 Ничего себе! Хозяева организовали контратаку сейчас, отобрав сферу в центре у соперника. Рэшфорд в итоге оказывается справа с мячом, но сам не бьет, а отдает под удар Руни. Тот стреляет, но попадает в Сперони. Снаряд отскакивает к Маркусу. Тот пытается пробить в дальнюю область ворот, но страж ворот "орлов" снова выручает свой клуб! Браво!
61 Андер Эррера, Эшли Янг и Мемфис Депай разминаются у "Красных дьяволов". Кого-то из этих футболистов мы совершенно точно увидим в оставшееся время на поле.
60 На исходе часа игры у "Кристал Пэлас" происходит первая замена: Матч появляется на газоне. Ли пределы поля покидает.
59 Выигрывает "Ливерпуль" к этой минуте у "Эвертона" со счетом 2:0. А вот "Вест Хэм" уже ведет со счетом 3:1. Похоже, что "молотобойцы" сегодня победят.
58 И не останавливается "Манчестер Юнайтед". Руни видит одиноко стоящего Марсьяля слева, и отдает пас на него. Удар нападающего "Красных дьяволов" в касание в дальний угол - летит значительно выше сфера, чем этого хотелось бы игрокам и болельщикам манчестерского коллектива.
57 Первый свой гол Дармиан забивает за "Манчестер Юнайтед". Блинд подал корнер слева, снаряд был отбит игроками "Кристал Пэлас" на линию штрафной, где сферу получил Дармиан, и как из пушки бахнул в левый от себя угол. Мяч рикошетом от штанги оказался в воротах! Браво!
57 ГООООООООООООООООЛ! Дармиан! Похоже, это все! 2:0!
56 ОГО! Мата врывается в штрафную с левого края, после чего хлестко бьет в ближний от себя угол и Сперони тащит!
55 Заработал Блинд угловой на левом фланге. Сам же Дэйли навесил в итоге на дальнюю штангу - Единак самоотверженно сыграл головой далеко вперед.
53 Навес же Кабая к воротам не проходит. Дармиан головой выносит мячик подальше от ворот. Келли подбирает сферу и сразу же подает вновь в штрафную. Получается сильно и очень неточно.
52 Мата о чем-то спорит с арбитром. Считает Хуан, как мне кажется, что он правила против Сако не нарушал. На этот счет у рефери есть свое мнение.
51 В кои-то веки Кабаю удалось протащить снаряд по левому флангу к воротам, но и здесь футболиста "Кристал Пэлас" постигла неудача. Смоллинг успешно сыграл в обороне и выбил "круглого" подальше от ворот.
50 Хорошо сегодня играет Рэшфорд. Много владеет мячом, часто обыгрывается с партнерами. А его рывки по бровкам, пожалуй, скоро станут фирменной фишкой "Юнайтед".
49 Все-таки не смог остановить Адебайор мяч у лицевой линии. От пятки тоголезца снаряд-таки покинул пределы поля.
48 Шнедерлин сделал пас на Мату, получил ответную передачу. Навес с фланга на Лингарда - неточно. Играет в защите сразу два футболиста в белой форме.
47 Сразу же побежали вперед хозяева. Руни пытался вывести на свидание со Сперони Рэшфорда, но не смог выполнить точную передачу на партнера. Сфера улетела за лицевую в итоге.
46 Второй тайм в Манчестере стартовал! В перерыве замен не произошло! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Кристал Пэлас", которые теперь слева по ТВ-картинке. Поехали!
Хороший поединок пока проводят хозяева и заслуженно ведут в счете. Удалось довольно быстро им отличиться в этой игре, и в дальнейшем создать такое давление на ворота соперников, из-за которого "орлам" не представилось возможности показать свою игру впереди. Счет 1:0 после первого тайма отнюдь не гарантирует "Юнайтед" спокойной жизни, однако позволяет себя чувствовать более и менее уверенно перед тем, как вернуться на поле.
+2 За которую, впрочем, ничего интересного не произошло. Прозвучал свисток на перерыв. 1:0, хозяева пока впереди благодаря голу, забитому в свои ворота игроком "Кристалл Пэлас" Дилэйни. Отдыхаем.
+1 Всего одну минут к основному времени первого тайма компенсировал арбитр.
45 Стивен Лонг - арбитр, работающий на линии, поднял сейчас флажок и зафиксировал офсайд у Маты. Имело место быть тут положение "вне игры". Споры испанца здесь бессмысленны.
44 И следует подача от Кабая в штрафную. Отбиваются хозяева, и тут же Мата получает по ноге от Суаре. Сразу же перед его глазами возникает желтый свет. Арбитр наказал нарушителя!
43 И почему Ен сам не бил? Справа он ворвался в штрафную "Юнайтед", и вместо удара, решил исполнить навес в центр Адебайору, к которому снаряд не пришел потому, что Смоллинг головой выбил "круглого" за лицевую.
41 270 - 152 - количество передач. 89% - 80% - точность пасов. 61% - 39% - процент владения мячом. Небольшая сводка по статистике для тех, кому она важна.
40 ОГО! Марсьяль! Опять спасает "Кристал Пэлас" вратарь гостей после сильного удара в правый угол от игрока "Юнайтед". Выпрыгивает он на мяч, и отбивает его в сторону, спасая свой коллектив от гола!
39 ОПАСНО! И опять дают принять мяч Рэшфорду, но теперь справа. Пас низом на него прошел в штрафную, и Маркус хлестко пробил в ближний угол. Сперони коленками отразил снаряд в сторону.
38 Я вот пересмотрел эпизод с проходом Марсьяля, когда он простреливал в штрафную, и снаряд от ноги защитника едва не юркнул в ворота. Оказывается, там подставлялся под удар Дилэйни. Вполне от его ноги могла сфера опять оказаться в воротах, и тогда бы состоялся своеобразный дубль в матче.
36 Рэшфорд пошел вперед, но Марьяппу пройти ему не удалось. Снаряд уходит за пределы поля от ноги игрока "Манчестер Юнайтед", расстелившегося в этот самым момент по свежему газону "Олд Траффорд".
35 Едва ли не впервые за последние десять минут гости прошли центр поля. Кабай выполнил заброс на Заху, и тому не удалось зацепиться в итоге за игровой снаряд, подарив его де Хеа.
34 Дают Марсьялю бить слева по воротам. Сфера, такое ощущение, от ноги защитника "орлов" покидает пределы поля, но рефери ставит удар от ворот, посчитав, что это игрок "Юнайтед" так криво пробил по рамке из убойной позиции.
33 Параллельно нашей встрече проходят еще две игры. В мерсисайдском дерби команды играют пока вничью, тогда как "Уотфорд" на поле "Вест Хэма" уже летит со счетом 2:0.
32 Валенсия подключился к атаке, но арбитр на линии поднял флажок. Как оказалось, Антонио был в офсайде. Смотрим повтор... Да, прав боковой.
30 Полчаса позади. Далеко не полностью заполнены трибуны "Олд Траффорд" в этот вечер. Возможно, всему виной тот факт, что сейчас середина недели, людям завтра на работу. А, быть может, всему виной соперник, который сегодня достался "Юнайтед", ведь топовым назвать его язык не повернется.
29 Ну, а Луи ван Гал в мрачном настроении сейчас, несмотря на то, что его команда ведет в счете. Лишь что-то записывает в свой блокнот голландский специалист, очевидно, готовя уже серию фраз и предложений для раздевалки.
28 Хорошая подача метров с 40 от Руни. Шнедерлин тянется головой до мяча, но не достает. Зато Суаре успешно играет головой, вынося снаряд далеко за пределы опасной зоны.
27 Сегодня днем, кстати говоря, в Манчестере был дождь, возможно, именно по этой причине газон у нас мокрый и футболисты часто оказываются в лежачем положении на поле.
26 Ничего себе! Сразу пять игроков "Юнайтед" пошли вперед. Марсьяль в итоге сферу получил слева, и покатил в центр на Руни, который с линии штрафной пальнул точно в руки Сперони.
25 Луи ван Гал пока может быть доволен игрой своей команды, потому как "Красные дьяволы" постоянно находятся с мячом, и своему сопернику ничего не позволяют сделать.
24 ОГО! А сейчас Марсьяль - настоящий красавец! Не было у него других вариантов, кроме как пробить по воротам с левого угла вратарской. Сперони пришлось вытягиваться в струнку, чтобы летящий в створ снаряд парировать от себя в сторону.
23 Рэшфорд здорово себя предлагал, подключаясь по центру к атаке, однако Марсьяль пожадничал и передачу на партнера не выполнил, в результате чего уже через секунду мяч потерял, врезавшись в одного из защитников.
22 Не может пока толком за центральный круг перебраться гостевой клуб. "Юнайтед" целиком и полностью доминирует на поле в первом тайме. По крайней мере, в первые его 20 минут.
20 Марсьяль поскользнулся в самый не подходящий момент. А именно в том эпизоде, когда собирался делать передачу в центр, на Руни. Поехала нога у форварда "Красных дьяволов", и сохранить сферу впоследствии у него не получилось.
19 Адебайору все кажется, что неведомая сила опрокидывает его на газон. Смоллинг сейчас слегка захватил за футболку соперника, после чего тот рухнул на газон, как подхошенный. Ну нет! За такое пенальти не дают.
18 Не понятен Уэйну Руни свисток Ли Мэйсона, но нам все ясно. Форвард руками придержал Келли и завалил того на газон. Пусть радуется еще Уэйн, что рефери не наказал его желтой карточкой.
17 Быстро разыграли штрафной манкунианцы после того, как против Руни сфолил в центре поля Адебайор. Подача от Маты в район вратарской - Сперони здорово играет на выходе и забирает снаряд в перчатки.
16 Как я уже говорил ранее, "Кристал Пэлас" еще никогда в своей истории не обыгрывал "Манчестер Юнайтед" в рамках Премьер-Лиги. очень похоже, что и сегодня эта неудачная для "орлов" серия продлится как минимум до следующего сезона.
15 15 минут игры как ни бывало. Если бы не гол Дилэйни в свои ворота, счет на табло был бы 0:0, ведь за треть тайма "Красные дьяволы" не придумали у чужих ворот ничего интересного.
14 Рэшфорд сделал неточный пас на Руни. Уйэну пришлось в подкате тянуться за сферой, и нарушать правила на Келли. Без желтой карточки обошлось дело для форварда "Красных дьяволов", но все было на грани.
13 Возит "Юнайтед" сферу на чужой половине поля, но до серьезных атак довести дело не может. "Орлы" грамотно встречают своего соперника неподалеку от штрафной, и обеспечивают должный прессинг.
12 "Манчестер Юнайтед" пока смотрится довольно неплохо на поле, однако позволяет себе минутную расслабленность, которая, как вы уже увидели, сразу же выливается в опасный момент на ворота де Хеа.
11 Адебайор! Ен классно сбросил грудью на Эммануэля, который, стоя в центре штрафной, метров с семи пробил с носка левее цели!
10 ОПАСНО! Удар Маты сходу из-за пределов штрафной площади был опасен, но в ближнем углу выложив сферу Сперони, прижав первым же касание "круглого" к газону.
9 УХ! Скрытый верховой пас от Шнедерлина едва не прошел на дальнюю штангу, где Руни головой уже готовился переправить сферу в ворота, но Дилэйни набежал в эту зону, и вынес "круглого" подальше от ворот.
8 Накладка в центре поля от Келли. Первая желтая карточка сразу же возникает в руках арбитра. Зафиксируем это событие в нашем протоколе.
7 Дармиан классно прошел по левому флангу, после чего прострелил на ближнюю штангу. Дилэйни неуклюже поставил ногу, от которой сфера юркнула в правый от кипера "орлов" угол, а сам вратарь так и остался стоять на линии ворот, ничем своей команде помочь он тут не мог.
7 ГОООООООООООООЛ! Вернее автогол Дилэйни! 1:0! Хозяева выходят вперед.
6 Первое массовое наступление "Манчестер Юнайтед" на чужие ворота. Порядка семи передач прошло у хозяев на чужой половине поля. То ли еще будет.
5 Руни на Рэшфорда. Тому защитники "орлов" не дают принять мяч, и молодой нападающий "Юнайтед" путается в собственных ногах, и отдает сферу сопернику.
4 До де Хеа уже пару мяч дошел. Успешно комбинирует со своими футболистами вратарь манчестерского коллектива. Такими темпами Давид гарантированно не замерзнет в воротах.
3 Привычно спокойно начал "Манчестер Юнайтед", Контролируют сферу "Красные дьяволы" на своей половине поля, никуда не торопясь.
2 Хозяева сегодня будут играть на поле в своих традиционных красных футболках и белых трусах, тогда как гости предстанут перед нами во всем белом. Ворота "Манчестер Юнайтед" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Кристал Пэлас" - справа.
1 Итак, друзья, игра на "Олд Траффорде" стартует. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед". Пожелаем удачи командам, пусть в этот вечер победит сильнейшая. Поехали!
-- Команды уже на поле. Приветствуют друг друга соперника, мысленно настраивая себя на предстоящий поединок.
Интересно, что «Манчестер Юнайтед» никогда еще в Премьер-Лиге не проигрывал «Кристалл Пэлас». История личных взаимоотношений насчитывает 10 побед «Красных дьяволов» и 3 ничейных результата. Кроме того, «орлам» только в трех и тринадцати проведенных игр против «Юнайтед» отличиться в ворота своего противника. Лишь однажды мяч влетал в сетку ворот «Юнайтед», когда команды играли на «Олд Траффорд». Думаю, что и в этом поединке манчестерцы победят своего соперника, причем сделают это в своем фирменном стиле – со счетом 1:0, забив единственный свой мяч во втором игровом отрезке.
Перед матчем с «Юнайтед» «орлы» понесли довольно серьезную потерю. Травмировался лидер защиты «Кристал Пэлас» Скотт Данн. Предполагается, что его место в обороне займет Эдриан Мариаппа. Кроме того, на «Олд Траффорд» по причине травмы не примет участие Джо Ледли. Поэтому с высокой долей вероятности можно сказать, что в «стартовых одиннадцати» мы увидим Эммануэля Адебайора. К слову, тоголезец знает, как забивать голы в ворота «Красных дьяволов», ведь этому игроку трижды удавалось поражать рамку «Манчестер Юнайтед». Причем все три мяча были зафиксированы на «Олд Траффорд». Луи ван Гал же вынужден сегодня остаться без помощи травмированных Люка Шоу и Бастиана Швайнштайгера. Предполагается, что на острие атаки манчестерцев в этот вечер мы вновь увидим Маркуса Рэшфорда, а в оттяжке Уэйна Руни, как это было в прошлом туре, в матче против «Астон Виллы».
Концовка чемпионата Англии обещает стать по-настоящему интересной, ведь здесь обострилась настоящая борьба не только за чемпионство, но и за места в Лиге Чемпионов, что стало возможным благодаря синхронным осечкам «Арсенала» и «Манчестер Сити», а также в зоне выживания, где за спасительное 17-ое место по-прежнему бьются три команды. Но сейчас речь о месте в Лиге Чемпионов, претендентом на которое, безусловно, является «Манчестер Юнайтед», демонстрирующий пусть и невнятную, порой, нудную игру в атаке, но регулярно набирающий турнирные баллы в свою копилку. Особенно в тех матчах, где это нужно делать в первую очередь. В частности, в предыдущем туре «красные дьяволы» одолели «Астон Виллу» со счетом 1:0, и, тем самым, отправили «львов» во второй по значимости турнир Англии – Чемпионшип. Победу же «Ман Юнайтед» принес очередной гол юного нападающего команды Маркуса Рэшфорда, успешно завершившего атаку своего клуба после флангового прострела в центр штрафной. «Кристал Пэлас» же смог удивить весь футбольный мир в прошлом туре. Лондонцы на выезде встречались с «Арсеналом» и сумели разжиться на «Эмирейтс» одним очком (1:1). Таким образом, коллективу Алана Пардью удалось увеличить разрыв от зоны вылета, что позволит ей чувствовать себя относительно спокойно на финише сезона и с чувством, с толком, с расстановкой подойти к полуфиналу Кубка Англии.
Добрый вечер, уважаемые посетители футбольного портала Футбол на Куличках! Мы приветствуем вас на перенесенной игре 30-го тура английской Премьер-Лиги. В Манчестере, на стадионе «Олд Траффорд» сыграют футболисты местного «Манчестер Юнайтед» и приезжей команды «Кристал Пэлас» из Лондона. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с рефери Ли Мэйсоном – судьей из Болтона. Для вас на протяжении 90 минут встречи в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!