Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 32-й тур.

9 апреля. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

 

РЕАЛ СОСЬЕДАД - БАРСЕЛОНА
1:0

 

Оярсабаль, 5 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Настоящий праздник сейчас в Мадриде и Сан-Себастьяне, ведь каталонская "Барселона" всего за 3 тура растеряла свое 10-очковое преимущество, ухитрившись не выиграть в трех матчах Примеры подряд. Правда, после поражения от "Реала" мадридского был бит "Атлетико" в Лиге чемпионов. Поможет ли поражение от сан-себастьянцев на "Висенте Кальдерон"? Если же говорить о матче, то все комплименты надо адресовать Рульи, которого никогда еще в своей карьере не пробивал Лео Месси. Именно Рульи вытащил победу для своей команды, совершив минимум 3-4 настоящих сейва.
+3 Все! Финальная атака "Барселоны" завершилась скидкой в руки Рульи. После чего рефери и дает финальный свисток.
+2 Херард Пике за что-то получает желтую карточку. Ааа... за ироничные аплодисменты в адрес судьи.
+1 !!! Рульи - просто красавец! Отлично комбинировали сейчас слева и в центре каталонцы. Альба получил мяч, покатил на Неймара, а тот пробил, но отбивает Рульи. С дуги штрафной добивал Месси - угодил в соперника.
90 Лишь 3 минуты добавляет Вильянуэва.
90 Пике, который даже не уходил на розыгрыш углового в свою штрафную, боролся на линии чужой штрафной за верховой мяч, но залез в офсайд. Свисток.
89 Лишь 3 человека было в штрафной Браво. Навес с левого корнера пошел, но каталонцы спокойно отбились. Попытка атаки теперь от сине-гранатовых.
88 Неудачный навес от Неймара с левого корнера. Вынос получается точно на Велу. Карлос убежал по левому краю, но Маскерано выбивает мяч за лицевую. Угловой для басков.
88 Альба навешивает с левого края в штрафную, но попадает в руку защитнику. Рефери не решается поставить штрафной - только угловой.
87 Последняя замена у хозяев. Эктор Эрнандес меняет неспешно уходящего Оярсабаля.
86 ! Непробиваем Рульи для Месси! Дани Алвес набросил мяч с правого края на Месси под линию штрафной, а там Лионель бил головой с 14 метров. Был закрыт Рульи защитниками, но среагировал и накрыл снаряд, хоть он и отскочил от газона во вратарской.
85 Контратака "Барселоны". Неймар оторвался от опекуна на левом фланге, получил пас и навесил на 11-метровую отметку. Там уже Пике боролся с Рейесом, но пробить головой или сбросить сферу под удар не смог.
85 Хозяева не забывают огрызаться. Снова угловой, но уже с правого фланга. Пардо навесил в штрафную, но мяч выбили. Подбор за басками, но удар с дуги штрафной не получается. Мяч летит направо на Пардо, повторный пас которого также не становится адресным.
82 Свело ногу у Оярсабаля. Садится он на газон в штрафной "Барсы". Нет, оказали ему помощь. Все нормально. Правда, подача с левого корнера от Пардо ничего не принесла. Неточно.
81 Оярсабаль протащил мяч по левой бровке в лицевую, преследуемый Ракитичем. В итоге, Пике выбивает снаряд за лицевую. Угловой.
80 Вторая замена от Сакристана. Вместо Сурутусы выходит Рубен Пардо.
78 Снова Рульи опережает Неймара. Мяч был бесхозным, но первым на него в своей штрафной успел кипер "Реала Сосьедад".
78 Месси получил пас у правого угла штрафной, начал смещение в центр и с левой пальнул с дуги, но на пути мяча встали защитники.
77 Время тикает и у нас близится очередная сенсация. Вряд ли речь идет о победе "Барсы" сегодня. Тут хоть бы на ничейку вытянуть.
76 Первая замена у хозяев. Вместо Элустондо выходит Сальдуа.
74 Читает Рульи игру и на выходе. Вертикальный заброс на Неймара, но на линию штрафной выбегает вратарь и снаряд забирает.
73 !!! И снова роскошный сейв от Рульи! Маскерано придумал перевод с правого фланга на левый край штрафной. Там Пике головой принял мяч, обработал, после чего выдал пас в центр на Месси. Лионель бил с левой правее центра, но кипер в падении рукой парирует. Угловой справа ничего не дал.
73 Подача с левого угла поля от Неймара вновь ни о чем. Более того, вынос мяча получился на Велу, но того сразу встречает Маскерано, который снаряд и отбирает.
72 Хорди Альба показывает, что рукой подыграл себе защитник "Реала Сосьедад", но рефери показал, что мяч просто попал в руку, поэтому будет не пенальти, а угловой.
71 Последняя замена у "Барселоны". Иван Ракитич вместо Серхи Роберто. Почему не вместо Эль-Хаддади?
70 У "Барселоны" в два раза больше точных пасов, чем у "Реала Сосьедад" вообще сделано передач. Но толку-то?
69 Серхи Роберто вступил в борьбу с Сурутусой у чужой штрафной. Зацепил игрок "Барсы" соперника. Опять свисток.
68 Серхио Бускетс получает желтую карточку за что-то. Ну, титр был такой. Непонятно. Фолил Неймар прямой ногой, цепанув сверху по бедру защитника. Тот упал и схватился за голову. А причем тут Бускетс? Чуть позже на судью кричал Маскерано.
66 Во второй волне атаки по правому краю уже прошел навес на Неймара, а тот в борьбе сбросил мяч головой назад на Иниесту. Андрес с линии штрафной забивает гол, но раздался свисток. Фол в атаке у Неймара фиксирует Вильянуэва.
65 Вышел Иниеста, но по-прежнему исполняет корнеры Неймар. С левого угла поля навесил бразилец в центр штрафной, но пробить никому из партнеров не удалось.
63 А сейчас Рульи ошибается на выходе, но сам же исправляет свою ошибку. Не достал он мяч в воздухе в своей штрафной, но рванул за ним и ногами выбил сферу в аут из-под ног Неймара. Судья показывает аут... для "Реала Сосьедад". Как?
62 ! Опаснейший удар с 27 метров слева от центра удается Неймару с правой со стандарта. Перебросил он "стенку", а Рульи дотянулся кончиками пальцев до мяча, но сфера все-таки в створ не шла. Рефери касания не заметил и угловой не назначил. От ворот.
62 В следующей атаке каталонцев Эстебан Гранеро сбивает Неймара перед своей штрафной. Можно и пробить по воротам.
61 Вот это да! Иниеста сыграл на боковой линии в ногу лайнсмена. По-хорошему, это должен был быть аут, но судья флаг не поднял. Андрес отбрасывает мяч на кипера.
60 Сразу Альба подключился в атаку своей команды. Месси выпиливал передачу на левый край штрафной, но защитник все-таки перевисел Хорди в воздухе и выбил мяч в сторону.
59 Реагирует Луис Энрике, снимая с поля Турана. Выходит Хорди Альба. Это значит, что Серхи Роберто уйдет в центр поля.
57 Арду Турана, похоже, пора менять. Вновь турок пошел в резкий подкат на чужой половине поля и вписался в ногу соперника. Трибуны гудят, требуя второй желтой для хавбека.
56 Розыгрыш корнера и с левого фланга ничего не приносит гостям. Да, со стандартами что-то не очень у сине-гранатовых.
55 !!! Неплохо вошел в игру Иниеста! Андрес получил мяч из центра чуть левее, прицелился и двинул с левой метров с 23. Рульи реагирует и вытягивает мяч из "девятки". Угловой.
54 Маскерано что-то жестко "напихал" и сопернику, который сфолил на нем, и судье, который тоже что-то ответил аргентинцу.
53 После розыгрыша корнера с правого фланга во второй волне атаки "Барсы" Мунир Эль-Хаддади пробивал с левого края штрафной, но уже после свистка. Офсайд. Да и все равно Рульи потащил мяч в ближнем углу.
52 Месси стал теперь играть на распасовке и искать передачами Месси. Вот и сейчас Андрес пасовал на Лионеля в штрафную на правый край, но того прикрыл де ла Белья - угловой.
50 Десять лет назад в последний раз побеждала тут "Барселона". Из всех, кто на поле, играть мог только Иниеста, да Месси на лавочке сидеть. Вроде бы так...
49 !!! Неужели не было офсайда у Месси? Заброс от Иниесты из центра на правый угол вратарской, куда выскакивал Лео, но он до конца не верил, что нет положения "вне игры", поэтому как-то неловко ковырнул мяч мимо створа.
48 Разыграли неплохую "двоечку" каталонцы. Серхи Роберто получил пас на левый край штрафной, навесил оттуда на противоположный край, где Арда Туран выпрыгивал, но головой пробить не смог. Да и толкался там турок. Фол в атаке свистнуть можно было.
46 ! Ничего себе! Ошибка Неймара у своей штрафной приводит к тому, что Сурутуса вываливается один на один с Браво, но с острого угла. Решил обыграть хавбек кипера, убрал мяч, а потом прострелил во вратарскую, но замкнуть там никому не удалось. Вынос.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Андрес Иниеста вышел в перерыве вместо Рафиньи в "Барселоне". Ждем во втором тайме и Ракитича.
У нас вырисовывается очень интересный поединок. Уже в начале тайма команды обменялись убийственными моментами, но гости свой реализовать не смогли, а вот хозяева забили. В дальнейшем, каталонцы долго входили в игру и создали только пару каких-то моментов, в которых блестяще сыграл Рульи. В свою очередь, у басков тоже были шансы. В общем, игра интригует.
45 Ничего не добавляет Вильянуэва. Свисток на перерыв.
44 Скорее всего, будет замена у гостей в перерыве. Иниеста уже побежал разминаться.
43 Арда Туран нарушает правила на чужой половине поля. Потерял мяч турок, а потом, лежа на газоне, цепанул по ноге соперника. Желтая для игрока "Барселоны".
42 !!! Что вычудил де ла Белья? Почему не бил? Сурутуса разогнал атаку по центру, отдал пас налево на де ла Белью. Тот не стал бить влет, обыграл соперника и снова не пробил, а покатил почему-то мяч во вратарскую с левого угла этой же самой вратарской. Туда никто не пошел. Вынос.
41 Ой-ой-ой! Технический брак от Месси. Бускетс сделал вертикальный заброс к штрафной по центру, а Лео мог выскакивать один на один, но не смог остановить и обработать мяч. Потеря.
40 Мда... Разыграли быстро корнер справа каталонцы, но Арда Туран не смог обыграть соперника и упустил сферу за боковую. Аут для басков.
39 Пике из центрального круга сыграл на правый фланг на Дани Алвеса. Бразилец попытался навесить, но подставил ногу защитник. Угловой.
37 Да, очень невовремя пришелся этот визит "Барсы" в Сан-Себастьян. Команда измотана и не может выложиться целиком, потому что уже в среду необходимо будет играть "на ноль" в Мадриде.
34 В ответной атаке Карлос Вела дотянул мяч по центру до дуги штрафной, убрал снаряд влево и неожиданно пальнул с левой же, но не смог направить мяч в створ. Мимо цели.
33 !!! Вот это сейв от Рульи! Фантастика! Отличный пас от Неймара с левого края штрафной от лицевой в центр, где Арда Туран расстреливал ворота. Мяч угодил в ногу защитнику, изменил направление и летел в противоход Рульи, но тот выбросил руку и парировал мяч.
30 Удар с дуги штрафной с левой от Месси не получился, потому что накрыл аргентинца защитник. Во второй волне атаки мяч заброшен на правый край на Дани Алвеса, но бразилец оказывается в офсайде. Тут все верно.
28 Хорошо расставились в обороне баски. Впереди барражирует только Вела, который играет почти без мяча.
26 Сочно приложился по воротам с 11 метров Карлос Вела после прострела слева, но не забил. Штанга сыграла за Браво, правда, гол все равно засчитан не был. Дело в том, что офсайд был чуть ранее у партнера Карлоса по левому флангу. Да, все верно.
25 С Бускетсом все нормально. Продолжает он игру. "Барса" уже забрала себе мяч и начинает давить на защитные порядки хозяев.
24 Сразу две карточки достал из кармана арбитр, причем верхняя была красной. Въехал в ногу Серхио Бускетсу Асер Илларраменди, за что и получил желтую. Если бы не смягчил удар, то точно получил бы красную.
22 Неймар набрасывал с левого корнера на ближнюю штангу, но получилось неточно. Более того, помчались в контратаку баски и Арда Туран аккуратно придержал Гранеро. Свисток.
22 Все-таки Месси решился пробить с этого штрафного с 22 метров. Пробивал с левой, перебрасывая "стенку", но угодил в голову соперника. Рикошет, и угловой.
21 Месси с мячом лез к штрафной слева к центру. Микель Гонсалес проиграл ему позицию, поэтому вынужден был цеплять аргентинца. Свисток.
20 И здесь ошибаются лайнсмен с главным. Карлос Вела по правому флангу зацепил себя ногой по ноге, упав. Симуляция нарушения, но судьи поверили форварду. Правда, стандарт хозяевам ничего не дал.
19 Ошибается, видимо, судья. Маскерано делал перевод из центра на правый край штрафной, куда врывался Дани Алвес. Лайнсмен поднимает флаг - офсайд. Вот только повтор говорит, что ногу "забыл" защитник, поэтому он опережал бразильца, то есть офсайда не было. Ошибочка.
17 Навес с левого корнера получился в никуда. Мяч выбили каталонцы вперед. Неймар получил пас на ход, полез в обводку, но не смог обыграть сразу всех. Потеря.
16 "Сосьедад" прямо играет сильнее. Сначала Дани Алвес сбил Велу и чуть не получил желтую карточку, а после подачи со стандарта в штрафную удалось и угловой заработать баскам.
15 Ничего себе "двоечку" разыграли! Перехват мяча в центре поля привел к контратаке хозяев. Пас сделал Хаби Прието налево на Велу, а сам побежал в центр штрафной. Мексиканец навесил на линию вратарской, где пытался в падении вколотить снаряд в ворота Хаби, но защитник успевает подставить ногу и выбить мяч.
14 Карлос Вела во второй раз в игре залезает в офсайд. Теперь уже на правом крае штрафной, а несколько минут назад было на левом фланге.
13 Оярсабаль активно работает на левой бровке. Получил пас Микель, попытался обыграть Пике, но не смог. Только аут для хозяев, который ничего не принес.
12 Маскерано сделал перевод из центра налево на Серхи Роберто. Тот поделился мячом с Неймаром, а уже бразилец забрасывал сферу на правый край штрафной. Неточно.
10 Месси получает по ноге от де ла Бельи в центре поля. Надо аккуратнее играть баску, а то можно рано схлопотать предупреждение.
9 Нет, пока что не видно какого-то сумасшедшего накала в поединке. Сине-гранатовые явно вымотаны, но выиграть на одной ноге тут уже не получится. Придется напрягаться.
7 ! Какой же шанс упускает Месси! Навес с левого корнера пошел через всю штрафную на правый край, где уже никто не играл против Месси. Лионель с правой, положив корпус, приложился. Выше перекладины.
6 "Барселона" сразу же лезет вперед по левому флангу и зарабатывает угловой. Да, очень быстро все у нас происходит на поле.
5 !!! Баски попрессинговали гостей у их штрафной, отобрали мяч, после чего пас пошел направо на Хаби Прието. Тот навесил на 11-метровую отметку, где оказавшийся в одиночестве Оярсабаль в прыжке головой по неберущейся дуге отправил сферу через невысокого Браво под левую "девятку". Клаудио даже в прыжке не дотянулся.
5 ГООООЛ!!! Оярсабаль, 1:0
2 !!! Счет уже мог быть открыт, если бы не Рульи! По центру прошла атака "Барсы". Вроде как не пустили в штрафную Месси, но мяч отлетел на Рафинью. Хавбек пасовал вперед и после рикошета сфера отскочила на Мунира. Эль-Хаддади бил низом, но Рульи выскочил навстречу и корпусом отбил снаряд.
1 Сам и навесил Вела с левого угла поля в штрафную, но неудачно. Мяч вынесен недалеко, но фолит кто-то из басков. Свисток.
1 Первый угловой довольно быстро зарабатывают хозяева. Карлос Вела попрессинговал Пике у лицевой, выбив мяч об ногу защитника.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
В запасе и Альба, и Адриано, но левого защитника будет бегать Серхи Роберто у Луиса Энрике. Хозяева сыграют, скорее всего, в одного форварда, но поддерживать Велу будут и Сурутуса, и Оярсабаль. Иглесиас Вильянуэва рассудит команды на "Аноэте". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Интересно, но последние 5 сезонов "Барселона" не может выиграть на "Аноэте" в рамках Примеры совсем, причем добилась лишь одной ничьей. На данный момент "Сосьедад" идет на 9-й строчке с 38 баллами и при победе догонит "Малагу". "Барселона" лидирует с 76 очками, опережая на 7 баллов "Реал" и на 6 - "Атлетико". Хозяева забили 39 мячей (10-11-й показатели вместе с "Вильярреалом"), а пропустили 42 (9-я позиция), то есть находятся на своем месте. Каталонцы уступают по забитым только "Реалу" (87 голов), а в обороне делят 2-3-ю позиции с "Вильярреалом" (26 пропущенных). "Реал Сосьедад" 3 матча не играет вничью, а побеждал дома лишь 2 месяца назад (14 февраля). "Барса" прервала беспроигрышную серию, теперь ведя лишь 14-матчевую голевую. Сакристану придется построить игру без травмированного Агиретче, а у каталонцев потерь больше: дисквалифицирован Суарес, плюс травмированы Видаль, Матье и Сандро Рамирес.
"Барселона" провела неоднозначную неделю. Два матча против мадридских клубов принесли кардинально разные результаты. Поражение от "Реала" в чемпионате вроде как и не сильно повлияло на чемпионскую гонку, но лишило фактически права на ошибку сине-гранатовых. Еще одну можно совершить, но не более. В Лиге чемпионов же подопечные Луиса Энрике добились домашней победы над "Атлетико", но визит на "Висенте Кальдерон" явно не обещает быть легкой прогулкой. Между играми с "матрасниками" вклинивается поединок против "Реала Сосьедад". В последнее время именно в Сан-Себастьяне "Барса" играет не ахти, хотя дома куражится над басками, как хочет. Место что ли заколдованное? Причем, так было при любом тренере и при любом составе "Сосьедада". На данный момент объективных причин для потери очков нет, ведь каталонцы лидируют, а "Реал Сосьедад" бесконечно далеко даже от зоны Лиги Европы. Более того, коллектив уже сменил тренера в ходе сезона и нет гарантии, что не сменит еще по итогам чемпионата. Но сказать, что сегодня у сине-гранатовых гарантированные 3 очка, явно нельзя. Подопечные Эусебиу Сакристана будут бороться, бодаться и кусаться. Они выходят на поединки против грандов, как на последний бой. Тяжелее всего играть баскам против "Атлетико", а вот "Реалу" ухитрились забить даже в Мадриде. Что же касается "Севильи" и "Валенсии", то обе были биты здесь со счетом 2:0, хотя "Сельте" и "Вильярреалу" уступили. В общем, для "Барселоны" начинается 7-матчевый марафон к чемпионству, во время которого если и можно терять очки, то явно не здесь, ибо тогда может не задаться вся дистанция.

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Херонимо Рульи
Ариц Элустондо
Микель Гонсалес
Диего Рейес
Альберто де ла Белья
Асер Илларраменди
Хаби Прието
Эстебан Гранеро
Микель Оярсабаль
Давид Сурутуса
Карлос Вела
Запасные:
Андер Бардахи
Хосеба Сальдуа
Эктор Эрнандес
Игор Субелдиа
Рубен Пардо
Кристиан Жонатас
Арминдо Брума
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Серхи Роберто
Серхио Бускетс
Рафинья
Арда Туран
Лионель Месси
Мунир Эль-Хаддади
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Томас Вермален
Марк Бартра
Хорди Альба
Адриано Коррейя
Иван Ракитич
Андрес Иниеста