Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

7 марта. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

АНЖИ - АМКАР
0:1

 

Пеев, 3 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не удалось "Анжи" уйти от поражения и "Амкар" добился исторической первой победы в Махачкале. Остроты у ворот пермской команды после перерыва не прибавилось и "Амкар" удержал победный счёт без сверхъестественных усилий. Команда Гаджиева добивается уже второй весенней победы, если учитывать успех в Кубке.
Всё! Финальный свисток.
+4 Это удар! Эбесилио со штрафного пробил по воротам метров с 30-ти, но попал в соперника.
+3 Фолят пермяки на своей половине поля и "Анжи" получает право со штрафного отправить мяч к чужим воротам. Последний шанс уйти от поражения?
+2 Джикия лежит в центре поля и ждёт медицинское помощи. Пауза.
+1 "Амкар" убивает время, владея мячом в центре поля. Уже две минуты для спасения у "Анжи".
90 +3 минуты.
90 !!! А это был шанс закончить вообще всё! Прудников промчался по левому флангу и выложил мяч в ноги Бутко, тот выходил практически один на один, но слишком далеко отпустил футбольный снаряд от себя и позволил Юрченко проявить себя во всей красе.
89 Максимов навесил от угловой отметки, махачкалинцы поборолись в воздухе, но Йовичич оказался в нужное время в нужном месте и просто выбил мяч подальше от своих ворот.
88 Абдулавов отвоевал мяч на правом фланге, прострелил от лицевой и заработал для "Анжи" угловой удар. Ну это уже какой-никакой, но шанс спасти матч.
87 Очередная потеря от Бериши на левом фланге. Если в чемпионате Албании такие финты проходили, то здесь нужно демонстрировать всё же что-то другое.
86 Очень вязкий футбол в концовке. "Анжи" каждый метр на пути к чужим воротам преодолевает с огромным трудом. "Амкар" вяжет по рукам и ногам, ожидая финальный свисток.
85 Бериша потерял мяч на левом фланге, но "Анжи" тут же возвращает футбольный снаряд себе.
84 Шаваев очень хотел заработать штрафной удар на чужой половине поля, но Матюнин не остановил игру свистком. Мяч у "Анжи".
83 Обе команды устали, но обороняться в такой ситуации всё же полегче, чем идти вперёд и атаковать. Сложно "Анжи", но хозяева стараются атаковать усилиями свежего Бериши.
82 Баланович завозился с мячом на правом фланге и потерял его в борьбе с Максимовым. Без фола, чистый отбор.
81 Алихан Шаваев вместо Комолова.
80 Маевский! Получил мяч перед штрафной, несколькими касаниями его обработал, а затем пробил низом - Селихов зафиксировал мяч в руках. А если бы отбил перед собой, то на добивании сыграл бы игрок "Анжи".
79 Бериша потерял мяч на левом фланге, затем вернул его себе, прострелил - в своего же. Суетливо, но атакует "Анжи".
78 !!! Боли! Почему-то остановились некоторые защитники "Амкара" после падения, которое случилось на линии штрафной площади пермяков, а Боли продолжил играть, продавил всех и с очень острого угла пробил под ближнюю штангу - Селихов не позволил себе ошибиться.
76 Бериша отобрал мяч у Комолова на половине поля "Амкара", но судья зафиксировал нарушение правил. Обращает на себя внимание самоотдача и желание Бериши, который очень старается.
75 Бериша получил мяч на левом фланге, но, к всеобщему разочарованию трибун, неудачно его обработал.
74 Удар! Очень неплохо приложился Эбесилио метров с 25-ти, пробив в касание низом - Селихов со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
73 Вместо Пеева выходит Бранко Йовичич.
72 Какой-то конфликт на поле, в центре которого оказался Бериша. Пауза сейчас не на руку "Анжи".
71 Белоруков сначала ошибся на своей половине поля, но затем исправился, бросившись в самоотверженный подкат. Вот так весь матч и играют - сами ошибаются, сами исправляют.
69 Бериша не смог пройти Джикию на левом фланге, но подбор остался за "Анжи". У какой из команд осталось больше сил на концовку встречи?
68 "Амкар" нарушил правила в атаке и Менса спешит разыграть штрафной удар.
66 Боли отошёл в центр поля и заработал для "Анжи" аут. Активизировались махачкалинцы, активизировались болельщики на трибунах, которые верят в то, что "Анжи" удастся уйти от поражения. Кое-то скандирует имя вышедшего на замену новичка команды Бериши.
64 Первая жёлтая карточка. Баланович предупреждён за фол на половине поля "Амкара". А сбил он Беришу, который здорово вошёл в игру и добавил движения в линии атаки махачкалинцев.
63 Максимов попытался прорваться к чужим воротам через правый фланг, но не получилось. "Анжи" быстро возвращает мяч себе и вновь готов идти в атаку...
62 Боли слишком активно размахивал локтями в борьбе с соперником и нарушил правила. Не клеится сегодня игра у форварда, а такие моменты могут привести и к удалению в составе "Анжи".
60 Вместо Хадарцева игру продолжит Бернард Бериша.
59 Если бы Гол лучше обработал мяч после фланговой передачи в исполнении Пеева, то мог бы расстреливать ворота с линии штрафной. Но техника подвела в самый неподходящий момент...
58 Менса выбил мяч на угловой, а после навеса с угла поля в исполнении Пеева ничего опасного у ворот Юрченко не возникло.
56 Боли мог получить вторую жёлтую карточку за симуляцию, если бы Матюнин расценил его падение именно как симуляцию. А если учесть, что он и фола не зафиксировал после падения Боли, то сложно сказать, как именно расценил этот эпизод судья.
55 !!! Пеев! Вот такой вот ответ от "Амкара"! Но всё равно Пеев мог сыграть лучше! Мог делиться мячом с набравшим скорость Прудниковым, но замешкался, решил обыгрывать защитника, а затем пробил с двадцати с лишним метров в дальний угол - Юрченко в прыжке перевёл на угловой.
54 Тагирбеков пристреливается! Пробил с дальней дистанции - мяч просвистел рядом с воротами. Отметим активность "Анжи" во втором тайме, в первой половине такого не было.
53 Удар! А вот это неплохо! Абдулавов получил передачу с правого фланга, обработал мяч, развернулся и вторым касанием мощно пробил по воротам из-за штрафной - над перекладиной. В роли ассистента выступил Максимов.
52 Хадарцев обыграл одного соперника в центре поля, но тут как тут возник второй, который и сыграл в подкате.
51 Очень высокая подача с левого фланга - никаких проблем с игрой на выходе не возникает у Селихова.
49 Абдулавов вёл отчаянную борьбу в центре поля с Балановичем и даже её выиграл, но Матюнин зафиксировал нарушение правил. Старается судить в английской манере сегодня арбитр, но даже с учётом этого фолов сегодня много.
48 Теперь Боли прорывается через правый край, но форварда к воротам не пускает защитник. Мяч у Селихова.
47 Началась вторая половины игры с атаки "Анжи" через левый фланг, но она не увенчалась даже подачей в штрафную. Удар от ворот.
46 Второй тайм!
"Амкар" открыл счёт уже на 3-й минуте после грубой ошибки Давида Юрченко, и махачкалинцы долго не могли прийти в себя и наладить свою игру. В целом, обе команды часто ошибались в первом тайме, но "Амкар" смотрелся всё же активнее и просто получше.
Отдохнём.
+1 Фол в центре поля со стороны хозяев. Сейчас будет свисток на перерыв.
45 Карточек нет, зато есть одна компенсированная минута.
44 Закипели страсти! Абдулавов и Зайцев что-то не поделили, принялись "бодаться" в штрафной "Амкара" после окончания эпизода, в котором они боролись за мяч. Будут карточки?
43 Эбесилио вырезал подачу с левого фланга - Селихов спокойно сыграл на выходе.
42 Прудников решил слишком хитро сыграть, пяткой покатил мяч вдоль линии чужой штрафной, но никто из партнёров его не понял.
41 Боли! Неточная передача в результате странных перемещений защитников "Амкара" оказалась точным пасом на ход Боли, который пробил низом с правого края штрафной - слабо и в сторону от ворот.
40 Удар! Для статистики сойдёт. Это Прудников проверил бдительность Юрченко ударом низом со средней дистанции - слабо и в руки голкиперу.
39 Тагирбеков сорвал контратаку соперника фолом против Прудникова в центре поля.
38 Третий подряд угловой готовятся исполнить хозяева с левого фланга...
37 !!! Уфф! А вот здесь едва не повезло "Анжи"! После подачи с левого фланга Белоруков хотел перехватить мяч, а в итоге едва не срезал его в ближний нижний угол. Совсем рядом со штангой пролетел мяч, Селихов бы не выручил, но удача оказалась на стороне "Амкара". Только угловой.
36 Не удалось махачкалинцам доставить мч в чужую штрафную с левого фланга, и благодаря удачному рикошету "Амкар" получил возможность умчаться в контратаку. Правда, передача на Прудникова получилась слишком сильной - аут.
34 Очень активен "Амкар" в отборе, и сейчас это вылилось в нарушение правил со стороны Балановича в отношении Тагирбекова на фланге.
33 Восемь человек сегодня поддерживают "Амкар" на трибунах. Пока что эта пермская делегация может быть довольна тем, что происходит на поле.
32 Гол здорово сработал в центре поля, отобрал мяч, но затем ошибся при передаче на правый фланг в направлении Комолова. Могло получиться куда опаснее, чем вышло в итоге.
30 Боли получил жёлтую карточку за симуляцию у чужой штрафной. Как-то слишком легко сегодня падает на газон нападающий "Анжи".
30 Недовольный гул трибун сопровождает вылазку "Анжи" к чужим воротам. Недовольны болельщики пассивностью махачкалинцев в первом тайме.
29 Серия ошибок в центре поля. Последними ошиблись махачкалинцы и "Амкар" побежал в атаку.
28 Опасно! Прудников зацепился за мяч в чужой штрафной, укрыл мяч корпусом и сыграл чуть назад на Комолова, который как-то спешно пробил по воротам, "выгребая" мяч из-под себя - неточно.
26 Джикия получил мяч на левом фланге, сыграл на Занева, тот навесил - после рикошета мяч отправился на угловой. Юрченко старался, но спасти свою команду от стандартного положения не сумел. Зато после подачи с угла поля вратарь уверенно сыграл на выходе.
24 Бутко запустил Прудникова в прорыв по флангу, форвард до последнего боролся с Жировым и заработал для своей команды аут.
23 Пеев дважды подряд навешивал с левого фланга, но и здесь удара по воротам не случилось. Но всё равно было опасно, очень нервно защищается "Анжи" при стандартах.
22 Очень нервно в штрафной "Анжи"! Три опасных кросса кряду, но ни один из них не привёл к акцентированному удару по воротам. Зато будет ещё один корнер.
21 Ошибка Менса на фланге приводит к тому, что "Амкар" получает право на угловой удар.
20 Боли, показалось, с помощью нарушения правил уложили на газон у штрафной площади "Амкара", но рефери уверен, что сыграно было в рамках правил. Возможно, и так...
19 Как красиво прошёл Лоренцо Эбесилио по левому флангу! Ушёл от трёх сопернков и на кураже решил пробить из-за пределов штрафной, но сил на удар уже не хватило. Очень неточно...
17 Удар! "Амкар" отвечает острым выпадом! Джикия подхватил мяч на левом фланге, приблизился к штрафной и очень неточно пробил с её линии. А можно было сыграть через пас, три в три выходили на чужие ворота пермяки.
16 Боли! Максимов отправил форварда в прорыв, тот с левого края штрафной попытался прострелить, но попал в бросившегося в подкате соперника. Подумалось, что будет угловой, но Матюнин уверен, что последним мяча коснулся форвард "Анжи".
15 Боли не удалось зацепиться за мяч в верховой борьбе у чужой штрафной, и "Амкар" побежал в контратаку...
14 Впервые в матче "Анжи" основательно владеет мячом и помышляет об атаках. Похоже, начинают приходить в себя махачкалинцы после стартового шока.
13 Не заладилась у "Амкара" атака через правый фланг и "Анжи", получив мяч, вместе с этим и получил возможность провести позиционное наступление, но очень быстро лишился мяча на левом краю.
12 Сыграли команды уже приличное количество минут, а "Анжи" так ни разу толком к чужим воротам и не выбирался. Большое преимущество у "Амкара" в стартовые минуты.
10 Георгий Джикия вышел вместо Огуде.
10 Огуде на своих двоих покинул пределы поля, но факт предстоящей замены это не отменит.
9 Огуде страдает в центре поля и готовится его покинуть на специальном мобиле.
8 Пока что совсем не держится мяч у хозяев поля. Десять тысяч болельщиков ожидали на сегодняшнем матче представители "Анжи" и даже сделали бесплатным вход для женщин в честь праздника, но вряд ли аж десять тысяч на матче. Меньше...
6 Огуде и Хадарцев столкнулись в центре поля и полузащитнику "Амкара" требуется медицинская помощь. Ещё раз показали повтор забитого мяча - вроде бы во время подачи там был рикошет от ноги защитника, что и смутило Юрченко.
4 Ещё дальше отдаляется "Анжи" от первой домашней победы. Теперь нужно идти вперёд, но в своей очередной атаке вновь "Амкар".
3 !!! ГОООООЛ! Георгий Пеев! 0:1! Какая грубая ошибка в исполнении Юрченко! После подачи с левого фланга голкипер "Анжи" не смог зафиксировать простой мяч в руках и Пеев с близкого расстояния в падении затолкал мяч в ворота, опередив защитника.
2 "Амкар" завладел мячом в центре поля и идет в атаку через левый фланг.
1 Матч начался!
Отмечаем также, что у "Амкара" на сегодняшний матч абсолютно такой же состав, что и на кубковое противостояние с "Динамо".
Ни одной домашней победы в активе "Анжи" в текущем сезоне пока что нет. Удастся ли одержать её сегодня?
Сегодняшний матч обещает быть интересным, учитывая турнирную ситуацию и необходимость "Анжи" играть исключительно на победу. Посмотрим, оправдаются ли ожидания. Текстовую трансляцию встречи проведёт Владимир Щербань.
Махачкалинский "Анжи" и пермский "Амкар" возвращаются в соревновательный ритм чемпионата России и сыграют между собой в первом туре весенней части премьер-лиги. У сегодняшних хозяев на данный момент 15 очков после 18-ти проведённых матчей и 14-е место в турнирной таблице, у пермяков дела обстоят чуть получше – 20 очков в активе и 10-е место. За время зимних сборов махачкалинская команда успела провести десять матчей и была максимально бескомпромиссна – пять побед, пять поражений. ЦСКА и "Краснодару" "Анжи" уступил с крупным счётом и это наверняка до сих пор тревожит болельщиков, которые не уверены в том, что махачкалинцы подходят к возобновлению чемпионата в хорошей форме. "Амкар" на тех же двух сборах сборах провёл одиннадцать контрольных матчей, в которых одержал четыре победы, пять раз сыграл вничью и дважды уступил. Помимо всего прочего, на прошлой неделе пермяки сражались с московским "Динамо" в матче четвертьфинальной стадии Кубка России. Поединок получился живым и интересным, в первом тайме "Амкар" отличился дважды, после перерыва в какой-то момент "подсел" физически и пропустил, но затем собрался и не только удержал минимальное преимущество в счёте, но и закрепил его ещё одним голом и теперь сыграет в полуфинале Кубка с "Зенитом".

 
АНЖИ
Давид Юрченко
Дарко Лазич
Александр Жиров
Лоренцо Эбесилио
Расим Тагирбеков
Иван Маевский
Джонатан Менса
Батраз Хадарцев
Илья Максимов
Янник Боли
Исламнур Абдулавов
Запасные:
Юрий Шафинский
Мехти Дженетов
Али Гаджибеков
Бернард Бериша
Амаду Мутари
Шамиль Гасанов
Магомед Мусалов
Анвар Газимагомедов
Джамал Дибиргаджиев
Камиль Агаларов
 
АМКАР
Александр Селихов
Богдан Бутко
Петар Занев
Дмитрий Белоруков
Сергей Баланович
Николай Зайцев
Януш Гол
Фегор Огуде
Павел Комолов
Георгий Пеев
Александр Прудников
Запасные:
Роман Герус
Дмитрий Хомич
Брайн Идову
Георгий Джикия
Бранко Йовичич
Роланд Гиголаев
Чинеду Дайк
Алихан Шаваев
Александр Салугин
Чума Анене
Иван Черенчиков
Олег Мищенко