Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 17-й тур.

5 марта. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Анатолий Жабченко (Симферополь).

 

ДИНАМО К - ДНЕПР
2:0

 

Ярмоленко, 20 (1:0); Гусев, 39 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Днепр" попытался сыграть активно в атаке, но переломить ход поединка гости так и не сумели. Несмотря на всю свою активность, команда Мирона Маркевича в атаке практически ничего не создала. А динамовцы играли по счёту и уверенно довели дело до победы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Александр Яковенко с левого фланга выполнил навес в штрафную гостей, но там оборона "Днепра" разобралась. На этом, пожалуй, всё.
+1 Джон Руис наказан "горчичником" за грубую игру против Виторину Антунеша.
90 Всего лишь две минуты добавил арбитр.
88 Динамовцы подловили соперника на контратаке и втроём выскочили на двух защитников "Днепра", но ничего киевляне придумать так и не сумели, упустив возможность для голевого момента.
87 Сергей Сидорчук не успел за Бруно Гамой и жёстко сбил своего оппонента с ног, получив справедливую жёлтую карточку.
86 Сергей Сидорчук набрал высокую скорость, ворвался в штрафную "Днепра", но там ничего придумать не сумел, упустив мяч за лицевую линию поля.
85 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Александр Яковенко выполнил хорошую подачу точно на Лукаша Теодорчика, тот головой пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
83 Последняя замена в составе "Днепра": Андерсон Пико вместо Артема Федецкого.
82 Футболисты киевского "Динамо" в концовке матча владеют мячом и не позволяют сопернику рассчитывать на хоть какой-то финальный штурм. Всё планомерно идёт к победе хозяев.
81 Андрей Ярмоленко прорвался вперёд по правому флангу, далее последовала подача на ближнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл Ян Лаштувка.
80 После розыгрыша "стандарта" Домагой Вида оказался на ударной позиции в штрафной "Днепра", а мяч после рикошета отскочил точно в руки к голкиперу гостей.
79 А теперь Александр Яковенко всё-таки получил мяч, финтом ушёл от своего оппонента и опасно прострелил в штрафную, но Лукаш Теодорчик пробить по воротам так и не сумел.
78 Александр Яковенко открылся на левом фланге, но длинная передача из глубины поля оказалась слишком сильной и мяч ушёл за пределы поля.
77 Руслан Ротань выполнил опасную подачу со "стандарта", но оборона киевской команды всё-таки справилась.
76 Джон Руис справа попытался ворваться в штрафную "Динамо", но против него нарушил правила Виталий Буяльский.
74 Сергей Сидорчук заменил Дениса Гармаша.
73 Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную соперника и от самой лицевой навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой по воротам пробил Лукаш Теодорчик, но получилось высоковато.
71 А вот и первая замена у "Динамо": Александр Яковенко занял место Олега Гусева.
70 Андрей Ярмоленко выиграл подбор перед штрафной "Днепра" и сразу же нанёс мощный удар по воротам, получилось неплохо, но в итоге мяч пролетел выше цели.
68 А теперь уже Бруну Гама прорвался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, однако там надёжно сыграл Виторину Антунеш, который грудью сбросил мяч на своего вратаря.
67 Роман Зозуля попытался подключить к атаке по левому флангу Бруну Гама, но против того внимательно сыграл Денис Гармаш, который и перехватил мяч.
66 Андрей Ярмоленко на скорости попытался зацепиться за мяч перед штрафной "Днепра", однако его опередил Папа Гуйе, а потом форвард киевской команды нарушил правила.
64 Виталий Буяльский получил жёлтую карточку за симуляцию. В этом эпизоде главный арбитр матча Анатолий Жабченко разобрался грамотно.
63 Джон Руис подхватил мяч на правом фланге, проскочил вперёд и низом прострелил в штрафную, а там никого из партнёров по атаке не оказалось.
62 Матеус откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако мяч полетел слишком сильно, так что бразилец не сумел вырваться на ударную позицию.
60 Явно завелись гости. В очередном эпизоде Матеус выдал хорошую передачу на Романа Зозулю, тот нанёс неплохой удар по воротам, но мяч проскочил рядом со штангой.
58 Артем Федецкий с криками набросился на судью, пытаясь доказать, что не нарушал правила в жёстком стыке с оппонентом, а в итоге защитник гостей получил жёлтую карточку.
57 ! Спорный момент случился в штрафной "Динамо"! Роман Зозуля получил мяч на ударной позиции, а под него подкатился Андрей Ярмоленко. Нападающий "Днепра" тут же оказался на газоне, гости были уверены, что будет пенальти, однако свисток арбитра промолчал!
56 Матеус подхватил мяч на фланге, срезал угол и попытался ворваться в штрафную "Динамо", но против него великолепно в подкате сыграл Евгений Хачериди.
54 Команда Сергея Реброва сумела перехватить инициативу. Сейчас игра проходит в довольно спокойной борьбе. Хозяева держат мяч в центре поля.
52 Лукаш Теодорчик воспользовался позиционной ошибкой обороны соперника, сорвался в штрафную "Днепра", но с ударом явно промедлил, так что потенциально опасный момент завершился ничем.
51 Олег Гусев немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
50 "Днепр" вышел на второй тайм с хорошим настроем. Видно, что в перерыве Мирон Маркевич поработал ударно. Пока его команда много суетится, хотя при этом действует очень активно.
48 Хозяева ответили своим ударом. Андрей Ярмоленко с правого фланга сместился в штрафную и выстрелил в ближний угол, а мяч угодил в сетку с внешней стороны.
47 Лео Матос сразу же вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам, однако Александр Шовковский занял правильную позицию и спокойно поймал мяч.
46 Две замены произошли в перерыве в составе "Днепра". На поле появились Бруну Гама и Джон Руис, а Валерий Лучкевич и Роман Безус остались отдыхать.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме футболисты киевского "Динамо" смотрелись лучше соперника и заслуженно ушли на перерыв с двукратным преимуществом в счёте. "Днепр" практически ничего не создал в атаке, а в обороне гости допустили слишком много ошибок. Динамовцы же действовали спокойно и очень уверенно, наказывая соперника за любую погрешность. По такой игре во втором тайме у "Днепра" будет мало шансов, чтобы спасти матч.
+3 Перерыв.
+1 Виторину Антунеш подключился к атаке по левому флангу и за счёт дриблинга попытался пройти нескольких оппонентов, однако техника подвела португальца и он упустил мяч за пределы поля.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 "Днепр" пытается что-то придумать в атаке на последних мгновениях первого тайма, но оборона киевской команды в эти минуты играет очень надёжно.
42 Роман Зозуля очень жёстко в подкате сыграл против Евгения Хачериди, получив совершенно заслуженную жёлтую карточку.
41 "Динамо" продолжает атаковать. Лукаш Теодорчик после длинной передачи из глубины поля едва не зацепился за мяч в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
39 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Команда Сергея Реброва удваивает своё преимущество после грубой ошибки "Днепра". Папа Гуйе получил мяч перед своей штрафной, за его спиной в ворота ещё не успел вернуться Ян Лаштувка, сенегалец растерялся под прессингом Олега Гусева и, пытаясь подальше выбить мяч, попал в полузащитник "Динамо", от которого игровой снаряд и отскочил в сетку ворот "Днепра".
37 Спокойно киевская команда играет в концовке второго тайма. Чувствуется уверенность в действиях футболистов "Динамо", а вот гости по-прежнему несколько растеряны.
35 Руслан Ротань опасно сыграл в борьбе с Лукашом Теодорчиком, получив за свою неосмотрительность жёлтую карточку.
34 Очень старается в первом тайме Лукаш Теодорчик, однако мяч до него практически не доходит. В очередном эпизоде польского форварда у своей штрафной опередил Дмитрий Чигринский.
32 ! Тут же последовал ответ динамовцев! Домагой Вида поддержал атаку своей команды по правому флангу, далее хорват оказался с мячом на углу штрафной и нанёс страшный по силе удар под самую перекладину, но Ян Лаштувка среагировал и в великолепном стиле спас свою команду!
31 ! А вот это было опасно! Валерий Лучкевич подключился к атаке по правому флангу и выполнил неплохую подачу в штрафную "Динамо", там кулаком на выходе не лучшим образом сыграл Александр Шовковский, мяч отскочил к Матеусу, а вот бразилец не попал по воротам, которые по сути уже были пустыми.
29 Андрей Ярмоленко продолжает господствовать на своём правом фланге. Очередной его навес на дальнюю штангу оказался очень хорошим, однако Лукаш Теодорчик подстроиться под удар не сумел.
28 Евгений Хачериди со своей половины поля выдал длинную передачу вперёд, однако мяч возле своей штрафной перехватил Лео Матос. В этом эпизоде бразилец сыграл здорово.
27 После забитого мяча футболисты киевской команды окончательно захватили преимущество. Мяч сейчас всё время находится под контролем хозяев, а вот "Днепр" немного выбит из колеи.
25 Виталий Буяльский подхватил мяч на левом фланге и за счёт дриблинга попытался проскочить сразу двух оппонентов, но мяч полузащитник "Динамо" в итоге потерял.
23 Домагой Вида получил небольшое повреждение в борьбе с Лео Матосом, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Хорватский защитник быстро пришёл в себя, а бразилец вполне мог тут же схлопотать и второй "горчичник", но судья не стал принимать настолько строгое решение.
22 Лео Матос перестарался в центре поля и в борьбе на "втором этаже" нарушил правила против Андрея Ярмоленко, получив заслуженную жёлтую карточку.
21 Этот гол стал для Андрея Ярмоленко девятым в нынешнем сезоне в чемпионате Украины. Отметим, что украинский форвард пропустил лишь одну игру "Динамо" в премьер-лиге.
20 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Динамо" открывает счёт в матче! Виторину Антунеш неожиданно для обороны соперника оказался в центральной зоне и нанёс мощнейший выстрел по воротам, мяч лете строго по центру, но Ян Лаштувка сыграл крайне неуверенно, отбив игровой снаряд перед собой, а первым на подборе оказался Андрей Ярмоленко, который по пустым воротам не промахнулся!
18 Хозяева часто используют фланги при своих атаках. Вот и сейчас Виторину Антунеш слева пытался навесить на Лукаша Теодорчика, однако нападающий добраться до мяча не сумел.
17 Андрей Ярмоленко получил мяч на правом фланге, ушёл от своего оппонента и навесил на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Лукаш Теодорчик, но попасть в створ польский форвард не сумел.
16 Киевляне вернули мяч себе. У нас по-прежнему продолжает упорная борьба за инициативу. После бурного старта футболисты "Динамо" стали действовать более осторожно.
14 "Днепр" заработал штрафной на правом фланге, к мячу подошёл капитан команды Руслан Ротань, который вместо навеса попытался закрутить мяч под перекладину. Александр Шовковский оказался на месте и отвёл угрозу от своих ворот.
13 Постепенно команда Мирона Маркевича не просто отодвинул игру от своих ворот, но и захватила инициативу. Сейчас уже футболисты "Днепра" больше владеют мячом и чаще атакуют.
11 Виторину Антунеш промчался по левому флангу и выдал опасный прострел в штрафную "Днепра", куда врывался Лукаш Теодорчик, однако того сумел опередить Ян Лаштувка, который вовремя сыграл на выходе.
9 Гости задержались на половине поля соперника и заработали угловой. Последовала высокая подача в центр штрафной "Динамо", где надёжно на выходе сыграл Александр Шовковский.
8 "Днепр" немного отодвинул игру от своих ворот, проведя довольно продолжительную позиционную атаку, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
7 Олег Гусев здорово прорвался вперёд по правому флангу, далее опытный футболист сместился чуть в центр и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник "Днепра".
6 Продолжают хозяева обстреливать ворота соперника со средней дистанции. На этот раз Ян Лаштувка спокойно забрал мяч после удара Андрея Ярмоленко.
5 Футболисты киевского "Динамо" с первых же минут матча демонстрируют мощный настрой. После очередной комбинации Денис Гармаш мощно выстрелил со средней дистанции, но мяч полетел выше ворот.
3 Хозяева заработали "стандарт" на правом фланге, Мигел Велозу забросил мяч в штрафную на Домагою Виду, однако тот пробить по воротам не сумел.
2 Андрей Ярмоленко сразу же активно пошёл прессинговать защитников "Днепра", так что Папа Гуйе едва не ошибся. Сенегалец, пытаясь выбить мяч подальше от своей штрафной, попал в Ярмоленко. Рикошет в первом эпизоде сыграл за "Днепр".
1 Матч начался.
После 16-ти туров киевское "Динамо" вместе с донецким "Шахтером" лидирует в турнирной таблице. Обе команды набрали по 43 очка. На счету "Днепра" 28 баллов и четвёртая позиция. В последнее время днепропетровской команде сильно достаётся от "Динамо". Казалось бы, сейчас ситуация стала ещё хуже, "Днепр" лишился многих исполнителей, но специалисты отмечают прежде всего не самую лучшую форму киевлян, которая должна сыграть на руку команде Мирона Маркевича. 24 февраля динамовцы на своём поле играли против английского "Манчестер Сити" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда команда Сергей Реброва проиграла со счётом 1:3, а единственный гол у киевлян забил Виталий Буяльский. Потом динамовцы сыграли вничью в кубком матче с "Александрией" (1:1). "Днепр" в свою очередь в матче на Кубок Украины разгромил "Сталь" со счётом 3:0. В составе днепропетровцев отличились Матеус, Гама и Матос. Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров перед сегодняшнем матчем сказал: "Уверен, что "Днепр" будет достаточно мотивирован против нас вне всякой зависимости от того, регулярно им платят деньги или нет. Это команда высокого уровня. А нашим футболистам следует разобраться в себе - и, понять, следует ли делить соперников на важных и второстепенных, считая себя фаворитами ещё до выхода на поле". Рулевой "Днепра" Мирон Маркевич заявил: "Безусловно, сейчас команда уже не та, однако ребята просто обязаны доказать, что незаменимых игроков нет, и сыграть в классный футбол. По крайней мере, тренерский штаб их на это настраивает. У сборников есть стимул готовиться к чемпионату Европы, у молодых - демонстрировать свой уровень, чтобы в ближайшем будущем вырасти в хороших исполнителей. Да и другим футболистам, которые в "Днепре" недавно, необходимо доказывать свою состоятельность, иначе грош им цена как профессионалам". Напомним, в первом круге в матче этих команд на "Днепр-Арене" киевляне победили со счётом 2:1. Всего же команды провели между собой 49 матчей в чемпионате: 32 победы у "Динамо", 8 у "Днепра", 9 ничьих. Разница забитых и пропущенных мячей 87:39 в пользу "Динамо".
Здравствуйте! На стадионе "Олимпийский" в Киеве в центральном матче 17-го тура чемпионата Украины сыграют "Динамо" и "Днепр". Главный судья: Анатолий Жабченко (Симферополь) Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье) и Шлончак (Черкассы). Резервный арбитр: Александр Иванов (Макеевка). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Домагой Вида
Евгений Хачериди
Александар Драгович
Виторину Антунеш
Олег Гусев
Денис Гармаш
Мигел Велозу
Виталий Буяльский
Андрей Ярмоленко
Лукаш Теодорчик
Запасные:
Артур Рудько
Евгений Макаренко
Сергей Сидорчук
Радосав Петрович
Никита Корзун
Дерлис Гонсалес
Александр Яковенко
 
ДНЕПР
Ян Лаштувка
Артем Федецкий
Дмитрий Чигринский
Папа Гуйе
Валерий Лучкевич
Роман Безус
Лео Матос
Евгений Шахов
Руслан Ротань
Роман Зозуля
Матеус
Запасные:
Даниил Кучер
Владимир Адамюк
Андерсон Пико
Бруну Гама
Сергей Политыло
Сергей Назаренко
Джон Руис