Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

14 февраля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ
1:2

 

Кейн, 53 пен. (0:1), Ихеаначо, 74 (1:1), Эриксен, 83 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Добиваются весьма неоднозначной победы в нашей встрече фуболисты "Тоттенхэма", однако списывать всё тут исключительно на промахи судейской бригады, наверно, не стоит. Продолжаются таким образом две серии: победная у шпор и безвыигрышная с командами из верхней шестёрки у "Манчестер Сити". Ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев. До новых встреч!
+5 Поколдовали чуток медики "Тоттенхэма" над Льорисом, ну а как только ввёл он мяч в игру от своей вратарской, прозвучал финальный свисток!
+4 !!! И как же сейчас не забили горожане?... Непонятно... Выдал от правого фланга, от самой лицевой, навес в центр чужой вратарской Агуэро, после чего снял мяч кулаком с головы Отаменди Льорис. Первым же на подбор поспел там Сильва, далее пробив метров с 4-х выше перекладины!...
+3 Коларов на левой бровке мяч подбирает, пытается и он далее сместиться поближе к владениям Льориса, но и он в итоге сферу теряет...
+2 Последняя, возможно, атака горожан в этом матче, Агуэро продирается к правому углу вратарской Льориса, вблизи от которого удачно встречает его вездесущий Ламела!
+1 Ламела же сейчас в очередной раз по центру к штрафной "Манчестер Сити" ускоряется, но далее, в отличие от голевого эпизода, решает подержать сферу аргентинец.
90 4 минуты добавлено!
89 16:6 сейчас у нас счёт по ударам в пользу горожан, но что толку для хозяев поля из такой вот положительной для них статистики...
87 Летят сейчас со стороны фанатского сектора "Тоттенхэма" не только победные песни в сторону поля, но и громкие овации, потому как неспешно вышагивает к бровке Харри Кейн, вместо которого появляется Насер Шадли.
86 Поздравляют Эриксена соответствующим баннером фанаты "Тоттенхэма"! В атаке же хозяева. Агуэро левее на Коларова пас выдаёт. Чересчур сильно...
84 И вот снова шпоры в атаке, Кейн у них мощно с дальней дистанции выстреливает, при этом направляя мяч немного левее цели.
83 !!! Фантастика! Снова впереди у нас шпоры! Свежий Ламела протащил тут мяч по центру к штрафной "Манчестер Сити", после чего выдал он филигранный пас в район 11-метровой отметки аккурат на Эриксена! Празднующий же сегодня своё 24-летие датчанин спокойно переиграл опосля Харта, пнув снаряд правее от него точно в цель!
83 ГООООЛ!!! Эриксен! 1:2!
81 Ух... Едва не бросаются сейчас на бокового арбитра болельщики "Манчестер Сити", находящиеся прямиком у него за спиной... А всё потому, что в очередной раз принимает спорное решение судейская бригада, фиксируя довольно сомнительный офсайд у выходившего на свидание с Льорисом Агуэро...
80 Меняют вектор атаки горожане, справа у них Агуэро к чужой штрафной ускоряется, далее зарабатывая угловой!
79 Вторая рокировка в составе гостей сейчас следует: Эрик Ламела на поле выходит вместо Алли.
78 Новая атака горожан, свежий Коларов вдоль левого фланга ускоряется, следом зарабатывая там аут.
76 ! Не будут, понятное дело, довольны этим вечером ничейным исходом хозяева поля! И вот под невероятный гул трибун идут они снова большими силами вперёд, после чего выстреливает вновь весьма мощно по воротам Льориса с дальней дистанции Туре! Уго следом только кулаками отбивает снаряд, причём практически прямо перед собой!
75 И сразу же меняет автора голевой передачи, Гаэля Клиши, наставник горожан, выпуская вместо него Александра Коларова.
74 !!! Ну что, восторжествовала у нас хоть в какой-то степени справедливость? Разыграли сейчас слева как по нотам мяч Клиши и Сильва, после чего выдал первый прострел в самый центр штрафной "Тоттенхэма". А там оказался совершенно один Ихеаначо, далее пробив с левой ноги аккурат под левую же от себя девятку ворот Льориса!
74 ГООООЛ!!! Ихеаначо! 1:1!
72 Рвётся разобраться с Кейном Сабалета, с трудом удерживают его другие футболисты в голубой форме, ну а, тем временем, выходит у нас на поле Томас Кэрролл, меняя тем самым Сона.
71 Вновь сейчас недовольно гудят трибуны, только теперь не в адрес Клаттенбурга, а по направлению Кейна, который, по мнению болельщиков "Манчестер Сити", симулирует в данную минуту травму после жёсткого стыка с Сабалетой...
69 Да что ты будешь делать... Надо забивать горожанам. Но сейчас уже Клиши выдаёт абсолютно безадресный заброс к штрафной "Тоттенхэма"...
68 Недовольная гримаса возникает сейчас на лице Стерлинга, потому как выдал он чуть ранее совершенно безадресный заброс к вратарской Льориса...
66 Вполне могли сейчас поймать горожан результативной контратакой шпоры, но на её острие попал мяч в руку Сона на углу вратарской Харта...
65 Первая замена в нашем матче сейчас следует: Келечи Ихеаначо на поле выходит вместо Фернандо.
63 Ой-ёй-ёй... Крайне неаккуратно обработал сейчас мяч слева от чужой штрафной Агуэро, но далее таки, каким-то чудом, смог он взять его под свой контроль. Однако следом снова неудачно сыграл аргентинец, переадресовав снаряд правее от себя в никуда...
62 И вот постепенно полностью выровнялись у нас показатели "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма" по владению мячом! Клиши, тем временем, пытается слева выпад горожан организовать. Не удаётся ему там выдать точную передачу на Стерлинга...
61 Сильва подбирает мяч у штрафной шпор, выстреливает он следом по воротам Льориса с дальней дистанции, попадая аккурат в одного из лондонцев.
60 Осадили сейчас штрафную "Тоттенхэма" обиженные арбитром хозяева поля! Туре пытается Агуэро вывести на свидание с Льорисом. Немного неточной выходит эта передача в итоге.
58 Прострел сейчас с правого фланга к вратарской Льориса следует, и вот снова первым на мяче Виммер оказывается, не без труда отбивая его куда глаза глядят в подальше от своих ворот!
57 Вновь Туре в центре внимания оказывается, навязывает он Виммеру борьбу у его штрафной, в итоге вынуждая австрийца вынести сферу в аут!
55 !!! Ух ты... Весьма вальяжно разогнался сейчас к мячу Туре, далее выстрелив со штрафного над "стенкой" аккурат в перекладину ворот "Тоттенхэма"! И как ни старался тут Льорис, но не смог он даже кончиками пальцев дотянуться до сферы в полёте.
54 Летят тут же большими силами отыгрываться горожане, Сильва у них дриблинг справа от чужой штрафной демонстрирует, при этом спотыкаясь вблизи от неё о ногу Виммера.
53 !!! Довольно бесхитростно пробивает с 11-метровой отметки Харри Кейн, аккурат по центру ворот Харта да и весьма несильно, но кипер "Манчестер Сити" чересчур рано заваливается вправо от себя на ленточке.
53 ГООООЛ!!! Кейн! 0:1!
52 !!! Пенальти! Вот это да... В очередной раз сейчас выдал Роуз от левого фланга прострел к владениям Харта, при этом попав аккурат в локоть Стерлинга. Причём был он прижат к корпусу Рахима, но Клаттенбург таки указал на точку...
51 Обхватил сейчас голову руками в отчаянии Агуэро... Тем временем Клиши слева новую атаку горожан пытается сейчас организовать. На грани фола обкрадывают его там шпоры.
50 ! А вот сейчас проваливается оборона "Тоттенхэма", в результате чего оказывается не кто-нибудь, а Агуэро на правом краю вратарской Льориса, от которого выстреливает он следом с подъёма да в касание вдалеке от цели!...
49 Штрафной теперь уже хозяева зарабатывают, следует затем весьма корявый заброс Стерлинга со стандарта в район 11-метровой отметки, где с трудом добирается до него Туре.
48 Ещё в первом тайме вполне заслуживал предупреждения капитан горожан, Венсан Компани, и вот сейчас таки видит перед собой жёлтую карточку бельгиец, заваливший чуть ранее в районе центрального круга Сона.
47 Потирает сейчас руки Пеллегрини, команде которого этим вечером, помимо прочего, надо таки реабилитироваться в глазах своих поклонников за нижеупомянутое громкое домашнее фиаско в поединке с "Лестером".
46 Неспешно возвращаются у нас команды на поле, второй тайм.
- Закрыли первую половину нашей встречи по нулям горожане и шпоры, явно более опасаясь за сохранность своих владений, чем за взятие чужих, самое первое из которых в итоге может стать решающим.
+2 Перерыв.
+1 Не ахти как разыгрывают стандарт горожане, ну а далее не удаётся Роузу на левом фланге создать остроту.
45 1 минута добавлена.
44 Первое предупреждение выносится в нашем матче: Дайер сейчас только ценой фола смог остановить очередной рывок Туре от центрального круга.
42 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом снова левым флангом развивают контратака горожане, в концовке которой упускает Сильва сферу за лицевую линию.
41 ! Роуз же сейчас на острие атаки "Тоттенхэма" оказывается, выстреливает он с разворота с левой ноги от края штрафной "Манчестер Сити", и кабы не рикошет от головы Сабалеты, вполне мог залететь снаряд аккурат под перекладину ворот Харта!
39 Кстати, по владению мячом у нас как раз у шпор сейчас довольно большое преимущество имеется, которые аж на 24% превосходят хозяев по этому показателю на данную минуту!
38 Упали у нас постепенно скорости до нуля... Сон на левой бровке неспешно с мячом передвигается. Откатывает он его следом на свою половину поля, на Алдервейрелда...
36 Как раз Компани сейчас в центре внимания оказывается, срубая вблизи от центрального круга Кейна...
35 Напомню, что сегодня вновь в составе "Манчестер Сити" присутствует Венсан Компани, наконец-то оправившийся от травмы голени, полученной ещё в конце декабря прошлого года.
33 По воротам же Харта с дальней дистанции сейчас Дайер выстреливает, при этом, в свою очередь, направляя мяч намного выше перекладины.
32 Долгожданная ответка "Манчестер Сити", угловой Агуэро в её ходе зарабатывает, в ходе розыгрыша которого не без труда добирается в своей вратарской до мяча кулаком Льорис.
30 Вдоль правого фланга теперь выпад "Тоттенхэма" разворачивается, Уолкер там от одного из оппонентов на полном ходу убегает, но вот второй попавшийся ему на пути горожанин таки обкрадывает Кайла.
29 Не поспел Сон минутой ранее на добивание, но вот снова вырезает Роуз прострел от левого фланга, который вновь не становится проблемным для обороны горожан.
27 ! Ну а теперь смещают гости вектор своей атаки немного правее, после чего выстреливает Эриксен с дальней дистанции по воротам Харта что есть силы. Причём выходит его удар весьма смачным, вследствие чего отбивает кипер "Манчестер Сити" снаряд прямо перед собой. Едва достав его в левом от себя углу створа.
26 Роуз от левого фланга один кросс к чужой штрафной сейчас вырезает, следом второй кряду, и в обоих случаях спокойно отбиваются от них горожане.
25 Снова в строю двужильный Роуз! Новая же атака шпор вновь левым флангом развивается. Зарабатывают там гости аут.
23 Нда... Едва отошёл от предыдущей неприятности Дэнни Роуз. Ну а сейчас в него на полном ходу Фернандиньо врезался, пытаясь отобрать мяч у 3-го номера "Тоттенхэма"...
22 В ходе же розыгрыша штрафного возникает лёгкая паника вблизи от вратарской Льориса, пытается воспользоваться ею сполна Стерлинг, выстреливая метров с 15-ти с разворота аккурат в грудь Роузу...
20 И вот решает, видимо, отомстить Яя Туре Кевин Виммер, останавливая очередной проход полузащитника "Манчестер Сити" практически борцовским приёмом...
19 Туре в центре поля на грани "горчичника" сейчас мяч выцарапывает, при этом свисток Клаттенбурга тут молчит, ну а попавший под раздачу Виммер начинает заметно прихрамывать...
17 Довольно высоки у нас сейчас скорости, причём со стороны как хозяев, так и гостей, но толковые атаки можно пересчитать по пальцам одной руки...
16 Новая же атака горожан по центру сейчас стремительно развивается, Фернандиньо в её ходе на дужке чужой штрафной мяч чересчур медленно под себя подрабатывает, в результате чего теряет свою потенциальную остроту данный выпад.
14 А вот теперь не Бог весть как разыгрывают слева угловой удар хозяева поля, потому как рикошетом от головы Отаменди прилетает мяч тут в итоге прямиком в руки Льорису.
13 Атака же горожан снова сейчас слева развивается, вырезает от тамошней бровки кросс к владениям Льориса Сильва, при этом зарабатывая очередной корнер в актив "Манчестер Сити".
11 Сон Хын Мин к правому краю вратарской горожан сейчас невероятно резво ускоряется, следует на него туда заброс от Эриксена, после чего пропихивает кореец сферу мимо Харта точно в цель с невероятно острого угла, однако перед этим оказался 7-й номер шпор в офсайде.
10 Вновь Алли сейчас в центре внимания оказывается, принимает он теперь сферу вблизи от центрального круга, где откровенно подталкивает его в спину Фернандо.
8 Попытка контратаки со стороны шпор, Алли на правой бровке мяч принимает, при этом далее упускает он его без какого-либо внешнего воздействия за боковую линию...
7 ! А вот и первый опасный момент в нашем матче! Заработали хозяева слева угловой, в ходе розыгрыша которого пошёл заброс Сильвы от флажка прямиком на Агуэро. Серхио же следом пробил с разворота от правого угла вратарской Льориса, запустив снаряд в итоге намного выше перекладины.
5 Туре атаку "Манчестер Сити" разгоняет, вблизи от штрафной "Тоттенхэма" пасует он левее на Агуэро, ну а тот следом неудачно мячом распоряжается.
4 В довольно спокойном ключе проходит пока что наш матч, ну а в качестве одного из негативных для горожан конкретно для этой встречи моментов стоит отметить отсутствие у них, как ни странно, в рамках данного сезона побед в противостояниях с представителями верхней шестёрки!...
2 Зарабатывает тут же Алли стандарт вблизи от штрафной горожан, в ходе розыгрыша которого усматривает некий фол со стороны шпор Клаттенбург.
1 Выходят команды на изумрудный газон "Этихада", бурно приветствуют их переполненные трибуны данной манчестерской арены, и вот первыми мяч в игру вводят шпоры!
- Возвращаясь же непосредственно к текущему календарю наших оппонентов, нельзя не отметить, что у горожан он сейчас крайне непростым выглядит, ведь неделю назад в первенстве им как раз лидирующий "Лестер" противостоял, ну а после шпор подопечным Пеллегрини предстоит схлестнуться с другой столичной командой, с "Челси", только уже в рамках Кубка Англии. Причём, если вспомнить итог вышеупомянутого противостояния "Манчестер Сити" с лисами, то здесь, конечно, бросается в глаза та относительная лёгкость, с которой коллектив Раньери одолел хозяев "Этихада" на их же собственной арене, ведь все вопросы её гости в том поединке решили уже к середине второй половины, забив в ворота Харта 3 безответных мяча!... Посмотрим же, какие уроки извлекли из того громкого фиаско горожане, а трансляцию их сегодняшнего матча проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые любители английского футбола! Что же до горожан, то за них сегодня, понятное дело, будет их родное поле, ну а также статистика их встреч со шпорами как раз в стенах "Этихада". А тут "Манчестер Сити" не просто не проигрывает "Тоттенхэму" уже почти целых 5 лет, но и одерживает исключительно победы над лондонцами с мая 2010 г., причём в двух самых недавних подобных противостояниях хозяева нашего сегодняшнего матча в обоих случаях разгромили своих гостей из столицы Англии, осенью 2013-го забив в их ворота 6 безответных мячей, ну а через 12 месяцев ограничившись итоговым результатом 4:1!
- В текущем туре английской премьер-лиги лицом к лицу встречаются все представители лидирующей четвёрки британского первенства, и, учитывая состоявшееся уже поражение "Лестера" от "Арсенала", у "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма" есть теперь шанс приблизиться к лисам в турнирной таблице. Причём, если взглянуть на результаты последних матчей наших оппонентов, у шпор в этом плане перспективы чуточку радужнее выглядят, т.к. они с середины января демонстрируют уже аж 6-матчевую победную серию, в ходе которой подопечные Почеттино забили целых 17 мячей! При этом если по результативности лондонцы в табели о рангах покамест третьи, как раз за "Лестером" и "Манчестер Сити", то вот по крепости своей обороны они в данную минуту являются безоговорочными лидерами текущего сезона английской премьер-лиги, и это ещё один повод расценивать их шансы на положительный результат непосредственно этим вечером в весьма позитивном ключе.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Венсан Компани
Николас Отаменди
Гаэль Клиши
Фернандиньо
Яя Туре
Фернандо
Рахим Стерлинг
Давид Сильва
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Александр Коларов
Мартин Демичелис
Алеш Гарсия
Берсант Целина
Мануэль Гарсия
Келечи Ихеаначо
 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Кайл Уокер
Тоби Алдервейрелд
Кевин Виммер
Дэнни Роуз
Эрик Дайер
Мусса Дембеле
Кристиан Эриксен
Деле Алли
Сон Хын Мин
Харри Кейн
Запасные:
Мишел Ворм
Бен Дэйвис
Киран Триппьер
Томас Кэрролл
Насер Шадли
Эрик Ламела
Райан Мэйсон