14 февраля. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Нил Сварбрик (Ланкашир).

АСТОН ВИЛЛА - ЛИВЕРПУЛЬ
0:6

Старридж, 17 (0:1), Милнер, 26 (0:2), Джан, 60 (0:3), Ориги, 64 (0:4), Клайн, 65 (0:5), К. Туре, 71 (0:6)

ОБНОВИТЬ

Невероятно легко, на одной ноге побеждает сегодня "Ливерпуль". Прекрасно сыграв в первом тайме, мерсисайдцы продолжили играть уверенно и во втором. В итоге за 11 минут второго тайма "красным" удалось забить еще четыре гола и окончательно разгромить и без того бросившего белый флаг соперника. Подопечные Клоппа одерживают важнейшую для себя викторию и продолжают бороться за зону еврокубков, а вот команда Реми Гарда, если не произойдет чудо, по окончанию сезона вылетит в Чемпионшип.
+3 Звучит финальный свисток! Сверхубедительная победа "Ливерпуля" в гостях. Итоговый счет - 0:6!
+2 В следующем туре "Астон Вилле" предстоит визит в Сток-он-Трент к местному "Сток Сити". А вот "Ливерпуль" ждут две сложнейшие игры с "Эвертоном" и "Ман Сити", а также финальная встреча Кубка Лиги против тех же "горожан".
+1 Успокоилась у нас окончательно игра. "Ливерпуль" обосновался на чужой половине поля. Уверенно контролируют снаряд "красные" и никуда не торопятся. Игра ведь уже сделана.
90 К основному времени второго тайма арбитр добавляет три минуты. 180 секунд, которые отделяют "Ливерпуль" от важнейшей с турнирной точки зрения победы.
89 Веселится Клопп, продолжает он улыбаться. Давненько таким не видел я Юргена. Наверное, со времен его "правления" в "Боруссии" Дортмунд.
88 А вот тут был шанс у Бентеке забить, да что-то не стал он ускоряться и стремиться дотянуться до прострела Клайна. Лескотт вновь разрядил обстановку.
87 Хаттон вместо Ричардса появляется на футбольном поле. Уж не знаю, чем может "Астон Вилле" помочь данная ротация. Тут уже давно все ясно с победителем.
86 Кевин Стюарт сыграл жестковато против Карлеса Хиля на фланге, за что получил "горчичник" от арбитра. Справедливое наказание.
85 Нет, Бентеке не успевает к мячу, ему-то точно не дадут забить в этот вечер хозяева. Лескотт его опережает сейчас и выбивает снаряд за боковую.
84 Поют фанаты "Ливерпуля", а вот болельщиков "Астон Виллы" на стадионе практически не осталось. Только самые стойкие смотрят, как середняк Премьер-Лиги унижает твердого аутсадера элитного англиского дивизиона.
82 Я все вспоминмаю игру "Астон Виллы" на своем поле с "Ман Сити" в Премьер-Лиге, когда виллане смогли удержать ничью. В том матче "львы" показали свой характер, которого, пожалуй, в матче с "Ливерпулем" явно не доставало.
81 Не так было бы обидно хозяевам, если свой гол забил бы Синклер, но нет. Попадание в крестовину - это, пожалуй, самый опасный момент хозяев в матче.
80 СИНКЛЕР! Ох, тут еще и фортуна на стороне "Ливерпуля"! Лескотт пасом пяткой вывел на рандеву с голкипером Скотта Синклера, который подкручивал снаряд в дальний угол, но угодил в крестовину, от которой "круглый" улетел за лицевую.
79 Что-то пытается придумать "Астон Вилла" впереди сейчас. Отдадим должное "львам", что они не бросили играть вовсе. Нам же показывают Реми Гарда, который, похоже, думает о том, кого бы первым из своей команды пристрелить после финального свистка.
78 Верету от злости бьет сзади по ногам Стюарта. Рефери тут же возникает перед нарушителем и демонстрирует тому карточку желтого цвета. Все по делу, господа!
76 У Клоппа великолепное настроение. Шутит и смеется он со своим помощником на тренерской скамейке. Думаю, что и сам немецкий специалист не ожидал сегодня такой легкой победы.
75 Кто там у нас еще не забивал сегодня? Ах да, Кристиан Бентеке! Именно он выходит сейчас на газон за своим голом. Посмотрим, получится ли у него отличиться. Фирмино отдыхать отправился.
74 Чуть более 15 минут до конца встречи, хотя футболисты хозяев такие, чтобы уже сейчас завершить поединок. Однако играть еще прилично, пару мячей вполне может влететь в рамку вилланов.
73 Просто стыд и позор такой "Астон Вилле". Извините меня, конечно, друзья, но даже в Чемпионшипе есть команды, которые играют в обороне поприличнее.
71 Это же банальщина, господа! Ну как можно так играть в обороне. Даже я бы помешал Коло Туре, который оказался без опеки в центре штрафной "Астон Виллы", и после навеса с углового от Хендерсона спокойно головой переправил снаряд под перекладину.
71 ГОООООООООООООООООООООЛ! Коло Туре забивает свой гол! Вот это да! 0:6! Просто вынос тела!
70 Двадцать минут до конца встречи. Так крупно в нынешнем сезоне "Астон Вилла" еще не проигрывала. Было поражение 4:0, но на "Гудисон Парк". Такого позора не выдержали многие фанаты "львов", которые уже успели покинуть пределы стадиона в знак протеста против игры своей команды.
68 Вторая ротация и у "Ливерпуля". Коутиньо под овации гостевых трибун уходит с поля. Его меняет на газоне Стюарт.
67 Вторая ротация у "Астон Виллы". Джорндан Лиден вместо Бакуны появляется. Недоволен своей игрой Леандро. Фанаты тоже негодуют.
66 За этими событиями я даже не успел вам сказать, что желтую карточку получил Вествуд за жесткий подкат против Ориги.
65 И еще одна ошибка хозяев в обороне. Проникающая передача на Клайна, тот в касание бьет в выдвинувшегося из рамки голкипера, однако зафиксировать тому снаряд в перчатках не дает набежавший Ориги. Сфера мечется в штрафной, и ее вновь подхватывает Клайн, после чего с пяти метров переправляет "пятнистого" в пустой створ.
65 ГОООООООООООООООЛ! Очередной горячий привет обороне "Астон Виллы"! Клайн! 0:5!
64 Очередная позиционная ошибка обороны "Астон Виллы". Из центральной линии Коутиньо делает передачу ближе к воротам. Ориги убегает от двух оборонцев, после чего бьет прямо под опорную Банну, заставляя того завалиться в противоположную сторону. Мяч спокойно закатывается в левый нижний угол ворот.
64 ГОООООООООООООООООЛ! И тут же бельгиец Ориги забивает гол! 0:4!
63 Переодевающегося Ориги нам показывают. И он выходит на поле сейчас. Покидает пределы газона подуставший Дани Старридж.
62 Ну что? Теперь точно все. Игра для "Астон Виллы" закончена. С 0:3 в нынешнем своем состоянии "львы" просто не способны отыграться.
60 Джан выцарапал снаряд в центре поля у защитника хозяев, после чего отдал сферу Фирмино. Тот подержал снаряд на фланге, после чего выдал прекрасный пас все тому же Джану, который без помех пробил в левую "шестерку" и в третий раз заставил Банна вынимать снаряд из сетки собственных ворот.
60 ГООООООООООООООООЛ! Джан! Это разгром! 0:3!!!
59 Первая замена в нашей игре. Скотт Синклер на поле выходит. Габриэль Агбонлахор его пределы покидает.
58 Держится за голову Агбонлахор. Видок у него, конечно, не самый боевой. Реми Гарду сообщают, что потребуется замена Габриэлю. Синклер уже переодевается.
57 Что-то неприятное с Агбонлахором творится сейчас. Проблемы с головой теперь у Габриэля. Такое ощущение, что сотрясение получил форвард "львов". Видимо, замена у нас произойдет.
56 С трудом отбилась "Астон Вилла" после подачи Милнера. После одного из навесов на дальней штанге все забыли Старриджа, который готовился головой добавить в ворота, но из рамки выскочил Банн и (!!!) головой вынес снаряд подальше от штрафной.
55 Никто не подсказал Сиссоко сейчас, что у него за спиной не было никого из футболистов "Ливерпуля". Но Али на "всякий-пожарный" выбил мяч за лицевую.
54 Физически "Ливерпуль" готов очень хорошо, и в этом, конечно же, большая заслуга тренеров по физической подготовке. Столько сил у мерсисайдцев, что это просто не описать словами.
53 Не лучшая подача Милнера - прямо в руки вратарю. Выносится Банном снаряд в центр поля, но на подборе вновь игроки "Ливерпуля", которых, такое ощущение, попросту больше на поле.
52 Очень быстро "Ливерпуль" разыграл стандарт. Клайн без опеки оказался справа, и сразу же подал на дальнюю штангу. Оборонцы вилланов справились с прострелом, и выбили сферу на угловой.
51 Путем серии манипуляций Агбонлахора привели в чувства. У нас же "Ливерпуль" готовится исполнить штрафной удар. Мяч установлен по центру, но до ворот метров 35.
50 У Агбонлахора что-то с ногой случилось сейчас. Оказывается ему помощь неподалеку от центрального круга. Целая группа врачей колдует над Габриэлем.
49 Все-таки собралась "Астон Вилла". Бакуна теперь бил в ближний угол находясь правее от ворот, но Миньоле без проблем с первой же попытки справился с выстрелом.
48 Ричардс на правом фланге пяткой оставил снаряд Бакуне. Тот сразу же подал в штрафную площадь "Ливерпуля". Получилось на ближнюю штангу и точно в руки Миньоле.
47 Спокойно перекатывается снаряд игроками "Ливерпуля", все также, как это было в начале первой половине встречи. "Астон Вилла" в прессинг бросаться не торопится.
46 Стартует второй тайм на "Вилла Парке". В перерыве замен не произошло. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля", которые теперь слева по ТВ-картинке! Удачи командам, погнали!
Очень уверенно играл в первом тайме "Ливерпуль", забив дважды и не оставив ни единого шанса отличиться сопернику. Если так и дальше пойдет, то "красные" отпразднуют крупную победу, а "Астон Вилла" еще на шаг приблизит себя к тому, чтобы в конце сезона вылететь из элитного дивизиона английско Премьер-Лиги.
+2 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма "Ливерпуль" уверенно переигрывает "Астон Виллы" на ее поле. Счет 0:2. Голы забили Дани Старридж и Джеймс Милнер.
+1 Хендерсон совершенно не стесняется бить по воротам в первом тайме. Вот и сейчас его довольно плотный выстрел из-за пределов штрафной был вынужден отражать Банн. Лишь вторым касанием получилось зафиксировать снаряд у вратаря "Виллы".
45 Две минуты к основному времени первого тайма компенсирует арбитр. Было несколько остановок в игре, поэтому и 120 компенсированных секунд.
44 МОМЕЕЕЕНТ! Банн сечас откровенно спасет свою команду. Милнер слева классно подал Коутиньо, тот в касание бил - блокировали защитники. Снаряд отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Старридж, казалось бы, наверняка бил в угол, но кипер "львов" умудрился среагировать. Третий удар уже не случился, потому как Лескотт ногой прервал потенциально опасное добивание Милнера.
43 Первая в матче желтая карточка находит игрока "Астон Виллы" - Бакуну. Не по правилам он сыграл против Коутиньо.
42 Не догоняет у лицевой игровой снаряд Хендерсон. Слишком сильную ему передачу сделал Фирмино. Тянулся тут изо всех сил к мячу Джордан, но не достал "круглого".
40 Еще один неподготовленный прострел голландца. Бакуна со своего излюбленного правого края пытался найти поддержку в лице Агбонлахора, но нашел только лишь ногу Морено.
39 А вот и Агбонлахор. Не сумел он пробить по воротам сейчас, поэтому скатил Ричардсу под удар. Сахо бросался по мяч, поэтому наносить выстрел было бессмысленно. Майка покатил снаряд направо, откуда Бакуна выполнил прострел на ближнюю штангу, где Миньоле своевременно сыграл на опережении.
38 Чуть более пяти минут до перерыва. "Ливерпуль" не ослабляет хватку. Видимо, игры с "Сандерлендом" "красным" хватило. Тогда сегодняшние гости также вели в счете в концовке встречи в два мяча, однако умудрились упустить три очка, пропустив дважды за 15 минут.
37 Кого-кого, а Агбонлахора в первом тайме я совершенно не вижу. Куда делся Габриэль, да и на поле ли он вообще? В протоколе вроде как значился, но в игре он никак себя не проявляет.
36 Реми Гард в деле. Буквально рычит он на своих подопечных, которые, по его мнению, совершенно не выполняют установку на игру.
35 Коутиньо со штрафного классно перебросил стенку, пробив метров с 27, однако в створ Филиппе попасть не сумел. На и Банн полностью контролировал полет мяча.
34 Еще один удар Хендерсона, но прямо в руки Банну он приходится. Верную позицию занял голкипер "львов", а потому и не испытал особых проблем в данном игровом эпизоде.
32 Довольно мало сегодня фанатов на стадионе. Все-таки последние игры команды проводит неплохо в родных стенах, да еще и "Ливерпуль" в гости приехал. Уж на такую игру хотя бы на 60-70% можно было заполнить трибуны. А так... Визуально кажется, что даже наполовину "Вилла Парк" не заполнена.
31 Полчаса игры позади. Заслуженно ведет в счете "Ливерпуль". На два мяча "красные" уж точно наиграли. Другое дело, что "Астон Виллу" мы совсем не видим в деле.
30 ОПАСНО! Отменная комбинация гостей, в процессе которой Милнер аккуратно сбрасывает снаряд в центр под удар Хендерсону. Джордан в касание бьет в противоход голкиперу "Виллы", но снаряд не попадает в створ, пролетая в миллиметре от левой штанги.
29 А Юрген Клопп совершенно спокойно смотрит на происходящее на поле. Такое ощущение, и двух забитых ранее мячей не было. Вот такой наставник у "Ливерпуля".
28 Интересно, откуда у игроков "Ливерпуля" столько сил? Совсем недавно, пусть и вторым составом команда играла в Кубке Англии. Плюс без конца переигровки. А ведь 28 февраля "красным" предстоит сыграть в финале Кубка Лиги, победив в котором, ливерпульцы обеспечат себе участие в Лиге Европы на следующий сезон.
26 Очень быстро комфортное для себя преимущество добывают гости. Милнер подал со штрафного в центр, где Сахо не попал по мячу, а вратарь застыл в полупозиции. Мячик же, так никого и не коснувшись, спокойно влетел в дальний нижний угол, а Джеймс Милнер вместе со всей командой отправился праздновать отчасти случайный, но все же заслуженный гол.
26 ГОООООООООООООООЛ! Милнер! А я вам говорил, что солнце сегодня будет слепить вратаря "Астон Виллы". 0:2!!!
25 Окоре слишком много себя позволяет. Сейчас он завалил на газон Коутиньо, который воспользовался ошибкой противника и упал на газон. Опасный штрафной слева теперь подаст Милнер. Смотрим.
24 ОПАСНО! Вествуд расчехлил свою пушку после того, как Сахо головой прервал фланговый прострел Хиля. Сферу после его удара полетела левее створа метра на три.
23 Хиль очень сильно навесил в район одиннадцатиметровой отметки, куда своевременно выскочил Симон Миньоле и без особых проблем забрал сферу в перчатки.
22 Хиль на правом фланге заработал для своей команды штрафной удар. Вновь до ворот очень далеко, прямого выстрела не последует. Будут подавать "львы".
21 "Ливерпуль" вновь взял мяч под свой контроль. Перекатывается снаряд в центре поля. "Красные" теперь не торопятся идти вперед, их все устраивает.
19 Как назло спряталось солнце на стадионе. "Ну почему не двумя минутами ранее", - думает Банн. А вот так.
18 Теперь "Астон Вилла" просто обязана отыгрываться. Счет 0:1 не в пользу вилланов, а очки набирать нужно. По идее теперь хозяева должны несколько добавить впереди.
17 Коутиньо обыгрался с Морено на левом фланге, получил ответный пас и навесил в район линии вратарской, где Старридж опередил запутавшихся Лескотта и Окоре, и головой пробил в левый нижний от себя угол. Ничем здесь своей команде не помог ослепленный солнцем Марк Банн.
17 ГОООООООООООООООООЛ! Старридж! Забил, он забил! И пошел праздновать гол своей традиционной змейкой, исполняемой руками! 0:1!!!
16 Кстати говоря, Симон Миньоле сегодня совсем без работы. До него вроде как еще ни разу не доходил футбольный снаряд. Не замерзнуть бы в воротах. К тому же первый тайм Симон проводит в тени, в отличии от своего коллеги, которого без конца слепят солнечные лучи.
15 Треть тайма позади, а в нашем матче пока и вспомнить особо нечего. Все-таки хочется, чтобы игра приобрела другой градус, и хотя появились удары по воротам.
14 Очень тепло в Бирмингеме. Сюда пришла весна, такая же, как установилась на Юге России. Порядка +14 градусов выше нуля, светит солнце, ветра нет. Благодать и только.
13 Реми Гард расхаживает по кромке поля. Даже если "Астон Вилла" вылетит из Премьер-Лиги, никто его увольнять из команды не будет. У тренера будет возможность вернуть свой коллектив обратно в Премьер-Лигу в течение одного сезона.
12 Длинная передача Фирмино на Старриджа, Дани не удалось дотянуться до игрового снаряда. Нога поехала у англичанина, поэтому такой печальный для гостей исход эпизода.
11 Роберто Фирмино оказался на левом фланге и исполнил подачу в район вратарской соперника, где уверенно на выходе сыграл Марк Банн, забрав снаряд в руки. И это не смотря на то, что против солнца в первом тайме играет кипер "львов".
10 Еще никогда в своей истории "Астон Вилла" не вылетала из элитного английского дивизиона, однако в данном сезоне она как никогда близка к этому. Впрочем, фанаты продолжают верить в чудесное спасение "львов" и сохранение прописки на следующий сезон.
9 Прихрамывает немного Морено, все-таки сказалось на его здоровье столкновение с Бакуной. Не хотелось бы, чтобы Альберто досрочно завершил поединок.
8 Долго Хиль готовился к навесу, после чего направил мяч на дальнюю штангу, где Лескотт выиграл верховую борьбу у Сахо и сбросил снаряд в центр, однако никто его в данной зоне не поддержал. Вынесли "пятнистого" далее игроки в белых футболках.
7 Верету досталось по ногам. Хиль готовится исполнить штрафной с правого фланга. До ворот довольно далеко, поэтому последует навес в штрафную площадь "красных".
6 Да, Морено вновь в деле, однако его команде приходится идти в жесткий прессинг, дабы отобрать игровой снаряд и вернуть его себе. Пока не получается, "львы" уверенно держат мяч в ногах.
5 Бакуна засадил по ахилле Морено. Временно приостановлена игра, пока оказывается небольшая помощь футболисту "Ливерпуля". Впрочем, сам Альберто показывает, что с ним все в порядке.
4 С первых минут встречи "Ливерпуль" пытается подобрать ключик к обороне соперника. Пока "красные" только присматриваются к противнику, перекатывая снаряд с фланга на фланг.
3 Хозяева сегодня будут играть в своем традиционном одеянии - красно-синих футболках и белых трусах. Футболисты гостей предстанут перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота "Астон Виллы" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Ливерпуля" - справа.
2 Просто боевейший по всех смыслах состав выставил Клопп на игру. Тут и Фирмино, и Коутиньо, и даже в Старрдж на поле. Так что цель у "красных" сегодня одна - нужно прервать неудачную серию в чемпионате и набрать важнейшие для себя три очка.
1 Всем влюбленным в спорт № 1 посвящается... Чемпионат Англии продолжается. Только что завершилась прекрасная игра в Лондоне, где "Арсенал" в драматичной концовке переиграл лидера Премьер-Лиги - "Лестер Сити", а теперь мы перемещаемся на "Вилла Парк", на газон которого уже вышли участвующие в игре соперники. Фантастический просто по накалу поединок выдали вышеупомянутые команды, тот матч получился великолепным, будем надеяться, что и наш ни в чем ему не уступит. У нас все готово к началу поединка. Первое касание по мячу наносят игроки "Астон Виллы". Пожелаем удачи соперникам, пусть победит сегодня сильнейший! Поехали!
Виллане умеют играть в футбол и способны создавать проблемы любому сопернику, в том числе и «Ливерпулю». Но, что удивительно, происходит это в основном на «Энфилде». В родных же стенах отношения «Астон Виллы» со «львами» складываются весьма плохо. Последние четыре визита на «Вилла Парк» принесли в копилку мерсисайдцев максимум очков – 12. Всего же ливерпульцы 11 викторий в предыдущих 17 выездных матчах против «Астон Виллы», уступив при этом только однажды. Поэтому сегодня я практически не сомневаюсь в победе «красных», которые со скрипом, но все же должны минимально переиграть атусайдера Премьер-Лиги. Предположительный прогноз – 1:2 в пользу «Ливерпуля». Посмотрим, сбудется ли данное предположение. Обслужит данную встречу бригада арбитров во главе с Нилом Суорбриком – рефери из Ланкашира, а я, Козырев Вячеслав проведу для вас данную текстовую трансляцию.
В этот вечер Реми Гард не сможет рассчитывать на участие в матче Джордана Айю – лучшего бомбардира «львов» в текущем чемпионате. Ганец продолжает отбывать дисквалификацию за отмашку в гостевой встрече с «Вест Хэмом», которая обернулась для игрока удалением. Помимо Айю, в игре не примет участие Жордан Амави. Футболист уже три месяца находится на больничной койке, и пока о его выздоровлении не может быть и речи. У «Ливерпуля» новых потерь нет. В лазарете числятся все те же – Джозеф Гомес, Дэнни Ингз, Мартин Шкртел, Джордан Росситер, а также Деян Ловрен. Восстановиться после травмы удалось не только Коутиньо, но и Старриджу. Однако пока не понятно, долго ли сможет играть англичанин, ведь нынешний сезон для него складывается очень неудачно. Одни сплошные травмы.
В очередном туре Премьер-Лиги «Ливерпулю» предстоит непростой выезд к аутсайдеру чемпионата – «Астон Вилле». Несмотря на ту позицию, которая виллане занимают в турнирной таблице, прогулка «Ливерпуля» по «Вилла Парк» не должна получиться легкой. В 2016 году «львы» регулярно на своем поле набирают очки, благодаря чему их шансы на спасение выглядят не столь ничтожными, как пару месяцев назад. Домашняя беспроигрышная серия «Астон Виллы» длится уже четыре матча, и сегодня вечером она может продолжиться.
Впрочем, ничейным исходом против «Сандерленда» беды «Ливерпуля» не закончились. Уже в минувший вторник мерсисайдцы бесславно вылетели из Кубка Англии, уступив дорогу в следующую стадию турнира «Вест Хэму» (2:1). Подобного, возможно, ожидали многие, ведь выставленный немецким специалистом состав на игру вряд ли мог обеспечить нужный результат. Клопп доверился молодежке, рядом с которой играли футболисты, явно обделенные вниманием тренера в нынешнем сезоне. А что может обеспечить такое «комбо» игроков на поле, играя практически с основой «молотобойцев»? Как показал результат, практически ничего. Однако в поражении от «Вест Хэма» для фанатов «Ливерпуля» можно найти и положительные моменты. Во-первых, ливерпульцы избавились от дополнительной нагрузки, сбросив один турнир со своих плеч. Во-вторых, в строй, наконец, вернулся один из лидеров команды – Филиппе Коутиньо. Именно бразилец в итоге и стал автором единственного гола ливерпульцев в ворота «Вест Хэма», но усилий одного Коутиньо не хватило тогда, ведь, как говорится, «один в поле не воин».
Стабильность – признак мастерства. Однако этим словом отнюдь нельзя охарактеризовать игру «Ливерпуля», который в последнее время все больше разочаровывает своих фанатов. Выход в финал Кубка Лиги и добытые на последних минутах четыре очка в фантастических играх против «Арсенала» и «Норвича» - это, пожалуй, единственные радостные события, которые случились с «красными» в нынешнем году. Остальное – сплошное разочарование. Вот и в предыдущем туре мерсисайдцы огорчили своих болельщиков. Имея по ходу встречи весомое преимущество в два мяча над «Сандерлендом», подопечные Юргена Клоппа позволили «черным котам» отыграться. Причем в очередной раз одним из главных «творцов» той ничьей стал Симон Миньоле. В этот раз бельгиец ошибся при выставлении «стенки», чем не преминул воспользоваться Адам Джонсом, закрутивший футбольный снаряд в ближний угол.