Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 19-й тур.

9 января. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Педро Монтеро (Альмерия).

 

РЕАЛ МАДРИД - ДЕПОРТИВО
5:0

 

Бензема, 15 (1:0), Бэйл, 22 (2:0), Бэйл, 49 (3:0), Бэйл, 63 (4:0), Бензема, 90+1 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Разгром оформили во втором тайме мадридцы. "Депортиво" очень хотел забить, но так и не смог отправить в ворота Наваса хотя бы гол престижа. Также не смог отличиться Криштиану Роналду, который нанес больше всех ударов по воротам, но судьба была против. "Реал" не отстает от лидеров.
Тут же дает финальный свисток главный арбитр встречи. Матч окончен.
+1 !!! И все-таки не забил Роналду, хотя все было для него! Хесе Родригес получил мяч у штрафной, ворвался на правый край и прострелил на дальний угол вратарской. Там Роналду должен был забивать в касание, но мяч задробил. Обработал его, но под удар лег защитник. Сфера отскочила назад, откуда ее вогнал под перекладину добежавший Бензема метров с 7-8.
+1 ГОООЛ!!! Бензема, 5:0
90 Лишь 1 минуту компенсирует Монтеро. Наверное, это првильно.
89 Лука Модрич нарушил правила в атаке. Завалил он там на газон кого-то из соперников. Свистит Монтеро.
88 !!! Только подставить ногу оставалось Роналду после прострела слева от Марсело. Опередил уже португалец во вратарской защитника и вратаря, но мяч угодил в ногу и полетел в сторону от створа. Бывает, да.
88 Лукас Перес почему-то решил не пробивать после паса от Луиса Альберто в чужой штрафной. Пошел в обыгрыш форвард, потерял мяч и вынужден был катиться под Крооса. Свисток. Фол в атаке.
86 Кроос навесил с правого углового в центр штрафной в расчете на Бензема, но сыграть головой французу не удалось. Отбились гости.
85 Хесе активно включился в игру. Получил он пас от Карвахаля на правом крае штрафной и простреливал дальше в центр, но там подставил ногу защитник. Рикошет, и угловой.
83 Вот здесь ошибается лайнсмен. Тяжелый мяч останавливает на левом крае штрафной Роналду, но боковой судья поднимает флаг, сигнализируя об офсайде. Показали повтор - не было там положения "вне игры".
82 Очередная подача с левого корнера в центр штрафной, но снова нет удара. Мяч вынесен за пределы владений Наваса, откуда следует дальний удар по воротам - неточно.
82 Даже пенальти не ставит Педро Монтеро! Попал мяч в руку сейчас игроку "Реала" в штрафной, но рефери показывает на угловой. Ну, опять же, там было 50 на 50.
79 Навес с правого корнера на дальнюю штангу, где головой пробивал кто-то из галисийцев, но просто не попал в ворота. Да, так тоже бывает. Не идет мяч - хоть ты тресни.
79 !!! Вот это был шанс! Не дали мадридцам выйти со своей половины поля. Перехват мяча привел к тому, что Луис Альберто пробивал с правой под правую штангу, но Навас в падении парирует. Угловой. Кстати, мяч был перехвачен после паса от Роналду.
78 Лукас Перес из центра покатил мяч на левый угол штрафной, где Луизинью подхватил снаряд и пробил с правой, но бросился под мяч Карвахаль.
76 Никак не удается галисийцам заставить серьезно потрудиться Кейлора Наваса. Даже угловой заработали с правого фланга, но его подача ничего не принесла.
74 Последняя замена от Зидана. Хесе Родригес меняет героя встречи - Гарета Бэйла.
74 Роналду выбегает один на один с Люксом после заброса на линию вратарской. Попытался обыграть кипера, но это не вышло. Начал жонглировать мячом, но свисток арбитра это остановил. Офсайд там был и гол не был бы засчитан.
73 Криштиану Роналду в ответной атаке пробивает с левого угла штрафной. Хороший, плотный удар низом, но Люкс накрывает мяч на линии вратарской.
72 Падает в штрафной "Реала" кто-то из игроков "Депортиво", но свисток судьи молчит. Нет, никак не получается взломать оборону хозяев. Ага, там в момент удара Карвахаль бросился под мяч и снаряд угодил ему в руку, но это была неумышленная игра.
71 Хамес Родригес с левой забросил снаряд со стандарта с правого края в штрафную, но головой там пробить никому из его партнеров не удалось. Вынос.
70 Бензема убегал от Аррибаса, но тот решил его не пускать к штрафной и сбил. Желтая Алехандро, и пропустит он следующий матч.
68 Меняет гетры Даниэль Карвахаль. Там то ли в кровь он разбил себе голень, то ли еще что... Замена еще есть у "Реала", если что.
66 Двойная замена у галисийцев. Вместо Фернандо Наварро выходит Луизинью, а Ориоль Риера поменял
66 Вторая замена у хозяев. Хамес Родригес меняет Иско.
64 Желтую карточку получает Педро Москера за фол против Роналду. Прямо на глазах арбитра он толкнул португальца, срывая атаку.
63 !!! Просто без шансов! Навесил Кроос с правого корнера на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Бэйл, который пробил точно под перекладину между рук Германа Люкса. Почему кипер не пошел на перехват? Непонятно.
63 ГООООООЛ!!! Бэйл, 4:0
62 Роскошный заброс на правый край штрафной, куда рванулся Карвахаль. В прыжке Даниэль оставил мяч в поле, но там снаряд выбил защитник. Угловой для "Реала".
59 Лукас Перес в следующей атаке своей команды сыграл налево на Хонаса Гутьерреса. Вингер сместился к штрафной и выложил мяч чуть назад под удар партнеру, вот только тот влепил в соперника.
59 Не стал далеко уходить из центра поля Роналду и, как оказалось, правильно. Заброс мяча на него вперед, но выйти на ударную позицию португальцу не дали защитники. Потеря.
58 Роналду оказывается на газоне, но судья не свистит. Машет рукой Криштиану, а уже идет контратака на ворота "Реала", вот только она ничем не заканчивается.
55 Разыграли корнер с правого фланга галисийцы. Попытка забросить сферу в штрафную от Фажра терпит крах, но аут достается вновь гостям. Его вброс с правой бровки ничего не дал.
54 Да, "Реал" особо не спешит лезть вперед, а вот гости на что-то надеются. Перехватили мяч в центре поля, провели контратаку, но Педро Москера с правого края штрафной пробил прямо в защитника. Рикошет, и угловой.
51 Судя по всему, мы увидим тут такой же скучный второй тайм, какой был и на "Камп Ноу". Ведь исход матча уже решен, а результат... Ну, вряд ли тут 10 голов забито будет.
49 !!! Вот теперь все ясно! Модрич пасом из центра отправил снаряд направо на Роналду. Криштиану покатил сферу в штрафную, а Москера в подкате не смог ее перехватить. Бэйл сыграл на опережение и с левой пробил метров с 11 аккурат в правую "шестерку".
49 ГООООЛ!!! Бэйл, 3:0
48 Показалось, что был свисток, но нет. Продолжил бороться за мяч игрок "Депортиво" в чужой штрафной, но Навас там сыграл надежно.
47 Пока что все идет, как обычно. Мяч больше держится у хозяев поля. Трибуны дружно гудят, поддерживая своих любимцев.
Второй тайм. Посмотрим, что смогут доказать галисийцы.
У "Депортиво" Федерико Картабия уступил место Хонасу Гутьерресу.
Замена у "Реала". Рафаэль Варан вышел вместо Серхио Рамоса.
Уверенный первый тайм в исполнении "Реала", но и "Депортиво" имел свои моменты. Будь поудачливей Лукас Перес, счет не был бы "сухим". Правда, если гости во втором тайме рискнут и оголят тылы, то легко получает пару результативных контратак.
Ничего не добавляет рефери. Перерыв.
45 Ух! С левого корнера подал кто-то из галисийцев. Мяч пролетел через всю вратарскую, но не смог выбить его Навас. Правда, никто и не подправил мяч в ворота. Свободный.
44 Карвахаль играет надежно и выбивает ногой мяч за лицевую после навеса с правого края. За спиной уже стоял Лукас Перес, который был готов замыкать. Угловой.
42 И снова бьет Роналду с левого края штрафной, метя в дальнюю "девятку", но вновь не попадает. Может, во втором тайме прорвет Криштиану...
41 В ответной атаке Луис Альберто пробовал забросить мяч за шиворот Кейлору Навасу из-за пределов штрафной с правой, заметив, что вышел на линию вратарской кипер, но перестарался.
41 Начинает активнее играть в концовке "Реал". Иско отдает проникающий пас низом на рывок Роналду, но Люкс опережает португальца в своей штрафной.
39 !!! Шикарный момент, но Роналду не забивает! Криштиану покатил мяч на линию штрафной на Бэйла. Тот убрал под левую, но бить не стал, а мягко набросил снаряд на голову Роналду, который метров с 9 вколачивал сферу в ворота, но за вратаря сыграла левая стойка.
37 Два удара за минуту от Лукаса Переса. Оба были из-за пределов штрафной, но если первый выстрел пошел мимо правой штанги, то второй - мимо левой. По ударам в сторону ворот у команд равенство - по 7.
36 Интересно сейчас придумали хозяева. Роналду начал атаку пасом из центра на Карвахаля. Дани пробежался и набросил на дальнюю штангу, где уже проявился Роналду. Пас на дугу на Марсело от Криштиану, но с правой не смог толком пробить бразилец. Чуть позже Иско забрасывал сферу с левого края под перекладину, а Люкс чуть не помог мадридцам и пальцами не сбросил снаряд себе в ворота. Нет, обошлось.
34 Марсело демонстрирует бразильскую технику, когда вбежал слева в чужую штрафную под пас от партнера, проткнул мяч мимо соперника и отдавал дальше пас в центр, но там - перехват.
33 Кроос отобрал мяч у своей штрафной и начал атаку "Реала". Перевод на Бэйла, который по правому краю нашел пасом Роналду. Криштиану влетел в штрафную и прострелил справа во вратарскую, но Люкс в падении мяч накрыл.
30 Прорехи в обороне "Реала" все-таки есть. Лукас Перес вываливается на левый край штрафной, принимает мяч и пробивает с левой влет - не попадает в ближний угол ворот.
29 Навесил Лукас Перес с правого угла поля, но слишком сильно. Мяч миновал всех и ушел за пределы газона. От ворот.
28 Следующий угловой для гостей. С правого края шла подача в штрафную, но прервал ее почти сразу Пепе, который подставил ногу. Рикошет, и мяч уже за лицевой.
27 И вновь верховая подача в штрафную "Реала". Лукас Перес пытался бороться с Пепе, но португалец головой выбил сферу за лицевую. Угловой слева ничего не дал ла-корунцам.
26 Криштиану Роналду забирается в офсайд по центру после заброса от Модрича. Да, положение "вне игры" было, хотя и еле-еле заметное.
26 "Депортиво" и пробует атаковать, но выходит у него это не очень. Фажр получил пас на левом крае и то ли навешивал, то ли пробивал в район дальней "девятки". Навас забирает мяч.
25 ! Роналду тоже хочет отличиться! Сам для себя сделал момент Криштиану. Прорвался на левый край штрафной, убрал мяч под правую и пробил в дальнюю "шестерку" - чуток неточно.
22 !!! Вот и заявка на победу. Карвахаль промчался по правой бровке и навесил от лицевой в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Бэйл, который головой пробил под рукой Люкса. Кипер как-то неловко сложился и пропустил мяч в ворота.
22 ГОООООЛ!!! Бэйл, 2:0
21 Лукас Перес хорошо открывался на линии вратарской под навес справа от партнера. Мог головой "кивнуть" мяч в ворота форвард, но чуток не допрыгнул до снаряда. От ворот.
19 Кроос навесил с правого корнера в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Бензема, который и пробил головой. Над перекладиной.
18 "Реал" настроен атаковать и забивать. Попытка пройти в штрафную от Иско по левому краю, но хавбек поскользнулся и мяч потерял. Однако, вынести сферу далеко не удалось. Перехват, и "Реал" добивается углового по правому краю.
15 !!! Ну, есть первый гол для Зидана, и он получился красивым! Кроос навесил с правого угла поля в центр штрафной. Серхио Рамос оттянулся чуть назад и пробил с правой. Мяч застрял на линии вратарской, откуда пяткой его и переправил в ворота Бензема. Бросились доказывать ла-корунцы, что был офсайд, но повтор показал, что Бензема находился в правильном положении, а вот Бэйл стоял в офсайде, но он особого участия в игровом моменте не принимал. Так что, все верно.
15 ГООООЛ!!! Бензема, 1:0
14 Угловой зарабатывает Роналду. Криштиану взял игру на себя, дошел к дуге штрафной и пальнул с правой, но защитник успел подставить ногу. Рикошет, и снаряд уходит за лицевую.
13 Марсело совершил рейд по левому флангу на чужую половину поля, сместился в центр к штрафной и навесил на линию вратарской, где Бензема пробовал головой отправить сферу в створ, но не смог точно направить мяч. Получилось только боднуть над перекладиной мячик.
12 Нет, еще один корнер слева опасным не становится. Но звоночек для обороны "Реала" уже прозвучал. У хозяев похожего момента не было.
11 !!! Вот это шанс! Лукас Перес мог и должен был забивать! Корнер слева заработали гости. Разыграли его, сохранили мяч, после чего Педро Москера проникающим пасом низом запустил в штрафную Лукаса Переса. С левой низом бил форвард, но точно в Наваса, который бросился в ноги. Еще угловой.
10 Иско теперь попробовал себя в дальнем ударе. Выстрел становится не особо опасным для Люкса. Лиха беда начало, как говорится...
9 Навес с левого корнера в центр штрафной, но головой пробить не получается. Мяч отскочил на Модрича к линии штрафной, но тот в касание бить не рискнул. Более того, сообразили даже контратаку гости, но ничего из нее не извлекли.
8 ! Вот это уже опасно! Роналду с левой пробивает слева от центра из-за пределов штрафной под ближнюю штангу. Люкс в падении парирует. Угловой.
7 Провели еще одну атаку ла-корунцы. Навес с правого края был весьма интересным, потому что мяч перелетел и через защитника, и через Наваса. Фажр подобрал сферу на левом крае и пальнул по воротам, но точно во вратаря, который и забирает снаряд.
5 После перехвата мяча на чужой половине поля смогли нанести удар по воротам Наваса галисийцы. Разыграли "двоечку" подопечные Виктора Санчеса, но удар с линии штрафной был неподготовленным и пошел выше цели.
4 Роналду чуть не выскочил по центру в чужой штрафной на свидание с Люксом, но сам кипер опередил Криштиану и забрал в прыжке мяч.
3 Высокий прессинг моментально включают гости. Марсело чуть не ошибся в своей штрафной, но смог отдать пас на Пепе, а тот уже выносит подальше.
2 Первая же толковая атака на ворота Германа Люкса начинается с того, что прострел с правого фланга идет во вратарскую, но там не удается подставить ногу ни Роналду, не Бензема. Вынос. А простреливал, кстати, Бэйл.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания.
Итак, особых изменений в составе "Реала" нет. Разве что Иско выходит в основе, а не Хамес Родригес. У "Депортиво" особых подвижек также нет, все предсказуемо. Педро Монтеро рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Реал" находится на 3-м месте в турнирной таблице с 37 очками и даже при победе выше не поднимется, потому что "Барселона" свой матч уже выиграла. А вот при поражении мадридцев вполне может сместить "Вильярреал", куда Зинедин Зидан отказался отпускать в аренду Дениса Черышева, да и вообще отношения между клубами испортились из-за дисквалификации "сливочных" в Кубке короля. Да-да, бывают и такие обиды. "Депортиво" с 27 очками занимает 7-ю строчку и при победе обойдет "Атлетик". "Реал" забил больше всех в чемпионате (47 мячей), а пропустил 18 (это 6-7-я позиции как раз с "Депортиво"). Ла-корунцы же отметились 26 голами (5-й показатель). "Реал" ведет 3-матчевую беспроигрышную и она же голевая серия, но при этом пропускает в пяти последних поединках. "Депортиво" в трех последних поединках добыл три разных исхода. Отметим, что у хозяев, в принципе, все в строю, но при этом дисквалифицирован Ковачич. Гости же не могут рассчитывать на Борхеса и Кани.
Итак, очередная страница в истории мадридского "Реала" перевернута. Флорентино Перес уволил Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера после ничьей против "Валенсии" и доверил "сливочных" Зинедину Зидану, причем контракт с легендарным французом был подписан не до конца сезона, а сразу на два с половиной года. Интересно, будут ли требовать титулы от Зизу уже в этом году? Или все-таки дадут какое-то время? Как бы то ни было, но первая проверка для нового "Реала" состоится уже сегодня, когда на "Сантьяго Бернабеу" приедет в гости "Депортиво". Тот самый "Депор", который отобрал очки у "Барселоны" и идет впритык к еврокубковой зоне. Команда не самая удобная для дебюта, колючая, кусачая, но вполне обыгрываемая, потому что без особых звезд в составе. На первый план выходит командное взаимодействие, причем у галисийцев это касается именно игровой составляющей, а у мадридцев в психологическом плане. Если Роналду и компания расслабятся, сбросят вот этот гнет, смогут освободиться от давления, то должны поймать свою волну и навязать серьезную конкуренцию в чемпионате, как "Атлетико", так и "Барселоне". Если же Зидан не сможет достучаться ко всем и каждому, то летом "Реал" будут ждать кардинальные перемены или отставка Зидана. Что же касается прогноза на этот матч, то все зависит исключительно от хозяев. Настроятся - будут очередные 10:2. Начнутся опять какие-то интриги - вполне возможна сенсация на "Сантьяго Бернабеу".

 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Даниэль Карвахаль
Пепе
Серхио Рамос
Марсело
Тони Кроос
Лука Модрич
Иско
Гарет Бэйл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Рафаэль Варан
Данило
Каземиро
Хамес Родригес
Хесе Родригес
Лукас Васкес
 
ДЕПОРТИВО
Герман Люкс
Хуанфран
Алехандро Аррибас
Сидней
Фернандо Наварро
Алекс Бергантиньос
Педро Москера
Федерико Картабия
Файкал Фажр
Луис Альберто
Лукас Перес
Запасные:
Ману Фернандес
Альберто Лопо
Луизинью
Лауре
Хуан Домингес
Хонас Гутьеррес
Ориоль Риера