Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

13 декабря. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

АСТОН ВИЛЛА - АРСЕНАЛ
0:2

 

Жиру, 8 - с пенальти (0:1), Рэмзи, 38 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм для "Арсенала" можно забыть как можно раньше. Команда просто удерживала преимущество и ее счастье, что играла она против "Астон Виллы", а не какого-то условного "Тоттенхэма" или "Лестера". Хозяева честно пытались, но не смогли. Гости набрали свои три очка и возглавили таблицу.
+5 Разыграли мяч от углового флага гости и тут же раздался свисток. Матч окончен, а вот чудовищная серия "Виллы" продолжается.
+4 Бакуна чуть не забил гол в свои ворота. После прострела с левого фланга подставляет ногу футболист и срезает снаряд над перекладиной.
+3 ! Так и третий влететь может! Промчался по правому флангу Чемберлен, набросил снаряд в центр штрафной, где почему-то оказался Бельерин. Пробивал Эктор головой в падении - в створ. Гузан забирает.
+2 Пожадничал Рэмзи. Убежал по левому краю атаки, навязал борьбу Лескотту на лицевой, сдал чуть назад и вместо паса забрасывал снаряд за шиворот Гузану в дальнюю "девятку". Не попал.
+1 ! Выдал Траоре нормально так! Рванул со своей половины поля, обошел трех защитников, вошел в штрафную справа и сильно пробил в ближний угол ворот. Попал в сетку, но с внешней стороны.
90 4 минуты добавляет Френд. Кому они тут помогут?
89 Доигрывается матч. Выдохлись уже бирмингемцы, а лондонцам совершенно не нужен сегодня разгром. Забили? Не пропустили? Ну и ладушки.
87 Это что сейчас такое? Вместо Синклера выходит Адама Траоре у "Астон Виллы". А почему не на 95-й, например?
86 Сам же и исполнил заработанный корнер справа Чемберлен. Наброс мяча в центр штрафной, где Жиру фолит против кого-то из соперников. Свистит рефери.
85 Последняя замена у "Арсенала". Неспешно покидающего поле Озила меняет Калум Чамберс.
84 Феерический спурт выдает Алекс Окслейд-Чемберлен. Пробежал метров 50-60 с мячом по правому флангу, ворвался в штрафную, но Окоре в падении выбивает сферу.
83 Угловой с правого края был исполнен на ближний угол вратарской, но там никому пробить не удалось. Мяч скинут в штрафную, но дальше следует вынос.
82 !!! Это была бы очень жирная точка, но Гузан спасает! Рэмзи перехватил мяч в центре поля, отдал пас на правый край штрафной на Озила, а тот вернул на Аарона. Рэмзи сбрасывает на Чемберлена, который пробивает с правой метров с 14. Небольшой рикошет отправляет мяч под правую штангу, но Гузан в прыжке тянет.
80 Надо смотреть повтор! Это Хиль опять обострил. Влетел в штрафную с правого угла и пробил, но мяч срикошетил от Лорана Косьельны. Трибуны взревели, требуя пенальти, но рефери не реагирует. Нужен повтор, чтобы оценить правильность решения.
78 Вот только сейчас выходит Грилиш. Вместо Гуэйя он появляется. Карлос Санчес, кстати, вернулся на поле.
77 Хороший удар от Хиля, но все-таки неточный. Развернулся форвард по центру перед штрафной, сбросил соперников и с левой пробивал в правую "шестерку" - чуток неточно.
76 Есть замена. Должен выйти Грилиш, но вместо кого? Непонятно пока, потому что там лежит на газоне, схватившись за лицо Карлос Санчес. Его Жиру оттолкнул плечом. Вроде как и попал не сильно, но все может быть.
74 Гиббс пробивает с левого угла вратарской, но немного нервно и неподготовленно, поэтому прямиком в Гузана. А так, не уследили за Кираном в своей штрафной "вилланы".
72 Хиль заигрался у своей штрафной и чуть не отдал мяч сопернику. Повезло, что сфолили против Карлеса и рефери это нарушение правил зафиксировал. Надо еще делать замены Гарду, просто необходимо.
71 Разыграли корнер справа хозяева. Перевод в центр, где Хиль набросил сферу в штрафную, но оказалось неточно. Гуэй пробивает после подбора, но откровенно неточно. От ворот.
71 И четвертый угловой подряд, потому что вновь после навеса от Верету выбивает Мертесакер головой мяч за лицевую. Мда уж!
70 И снова будет угловой! Теперь после навеса Верету Мертесакер выбивает мяч за лицевую.
70 Верету набросил снаряд с правого корнера на ближнюю штангу, где вновь Хаттон попытался подрезать мяч в ворота, но его опередил защитник. Еще угловой.
70 Хоть угловой заработали. Хаттон получил пас на правой бровке, навесил в штрафную, а там защитник выбивает сферу за лицевую.
69 Отдыхают вратари. "Вилла" владеет мячом, но толку от этого? Никаких атак не могут толком провести хозяева.
66 Гиббс-то в атаку вышел! Чемберлен на дуге штрафной сделал набросик на Жиру, а тот уже скидывал головой сферу на Кирана. Прорывался Гиббс по центру, протолкнул мяч, но догнать его уже не смог, потому что там был Гузан, плюс мешали защитники.
64 Двойная замена у Венгера. Вместо Кэмпбелла выходит Киран Гиббс, а Тео Уолкотта меняет Алекс Окслейд-Чемберлен.
63 Ай, какой симпатичный удар от Бакуны! Получил пас у левого угла штрафной Леандро, подстроил мяч под правую и вырезал в дальнюю "девятку". Чех даже не прыгал, но снаряд в створ не лег. От ворот.
62 Вот и контратака. Озил убежал по левому краю штрафной, но резать угол не стал и простреливал от лицевой в центр вратарской в расчете на Жиру. Однако, француза опережает Гузан, который и забирает мяч.
61 Инициатива весь второй тайм у хозяев, но надо забивать. Иначе после такой осады есть риск заиграться, нарваться на контратаку и получить третий.
59 Быстрый контрвыпад хозяев по центру заканчивается ударом от Хиля с дуги штрафной, но его принимают на себя защитники. Подбора у "вилланов" нет, и в итоге лишь аут для "Арсенала".
58 "Арсенал" прижат к своим воротам, но иногда ухитряется контратаковать. Озил отдавал пас в штрафную на Кэмпбелла, но тот оказывается в офсайде. Свисток.
57 Почему так? Жестеда снимает Реми Гард. Карлес Хиль появляется вместо него. Или там проблемы какие-то со здоровьем у форварда?
56 ! Да что ж такое-то! Хаттон здорово забежал по правому краю, получил пас в свободную зону и навесил на линию вратарской. Жестеда держали трое, поэтому свободный Синклер выиграл воздух и пробил головой - неточно.
55 Ух! Перехватили мяч у чужой штрафной "вилланы" после ошибки Мертесакера. Перевод правее, а там почему-то решает пробить не из самой выгодной позиции Верету. Метров 25-28 было до цели и Жордан угодил в защитника. Сам и пошел на подбор, но отобрать мяч не смог. Трибуны требовали назначить штрафной, но Френд дал побороться до конца. Английский футбол все-таки.
53 Ай, не хватило техники Синклеру, чтобы укротить тяжелый мяч! Айю смещался в центр с левого фланга, но не стал делать перевод направо, а исполнил проникающий наброс на Синклера. Тот просочился мимо оборонцев, но не смог сбросить снаряд грудью себе под ноги. Отскок на Чеха.
53 Озил подал с левого корнера в центр штрафной "Виллы", но мяч выбит. Тут же пошел повторный заброс уже во вратарскую, но точно в руки Гузану.
52 Ушел Жиру на левый флангу и там чуть не смог обострить. Оливье после паса от Рэмзи ухватил снаряд на левой бровке, пробросил мимо Окоре и Жирес только в подкате смог выбить сферу. Угловой, хотя защитник требовал назначить штрафной в пользу его команды. Нет, не было фола со стороны Жиру.
51 Жиру принимает мяч в чужой штрафной после заброса с правого края, но сразу же раздается свисток. Офсайд у Оливье. Повтор показал, что все верно определил лайнсмен.
50 Все-таки есть удар в створ! Сначала Синклер стрелял без подготовки после перепасовки с Верету, но угодил в соперника. Мяч отлетел на Карлоса Санчеса, а тот уже бил прицельно метров с 28 в правую "девятку", но чуток по дуге. В высоком прыжке Чех надежно забирает.
49 А забивать кто будет? Пас на рывок Хаттону по правому краю и Алан навешивает в центр штрафной точно на Жестеда. Выиграл воздух форвард, но удар акцентированным не получился. Мяч срезался с головы футболиста и ушел сильно левее. Замыкать штангу, разумеется, не было кому.
48 Верету решает проверить Петра Чеха после того, как выкатили на него мяч с правого края. С правой и пальнул метров с 23 хавбек "Астон Виллы" - откровенно неточно. От ворот.
47 Высокий прессинг почти сразу включают лондонцы. Пытаются они не дать разогнаться в атаку бирмингемцам. Ну, посмотрим, как это получится.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Даже трудно что-то посоветовать Реми Гарду. Кого выпускать? Кем укреплять и атаку, и защиту одновременно? Грилиш, Траоре, Хиль... Наверное, кого-то из этой троицы мы увидим, хотя шансы на переворот в этой игре весьма призрачные у "бандитов". "Арсенал" же играет в свой футбол и упорно лезет на вершину.
+1 Красивый гол забивает Тео Уолкотт, но уже после свистка. С дуги штрафной обводящим ударом Тео направил мяч в ворота, находясь в положении "вне игры", о чем свидетельствует поднятый флаг лайнсмена. Нет, карточки не будет игроку "Арсенала". Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Френд.
44 Жестед демонстрирует отличную технику. В прыжке с дуги штрафной пяткой он отдавал пас в касание в лицевую на рывок партнера, но туда никто не побежал. Потеря. От ворот.
43 Нууу, надо точнее быть! Наброс с правого корнера с правой на ближний угол вратарской, где все забыли про Хаттона. Алан выиграл воздух, но пробить толком головой не смог - мимо правой штанги.
42 Рикошет в пользу "Виллы". Смог прорваться Синклер по правому краю за отлетевшим мячом, подавал в штрафную, но угодил в Косьельны. Мяч вылетает за лицевую. Угловой.
41 Кэмпбелл неплохо обострил атаку на правом крае. Обыгрался с Бельерином, получил пас уже у правого угла штрафной, сместился в центр, но сам бить не стал, а покатил на Рэмзи на дугу. Валлиец бил с правой, но попал в защитника, который вовремя заблокировал удар. Неопасно.
40 Совсем плохи дела у "бандитов". Попытка сбегать в атаку по правому краю заканчивается попаданием в офсайд, который "зажигает" лайнсмен.
38 !!! И только мы об этом вспомнили... Перехват мяча у своей штрафной от Рэмзи, который выполнил чистый подкат. Дальше мяч дошел до Уолкотта, а тот быстро отдает пас вперед на Озила, который рванулся по центру к чужой штрафной, выдернул на себя защитника и покатил сферу левее мимо оборонца и вратаря фактически на пустые ворота. А там вовремя добежавший Рэмзи метров с 12 и добил снаряд.
38 ГООООЛ!!! Рэмзи, 0:2
36 Похоже, будет доигрываться первый тайм. Для хозяев желательно бы отыграться до перерыва, но если они пропустят второй, то можно будет сливать воду. А так, шанс остается.
34 Фол в атаке. Озил вновь исполнил штрафной, забросив мяч со стандарта во владения Гузана, а там уже сфолили на Жестеде, который вернулся помочь партнерам. Свисток.
32 "Арсенал" решил задействовать и левый край. Там сначала аут заработали, а потом после небольшого розыгрыша сообразили и перевод лондонцы. Кэмпбелл забегал на правый угол вратарской, куда ему Рэмзи и забрасывал мяч, но Жоэль чуток не успел. От ворот.
31 Рэмзи чуть не подставил команду! Алан Хаттон с правой бровки навесил в штрафную, но неточно. Аарон должен был выбивать снаряд или как-то обыгрываться, но вместо этого покатил его на ход соперника. Гуэй, кажется, тут же пробил метров с 23 по воротам - мимо правой "девятки".
30 Какая же задумка была! Озил со стандарта метров с 35 набросил на правый угол вратарской, куда уже забежал Косьельны. Головой пробовал сбросить мяч мимо кипера Лоран, но чуток не дотянулся. Пары сантиметров не хватило. От ворот.
29 Хорошая фланговая атака "Арсенала". Кэмпбелл не смог войти в штрафную справа, но прострелил на Жиру. Оливье пяткой оставлял мяч под удар Бельерину, но Эктор не подстроился, а там его уже накрыли. Чуть позже штрафной зарабатывает все тот же Кэмпбелл по центру. Далековато до ворот.
28 Пока что Френд карточками не раскидывается, но очень много разговаривает с футболистами. Верету попал под внушение. Аут для гостей, правда, а не штрафной.
25 Айю выглядит пока не так ярко, как Жестед, но постоянно что-то пытается совершить Джордан. Рванул он сейчас по левому флангу, дошел почти до штрафной и простреливал в нее, вот только замыкать было некому.
23 И снова успокоилась игра. Вообще, не стоит так рано расслабляться лондонцам. Хозяева вполне серьезно настроены на игру и будут биться до последнего.
21 А сейчас чуть не ошибается Чех! Подача с правого края в центр штрафной, где Жестед мог пробивать головой. Чех на выходе дотянулся одной рукой, но смахнул сферу на ногу сопернику. Тот пробивал с левого края штрафной - сильно выше. Нервы что ли? Или технический брак?
20 Подача с правого корнера на дальний край штрафной, где Лоран Косьельны смог оттеснить от мяча Хаттона и пробивал с правой влет. Сильно выше цели, но звоночек тревожный.
20 !!! Дубль мог Жиру оформить с аналогичного штрафного!!! Так получилось, что со стандарта у ворот "Виллы" смогли добиться куда большего гости. Наброс в штрафную, где Оливье опередил Гузана, который выбежал из вратарской, и головой по дуге отправлял мяч в ворота. Однако, подстраховали вратаря защитники - вынос мяча. Угловой.
19 Верету выполнил наброс со стандарта правее центра на дальнюю штангу, куда забегали Лескотт и Жестед, но никто добраться к мячу не смог. От ворот.
17 Зачем? Скотт Синклер почему-то пожадничал, не стал играть направо на Хаттона, а потащил мяч по центру к штрафной. Уткнулся в Монреаля и снаряд потерял. Благо, что чуть позже фолит кто-то из лондонцев. Штрафной, но до ворот не менее 30 метров, а то и поболе.
16 Жиру снова пробует себя в качестве распасовщика. Теперь только он искал своей передачей Кэмпбелла правее, но Окоре грамотно поставил ему корпус, а Гузан забрадл мяч в штрафной.
14 Жиру делает перевод на Уолкотта к левому углу штрафной, но Тео забирается в офсайд. Да, все верно.
13 Немного поутихли у нас события. "Арсенал" смог отобрать мяч. Ведут в счете гости, поэтому вперед они не спешат.
11 Бирмингемцы продолжают атаковать. Перевод мяча с фланга на фланг. Наконец, Айю навесил с левой бровки в центр штрафной, но там Чех спокойно выигрывает воздух.
9 Как же недовольны сейчас хозяева арбитром! Только что он поставил пенальти, а теперь срывает потенциально опасную контратаку "Виллы". Нарушил там правила игрок "Арсенала", но мяч был у "бандитов", которые могли продолжить контратаку. Свисток в пользу провинившихся. Беда, прям.
9 А нам показывают повтор. Хаттон там до последнего бежал с Уолкоттом, положил руку на плечо и все-таки дернул его вниз, уронив. Да, это пенальти. Даже странно, что сразу не заметил арбитр.
8 !!! Разбежался Жиру и с левой сильно пробил в правый нижний угол. Не совсем в "шестерку", но Гузан улетел в другую сторону, поэтому без шансов.
8 ГООООЛ!!! Жиру, 0:1
7 !!! Ой, сколько же споров сразу! Уолкотт убегал по левому краю в штрафную, но упал после контакта с защитником. Френд показывает, что можно играть, но через секунд 10 меняет свое решение после совета лайнсмена. "Вилланы" недовольны, но рефери ставит мяч на "точку".
7 !!! Пенальти!
6 Синклер пробивает сходу с левой из-за пределов штрафной. Пас на хавбека "Виллы", который тут же пальнул в створ - Чех забирает.
5 Быстрая, динамичная игра. Чувствуется, что сил жалеть никто не будет. Прострел вновь с правого края в штрафную Гузана, но там мяч застревает в ногах защитников. Вынос.
4 Жестед очень хорошо двигается по первым минутам. Теперь уже сам форвард боролся за верховой мяч в чужой штрафной, но пробить по воротам не удалось. Прошла скидка, вот только Чех все прочитал и забирает снаряд у штанги. Неопасно.
3 Вот и ответ гостей. Прорыв по правому флангу закончился пасом в лицевую на Бельерина, но Эктор не смог достать мяч на кромке поля и прострелить или подать. От ворот.
2 Практически сразу вновь отжали себе мяч подопечные Гарда. Да, для наставника "Виллы" поединок против Арсена Венгера также довольно принципиальный, ведь он играл в его команде и именно Венгер посоветовал его на роль спасателя бирмингемцев.
1 Хорошая атака у хозяев. Гузан выбил мяч далеко вперед со свободного. Жестед обыгрался с партнером по правому краю, после чего пошел навес на линию вратарской, но там пробить головой никому не удалось. На дальнем фланге никого не было.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Сильнейшие на поле, как в одной, так и другой команде. Да, компромиссов здесь не будет. Кевин Френд рассудит команды на "Вилла Парке". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Итак, хозяева с 6 баллами замыкают турнирную таблицу и даже при победе не уйдут с последнего места. У "Арсенала" 30 очков и 2 балла отставания от "Манчестер Сити" и "Лестера". При победе команда Венгера занимает промежуточное первое место и точно обходит "Сити". "Вилланы" забили меньше всех вместе со "Сток Сити" - по 13 мячей, а пропустили, как и "Норвич, 28 голов (16-17-я позиции). У "канониров" в активе 27 голов (4-й показатель), а пропущено 13 (3-я защита в АПЛ). Если говорить о сериях, то команда Гарда не выигрывает уже 14 матчей подряд, пропуская в трех последних поединках. "Арсенал" ведет 9-матчевую голевую серию, добившись трех разных исходов в трех последних встречах. Команда Венгера пропускает голы в 4 матчах подряд. Теперь о потерях. У хозяев не сыграет Мика Ричардс, а вот проблем у лондонцев куда больше. В лазарете находятся Касорла, Коклен, Артета, Росицки, Санчес, Уилшир и Уэлбек.
В Англии все по-прежнему. Борьба за первую строчку в таблице АПЛ идет очень напряженная и сейчас предсказать что-то просто нереально. Продолжает всех удивлять "Лестер", продолжает падать еще глубже "Челси", начинает потихоньку сдавать на всех фронтах "Манчестер Юнайтед". На этом фоне "Арсеналу" сам бог велел выиграть долгожданный титул чемпиона. Если не ошибаюсь, то Арсен Венгер выигрывал его уже трижды с "канонирами", но последний раз был в 2004-м году - более десяти лет тому назад. Можно сказать, целое поколение игроков "Арсенала" не знает, как это - побеждать в АПЛ. Ван Перси ушел и выиграл, Фабрегас ушел и выиграл... Список, наверное, можно продолжить. Тот же Эшли Коул, например. В общем, самое время доказывать самому себе, что ты можешь сделать это здесь и сейчас. Не сказать, что состав у "Арсенала" самый лучший или самый звездный, но на фоне всего того, что творится в АПЛ, выигрывать чемпионат вполне можно и нужно. Сегодня препятствие на этом пути попробует поставить бирмингемская "Астон Вилла". "Бандиты" отчаянно сражаются за выживание, но зимой им надо нереально укреплять состав и, скорее всего, менять тренера еще раз, если Гард не докажет до зимы свою состоятельность. Кто там у нас свободен из спасателей? Может, поискать кого хорошенько в Чемпионшипе, например. Потускнела звезда Агбонлахора, Айю и Жестед не оправдывают ожиданий, не молодеет Брэд Гузан. Сплава опыта и молодости в обороне не получилась, хотя по именам команда подобрана неплохая. У ребят есть опыт выступлений за топовые команды Англии и других чемпионатов, но что-то никак не складывается. В чем причина? Сегодня тоже особых аутов у бирмингемцев не видно, хоть они и играют дома. Правда, "Арсенал" сейчас ослаблен травмами и это может сыграть на руку "вилланам". Если они не смогут и этим обстоятельствам воспользоваться, то впору тушить свечи.

 
АСТОН ВИЛЛА
Брэд Гузан
Жорес Окоре
Джолеон Лескотт
Алан Хаттон
Леандро Бакуна
Жордан Верету
Идрисса Гуэй
Скотт Синклер
Карлос Санчес
Джордан Айю
Руди Жестед
Запасные:
Марк Банн
Киран Кларк
Эшли Вествуд
Джек Грилиш
Адама Траоре
Карлес Хиль
Джордан Лиден
 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Эктор Бельерин
Пер Мертезакер
Лоран Косьельны
Начо Монреаль
Матье Фламини
Аарон Рэмзи
Месут Озил
Тео Уолкотт
Жоэль Кэмпбелл
Оливье Жиру
Запасные:
Давид Оспина
Матье Дебюши
Киран Гиббс
Габриэль Паулиста
Калум Чамберс
Алекс Окслейд-Чемберлен
Алекс Ивоби