МАНЧЕСТЕР СИТИ - СУОНСИ
2:1

Бони, 28 (1:0), Гомис, 90 (1:1), Ихеаначо, 90+2 (2:1)

ОБНОВИТЬ

Мне интересно, а почему же тренерский штаб "Суонси" не выпустил Гомиса раньше, ведь он мог принести своей команде больше пользы, чем, к примеру, тот же Андре Айю! За девять минут, проведенных на поле, Гомис создал несколько опасных моментов у рамки Харта, забил мяч с нарушением правил и реализовал свой шанс с игры. Этих стараний игрока атаки "лебедей" совсем немного не хватило для того, чтобы отобрать очки у фаворита. Однако в концовке гостей все же подвела концентрация и своим шансом воспользовался Туре, установивший финальный счет на табло... "Ман Сити" набирает очередные три очка и догоняет по очкам "Лестер Сити", у которого, правда, еще игра в запасе против "Челси" в понедельник. "Суонси" же проигрывает и остается на 15-ой строчке, откуда уже завтра может быть вытеснен на несколько строчек ниже... На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире! Никуда не расходимся! Мы ждем всех на Жеребьевке к Евро-2016!
+4 Звучит финальный свисток! В драматичной концовке хозяева вырывают победу, счет на табло 2:1. Голы на счету Бони и Ихеаначо за хозяев и Гомиса у гостей.
+3 Гомис пробил по воротам, но получилось немного выше намеченной цели пошел выстрел. От отчаяния пробил уже форвард гостей.
+2 Просто невероятно, только отпраздновали забитый гол гости, как футболисты "Сити" вышли вперед, Туре ворвался в штрафную после передачи Наваса, мощно пробил, мяч попал в Ихеаначо и перелетел через кипера.
+2 ГООООООООООООООООООООЛ! 2:1! Вновь хозяева впереди!
+1 Четыре минуты будут вынуждены переиграть команды у нас. Много это, "Сити" еще может вырвать победу, надо поднапрячься.
90 Перехват в центре поля Фернандесом. Делает передачу к воротам через все поле футболист. На линии штрафной Гомис опережает Отаменди, после чего прошивает ближний угол ворот Харта из довольно сложной позиции!
90 ГОООООООООООООООООЛ! ГОМИИИИИИС! Хо-хо! Вот это развязка на "Этихаде"! Доигрался "Сити" в свой скучный футбол! 1:1!
89 Идут последние минуты встречи, и никуда уже не спешат хозяева, а вот гостям надо бы поторопиться, ведь время идет очень быстро. Остается играть всего пару минут.
87 В сетке ворот "Сити" оказался мяч сейчас, но рефери его отменил. Если я не ошибаюсь, как раз Гомис фолил тут против Харта. Получилось довольно грубо, поэтому рефери не рискнул засчитывать гол. Счет прежний - 1:0. Харт готовится ввести снаряд в игру.
86 А я думал, что Келечи сегодня уже не увижу, однако он на поле появляется, меняя Вилфрида Бони. Пожелаем удачи нигерийскому форварду "Сити".
85 Последнюю замену делает тренерский штаб "Суонси". На последние пять минут на поле вышел Гомис. Айю поле покинул, похлопав одноклубника по плечу.
84 Отаменди отрывается на скорости от оппонента и бьет через освобожденный коридор, но довольно неточно. Вместе со вздохом трибун летит "круглый" в "молоко".
83 Пытается гнать своих вперед Мануэль Пеллегрини, потому как довольно плотно они прижимаются к воротам. Можно за такую тактику и поплатиться в концовке встречи.
82 "Сити" расположился чуть ли не всем составом на своей половине поля. Видимо, счет 1:0 "горожан" полностью устраивает, ведь они хотят сегодня отпраздновать успех малой кровью.
81 Делф! Отличную скорость продемонстрировал Фабиан, но вот точность его подвела. Убежал он слева от опекунов, сместился в центр, но пробил неточно.
80 Последняя десятиминутка уже идет. По-прежнему витает в облаках напряжение, ведь счет 1:0 на табло отнюдь не гарантирует хозяевам спокойной концовки встречи.
79 И сходу Моду Бэроу приносит пользу своей команде. В атаке по правой бровке участвовал футболист, но тут его в довольно жестком подкате встречает Мангала и получает третье предупреждение для игроков "Сити".
78 И следом еще одну ротацию производит тренерский штаб "Суонси". Моду Бэрроу на газоне появляется вместо Уэйна Раутледжа
77 Ротация в составе "Суонси Сити": на поле выходит Джефферсон Монтеро. Меняет он на газоне Леона Бриттона.
75 Атака "Суонси" через правый фланг. Корк там в борьбе с Санья получил мяч, однако рефери игру остановил, посчитав, что в офсайде был футболист валлийского коллектива.
74 Со стандарта была возможность забить у Туре, но Яя угодил прямиком в стенку. На отскоке первыми были "лебеди", сыгравшие в итоге на вынос.
73 Туре устал подавать корнеры, Стерлинга и Сильвы нет, поэтому ответственность на себя за подачи с угловых взял де Брейне. Именно молодой бельгиец сейчас дважды искал передачей партнеров, но находил лшь головы соперника.
72 Резкая контаратака "Сити". Бони на левом углу штрафной беспрепятственно получает мяч, но в офсайде. Боковой немного запоздал со своим решением, поэтому трибуны свистят.
71 Отаменди направил мяч точно в руки голкиперу гостей. Ответная атака "Суонси" ничем опасным не заканчивается, ведь сфера после неточной передачи Ена в перчатках Харта. Вот такая у нас своеобразная игра от ворот до ворот.
70 Сразу побежал вперед де Брейне, и Ки Сун Ен его сбил. Подадут со штрафного хозяева, правда, и до ворот далековато будет.
69 Настала пора Кевина де Брейне. Именно его выпускает на газон в Манчестере Мануэль Пеллегрини. Отправляется на заслуженный отдых промокший до нитки Давид Сильва.
68 Отаменди неаккуратно сыграл в отборе против Ки Сун Ена. Хорошо еще, что без карточки здесь все обошлось для Николаса. Пожалел его рефери. Напомню, что по предупреждениям у нас счет 2:0. Хозяева впереди.
67 Как бы не закончилась эта игра, а статус лучшего игрока матча сегодня должен получить Джо Харт. Из игроков "Сити" больше некого выделить. А вот у "Суонси" в этот вечер хорош Сигурдссон.
66 Ничего не получается у "горожан" впереди. Об опасных ударах они уже и вовсе позабыли. Честно говоря, не верилось мне перед игрой, что не способен "Суонси" сегодня сопротивляться более сильному сопернику, однако мои предположения оказались далеко не верными.
64 Да, сегодня Джо Харта пускают под расстрел защитники "Манчестер Сити". Впору и памятник поставить вратарю за героическую игру в своей рамке. Сколько уже таких моментов не реализовали "лебеди" благодаря уверенным действиям вратаря сборной Англии. Момента 3-4 уже наберется.
63 ОХХХХ! И как же опасно исполняет стандарты этот паренек. Заработали гости штрафной в 27-ми метрах от ворот "Сити". Сигурдссон эффектно перебросил стенку и направил мяч точно в левую от себя "шестерку", но очередной шикарный сейв здесь сотворил Джо Харт, чудесным образом отбив снаряд в сторонку!
62 Санья теперь фолит, и довольно-таки грубо. Слишком высоко он поднимает ногу при отборе мяча и только чудом не попадает здесь по лицу своему сопернику. Карточка и Бакари.
61 Бони сыграл расхлябанно в подкате и зарядил грубо по ногам сопернику. В итоге арбитр не стал метаться перед выбором и наградил игрока "Сити" предупреждением.
60 Поинтереснее стали действовать гости. Меж тем у нас еще остается 30 минут до финального свистка, и "лебедям" под силу не толко сравнять счет, но и выйти вперед.
59 Ранхель каким-то невероятным образом очутился у чужих ворот и был готов создать Харту проблем, но боковой усмотрел здесь офсайд, и еще до удара поднял флажок.
58 Да, конечно очень не хватает обороне "Манчестер Сити" Венсана Компани, который уже не весть сколько времени находится в лазарете. Да и до выздоровления лидера атаки "Сити" пока все еще далеко. Нужен хороший центральный защитник хозяевам, ведь без конца сталкиваются они с этой пролемой, но ее не решают.
57 Сигурдссон сам же исполнил корнер, но Харт грамотно расставил защитников в своей штрафной. В результате Клиши сыграл головой за боковую.
55 СИГУРДССОН! А сейчас Гилфи был обязан сравнивать счет, потому как в борьбе с защитником в чужой штрафной удалось ему отвоевать снаряд, а затем с достаточно острого угла направить справа сферу в ближний угол, где Харт только в падении сумел отбить снаряд, не позволив ему очутиться в воротах.
54 Пропала на некторое мгновение у нас картинка из Манчестера. Погодка, конечно, нелетная сегодня здесь, а потому от временных перебоев никто не застрахован.
53 Клиши! Неплохо со штрафного пробил Гаэль, но и это не помешало Фабяньски сыграть очень надежно и отбить летящий в створ игровой снаряд.
52 Сигурдссон получил мяч в чужой штрафной площадке и был готов пробить в ближний угол, но на пути мяча стал Гаэль Клиши. Блокирована эта попытка.
51 Не лучшая подача от Туре. Выносит Ранхель сферу подальше от собственной штрафной игрок защиты "лебедей". Не отступает "Сити", намереваясь уже сейчас укрепить свое преимущество.
50 Против Туре сфолили неподалеку от своей штрафной площадки гости. Сам же пострадавший футболист готов исполнить приговор. Возможно, будет подача.
49 Очень важно сейчас хозяевам забить второй мяч в чужие ворота, ведь ждут болельщики продолжения голевого пиршества. Кроме того, счет 1:0 довольно скользкий, и его не помешало бы упрочить.
48 Довольно уверенно начали вторую половину игры хозяева. Мануэль Пеллегрини, несмотря на дождь, с первых минут закрепился у кромки поля и без конца что-то показывает своим подопечным.
47 В перерыве в составе "Манчестер Сити" произошла замена. На поле появился Фабиан Делф, сменивший здесь Рахим Стерлинга. Пока не понятно, по какой причине ушел англичанин. Судя по всему, дал ему возможность отдохнуть Пеллегрини.
46 Возобновляется второй тайм в Манчестере все также под аккомпанемент дождя. Звучит свисток арбитра, с центра поля сферу разыграли футболисты "Суонси", которые теперь играют слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Погнали!
Не лучший свой футбол показывает "Манчестер Сити", но и она покамест приносит свои плоды. Второй забитый мяч в исполнении подопечных Пеллегрини может полностью убить интригу в нашем матче, однако, до тех пор, пока он не забит, "Суонси" может сотворить сенсацию и отобрать очки у фаворита.
+1 Прозвучал свисток на перерыв! Футболисты "Манчестер Сити" пока впереди, 1:0. Единственный гол на счету Вилфрида Бони, завершившего навес с углового в исполнении Хесуса Наваса. Перерыв у нас.
45 Всего одну минуту будут вынуждены переиграть команды в первом тайме. Немного, конечно, но и остановок у нас практически не было в первые 45 минут.
44 Туре подал на дальнюю штангу - отбиваются тут совместными усилиями гости. Навас подбирает сферу и пытается пробить, но попадает в своего же.
43 А вот это больно. Вот вам и мокрый газон. Навас справа убегал к воротам, но преследовавший его Тейлор поскользнулся на мокром газоне и двумя ногами въехал в испанца. Быть может, не хотел настолько грубо сыграть футболист "Суонси", но за свое деяние он получил предупреждение.
42 Усилился еще сильнее дождь. Честно говоря, странно, что абсолютно не используют дальние удары игроки. Быть может, они позабили о том, что поле мокрое и при полете в ворота по такому газону сфера непредсказуема.
41 УДАР! Это можно обозначить даже опасным моментом! Туре получил сферу от Стерлинга. Развернулся на 180 градусов ивуариец, а затем пробил низом точно по центру. Для Фабяньски этот удар не представил опасности, потому как с первой попытки и намертво забрал сферу вратарь.
40 Сильва от своей штрафной быстренько прибежал вперед, организуя в одиночку прессинг на вратаря, но успевает тут вынести сферу вперед Лукаш Фабяньски.
39 "Кристал Пэлас" протаранивает ворота "Саутгемптона" в параллельной игре. Делает это Йоан Кабай. Что-то совсем не идут дела у "святых" в чемпионате Англии в этом сезоне.
38 В общем-то спокойный матч мы наблюдаем. Мало нарушений, желтых карточек в первом тайме и вовсе не было. Приятная статистика, всегда бы так играли соперники.
37 Менее десяти минут остается играть. Мэдли пытается успокоить Фернандеса и Стерлинга, о чем-то повздоривших неподалеку от дужки "Суонси". Рефери быстро успокоил гнев футболистов, но вновь ограничился без карточек.
36 Много потерь в центре поля. Туре в несвойственной для себя манере отдал неточный пас Сильве. Давид и сам не понимает, что произошло, ведь в 99 из 100 подобных эпизодов ивуариец играет очень точно. Но, видимо, это как раз тот самый сотый случай.
35 О чем-то долго думал Джо Харт перед тем, как вынести мяч подальше в центр поля. Арбитр даже напомнил ему, что нужно делать это побыстрее. Харт, к слову, особо к мнению рефери не прислушался и еще секунд 15 устанавливал сферу.
34 Фолит в атаке Айю, играя в корпус против Отаменди. От пристального взгляда арбитра ничего не ускользнет, даже такой не очевидный фол.
33 Обязан был, конечно, сравнивать счет Андре Айю. Обидно, что не получилось реализовать такой момент. Видели бы вы, как отреагировала тренерская скамейка "лебедей" на промах. Такое ощущение, что эти ребята сейчас едва в лотерею миллион долларов не выиграли, только вот шарик последний так и не выпал.
31 ОПАСНО! Вот это удар! Подача Сигурдссона на ближний угол вратарской. Выигрывает верх у Клиши Айю, и бьет в ближний правый угол, однако мячик пролетает в миллиметрах от цели. Застыл тут в рамке Харт, и ничем не мог он помочь своим в случае попадания сферу в ворота, однако простил Андре своего соперника в данном игровом эпизоде.
30 Туре получает устные предупреждения от арбитра за фол на правом фланге. Затянулась у нас пауза. Сигурдссон же готовится подать.
29 Любопытно, что сам теперешний горожанин не особо активно отпраздновал свой гол. Видимо, память о команде, в которой он провел, возможно, свои лучшие годы не угасает.
28 Хесус Навас с углового направил мяч в штрафную, а там уже никем не прикрытый Бони добавил головой в цель. Странно, что Вилфрида не держал тут никто из соперников, ведь такой габаритный футболист никогда не должен оказываться без опеки.
28 ГООООООООООООООООООЛ! Вилфрид Бони забивает своей бывшей команде! Счет 1:0!
26 Болельщики "Сити" почувствовали, что их команде нужна сейчас поддержка. Помнится, что во время игры с "Боруссией" в Лиге Чемпионов, фанаты также включились во втором тайме активно в игру, и тогда "горожане" забили три мяча. Так что магия в поддержке трибун имеется. И она была всегда.
25 Половина первого тайма позади. Можно уже делать первые выводы по игре. Владеет мячом, в общем, "Сити" пока побольше. Игроки этой команды активнее двигаются с мячом и хорошо играют в прессинг, однако и гости весьма неплохо смотрятся на поле. Кроме того, единственный опасный момент в матче создали именно "лебеди".
24 Подача с правого фланга в чужую штрафную от Хесуса Наваса. Не очень точно летит мяч, и приземляется в ту зону, где обитают лишь оборонцы "лебедей". Незадача.
23 Параллельно нашей встрече играется еще три матча. И только в игре "Сандерленд" - "Уотфорд" открыт счет. Там забили гости уже в дебюте встречи.
22 "Суонси" совершенно не боится "горожан". Более того, при любой возможности гости готовы и сами убежать в атаку, ведь их соперник пока не выглядит тем авторитетом и грозой, коим их преподносили перед встречей СМИ.
21 Быстрый выход "горожан" из обороны в атаку. Сильва разрезающей передачей доводит сферу до Вилфрида Бони, у которого, к сожалению для фанатов "Сити", боковой видит офсайд.
20 Очень мало фолов у нас в первом тайме. Бриттона сейчас срубил Туре. Не согласен с решением рефери капитан об остановке игры, но что делать. С судьей ведь спорить нельзя.
19 Совсем не хватает Кевина де Брейне сейчас "горожанам". Счет 0:0 все также горит на табло. Стерлинг со своей ролью лидера в атаке манчестерцев пока явно не справляется.
18 Подача от правого углового флажка от Сигурдссона. Выпрыгивает выше всех во вратарской Вилфрид Бони, однако не дает сыграть своему же вратарь "горожан" Джо Харт, фиксирующий сферу в собственных перчатках.
17 Хо-хо! А вот это очень достойный ответ "Суонси". На контратаке поймали валлийцы своего соперника. Последовала передача на Сигурдссона, который получил сферу в чужой штрафной, а затем хлестко пробил под перекладину, чуть правее центра. Однако Харт вытянул ладошку и перевел сферу над планкой. Угловой.
15 Хороший момент от "Сити". На ударной позиции оказался Бони, и тут же пробил. Успел тут сгруппироваться Фабяньски и нейтрализовал угрозу от своих ворот.
14 Вновь отправляется подача с левого края в штрафную "Суонси". Отбиваются здесь гости, не давая пробить Бони. Вилфрид на первых минутах матча совсем незаметен.
13 В последних матчах на своем поле игроки "Сити" показали неплохую результативность. В трех крайних играх они назабивали 11 голов. Сегодня фанаты также ждут большого количества мячей.
12 Чуть ранее в Английской Премьер-Лиги состоялся уже один поединок. "Норвич" сыграл вничью на своем поле с "Эвертоном". Ириски открыли счет первыми, оформив мяч в дебюте встречи, однако в начале второго тайма "канарейки" ответили достойной атакой и счет во встрече сравняли. Игра так и завершилась - вничью 1:1, что, наверное, не устроило никого из соперников.
11 Получилось у гостей основательно расположиться в районе центрального круга. Ясное дело, ближе к своим владениям "горожане" подобраться не дают, но вот так задорно покатать снаряд в центре поля - всегда пожалуйста.
10 Пытаются игроки "Суонси" в центре поля что-то придумать. Убегает здесь Бриттон от Фернандиньо, но Фернандо подстраховывает далее Николас Отаменди, выбивающий сферу в аут.
9 Пока, честно говоря, особой заряженности на победу у подопечных Пеллегрини я не наблюдаю, зато режиссеры без конца показывают нам скамейку запасных "голубой луны", где концентрируют свое внимание на Кевине де Брейне, оставшемся с первых минут в запасе.
8 Туре отправлял в прорыв Давида Сильву, но поставил тут корпус опытному испанцу Ранхель, оттеснив его тем самым от футбольного снаряда. Мяч далее прилетел точнехонько в руки вратарю "лебедей".
7 Что-то мне подсказывает, что матч может стать суперрезультативным. Если соперники будут почаще пускать в ход дальние удары, то забитые мячи долго не заставят себя ждать. Поле мокрое, мяч скользкий, вратари тоже люди.
6 Четыре из четырех матчей под руководством Пеллегрини игроки "Манчестер Сити" у "Суонси" выиграли, поэтому нет поводов предполагать, что сегодня будет как-то иначе. "Горожане" в этот вечер являются фаворитами и победу в родных стенах они вряд ли упустят.
5 Заброс от Клиши вперед на Бони. Вилфрид к мячу не успевает. Быть может, просто не хочет тут он успеть, так как влажное поле может вполне и травмировать футболистов, если стремиться доставать такие вот неточные передачи.
4 Холодно в Манчестере. Нет, погода вовсе не зимняя. Льет дождь, как из ведра. Газон уже достаточно мокрый, что создаст дополнительные трудности каждой из команд при создании опасных моментов у ворот.
3 В спокойном тем началась игра на "Этихаде". Контролируют хозяева сферу в районе центрального круга, не позволяя гостям приблизиться к снаряду даже на расстоянии пушечного выстрела.
2 Хозяева сегодня будут играть на поле в своем традиционном небесно-голубом одеянии, а вот гости предстали перед нами в чисто белом обмундировании с желтыми полосками по бокам и золотистыми фамильными буквами на спине. Ворота «Манчестер Сити» в первом тайме по телевизионной картинке будет слева, а вот рамка «Суонси» - справа.
1 Все готово к началу игры, а потому главный арбитр Роберт Мэдли смотрит на часы и дает стартовый свисток к началу матча! С центра поля игровой снаряд в игру ввели футболисты «Манчестер Сити». Пожелаем удачи командам, пусть победит в этот вечер сильнейшая из них! Поееехали!
Обслужит встречу на «Этихад Стэдиум» бригада арбитров во главе с Робертом Мэдли – рефери из Йоркшира. А текстовую трансляцию данного поединка проведет Козырев Вячеслав.
Всего клубы встречались друг с другом 12 раз. Восемь матчей из общего числа выиграли «горожане», еще в трех поединках виктория досталась «лебедям», и лишь однажды соперники играли вничью. На предматчевой пресс-конференции Мануэль Пеллегрини сообщил в том, что в строй команды вернулся Мартин Демикелис. Футболист полностью восстановился после травмы и теперь готов сыграть. А вот Серхио Агуэро традиционно в этом сезоне недоступен для наставника «Сити». Аргентинец должен присоединиться к тренировкам своей команды в середине следующей неделе. Его же полное восстановление планируется через пару недель. Однако в клубе надеются, что Серхио поправится раньше и будет готов сыграть уже с «Арсеналом». Как бы там ни было, а аргентинский бомбардир является не единственной потерей «горожан» перед домашней встречей. В лазарете фигурируют также фигуры Патрика Робертса, Самира Насри, Пабло Сабалеты, Венсана Компани и Фернандо. У «Суонси» же травмирован лишь Франк Табану, залечивающий свое повреждение в клубном медицинском пункте.
Эта неопределенность тем или иным образом как раз на руку игрокам «Манчестер Сити». В предыдущем туре «горожане» неожиданно легко уступили «Сток Сити» на «Сток-он-Тренте» со счетом 2:0 (оба гола на счету Арнаутовича), и теперь полны решимости реабилитироваться перед собственными фанатами. В то время, как «Суонси» увольнял Гарри Монка, «Манчестер Сити» во вторник сумел победить в Лиге Чемпионов менхенгладбахскую «Боруссию». Подопечные Пеллегрини неплохо стартовали в том матче, и довольно быстро сумел открыть счет на табло. Но «жеребята» не сдались и проявили свой характер еще до перерыва, сумев не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором тайме «Сити» долгое время не мог подобрать ключик к воротам противника, однако в последние 15 минут все же смогли это сделать и поразили ворота «Боруссии», причем неоднократно. В короткие сроки Рахим Стерлинг разобрался с обороной соперника и дважды огорчил того. Финальную черту подвел автограф в воротах соперника Вилфрида Бони, который, к слову, не так давно и сам играл за «Суонси». Победа со счетом 4:2 свидетельствует о том, что у «Ман Сити» все в порядке, а вот поражении на «Британния Стэдиум» - не более, чем досадная оплошность. Благодаря той виктории и осечке «Ювентуса» в Севилье, «горожане» вышли на чистое первое место в своем квартете, и теперь в соперники по плей-офф могут получить соперника попроще, избежав встреч с «Барселоной», «Баварией» и мадридским «Реалом».
К столь плачевному для союза Монка и «Суонси» исходу привела впечатляющая неудачная серия «лебедей». В предыдущих 11 играх Премьер-Лиги «Суонси» одержал всего лишь одну победу, вплотную приблизившись к зоне вылета. Теперь «лебедей» отделяет всего один балл от 18-ой позиции и в случае неудачи сегодня вечером, по итогам тура они могут войти в тройку худших команд чемпионата, если соперники воспользуются осечкой. В последней своей игре «Суонси» с разгромным счетом 0:3 уступил лидеру Премьер-Лиги – «Лестеру». Данный факт стал последней каплей в чаше терпения руководства валлийского клуба, уволившего Гарри Монка. Имя нового тренера пока неизвестно. Позавчера в прессе появилась информация, что Дэвид Мойес может возглавить «Суонси», причем этот вариант является наиболее предпочтительным. Впрочем, сам экс-наставник «Реал Сосьедада» пока отказывается комментировать возможное предложение от «лебедей», ссылаясь на свою неосведомленность в данном вопросе. Кроме Мойеса ,по утверждениям тех же СМИ, в команду могут придти и другие специалисты. Речь идет о Густаво Пойете, Авраама Гранта и Брендана Роджерса, который, кстати, в свое время и вывел «Суонси» в Премьер-Лигу. А пока решается судьба тренерского «Суонси», к матчу на «Этихад» команду готовил Алан Кёртис. Интересно, что совсем недавно «горожане» уже играли против одного клуба вскоре после тренерской отставки. Месяц назад команда Мануэля Пеллегрини не смогла обыграть на выезде «Астон Виллу», сыграв с той вничью – 0:0.
«Любовь живет три года». Именно так говорят в народе. В случае же союза Гарри Монка и «Суонси» она не продлилась и двух лет. Еще нынешним летом 36-летнему специалисту «лебедей», показавшему вместе с командой лучший клубный результат в истории, на «Либерти» все пели оды. Коллектив под руководством своего наставника показывал прекрасный футбол, и первое время твердо держался в четверке, однако по ходу сезона все же уступил свои позиции, оказавшись на восьмой строчке, за бортом еврокубков. И вот, спустя менее, чем полгода юный по меркам футбола тренер был уволен из команды.