Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

3 декабря. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

АМКАР - ЦСКА
2:0

 

Шаваев, 37 (1:0), Салугин, 80 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Даже как-то страшно за такой ЦСКА. Что-то он нам покажет в Эйндховене. Если же брать этот матч, то "Амкар" использовал практически все свои моменты. Москвичи создавали больше, но реализовать ничего не смогли.
+3 Все. Финальный свисток. ЦСКА терпит очередное поражение и ставит под вопрос свое лидерство весной.
+3 Заброс мяча далеко на рывок Салугину к чужой штрафной, но Акинфеев вовремя вышел из штрафной и выбил снаряд.
+1 Муса прорвался по левой бровке, срезал угол, подошел к штрафной и прострелил на ближний край владений Селихова. Панченко успевает первым на этот снаряд и пробивает с правой, но это было неудобно форварду и, как следствие, неточно.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Егоров.
90 Тошич пробивает с левой приблизительно с этой же точки, но снова Селихов выбирает правильную позицию и мяч забирает.
89 ! Чуть не дрогнул Селихов, когда расстреливал его ворота Цауня с линии штрафной. Дзагоев набрасывал мяч на правый край, откуда уже пошел прострел на Александра. Тот пробил, но кипер "Амкара" сегодня хорош.
88 Желтую карточку все-таки получает Салугин за фол в центре поля.
87 В ответной атаке Баланович с дуги штрафной запускал эффектный парашютик за спину Акинфееву после того, как прошел контрвыпад хозяев. Нет, перестарался Сергей, да и Акинфеев все контролировал.
87 Раз за разом только на дальние удары уповают игроки ЦСКА. Муса окончательно свалился на левый край, откуда сейчас вырезал мяч под перекладину. По хитрой траектории летела сфера, но Селихов ее забирает.
85 Салугин нарушает правила в центре поля. Дзагоев подавал в штрафную со стандарта, но спокойно отбиваются пермяки. Ничего опасного.
84 Васин врезается в Селихова после розыгрыша углового. С левого корнера мячик покатили чуть назад, а потом уже был заброс во вратарскую. Селихов опередил Васина, а Виктор уже врезался в него. Не грубо, поэтому без карточки для защитника ЦСКА.
83 На индивидуальные действия скатываются уже армейцы. Тошич из центра рванул налево, а не направо, обошел защитников и простреливал во вратарскую. Зайцев там чуть рукой не сыграл, но все-таки животом отбил сферу. Угловой.
82 ! Думбия мог тут же отыграть хотя бы один мяч для своей команды, но пробил головой метров с 8 слабовато под левую штангу. В падении Селихов накрывает мяч.
80 !!! Дааа, Васин все-таки сыроват, сыроват. В "коробочку" взяли Мусу в центре поля. Узочакву выбил мяч вперед, и неожиданно выдернулся на перехват Васин, но мяч не достал. Вчетвером убежали вперед пермяки. Петар Занев дотащил мяч по левому флангу и прострелил на линию вратарской, где опередил Салугин соперника и коленом вколотил сферу под перекладину.
80 ГООООЛ!!! Салугин, 2:0
78 Поскользнулся Муса! Дзагоев хорошим финтом убрал соперника, отыграл налево на Миланова, а уже болгарин прострелил в штрафную. Мог оттуда с разворота пробивать Ахмед, но чуток поскользнулся и упал, потеряв мяч.
77 Офсайд у Салугина по центру. Небольшое, но все-таки положение "вне игры" было у форварда, что четко отметил лайнсмен.
76 Незаметный после своего выхода Панченко напоминает, что он все-таки на поле. Пробивает сходу Кирилл, но опять же из-за пределов штрафной. Не пускают внутрь, не пускают. А удар Панченко метров с 25-28 вышел неточным.
76 Дзагоев навесил с левого корнера во вратарскую, но точно в руки Селихова. Попытался быстро ввести кипер мяч в игру, но оказалось неточно.
75 Прудникова меняет Александр Салугин. Последняя замена у "Амкара".
74 ! С трудом переводит мяч через перекладину Селихов после того, как снаряд отрикошетил от ноги защитника и опускался по дуге за спину кипера. Это Цауня пробивал из-за пределов штрафной. Угловой для ЦСКА.
73 Замена у "Амкара". Георгий Пеев уступает место Изунне Узочакву.
71 Возмущается Прудников тем, что Игнашевич не получил желтую карточку. Сергей остановил Александра в центре поля при помощи рук, но рефери назначил лишь штрафной.
70 Дальний удар теперь от Дзагоева. Алан пробивал по воротам, чтобы не потерять мяч у чужой штрафной, поэтому особо не искал варианты. В руки Селихова бьет хавбек.
69 Ого! Мог быть выход один на один с Акинфеевым, но Пеев с правого края не смог перебросить мяч через Игнашевича. На линии штрафной Сергей головой сбросил сферу в руки Акинфееву.
67 Александр Цауня сбивает в центральном круге Георгия Пеева, опоздав к мячу. Желтая карточка для хавбека ЦСКА.
66 Тут же и вторая замена у ЦСКА. Кирилл Панченко выходит вместо Кирилла Набабкина. Это значит, что левого защитника пойдет отыгрывать Георгий Миланов.
66 Это был бы красивенный гол, если бы Муса попал! Тошич по правому краю промчался и отыграл налево к углу штрафной. Там Муса с правой пробивал, но не смог закрутить сферу в дальнюю "девятку". Чуток над перекладиной.
64 Автора забитого гола Шаваева меняет Павел Комолов. Вот и ответ "Амкара".
63 Ахмед Муса протащил вновь снаряд по левой бровке, но вместо паса в штрафную решил пробить по воротам Селихова почти с нулевого угла. Неточно. От ворот.
62 Первая замена в матче. Зоран Тошич выходит вместо Бибраса Натхо у Слуцкого. Это значит, что Дзагоев или Миланов опустится в опорную зону.
62 Навес с правого корнера в центр штрафной ЦСКА оказывается ни о чем. Вынос вперед на Думбия, который цепляется за мяч, но контратаку толком развить не получается.
61 Бутко здорово подключился по правому краю к атаке своей команды. Пас на него от Пеева, но Набабкин не дал толком ничего сделать с мячом Богдану. Правда, угловой для "Амкара".
59 Недоволен Георгий Пеев, который считает, что сфолили против него в центре поля. Да, подкат был на грани, но все-таки в рамках правил. Чуть позже все того же Пеева сбивает Игнашевич. Обошлось без карточки.
57 Как испугались пермяки своей атаки... Прудников неожиданно лихо развернулся на левой бровке и выдал пас в центр на Гола на свободное пространство. Януш мог отдавать пас направо, но решил почему-то ахнуть по воротам метров с 25 - откровенно неточно.
55 ! Ахмед Муса пробивает с правой из центра штрафной под левую штангу, но в броске Селихов накрывает мяч. Неплохая реакция у кипера "Амкара", хотя не сказать, что удар был неберущимся.
54 Была хорошая возможность у Балановича убежать вперед на свидание с Акинфеевым, потому что ошибся Игнашевич при приеме мяча. Однако, хавбек "Амкара" забрался со сферой глубоко на левую бровку и оттуда атаковать уже было сложнее.
53 Опять расставились перед владениями Селихова армейцы. Перевод направо на Фернандеса, который ускорился в лицевую, пробросил мяч, но Баланович оттеснил его от снаряда. Будет удар от ворот.
52 На контратаках будет действовать теперь "Амкар". И имеют-таки шансы пермяки! Вдвоем убегали хозяева по центру к чужой штрафной. Прудников получил пас почти на выход один на один, но Игнашевич поставил спину, оттеснил форварда от мяча и сыграл на Акинфеева. Игорь возвращает снаряд Сергею - опасность миновала.
51 ЦСКА фактически с первых минут начинает осаду ворот Селихова. Прорыв по левой бровке от Мусы удался, но вот его прострел в штрафную был неточным. Подбор остался за армейцами, но больше пасов в штрафную мы не увидели.
50 Теперь уже Бибрас Натхо подошел к мячу. Метров с 25 левее центра стоял снаряд. Пробивал с правой на средней высоте хавбек, но опять угодил в кого-то из своих. Добить не получилось.
49 Первая карточка в нашем матче. По ногам достается бедняге Дзагоеву - это минимум третий фол на нем у штрафной. Карточку получает Фегор Огуде, плюс довольно опасный штрафной в пользу ЦСКА.
48 И снова Прудников. Теперь форвард сам перехватил мяч в центре поля у Цауни. Потащил снаряд к чужой штрафной, начал уходить ближе к центру, ждать партнеров и все-таки сферу потерял.
47 ! Хо-хо! Прудников напоминает о себе. Продрался по левому краю атаки, протаранив защиту ЦСКА, и с левой пробивал сходу по воротам Акинфеева низом, но Игорь в падении отбивает мяч перед собой. Вынос. Отметим, что атака началась с обреза Миланова в центре поля.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
ЦСКА заиграл лучше и сильнее только после пропущенного гола. До этого армейцы играли с чувством собственного превосходства и чуток вальяжно, за что и были наказаны. "Амкар" играет крайне собранно, не стесняется ходить в атаки и защищается почти всей командой. Возможности забить у ЦСКА есть, но их надо реализовывать.
После этого сразу свистит Егоров. Перерыв.
+1 !!! Как же тут не забили москвичи? Фернандес вновь ворвался в штрафную с правого края и отправил мяч к линии вратарской. Зайцев пытался выбить сферу, но подправил ее Дзагоеву. Алан бил сходу, но Селихов уже летел на мяч и выставил ногу, отбив снаряд.
45 1 минуту компенсирует Егоров.
44 Дальний удар от Натхо. Метров с 25-28 слева от центра пробивал с правой Бибрас, но мяч пошел строго по позиции Селихова, который спокойно забирает снаряд.
43 Дали повтор. Да, там даже не спорно. Мяч после отскока от перекладины опустился весь перед линией ворот, поэтому никакого гола не было. Но сама атака получилась отличной у ЦСКА.
42 !!! Так гол или нет? Марио Фернандес прорвался по правому краю и выложил мяч на ближний край штрафной, откуда Муса прострелил на линию вратарской, а Думбия влепил с правой сходу над руками Селихова. Мяч ударился в перекладину и откочил в линию ворот. Потом вынесли сферу защитники. Егоров показывает, что гола не было.
39 ЦСКА малость ошарашен. Оправились через 2-3 минуты армейцы, которым хорошо бы сравнять счет до перерыва, но подступы к штрафной "Амкара" пока закрыты.
37 !!! Януш Гол на грани фола (или с фолом?) выцарапывает мяч у Миланова в центре поля так, что болгарин падает на газон и не может подняться. Егоров не свистит, поэтому Януш продолжает атаку пасом налево на Балановича. Сергей прострелил в центр штрафной, а там почему-то свободный Шаваев принял сферу и с правой метров с 13 с разворота пробил между ног защитнику. Акинфеев был закрыт, поэтому реагировал уже по мячу, но спасти не смог.
37 ГООООЛ!!! Шаваев, 1:0
36 Показали повтор момента с падением Прудникова. Ну, там надо было очень постараться, чтобы поставить пенальти. Там и сам Прудников уже терял равновесие, и Марио Фернандес задел его на уровне рабочего контакта, причем тоже бежал к мячу бразилец. В общем, рефери вроде прав.
35 И тут надо смотреть! Прудников рушится со всех ног в чужой штрафной после попытки обыграть Марио Фернандеса. Егоров смотрит и призывает подняться. Александр тут же вскочил, сохранил мяч и отбросил его назад. Януш Гол пробивал слету из-за пределов владений Акинфеева. Выше.
34 С 20 метров Дзагоев разбежался и пробил с правой мимо "стенки", но угодил в спину подставившемуся Георгию Миланову. Рикошет продолжил полет мяча к воротам, но уже по высокой дуге. Удобно было для Селихова, который предпочел пропустить снаряд дальше. От ворот.
33 Вот сейчас уже фол на Дзагоеве замечает Егоров. Быстро отобрали мяч армейцы. Пас с правого края на Дзагоева, который начал финтить и получил по ногам строго на дуге по центру. Опаснейший штрафной может быть.
32 Розыгрыш штрафного для пермяков ничего не принес. Более того, после перехвата развернулась контратака ЦСКА по левому краю, но Муса отдал пас на Думбия. Неточно.
31 Пеев перешел на правый фланг, где и получил по ногам в центре поля от Цауни. Да, наступил Георгию на ногу Александр прямо на глазах судьи. Тут Егоров все заметил.
30 Классный удар наносит по воротам Селихова Муса! Фернандес с трудом, но протиснулся с правого края мимо Пеева. Наброс от бразильца на линию штрафной, а сходу набежавший Муса пробивал с правой под перекладину. Чуток выше.
29 Курьезный эпизод. Два футболиста ЦСКА пошли на один мяч у чужой штрафной, но остановились. Так никто и не принял из армейцев снаряд. Перехват со стороны футболиста "Амкара", но ни во что он не превращается.
27 А здесь и вовсе не фиксирует фол Егоров! Ошибка! Судейская ошибка! Марио Фернандес прострелил к дуге штрафной, где Думбия пропустил мяч на Мусу, а Ахмед пяткой откинул на Дзагоева. Алана в момент приема атаковал защитник и наступил ему на ногу. Хавбек ЦСКА упал, но свисток Егорова промолчал, хотя надо было назначать опаснейший стандарт с самой линии штрафной "Амкара".
26 Розыгрыш стандарта москвичам ничего не принес. Более того, очень быстро потеряли мяч армейцы. От ворот выбьет Селихов.
25 Натхо на повышенных тонах разговаривает с Егоровым. Ага, там Шаваев руками держал израильтянина, потому и требовал карточку для него Бибрас. Нет, рефери ставит только штрафной для ЦСКА.
23 Ай-ай-ай! Натхо обрезался в центре поля. Последовал перехват от Шаваева и моментальная контратака 3 в 2. Алихан дотащил снаряд и пасовал левее на Прудникова, но пас отдал плохой. Александр вынужден был возвращаться назад, а там его и накрыли.
22 Муса и Думбия обыгрались по левому краю штрафной. Ответный пас получал Сейду к линии вратарской, но там снова Селихов опередил форварда и забрал сферу.
21 Набабкин получил пас на левом крае, сделал пару шагов и соорудил плавный заброс на линию вратарской на Думбия, но того опережает Селихов, который и забирает мяч в руки.
20 Навес с левого корнера в центр штрафной совсем не получился у хозяев. Пошел повторный заброс из глубины поля на рывок Пееву к левому краю штрафной, но Георгий залезает в офсайд. Такой, спорненький.
19 И снова на Балановича пошел заброс. С правого края навес в центр штрафной. Один игрок "Амкара" упал вместе с армейцем, после чего Марио Фернандес вынужден был смахивать сферу за лицевую. Угловой.
18 ! Опасный момент, который не заканчивается даже ударом по воротам! Пеев продрался с мячом по правому краю, собрал на себя защитников и сделал аккуратный наброс на дальний угол вратарской, где стоял никем не прикрытый Баланович. Потеряли все Сергея, но он почему-то расстреливать ворота не стал, а делал скидку головой во вратарскую - там страхуют защитники.
17 Был бы офсайд у Прудникова, если бы он коснулся мяча у левого угла штрафной. Нет, Александр оставил снаряд набегавшему Заневу. Петар подобрал сферу и пробил с правой - в руки Акинфееву.
16 Цауня снова пробивает издали, но на этот раз метров 30-35 было до ворот по прямой левее центра. Свалился мяч с ноги у хавбека. Откровенно неточно.
14 ЦСКА забрал себе мяч, но вперед теперь уже особо не лезет. Контролируют мяч гости. Стремятся они привыкнуть к холодному воздуху, отскоку мяча.
13 Около минуты армейцы гостили у чужой штрафной. Пасовались с правого фланга в центр и обратно, но так ничего путного придумать и не получилось. Потеря. Правда, контратаки у "Амкара" не вышло - перехват.
12 Хорошее, бурное начало у нас матча. По полумоменту имели команды, но у "Амкара" эпизод выглядел острее. Армейцы пока что отвечают только дальними ударами - выстрел наносит Цауня. Выше перекладины.
9 Хорош, хорош "Амкар". Баланович начал смещение с левого края в центр, дошел до дуги штрафной и пробил между двух защитников, но мяч проскакал мимо левой штанги - Акинфеев все контролировал.
8 В офсайд по правому краю забирается Марио Фернандес. Разочарованно, но с улыбкой смотрит на лайнсмена бразилец. Нет, тут ничего не попишешь.
7 ! А это хороший удар по воротам! Навес с правого корнера получился точно в центр штрафной, где Зайцев выиграл позицию и подрезал снаряд головой в цель - строго в Акинфеева.
6 "Амкар" не стал засиживаться в обороне. Прудников дотащил мяч по левому краю к штрафной и покатил в лицевую на Занева. Тот прострелил в центр штрафной, где Пееву чуток не хватило, чтобы пробить влет по воротам. В итоге, после рикошета снаряд покинул пределы поля, но будет угловой.
4 Вернулся Миланов на поле и сразу же принял участие в довольно опасной атаке. Там Натхо и Думбия обыгрались, после чего Сейду покатил сферу назад под удар как раз набегавшему Миланову. С левой метров с 23 пальнул хавбек в правую "шестерку", но не попал. Рядом.
3 Показали повтор. Столкнулись там в воздухе Огуде и Миланов, причем болгарину пришлось вызывать медиков. Уходит он с ними за пределы поля, прижимая лед к голове.
2 Пока что ничего интересного. Попытались пролезть по центру вперед хозяева, но толком даже к штрафной не подошли. В ответной атаке ЦСКА Думбия не удалось добраться к мячу, но раздался свисток - лежит в центральном круге Георгий Миланов.
C центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Далеко не полные заявки у команд, а у гостей и вовсе лишь 6 человек на скамейке. Отметим, что команды будут играть по приблизительным схемам 4-2-3-1. Александр Егоров из Саранска рассудит соперников на стадионе "Звезда". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 23 встречи и лишь дважды "Амкар" смог победить при 6 ничьих и 15 поражениях. Правда, последняя победа была в этом году и на этом же стадионе, а вот вничью команды не играли уже 9 встреч. "Амкар" занимает 12-е место с 17 баллами и при победе догонит идущий 9-м "Рубин". Поражение может отбросить команду на 14-ю строчку. У ЦСКА 37 баллов и 6-очковое преимущество над "Ростовом" и "Локомотивом". Пермяки забили лишь 14 мячей (меньше только у "Крыльев Советов"), а пропустили 22 (7-8-й показатель вместе с "Зенитом"). ЦСКА второй по результативности после "Зенита" (29 голов) и обладает лучшей защитой вместе с "Ростовом" (по 16 мячей пропущено). "Амкар" не может выиграть 3 матча подряд и при этом в прошлом туре прервал свою 5-матчевую голевую серию. ЦСКА также ведет 3-матчевую безвыигрышную серию, пропуская в 3 последних поединках. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Джикия, а травмированы Белоруков и Придюк. У гостей дисквалификацию отбывает Вернблум, а в лазарете до сих пор Помазун, Щенников и Еременко.
В ноябре ЦСКА откровенно сдал. Казалось, что над наставником команды Леонидом Слуцким уже не довлеет груз сборной, ведь та играла товарищеские матчи, но его клуб не смог выдержать гонку в Лиге чемпионов, а также серьезно подорвал свои позиции в чемпионате России. ЦСКА вряд ли был бы на первом месте сейчас, если бы его конкуренты также не транжирили очки налево и направо. В самом деле, "Ростов" в плане главного конкурента в борьбе за чемпионство мало кто воспринимает, а у "Локомотива" с "Зенитом" неожиданно обнаружился ворох своих проблем. Поэтому на зимний перерыв армейцы в любом случае уйдут на первом месте. Вопрос лишь в том, каким будет отрыв от ближайших преследователей. Понятно, что игроки ЦСКА устали, ведь сезон они начали довольно рано, но осталось два важных матча - выезд в Пермь и выезд в Эйндховен. В Голландии лидер РФПЛ будет сражаться за евровесну, а на Урале за спокойную весну во внутреннем первенстве. Согласитесь, что отрыв в 3 очка и отрыв в 6 очков - это все-таки разные вещи. Что же "Амкар"? Команда Гаджиева особо не блещет, хотя и опережает условную зону вылета. Правда, начиная с 9 места в таблице довольно тесно, поэтому пара-тройка туров могут поднять аутсайдера ближе к середине и опустить середняка на самое дно. Теоретически, разумеется, но все же. Пермякам крайне желательно завершить год на мажорной ноте и минимум не проиграть на родном стадионе ЦСКА. Разумеется, тренерский штаб и игроки "Амкара" заявляют о желании играть на победу, благо ЦСКА сейчас представляет собой не самую тяжелую жертву, но класс есть класс. "Амкар" должен сыграть на пределе своих возможностей, чтобы оставить ЦСКА без очков, плюс команде должно малость повезти. Сбудутся ли такие надежды? Скоро узнаем. Но если армейцы забьют два или больше гола, то "Амкар" вряд ли наберет очки.

 
АМКАР
Александр Селихов
Богдан Бутко
Иван Черенчиков
Николай Зайцев
Петар Занев
Фегор Огуде
Алихан Шаваев
Януш Гол
Сергей Баланович
Георгий Пеев
Александр Прудников
Запасные:
Роман Герус
Брайн Идову
Роберт Арзуманян
Изунна Узочакву
Бранко Йовичич
Павел Комолов
Александр Салугин
Чума Анене
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Сергей Игнашевич
Виктор Васин
Кирилл Набабкин
Бибрас Натхо
Александр Цауня
Георгий Миланов
Алан Дзагоев
Ахмед Муса
Сейду Думбия
Запасные:
Сергей Чепчугов
Алексей Березуцкий
Никита Чернов
Зоран Тошич
Александр Головин
Кирилл Панченко