Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 9-й тур.

24 октября. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

 

СЕЛЬТА - РЕАЛ МАДРИД
1:3

 

Роналду, 8 (0:1); Данило, 23 (0:2); Нолито, 85 (1:2); Марсело, 90+5 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Для лиц, не имевших какого-либо пристрастия по данной игре, матч, безусловно, смотрелся как захватывающий блокбастер! Для болельщиков "Реала" все это действие было временами очень нервным, каковым оно было для фанатов "Сельты" - лучше и не думать. Прекрасный по накалу матч провели команды. Кейлор Навас в очередной раз доказал, что он вратарь невероятно высокого уровня. "Сельта" еще раз убедила нас, что способна на равных тягаться с грандами в открытых дуэлях, а "Реал" продемонстрировал, можно сказать, чемпионскую способность добывать очки.
Матч окончен.
+5 ГООООООЛ! Марсело! 1:3! Все-таки забивает "Реал" последний гвоздь. И отметился Денис Черышев результативным действием. Получил российский игрок мяч на правом углу штрафной, откуда сделал прекрасный заброс на противоположный угол, ближе к воротам. Просто в ноги к Марсело мяч попал, и бразильцу не составило труда из столь убойного положения переиграть вратаря.
+4 Мог Роналду забивать. Вывели его партнеры один на один с голкипером "Сельты", но капитан сборной Португалии, решив перебросить вратаря, не перехитрил Альвареса.
+3 Был шанс у "Сельты" в виде двух стандартов, но оба раза подачи в штрафную адресата не находили. Продолжают давить "кельты", но пока без моментов.
+1 Провели неплохую атаку "сливочные". Черышев пытался вывести Роналду один на один, но то ли пас был не идеальный, то ли португалец, который по полю просто ходит сейчас, не рвал жилы.
5 5 минут добавляет арбитр. Возможно, стоило и больше.
89 Пытается "Реал" отодвинуть игру от своих ворот. Позиционно катают мяч, но делать это сложно потому, что у "Сельты" открылось второе дыхание и они готовы бегать столько, сколько нужно.
87 Могли сравнивать счет игроки "Сельты"! Снова Нолито в главной роли выступил. После хорошей комбинации сделал прекрасную поперечную передачу на Гвидетти, но Йон из прекрасного положения не смог попасть в створ.
85 ГООООООЛ! Нолито! 1:2! Шикарнейший гол забивает Нолито! Фантастика! На левом краю штрафной сейчас Нолито мяч получил, смещаясь в центр, избавился от опекуна - Начо, и далее просто неотразимо пробил в ближнюю "девятку"! Ничего не мог поделать даже Кейлор Навас!
83 Йон Гвидетти еще следом выходит у "Сельты. Заменен Фабиан Орельяна. Хороший матч провел хавбек.
82 Карлес Планас вышел вместо Пабло Эрнандеса в составе "Сельты". Посмотрим, что сможет показать игрок на последних минутах.
81 Продолжает пытаться атаковать "Сельта", но с каждой минутой делать это все сложнее и сложнее. Сейчас диагональ на левый фланг адресата не нашла. Слишком сильно был пущен мяч, да и сил бежать за ним уже у игроков нет.
80 Вместо Модрича выпускает Бенитес еще и Начо.
78 Пока "Реал" с мячом возле штрафной "Сельты". Черышев хотел обыграться с Роналду, но португалец не разделил взглядов Дениса, избрал свой вариант - мяч утерян в итоге.
76 Сможет продолжить игру вратарь, все с ним в порядке. Уходит бригада скорой помощи, игроки встали на свои места, и игра продолжилась!
75 Аспас здорово ушел от Рамоса, ворвался в штрафную, и уже выходил один на один, но вовремя вышедший Навас мяч перехватил, ценой повреждения... Не встает пока вратарь, нужна помощь мед персонала.
74 Так, тут Черышев успел себя пару раз проявить в контратаках "Реала". Оба раза не смог все идеально сделать Денис, но ничего, еще время есть, должен проявить себя игрок.
72 "Сельта" чуть было не забила! Это Нолито и Аспас в штрафную мадридцев лихо ворвались, после чего Нолито, здорово обыграл пару защитников, далее и Навас был отыгран. Послал мяч в ворота лидер "Сельты", но Марсело в роли вратаря выносит мяч с самой линии.
70 Черышева все-таки выпускает Бенитес. Вместо Хесе появляется российский полузащитник.
68 "Реал Мадрид" создает, тем временем, опасны момент. Иско приложился с приличной дистанции. Удар получился очень опасным, и при этом точным, но Альварес сотворил настоящий сейв!
67 Радоя вместо Васса выходит в составе "Сельты".
66 Иско вышел вместо Лукаса Васкеса в составе "Реала".
65 Нолито, уже за свои огрехи получает "желтую". Тут игровой эпизод, но все на фоне того же. Страсти никак не успокоятся.
63 Во всей этой суматохе и Аспас еще схлопотал "предупреждение". Учитывая, что карточка не покидала руки арбитра, возможно, кто-то еще схлопотал "горчичник".
59 Вообще, судья сначала за срыв атаки на Рамосе дал "предупреждение" Фернандесу. Там, если честно, сам по себе фол был сомнительный. После первого же соприкосновения игроков, Рамос демонстративно остановился, требуя фола, что судья и сделал. Кабраль запротестовал, за что и был удален.
57 Дааа...удаляется Кабраль за споры с судьей, после довольно спорного момента. Может сказал что-то аргентинец, раз судья, после первого же слова достал приговорную вторую "желтую".
56 Да что ж такое! Прекрасная атака "Сельты" снова не заканчивается голом. Сделали заброс в штрафную, где Нолито, снова разобравшись с защитниками, отдал пас в район 11-метровой отметки на Орельяна, но удар у Фабиана почему-то совсем не получился.
54 Старается "Реал" не менее активно играть, чем его соперник. Сейчас получается это вполне неплохо. Мяч держится у "сливочных", да и зоны свободные есть, почему бы не воспользоваться.
53 Лукас Васкес получает желтую карточку за срыв атаки. Даниэль Васс стал жертвой испанца, после того, как на финте красиво уходил от Васкеса.
52 Здорово, просто здорово действует Данило в обороне! Уходил бы, если бы не бразильский защитник, Нолито на свидание с вратарем. В прекрасном подкате выбил мяч.
50 На встречных курсах у нас игра пошла. Острые атаки следуют, то в одни, то в другие ворота. Сейчас угловой заработали гости, но не получилось нечто опасное создать у мадридцев.
49 Вот уже опасный момент у ворот "Сельты". Провалилась оборона гостей, и в свободную зону ворвался Васкес, пробежал следом Лукас до штрафной, откуда попробовал перебросить вышедшего из ворот Альвареса. Мяч поднять должны образом не смог молодой игрок.
47 Фабиан Орельяна сейчас опаснейший удар нанес! На этот раз сантиметры разлучили мяч и ворота. На линии штрафной мяч получил хавбек, после чего подработал мяч и пробил в дальний угол. Закручивал в правую "девятку", но немного не попал.
46 Начался тайм с неторопливой перепасовки игроков "Реала" на своей половине поля. И Навас поучаствовал в этих передачах, после чего, мяч был пущен на другую половину поля, где контроль над "круглым" был утерян.
Второй тайм начался.
Да, не заслуживает "Сельта" такого бесславного конца в первом тайме. Могли и просто обязаны были использовать, хотя бы один из своих моментов "кельты". Ничего не могла поделать защита с быстрыми выпадами "небесно-голубых", и только Навас, со своими сумасшедшими сейвами продолжает оставлять ворота своей команды "сухими". А так, начало тайма выдалось все-таки за командой Бенитеса, слишком скромно начала "Сельта", чем и воспользовался многоопытный соперник.
45 Мяч в центре поля задержался, уже под контролем команды из Мадрида, после чего, судья, посмотрев на секундомер, решил встречу остановить, ничего не добавляя. Перерыв.
44 Навас! Обязательно посмотрите потом повторы опасных моментов! Вратарь "Реала" творит что-то запредельное! Пошла подача со стандарта в исполнении Нолито, после чего, на линии вратарской, выиграл верховую дуэль Фернандес, переправив головой мяч дальше - в угол. Снова вратарь в невероятном прыжке спасает свою команду.
42 Получает право еще и на стандарт хозяева. Подача, скорее всего пойдет, оттуда, но все равно должно быть опасно.
40 Опаснейший момент создают игроки "Сельты"! Каков Нолито! На правом фланге что-то удивительное сотворил лидер "кельтов", обыграв каждого кто встал у него на пути. Варана обошел как стоячего! Далее, уже в штрафной, выдал пас ближе к центру, откуда Аспас из выгодного положения пробивал, но Кейлор Навас! Просто какие-то чудеса продолжает творить вратарь "королевского клуба"!
39 Фернандес начал атаку, после чего атакующий порыв поддержал Орельяна, но далее партнеры плохо распорядились мячом в довольно обыденной ситуации.
38 Кабраль получает первую желтую карточку в сегодняшней встрече. За фол на Марсело аргентинец удостоился "горчичника".
37 Васс решил закончить все эти поперечные передачи свои обостряющим забросом. Нолито почувствовал это, и открывался неплохо, но все-таки пас датчанина был не совсем точным.
35 Еще одна затяжная атака в исполнении "Сельты" захлебнулась еще в зачатке. Приходится назад - вратарю мяч отдавать и начинать строить атаку заново.
34 Пытаются "раскатать" оборону "Реала" хозяева, но в позиционном наступление пока не так опасны они, и снова до штрафной площади добраться у них не получилось.
33 Неплохо получилось пробить у Васса. Только с такой дистанции, чтобы пробить голкипера уровня Наваса в угол, который он держит, нужно бить значительно сильнее.
31 Получают право на потенциально опасный стандарт хозяева. Это Касемиро рукой себе помог в опасной близости от штрафной.
30 Марсело в атаке сфолил, и теперь начнет атаку своей команды вратарь - Альварес. Активно встретили оппонента "сливочные", не дав тем легко выйти из обороны.
29 На этот раз игроки "Реала" пытаются не дать "Сельте" устроить такое же давление, которое было у их ворот, после первого забитого гола. Правда, с мячом все равно чаще "небесно-голубые" оказываются.
26 Снова могли поймать "Сельту" на открытых свободных зонах. Бросился туда Роналду, но надежно отыграл Кабраль, не дав обыграть себя один в один.
25 Да, вот так неприятно сложилось начало матча для "Сельты"! Правда, и сейчас бросились в атаку "небесно-голубые", конкретно, в данном моменте Хонни здорово подключился и пробил метров с 25 низом в правый угол. Навас не без труда, но сферу поймал.
23 ГООООООЛ! Данило! 0:2! Как же упускают сейчас крайнего защитника игроки "Сельты!.. Хесе, в борьбе с защитниками, заметил открывшегося бразильца на углу штрафной и отдал точнейшую передачу на партнера. Данило подработал себе мяч и неотразимо пробил для Альвареса!
22 Немного успокоилась у нас игра. Теперь уже мяч, в основном, в центре поля обитает, в надежде найти хозяина.
20 Серию атак за 5 минут провела "Сельта". Можно сказать, что повезло мадридскому коллективу, что до сих пор счет в их пользу, так как очень опасные были подходы к воротам гостей.
18 Далее и угловой был неприятен для игроков "Реала", но, правда, самое опасное могло произойти, после попадания одного из "кельтов" в положение вне игры.
17 "Сельта" взялась за дело! И каков Навас! После еще одного стремительного прорыва по левому флангу мяч был доставлен на правый угол штрафной, где Орельяна как из пушки приложился в дальний угол! Каким-то чудом вытаскивает этот мяч Кейлор Навас!
16 Вот это было красиво! Здорово исполнил партнер заброс на Нолито, далее испанец на дальнюю штангу мяч подкинул, где пробить могла целая плеяда игроков, но скорее помешали друг другу сейчас "небесно-голубые"!..
14 Стала активнее все-таки "Сельта", после пропущенного гола. Не только в атаке, но и в обороне. Намного более активно встречают вражеские наступления хозяева.
12 Так, вот это уже на что-то похоже. Помчались в быстрое наступление игроки "Сельты". Фабиан Орельяна по флангу промчался, а далее пытался на дальнюю штангу передачу вырезать - заблокировали.
9 Игра продолжает идти примерно в том же ключе: игроки "Реала" контролируют мяч на чужой половине поля, преимущественно, в то время, как "небесно-голубые" надеяться на контрвыпады.
8 ГООООООЛ! Роналду! 0:1! Красивый гол забивают мадридцы! Разыграли такую масштабную "стенку" Роналду и Лукас Васкес, вся штрафная была полем действия данного эпизода. Роналду сделал проникающую передачу в штрафную на Васкеса, далее Лукас, исполнил идеально точную поперечную передачу, на ответно открывшегося Роналду. Получив мяч, португалец из выгодного положения отправил мяч мимо голкипера!
7 Вот уже могло быть опасно, но жажда сыграть красиво подвела "сливочных". Марсело был главным действующим лицо в данной атаке. Сначала бразилец вывел Роналду, на правом крае штрафной, где португалец не смог выполнить ответную точную передачу.
6 Наконец, мяч получили хозяева, которые к строительству атаки подошли максимально основательно. Не спеша стали разыгрывать мяч, но это не помогло сохранить контроль над "круглым".
4 Еще один корнер исполнили игроки "Реала". На этот раз подачи не последовало, розыгрыш мяч вывел на ударную позицию Данило, который, дабы не "обрезать" своих моментально пробил - сильно, не не точно.
3 Подача корнера в исполнении Крооса удачной не оказалась, но мяч, после подбора, остался за гостями, которые провели еще одну, не длительную, осаду ворот Альвареса, после чего мяч потеряли.
2 Недолго мяч держался в ногах хозяев. Вообще череда потерь в центре поля, вылилась в то, что Васкес на правом фланге заработал угловой для своей команды.
1 Быстро начали игроки "Реала". Пошел заброс на чужую половину поля, но закрепиться там "сливочным" не удалось, и теперь, после фола в центре поля на Орельяне, мяч у "Сельты".
Матч начался. С центра поля разводят игроки "Реала". Поехали.
Афиша, история противостояний, турнирное положение, солидные составы и т.д. и т.п. – все на стороне того, что нас ожидает интереснейший матч, предсказать победителя, в котором, очень сложно. Конечно, по традиции, мадридский коллектив выйдет на этот матч в качестве фаворита, но, сколько вообще существует клубов в мире, с которыми было бы иначе? Да, и «Сельта» заявила о себе в полный голос совсем недавно, а перебраться из разряда «средняков», в категорию рангом повыше – дело непростое. Сколько случаев было фантастических отрезков, прекрасных дебютов, которые оказались лишь яркой вспышкой на сером фоне. Поэтому вопрос о том, сможет ли «Сельта», во главе с Эдуардо Бериссо, поддерживать заданный темп, витает в воздухе. Будем надеяться, что на футбольном небосклоне этот объект задержится. Итак, матч пройдет в Виго на арене "Балаидос". Судьей встречи назначен Карлос Клос Гомес. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
«Сельта» и «Реал М» - единственные клубы, не знающие, на данный момент, горечи поражения в нынешнем розыгрыше Чемпионата Испании. «Лас-Пальмас», «Эйбар» и «Хетафе» - вот станции, где команда Эдуардо Бериссо допустила нежелательные осечки. Да, заставили, после 8-и туров, о себе «кельты» говорить, что ничья – это уже трата драгоценных очков для них. «Сливочные» же, в свою очередь, отыграли мировую со «Спортингом», «Малагой» и мадридским «Атлетико». Стоит отметить, что в рамках Лиги Чемпионов, «галактикос», на неделе, путешествовал в Париж, где с местным ПСЖ была зафиксирована безголевая ничья. Принято вообще не упоминать об осложненном режиме команд, участвующих в международных клубных турнирах, если речь идет о таких грандах, как «Реал Мадрид». Я бы и не стал и сейчас поднимать эту тему, если бы не тот факт, что команда Бенитеса испытывает серьезные кадровые проблемы. Целый ряд ведущих игроков не поможет и сегодня своей команде: Альваро Арбелоа, Пепе, Дани Карвахаль, Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Карим Бензема. Плюс, непонятно, что там с Серхио Рамосом. В стане «небесно-голубых» проблем кадрового характера практически не наблюдается, да и в еврокубках подопечные Бериссо не участвуют. Лишь Андреу Фонтас, из основной обоймы, пропустит сегодняшний поединок.
Здравствуйте! Клубные мероприятия вошли в привычное русло, поэтому, когда наступают выходные – жди национального первенства. Ла Лига презентует 9-й тур, в котором состоится немало интересных матчей, но главным, без сомнения, стоит признать противостояние «Сельты» и «Реал Мадрида». Оба клуба имеют в своем активе по 18 очков, и делят первые три строчки с каталонской «Барселоной», которой тоже предстоит далеко не самая легкая прогулка с «Эйбаром». Следовательно, предсказать, как же изменится соотношение сил в группе лидеров – очень сложно, мы можем лишь описать все предматчевые расклады.

 
СЕЛЬТА
Серхио Альварес
Уго Мальо
Хонни
Густаво Кабраль
Серхи Гомес
Аугусто Фернандес (К)
Даниэль Васс
Пабло Эрнандес
Яго Аспас
Фабиан Орельяна
Нолито
Запасные:
Нестор Диас
Карлес Планас
Неманья Радоя
Леви Мадинда
Хосеп Сенье
Тео Бонгонда
Йон Гвидетти
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Данило
Марсело
Рафаэль Варан
Серхио Рамос (К)
Карлос Касемиро
Лука Модрич
Тони Кроос
Лукас Васкес
Хесе
Криштиану Роналду
Запасные:
Кико Касилья
Хосе Игнасио Начо
Матео Ковачич
Денис Черышев
Иско
Маркос Льоренте
Борха Майораль