Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

17 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Педро Монтеро (Альмерия).

 

БАРСЕЛОНА - РАЙО ВАЛЬЕКАНО
5:2

 

Герра, 15 (0:1); Неймар, 22 - с пенальти (1:1); Неймар, 32 - с пенальти (2:1); Неймар, 69 (3:1); Неймар, 70 (4:1); Луис Суарес, 77 (5:1); Жозабед, 86 (5:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Голевое шоу устроили футболисты обеих команд. "Барселона" ожидаемо имела много моментов в чужой штрафной и накидала целую авоську мячей в сетку ворот соперника. Выдающуюся игру продемонстрировал Неймар, который оформил покер и записал на свой счет голевую передачу. Футболисты "Райо Вальекано" на протяжении всего матча старались гнуть свою линию. Много атаковали гости сегодня и не раз заставляли поклонников "сине-гранатовых" понервничать. Два гола удалось забить команде Пако Хемеса, и они выглядят вполне заслуженными. Крупное поражение потерпели гости, но оставили приятное впечатление. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 2 минуты добавил арбитр.
89 ОПАСНО! А теперь каталонцы организовали быстрый выпад! Перехватили мяч хозяева и забросили снаряд на ход Луису Суаресу. Получился выход 2 в 1 и Суарес пытался отпасовать направо, где находился свободный Эль-Хаддади, но защитник сумел прервать эту передачу!
86 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Жозабед, 5:2! Отыграли один мяч футболисты "Райо Вальекано"! Отправились в очередное наступление гости и вскоре слева последовал заброс мяча в штрафную в исполнении Раца. Мяч был выбит из вратарской, однако прямо на ногу Жозабеду, который из центра штрафной беспрепятственно расстрелял ворота "Барселоны"!
84 Право на угловой получили гости на правом фланге. Эберт навесил корнер в штрафную, но мяч был быстро выбит из площади.
81 МОМЕНТ! Хорошая возможность была у Эберта отправить мяч в сетку ворот "Барселоны"! Побежали вперед гости, в результате чего мяч оказался на правом фланге у Бангура. Навесил Лассана в центр штрафной, последовала скидка головой и Эберт тут же нанес удар из пределов площади, но при этом запустил снаряд значительно выше перекладины!
79 Пике был вынужден сбить соперника рядом с собственной штрафной, потому увидел перед собой желтую карточку.
78 Замена у "Барселоны": вместо Даниэла Алвеса выходит Дуглас.
77 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Луис Суарес, 5:1! И счет становится очень крупным! На этот раз Неймар выступил в роли ассистента. Бразильский форвард получил мяч на левом фланге, после чего вырезал отличную передачу в штрафную. Луис Суарес опережает Дорадо и в одно касание отправил мяч в сетку с близкого расстояния! Тоньо было трудно среагировать на такой удар.
76 Замена у "Барселоны": вместо Бускетса выходит Гумбау.
71 Замена у "Райо Вальекано": вместо Бебе выходит Эмбарба.
70 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Неймар, 4:1! И тут же оформляет покер Неймар!!! Бускетс здорово поборолся за мяч в центре поля, а затем направил снаряд на ход Суаресу. Луис на скорости ворвался в штрафную, опередив защитника, а затем покатил мяч мимо голкипера налево. Неймар принял передачу и отправил мяч в пустые ворота!
69 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Неймар, 3:1! И хет-трик оформляет Неймар! Завладел мячом бразильский форвард на левом фланге, после чего отпасовал на линию штрафной Суаресу. Луис нанес тут же отличный удар по воротам, направив мяч в левый нижний угол, однако Тоньо в падении удалось отбить выстрел! Но после этого мяч отскочил к Неймару, который из пределов площади вогнал снаряд под перекладину!
68 В новой атаке находятся гости. Перепасовка на половине поля "Барселоны" наблюдается, но она в итоге ни к чему особенному не привела.
66 ОПАСНО! Отличную атаку организовали футболисты "Райо Вальекано"! Это Эберт со своей половины поля протащил мяч вперед по центру, а затем сделал отличную передачу к линии штрафной на Бангура. Лассана вошел в площадь, но завозился с мячом, стал улучшать свою позицию, в результате упустил возможность нанести действительно опасный удар!
63 А сейчас как-то неожиданно защитники "Барселоны" допустили удар по собственным воротам. С левого фланга последовал кросс. Игроки обороны вроде бы должны были прервать эту передачу, но промахнулись, поэтому мяч прилетел к Бангура. Лассана пробил из пределов площади, но мяч врезался в сетку с внешней стороны.
62 Право на угловой получает "Барселона". Неймар забросил от флажка снаряд в штрафную, но мяч был вскоре выбит из площади, а в дальнейшем не удалось каталонцам зацепиться за мяч у площади гостей.
60 ОПАСНО! А сейчас Браво серьезно ошибся! Отпустил голкипер "Барселоны" мяч далеко от себя, в результате чего сферу пришлось догонять. Попытался выбить мяч Браво, но угодил в ногу Жозабеду, который выдвинулся на перехват. Мяч взмыл в воздух и вратарю пришлось вновь бежать за мячом, а затем удается Браво все же выбить сферу головой из площади!
59 Гости теперь отправились в наступление. Перевод последовал на правый фланг, где оказался Льоренте. Диего решил взять игру на себя, проник в штрафную, а затем нанес хороший удар по воротам, однако Браво уверенно справляется с этим выстрелом.
57 ОПАСНО! Отправили сейчас в прорыв Неймара диагональной передачей налево. Форвард полетел в штрафную, но не стал сам бить по воротам, а решил покатить мяч на Серхи Роберто. Однако эта передача не проходила, поэтому мяч застрял в ногах у защитников!
56 Замена у "Барселоны": вместо Сандро выходит Эль-Хаддади.
55 "Райо Вальекано" катает мяч в центре поля, а затем отправляется на половину поля соперника, но вскоре арбитр фиксирует фол в атаке и мяч передается каталонцам.
53 В новой атаке гости, однако на этот раз навес с левого фланга в исполнении Бебе нельзя назвать удачным. Мяч был пущен в площадь слишком сильно.
50 ОПАСНО! И снова хорошую атаку удалось организовать футболистам "Райо Вальекано"! Мяч с левого фланга был отправлен в штрафную "Барселоны", после чего Герра выскочил на ударную позицию, однако Браво выходит из ворот и блокирует удар! Но после этого мяч отскочил к Эберту, который нанес новый удар, однако и в этом случае голкипер "Барселоны" успевает оказаться на пути полета мяча!
49 Дорадо получил предупреждение от арбитра за фол против соперника.
48 МОМЕНТИЩЕ! А сейчас Герра оказался с мячом в пределах штрафной "Барселоны". Передачу отличную принял нападающий, в результате чего выскочил один на один с голкипером. Попытался затем Герра направить мяч аккуратно в дальний нижний угол, однако Браво отлично сыграл в данной ситуации!
46 Довели свою первую атаку во втором тайме гости до удара по воротам. Это Эберт получил передачу и из пределов площади попытался направить мяч в сетку, однако снаряд полетел мимо цели.
46 Второй тайм стартовал! "Барселона" начинает с центра поля.
46 Замена у "Райо Вальекано": вместо Начо выходит Дорадо.
Стремительно развивались события в первом тайме. Гости неожиданно открыли счет, но довольно быстро пропустили два мяча с одиннадцатиметровой отметки. Проблемой для гостей стал Неймар, который просто терроризирует оборону команды Пако Хемеса. При этом у "Барселоны" было достаточно возможностей, чтобы уже к перерыву сделать счет крупным, но моменты с игры каталонцы реализовать не сумели. Учитывая характер игры, вряд ли счет 2:1 сохранится до финального свистка.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 "Барселона" теперь в атаке. Это опять Неймар пытался слева ворваться в штрафную соперника, однако же на этот раз мяч у форварда был вовремя отобран.
44 Хозяева потеряли мяч на собственной половине поля и попытались сейчас гости придумать атаку, но до штрафной каталонцев добраться не удалось.
41 ОПАСНО! Неймар заполучил мяч слева, но на этот раз не стал сам продираться на ударную позицию, а покатил мяч назад в зону перед штрафной. Серхи Роберто затем нанес отличный обводящий удар в нижний угол, но Тоньо в эффектном падении спасает свою команду от верного гола!
40 "Райо Вальекано" атакует по левому флангу, но это наступление довольно быстро захлебнулось после неудачной передачи на линию штрафной.
39 "Барселона" готовит наступление, однако мяч был потерян уже у центральной линии. Теперь каталонцам приходится включать прессинг, чтобы вернуть себе снаряд.
38 Хозяева пытаются добраться до штрафной соперника через центральную зону. Проникающая передача последовала к линии площади, но на этот раз защитники играют внимательно.
37 Гости владеют мяч на чужой половине поля, устроив перепасовку, однако вскоре последовала неточная передача и "Барса" забрала мяч себе.
35 Право на угловой получает "Райо Вальекано". Бебе подавал от флажка в штрафную хозяев, но до удара по воротам дело не дошло.
32 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Неймар, 2:1! И вышла "Барселона" вперед! Сам же пострадавший отправился к "точке", после чего нанес удар в правую от себя сторону ворот. На этот раз Тоньо бросился влево, поэтому мяч оказался в сетке!
31 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Барселоны"! Неймар получил мяч у левого края штрафной соперника. После этого форвард исполнил финт, который трудно описать словами, в результате чего Начо был вынужден остановить не по правилам нападающего, который в мгновение ока выскочил на ударную позицию. Снова арбитр показывает на одиннадцатиметровую отметку!
29 Пике сейчас что-то не то устроил в собственной штрафной, запустив пожар в площадь, но удалось все же каталонцам выбить мяч на угловой. Подача корнера к опасному моменту не привела.
28 ОПАСНО! Неймар сам себе создал голевой момент! Слева ворвался в штрафную соперника форвард, после чего уложил на газон Начо, а затем пробил в дальний нижний угол! Чуть мимо цели пролетел мяч!
25 МОМЕНТИЩЕ! Должен был сейчас Сандро выводить свою команду вперед! Нападающий получил отличную разрезающую передачу от Бускетса. Сандро в результате выскочил один на один с голкипером, но из пределов площади запустил снаряд в небеса!
24 А сейчас Неймар снова получает мяч в штрафной соперника и отправляет мяч точным ударом в дальний нижний угол ворот! Однако мяч не засчитывается, так как Луис Суарес находился на пути полета мяча и при этом в офсайде.
22 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Неймар, 1:1! Четко исполнил одиннадцатиметровый удар Неймар, направив мяч в левый от себя угол ворот! Голкипер бросился в противоположную сторону!
21 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Барселоны"! Доставили мяч в штрафную соперника футболисты "Барселоны". Неймар получил передачу, после чего попытался выбраться на ударную позицию, однако Льоренте сумел в отличном подкате выбить мяч. Однако Неймар снова завладел мячом и в новом противостоянии Льоренте нарушил правила. Арбитр указывает на "точку" и показывает желтую карточку игроку "Райо Вальекано"!
20 "Барселона" катает сейчас мяч, однако под прессингом соперника пришлось каталонцам отступить к собственной штрафной и вот уже Браво задействован в перепасовке.
17 А сейчас была причина у арбитра указать на одиннадцатиметровую отметку! Неймар врывался по центру в штрафную, а Льоренте зацепил оппонента рукой. Нападающий упал на газон, но свисток судьи промолчал. Вполне возможно, что нарушение случилось еще до штрафной, но все равно арбитр потребовал продолжить игру.
15 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Герра, 0:1! А сейчас футболисты "Райо Вальекано" исполнили все великолепно! На левом фланге устроили перепасовку гости. Трашоррас покатил мяч на Бебе, который присмотрелся, а затем прострелил во вратарскую, где Герра сумел опередить Алвеса и внести мяч в сетку! "Барселона" проигрывает...
14 Эх, Бебе... Эберт неплохо закинул мяч на ход Бебе, который ворвался по диагонали в штрафную и готовился уже нанести удар, однако Матье успел выбить мяч из-под ног соперника.
12 И снова Тоньо как-то неуверенно работает с мячом у своих ворот, однако на этот раз страхует голкипера Зе Каштру, который вынес мяч из штрафной подальше.
9 МОМЕНТИЩЕ! И новый момент для взятия ворот упускают хозяева! Это Тоньо умудрился выбить мяч из собственной штрафной прямо на ногу сопернику. Тут же снаряд был доставлен Луису Суаресу в площадь, который, находясь прямо перед вратарем, нанес удар низом, однако Тоньо удалось отбить выстрел ногой! Сам же Тоньо и ликвидировал угрозу после своей ошибки!
8 Гости теперь завладели мячом и рассчитывают придумать свое наступление, однако перепасовка у центральной линии в конечном счете завершилась неудачной передачей вперед.
6 МОМЕНТИЩЕ! Ракитич выскочил сейчас один на один с голкипером гостей после отличной передачи Серхи Роберто от центральной линии. У Ивана было достаточно времени, чтобы принять правильное решение, однако удар последовал не самый удачный, поэтому Тоньо удалось отбить мяч!
5 Трашоррас навесил от флажка в штрафную, но вскоре мяч был выбит из площади "Барселоны", а вторая волна атаки в исполнении "Райо" не завершилась успехом.
4 Теперь гости проявляют активность на правом фланге. Передача пошла на правый фланг, а оттуда последовал прострел в штрафную, но Матье выбил мяч на угловой.
3 21 метр до ворот "Райо Вальекано", мяч установлен почти по центру. Неймар решил исполнить этот стандарт, но снаряд попал в Льоренте, после чего полетел в руки голкипера гостей.
2 Каталонцы побежали вперед. Это Неймар рванул к чужой площади через центральную зону и заработал право на штрафной для своей команды.
1 "Барселона" перехватила мяч и сейчас пытается выбраться со своей половины поля. Гости активно прессингуют оппонентов.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Райо Вальекано" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Педро Монтеро из Альмерии.
Стартовал 8-й тур чемпионата Испании и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Барселона» и «Райо Вальекано». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Примеры: каталонцы расположились на 4-й позиции; мадридский клуб занимает 15-е место.
«Барселона», как и положено суперклубу, находится в группе лидеров и ведет борьбу за чемпионство. Правда, не все так гладко. Главная проблема для «Барселоны» - это потеря из-за травм полузащитника Андреса Иньесты и нападающего Лионеля Месси. Переоценить вклад в атакующую игру команды перечисленных футболистов очень сложно, поэтому такие потери не могут пройти бесследно. Месси не появится на поле еще довольно долго, а затем будет возвращаться к оптимальной форме, поэтому каталонскому клубу в ближайшие месяцы придется добиваться побед без своего лидера. Однако же нападение «Барселоны» является одним из самых сильных в мировом футболе. В строю еще есть Луис Суарес и Неймар, которые просто обязаны в данной ситуации взять на себя бремя лидерства. Посмотрим, как это у форвардов получится, но одну встречу без Месси «Барселона» уже проиграла. В прошлом туре поклонников «сине-гранатовых» огорчила «Севилья», которая сумела обыграть каталонский клуб со счетом 1:2. Нельзя сказать, что данная неудача серьезно повлияла на турнирные расклады. Команда Луиса Энрике отстает от лидирующего «Вильярреала» всего на одно очко, и такой разрыв можно вообще не учитывать на данной стадии сезона. Однако же это поражение стало для «Барселоны» уже вторым за семь туров чемпионата Испании. Ранее каталонцы крупно проиграли «Сельте» (1:4), чем всех серьезно удивили. Кроме того, «сине-гранатовые» пропустили уже девять мячей в свои ворота. Конечно, следует напомнить, что футболисты Луиса Энрике пока не покидали поле без забитых голов, но девять пропущенных мячей после семи туров — это, очевидно, слишком много для «Барселоны». Пока каталонская команда находится не в лучшей форме и вряд ли ее достигнет в ближайшее время, ведь без Лионеля Месси в составе это осуществить будет проблематично. Тем не менее, «Барселона» обязана сегодня обыгрывать «Райо Вальекано». Девять последних очных встреч команд завершились исключительно победами каталонцев, общий счет 40:2. Мадридский клуб в последние годы является удобным соперником для «Барсы», и вряд ли сегодняшний матч изменит тенденцию.
«Райо Вальекано» находится на опасной дистанции от зоны вылета. Конечно, на данном этапе сезона это не так важно, ведь времени на исправление ситуации еще достаточно, однако тенденция неприятная для поклонников команды наметилась. Прежде всего бросается в глаза слабая игра в обороне. 12 мячей пропустили «пчелы» за семь туров, и по этому показателю клуб находится в числе явных аутсайдеров. При этом линия нападения забивает в среднем меньше одного мяча за игру. Но все же команде Пако Хемеса удалось одержать уже две победы, которые позволяют команде находиться на небольшой дистанции от подвала турнирной таблицы. Были обыграны «Лас-Пальмас» (1:0) и хихонский «Спортинг» (2:1). Правда после этого поединки с «Севильей» и «Бетисом» были проиграны, так что «Райо Вальекано» подходит к сегодняшнему матчу с «Барселоной» с серией из двух поражений подряд. Вероятно, данная серия сегодня увеличится, так как «пчелам» сложно рассчитывать даже на ничейный исход. Но есть один момент, который может порадовать поклонников «Райо Вальекано». Пако Хемес старается приучить своих футболистов к футболу, за которым можно было бы приятно наблюдать. То есть наставник рассчитывает, что его футболисты не будут отсиживаться в обороне, а постараются взять под контроль мяч и будут активно искать пути к воротам соперника. Такой футбол предполагает высокое индивидуальное мастерство игроков, а с этим уже возникают проблемы, поэтому «пчелы» и пропускают довольно много мячей в свои ворота. Вряд ли атаку «Барселоны» подопечным Пако Хемеса удастся сдержать сегодня, но вот активная игра впереди вполне может привести к взятию ворот каталонского клуба хотя бы в одном случае. «Сине-гранатовые» сейчас также не могут похвастаться надежной игрой защитной линии, что предоставляет шанс футболистам «Райо Вальекано». Впрочем, атака «Барселоны» выглядит куда более грозной, так что вряд ли удастся гостям зацепиться за очки даже в случае эффективной игры в нападении.
У «Барселоны» есть потери в составе. Пропустят встречу из-за травм защитник Томас Вермален, хавбеки Андрес Иньеста, Рафинья, нападающий Лионель Месси. В «Райо Вальекано» также испытывают кадровые сложности. Травмирован полузащитник Пабло, а защитник Антонио Амайя отбывает дисквалификацию. Зато возвращается на поле после дисциплинарного наказания хавбек Патрик Эберт.
«Барселона» является очевидным фаворитом предстоящего матча. Команда Луиса Энрике не должна испытать проблем с достижением победного результата, пусть и будут отсутствовать в составе Андрес Иньеста и Лионель Месси. Футболистам «Райо Вальекано» сложно рассчитывать на успех. Для этого необходимо крайне надежно сыграть в обороне, что уже проблематично. Тем не менее, у подопечных Пако Хемеса есть не такие уж и плохие шансы отправить хотя бы один мяч в ворота каталонского клуба. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэл Алвес
Хорди Альба
Жерар Пике
Жереми Матье
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Серхи Роберто
Луис Суарес
Сандро
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Дуглас
Хавьер Маскерано
Марк Бартра
Адриано
Жерар Гумбау
Мунир Эль-Хаддади
 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО
Тоньо
Начо
Рэзван Рац
Зе Каштру
Диего Льоренте
Роберто Трашоррас
Лассана Бангура
Жозабед
Патрик Эберт
Хави Герра
Бебе
Запасные:
Хуан Карлос
Алекс Кампос
Хосе Дорадо
Рауль Баэна
Адриан Эмбарба
Николас Мику
Манушу