Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 9-й тур.

17 октября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

ЭВЕРТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:3

 

Шнайдерлен, 18 (0:1), Эррера, 22 (0:2), Руни, 62 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не смогли. Не смогли оказать достойного сопротивления "ириски" манкунианцам и продлить свою победную серию против них. Вообще, в этом туре прервалась уже шикарная серия "Ливерпуля", теперь закончилась и у "Эвертона". Не мерсисайдский, видимо, день. "МЮ" в хорошей форме, поэтому ЦСКА придется постараться, чтобы не проиграть, а вот для победы надо сделать очень многое.
+3 Успевают нанести еще один удар по воротам гостей "ириски", но этот выстрел даже не идет в створ. После чего и свистит Мосс, фиксируя разгром от гостевой команды.
+2 ! Ай, как близко было! Марсьяль с левого фланга сам полез в штрафную, обыграл защитника и ухитрился выложить мяч в центр под расстрел, но опережает на доли секунды кого-то из гостей защитник "Эвертона". Вынос.
90 3 минуты компенсирует Мосс, хотя свистеть можно прямо сейчас.
89 Не сопротивляются "ириски" от слова совсем. "МЮ" добивать не лезет, но не прочь отметиться Марсьяль, который прорывается в чужую штрафную слева - бить не дают.
88 Феллаини все-таки зарабатывает угловой, но уже в третьей, если можно так выразиться, волне одной атаки. Корнер с правого фланга разыграли манкунианцы, но обострять не пошли.
87 Каррик отдал зрячий пас на правый край на Лингарда, который снова заряжает в центр штрафной, но Феллаини там пробить не дают. Марсьяль во второй волне атаки делал одну за одной подачи в штрафную слева, но первый раз был в центр, а во второй - на дальнюю штангу. Обе неудачно.
86 Трибуны уже пустеют. Уходят зрители. А что тут еще смотреть? Даже за воротами уже наблюдаются проплешины.
85 Не хотят идти забивать четвертый манкунианцы. Просто контролируют они мяч на своей половине поля. Да, "Эвертон" не смог напрячь гостей так, как этого хотелось бы болельщикам ЦСКА. Не сказать, что много сил потратили манчестерцы.
83 Ну, теперь речь только о голе престижа для ливерпульцев. Да и то кажется, что сегодня им и не пахнет. "МЮ" реабилитируется за поражение в Лондоне.
81 Вместо Андера Эрреры у ван Гала выходит еще один экс-игрок "Эвертона" Маруан Феллаини.
81 Это один из лучших ударов Баркли, что мы сегодня видели. С правой саданул со стандарта с 22 метров Росс, но мяч упал на сетку сверху.
80 Довольно перспективный штрафной зарабатывает у владений Де Хеа Росс Баркли. Сам же пострадавший и будет его выполнять.
79 ! Нечто фантастическое изобразил сейчас Марсьяль! Отдали пас на Антони в лицевую. Казалось, с левого края штрафной с нулевого угла можно было заработать максимум угловой, но французский форвард каким-то чудом просочился мимо пары защитников и пробивал по воротам, но Ховард закрыл створ и парировал удар. Дальше следует вынос.
78 Эррера разыграл угловой с левого фланга с партнером, а только потом подал в штрафную, но нет. Пробить по воротам никому не удается. Вынос.
78 Руни теперь запустил мяч на правую бровку на Лингарда, который подал сходу во вратарскую, где Эррера готовился замыкать, но Стоунс в падении головой мяч выносит. Угловой.
77 Атака в несколько пасов у манкунианцев заканчивается переводом мяча на Лингарда, который с правой с дуги штрафной пробивает, но удар выходит неподготовленным - мимо правой штанги.
75 "МЮ" спокойно доигрывает матч. Но гости не только держат мяч в центре поля, но и организовывают периодически малыми силами атаки.
74 Угловой в исполнении Росса Баркли с правого края ничего не дал хозяевам кроме аута. Зато дал возможность ван Галу в образовавшейся паузе сделать замену. Швайнштайгера меняет Майкл Каррик.
73 Аарон Леннон уступает место Херарду Делофеу. Минут 20 есть у испанца...
72 Андер Эррера отрабатывает в защите своих ворот и выбивает мяч после навеса с правого фланга на угловой.
70 Желтую карточку за нервы получает Лукаку, который сначала сфолил у чужой штрафной, а потом со всей силы рукой ударил мяч об газон на глазах судьи.
69 !!! Будут, будут ловить на контратаках манкунианцы своих оппонентов! Длиннющий заброс по левому краю от Рохо на рывок Руни. Уэйн убегал в штрафную от Джагиелки, вышел один на один с кипером, но протыкал мяч под кипером под прессингом центрдефа. Мяч летит под вратарем, но Ховард его полет задержал, а сам Уэйн летит над вратарем. Нет, Мосс разводит руки в стороны - это не пенальти. Отбитый снаряд потом уже подобрали защитники.
68 ! И вроде удар в створ, но... После навеса с правого корнера пробить сразу по воротам не получилось, но мяч все же отскочил на Лукаку вроде как, который сильно бил в правый нижний угол - парирует с трудом Де Хеа.
67 Не хватает, чего-то не хватает "ирискам" в завершающей стадии. Коне сыграл на Баркли к правому углу вратарской, тот пробросил мяч, но бить с острого угла не стал, а откинул назад. Коулмэн пробивал с правой сходу с 6 метров, но попал в подставившегося Смоллинга. Угловой.
66 Заброс от Рохо в чужую штрафную с левого края в расчете на Марсьяля и Руни, но Ховард на выходе сыграл надежно. Вообще, кипера "Эвертона" ни в одном из трех голов винить нельзя.
65 Вроде как еще большая часть тайма впереди, но забить три гола в такой игре такому "МЮ" для такого "Эвертона" - это такое... Ну, вы поняли.
62 !!! Можно заканчивать! Джагиелка отдал неточный пас вперед. Мяч перехватил Шнайдерлен, который тут же отдал правее на Эрреру, а Андер разрезал оборону пасом на Руни. Уэйн вышел один на один с Ховардом и пробил с правой с 14 метров, расстреляв голкипера. Первый гостевой гол в АПЛ для Уэйна почти что за год! Нормально так, да?
62 ГООООЛ!!! Руни, 0:3
59 ! Вроде как подавал Росс Баркли с левого края, но это получился удар. Камнем падал мяч во вратарскую перед Де Хеа и мог отскочить в ворота, но испанский кипер грамотно выбрал позицию и руками в падении отбил. Была попытка у Барри добить, но неточно. От ворот.
59 Шнайдерлен не успевает за Россом Баркли, который прикрыл снаряд корпусом после вброса из аута. Вынужден был фолить Морган. Свисток.
57 И вновь Лукаку с Рохо! Ромелу убегал по правому краю к чужой штрафной, но в борьбу с ним вступил Маркос. Отобрал мяч, а потом отмахнулся - бельгиец падает, но Мосс не верит и показывает, что стандарт будет в пользу гостей.
55 !!! И снова не везет! Аруна Коне отдал пас на правый край на Коулмэна, а тот прострелил в штрафную. Лукаку бил наверняка в правую "шестерку", но закрытый защитниками Де Хеа успел среагировать и ногой отбивает мяч. Браво!
54 Опять же Росс Баркли навешивал с правого края со стандарта в штрафную "МЮ", но там каждый раз проблемы с финальным ударом. То позицию неправильно выберут, то еще что...
53 Лукаку требует вторую желтую карточку для Рохо, который сейчас придерживал бельгийского форварда, но Мосс успокаивает обоих. Только штрафной для "Эвертона".
52 Росс Баркли навесил с правой в штрафную Де Хеа, но вот пробить по воротам снова не удается. Леннон еще и вовремя отыграл на подборе. Ну, горят желанием отыграться "ириски". Это видно.
52 Маркос Рохо проигрывает позицию Ромелу Лукаку и вынужден сбивать его у угла штрафной, о чем тут же дает отмашку лайнсмен. Желтая аргентинцу.
51 ! Острая и интересная атака была у хозяев! После штрафного разыграли мяч ливерпульцы. Пас на дугу на Лукаку, а тот прокинул правее на Коне. Аруна пробивал с правой, но угодил в защитника. Сфера отскочила на Коулмэна, который навесил на левую штангу, но Баркли не успевает там подставить ногу или голову. Дальше Росс уже фолит. Свисток.
50 Швайнштайгер все-таки доигрался и по совокупности нарушений показывает ему желтую карточку Джонатан Мосс, что он и объясняет самому футболисту и капитану команды Уэйну Руни.
49 Минуту или даже полторы находились у штрафной "ирисок" манкунианцы. Андер Эррера на правом крае там обыгрывался с партнером, потом все-таки влетел в штрафную, но упал. Рефери показывает, что надо вставать.
47 ! Опасно было! Баркли придумал классный заброс с правого края со стандарта на левую штангу. Мяч падал точно на ногу Лукаку и тот вроде даже успел ткнуть его в сторону ворот, но это было уже фактически за створом, да и подача получилась резкой. В общем, от ворот.
46 Довольно быстро зарабатывают свой первый штрафной во втором тайме хозяева. Ну, посмотрим.
Второй тайм начался.
Вместо Нейсмита выходит Аруна Коне у Мартинеса.
Замена в перерыве, причем у "Манчестер Юнайтед". Джесси Лингард заменил Хуана Мату.
В обоюдоострой игре побеждает пока что тот, кто лучше реализовывал свои моменты. Не сказать, что "МЮ" на голову сильнее, но гости хотя бы что-то создали, в том числе и со стандарта. Хозяевам надо добавлять креатива в атаке и не забывать про оборону. Ну, и хорошо бы забить быстрый гол после перерыва.
+1 Покатали мяч эту минуту команды. Ничего интересного. Перерыв.
45 1 минуту компенсирует Мосс.
44 Угловой, пожалуй, уже очередной заработали "ириски", но вот с реализацией всех этих стандартов как-то очень грустно у хозяев.
42 !!! Каким-то чудом не залетает мяч в ворота! Ошиблись при создании искусственного офсайда хозяева, поэтому пас от Дармиана на Руни к правому краю штрафной был на выход один на один. Уэйн вышел под углом на ворота и покатил снаряд мимо Ховарда в центр под удар Марсьялю. Антони пробивал с правой, но угодил в защитника, от которого мяч отскочил в руки уже лежавшему Ховарду.
40 Коулмэн с правого края сместился в центр, попробовал обыграться с Маккарти, но ответный пас от Джеймса оказался чуток неточным. Потеря. Правда, моментально и манкунианцы подарили сферу хозяевам, но удар Джагиелки с линии штрафной был куда-то на трибуны.
39 Швайнштайгер удостаивается довольно жесткой беседы с рефери, который предупреждает, что следующий подобный фол Бастиана будет караться "горчичником".
37 Росс Баркли подал с левого корнера на линию вратарской, но не успел еще пробить никто по мячу, как арбитр свистнул. Это Нейсмит во вратарской и блокировал Де Хеа, и чуток подтолкнул испанского вратаря. Да, фол в атаке.
36 Угловой для хозяев. Подача с левого фланга на Лукаку не дошла, но защитник "МЮ" отбил снаряд на угловой.
34 "Манчестер Юнайтед" переходит уже в позиционную атаку, а вот "Эвертон" пока никак не может всерьез осадить владения Де Хеа. Некая игровая пауза на поле. Теоретически можно было ждать замены от Мартинеса уже в первом тайме, но, видимо, решил подождать испанский наставник.
31 Не сразу смог подняться Давид Де Хеа после этого верхового стыка. Вроде и в рамках правил действовал форвард "Эвертона", но все равно очень жестко. У нас, тем временем, Джонса выпускают на поле, но он пока придерживает у носа платочек.
30 ! Ого! Но в воротах помимо Де Хеа был еще и защитник. А так, после навеса от Коулмэна с правого края во вратарскую Лукаку выиграл воздух у Де Хеа и головой пробил по мячу, который уже почти забрал Давид. Мяч пошел к дальней штанге, но добить было некому, потому что там уже стоял защитник "МЮ".
28 Разбит нос у Фила Джонса. Странно. Вроде не показали, что там за стык был. Ну, мало ли. За боковой врачи сейчас пытаются остановить ему кровь.
26 Лукаку с Нейсмитом все-таки пытаются по центру что-то соорудить. Ромелу в очередной раз пытается сделать скидку, но Стивену не удалось зацепиться за мяч, потому что активно мешали защитники.
25 Показали повтор с падением Лукаку. Джагиелка отдавал на него длиннющий пас метров на 30-35, но Ромелу банально поскользнулся в штрафной в единоборстве с Рохо. Все чисто там было.
24 Стадион недовольно гудит, потому что в штрафной "МЮ" в очередной раз падает Лукаку, но Мосс абсолютно никак не реагирует. Хотелось бы повтор, само собой.
23 Это Коулмэн там фолил против Марсьяля, за что и получает отложенную желтую карточку.
22 !!! Навалился на Марсьяля кто-то из игроков "Эвертона", но рефери не стал останавливать игру, потому что мяч дошел налево к Рохо. Маркос промчался левым краем и сделал навес в центр штрафной, где не удержали рванувшегося Эрреру, который головой с 8 метров пробил с отскоком от земли в правый верхний угол.
22 ГООООЛ!!! Эррера, 0:2
18 !!! Мата разыграл снаряд с правого корнера с партнером, а потом навесил в штрафную. Там поборолись за мяч, который отскочил к дуге штрафной. Маркос Рохо вроде как прыгнул и высоко поднятой ного вернул сферу в штрафную, которая транзитом через Руни дошла налево к Шнайдерлену. Того на левом крае штрафной никто не накрывал и Морган с правой уложил снаряд в дальнюю "шестерку", забив свой первый мяч за "МЮ" в АПЛ!
18 ГООООЛ!!! Шнайдерлен, 0:1
18 ! И это хорошо! Эррера обыгрался с партнером по центру, вышел на ударную позицию и пробил с правой сильно под перекладину, но кончиками пальцев переводит мяч на угловой Ховард.
17 Почти сразу после выноса снаряда из штрафной "Эвертона" Ромелу Лукаку в очередной раз пытался убежать к чужим воротам, но опередил его защитник, который и сбросил сферу на вратаря.
16 Без остановок идет игра, но не все моменты можно назвать острыми. Мата сейчас здорово влетал на технике в чужую штрафную почти по центру, но опять же уткнулся в защитника и не смог пробить или отдать пас.
13 Баркли с левого корнера разыграл мяч с партнером, получил обратный пас, начал движение с левого края в центр перед штрафной, но упустил момент для удара или паса. Потеря.
13 Баркли и Лукаку стояли у мяча, причем чуть не возникло недоразумение, кто будет пробивать. В итоге, бельгиец с левой метров с 24 направлял снаряд в створ, но угодил в "стенку". Рикошет, и угловой.
12 Вот это уже может быть интересно. Джагиелка сделал верховой заброс на Лукаку, тот скинул снаряд на Нейсмита, а уже Стивена завалил Шнайдерлен перед своей штрафной. Свисток.
11 Уэйн Руни пробивает справа от центра по воротам. Крутил под левую штангу мяч форвард, но перекрутил. От ворот.
10 А, может, падать надо было? Отличный верховой заброс по центру на Лукаку в штрафную. Тот был готов принимать мяч, но его в этот момент обнимал Смоллинг, который и не дал толком выпрыгнуть. Нейсмит добежал и попытался навязать борьбу, но головой сбрасывается снаряд на Де Хеа.
8 Хороший матч. На встречных курсах действуют команды. Маттео Дармиан получил пас на правой бровке и прострелил через всю штрафную, но вот замкнуть прострел никому не удалось.
7 Сантиметры и доли секунды разделили в этот раз мяч и Лукаку. Нейсмит катил по центру снаряд в штрафную, куда уже врывался молодой бельгиец, а Смоллинг как-то смотрел на это со стороны, но все-таки своевременный выход Де Хеа и поставленный корпус Криса сыграли свою роль. Удара по воротам нет.
6 Контратака у "Эвертона" не особо задалась. Эррера далеко отпустил мяч от себя после паса от Рохо. Снаряд тут же отобрал кто-то из "ирисок" и запустил вперед на Лукаку. Ромелу летел на мяч, но сферу сбросили на Де Хеа. Давид сильно выносит ее в поле.
4 Хороший зрячий навес от Маты с левой с правого края со стандарта в центр штрафной. Сразу пробить не удалось, а после подбора стрелял Швайнштайгер, но направил мяч существенно выше цели. От ворот.
3 Андер Эррера ухитряется заработать штрафной. По правой бровке протащил сферу хавбек, пролез между двух, но получил по ногам. Свисток.
2 Первый выпад "ирисок". Гэллоуэй дотащил мяч до штрафной и поделился им с Нейсмитом. Стивен на замахе качнул защитника, а потом подавал-пробивал, но угодил все-таки в соперника. Аут особо ничего не дает.
1 Марсьяль довольно активно начал прессинговать и чуть было не перехватил мяч после паса защитника назад вратарю. Нет, оттеснили молодого француза от снаряда и Ховард спокойно выбил сферу подальше.
С центра поля разыграли манкунианцы. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания в память скончавшегося экс-футболиста и экс-тренера "Эвертона" Ховарда Кендалла.
Есть кем усилить атаку Роберто Мартинесу, а Луи ван Гал оставил своих любимых голландцев в запасе. В принципе, резервисты могут внести определенный перелом в игру на "Гудисон Парке". Джонатан Мосс рассудит команды в Ливерпуле. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 190 матчей во всех турнирах. Хозяева добились успеха 66 раз при 82 поражениях и 42 ничьих. При этом, манкунианцы ухитрились проиграть в трех своих последних матчах на "Гудисон Парке", хотя до этого в 20 матчах ливерпульцы лишь трижды смогли победить манчестерцев. В 7 последних матчах на "Гудисон Парке" "Манчестер Юнайтед" добился лишь 1 победы при 2 ничьих и 4 поражениях. В общем, соперник довольно неуступчивый, крепкий и с хорошей статистикой личных противостояний. Правда, в этом сезоне подопечные Мартинеса выиграли дома лишь однажды из 6 проведенных матчей. Посмотрим на таблицу. У хозяев 8-е место с 13 баллами и при победе они теоретически могут попасть в топ-4. У "Манчестер Юнайтед" 16 очков (3-я позиция), но при победе он может даже вернуть себе первую строчку (теоретически), а вот поражение может отбросить манкунианцев за пределы лигочемпионской четверки. "Ириски" забили 12 голов, как и "Манчестер Юнайтед" (6-9-я позиции вместе с "Норвичем" и "Челси"). Пропущено и у хозяев, и у гостей по 8 мячей (второй показатель, но лишь 6-7-я строки). Команда Роберто Мартинеса ведет 5-матчевую беспроигрышную серию, но при этом лишь дважды победила при 3 ничьих. У "красных дьяволов" в прошлом туре прервалась 3-матчевая победная, 4-матчевая голевая серии, но продолжается 5-матчевая безничейная. Что же касается потерь, то у хозяев в лазарете Бейнс, Гибсон, Клеверли, Хибберт, Бешич и Пиенаар. За гостей не сыграют травмированные Янг и Макнейр.
Одним из центральных матчей 9-го тура АПЛ в очередной раз становится манчестерско-ливерпульское противостояние. Но если в случае с "Сити" и "Юнайтед" уже не совсем понятно, кто старший клуб, а кто младший, то "Эвертон" пока что при всем желании, но находится в тени более именитого и маститого "Ливерпуля". "Ириски" на своем стадионе сегодня будут принимать команду Луи ван Гала - "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы были наголову разбиты в Лондоне перед перерывом на матчи сборных и потеряли лидерство в турнирной таблице. Разумеется, главное желание - это его себе вернуть. Не стоит забывать, что "красным дьяволам" уже в среду играть поединок в Москве против российского ЦСКА, потому как возвращаются не только чемпионаты, но и еврокубки. Будет ли выкладываться команда ван Гала в обоих гостевых матчах или же где-то будет выпущен полурезервный состав? Пока что непонятно. Не стоит забывать, что психологическое состояние, да и физическое, у футболистов после игр за национальные сборные, порой, оставляет желать лучшего. "Эвертон" таких глобальных задач не решает, поэтому он будет выкладываться на полную именно сегодня - это логично и понятно. Таким образом, манкунианцам предстоит взломать сверхмотивированную оборону соперника, да и забивать у ливерпульцев есть кому. Теоретически в матче с одним из лидеров команду Роберто Мартинеса может устроить и ничья, но при победе его коллектив сам вырывается в лидеры, поэтому побороться есть за что, а это оставляет надежду, что мы увидим красивый футбол.

 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Симус Коулэмн
Джон Стоунс
Фил Джагиелка
Брендан Гэллоуэй
Джеймс Маккарти
Гарет Барри
Росс Баркли
Аарон Леннон
Стивен Нейсмит
Ромелу Лукаку
Запасные:
Хоэль Роблес
Рамиро Фунес Мори
Тайас Браунинг
Леон Осман
Аруна Коне
Кевин Миральяс
Херард Делофеу
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Маркос Рохо
Фил Джонс
Крис Смоллинг
Маттео Дармиан
Андер Эррера
Бастиан Швайнштайгер
Морган Шнайдерлен
Хуан Мата
Уэйн Руни
Антони Марсьяль
Запасные:
Сэм Джонстоун
Дэйли Блинд
Майкл Каррик
Маруан Феллаини
Джесси Лингард
Андреас Перейра
Мемфис Депай