Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

17 октября. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

АМКАР - ДИНАМО
1:1

 

Прудников, 83 (1:0); Кокорин, 90 - с пенальти (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень эмоциональным. "Амкар" начал активно и едва не открыл счёт в матче, но за гостей дважды сыграла перекладина. Далее уже динамовцы перехватили инициативу, но моментов у них практически не было. А на 83-й минуте "Амкар" открыл счёт. Казалось, пермяки сумеют удержать эту победу, но в самой концовке арбитр назначил спорный пенальти, который не без труда реализовал Александр Кокорин. В итоге случилась ничья, которая едва ли устроила кого-то из сегодняшних соперников. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Футболисты "Амкара" заработали опасный "стандарт" прямо перед штрафной "Динамо". К мячу подошёл Георгий Джикия, который нанёс хороший удар, но мяч всё-таки прошёл чуть выше перекладины.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Не лучшим образом исполнил пенальти Александр Кокорин, но мяч всё-таки оказался в сетке ворот "Амкара". Форвард гостей пробил в левый от себя нижний угол, Александр Селихов был близок к тому, чтобы спасти свою команду, но вратарю "Амкара" немного не повезло.
90 ! Вот это да! Арбитр назначает пенальти в ворота "Амкара" на последней минуте основного времени матча! Александр Ташаев с левого фланга на дриблинге ворвался в штрафную хозяев, далее полузащитник "Динамо" грамотно поставил корпус, а потом его немного толкнул Сергей Баланович. Арбитр уверенно указал на "точку", хотя момент назвать однозначным никак нельзя.
88 Януш Гол исполнил угловой с правого фланга, а Фегор Огуде вновь нарушил правила. Слишком уж агрессивно в атаке действует нигерийский полузащитник пермской команды.
87 Александр Прудников отошёл на свою половину поля, где против него нарушили правила. "Амкар" быстро разыграл мяч, а потом Чума Анене заработал угловой на правом фланге.
86 Дмитрий Живоглядов смело пошёл в атаку, где обыграл одного защитника, а вот справиться со вторым уже не сумел.
85 "Амкар" заработал угловой на левом фланге, последовала подача к линии вратарской, а там Фегор Огуде нарушил правила в борьбе с Владимиром Габуловым.
83 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Амкар" открывает счёт в матче! Януш Гол начал эту голевую атаку, сыграв вперёд на Александра Прудникова, тот вернул мяч поляку, а сам устремился в штрафную. Далее Гол справа подключил к атаке Богдана Бутко, тот выдал классный прострел, так что Прудников отправлял мяч уже в пустой угол ворот!
82 Брайн Идову с левого фланга сыграл вперёд на Александра Прудникова, тот в борьбе с защитником попытался прострелить в штрафную, но мяч ушёл за пределы поля.
81 Исполнять "стандарт" вызвался Александр Прудников, который с левой ноги пробил крайне неудачно. Нападающий "Амкара" отправил мяч намного выше ворот.
80 Футболисты "Амкара" провели редкую для себя атаку по второму тайму, в результате которой Сергей Баланович заработал весьма перспективный штрафной удар.
78 Брайн Идову заменил Бранко Йовичича.
78 Александр Кокорин подхватил мяч перед штрафной пермской команды и нанёс мощный удар под перекладину, но Александр Селихов всё видел и спокойно отбил мяч на угловой, который вновь был разыгран неудачно.
77 После исполнения углового динамовцы заработали очередной штрафной. Александр Кокорин решил пробить на силу, но мяч вновь попал в "стенку".
76 На этот раз опасный штрафной вызвался исполнять Алексей Ионов. Полузащитник "Динамо" пробил в дальний угол, мяч задел спину Георгия Джикии и отправился на угловой.
75 Роман Зобнин выскакивал на ударную позицию перед штрафной "Амкара", где против него в подкате нарушил правила Сергей Баланович. Гости заработали ещё один выгодный "стандарт".
73 Алексей Ионов сыграл в штрафную хозяев на Александра Кокорина, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч, так что его обокрал Георгий Джикия.
72 Алексей Ионов выполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного у ворот Александра Селихова не произошло. Откровенно говоря, плохо сегодня исполняют "стандарты" подопечные Андрея Кобелева.
71 Александр Кокорин заработал перспективный штрафной в борьбе с Фегором Огуде. Сам же пострадавший исполнил этот "стандарт", однако мяч попал в защитника "Амкара", который находился в "стенку", и отскочил на угловой.
70 Роман Зобнин заменил Антона Соснина.
68 "Амкар" получил право на угловой, после исполнения которого Чума Анене пытался пробить по воротам "Динамо", но угодил в Павла Погребняка.
67 Алексей Ионов, который сейчас действует на левом фланге, попытался зацепиться за мяч после хорошей передачи партнёра, но его опередил пермский защитник.
65 Чума Анене заменил Георгия Пеева.
64 Богдан Бутко подключился к атаке своей команды по правому флангу и выдал высокий заброс в штрафную "Динамо", а там борьбу в воздухе выиграл Григорий Морозов.
63 Тем временем, Георгий Пеев попросил замену. За правое бедро держится полузащитник "Амкара". Он не может продолжить встречу.
62 Георгий Джикия прорвался по левому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную на Александра Прудникова, но форвард хозяев не сумел дотянуться до мяча.
61 Павел Погребняк вырвался на ударную позицию в штрафной "Амкара", но линейный арбитр остановил форварда столичной команды, зафиксировав положение "вне игры".
60 Дмитрий Живоглядов с правого фланга сыграл вперёд на Александра Ташаева, однако против того здорово в отборе сыграл Георгий Джикия.
59 Георгий Пеев исполнил штрафной с левого фланга, но оборона гостей отбилась, выбив мяч на угловой. Всё тот же Пеев исполнил "корнер" с левого фланга, но ничего опасного не произошло.
58 Дмитрий Живоглядов получил жёлтую карточку. Защитник "Динамо" на фланге грубо сыграл против Януша Гола.
57 Александр Прудников заменил Александра Салугина.
55 ! Две перекладины в одном моменте! Януш Гол забросил мяч в штрафную на Георгия Пеева, тот в одно касание набросил мяч на Сергея Балановича, который пробил головой в падении, но попал в планку ворот! Первым на подборе оказался Александр Салугин, но и он угодил в перекладину! Удача сейчас была явно на стороне "Динамо".
54 Георгий Пеев подхватил мяч на правом фланге, далее сместился чуть в центр и с левой ноги мощно пробил в дальний угол, однако попасть в створ болгарский полузащитник не сумел.
53 Алексей Ионов исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" спокойно выиграл защитник пермской команды.
52 Георгий Джикия получил отложенную жёлтую карточку. Защитник "Амкара" сзади ударил по ногам Игоря Денисова. Судья матч не остановил, после чего динамовцы заработали угловой.
50 Игорь Денисов забросил мяч в штрафную на Алексея Ионова, но получилось чуть сильно. Впрочем, Ионов догнал мяч, однако тут же ошибся, пытаясь подключить к атаке Александра Каляшина.
48 Дмитрий Живоглядов разыграл мяч на правом фланге с Алексеем Ионовым, последний в итоге выполнил навес в штрафную, но удара по воротам не последовало.
47 Александр Кокорин от линии штрафной отыграл на Алексея Ионова, тот попытался обыграть защитника, но сделать этого не сумел.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле шла равная и очень жёсткая борьба. Особенно доставалось футболистам "Динамо". В одном из эпизодов пострадал Томаш Губочан, который не сумел продолжить встречу. Моментов у нас практически не было, а вот жёстких стыков и бескомпромиссной борьбы хватало. Посмотрим, что из всего этого получится во второй половине матча.
+3 Перерыв.
+1 Футболисты "Динамо" заработали угловой на левом фланге, который был исполнен неудачно. В первом тайме у гостей совсем не получаются "стандарты".
45 Две минуты добавил арбитр.
43 "Амкар" провёл быструю фланговую атаку, которая завершилась навесом в штрафную, откуда боковыми "ножницами" по воротам попытался пробить Сергей Баланович, но этот эффектный элемент игры не получился у белорусского полузащитника.
41 Алексей Ионов пошёл исполнять "стандарт" с левого фланга, но навес у него совсем не получился. В первом тайме полузащитник сборной России выглядит не лучшим образом.
40 Забинтовали голову Павлу Погребняку. Он уже готов продолжить встречу. Очень жёстко играют сегодня футболисты пермской команды. Да и гости соперника жалеть не собираются.
39 Главный арбитр матча Кирилл Левников сначала не показал жёлтую карточку для Фегора Огуде, но, увидев кровь у Павла Погребняка, всё-таки наказал нигерийского хавбека.
38 Павлу Погребняку разбили лицо в кровь. Фегор Огуде в борьбе на "втором этаже" угодил локтем в лицо форварду "Динамо".
36 Алексей Ионов справа ворвался в штрафную "Амкара", где попытался обыграть своего оппонента. Но дриблинг у Ионова не получился, а мяч в итоге ушёл за пределы поля от ноги динамовца.
35 Павел Погребняк заработал опасный штрафной в борьбе с Иваном Черенчиковым. Сам же пострадавший исполнил "стандарт", но мяч после его выстрела угодил в "стенку".
34 Богдан Бутко после заброса из центральной зоны головой сбрасывал мяч на ближнюю штангу, куда врывался Сергей Баланович, однако его в смелом прыжке опередил Владимир Габулов.
32 Иван Черенчиков получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Защитник "Амкара" был наказан за фол в центре поля против Игоря Денисова.
31 Януш Гол получил мяч на правом фланге и сразу же навесил в штрафную на Бранко Йовичича, однако получилось неточно, так что Владимир Габулов спокойно забрал мяч.
30 Павел Погребняк выиграл борьбу в центре поля и отыграл на Антона Соснина, тот попытался подключить по левому флангу Александра Ташаева, но сделал неточную передачу.
29 Александр Салугин упал в чужой штрафной в борьбе с защитником. Форвард пермской команды намекал на пенальти, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
28 Травмоопасный у нас матч получается. В очередном эпизоде пострадал капитан "Амкара" Дмитрий Белоруков, который получил неприятный удар по ноге в стыке с Александром Кокориным.
26 Успокоилась игра в середине первого тайма. Александр Каляшин сейчас дважды исполнил аут с левого фланга, во втором случае Антон Соснин пытался заработать угловой, но сделать этого не сумел.
24 Георгий Джикия рванул вперёд по левому флангу и зацепился за мяч на углу штрафной после длинной передачи партнёра, однако в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.
22 Фегор Огуде организовал атаку своей команды, которую ударом по воротам из центра штрафной мог завершить Георгий Пеев, но выстрел с разворота у болгарского полузащитника не получился.
21 Пока "Амкар" неспешно разыгрывает мяч на своей половине поля, отметим, что в Перми сейчас не самая лучшая погода. Идёт небольшой снег, который вносит свои коррективы в действия футболистов.
20 Павел Погребняк, который старается действовать по всему фронту атак своей команды, отошёл чуть на фланг и навесил в штрафную, однако там мяч спокойно забрал Александр Селихов.
19 Это дебют в основном составе "Динамо" для 20-летнего защитника Александра Каляшина. Ещё вчера он отыграл один тайма в матче молодёжных команд, который завершился со счётом 1:1.
18 Александр Каляшин заменил Томаша Губочана.
16 Александр Кокорин получил мяч на левом фланге, сместился чуть в центр, обыграл защитника и вывел ан ударную позицию Александра Ташаева, а тот не лучшим образом пробил прямо в Александра Селихова.
15 Томаш Губочан получил повреждение в игровом эпизоде. Неудачно приземлился на газон словацкий защитник. Губочан не может продолжить встречу. Андрей Кобелев в спешном порядке готовит вынужденную замену.
14 Подопечные Андрея Коболева контролируют мяч в центре поля, пытаясь найти свободные зоны в обороне "Амкара". Защитные порядки пермской команды пока ошибок не допускают.
12 Динамовцы разыграли мяч на правом фланге, после чего навес в штрафную попытался исполнить Алексей Ионов, но его передача вышла неудачной.
11 ! "Амкар" едва не открыл счёт в матче! Георгий Пеев разогнал атаку своей команды через центральную зону, а потом сыграл на левый угол штрафной, там Александр Салугин обыграл Алексея Козлова и выдал опаснейший навес на дальнюю штангу, куда врывался Сергей Баланович, однако белорусского хавбека в последний момент в воздухе опередил Дмитрий Живоглядов, спасший свою команду от больших проблем.
10 Дмитрий Живоглядов исполнил аут с левого фланга, забросив мяч на Павла Погребняка, тот попытался за счёт дриблинга пройти двух оппонентов, но в итоге форвард "Динамо" совершил потерю.
9 Иван Черенчиков грубо ошибся в центре поля, отдав мяч точно на соперника. "Амкар" попытался провести быструю контратаку, но сделать этого не сумел.
8 Дмитрий Живоглядов с левого фланга сыграл вперёд на Александра Ташаева, тот добрался до самой лицевой и сумел навесить на дальнюю штангу из-под защитника, а там борьбу в воздухе выиграл Иван Черенчиков.
6 Сумел вернуться в игру Александр Салугин, с ним всё в порядке. Форвард "Амкара" уже успел нарушить правила в центре поля.
5 Григорий Морозов со своей половины поля попытался исполнить длинный диагональный перевод на правый фланг, но его передача оказалась неудачной, так что мяч ушёл в аут.
4 Александр Салугин получил повреждение в борьбе с Алексеем Козловым. Защитник "Динамо" сыграл опасно, попав ногой в грудь форварду "Амкара". Салугину потребовалась медицинская помощь.
3 Александр Кокорин подхватил мяч в центре поля, а против него довольно жёстко нарушил правила Фегор Огуде. Арбитр пока ограничился устным предупреждением.
2 Футболисты "Динамо" сразу же организовали атаку правым флангом, которая завершилась длинный забросом вперёд, но Павел Погребняк за мячом не успел.
1 Матч начался.
"Амкар" и "Динамо" идут по соседству в турнирной таблице. На счету пермяков 12 очков и 11-е место, а у динамовцев 14 баллов и 10-я позиция. В прошлом туре команда Гаджи Гаджиева в гостях проиграла "Локомотиву" со счётом 0:3, а подопечные Андрея Кобелева в дерби уступили ЦСКА (0:2). Основной состав "Амкара" после возвращения из подмосковного Новогорска, где провёл товарищеский матч с "Анжи" (2:2), продолжил готовиться к матчу с "Динамо" на стадионе "Звезда". Обильных снегопадов в Перми нет, поле в хорошем состоянии. Из-за травм "Амкару" сегодня не смогут помочь Черенчиков и Джикия. У "Динамо", как и предполагал Андрей Кобелев, Юрий Жирков не успел восстановиться после мышечной травмы, полученной в дерби с ЦСКА. Полузащитник пропустил матчи национальной команде, восстанавливаясь в клубе, но пока так и не приступил к работе в общей группе. В Пермь он не полетел. Что касается Павла Погребняка, замененного во встрече с ЦСКА из-за микроповреждения, то оно оказалось незначительным и не помешало подготовке форварда к матчу с "Амкаром" - в Пермь нападающий отправился вместе с командой. Ранее между собой команды встречались 22 раза. Шесть раз победу праздновали игроки "Амкара", семь матчей закончились вничью, девять раз победило "Динамо". Последняя игра между командами состоялась в апреле этого года в рамках чемпионата России. Встреча завершилась домашней победой "Амкара" со счётом 2:0. Сегодня пермская команды сыграет в своей традиционной домашней красно-чёрной форме, вратарь выйдет в серой форме. Футболисты московской команды выйдут на поле в бело-синей форме, вратарь – в зелёной. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев перед игрой сказал: "Кадровые проблемы уже не такие серьёзные, какие были около месяца назад, потому что большинство игроков поправились, но остались Занев и Узочакву, которые тренируются индивидуально. Арзуманян тоже работает индивидуально из-за накопившейся усталости. Что касается "Динамо", то будет тяжёлая игра. У них есть группа очень хороших футболистов: Кокорин и Ионов в атаке, Денисов в средней линии, в обороне и иногда в средней линии играет Жирков, в обороне Козлов и Губочан… Квалифицированная команда, в составе которой ещё есть два-три хороших молодых футболиста". В свою очередь, рулевой "Динамо" Андрей Кобелев заявил: "Надеемся, что снегопада в Перми не будет, по прогнозу там в день игры 5-7 градусов. Команда очень боевитая всегда была в Перми, этот год не исключение. Плюс очень хорошо выбегают в атаку, играют в агрессивной манере. Лёгкой прогулки ни у кого там не было, и у нас не будет. Мы должны быть настроены даже не на 100, а на 200 процентов, в первую очередь не проиграть борьбу. Тогда то мастерство, которое у наших ребят есть, оно покажется".
Здравствуйте! На стадионе "Звезда" в Перми в рамках 12-го тура чемпионата России сыграют местный "Амкар" и московское "Динамо". Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург) и Адлан Хатуев (Грозный). Резервный: Антон Анопа (Благовещенск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АМКАР
Александр Селихов
Богдан Бутко
Дмитрий Белоруков
Иван Черенчиков
Георгий Джикия
Сергей Баланович
Януш Гол
Фегор Огуде
Бранко Йовичич
Георгий Пеев
Александр Салугин
Запасные:
Роман Герус
Дмитрий Хомич
Николай Зайцев
Брайн Идову
Алихан Шаваев
Александр Панцырев
Изунна Узочакву
Алексей Курзенев
Александр Прудников
Чума Анене
 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Алексей Козлов
Томаш Губочан
Григорий Морозов
Дмитрий Живоглядов
Антон Соснин
Игорь Денисов
Александр Ташаев
Алексей Ионов
Александр Кокорин
Павел Погребняк
Запасные:
Антон Шунин
Игорь Лещук
Александр Каляшин
Роман Зобнин
Валерий Сарамутин
Владислав Лёвин
Максим Кузьмин
Анатолий Катрич
Николай Обольский